30 April 2024, Tuesday, 0:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Andrei Sannikov: Lukashenka became a lame duck

21

Andrei Sannikov, leader of the civil campaign “European Belarus”, thinks a cancelation of Alyaksandr Lukashenka’s visit to the EU summit in Prague means the Belarusian dictator remains persona non grata in Europe.

Comments 21
0 +
Anatol Starkou, 14:28, 5.05

7 мая яшчэ не прыйшло і таму беларуская качка яшчэ не кульгае...
###
«Мы добились этого, и сейчас наша задача добиться освобождения политзаключенных и проведения свободных выборов в стране», - заявил лидер «Европейской Беларуси».

думаю, што першае - найважнейшая задача, бо што датычыцца свабодных выбараў, то на маю думку да іх як да Пекіна паўзком
і вось чаму
лукашызм сваёй ідэалогіяй за гэтыя 15 год атлуміў нашы галовы і таму СВАБОДНЫЯ выбары павінны прайсці тады, калі гэты дурман развее час
час і СВАБОДНЫЯ сродкі масавай інфармацыі

"а хто б кіраваў страной у гэты час?" - , спытаеце вы,
Часовая Вярхоўная Рада - Временный Верховный Совет

"а хто выбраў бы часовую ўладу?"
адкажу - "ГКЧП"
а вось пра яго нічога не ведаю,
бо яго не выбіраюць, бо ён сам з'яўляецца

Reply
0 +
Миша, 15:13, 5.05

Anatol Starkou,
А как могут появиться свободные СМИ или прекратиться при Лукашенко? Вы в это верите? Только свободные выборы и приход демократов к власти.

Reply
0 +
7, 15:22, 5.05

Миша, 15:13, 5.05 – прежде чем задавать неуместные вопросы нужно более внимательно прочитать Anatol Starkou – там же написано, что через ГКЧП

Reply
0 +
Дзядзька, 15:26, 5.05

С КГБ,ГТК, КГК,ОБЕПами, ОМОНами и прочей опричниной можно хромать еще долго.... И без экономики и в кризис и в изоляции и тп. Нам только хуже- пока терпим- можно хромать-перехромать.

Reply
0 +
kuper, 15:28, 5.05

Лічу па пысе Лука атрымаў добра.Сапраўды рэальная перамога апазіцыі.

Reply
0 +
Anatol Starkou, 15:41, 5.05

Миша: "А как могут появиться свободные СМИ или прекратиться при Лукашенко?"

При Лукашенко? Никак и никогда.
Я ж таму казаў пра "ГКЧП", Миша, што меў на ўвазе ПАСЛЯ ЛУКАШЫЗМУ. Поясню: "ГКЧП" это те люди, которые возьмут власть на Беларуси, свергнув незаконную власть Лукашенко.
ТАМУ
Свабодныя СМІ павінен узаконіць ЧАСОВЫ Вярхоўны Савет, а калі гэтага не будзе - то няхай застаецца Лукашэнка,
бо мы, беларусы, цярплівы народ - я вось тут у Штатах цярплю ж ЗША (а яны мяне) і вы там на Беларусі церпіце Луку (а ён вас)

іншымі словамі

яны (СМІ) павінны працаваць паміж лукашызмам і новай Ўладай, з мэтай РАСТЛУМАЧЭННЯ шкоды дзярж.ідэалогіі лукашызму - идеологии вранья, беззакония и белорусоненавистничества.

Reply
0 +
Zas, 15:41, 5.05

Похоже пирамидка скоро начнёт складываться-денег в исполкомах нет совсем

Reply
0 +
Женя, 16:03, 5.05

Интересное рассуждение... Похоже, кстати, на правду

Reply
0 +
qerds, 16:07, 5.05

Давно все к этому идет. не думаю, что теперь он реально кому-то нужен. Только мешает чиновникам и бизнесу деньги зарабатывать да по заграницам ездить

Reply
0 +
Шеф-повар, 16:27, 5.05

Беларусы ! Скоро будет у нас на улице праздник, придет наше время !!!
Мы сделаем жаркое из этой утки

