4 May 2024, Saturday, 1:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 30
0 +
ogogo, 13:33, 20.05

Ермошину спасет стена!

Reply
0 +
Вшывы Блох, 13:39, 20.05

«Не будет никаких новелл, которые бы меняли избирательную систему»
+++++++++++++++++++++++++
Будут, бабалида, будут! И в избирательное законодательство, и в уголовное... Подождать только надо...

Reply
0 +
Следопыт, 13:46, 20.05

значит придется менять Ермошину

Reply
0 +
f, 13:47, 20.05

она сказала чётко.......хрен вам а не выборы.

Reply
0 +
Дед Михед, 13:50, 20.05

Ой! Ну "блеснула" интеллектом! Но новеллами называли то новые законы в римском праве! И издавали их императоры(!) в дополнение или замену некоторых постулатов Юстинианова кодекса. Эт типо намекнула, что она особа, "приближенная к его императорскому величеству"?
Короче, Киса Воробьянинов в юбке!

Reply
0 +
Дель Понте, 13:58, 20.05

Ждем в Гааге!
Самовывоз!

Reply
0 +
сяргей-паляшук, 14:25, 20.05

Земляки ! Обратите внимание- опять предлагаются косметические меры, всё это ТУФТА, чтобы ублажить часть чиновников на западе, которые ещё сомневаются признавать луку осенью 2010 на през."выборах" или нет.
Земляки ! Друзья ! Господа ! Товарищи ! ГЛАВНОЕ- ТРЕБОВАТЬ ВКЛЮЧЕНИЕ ОППОЗИЦИИ В УЧАСТКОВЫЕ КОМИССИИ ! Остальное на порядок менее важно." ШЕСТЕРКИ" скажут: зачем требовать, всё равно не изменят. Тогда разного рода БДИПЧы, соляны, хавъеры, берлуски и т.д. пусть расскажут своим избирателям как они помогали луке легимитизировать диктатуру.
ГЛАВНЫЙ МЕХАНИЗМ ФАЛьСИФИКАЦИИ : административный "загон" на досрочное голосование, а затем замена содержимого урн для досрочного голосования председателями участковых комиссий в ночь с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье.Остальное детали. Сомневаетесь? Напоите при случае знакомых председателей участковых комиссий или работников идеологического отдела, всё расскажут.
Почему же исполкомы не включают в состав участковых комиссий хотя бы по одному СЕРЬЁЗНОМУ оппозиционеру ? СЕРЬЁЗНЫЙ оппозиционер на основании ст.72 Избирательного Кодекса потребует подписать ВСЕ бюллетени, поступившие из вышестоящей комиссии в участковую вместе с протоколом передачи и ПЕРЕСЧИТАЕТ ИХ. ПО окончании голосования в воскресенье потребует показать содержимое всех 3-х урн со своими подписями , а также неиспользованные бюллетени .Сумма должна совпадать. Уродам не удасться заменить бюллетени или об этом будут знать все, в том числе Ларчики-чинарчики, саляны и т.д.
Верхушка оппозиции "мыслит глобально" не допонимая важности "борьбы за комиссии", для БХК и Вясны участковые комиссии " по барабану"- им главное организовать наблюдение, ведь за это запад платит грошы и очень приличные. Институт " наблюдатель за выборами" в диктаторской Беларуси вообще неэффективен и не нужен.БХК и Вясна только оттягивают людские ресурсы на якобы "наблюдение". На парламентских "выборах" оппозиция смогла закрыть (выдвинуть) 1500 представителей в участковые комиссии из 6500 участков для голосования. Посмотрим, что будет на этот раз, если БХК и Вясна "оттянут" за деньги людей на " наблюдение".
Выводы: идёт планомерная работа , направленная на признание осенью 2010 года диктатуры луки , а фактически узаконивания приватизации одним человеком целой страны. Я ПРОТИВ !

Reply
0 +
amateur, 14:29, 20.05

2 вшивы блох

А уголовное-то зачем менять? По крайней мере для г-жи Ермошиной и Со, Правда, не стоит - есть статья 357, не говоря уже про ст. 191 и 192

Reply
0 +
сяргей-паляшук, 14:33, 20.05

P.S Обратите внимание, в интервъю Ермошиной нет ни слова об изменениях порядка формирования комиссий . в.т.ч. участковых

Reply
0 +
zzz, 14:49, 20.05

«Не будет никаких новелл, которые бы меняли избирательную систему»

У нас уже давно не только избирательная система, но и конституция как постоянно редактируесмая новелла:)

Reply
0 +
Стабилизец, 14:51, 20.05

Блажен, кто верует, Ермошина. Вот в Румынии тоже не было никаких новелл. Только один триллер.

И где они сейчас ? :-)))

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:15, 20.05

Да уш... Антялехт прамо прыснул... :D
Отжыгов: Новелла - рассказ с необыденным и строгим сюжетом, с ясной композицией.
Усё чЭсна: ясной композицыи и строгово (а главно - необыденново!) сюджэту вы нидаждётясь! :D

Reply
0 +
Некто, 15:37, 20.05

«В ходе обсуждения рекомендаций, которые выдвинуло ОБСЕ по итогам парламентских выборов, экспертами был подготовлен компромиссный вариант предложений по изменению избирательного законодательства. Подготовлены именно предложения, а не законопроект», - заявила глава ЦИК.

