1 May 2024, Wednesday, 8:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 43
0 +
Anatol Starkou, 16:52, 22.05

Памятаеце той рэферэндум мая-95, калі бацька задаў нам пытанне: "Поддерживаете ли Вы действия Президента Республики Беларусь, направленные на экономическую интеграцию с Российской Федерацией?"

Здаецца, што тады Рыгоравіч быў супраць: «Если начинает блокировать Россия и не пускать нас на свой рынок, так зачем нам эта интеграция», – сказал белорусский правитель в мае-2009.

І калі ўжо ў яго хвост/язык адваліцца, якім верціць як той флюгер.

Reply
0 +
NNN, 17:03, 22.05

«Президенты принимают решения, а правительство России проваливает».
Как, однако, Вову опустил. А ведь маленькие - злопамятные и мстительные. Я бы на месте Пу отменил визит.

Reply
0 +
ХААККЕИСТ, 17:23, 22.05

подполковник Путик 28мая ответит на вопросы гражданина Лукашенко.
Думаю, будет увлекательно и очень интересно))

Reply
0 +
Андрей, 17:40, 22.05

это не союз это торг в базарный день

Reply
0 +
amateur, 17:46, 22.05

"навошта нам гэтая інтэграцыя?"

Няўжо пачало даходзіць нават да самых адсталых слаёў насельніцтва, што з таго боку нічога добраго ніколі не прыходзіла? :))

Reply
0 +
Vit, 17:55, 22.05

О каком союзном государстве идёт речь?
Задолбали уже! Его нет, не было и не будет.

Reply
0 +
NB, 17:58, 22.05

Господа комментаторы! Лучшей иллюстрации к сегодняшней статье И. Мильштейна "Последний европейский клоун" просто и придумать нельзя!
Всё звучит по давно прописанным нотам.Тютелька в тютельку. Хвост продолжает крутить собакой, а она (последняя дура!) никак не хочет с этим хвостом расстаться раз и навсегда. Уже 15 лет! Что ж, собаке - собачья жизнь... А Паше Бородину - "союзное государство" вприкормку.

Reply
0 +
WERDEX, 18:28, 22.05

По его словам, «все, о чем мы договариваемся, подписываем на самом высоком уровне - все блокируется, не исполняется».
-------------------

Суворов В.:

Если Гитлеру казалось, что найден выход из затруднительного положения, он иногда произносил такие слова: «Вот видите! Я всегда оказываюсь прав. А эти идиоты из Генштаба никак не хотят мне поверить». И даже если отступление превращалось в беспорядочное бегство, он все равно ликующим голосом заявлял: «А разве я три дня назад не приказывал начать отступление? Мой приказ опять не выполнен. Вообще мои приказы сплошь и рядом не выполняются, а вы всегда находите отговорки и играете русским на руку. Вы лжете, когда утверждаете, что русские помешали осуществить ту или иную операцию». Гитлер никак не желал признать, что его поражение в первую очередь объясняется неспособностью Германии воевать сразу на нескольких фронтах и что в этом безвыходном положении мы оказались исключительно по его вине.

--------
Ничего не напоминает?

Reply
0 +
Телега и лапти, 18:37, 22.05

Кукашенко: Этот Путин со своим правительством уже…

Зачем нам такая интеграция?

Reply
0 +
Телега и лапти, 18:48, 22.05

А какая была отличная возможность у Беларуси , быть независимым, уважаемым и свободным государством.
Но этот **дак превратил Беларусь в мировое посмешище, попрашайку, побирушку и в Российского вассала.

Reply
0 +
Юрась з логава, 19:43, 22.05

«Если начинает блокировать Россия и не пускать нас на свой рынок, так зачем нам эта интеграция», – сказал белорусский правитель.
***********************************************
Да, Саша, писец, как всегда подкрался незаметно. Придется наступать на горло собственной песне. Надеюсь, что силовики еще не все полдонками стали и будет кому страну отстоять, когда мозаичный тип решится таки сдавать страну.
Ты нам не нужен, Саша!!! Раз уж мы с русскими соседи, то и без тебя обо всем договоримся.

