3 May 2024, Friday, 3:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 63
0 +
Вадим , 20:28, 30.12

Необходимо написать письмо в Гаагский трибунал! Многие готовы лично подписаться.

Reply
0 +
Юля, 21:14, 30.12

Скажите что делать. Как не замалчивать? Мы с друзьями намерены игнорировать новогоднее обращение и выключить свет на его время. но этого мало! что еще?

Reply
0 +
Алена, 21:16, 30.12

Давайце ўсе разам далучацца да гэтага камітэту. Разам мы мацнейшыя!

Reply
0 +
Алена, 21:37, 30.12

Давайте так и сделаем - 31 декабря в 23-50 дружно выключим свет в знак протеста луке и его действиям, и так же дружно зажжем свечи в окнах в знак солидарности с Политзаключенными. Вместе мы сильнее!

Reply
0 +
azhbeta, 21:37, 30.12

Подпишусь под любым обращением в защиту политзаключеных во все инстанции, ко всем странам Евросоюза, США, кроме России.

Reply
0 +
igor, 21:42, 30.12

ВЫ МУЖЕСТВЕННЫ!!!ТОЛЬКО ВЫ ТЕПЕРЬ СМОЖЕТЕ ПОДНЯТЬ НАРОД И УБИТЬ ВЕСЬ ЗТОТ ГЕНОЦИТ.НАРОД НЕ ПОБЕДИШЬ ВЛАСТЬ НЕ ВЕЧНА.НЕ ОСТОНАВЛЕЙТИСЬ ПИШИТЕ КУДА МОЖНО БОГ С ВАМИ!!!!!!

Reply
0 +
непамяркоуны, 21:43, 30.12

не просить,а требовать,чтобы лука-кровавый немедленно всех отпустил,фашист конченый.гореть ему в аду вместе со своей инквизицией

Reply
0 +
Аня, 21:44, 30.12

Мы с Вами! No pasaran!

Reply
0 +
alex25_73, 21:48, 30.12

В красный крест можете не обращаться, мы с женой ещё неделю назад туда звонили ,что бы узнать , какая помощь оказывается пострадавшим людям 19 на площади ,так как мы переживаем за их судьбы . Они объяснили ,что красный крест- нейтральная организация. Не переживайте, медицинская помощь оказана,при этом отметили, что мы делим людей ,а нужно заботиться о всех и лучше бы подумали о пострадавших сотрудниках мвд.Далее мы попросили чтоб сотрудники красного креста лично осмотрели,и ознакомились с условиями содержания задержанных,так как есть информация о ужасном обращении ,и о том что среди задержанных много людей которым требуется мед. помощь . На что нам дали понять что им это не интересно,и положили трубку.

Reply
0 +
Екатерина, 21:50, 30.12

Контактный телефон?

Reply
0 +
вован, 21:51, 30.12

разве с этим колхозом можно о чемто говорить надо поднимать весь мир пишите в гаагу везде куда только можно а потом его судить как пиночета

Reply
0 +
вован, 21:51, 30.12

разве с этим колхозом можно о чемто говорить надо поднимать весь мир пишите в гаагу везде куда только можно а потом его судить как пиночета

Reply
0 +
Валера, 22:00, 30.12

Здесь ответ один - в единстве наша сила. Народ должен встать на защиту своих прав и свобод, если этого не произойдёт, то грошь нам цена.

Reply
0 +
Татьяна, 22:09, 30.12

Самое неподдающееся пониманию то, что все кандидаты в президенты ни в чём не виноваты. Все обвинения лишены основы. Преступник на свободе, а безвинные люди стали жертвами одного урода. Эти его игры психопата уже пресказуемы и имеют один и тот же сценарий. Только полные трусы так прячутся за спины спецназа, выдрессированных собак без единой извилины в мозгах. Вот и наш урод вцепился в кресло президента, как клещ в яйца, потому что ему одна дорога - самому сесть в тюрьму. А лучше - на виселицу. как Саддама Хусейна. Помню, как я радовалась, когда по телевизору показывали момент повешенья того диктатора, я думала в этот момент, что если наш урод всё это видит, то должен себя поставить на его место и понять, что его ждёт, как гниду фашистскую. Он, кажется, историк, нулевой, конечно, потому что очень плохо знает историю, что дела таких поэтов, как Некляев, дела таких значимых людей, как Санников, Статкевич, Рымашевский, Усс, Михалевич, Костусёв будут жить в умах и сердцах белорусского народа, а дела таких гнустных уродов. как Лука, предадутся забвению сразу же после свержения их в поста руководителя. Кто сейчас вспоминает Брежнева, Андропова? Но они не были кровавыми Иудами. Наш дебил уже опустился и до этого. Но если только на его совести будет смерть хотя бы одного кандидата, пусть себе сразу же заказывает гроб. Даже я , женщина, готова стать снайпером абсолютно бесплатно.

