20 May 2024, Monday, 2:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Berlusconi had to defend his meeting with Lukashenka

16

Italian Prime Minister didn’t want to draw too much attention to a visit of one of the last Europe’s dictators, but nevertheless found himself in an embarrassing situation, Italian Corriere della Sera writes.

Comments 16
0 +
Михась, 14:21, 29.04

Не удивлись,если Италию потрясет еще раз за такое лицемерие их лидера

Reply
0 +
bgr, 14:31, 29.04

sasha--nuzno---bilo---stanzivat---ili---spet--pesny-----kakoi-y---loh--kolhozni----

Reply
0 +
Жертва кризиса., 14:50, 29.04

Кавота нихватац на фоте... Жиринофскава чтоли?

Reply
0 +
LaBamba, 15:46, 29.04

У европейцев всегда так: когда хорошо - вроде люди как люди. Как только кризис - начинают разыскивать всякого рода интересных людей. В прошлом веке нашли Франко, Муссолини, Гитлера...

Reply
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 15:59, 29.04

ну наш дал.....какой бы он не был диктатор но 75 % итальянцев.......
ах как мафиози Берлускони сожалеет что не 83, ил скока там, 86?

Reply
0 +
гость, 16:05, 29.04

Однако на пресс-конференции, отвечая на вопрос, касающийся того, что посоветовал Лукашенко премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, белорусский диктатор отметил: «Беларусь не нуждается ни в чьих советах».
==ах.ах ..почитайте трактовку в других изданиях

Reply
0 +
Отдельный, 16:11, 29.04

Надо было Луке так и начинать свои ответы: "Мы, я и Берлускони, или ,как нас некоторые называют, диктаторы встретились и решили..."

Пусть Берлускони прочуствует на своей шкуре, как вольно Лука обращается со словами, вернее, какими словами он излагает факты в интерпретации своего больного ума..

Reply
0 +
аутар жжот, 16:57, 29.04

а всетаки наш бацька молодец! пока европейские лидеры отмываются и отмазываются от общения с ним, он как танк прет, сметая все преграды на своем пути. он уже давненько изобрел новый дипэтикет, прет напором, и никто его остановить не может! виват, папаколли! ))

Reply
0 +
Телега и лапти, 17:27, 29.04

МИД Беларуси: встреча Этого (лукашенко) и Папы Римского – историческое событие...

Смотря для кого.

Если для Этого лапотника из забитой деревни и малого байструка без роду и племени, то да.

А для Пыпы Римского 25 минутное лицезрение хама и узурпатора.

Reply
0 +
Катя Пряник, 19:17, 29.04

Вот они,плоды работы английского гондураса лорда Белла.Блин,неужели всё настолько коррумнировано в мире,что какой то английский придурок способен организовать встречу ПАПЫ РИМСКОГО с гавнюком из Шкловского уезда?Чего же стоят европейские деятели? Впрочем ответ на этот вопрос как раз знает лорд Белл.

Reply
0 +
Вяталя Hot Дог, 21:37, 29.04

2Катя Пряник
На то и приставка "лорд" шо видимо не дурак.и недурно ему заплатили видать раз "прогресс" во все щели.

2LaBamba
ага что-то такое неуловимо прослеживается... видать история действительно зациклена на войнах, как и прогресс, сознательно тормозимый старыми силами.

Reply
0 +
сяргей-паляшук, 22:28, 29.04

берлускони от Луки отличается только тем,что берлускони избран на честных, свободных выборах. а Лука дал команду ерм выдать нужные ему цифры.
Беларусы ! Если мы когда -нибудь забудем о злодеяниях банды луки. забудем о том как "уважаемые" председатели участковых комиссий как шкодливые псы в ночь с пятницы на субботу меняют содержимое избирательных урн для досрочного голосования, грош нам цена.

Reply
0 +
Из будущего, 22:45, 29.04

«Судя по публичным заявлениям, итальянское правительство обсуждало с белорусским гостем проблему свобод в его стране. А вот сам Лукашенко сообщил, что ни один европейский лидер не задавал ему никаких вопросов по поводу каких-либо реформ» (Хартия97).

Нынешнее время А. Лукашенко рассматривает как посланную ему свыше необычайную для него удачу, которую ему ни в коем случае нельзя упустить. У него появился реальный шанс выйти из многолетней изоляции, перестать быть изгоем среди большинства глав государств и правительств и стать таким же признаваемым главой государства, как и большинство глав государств и правительств. Поэтому он готов пойти на очень многое, чтобы его выскочить из изоляции, кроме добровольного отречения от своей власти над Беларусью и добровольной замены своей диктатуры на демократическое правление. Ради избавления от изоляции Лукашенко готов даже нарушать принятые между главами государств и иных влиятельных субъектов международной политики неписанные, но обычно соблюдаемые правила отношений (ius non scriptum -- неписанное право), согласно которым будет не по джентльменски, если ты будешь намеренно перевирать, искажать в свою пользу действительное содержание переговоров и бесед с партнерами по общению, тем самым подставляя их и превращая их в инструмент своих интересов. Однако для Лукашенко даже писанные правила, в частности, правовые законы, не являются обязательными к соблюдению, а неписанные правила для него вообще не обладают статусом реальности. Поэтому Лукашенко бесцеремонно искажает (то есть врет), и, по всему, будет искажать (то есть врать) подлинное содержание обсуждений с партнерами из числа глав государств и иных влиятельных субъектов международной политики, в частности, глав церквей, если ему это будет выгодно. Поэтому не удивительно, что Лукашенко намеренно исказил в своих интересах подлинное содержание беседы с Премьер-министром Италии С. Берлускони (см. выше), а если сказать более точно, то соврал относительно этого содержания. Похожим образом он поступил в отношении содержания своих бесед с Московским Патриархом Кириллом и с Римским Папой Бенедиктом XVI. Но искажать содержание своих бесед и переговоров с российскими правителями Президентом Д. Медведевым и Премьер-министром В. Путиным Лукашенко уже боится. Они его научили, что лучше промолчать, чем искажать.

Reply
0 +
Влодэк, 10:59, 30.04

Визит Папыколи показал настоящий уровень европейской политики. Т.е. полный разлад в Европейском общем доме. Мышиная возня.
Молодец Лука, браво, так красиво развёл Европейцев, по-цыгански, можно сказать. Теперь эти все Соланы с Бенедиктами оправдываются как первоклашки.
А Этот еще и мафиози Берлускони, настоящего крестного отца ( Вора в законе по-нашему), продинамил , мол: "со мной о демократии никто не говорил" и 75 % приплел. Молодец! Браво!
Отмывайся, очищайся до скону дзён, корошый малчык Сильвио. Мойдодыр прочитай, и ИДИОТ Достоевского.

Я, ЗА поездку Лукашенко в Прагу!!!! Я искренен. Без иронии.

Reply
0 +
Ю, 16:31, 30.04

Сдали принципы, ради уменьшения финансовых рисков, сохранения инвестиций в Россию. Беларусь нужна как стабильная транзитная страна для их вложений. Короче, нафуй мы никому не нужны и, похоже, даже сами себе... Писец, как грустно. Так и жизнь пройдет.Боже, почему я не Бэтмен, ты в долгу у белорусского люда.

Reply
0 +
критик, 6:11, 5.05

так за эту европу многие тут ратуют?

Reply