4 May 2024, Saturday, 23:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
0 +
Сергей Пономарев, Клецк, 11:54, 26.04

В центре Клецка с утра развевается 2-х метровый сцяг с траурной лентой!
Сцяг весь день будет тревожить местных милициянтов и напоминать населению о трагедии Чернобыля

Reply
0 +
ляля(бывшая клетчанка), 12:39, 26.04

Сергею - БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ. Никого не боится!

Reply
0 +
Женя, 12:53, 26.04

народ в Офис Хартии ОМОН ворвался! Пишу в надежде что модеры находятся не в офисе!

Reply
0 +
summer, 14:09, 26.04

присоединяюсь! сергей, ты молодец!!!

Reply
0 +
sasafiks, 14:13, 26.04

Мне в Несвиже как то рассказывали по Клецких ,что в ответ за систематические штрафы за вывешивание белкраснобелого флага они покрасили крышу своего дома в этот эротичный цвет.Молодец, так держать.

Reply
0 +
GOst, 15:13, 26.04

Prijatno videt` shto ludi esho ne zabyli ob etoi strashnoe tragedii .

Reply
0 +
as, 15:40, 26.04

марш оставил грустные ощущения,
народу мало - около тысячи,
окружающие люди безразличны до неприличия,
Чернобыль закрался в души народа...

Reply
0 +
seeman--s, 16:13, 26.04

Позор какой-то, а марш. Просто ужасно.

Reply
0 +
Владимир, 16:18, 26.04

as, 15:40, 26.04
seeman--s, 16:13, 26.04
А вы, собственно, чего хотели-то? Давно известно, что народу на это плевать.
И разгонять не стали, потому как совершенно неопасная акция.

Reply
0 +
Александр, 16:19, 26.04

Надеюсь, в ближайшее время Хартия вывесит на сайт подробнейший отчет об акции.

Reply
0 +
Снежный Ч, 16:30, 26.04

это была последняя акция, проведенная по сценарию совхозных спецслужб.

Reply
0 +
Ефгениус, 16:43, 26.04

В Гомеле мы тоже сегодня возлагали венки жертвам Чернобыля. К нам присоединились "гуси" из Кабинета Глупого Барыги. Они нас снимали на камеры, мы их тоже. Один "гусенок" даже заявил что снимает всех в "служебных целях". Остальные "гуси", если бы не выдающие их признаки, вполне бы сошли за участников возложения. Если кому интересно и разрешит сайт хартии, могу выложить их фейсы, для всеобщего обозрения. Может в будущем, после смены власти, им будет стыдно за то что они делали, а также повлияет на их "карьеру".

Reply
0 +
Моисей, 16:44, 26.04

--Президент Украины почтил память жертв Чернобыльской катастрофы--

Вот, в ленте новостей! А где же Лукашенко, или беларуский народ катастрофа не задела? А ведь всем известно что больше всех от этой страшной (не аварии) а именно катастрофы пострадали украинский, беларуский народы и россияне (брянская обл.).

Reply
0 +
Сергей, 17:14, 26.04

Смотрел фотографии с ОМОНом. Жутко! Как быстро страна превратилась в фашистскую диктатуру.

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:26, 26.04

Диффчёнги отожгли перед ширинкой коцмонаффтов. )))
Да уш, докатилась страна, если вот таким молоденьким и хрупким созданиям приходицца мушскую работу выполнять - гвоздЫ в гроб чклоффсково табора заколачывать...
Потерпите, деффчёнги, скоро евнухам с заводов кушать захочэцца.
А там к ним можэт и мушские качыства потихоньку вернуцца. )))

Reply
0 +
Андрэй, 17:34, 26.04

Эти клоуны с дубинками мне так понравились..
Жаль людям страшно действовать агрессивно, идти против правил. Хотя чего там, акция мирная.

Людей с каждым разом всё меньше и меньше.. Скоро только антиФа/анархисты будут приходить.