По ее словам, в подготовленном рабочей группой экспертов варианте «нет вообще каких-либо новелл, которые бы меняли избирательную систему Беларуси». «Просто меняются некоторые избирательные технологии, организационные вопросы», - сказала она.
А кто эти подслуживающие диктатуре эксперты? Неужто от Запада?

Reply
0 +
Юрась, 15:37, 20.05

Отличилась в очередной раз "продвинутая девушка". Отличная фотография!!! Хоть сейчас на памятник!

Reply
0 +
Поля, 16:17, 20.05

Правильно она всё говорит -- любит арифметику. А кто ж её не любит?! Арифметика -- сила! Сам хозяин как-то объявил, что считать надо правильно. А вы, мол, законы, изменения...

Reply
0 +
Ksenafon, 16:54, 20.05

Во уже совсем не понимает что предлогает..

Reply
0 +
Дрыгавіч, 17:36, 20.05

Прыхвасцень дыктатара і яму служыць!
Сыйдзе толькі разам з дыктатарам.

Reply
0 +
Sorok, 19:57, 20.05

Эта СТАРЕЛЛА, без образования и интеллекта, без стыда и совести, без страха перед легитимным законодательством, без ответственности за судьбу страны и ее поколений, эта старелла будет тупо цепляться за корыто, в которое ей наливают, пока ее не засадят в клетку пожизненно.

Reply
0 +
Любовь Бобруйск, 19:59, 20.05

Как же Ермошина упустит эту кормушку?? Врать народу гораздо проще чем изменить избирательную систему.

Reply
0 +
Фрабел., 20:21, 20.05

Не забывайце хто ёсць гэта цётка - 12 гадоў знаходзіцца на НЕзаконнай пасадзе, на якую яе паставіў НЕзаконна дыктатар Лука з-пад Шклова. НЕзаконна зняў , а потым забіў Ганчара, а гэтую куклу паставіў. Ть-фу на цябе, Ліда !

Reply
0 +
Святлана, 21:08, 20.05

Сяргей-паляшук, як сказала адна мая добрая знаёмая, якая займае важную пасаду на мясцовым узроўні, (і вельмі задаволена сваім жыццём, бо таксама атрымлівае нейкія падачкі з барскага стала), "НЕ ТРЭБА НІЯКАГА ПАПЯРЭДНЯГА ГАЛАСАВАННЯ, УСЕ ЎЖО ЗАГАДЗЯ ПАДПІСАНА". Не верыць гэтаму няма падстаў, бо яна сама ў гэтых фальсіфікацыях удзельнічае

Reply
0 +
Вшывы Блох, 21:37, 20.05

2amateur, 14:29, 20.05

2 вшивы блох

А уголовное-то зачем менять? По крайней мере для г-жи Ермошиной и Со, Правда, не стоит - есть статья 357, не говоря уже про ст. 191 и 192
+++++++++++
Я имел ввиду увеличение санкций и обратную силу. :-))))))

Reply
0 +
one, 22:09, 20.05

сяргей-паляшук - молодец!

единственный кто написал что-то со смыслом, а не детские шутки-подколки. практические действия -- вот что нам надо.

только такие действия способные изменить ситуацию нужно проводить в народ, кто как может.

ещё раз молодец!!!

Reply
0 +
NB, 22:16, 20.05

<Невыездная глава ЦИК Беларуси заявляет, что избирательная система страны не будет кардинально пересмотрена...>

То есть как это - "невыездная глава"? Она - н е в ъ е з д н а я г о л о в а - ведь уже давным-давно не въезжает в дело, которым руководит, поскольку такая же образцово безграмотная тетка, как и ее начальник-дядька. Из всего окружения Луки она одна осталась на делянке власти вместе с косноязычным Лозовиком. Вычищены все - от наркотной конопли до убивцы шельмеца, от ублюдков павлюдков до наумов-приговорок. Осталась одна Лидка Мошкина - красный маяк лукашизма, последняя могиконюха в юбке. И что? Она про "новеллы" запела, как Лука - про унию! Вот гоп-компания. Срамота срамотищенская!!!

Reply
0 +
olbor, 22:26, 20.05

А зачем ее (избирательную систему) вообще трогать..? Российскую надо изучать, чтобы правильно голосовать в новом Западном федеральном округе...

