17 May 2024, Friday, 9:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
0 +
Ps, 8:39, 11.06

Ну что жэстачайше?
Хана?
Сколько верёвочке не виться......

Reply
0 +
Dmitry, 8:57, 11.06

А сколко было разговоров о выгодном географическом положении...

Reply
0 +
просто русский, 9:10, 11.06

Ну что,робята.Вот табе и пупы зямли,центры Явропы.Кава скора будем транзитировать?Навоз с палей7

Reply
0 +
Сергей, 9:10, 11.06

А ведь,время на раздумье было,не одумался,все тежи амбиции,понты.
А география действительно выгодная,болота кругом и концы в воду :)
Какая геополитика,когда масштаб мышления на уровне колхоза.

Reply
0 +
Сергей, 9:20, 11.06

Геоколхоз!

Reply
0 +
юлия, 9:40, 11.06

Вот вам и 2 тома" Новейшей истории Беларуси" завершается 1-ый том под названием "Понты". начинается 2-ой "Кранты"

Reply
0 +
лелик, 9:40, 11.06

трубадело

Reply
0 +
Сергей, 9:55, 11.06

Да тезка,если вам так угодно,то - Геагрогородок

Reply
0 +
22, 10:26, 11.06

а чо вы раскудахтались? цыгане - народ изворотливый. вы забываете про географический козырь: думаете, россияне войска евросоюза будут нефтью с башен поливать, как в средневековых войнах?! пока между Россией и ЕС будет стоять белорусский щит, батька будет по прежнему капризюльки свои в адрес братьев отпускать.

безусловно, нефть в обход - серьезный удар по экономике РБ. но, ИМХО, в сравнении козырей "нефть" и "граница" последний имеет более существенный вес. так что не все так радостно для вас, "патриоты". :)

Reply
0 +
Круглов, 10:40, 11.06

Самое главное, что усатый уйдет, а страна доходы от транзита не вернет никогда. и все из-за бездарного правления цыганского

Reply
0 +
Нехта, 10:49, 11.06

зааключительная (3) часть Новейшей истории Беларуси называется "всем табором в гаагу"

Reply
0 +
SHISHKIN, 10:59, 11.06

Думаю так, в России олигархи далеко не неумные люди и отключать четыре трубы не будут. Единственное, только, то, что уменьшат объёмы перекачки, хотя уменьшение им не пользу.
Чтобы больше нахапать, трубы будут качать всё больше и больше.

Reply
0 +
Юрась з логава, 11:02, 11.06

Dmitry, 8:57, 11.06

А сколко было разговоров о выгодном географическом положении...
******************************************
Дмитрий, ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ БЫЛО, ЕСТЬ И ОСТАНЕТСЯ УНИКАЛЬНЫМ, просто для того, чтобы умело это использовать нужны адекватные люди, профессиональные менеджеры, начиная с главы государства, а не этот
С другой стороны, все по делу и все логично - это плата белорусского народа за свою убогость, трусость и малодушие, скоро будут жить в землянках и сосать по полной. Никак не могу понять, что если все равно у всех один конец, то зачем же уж так бояться за свое тело, набитое не достоинством, а дерьмом, прикрываясь при этом детьми и семьями. Интересно, что скажут им дети, которые вырастут в рабской атмосфере?

Reply
0 +
Orest(Kyiv), 11:11, 11.06

Да уж, методы у кацапов одни и те же. Пока на наших с вами границах есть это уродливое, античеловеческое гос. образование под названием РФ, мы никогда не почувствуем себя свободно. Кацапия это и есть главные терористы.

Reply
0 +
as, 11:20, 11.06

Круглов, 10:40, 11.06

Самое главное, что усатый уйдет, а страна доходы от транзита не вернет никогда. и все из-за бездарного правления цыганского

==да не нужны эти халявные доходы процветающей экономике.
Основа экономики - средний класс, который успешно задушен нынешним правителем при помощи Москвы и ее "халяв".
Дай нам бог выжить в этой экономической, политической, национальной катастрофе под названием СНГ.
Быстее бы отцепиться от этого "благодетеля" под названием кремль и строить обыкновенное европейское государство, где зарабатывают умом и трудом, а не геополитическими позами да сырьевыми халявами...