Reply
0 +
Оголодавший, 19:45, 22.05

Обратите внимание, все претензии Лукашенко к руководству России -- это желание получать бесплатную поддержку в виде льгот, в том числе в виде дешевых кредитов, цен ниже мировых и т. д. До нынешнего времени ему удавалось выдаивать у России бесплатной помощи в различном виде на сумму не менее 10 миллиардов долларов в год. Побег Лукашенко от России в сторону сближения с Евросоюзом, в первую очередь посредством вхождения в евросоюзовский проект "Восточное партнерство", во многом вызван его нежеланием нести обязательства по поводу исчисляемой многими десятками миллиардов долларов безвозмездной помощи диктаторскому режиму Лукашенко, на десять с лишним лет продлившей противозаконное существование этого режима и власти Лукашенко. Если кто не хочет быть союзником, сателлитом, сферой влияния, частью какой-то страны, тому не следует брать у нее не вызванную экстремальными случаями, например, разрушительными природными и техногенными бедствиями, мором и т. п., очень-очень большую безвозмездную помощь, а взявший ее обязан за нее расплачиваться.

Моя голова бессильна понять логику правителей России, рискующих безвозмездно субсидировать в немыслимо огромных размерах диктаторский режим коварного по отношению к России автократа-президента Беларуси Лукашенко в течение всего периода власти этого несменяемого тирана Беларуси.

Reply
0 +
москаль, 20:25, 22.05

Лукашенко прав.Если есть соглашение на свободное перемещение товаров , надо его выполнять Но я не думаю, что Россия вот так просто не пускает на свой рынок. Возможно что-то тут остается за кадром, которое меняет суть дела. О чем нам не говорят.

Reply
0 +
WERDEX, 20:50, 22.05

Посмотрел батьку по ОНТ, идиотизм со всех дыр:

АГЛ : "Вся страна должна быть такой - в деревне"

Лучше и не скажешь...Уже одна сплошная деревня...

АГЛ:"Я ХОЧУ чтобы ВЫ одевались в своё и ели своё"

Жрите и не хрюкайте....

АГЛ:"Не надо меня обвинять. Не я виноват в так называемых интеграционных процессах"

Смотрите, господа, цитату Суворова выше: ну полный точняк :)))))))

АГЛ:"Мы хотим в восточном партнерстве получить дороги, трубопроводы..."

Пошел базарный торг: кто больше даст бабла. Батька столкнул Россию и Европу.

Reply
0 +
NB, 21:01, 22.05

Оголодавший, 19:45, 22.05 Моя голова бессильна понять логику правителей России...

Не только ваша голова не может понять эту антилогику! А все оттого, что у российских политиков голова устроена точно таким же образом, как и у Луки, т.е. шиворот-навыворот. Им, кремлевским, повсюду мерещатся заговоры против "великой России". Поэтому они ищут помощи и союзников у изгоев и среди изгоев, у примитивного ворья и демагогов. Кем рашка окружила себя в последнее время? Иран, Северная Корея, палестинские лодыри-террористы, Куба, Венесуэла... Собрала вокруг себя весь мировой мусор вместе с Лу - точь-в-точь, как это в прошлом десятилетиями делал сэсэсэр. И чем он кончил? Но разве уроки истории для раши уроки?

Reply
0 +
Телега и лапти, 21:05, 22.05

Все очень просто, если в Беларуси придут к власти вменяемые и не колхозные! люди, для России это закрытие границы в Бресте.
Останется России только гавкать через белорусский забор.

А в Беларуси можно изменить практически все! в течении 12 месяцев.

И МАЗ и МТЗ и велики и холодильники все будут на ура и по всему миру.

Reply
0 +
1, 21:48, 22.05

теперь бумаеться у правителя РБ два выхода;
или РФ или Европа

Reply
0 +
Любопытный, 21:53, 22.05

Россия терпит солнцеподобного только для того, чтобы успеть закрепить юридически то, что уже ею куплено. Иначе как объяснить дело Зельцера? Он глупец, через пару дней после смерти Бадри сразу летит на личном самолете Березовского в Беларусь делить наследство. Прямо у трапа его под белы руки, а делу придают статус государственной (!) тайны. Внимание вопрос:
Что приехал делить Зельцер, если предположить, что первым делом решаются самые крупные вопросы? Чем официально владел Бадри в Беларуси?

Reply
0 +
ууу, 22:02, 22.05

"Моя голова бессильна понять логику правителей России, рискующих безвозмездно субсидировать в немыслимо огромных размерах диктаторский режим коварного по отношению к России автократа-президента Беларуси Лукашенко в течение всего периода власти этого несменяемого тирана Беларуси...."
Так он же просит, молит.... . Россия всегда помогала тем, кто загибается...

Reply
0 +
Нехта, 22:04, 22.05

>Моя голова бессильна понять логику правителей России

рассею никто не любит за имперские замашки и терпят влияние этого сырьевого придатка только за деньги.