Reply
0 +
USA, 22:14, 30.12

Мы вас поддерживаем!

Reply
0 +
Ірына Варабей, 22:27, 30.12

Тэкст Звароту, пачатак якога пададзены тут ніжэй, складзены групай беларусаў з розных суполак сьвету. Вось тут ягоны тэкст па-ангельску: ...w.bel-ruh.org/00--Naviny-c_hyphenminus-Galownac_ja--fr--pg/00--Naviny-c_
hyphenminus-Galownac_ja--bk--an--01/00--20101229--01
Капіруйце яго, перадрукоўвайце, стаўце подпісы (назвы арганізацый, суполак, прозьвішчы...) і адпраўляйце і міжнародныя інстанцыі (ААН, Еўрапарламент, ... кіраўнікам дзяржаваў...) Чым болей лістоў ад розных арганізацый - тым лепей.

"Зварот
беларускай дэмакратычнай грамадзкасьці сьвету да міжнародных арганізацый, уладаў краінаў сьвету, да сусьветнай грамадзкасьці

19 сьнежня 2010 г. у Рэспубліцы Беларусь быў здзейсьнены гвалтоўны захоп улады дыктатарам Аляксандрам Лукашэнкам.
У гэты дзень у Беларусі павінны былі адбыцца выбары прэзідэнта. Аднак, выбараў не адбылося.
Адбылася грубейшая фальсіфікацыя выбараў шляхам беспрэцэдентнага адмiнiстрацыйнага цiску, прымусовага датэрмiновага галасавання, манiпуляцый з Інтэрнэтам, запалохвання выбаршчыкаў.
Тысячы грамадзян Беларусі, якія ўсьведамлялі фальсіфікацыю выбараў, выйшлі на вуліцы Менску, каб мірным шляхам выказаць свой пратэст і нязгоду з фальшаваньнем выбарчай кампаніі. Згодна з Дэклярацыяй правоў чалавека, народ, які ня мае канстытуцыйных магчымасьцяў зьмяніць уладу, мае права зьмяніць яе шляхам мірнага массавага пратэсту.
Не дачакаўшыся нават папярэдніх вынікаў галасаваньня, адзін з кандыдатаў, а менавіта дзейсны прэзідэнт краіны, дыктатар Лукашэнка, выкарыстаўшы сваю кіраўнічую пасаду і загадзя падрыхтаваўшы правакацыі з боку сілавых структураў, зьдзейсьніў нечувана брутальнае зьбіцьцё людзей на плошчы. ...
У выніку масавага зьбіцьця простых выбаршчыкаў і разгону мірнай дэманстрацыі адбыўся чарговы сілавы захоп улады дзейным дыктатарам Лукашэнкам, у краіне ўсталявалася хунта...."

Reply
0 +
беларус, 22:28, 30.12

37

Правит страной ни царь и не бог
и президентом стать он не смог
да диктатура безмолвный народ
правит страной простой ...

что же ты сделал с этой страной
выстрелом гнева тридцать седьмой

кто ты такой я никак не пойму
что ты людей так сажаешь в тюрьму
ада посланник иль загнанный зверь
изверг кровавый палач ты теперь

что же ты сделал с этой страной
выстрелом гнева тридцать седьмой

твари в погонах твои холуи
не белорусы не люди они
не воспитает достойных детей
стадо в погонах полулюдей

что же ты сделал с этой страной
выстрелом гнева тридцать седьмой

кровью умытая чья-то рука
вечером сыну нальёт молока
дочери песенку на ночь споёт
сволочь что женщин дубинкою бъёт

что же ты сделал с этой страной
выстрелом гнева тридцать седьмой

гнёт весь народ безумие власти
право подонков наделенных властью
в кровь избивающих наших детей
стадо служебных полулюдей

что же ты сделал с этой страной
выстрелом гнева тридцать седьмой

люди всё стерпят но не забудут
люди детей учить своих будут
самое страшное быть им тобой
или твоей собакой цепной

люди вздохнут как придёт за тобой
выстрелом гнева тридцать седьмой

Reply
0 +
Mike, 23:09, 30.12

Prosit' u Rossii posadeystvovat' v visshey stepeni bessmislenno. Segodnya oni Hodorkovskogo istcho na 7 let usadili... Ona v principe ne mozhet nichem pomoch', ne imeet moral'nogo prava posle pressovaniya svoyzhe oppozicii.