Reply
0 +
Татьяна уже не из Минска, 19:17, 26.04

Хорошо было "Где вы, мужики" ))
Владимир, 16:18, 26.04,
"И разгонять не стали, потому как совершенно неопасная акция."
БРЕД!!!!!

Reply
0 +
Arthur, 19:23, 26.04

Людей с каждым разом всё меньше и меньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
neujeli v 10 milionnom gosudarstve, tol'ko paru tisiach chelovek pomniat o tragedii kotoraya bila vsego 23 goda tomu nazad?
BELARUSI, VAM DOLJNO BIT' STIDNO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
госць, 22:01, 26.04

>>> Людей с каждым разом всё меньше и меньше..

извините, а что там делать? я не для этого ходил туда, не кветачки ускладаць. я не хочу как идиот ходить по дворам и знает где. пойду в следующий раз только тогда, когда мы пойдём своим путём и не будем омон обходить - иначе нет смысла вообще собираться.

Reply
0 +
сантехник, 22:14, 26.04

Ефгениус, 16:43, 26.04
Если кому интересно и разрешит сайт хартии, могу выложить их фейсы, для всеобщего обозрения. Может в будущем, после смены власти, им будет стыдно за то что они делали, а также повлияет на их "карьеру".
--------------------------------------------------------------------------------
Стыдно им уже не будет, может быть страшно - да, но стыдно - нет. Каждый человек в этой жизни сам делает свой выбор. Они его уже сделали. По поводу "шляха" хотел бы добавить от себя, то те кто пришел - это самая здоровая, нравственно, часть населения. И на вопрос стоит ли продолжать дальнейшую борьбу, можно сказать утвердительное - Да. Не ради мышей сидящих дома, т.к. они заслужили такого правителя, а ради тех, кто всегда остается с нами рядом, на чье плечо мы всегда можем опереться - мы не достойны такого "президента" - лжепрезидента, они - да. Поэтому, как говорили классики - "Дерзайте. Лишь дерзающим даруется победа".

Reply
0 +
Михась, 1:46, 27.04

Arthur, 19:23, 26.04
А по-моему, это Европе должно быть стыдно,что она вот такое издевательство над памятью жертв Чернобыльской трагедии называет "либерализацией", а Лукавого вдохновителя этого издевательства сегодня будет принимать Папа Римский!

Reply
0 +
13.., 2:13, 27.04

да кстати, заметили унмформа то на омоне - новая европейская - в похожей греки и французы митинги разгоняли - видимо батька слишком превратно понял понятие "приобщение к европейским ценностям"!!

Reply
0 +
Darkhorse, 8:41, 27.04

Всё очень просто! Хорошая, солнечная и тёплая погода, завтра выходной... Народ ломанул на шашлыки в лес и на дачи. Многие поехали по кладбищам.

Reply
0 +
Kazis, 9:45, 27.04

госць, 22:01, 26.04 100% c тобой согласен! С пустыми руками мне тоже там делать нефиг! Мне ещё будут маршрут указывать! Буду я свои почки подставлять под дубиналы! У мяне будзе свой шлях - "ШЛЯХ СЯКЕРЫ"!!! Надеюсь я не буду один....

Reply
0 +
Владимир, 9:50, 27.04

Arthur, 19:23, 26.04

Людей с каждым разом всё меньше и меньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
neujeli v 10 milionnom gosudarstve, tol'ko paru tisiach chelovek pomniat o tragedii kotoraya bila vsego 23 goda tomu nazad?
BELARUSI, VAM DOLJNO BIT' STIDNO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
---------------------------------------------------------------------------
Беларусам пофиг. Нет чернобыля в сердцах и мыслях людей, только забота о том, как пережить кризис, не вылететь с работы, вырастить в достатке детей и не оказаться с сумой самому.
Какое им дело до какого-то чернобыля, от которого пострадали какие-то там районы? Никакого. Они-то не пострадали? Чуток радиации? Не страшно. Увеличенная щитовидка? О боже мой, помереть можно, какой ужас.
А вот лицемерия, когда проблема грохнувшего 23 года назад чернобыля для некоторых якобы важнее своих личных проблем - выше крыши.