Reply
0 +
Сергей**, 22:12, 22.05

А зачем России допускать белорусских производителей к системе госзакупок в России? Они, что своими тающими резервами обязаны белорусские предприятия еще поддерживать и скупать весь чермет который они понапроизводили . Им бы свои предприятия спасти. Почему такая тяга к халяве ? Торгуйте. Оружием же торговать умеете, теперь с таким же рвением предложите этим покупателям Гомельские комбайны . Что сказали? Нахрен они им надо. Конечно , смертью торговать легче ,чем тем ,чем пашут и сеют.
А таможенную пошлину на нефть с какой стати они должны вам отменить? Вы же нефтепродукты сделанные из этой нефти будете по рыночным ценам продавать. А разница осядет в зарплатах , прибыли и бюджете. Чего ради они вас должны спонсировать?Это то же самое , что давать постоянную безвозмездную помощь. Ходят слухи,что зарплаты на нефтеперерабатывающих заводах не детские. Приведите их
на уровень средней по республике . Учитесь жить по средствам,а не решать свои материальные проблемы за счет соседа. Если знаете где купить нефть дешевле, то покупайте и будет вам счастье. Халява кончилась. Пора завязывать со спортом и начинать заниматься реальной экономикой, иначе будем жить как в африке и дети наши будут нищими и голодными , а внуки и правнуки могут и вообще не родиться.

Reply
0 +
nik_K, 0:49, 23.05

2Телега и лапти, 21:05, 22.05
А в Беларуси можно изменить практически все! в течении 12 месяцев.
И МАЗ и МТЗ и велики и холодильники все будут на ура и по всему миру.
======================================================

Судя по всему вы экстерт и прекрасно осведомлены о всех Know How внедренных в автомобильных продуктах конкурентов и их технологиях. Если вы полагаете что конкуренты строят телеги а водители управляют ими в лаптях, то вы сможете вывести Беларусь из задницы даже быстрее чем за год. Я думаю....за пару месяцев...

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 2:13, 23.05

МедведЁв, ты зачэм поставил етово чудызвона правительствой урководить? Сымай сичасжа! :D

Reply
0 +
nemoW, 9:06, 23.05

Блестящий демагог и популист!

Reply
0 +
Михась, 9:33, 23.05

Наш Лукавый в своем жанре.Теперь пытается Медведева с Путиным разводить.Но не думаю,что у него прокатит.Хотя,кто его знает...

Reply
0 +
Телега и лапти, 11:09, 23.05

Нет я не эксперт я делаю бабки.
Экспертов в Беларуси больше чем надо - если не сказать , что почти все.
А за Ваши два месяца я бы выбросил на "свалку" все , что там сейчАс стоит.
А вот как далее это и в правду мое ...

"Если вы полагаете что конкуренты строят телеги а водители управляют ими в лаптях . . . " - это не конкуренты это образ жизни и мышления в Беларуси.
И это мнение не только мое и не многих , а всех живущих за пределами Беларуси.

Reply
0 +
Дед Михед, 12:16, 23.05

Прочитал посты.... Ребятки! Беларусь, на сегодняшний день, это крутой посредник по продаже ОРУЖИЯ в гребанные страны...А это откат по бабкам в карманы путиномедведевых...

Reply
0 +
Bronik, 12:44, 23.05

Принять курс на ЗАПАД!

ЦИТАТА
"Мы используем Литву как транзитную страну. От этого 30% бюджета формируется в Литве. А в политике, я думаю, что новый человек, новые люди, новые идеи. Еще раз подчеркиваю: молодой человек, с которым мы договоримся", — заявил белорусский руководитель.

Справка БелаПАН. 17 мая на выборах президента Литвы победила 53-летняя еврокомиссар по бюджету и финансовому программированию Даля Грибаускайте. Обладательница черного пояса по каратэ сменила на этом посту 82-летнего Валдаса Адамкуса. Александру Лукашенко 54 года.

Reply
0 +
asd, 12:52, 23.05

2Телега и лапти, 21:05, 22.05
А в Беларуси можно изменить практически все! в течении 12 месяцев.
И МАЗ и МТЗ и велики и холодильники все будут на ура и по всему миру.
------------------------------------------------------------------------------------------

Дорогой друг, хрен там 12 месяцев, дай бог при всех благополучных обстоятельствах (которые пока не светят) за 12 лет изменить хотябы половину.
Но самое главное не так очевидно, но несет в себе основной потенциалнашего положения, и заключается в давно известной строчке которая характерна по официальным данным 83% населения (я всетаки надеюсь что реальная цифра много меньше) заключено в одной фразе:

Человека можно вывести из деревни, деревню из человека -- никогда!!!