Ya dumayu, chto ishodya iz vsech predposilok, nashim druz'yam sidet' vipadet dolya sidet'. Kak minimum paru let. Komu to, tipa Dmitriya Usa dadut uslovno... a ostal'nim svolochi vkatayut. Ya ne dumayu, chto u lukashenki ostalis' kakie libo obschechelovecheskie cennosti i sovest'. On uzurpiroval vlast samim grugim pozhaluy za vse 16 let obrazom. Eto znachit u nego seychas est' absoyutniy kontrol' nad vsemi gosudarstvo obrazuyustchimi institutami. A kogda takoe est', togda otpadaet chisto prirodniy instinkt samsochraneniya. Ne kogo boyat'sya, net zakona, ya glavniy. Polnaya zachistka politicheskogo polya, poslednich ochagov inakomisliya.

Chto dal'she??? Vse zavisit, istcho raz povtoryus', ot zapada i USA esli oni otkazhutsya imet' delo s huntoy polnost'yu, eto budet bol'no dlya Belarusi, no eto uskorit chas kogda poyavitsya novaya konsalidiruyuschaya sila, sposobnaya vivesti sotni povtoryus SOTNI tisyac na ulici VSECH gorodov nashey starni. Imenno stol'ko lyudey nado, chto bi smesti, GBnyu, lukashnyu i prodazhnuyu menturu, ne vse menturu a imeeno prodazhnuyu. Esli zapad prodolzhit "tochechnie" sankcii, eto budet oznachat' desyatiletiya mraka... Hunta budet prodolzhat' kosti v tolpu brosat', ne pozvolyaya strane rasti i tozhe vremya ne sozdavat' predposilki dlya revolyucii, poluchaya ekonomicheskuyu podpitku.

Ya skorblyu so vsemi, kotorim nebezrazlichna sud'ba LUCHSHICH nashich lyudey!!! Peredayte im, chto mi s nimi i ne brosim ich, no nashi vozmozhnosti limitirovani.

Reply
0 +
STAS, 23:31, 30.12

Вспомните, когда мы вместе выходили на площадь без флагов и пр. атрибутики, только с одной целью: чтобы Козулина выпустили на похороны жены... Сейчас нужно выходить всем, кто сможет на Площадь, чтобы освободили всех кандидатов без всяких условий и назначили новые выборы-это в нашей власти...

Reply
0 +
да, 23:37, 30.12

Да, почти одни только кандидатки в первые леди со своими детьми на Фотах. Круто это!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Док, 23:43, 30.12

Тяжко смотреть на этих женщин...
Это же надо было так случится - какого негодяя белорусская земля выродила?!

Reply
0 +
Ник, 23:56, 30.12

Поспехаў!

Reply
0 +
Гость, 0:06, 31.12

ммм... хотелось бы, чтобы деятельность комитета освещалась подробнее. и возможно если мы можем как-то оказать помощь, посодействовать... просто скажите, что нужно сделать? с властью нужно бороться. это факт. но не дубинками(спецназ сильнее), а политикой, законами и пропагандой. его нужно давить. ставить в такие условия, в которых ему придётся или нарушать закон или идти на уступки гражданскому обществу. постояно. только в этом случае его удастся снять бескровно через какое-то время.

Reply
0 +
pravda, 0:59, 31.12

В Белоруссии нет войны! За что должны страдать, так горячо любимые нами дети - будующее нашей нации? Или каждый по-своему понимает любовь к подрастающему будующему поколению? Врядли, их будут удовлетворять обещания про будующий рай. Есть такое понятие в физике "предел ёмкости" либо па беларуску: "У жбане ваду носяць дапары"??

Reply
0 +
Ластоускi, 1:09, 31.12

надо сваливать из страны, пока не поздно.. эх, времена настали..

