28 April 2024, Sunday, 21:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 24
0 +
Litvin, 12:14, 30.03

Стыд не... глаза не выест.
===========================
Удивляюсь наивности нашего "Рэктара", если он полез в политику то должен был хотя бы усвоить азы этого "таинства". Политика является продолжением экономики, так же как экономика является продолжением социологии и общей философии. Если Соррос захотел заработать на бацьке грошы, то большинство этих политиков резко возьмет под козырек. Вспоминается борьба зелёных за сохранение озонового слоя атмосферы. Запреты и большие штрафы за производство фрионов, съедающих озон. И только кампания Дюпонт процветала производя самый экологичный фрион. Но как только у конкурентов появились аналоги борьба стала резко затухать. Я не имею ничего против создавшейся ситуации, просто прошу читателей более объективно и разносторонне оценивать материалы. Кстати, а кому выгодна борьба с глобальным потеплением?

Reply
0 +
Святлана, 13:06, 30.03

Что, в Европе только для Голландии и лично для Максима Ферхагена неприемлема диктатура? Отнюдь. Просто голландцы навсегда запомнили, во что вылилась нерешительность и слабость голландского миротворческого батальона в Сребренице. А всё начиналось от Милошевича, Караджича и Младича. Той же беды может наделать и наш "верховный главнокомандующий".

Reply
0 +
Скрып Чын & Ko, 13:27, 30.03

"Кстати, а кому выгодна борьба с глобальным потеплением?"

Масонам, ясень пень. Глобальное потепление - это очередной заговор "всемирного правительства". А зелёные - марионетки в руках акул мировых корпораций. Грин пис - радикальное крыло зелёных, или отморозки. На самом деле, атомная энергия - экологичная энергия, даже альтернативная. Атом выступает за экологию, поэтому призывы развивать солечную и ветряную энергию - происки "всемирного правительства", которое хочет задушить русский народ, живущий за счет продажи нефти и газа, и владеющий ядерными технологиями.

Вообщем борьба с глобальным потеплением есть личина, за которой скрываются силы зла, масоны, которые хотят побороть силы добра - русских, венесуэльцев, иранцев и северокорейцев. Глобального потепления не существует, это фикция, это ложный тезис, который крупный монопольный капитал хочет использовать для насаждения своих дьявольских идей. И так далее, и тому подобное ...

Reply
0 +
Дядя Жора, 13:32, 30.03

По мнению Александра Козулина, в диалоге с официальным Минском Европа приняла прагматическую позицию, и закрыла глаза на диктатуру.

Все верно, а кто спорит? Вот именно, "прагматическую позицию", не более. Ну, теперь просто будет интересней телевизор смотреть. Батька рейтинг подымит соответствующих каналов, (наших каналов, конечно). Не думаю, что кто-то будет лыбызать его в Праге. И, скорее всего, он сам откажется от поездки, найдет сотни причин, чтобы не искушать восторженную публику...

Reply
0 +
7, 13:44, 30.03

" Litvin, 12:14, 30.03...
Кстати, а кому выгодна борьба с глобальным потеплением?
"
Уместнее говорить о глобальном похолодании, а не потеплении. Даже в росгидромецентре располагают информацией, о том, что идёт похолодание в северной атлантике, что ведёт в свою очередь к охлаждению Гольфстрима.

Reply
0 +
Иванавич, 13:52, 30.03

К сожалению Козулин прав на сто процентов: Запад полностью морально деградирует и их прагматизм и лицемерие зачастую граничат с идиотизмом .

Reply
0 +
Дед Михед, 13:58, 30.03

Народ! Да пачакайце трохi! Ведь, по жизни, на встречу человека зовут не только для того, что приобнять и по плечу похлопать, чаще приглашают, что бы потом зубы выбить...

Reply
0 +
как плоско, 14:16, 30.03

2Скрып Чын & Ko

когда вы говорите такое впечатление что вы бредите (с) Шурик
Планета вошла в необратимую фазу.
и то что выназываете экологичным атом еще не значит что офигенно экологична нефть и газ. ваши дети прочувствуют это в полной мере. если бы корпорации по добыче нефти СОЗНАТЕЛЬНО не тормозили процесс разработки альтернативного источника энергии (читай водоро, управляемая термоядерная реакция, вечный двигатель по меркам человека) все бы уже давно летали в космос полить помидоры на марсе.
чувствуется закостеневшая вера в "старое доброе топливо" которое между прочим потихоньку уничтожает планету. а то что вы гринписовцев отморозками считаете. так вы еще и препринимателей тоже обзывали я помню. это по фрейду ) в зеркало взгляните.