Reply
0 +
Korj, 11:49, 27.04

госць, 22:01, 26.04

"извините, а что там делать? я не для этого ходил туда, не кветачки ускладаць. я не хочу как идиот ходить по дворам и знает где. пойду в следующий раз только тогда, когда"
Усё, далей можна не чытаць. Пайду тады, калі мне ўсё зробяць і пэрсанальнае запрашэньне дашлюць. А да гэтага буду сядзець як мыш у хаце, але ўяўляць сябе непрызнаным змагаром.

"мы пойдём своим путём и не будем омон обходить - иначе нет смысла вообще собираться."
Пайдзіце. Толькі для пачатку "мы" гэта зьбярыце, каб было каму ісьці.

Reply
0 +
Libertarian, 12:20, 27.04

Очень бы хотелось, чтобы когда ЛукАЭС рванет, ветры против обыкновения всё отнесли на территорию Евросоюза. Лицемерие -- гораздо больший грех, чем молчание и вялость задавленного в течение 3-х столетий московской оккупации белорусского народа.

Reply
0 +
Валерыя, 12:31, 27.04

Шкада, што з кожным годам усё меньш и меньш людзей...
Праз гадоў пяць сапраўды ўжо ніхто не прыйдзе...

Reply
0 +
bgr, 15:23, 27.04

nuzno---kategoricheski---menyt--politiku--opozizii---na---demonstraziyh----------------- -- stolko---malo---lydei-----omona----i----to---bolshe-----pohoze------sasha---i---omon----- - --narod----zapugal---i---lydi---zivut---v---iluzii--- propogandi---navezani---sashai

Reply
0 +
даша, 21:20, 27.04

Пугает полное равнодушие

Reply
0 +
Partizan, 22:58, 27.04

Народ! Что с нами? Почему нас так мало? Чего мы боимся? Нам есть что терять!