Reply
0 +
Валяй, 1:22, 31.12

Очень жаль, что такие прекрасные страны как Беларусь, Россия, Украина могли бы хорошо жить, сотрудничая с ЕС. Но Путин никогда этого не допустит. Вся беда в Путине. Он на столько любит свои шпионские игры, что никогда не сделает для народа добра, а только будет подрывать его благополучие, Поэтому у Беларуси диктатор ЛАГ, а в Украине-- уголовник Янукович, И свалить нам некуда.

Reply
0 +
Vadim Kravtsov, 2:19, 31.12

My pobedim.i uje skoro.

Reply
0 +
koля, 3:07, 31.12

расея хрен чем поможет,остаётся надеется только напорядочность ЕС . хотя все политики одним лукой помазаны.

Reply
0 +
Marya, 6:27, 31.12

Дорогие сотрудники "Хартии`97" и комитета "Вызваленне".
Поздравляем Вас с Наступающим Новым Годом! Желаем, чтобы в Новом Году Вам больше всего сопутствовала удача. Она Вам нужна. А еще счастья, здоровья. Помните, что у Вас есть большая поддержка в обществе. И их значительно больше, чем пришло 19 декабря. С Новым Годом Вас!
Члены гражданского общества.
(Редакцию "Хартии`97" прошу передать поздравления "Вызваленню")

Reply
0 +
Future, 6:53, 31.12

Rebaita, men'she razgovorov- bol'she dela: vot web sayt dlai
komiteta prav sheloveka- pishem im pis'ma-
poka my sami im pisat' ni nashnem , oni nas i ne vspomniat, eshe idei komu mogno bylo by napisat'?
V etot komitet I uge napisala/
http://www.coe.int/t/dc/general/specific_information_EN.asp

Reply
0 +
россиянин, 6:55, 31.12

Наивно полагать, что в Беларуси можно поменять власть! Запомните - это невозможно, при такой ментальности белорусов! Бог карает за торжество сатаны в 1994 году... Считали этого корявого деревенского ,молодого по тем временам, человека светочем демократии и свободы...Называли его невежественные речи и хамские ухватки, харизмой????!!!! Вы даже за 16 лет не изучили своего "лидера", если выходили на мирную демонстрацию...Он 16 лет готовился к тотальному террору против своего народа, создавая чудовищную карательную машину...увы, это будет длиться еще долго, поверьте...

Reply
0 +
Литвин, 6:55, 31.12

alex25_73, 21:48, 30.12

В красный крест можете не обращаться, мы с женой ещё неделю назад туда звонили ,что бы узнать , какая помощь оказывается пострадавшим людям 19 на площади ,так как мы переживаем за их судьбы . Они объяснили ,что красный крест- нейтральная организация. Не переживайте, медицинская помощь оказана,при этом отметили, что мы делим людей ,а нужно заботиться о всех и лучше бы подумали о пострадавших сотрудниках мвд.Далее мы попросили чтоб сотрудники красного креста лично осмотрели,и ознакомились с условиями содержания задержанных,так как есть информация о ужасном обращении ,и о том что среди задержанных много людей которым требуется мед. помощь . На что нам дали понять что им это не интересно,и положили трубку.
==============================================================
И это не впервые. Это организация-кормушка для своих сотрудников и работают они только с "одобрямс" властей.
Давно пора задуматься об их целесообразности...

Reply
0 +
Tamara, 6:57, 31.12

ДОРОГИЕ , уважаемые, люди.
С наступающим Новым годом! Низкий поклон вам за ваших близких и родных. Они цвет и гордость белорусского народа. От всего сердца желаем вам скорейшей победы. Придет время и на вашу сторону перейдут все здравомыслящие белорусы. Будьте вместе и мы будем стоять за вас до конца. Мы понимаем, что сегодня, как никогда, вам нужна не только моральная поддержка и мы готовы предоставить все возможные рычаги давления от мирового сообщества, что бы иметь силу над властью. Наш фонд солидарен с вами и с вашими близкими. Мы готовы свернуть все свои проекты http://www.apollomuse.org/International-Review.html в знак протеста за геноцид белорусского народа, мы поднимем всю прессу, все организации, весь мир, мы будем собирать деньги на вашу поддержку, мы будем с вами во всем и мы пойдем до конца. Давайте сложим наши усилия, давайте будем вместе.