русских, венесуэльцев, иранцев и северокорейцев - силы добра ???
во это насмешило. во вселенском понятии нет добра и зла. когда звезда тухнет это не добро или зло. когда солнце дарит нам свою энергию это не добро или зло. это просто процесс.

когда разрушится озоновый слой. и солнечная радиация придаст нашей коже неповторимый загар ), тогда и поговорим о добре и зле.

Reply
0 +
Жертва кризиса., 14:47, 30.03

один раз не....
В Европе намечается традиция- как когда-то в тридцатых от своего бессилия и мелкопоместных интересов проспали укрепление целого ряда диктатур , что обернулось апокалипсисом... Почва таже- и политическая, да и кризис сравним с депрессией 30-х.
Кому-то покажется что после поцелуев с Ливийским джамехером, сбивавшим европейские самолеты- Лукашенко не такой уж страшный. Ну а если к этим двум добавить воинственную и обиженную Россию и удобрить эту всю почву уступками- такую горючую смесь можно взболтать-не учит их история. А если глянуть на амбиции и замашки Берлускони и Саркози, то при долгом брожении их у власти вполне может произойти и их трансформация во что угодно....

Reply
0 +
Litvin, 16:56, 30.03

Господа!
Я привел примеры экологии для того что бы показать - бизнес правит этим миром. А вы пытаетесь создать из этого другую тему.

"Зри в корень" - говаривал Козьма Прутков

Reply
0 +
NNN, 17:10, 30.03

Litvin, 16:56, 30.03
Я привел примеры экологии для того что бы показать - бизнес правит этим миром.
--------------------
Если бы это было так, то в мире уже не существовало бы национальных границ и все национальные законодательства были бы унифицированы. К счастью, Ваш тезис верен не абсолютно: миром правят также генералы, и далеко не все из них - бизнесмены.

Reply
0 +
Скрып Чын & Ko, 17:10, 30.03

"Планета вошла в необратимую фазу".
"все бы уже давно летали в космос полить помидоры на марсе".
"во вселенском понятии нет добра и зла".
О, с вами есть о чем поговорить. Спасиба, я так и думал, что быстро найду сторонников.

ПыСы
"во это насмешило" - неужели ?

Reply
0 +
Скрып Чын & Ko, 17:15, 30.03

Litvin
"Я привел примеры экологии для того что бы показать - бизнес правит этим миром."

Да ну, что вы говорите? А как же послушание воле начальника с сердцем коммуниста и мозгами маленького человека ?

Reply
0 +
asd, 17:38, 30.03

моральные ценности и материальный прагматизм стоят на разных уровнях и не смешиваются как бензин с ослиной мочой. и я считаю неправ тот кто рвет рубашку на груди за то что прагматизм или бизнес правит миром. Ведь если так рассуждать можно и маму продать, так ведь получается...

Reply
0 +
asd, 18:19, 30.03

кстати и Иуда тоже был "прагматичным бизнесменом", только отчего ж в петлю тогда полез?...

Reply
0 +
Litvin, 18:32, 30.03

Да ну, что вы говорите? А как же послушание воле начальника с сердцем коммуниста и мозгами маленького человека ?
======================================
Если вы обо мне, то боюсь что мой мозг намного более развит чем у вас. Важно не то что человек декларирует, а важно что делает. Возможно Вы просто неудачник не сумевший прожить достаточно яркую жизнь.