Reply
0 +
Юрась з логава, 16:12, 28.04

Народ, вот что я вам скажу. Беларусь всегда была зоной геополитических столновений и всегда ею и останется. Это и благо, но это и горечь. Сегодня эту ситуацию использует наместник дьявола на земле, который настолько играет на противоречиях сторон, что даже сам папа (после встречи с дьяволом пишу только с маленькой буквы) Бенедикт вынужден подавать руку.
Через нас проходили все мировые военные события, которые выкашивали генофонд нации, оставляя в тылу убогих, инвалидов и трусов, и нас воспитывали бабы, на которых и держится эта страна. Они воспитывали нас в яслях, дома, в школе, в ВУЗе, а потом она стала называться нашей женой. Вот сегодня, например, Раданица, а на кладбищах одни женщины. Неужели мужикам плевать на то, чтобы наветсить предков, пообщаться с их духами и пр.? Неужели, даже в такой день лучше видеть на диване и заливать бырло в себя? куда ни посмотрите, категории чести, достоинства низведены и в обществе царят хамство, страх и рабская покорность.
С другой стороны, может быть мы такие обкуренные потому, что мозаичный со своей сворой влияет на нас с помощью торсионного оружия, которым можно создать необходимое настроение в массах,вот и пробивают нас разного рода лучами, гасящими недовольство, агрессию и желание противодействовать. Вижу, что у двух тысяч иммунитет, у тех, которые регулярно приходят на митинги оппозиции, а остальные?
В который раз не нахожу среди собравшихся Александра Козулина, которого не было и на День Воли. В тот день он присутствовал в Страсбурге, а 26 апреля он находится в Минске надо полагать, потому как никаких известий о его встречах не сообщает его сайт. Так где сегодня Козулин, который покорил не одну душу, который зажег не одно сердце? Не было ли это одним из условий его освобождения, чтобы он не активничал публично? Хотелось бы услышать его пламенные речи и мнения относительно событий последних месяцев. ГДЕ КОЗУЛИН??? Александр Владиславович, не хочется нагнетать в себе нехорошие и пессимистичные мысли, но вопрос пока без ответа.
Хочется думать и верить, что Вы одержимы реальной идеей, выстроенной тактикой и стратегией, что Вы знаете тот путь, который выведет белорусский народ на свет и который впишет Ваше имя в историю, как начало золотого века нации.
Мы никогда не были свободными, потому как свободный человек - это человек, осознающий духовные потребности личности и готовый бороться за их присутствие в своей душе, но мы пока лишь сделали в начале 90-х несколько вздохов, но так и не осознавших прелесть чистого воздуха, который делает из стада людей нацию. История есть эманация божественной воли и в принципе не может быть смешной… Даже самый маленький и незначительный народ, когда-либо населявший нашу Землю, своим существованием во времени служил подтверждением высоких и строгих истин. История любого народа всегда есть трагедия и ни при каких обстоятельствах не может превратиться в пошлый анекдот. У каждого народа есть люди, которым присваивают титул "совесть нации", но не у каждого народа есть граждане, которые материализуют этот почетный и неофициальный титул, возводя его в реальность политического курса государства. Александр Владиславович, Вы подняли планку роли и масштаба политического лидера до уровня Манделы, Гавела и мы желаем, чтобы Вы остались в истории человеком, которого можно было бы по праву поставить в один ряд с перечисленными "гражданами мира". Мне (нам) хочется, чтобы Вы скоректировали тот Божественный замысел, определенный нам свыше!!!!!!!!!!!
Впору вскорости задаваться вопросом не - Где деньги, Александр, а Ху из мистер Александр (Козулин)?
Сегодня как никогда есть простор для политического "восстания из пепла", когда на фоне усугубляющегося кризиса начнет мутировать сознание народа и, в первую очередь, пролетариата. Кто направит эту нагнетающую энегргию? Для меня сегодня очевидно, что помочь нам может только тот, кто до сих пор мешал - Россия. Запад смалодушничал перед энергозависимостью от россии, которая, в свою очередь, устала от политического и публичного хамства подопечного, которая желает более прогнозируемого человека на посту лидера белорусов. Сегодня Лукашенко говорит словами Козулина, заявляет Европе, что Беларусь - это мост между Россией и Евросоюзом и очень ловко использует тезисы профессора. Нужен человек, который разъяснит окружающему истеблишменту что товарищ опасен для всех своим популизмом и прежде всего опасен для России, которая занята (я так думаю) поиском возможного преемника, который будет более сговорчивым и адекватным соседом). Для меня очевидно, что сегодня необходим диалог с Россией, необходима тонкая позиция, которая устроит Россию и которая поставит на такого человека. Кто этот человек? Александр Владиславович, свято место пусто, а говорят, не бывает...

Reply
0 +
Крывіч, 17:00, 28.04

26 красавіка 1986 году на тэрыторыі Савецкага Саюзу адбылася тэхнагенная ядзерная катастрофа. Наступствы Чарнобыльскай аварыі і сёньня працягваюць уплываць на здароўе людзей, што знаходзіліся ў зоне выпадзеньня радыёактыўных ападкаў, штучна выкліканых на загад савецкага кіраўніцтва. У выніку 70 адсоткаў тэрыторыі краіны аказаліся зонай радыёактыўнага забруджваньня. Савецкая ўлада, а потым і ўлада дыктатарскага рэжыму Лукашэнкі хавалі наступствы забруджаньня і выраблялі прадукты харчаваньня на зямлі, непрыдатнай для земляробства. Гэтымі прадуктамі й сёньня труцяць мільёны беларусаў. Расейскія ваенныя ператварылі беларускі народ ў істотаў для выпрабаваньняў.