К счастью, время компромиссов с лукавым уже прошло, он упустил свой шанс не только подружится с цивилизованными странами за счет демократических преобразований, но и на то, чтобы получить пиратский выкуп от влиятельных людей за освобождение заложников, которых захватил его старший сын... он не контролирует ситуацию в стране, и не отвечает за свои действия. Этот человек просто невменяем, им движет месть и обида , а не здравый рассудок.

Не тратьте свои силы напрасно. Соберите весь видео материал, соберите документы, свидетельские показания, соберите всю информацию. В цивилизованных странах есть специальные агентства, которые занимаются международными вопросами, есть юристы, правозащитники, есть просто порядочные граждане, которые вас поддержат, как поддержали в тяжелые чернобыльские дни весь белорусский народ. Вы не не можете оставаться один на один с бедой, которая пришла на белорусскую землю. Вы должны быть с Миром и Мир будет с вами.

Последние 7 лет моей жизни в США были связаны с надеждой на изменение климата в РБ, но страну накрыл ледниковый период и сейчас уже во всем мире знают, что эта лукашенковская лавина и она имеет одно происхождение и один путь - это путь в канализацию истории.
Будущее Беларуси будет за вами, дорогие земляки !!!

С уважением , Тамара.
О себе: 15 лет была директором научно-инновационной компании в РБ, затем, 5 лет -президентом международного фонда. Я лично, как и вы, была свидетелем становления диктатуры от луки в РБ и по себе знаю, что у обыкновенного фашизма нет человеческого лица, к счастью, случилось чудо и мне удалось вырваться на свободу, хотя часть моих родственников и друзей уже годами находятся в тюрьмах.

Reply
0 +
Сергей, 7:02, 31.12

Комитету "Вызваленне" необходимо структурироваться, объявить сбор пожертвований для жерт репрессий, войти в контакт с политическими партиями и международными организациями, призвать народ к сплочению и тогда будут предпосылки, что "Вызваленне" станет прообразом польской "Солидарности".

Reply
0 +
PK, 7:30, 31.12

Поздравляю всех с новым 37 годом.
Как это не ужасно, но при нашем молчании и бездействии это нужно признать.
Власть показала себя во все звериной красе. У нас уже нет никаких перспектив на законное изменение ситуации. Потому что конституция и законы существуют только на бумаге. Это сравнимо только с оккупацией страны. У нас остается только одно. Народное сопротивление.
Нужно немедленно начинать, как уже предлагалось, экономический бойкот режима. Не покупать белорусских товаров, не держать деньги на счетах белорусских банков. Снимать все деньги с карточек немедленно после начисления зарплат. Оплачивать коммунальные услуги в последний день.
Граждане. Рядом с вами живут подонки, которые избивали невинных людей на площади. Они запятнали себя кровью, и им нет никакого прощения. Многие из нас знают этих иуд. Много есть информации и в интернете. Они сами об этом пишут, и хвалятся своими злодеяниями. Нет прощения следователям и судьям фабрикующим уголовные дела и дающим длитетельные сроки невиновным. Бейте им окна, жгите их автомобили. Звоните им по ночам, например со "skype". Клейте на подъездах, в местах их проживания листовки с их портретами и проклятиями в их адрес. Не давайте им спокойно жить. Настоящих преступников к ответу.
Будте смелыми и осторожными. Все акции тщательно подготавливайте и продумывайте. Мы победим!
Категорический бойкот всем праздникам и массовым гуляниям, которые проводит диктатор.
Неплохо было бы массово выйти и должным образом "поздравить" пахана с его фальшивой инаугурацией. Подобные акции проводить регулярно.
Люди, настоящий президент, которого мы выбрали бы во втором туре сидит в застенках КГБ. Не сидите сложа руки, делайте что нибудь, для их скорейшего освобождения. И нашего, от этой фашисткой хунты.

Reply
0 +
Демиург, 8:20, 31.12

alex25_73, 21:48, 30.12
В красный крест можете не обращаться, мы с женой ещё неделю назад туда звонили ,что бы узнать , какая помощь оказывается пострадавшим людям 19 на площади ...
____________________
Красный Крест обязан делать это. Вот выдержка из их устава:
____________________
МККК уполномочен международным сообществом, в соответствии с Женевскими конвенциями, для посещения военнопленных и интернированных гражданских лиц для проверки, проходят ли они лечение в соответствии с соответствующими международными стандартами. Кроме того, он стремится посещать заключенных в случае насилия внутри страны. Посещения МККК ставят своей целью обеспечение уважения жизни и достоинства задержанных и предотвращения пыток, жестокого обращения и насилия.
http://www.icrc.org/eng/what-we-do/visiting-detainees/overview-visiting-detainees.htm

Reply
0 +
А, 8:50, 31.12

Любая страна кроме России!!! Она не лучше!!! Ходорковский, чем не политзаключенный!!! А Путин, чем не диктатор?