Reply
0 +
Скрып Чын & Ko, 19:01, 30.03

Возможно Вы просто неудачник не сумевший прожить достаточно яркую жизнь.

``````````````````````````````````````````

Видно, что вы ее уже прожили.

Reply
0 +
Телега, 21:04, 30.03

Litvin - у, 18:32, 30.03,

Ого приятно познакомиться с Гражданином, сумевшим прожить достаточно яркую жизнь.
И , что же Вы такого сделали для общества белорусов.
Может грудью на какой нибудь зимний курорт или ледовый "дворец" , а может агро деревне - город ????

Reply
0 +
красно-зялены боенх, 23:04, 30.03

2Скрып Чын & Ko

ядерные ракеты таки добрые да? добро это когда они вылетают из шахт?

Reply
0 +
joga, 23:46, 30.03

Dear Mr. Kazulin,

you were talking to the Czech FM Schwarzenberg, right? That's the man who pushed the whole thing forwards, did'nt you realise that? Schwarzenberg was the one presiding all the decisions made in favour of Lukashenko by the EU FMs. Schwarzenberg was throwing smoke-balls after the EU FMs meetings on 23rd February, 2009. He was holding back the protocoll of this meeting until 3rd March, 2009 !!! Nobody knows, which amendments were made to this protocol during 10 days.

What I want to say, Mr. Kazulin: You have been fooled by the Czech EU Presidency the whole time. They did everything to avoid any public discourse about Belarus inside the EU - and even in the European Parliament. Just read the report forwarded by the EU Council, which was given by Solana to the Heads of States on March 20th, 2009, for proving, that the EU parliament is informed. Do you find in this report the names of countries, which are included in Eastern Partnership? They are not included !!!

And did you read the names of the countries included into the Eastern Partnership in the speech towards the European Parliament, made by EU Commissioner Benita Ferrero-Waldner on March 12th, 2009. She did'nt mention the coutries !!!

The European Parliament was fooled exactly the same way by the EU Commission and the EU Presidency, as you were were fooled by them, Mr. Kazulin.

The vote of FM was a formal approvement during a dinner - and there was no discussion about Belarus. The vote of the Heads of States was about adopting the draft, which was made by the EU Commission - and there was no discussion about Belarus. Do you think, whether all these decision makers were informed about the human rights situation of your country ??? Do you think, they have an idea about the real nature of the Belarusian system ???

So the decision about Belarus was made by uninformed Foreign Ministers in the time between soup and main course on 23rd February, 2009, in Brussels. Here you can see, how important the issue of common values and human rights in Belarus was for these Foreign Ministers.

The same 27 foreign ministers voted again on March 20th, 2009, at the EU Council for including Belarus into the Eastern Partnership. Mr. Schwarzenberg did the same, of course, in his function as Czech FM.

There was never a doubt, whether Lukashenko should be invited to Prague or not. The EU may not risk the recognition of South Ossetia and Abkhazia, so the European Union must avoid any disharmony. First the contracts must be signed - until then Europe must feed the monkey with sugar. That's the only way to catch him.


The

Reply
0 +
Скрып Чын & Ko, 10:36, 31.03

красно-зялены боенх, 23:04, 30.03
ядерные ракеты таки добрые да? добро это когда они вылетают из шахт?
+++++++++++++++++++

Конечно. А разве вы не знали ? Когда у "добра" нет аргументов, нет желания работать, а бабла очень хочется, то почему мы не пальнуть по силам "зла" ? Это разве требует много ума ? Вот сейчас построит жестокий папаколя объектик АЭС и начнет потихонечку делать грязные бомбочки, для себя любимого.
Ему-то, борцу со злом, что терять ?

Reply
0 +
Litvin, 10:57, 31.03

Ого приятно познакомиться с Гражданином, сумевшим прожить достаточно яркую жизнь.
И , что же Вы такого сделали для общества белорусов.
Может грудью на какой нибудь зимний курорт или ледовый "дворец" , а может агро деревне - город ????
======================================================================
Я просто человек. По поводу гражданства могу сказать, что лучше быть безродным космополитом, чем общаться в компании таких "граждан" как Вы. Впрочем о чём говорить ели Ваши высказывания говорят сами за себя. Не найдя разумных аргументов, пыттаться обгадить оппонента.

Как это демократично!

Reply
0 +
Litvin, 11:26, 31.03

К счастью, Ваш тезис верен не абсолютно: миром правят также генералы, и далеко не все из них - бизнесмены.
=============================================================
Бизнес это дело, а не только купи-продай, хотя это то же дело и не самое последнее. Дела проще всего вести среди своих, отсюда и национальный признак. Уже дальше шло развитие трас национальных интересов. А Вы говорите генералы...

Reply
0 +
STIVEN, 15:53, 29.04

Господа!
Голосуем и делаем ставки!!!
1) Президент сам уйдёт!
2) Президент оставит приемника (сына)!
3) Президент будет править РБ до конца света!!!
Варианты 2,3 на мой взгляд наиболее вероятны!

Думаю все проблемы белорусов в том, что мы либо от лени, либо от страха, не можем объединиться и выступить за свои права и свободу. Меньшинство тупо в тюрьмах гниёт!!!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published