29 April 2024, Monday, 11:07
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
0 +
Хаус, 9:39, 10.11

Вот и вся цена дешевой венесуэльской нефти. Было бы гораздо лучше, если бы Чавес купил Лукашенко и увез его к себе. Надеюсь, что так и произойдет в ближайшем будущем.

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:42, 10.11

Ну не наглым жаж крымлёвцким азеятам Мы, ивропейтсы иво продовать станем! :D

Reply
0 +
sam, 9:46, 10.11

Вообще-то любые договора, сделки, соглашения,если подписаны психически больными людьми признаются недействительными...

Reply
0 +
Алесь, 10:21, 10.11

Если амигосы приватизируют "нафтан", руководство РФ будет крайне возмущено.

Reply
0 +
Олег, 10:22, 10.11

По словам Семашко, потенциальный инвестор должен не только иметь ресурсы, чтобы купить пакет акций, но и предложить сразу инвестиционную программу «лет на десять вперед». Кроме того, он должен иметь «внутренние ресурсы, чтобы обеспечить загрузку предприятий». Третье требование: потенциальные акционеры должны иметь рынки сбыта.
____________________________________________________________________________________

Т.е. Витя Лу, прикупив жодинский БЕЛАЗ все это имеет и может?

Reply
0 +
Игорь, 10:36, 10.11

Дааааа, складывается такое впечатление, была бы возможность у Лукашенки, он Беларусь передвинул куда нибудь поближе к Венесуэле и подальше от России. И зачем было брызгать слюной, что такие предприятия не продаются, типа республике без них кирдык. Видимо финансы поют романсы и впереди только светлое будущее с мозаичным.

Reply
0 +
Мармон, 10:43, 10.11

Распрадаём страну.

Reply
0 +
просто ип., 10:44, 10.11

Эта сделка ( если состоится),будет расцениваться, как угроза национальной безопасности страны. А за такие дела при большевиках, ставили к стенке.

Reply
0 +
Нет продолжению банкета, 10:46, 10.11

Короче нужен такой инвестор, который все сделает, а батька будет деньги со своей гопкомпанией только загребать.

Reply
0 +
стас, 10:52, 10.11

Чавеса дурить опасно .Если Венесуэле продать акции НПЗ и не платить дивиденды , как это делает сейчас Лукашенко с российскими акционерами мозырьского НПЗ и БЕЛТРАНСГАЗА , то горячий парень Чавес наверняка обидится и накажет Беларусь по полной программе .

Reply
0 +
Иванов, 11:02, 10.11

А я никак не пойму, зачем России беларусские НПЗ да еще по рыночной цене. Лучше у себя построить и не один, дешевле обойдется . Имея бабла 500 млрд $ можно настроить , а потом вообще отказаться от экспорта нефти , продавая нефтепродукты.
А у кого своей нефти , кот наплакал , пусть ломает голову , что с этим народными НПЗ делать.

Reply
0 +
стас, 11:26, 10.11

Откечаю блогеру Иванову . Россия модернизирует НПЗ в Киришах и строит новый НПЗ в Татарстане . Если Лукашенко не отбросит имидж халявщика , то российские нефтебароны будут через два года иметь возможность уменьшить сотрудничество с белорусскими НПЗ не теряя доходов . Надо уметь договариваться и уважать контрагентов .

Reply
0 +
сосед, 11:28, 10.11

Чем больше знакомишься с базаром Семашко, по другому не назовешь, тем больше думаю, как говорил Филатов, он не засланный ли к нам? Нести такой бред, человеку, занимающему государственную должность и при этом считать себя нормальным, просто непонятно. Такое впечатление, что он по всему миру ищет кого нибудь дурней себя.
У Чавеса у самого проблем по самые не хочу, а тут еще этот орел со своими железобетонными предложениями.

Reply
0 +
V19, 11:49, 10.11

погодите, а разве на АГЛ стуча себя кулаком в грудь яростно грозил всем врагам народа и приговаривал, что не даст продать страну. А чем же он теперь то занимается?

Reply
0 +
Последний колхозник, 11:50, 10.11

А если Россия продаст Чавесу за 2,5 млрд. долл. ранее приобретенные акции Белтрансгаза?
Чавес через годок-другой присоединит РБ к Венесуэлле
одним колхозом.