Reply
0 +
не лукашист, но реалист, 9:41, 31.12

Когда - нибудь, мы с Вами беззубо шамкая, подискутируем, Господа...когда то же ярмо в виде коленьки лукашенко будет висеть на шее ваших внуков...Кстати, забавная схожесть, почти в рифму: -коленька лукашенко
николае чаушеску....
может внукам удастся завинтить историю в нужном направлении...

Reply
0 +
Следящий за событиями, 10:38, 31.12

Надо создать сайт, на котором каждый может подписаться под обращением. Возможно указать эмайл для подписей всех неравнодушных людей.

Reply
0 +
Олег П (Молодечно), 10:46, 31.12

Необходимо в каждом городе создать пункты по сбору подписей в защиту политзаключенных. Необходима ОРГАНИЗАЦИЯ во всех смыслах этого слова. Помните причины разгрома революции 1905 года? Здесь наблюдается полное сходство...Прежде чем действовать, нужно быть на два шага впереди врага!!! Рано или поздно режим рухнет, это несомненно, талько вот сколько отсидят ЛЮДИ? Какую цену мы все за это заплатим? И вообще, почему должны платить?

Reply
0 +
Sarmat, 12:01, 31.12

После 19-го у нас другая Белорусь, народ знает что у власти узурпатор захвативший власть, лузер, не умеющий ничего кроме как произносить монологи спрятавшись за 4 кольца охраны и отдавать преступные приказы. Таймер включен, время пошло, хунта обречена.
Сейчас любое наше действие:
-создание различных комитетов,
-поддержка узников совести,
-любой гражданский протест, это вбитый гвоздь в гроб режима.
Не надо бояться, всех не арестуют, надо действовать, помогая спасти свободу других мы спасаем БУДУЩЕЕ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ.

Reply
0 +
Gośka, 12:13, 31.12

Tylko masowe strajki - strajk generalny!

Reply
0 +
rem, 12:18, 31.12

Когда дойдёт наконец что власти РФ делают ставку на Луку как на единственного кто реально может держать Беларусь с этом дебильном зоопарке - Евразесе, Таможенном союзе и ОДКБ..! Любой другой президент сразу пойдёт в Европу - в сторону подальше от криминального режима современной РФ..!?

Reply
0 +
Cтудент, 13:08, 31.12

Всей душой с Вами!!!

Reply
0 +
nadya, 13:15, 31.12

Какие милые, умные лица, и в противовес- тупые, узколобые , одинаковые зомби. На кого руку подняли эти нижеплинтусовые ?! Только не замолчать, не сделать вид ,что ничего нельзя изменить! Постепенно все очнутся.
Но нельзя потерять еще поколение...

Reply
0 +
ЛЕВ, 15:38, 31.12

Добра ведаю, што оффтоп, але...

Сярдэчна віншую ўвесь калляктыў Хартыі з Новым Годам!
Родныя маі вы ўсё рабіце як трэба!
Мы ўсё роўна пераможам!

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
0 +
каштанка, 16:34, 31.12

promise...

А я ўсё пра сваё...



There is not stick on my back,

But my heart fills the great pain.

There is not boot on my throat,

But I cannot take a deep breath.

There are not handcuffs on my hands,

But It’s look like I am a slave.

There is not death warrant, but i…

But I look in the face of death –

Belarus Freedom dies

On the bloodstained snow…

Belarus Freedom dies,

Everybody know…

Belarus Freedom dies,

There is night in my heart.

Belarus Freedom dies

So hard…

I opened my eyes to look:

My land was beaten and took.

I opened my ears to listen:

To hope? To believe? – no reason.

I opened my mind to remember

Forever, forever, forever.

But I will become above:

I opened my heart to love.

To love, to believe, to know:

The Spring will take of the snow.

Live Belarus!

