27 April 2024, Saturday, 23:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
0 +
ярэма, 15:44, 23.03

Да плевать еврочинушам на нас, главное надёжный транзитёр,что неоднократно подчёркивал АГЛы. Только мы и никто кроме нас! 25. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Reply
0 +
zzz, 16:54, 23.03

Шаноуны спадар Шушкевич.
Европа уже давно не та, а то что она доиграется, так в этом можно даже не сомневаться.

Reply
0 +
Алех, 18:45, 23.03

Это единственный умный политик, который был и есть в многострадальной РБ.
Жаль только, что он, будучи слишком порядочным и интеллигентным, допустил к власти этот беспринципный и наглый беспридел.

Reply
0 +
русская тётя Мотя, 19:53, 23.03

Алех, 18:45, 23.03 ".... допустил к власти "
-----------------
Это не "он допустил", а вы - беларусы- САМИ ВЫБРАЛИ СЕБЕ " наглый беспридел".

Reply
0 +
не равнодушный, 20:09, 23.03

Алех, 18:45, 23.03

Это единственный умный политик, который был и есть в многострадальной РБ.
Жаль только, что он, будучи слишком порядочным и интеллигентным, допустил к власти этот беспринципный и наглый беспридел.
+1000000000000000000

Reply
0 +
Kazis, 20:24, 23.03

Ну дык жа выбары не прызнаны Еуропай! Якога прызядэнта яны прыглосяць ? Нiчога не разумею! Цi ужо прызналi?

Reply
0 +
kuper, 20:30, 23.03

Вялікі дзякуй Вам,Станіслаў Станіслававіч

Reply
0 +
25!, 20:50, 23.03

да пускай приглашают и едет - если в европе действуют законы, то интерпол должен ЕГО придержать и допросить. может даже дойдет до суда

ПУСТЬ ЕДЕТ! посмотрим на реакцию европы!

Reply
0 +
Валик, 21:08, 23.03

Я бы не сказал, что для крупных инвесторов демократичность страны – это важный показатель“,

- говорит представитель консалтинговой компании Attorneys-at-law Sorainen Пекка Пуолакка.

Reply
0 +
Dzioma, 22:54, 23.03

Да, с Шушкевичем, Санниковым и Позняком у руля судьба Беларуси сложилась наверняка куда более счастливым образом... Эх... такой шанс упущен!
А Европа – однозначно допрыгается. Заметьте, на кого нападают европейцы сегодня: на Вилдерса, голландского депутата, который говорит правду об исламизации Европы. Европа закрыла глаза и уткнулась головой в песок, ее беспокоит в основном лишь отправление физиологических потребностей (газ, нефть...) Но так вечно не будет. И даже долго такое "счастливое неведение" не продлится.

Reply
0 +
Александр, 2:09, 24.03

Ребята! Европа прагматична, не стоит на нее за это обижаться! И толерантна. Вам может быть неприятен ваш сосед по лестничной площадке, но вы же не будете его крысиным ядом травить или еще каким путем со свету его сживать! Вы будете искать компромисс, как с этим соседом ужиться, чтоб вроде как и он понял, что "нехороший человек", и вам чтоб тоже не кашлять...
А что касается демократичности страны как показателя для инвестиций - взгляните на Сингапур! 100% экономической свободы при почти 0 - политической. То же самое Дубаи, список можно продолжать. Поэтому на демократичность в том или ином государстве инвестору может порой и плевать, тем более, в стране, где не сформировано гражданское общество, еще неизвестно, чем эта свобода самому инвестору обернется... А вот экономические свободы - да, очень важный показатель! И в этом плане мы сидим... ну, кто как понял в чем)
Извиняюсь за сумбур, я не экономист, так что не судите строго, может, и не прав. Но пишу то, что наблюдаю.

Reply
0 +
Александр, 2:19, 24.03

Кстати, интервью это Шушкевич давал в Варшаве. И там же, на встрече, бойко рассказывал о том, какой он сторонник строительства АЭС. Может, и имел основания, профессор всё-таки... Но мне как чернобыльцу не слишком благостны подобные мысли и намерения. И если он так не желает компромисса с режимом - что ж он потакает ему в этом? А это ключевой момент, это, возможно, судьба десятков тысяч наших сограждан! А что такое Чернобыль, я знаю отлично, на примере собственном и особенно на примере моих учеников - чернобыльского поколения ('86-90 гг.). Прежде чем про АЭС рассуждать с ее перспективами, стоило бы им в глаза посмотреть, а потом трижды подумать.
Оговорюсь: ОЧЕНЬ уважаю Станислава Шушкевича, всегда уважал и считал умнейшим человеком и политиком. Но время его безвозвратно уходит, сейчас мы видим наивного романтика. Я сам романтик в душе, но в политике нынешней это не пройдет! В политике нужно уметь лавировать и ловко маневрировать, чтобы в конце победно выехать на финишную прямую.

Reply
0 +
Вячеслав, 5:34, 24.03

В Гаагу его надо приглашать, а не в Прагу, хотя я лично двумя руками ЗА, чтобы судить его здесь, по нашим, белорусским законам. Да и процесс пройдет значительно быстрее...

Reply
0 +
вс, 8:14, 24.03

Давно пора выдать мандат Международного тибунала на арест АГЛы за геноцид белорусского народа. Это будет самая конкретная помощь Европы.
А помощь они ему еще окажут, как Путину вчера оказали. Только так и нужно разговаривать с этой бандитской шелупонью в коротких штанишках.

Reply
0 +
Сергей, 8:33, 24.03

>Приведу простой пример: действительно, теперь можно купить в киоске «Народную волю» и «Нашу Ніву», но посмотрите, какой у них тираж. Тираж «НН» и «НВ» вместе 24000, а тираж «Советской Белоруссии» –полмиллиона. На один экземпляр «НН» и «НВ» - получается 25 экземпляров «Советской Белоруссии»,

Хех, зато НН и "Волю" раскупят и прочитают если не весь тираж, то близко к тому. А большая часть тиража СБ уйдет в макулатуру непрочитанным. Коэффициент полезного действия - есть такое понятие:)

Reply
0 +
ВIталь, 10:13, 24.03

Никто не решит наших проблем кроме нас самих. А европейская позиция была всегда двухличной. Вспомните 38-39 годы и умиротворение Гитлера. Сдали всех и чехов, и поляков. В Европе нас могут поддержать только те кто не по наслышке знает что такое тоталитаризм советского толка плюс штаты.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published