Reply
0 +
CCCP, 13:28, 23.05

жiве Беларусь:D

Reply
0 +
nik_K, 15:16, 23.05

2Телега и лапти, 11:09, 23.05
================================================

Ваш первый пост был изначально неверно оформлен. После каждой фразы следовало ставить значок :)))

Good luck!

Reply
0 +
rem, 15:22, 23.05

как говорила моя бабушка--такой такого!

Reply
0 +
NB, 20:35, 23.05

asd, 12:52, 23.05 Человека можно вывести из деревни, деревню из человека -- никогда!!!

"Народ", чтобы смягчить эту жесткую формулировку, говорит так: где родился - там и пригодился. Да будет! Деревня, как и город, должна знать свое место - это несомненно. Но все дело в том, что совок перепутал эти понятия безобразно. Деревню активно выдвигали в город, и наоборот. А в результате эксперимента "по слиянию города с деревней" получился - а б о р т! Вот с этим абортом мы сейчас и мучимся... Он называется - АГЛЫ! Но ужас в том, что аборт не знает и никогда не узнает, что он - аборт...

Reply
0 +
Телега и лапти, 23:20, 23.05

Возможно и подойдет такой "значок :)))", но это и в правду реально.
КапитализЬм не терпит остановок на пол пути в делах и боязни в реформах.
А приучить народ жить по труду , а не ходить в кассу, очень даже реально. Трудно но можно.

Кукашенко в 94 с такими мыслями и привели в президенты, но не к власти.

Но он быстренько понял, если начнет реформы и будет строить настоящий капитализЬм, то через 5 лет (а может и раньше) он опять вернется в свой совхоз.

Своего то ума на такие дела, у него не было и нет , а умных!!! и решительных быстренько - кого в лесу, кого в тюрьме.
А остальные поняли, что жизнь одна и ее нужно прожить желательно не по Островскому.

И в результате за 15 лет приучили народ к незаработанным бабкам и научились только драть! налоги ( привильнее сказать поборы) и сажать в тюрьмы.

Mit freundlichen Grüßen,

Best regards,

Reply
0 +
Сочувствующий , 23:53, 23.05


Еще бы пару таких Лукашенко, как автократ Беларуси, который выдоил из России безвозмездной помощи его режиму на много-много десятков миллиардов долларов, и Россия осталась бы без штанов. Не нужны были бы для победы над Россией ничьи вооруженные силы.

Для победы над Россией достаточно несколько присосавшихся к ней нахальных диктаторов типа Лукашенко. Российские олигархи много незаконно присвоенного российского богатства вывезли за рубеж в качестве личной собственности, но много незаконно присвоенного ими российского богатства осталось в России и работает на Россию. А Лукашенко подчистую выгребает богатства из России в виде безвозмездной помощи России в лице ее руководства его режиму, ничего не давая России взамен.

Лукашенко не делится с гражданами Беларуси информацией о размерах и видах поступающей из России в Беларусь безвозмездной помощи, как и на что она тратится. Закрытость от граждан информации о ней позволяет Лукашенко распоряжаться ею бесконтрольно, по своему усмотрению. Потому граждане Беларуси, способные испытывать благодарность к другим странам за их безвозмездную помощь Беларуси, не имея информации о безвозмездной помощи, поступающей в Беларусь из России, не испытывают к ней и к ее руководству благодарность за эту помощь.

Reply
0 +
Тоже мне умники!, 14:02, 24.05

Моя голова бессильна понять логику правителей России, рискующих безвозмездно субсидировать в немыслимо огромных размерах диктаторский режим коварного по отношению к России автократа-президента Беларуси Лукашенко в течение всего периода власти этого несменяемого тирана Беларуси.
____________________________________________________
Уважаемый, вы забыли одну простую вещь. Это та штука, из-за которой теперь проблемы у Украины и Прибалтики с Россией, это та причина, которая позволяет Киркорову и русским СМИ называть Александра Рыбака русским. Россия просто неспособна понять, что мы (это я не только про Беларусь) имеем право на свою культуру, на свой язык, на свое самосознание. По их мнению (спросите у любого русского) даже венгры, румыны, чехи и словаки -- это русские народы, и отделились они лишь чудом и ошибкой (имхо, слава богу, что хоть кому-то повезло). Простая русская голова просто неспособна понять, что и сама Россия -- это историческая совокупность разных географических и ассимиляционных ошибок, что русского человека как такового нет -- везде смешение кровей, про это забыли самодержцы, которые захватывали территории по принципу "чем больше, тем лучше". Есть средняя полоса России -- да, ну а за Уралом они уже не хозяева, и сами это понимают. И эта средняя полоса прекрасно знает, что намного легче беларусов, украинцев и прибалтов привязать к себе, чем разных автономных узкоглазых. Поэтому никогда Россия не скажет -- вы самостоятельные народы, всегда будут давить, доказывать, что мы братья, что мы славяне, и т.д. Еще раз повторюсь: чехи и славаки счастливые люди, они в полной мере наслаждаются свободой от россии, а вы спросите у русских, что они думают об этом. Думается, ваш матный лексикон будет значительно расширен.