Reply
0 +
Олег, 16:46, 31.12

Надо учиться собираться спонтанно и самим, и самим же продумывать организационные моменты. Это значит:
1) у всех нас есть числа, дни недели, часы суток, места, которые вызывают определенные ассоциации, называть не буду -- и так все знают. В эти дни и время, никого не предупреждая, чтобы не дарить лишней возможности ментам, выходить в эти места, причем необязательно в одно и тоже место -- если люди вдруг соберутся в нескольких местах одновременно, с этим будет труднее справиться яйцеголовым.
2) самим позаботиться о том, чтобы по краям стояли только мужчины, создавая оцепление и следя за порядком, женщин -- в середину. Брать с собой на всякий случай бинты, воду, нашатырь на всякий случай, причем не ждать, что кто-то другой возьмет). Это же очень простые вещи, надо думать и делать самим, ибо сейчас все наши лидеры не с нами(.
Слава Героям! Жыве Беларусь!

Reply
0 +
просто ип, 16:58, 31.12

Плевал Лука на эти спектакли, он понимает только силу. И надо не просить, а требовать.И будет он торговать заложниками оптом и в розницу,пока возле его уха не пролетит пуля.

Reply
0 +
ИРИНА, 17:04, 31.12

Ластоускi, 1:09, 31.12

" надо сваливать из страны, пока не поздно.. эх, времена настали.".............ОТВЕТ : так нас открыто к этому и подводят... и так уже уехали многие.. именно баларусы и русские беларусы.. и причём люди достойные.. грамотные и хорошие специалисты.. так... скоро нация растворится...

Reply
0 +
саломон, 17:48, 31.12

добится можно только когда по всей стране сразу даже всамой глухой деревне пройдут митинги протеста в час икс . подругому у ничего недобешся они только это призноют и боятся .

Reply
0 +
azhbeta, 20:11, 31.12

ТО: ПРОСТО ИП: "И надо не просить, а требовать. И будет он торговать заложниками оптом и в розницу,пока возле его уха не пролетит пуля".
Желательно, чтоб не возле уха, а прямо в цель.

Reply
0 +
ERDE, 0:10, 1.01

привет земляки!!!

пишу вам с европы. уеха давно. не мог там больше жить. всё прогнило ещё при царе-горохе. вся история моей родины это история непонятного. нам придётся разрешить одну задачу, и это не сложно. я уверен, что МЫ должны пройти определённый путь. дело в том, что МЫ его уже давно пршли. нужно осознать ЖИЗНЬ. эта субстанция хочет одного - развития. поэтому ОНА противопоставляет одно ---другому. ... Образованнык люди - получите какого-нибудь Мыдака! есть очень свежие примеры тупого развития разобщённых народов --- росия (беспредел),--- украина (хаос) ---бывшие прибалтийские республик (тихая капиталистическая смерть) и т.д. и т.п. я на такую ерунду не согласен. я имею СВОЮ гражданскую позицию, и считаю, что всё человечество, люди ДОЛЖНЫ её иметь. у нас есть очень хорошие исходные данные. мы одна из самых образованных наций в мире (между прочим). мы очень дружелюбный и порядочный народ (проверено!) ...
к сожалению, на этом всё и заканьчиваеся(...у нас нет гражданского общества. его нет потому что мы порядочные люди и очень доверчивы. мы не можем реализовать свой потенциал, потому, что жизнь всегда стремиться к равновесию. образованный народ- получите какого нибудь мудака! вечный вопрос...что делать???
...а вы знаете что уже существуют продвинутые технологии по устранению Мыдаков? Современные. без снайперов.
Пишите.
Я уже кое-что нарыл. Всё гениальное просто.

Р.С.: КГБ будет отслежено и отправлено нах.