У час кароткага перыяду Незалежнасьці Беларусі былі раскрытыя тайныя пляны Крамля адносна зьнішчэньня беларускай нацыі. Менавіта таму расейскія спэцслужбы прывялі да ўлады ў Беларусі пракрамлёўскага агента, які і надалей працягвае палітыку па этнацыду беларускага народу. Дыктатар Лукашэнка праводіць палітыку па зьнішчэньню Беларусі. Колькасьць насельніцтва краіны кожны год значна скарачаецца, а пацярпелыя ад аварыі не атрымліваюць дапамогі для лячэньня хваробаў, выкліканых радыёактыўным атручваньнем. Практычна кожны беларус мае хваробу, зьвязаную з наступствамі Чарнобыльскай аварыі.

Сёньня Лукашэнка ў злачыннай змове з крамлёўскімі палітыкамі пачынае новую апэрацыю супраць беларускага народу і іншых народаў Эўропы. На мяжы з Эўразьвязам плянуецца будаўніцтва атамнай электрастанцыі, праект для якой робіцца расейскімі ваеннымі. Афіцыйная прапаганда ў Беларусі падманвае насельніцтва краіны, паведамляючы, што атамная энэргетыка ўмацоўвае энэргетычную незалежнасьць рэспублікі. Але, ведаючы злачынную натуру Крамля, можна ўпэўнена сказаць, што афіцэры расейскіх спэцслужбаў, што сёньня кіруюць Расеяй, ніколі не дазволяць суседнім краінам весьці палітыку ўласных нацыянальных інтарэсаў. Атамная электрастанцыя, пабудаваная па расейскім праекце, дазволіць хвораму тырану Лукашэнку вырабіць кампанэнты для атамнай бомбы і весьці шантаж усёй Эўропы. Наяўнасьць ядзернай зброі ў Беларусі робіць Беларускі народ закладнікам палітычных тэрарыстаў.

Беларусы ведаюць і ўпэўненыя ў тым, што атамная электрастанцыя ня толькі ня вырашыць энэргетычнай праблемы, але й павялічыць небясьпеку для незалежнасьці Беларусі. Крамлёўскія лабісты атамнай энэргетыкі не дазваляюць беларускім навукоўцам распрацоўваць альтэрнатыўныя крыніцы энэргіі і ўводзіць энэрга-ашчадныя праграмы для забяспячэньня энэргетычнай незалежнасьці краіны.

Беларускія палітычныя ўцекачы зьвяртаюцца да грамадзянаў Эўропы з просьбай заклікаць свае дзяржаўныя структуры зьвярнуць увагу на небясьпеку гульні з ядзернай пагрозай, якая можа сыходзіць ад апошняга дыктатара Эўропы, а гэтаксама на той факт, што дыктатар Лукашэнка з’яўляецца марыянеткай Крамля – ініцыятара ўсіх ваенных канфліктаў. Жыхары Эўропы не павінны забывацца , што ў 30-х гадах ХХ стагоддзя палітыка нацысцкага дыктара знайшла падтрымку ў камуністычных кіраўнікоў і прынесла пагрозу ўсяму сьвету.

Просім не заставацца абыякавымі да праблемаў Беларусаў і дапамагчы ім вярнуцца ў дружную сям’ю Эўрапейскіх народаў.

Будзьма пільнымі! Ядзерная катастрофа паграджае ўсім нам!

БЭЗ-Info

Reply
0 +
Крывіч, 17:49, 28.04


Будзьма пільнымі! Ядзерная катастрофа паграджае ўсім нам!

БЭЗ-Info

Reply
0 +
Bacya, 10:55, 7.05

>Юрась з логава, 16:12, 28.04

Для меня очевидно, что сегодня необходим диалог с Россией, необходима тонкая позиция, которая устроит Россию и которая поставит на такого человека.

как страна-изгой, которой считается россия сможет позитивно повлиять на рб?

Reply