Reply
0 +
Тот, кто читает, 16:46, 5.05

Не всякие публичные скандалы вокруг политиков идут им на пользу. Возможно, люди искусства извлекают пользу из любых скандалов. Но они ведь не правят людьми. Они – представители намеренно создаваемой эрзац-реальности. Много обсуждаемый в СМИ Беларуси, Европы и всего мира публичный международный скандал с неписанным отказом Евросоюзом диктатору Беларуси Лукашенко в личном посещении им саммита в Праге для подписания договора о вхождении Беларуси в создаваемую Евросоюзом программу «Восточное партнерство», который, то есть отказ, вызван сильным несоответствием Лукашенко как правителя писаным и неписанным евросоюзовским стандартам современного, то есть передового правителя государства, не полезный, а очень вредный для создания мирового положительного имиджа Лукашенко как правителя, который, то есть мировой имидж, Лукашенко как правителя очень-очень отрицательный, близкий к дьявольскому. Он оказался в положении нецивилизованного сиволапого мужлана, дикаря из болот , которого неприлично пускать в высокопоставленное светское общество. Посещение им Италии и Ватикана, встреча с Премьер-министром Италии и Папой Римским лишь подтвердили это сложившееся в цивилизованной Европе представление о Лукашенко. Нет, не быть Лукашенко политиком мирового масштаба. Если за тринадцать лет он не смог им стать, то сейчас уже не успеет. У него не осталось для этого исторического времени.

Reply
0 +
NB, 18:28, 5.05

Назови козла хоть хромой уткой, хоть дятлом - все равно он козлом останется...

Reply
0 +
akeo, 19:34, 5.05

То, что режим вот-вот рухнет - это уже на горизонте видно....Все должны быть готовы ко времени "жаренной утки" !!!
Жыве Беларусь!

Reply
0 +
Zesha, 20:52, 5.05

Ny i chmoshnoe rilo y prezika, - eto pipets!!!!!!!!!!! Ne znau na kogo on bolshe poxozh na konuxa ili traktorista. Y nego na vsu rozhy napisano - "MRAZ"

Reply
0 +
LUK AG, 21:36, 5.05

В далеком 98 м в одной газетке прочел статью астролога.как раз после де фолта.Там говорилось что РОССИЯ с кризиса выйдет за год два.А мы 3 года.В 2000 году Борис Ельцин покинет власть.( так и случилось.Смелый мужик-строитель пошел ОДИН против Совкового аппарата СССР и сломал его.) А что же Беларусь? Сядьте по удобнее, говорилось президентский срок Лукашвили закончится в 20011-12году. А у нас в 2011 выборы.ловите мысль.ЭТО ПОСЛЕДНИЕ ВЫБОРЫ.Только надо помочь самим себе решить свою судьбу.ПРАВДУ ГОВОРЯТ ЗВЕЗДЫ.

Reply
0 +
Spadar, 0:48, 6.05

У "бацькі" скончыўся залаты запас-гэта відавочна.Тое што ен "нясе" па "беларускім" ТБ,яго ваяжы с пазашлюбным "сынком" -гавораць пра яго поўную неадэкватнасць,крытычнае пагаршенне стану здароў'я.Запрашаць нелегітыўнага і хворага на галаву прэзідэнта для эўрапейцаў-не паважаць эўрапейскіх каштоўнасцей.Таму яны і паказалі луке яго месца,ў парашы.Вельмі добра ,што яго паставілі на месца.Прапанаваў нават папе "вучыць" буквар ад лукавага,дурань.

Reply
0 +
yyy, 4:57, 6.05

этой бы утке - да дроби бы в задницу

Reply
0 +
rrr, 7:41, 6.05

Zesha, 20:52, 5.05

Ny i chmoshnoe rilo y prezika, - eto pipets!!!!!!!!!!! Ne znau na kogo on bolshe poxozh na konuxa ili traktorista. Y nego na vsu rozhy napisano - "MRAZ"
----------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый не обижайте конюхов и трактористов, это достойные люди с достойными профессиями, и их нельзя сравнивать с этой "жареной утокой" :)

Reply
0 +
сержик, 8:26, 6.05

Засцау папа? Гэт тебе не па полю миннаму, спецыяльна абучанаму хадзиць! Чехские памидоры ды яйцы без родных и милых серцу омонов страшно пройти?

Reply
0 +
лысы, 13:55, 7.05

LUK AG вы не читали интервью т. Гриба в котором он рассказывал как герой-строитель звонил ему и запугивал чтоб "не трогали лукашенко" когда ему грозил импичмент.

Reply
0 +
Гурман, 21:02, 30.06

Шеф-повар, 16:27, 5.05

Беларусы ! Скоро будет у нас на улице праздник, придет наше время !!!
Мы сделаем жаркое из этой утки
___________________________________________________________________
Я бы эту утку и не съел бы под дулом пистолета!!!!

Reply