Reply
0 +
сяргей-паляшук, 23:55, 20.05

Святлана, 21:08, 20.05

Сяргей-паляшук, як сказала адна мая добрая знаёмая, якая займае важную пасаду на мясцовым узроўні, (і вельмі задаволена сваім жыццём, бо таксама атрымлівае нейкія падачкі з барскага стала), "НЕ ТРЭБА НІЯКАГА ПАПЯРЭДНЯГА ГАЛАСАВАННЯ, УСЕ ЎЖО ЗАГАДЗЯ ПАДПІСАНА". Не верыць гэтаму няма падстаў, бо яна сама ў гэтых фальсіфікацыях удзельнічае

святлана ! 2*2=4. Это мы проходили в школе.
1. Если бы луке не нужно было досрочное голосование, команда Ермошиной, а она субьекту законодательной инициативы и враз досрочное отменили, на чём настаивает запад. Но не делает лука этого: нужно массовое волеизъявление народа ( а для этого загон). Кроме того, если не будет загона и чёрной работы (преступлений) по замене урн досрочного голосования председателями участковых комиссий, он и "смотрящий" из исполкома будут чувствовать себя неуютно, а вдруг в воскресенье люди не прийдут или ещё что-нибудь...
А когда подчинённые председателям комиссий её члены узнают. что оппозиционер подписал бюллетени и собирается по окончании голосования ВСЕ бюллетени просматривать . отлаженный лукой-ермошиной механизм фальсификации может развалиться, ведь рядовые члены комиссии. а это учителя,сотрудники мед.учреждений понимают, что их начальник совершает преступление и втягивает их.
2.На мой взгляд Ваша подруга Вам просто лжёт, ей так выгодно. А вот ВЫ задайте ей вопрос: почему же исполкомы не включают в состав комиссий хотя бы по одному оппозиционеру ( на последних выборах включили 47 человек из 75 000, СЕРЬЁЗНЫХ- ни одного, а это значит принципиальных и смелых).Задайте, пусть что-нибудь скажет, ведь ЧТО может сделать 1 человек, когда ещё осталось 2 десятка прихлебателей луки !
Механизм фальсификации обязательно рухнет или Жадобину прийдётся арестовывать накануне выборов всех включённых в участковые комиссии оппозиционеров.
Светлана ! Жыве Беларусь ! А неотвратимость наказания за совершённые преступления будет ! Обязательно будет !

Reply
0 +
VadimIRE, 0:32, 21.05

2сяргей-паляшук .A eto plan i konkretnoe predlojenie.Nado nashim glavam oppozitsii po4itat'.

Reply
0 +
Сергей**, 1:01, 21.05

"экспертами был подготовлен компромиссный вариант предложений по изменению избирательного законодательства. Подготовлены именно предложения, а не законопроект», - заявила глава ЦИК."
Нихотят , упираются. Все нужно вырывать с боем, то что должно быть изначально заложено в законодательном акте. Что же это за с-ки там засели, неужели это наша земля всю эту св-чь наражала ? Почему они все время нас хотят обманывать и думают ,что это всегда им будет сходить с рук?
В обязательном порядке в законопроект должен быть внесен раздел о КОНТРОЛЕ за ходом голозования и еще главнее за ПОДСЧЕТОМ голосов. Это не какое -то там выборочное наблюдение ангажированными наблюдателями по преимуществу от СНГ.При таком способе ничего они там никогда не увидят,а увидят то маловероятно ,что что то изменят. Контроль должен быть только сплошным. В каждой изберательной комиссии на ровне с официально назначенными членами должны быть представители общественности,заинтересованных организаций и партий. Они не должны быть каким то образом зависимы от исполнительной власти ни прямо ,ни косвенно ,Это если хотите противовес. Их функция -контроль.Список контролеров по каждому избирательному округу и участку должен заявлятся до начала выборов и утверждатся , без права исполнительной власти их отфильтровывать. До начала голосования ими и председателем участковой комиссии , должны быть подписаны те бюллютени ,колличество которых соответствует списку избирателей по участку . Списки должны выверяться по данным паспортного стола .Для избирателей ,которые объявятся сверх этого списка ,бюллютени подписываются отдельно. Этим можно избежать появления неучтенных бланков . Перед голосованием урны должны быть проверены и опечатаны за подписями контролеров и офиц. членами.
Во время голосования бюллютени должны находиться у членов комиссии ,которые выдают их избирателям согласно списков и в соответствии с кол-вом в списке. Никто другой к ним прикасаться не должен , особенно председатель комиссии, до окончания голосования .
После голосования , необходимо проверить целостность печати и подписей на урне, а после офиц. членов обязательно пересчитать результаты, проверить подписи на оборотной стороне, сверить израсходованные бюллютени ,кол-во изберателей и остаток бланков.
Протокол должен быть подписан контролерами. Без их подписи он не должен приниматься к сведению результатов.
Контролеры должны иметь копию протокола . Все копии со всех участков и округов сводятся,а результаты сравниваются с официальными.
Остаются открытыми вопросы контроля на заграничных избирательных участках и возможность укомплектования всех собственных.
Без системы контроля на выборы можно не идти , все будет как всегда.

Reply
0 +
Уля, 9:03, 21.05

Фотка классная!И по жизни очень не приятная особа!Под стать главной особи.

Reply
0 +
Y, 10:42, 21.05

Время всё поставит на свой места, и кто такая Ермошина - соринка, сегодня есть а завтра её нет.

Reply