Reply
0 +
Andrew, 11:53, 10.11

Да бросьте вы!.... Не стоит наверное и напоминать, кто отсюда поехал в Венесуэллу пару лет назад и пооткрывал там эти венесуэльские компании.... Амигосами там и не пахнет. Обычная незатейливая схемка - только "помойки" не белорусские или российские - а латиноамериканские..... Смех просто..... Понятно, кто директор всех этих "венесуэльских" компаний....

Reply
0 +
Игорь, 12:01, 10.11

А я никак не пойму, зачем России беларусские НПЗ да еще по рыночной цене
____________________________________________________________________
Только из за рынка сбыта.
В России достаточно НПЗ. И строить нет надобности потому что нет рынков. А существующие в ближайшее время должны быть переоборудованы. «Чтобы стимулировать процесс модернизации, мы приняли решение запретить подключение к магистральным нефтепроводам новых НПЗ, глубина переработки на которых меньше 70%»,— заявил Путин на совещании по проекту генсхемы развития нефтяной отрасли.
«Кроме того, уже с 2011 года все наши НПЗ должны перейти на выпуск бензина, соответствующего экологическим стандартам „Евро-3“. Каждую просьбу по отсрочке, поступающую от конкретного нефтеперерабатывающего завода, мы будем рассматривать отдельно на правительственной комиссии по ТЭК»,— передает заявление премьера РИА «Новости».

Reply
0 +
мысль, 12:21, 10.11

to: Олег, 10:22, 10.11

По словам Семашко, потенциальный инвестор должен не только иметь ресурсы, чтобы купить пакет акций, но и предложить сразу инвестиционную программу «лет на десять вперед». Кроме того, он должен иметь «внутренние ресурсы, чтобы обеспечить загрузку предприятий». Третье требование: потенциальные акционеры должны иметь рынки сбыта.
*********************************************************************************
Смотрите-ка, а у Чавеса все есть - деньги, чтоб купить пакет, внутренние ресурсы аж на 200 лет, чтоб обеспечить загрузку, и рынки сбыта, т.к. он как акционер западных нпз имеет рынок сбыта будь здоров. Даже венесуэльские бонды к финансовой работе принимаются... А вот Лу все проспит и просрет ввиду отсутствия мозгов.

Reply
0 +
Нет продолжению банкета, 13:10, 10.11

Всем бы был Нафтан хорош, если бы не стоил грош.
Рыночная цена Нафтана с учетом пустых труб катится
к нулю. Ну ноль то Чавес найдет.

Reply
0 +
waldemar-n-52, 13:56, 10.11

Хаус, 9:39, 10.11
Вот и вся цена дешевой венесуэльской нефти. Было бы гораздо лучше, если бы Чавес купил Лукашенко и увез его к себе. Надеюсь, что так и произойдет в ближайшем будущем.
=============================================================
Вместе со всей его хеврой!

Reply
0 +
Синий туман, 14:27, 10.11

Хаус, 9:39, 10.11
Вот и вся цена дешевой венесуэльской нефти. Было бы гораздо лучше, если бы Чавес купил Лукашенко и увез его к себе.
------------------------------------------------------------------------------------------
в пломбированной цистерне...

Reply
0 +
ВашКО, 15:34, 10.11

"Всё уже украдено до вас" (с) Операция Ы

Вся лакомая собственность давно расписана по чиновникам и директорату, и ждёт лишь своего времени "акционирования".
Так что, это всего лишь развод на кидок заокеанского лоха, поскольку московиты уже не ведутся на "поработать как собственники пару лет".

Reply
0 +
Литвин, 20:25, 10.11

Страна, в которой всё для индейцев и китайцев. Лука даже белорусских девушек китайцам предложил. так что уж о Нафтане говорить...
Дьявол уничтожает страну...

Reply
0 +
русский, 21:22, 10.11

Интересно, а у Чавеса есть технологии производства топлива по стандартам "Евро5"?

Reply
0 +
Леха, 21:45, 10.11

Может я ошибаюсь, но пару лет назад уго национализировал, забрав у Бритиш Петролеум всю его собственность в Венесуэле. А если Уго купит 50%+ 1 акцию НПЗ и затем ее прихватизирует в свою пользу в качестве долга за нефть? Вот мы и станем бобиканской республикой (т.е бобики на помойке).

Reply