эрде

модератор,

Reply
0 +
Марта-58, 1:11, 1.01

Во-первых, яйцеголовыми называют интеллектуалов, ученых, так что не стоит употреблять термины, значение которых неясно. Не совсем знаю смысл слова "брутальность", но точно, что это слово тоже не в тему, когда речь идет о разгоне на Площади. Абсолютно согласна, что все проклятия - это эмоции, а требование исполнения законов от режима - это иллюзия. Попытка действовать в рамках законодательства на Площади это доказала. Так что здесь речь, по-моему, можно вести только об адекватном отпоре. И еще. Может я чего-то не понимаю, но почему нормальные люди должны доказывать, что они не верблюды? Даже если бы манифестанты разбили пару окон и начистили фейсы мерзавцам в форме? Ну, и что? Почему мы все время защищаемся, а не наступаем? Наполеон говорил: лучшая защита - это наступление! Почему все оправдываются: я окна не бил и двери не ломал! Господи, да столько нарушений прав человека, прав огромного количества людей, что все суды Минска должны работать круглосуточно, судя врачей, сдавших Некляева, врачей, не забравших его в больницу, силовиков всех уровней! Почему на них не подают в суд? Почему никто из пострадавших не обращается в Гаагский трибунал? Пусть истинные виновники защищаются, пусть революционные тройки судят их! Почему никто не подают в суд на Лукашенко за оскорбление личности, когда он смешивает кандидатов в депутаты с дерьмом? Конечно же, от наших судов толку никакого, но пусть хоть попашут, пусть палачи и пострадавшие посмотрят в глаза друг другу, пусть выступят свидетели обвинения!

Reply
0 +
тараснапарнасе, 2:27, 1.01

Што тычыцца Чырвонага Крыжа... Напэуна цетка, што адказала па тэлефоне - палюбоуница ци жонка кагосьци з прыдуркау-милицыянтау. Таму трэба, каб яе зволили, замянили, бо яна перакрэсливае сваим суб,ектыуным падыходам усю гуманную дзейнасць гэтай арганизацыи. Выращыла, видаць, што можа рабиць усе, як яе кумир Лукашэнка: щто хачу, тое и варачу! Але Чывоны Крыж - не ферма у яе роднай весцы, таму няма чаго ей там рабиць. Спадзяюся, што кирауництва адрэагуе адпаведным чынам на такую пазицыю свайго наемнага работника и зволиць гэтую дурную цетку!

Reply
0 +
Литвин, 13:59, 1.01

россиянин, 6:55, 31.12
Наивно полагать, что в Беларуси можно поменять власть! Запомните - это невозможно, при такой ментальности белорусов! Бог карает за торжество сатаны в 1994 году...
===============================================================
Ты не осознаёшь, или наивно не знаешь, что в 1994 году сатаной была твоя Россия.
Нелюдя приводила к власти команда Е. М. Примакова, который, используя единство и влияние бывшего КГБ СССР, на силовиков РБ провёл эту операцию. А деньгами обеспечил мозаичного топливно - энергетический комплекс России и передавал деньги (в частности первые 400 тыс. долл.) Луке ваш россиянин Ибрагим Умеров.
И сейчас Медведев поддержал нелюдя только потому, что если бы этот нелюдь попал на нары (а иной дороги при свержении режима у него нет), то он непременно дал бы показания сколько грязных дел и преступлений совершено им при соучастии России...
Так, что не нужно, уважаемый, включать дурака и обвинять народ в наивности...

Reply
0 +
дед , 14:50, 1.01

мы всегда с Вами наши белорусские Великомученники.
позор патриарху и медвепутам.Про Звера и говорить нечего.

Reply
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев). Писатель., 22:49, 1.01

Что могу сказать в поддержку этим СТРАДАЮЩИМ женщинам? Скажу словами мудрых: "Есть два вида духовности. Одна основывается на вере в спасительную милость Божью, другая не основывается ни на чем..." Уверен -- БОГ С НАМИ, будем ждать Его руки над ХРИСТОПРОДАВЦАМИ, ну и сами, конечно, плошать не будем... С Новым годом, дорогие женщины. Молюсь за вас и ваших мужей...

Reply
0 +
Валерий, 23:19, 1.01

Да не беларус он..даже не европиец это не важно что его родила украинка..
Токое изврашение подобно лишь не многим ..мы жалостливые и человечные
Гнать эту нечесть с нашей земли.

Reply
0 +
Александр, 8:30, 2.01

Не нужно ничего изобретать, наши деды давно знают лучший способ борьбы с аккупантоми и кровопийцами - ВСЕ В ПАРТИЗАНЫ !!!

Reply
0 +
SVOBODA, 10:18, 2.01

podpishus pod zayavleniyem semei uznikov belorusskogo gestapo. skazhite, kuda obrarit'sia.

Reply
0 +
ИС, 23:02, 2.01

Комитет "Вызваленне" собирает подписи под петицией "Свободу Политическим Заключенным". Пожалуйста, подпишите

Reply
0 +
Оксана, 17:27, 4.01

Где и как подписаться под петицией "Свободу Политическим Заключенным"?

Reply