Reply
0 +
333, 11:25, 11.06

Ну и хорошо - время российского протекционизма заканчивается, деньги давать не хотят и заработать не дают - наркотик братской дружбы кремлю уже не вставляет. Отличный стимул пойти, хоть и 15 лет спустя, но за цивилизованным миром!!! Давно в Беларуси не было такой возможности - посмотреть в будущее с оптимизмом!

Reply
0 +
Андрей - 40, 11:48, 11.06

А мне кажется что Беларусь все равно окажется под влиянием России. Ведь Путин четко дал понять западу что СНГ это наша сфера влияния. А Запад не в том положении что бы идти на конфликт (вспомните грузию). По моему мнению Россия намеренно подведет белорусский народ под ту черту, когда можно будет отправить Лукашенко в отставку. А на его место поставит пророссийское руководство с якобы "демократическими идеалами", как в России. Так сказать провести "оранжевую революцию" в интересах России.

Reply
0 +
убицо, 11:48, 11.06

22
****************************************************************************************************************
какой щит? лука сразу же как Миша сдрефит и убежит в бомбоубежище! В России многие начали понимать, что войны стоит больше ждать с Востока , чем с Запада.

Reply
0 +
Litvin, 11:51, 11.06

Самое главное, что усатый уйдет, а страна доходы от транзита не вернет никогда. и все из-за бездарного правления цыганского
============================================================
Глупства!!! Бязглуздица!!!
Сегодняшняя политика путинской Москвы такова, либо ты станеш раком, либо мы тебя поставим. Хотя бы попробуем. С Украиной не получилось, с азией полагаю то же не получится. У них слава богу своих энергоносителей... Ну а мы соответственно должны встать в позу, раздвинуть ягодицы, и намазать их вазелином. И не надо на Бацьку кивать - сами выбирали и поддерживали. Даже сейчас, когда им недовольно болшинство населения, это не значит что люди созрели к серьезным переменам. Даже в демократической Франции, чуть было не победили крайне правые.

Reply
0 +
москаль, 12:29, 11.06

Orest(Kyiv), 11:11, 11.06

Да уж, методы у кацапов одни и те же. Пока на наших с вами границах есть это уродливое, античеловеческое гос. образование под названием РФ, мы никогда не почувствуем себя свободно. Кацапия это и есть главные терористы
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Интересно получается. Россия ни у кого ничего не просит , Все равно плохая. Разруха тут в головах.
Но не все так безнадежно Думаю труба будет только для страховки. А нефть будет идти по кратчайшему пути через Беларусь. Но вентиль называть народным достоянием никто не будет. А тем более без спросу сувать туда руки.

Reply
0 +
сссс, 14:14, 11.06

Юрась з логава, 11:02, 11.06
******************************************
".. ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ БЫЛО, ЕСТЬ И ОСТАНЕТСЯ УНИКАЛЬНЫМ, просто для того, чтобы умело это использовать нужны адекватные люди, профессиональные менеджеры, начиная с главы государства, а не этот
С другой стороны, все по делу и все логично - это плата белорусского народа за свою убогость, трусость и малодушие, скоро будут жить в землянках и сосать по полной. Никак не могу понять, что если все равно у всех один конец, то зачем же уж так бояться за свое тело, набитое не достоинством, а дерьмом, прикрываясь при этом детьми и семьями. Интересно, что скажут им дети, которые вырастут.. "
Спасибо за комментарий. Все ясно и правдиво. На тихих всегда воду возили.

Reply
0 +
V-RO, 14:24, 11.06

Orest(Kyiv), 11:11, 11.06

Да уж, методы у кацапов одни и те же. Пока на наших с вами границах есть это уродливое, античеловеческое гос. образование под названием РФ, мы никогда не почувствуем себя свободно. Кацапия это и есть главные терористы.
___________________________

не будет скоро у вас границ)) не переживайте так)))

Reply
0 +
ррр, 14:36, 11.06

Orest(Kyiv), - ты что расист? - руссофоб?

Reply
0 +
SA, 14:42, 11.06

Господа! Вот мы все сейчас в центре внимания Беларусь - Россия -Беларусь. А то, что присхходит за кулисами, наверное, мало кто обращает внимание. По моему мнению есть еще один момент: Лукашенко - Березовский! Нехорошая на мой взгляд эта цепочка звена... Как-то все туманно.

Reply