Reply
0 +
asd, 15:41, 24.05

NB, 20:35, 23.05

хорошо дополнил!

Reply
0 +
грубер, 16:41, 24.05

Надежда на лучшее не должна никогда умирать.

Сегодня Лукашенко, завтра Лукашенко. Но когда-то наступит момент, и Лукашенко не будет. Будет кто-то другой. И все будет по-другому.

На немецкой волне я читал результат опроса, и только треть опрошенных беларусов признала в себе европейцев.

Думаю у русских не лучше.

Но самое печальное, что в то время когда правительства противопоставляют себя и свои народы Западу, народ ведется на эту удочку, и играет не за себя, а за свои коррумпированные элиты.
Дескать, истинные силы добра здесь, а не там.

Оставаться Беларуси в нынешнем своем геополитическом состоянии крайне тяжело. Присоединения к нынешней России я бы беларусам не желал ни в коем случае. Не потому, что я против этого в принципе. А потому что Россия сейчас больна, и русские в плохом состоянии, идет полным ходом этноцид, и теперь у нас одни россияне. Добавление Белаурси к России при нынешем раскладе не даст положельных результтатов ни русским ни беларусам.
Правда нефть элита сможет гнать на Запад спокойно. А что ей еще нужно? Ничего, потому что Россия государство без будующего.

Тогда Европа? На каких условиях интегрироваться туда? А если Европе не нужна промышленность Беларуси (нерентабельна или еще что), то стало быть придется подчиниться Ситуация очень тяжелая, но дальше так продолжаться вечно не может.

Reply
0 +
Spadar, 23:25, 24.05

Гэты калгаснік ужо прадаў нашу "Камунарку" фірме "Бабаевскай" ,"Белнафтахім"-"Газпраму" і інш.Вось чаму Рассея "терпит" гэтага іуду з саўгаса Гарадзец.
А наконт прадаць нашы выдатныя тавары за 12 месяцаў,Венесуэле паспрабавалі "вдуть" партыю нашай славутай тэхнікі ,ды толькі з першага разу не атрымалася,"тавар" вярнулі,бо від яе не вельмі "таварны" атрымаўся.
Хопіць з нас гэтага калгаснага "кіравання" ,сашке пора на "покой" ....

Reply
0 +
Павел, 9:25, 25.05

«Президенты принимают решения, а правительство России проваливает», - заявил Лукашенко

Сашо,это ведь не проваливание,а ДИНАМО.С тебя кстати пример берут...
Пример: признание Абхазии,там тоже "правительство" проваливает твои решения.Смех да и только.

Reply
0 +
NNN, 11:05, 25.05

Тоже мне умники!, 14:02, 24.05
... сама Россия -- это историческая совокупность разных географических и ассимиляционных ошибок, что русского человека как такового нет ...
-----------------
Это так, но только с антропологической точки зрения. Но есть еще русский менталитет, сплачивающий ряд народностей в единое сообщество, вот уже несколько столетий реализующее проект "Россия - антизапад". Ничего путного этот проект, конечно, не принес, кроме социальной отсталости, войн и потерь среди населения. Так вот, многих сторонников упомянутого проекта (поздних Романовых, Сталина и т.д.) антропологически никак к русским причислить нельзя, а ментально - несомненно.

Reply
0 +
Женёк, 18:37, 29.05

«Нас обвиняют, что мы участвуем в Восточном партнерстве, развиваем отношения с Западом. А что нам делать?», - сказал Лукашенко.
Так Зянон был пра как всегда!!!А Мілік не подпісал документ в Праге(((Толькі Z!

Reply
0 +
Junia, 11:43, 31.07

Интересно, а чей это темно-синий тонированный Maybach периодически выезжает с машиной сопровождения со стороны Дроздовского имения?

Reply