2 May 2024, Thursday, 23:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
0 +
legate, 15:42, 3.05

а у нас не только букварь свой есть - у нас еще и арифметика собственная...кому коленька учебник дарить будет?

Reply
0 +
S-Lon, 16:55, 3.05

Выборы? Какие выборы?
Чушь собачья.

Reply
0 +
АННА, 17:14, 3.05

Я уже 8 лет не хожу на выборы. Не потому что мне безразлично, а потому что поняла, выберут, не того за кого голосует народ, а того кто нужен президенту. А моя знакомая голосовала за того, кто побольше на бумажке написал, а тех которые предлагали посмотреть их программу в интернете даже не рассматривала, т.к. компьютера нет.
Я думаю многие так делали. Так что кандидаты задумайтесь об этом.

Reply
0 +
НОТАРИУС, 17:45, 3.05

А цифры в белорусских "выборных" компаниях вообще никода не сходятся . Практически везде , где ведется наблюдения , баланс не получается. Если кто помнит в 2006 году из 4 участков , по которым независимыми наблюдателями озвучивались цифры, в 3 -баланс цифр не сошелся. Разбежка цифр была 4-8 процентов. Если помните 6 то на 10-м тракторозаводском участке председатель комиссии собственноручно начал корректировать полученные результаты. Кстати говоря, это уже уголовное преступление , не имеющее срока давности.

Reply
0 +
kyaoar, 18:55, 3.05

Очередной "лохотрон"с известными триумфаторами . И так из года ,в год,очередная косметика и жанчина с ликом СФИНКСА, начинает объяснять небольшие ошибки и нарушения. А объяснить конкретный случай "СЛАБО" ,МОЖЕТ РУХНУТЬ ВСЯ СИСТЕМА, ВОТ ПОЭТОМУ И НЕ СХОДЯТСЯ ЦИФРЫ И АРИФМЕТИКА.....ДУРДОМ продолжается...

Reply
0 +
Фрабел., 19:10, 3.05

По-лукошенковски всё всегда сходится ... сами пишут нужные цифры и сами озвучивают результаты. Всё "гениальное" - просто !

Reply
0 +
СЛМ, 19:46, 3.05

Выборов в Беларуси вот уже более 10 лет нет! Есть заброс белютеней, пачками. А проценты ставят по указке ЦИК, за "нужного" депутата от власти.

Reply
0 +
Экс-кандидат, 19:56, 3.05

А у меня на участке, где было присутствие наблюдателей за кандидата от власти проголосовало на 2 человека больше, чем выдано бюллетеней. Эти же цифры были внесены в протокол! Парадокс!

Reply
0 +
www, 20:58, 3.05

Я проголосовал в 16-10.В списках моего дома я был 79-м, на странице гдe была моя фамилия список начинался с 46-го и заканчивался 80-м, на это время я был пятым, вот и скажите как это понимать, может списки досрочного голосования отдельные-не знаю и не могу даже догадываться, и никакого объяснения нет.судите сами.

Reply
0 +
Кысь, 22:23, 3.05

Я тоже не понимаю, зачем это всё, наблюдатели эти, рассуждения какие то. Всё же кристально ясно и понятно уже даже младенцу... :(

Reply
0 +
вячеслав, 22:59, 3.05

площадь?

Reply
0 +
Кромвель, 8:53, 4.05

Я выборами занимаюсь с 1989г.. И вижу всю "эволюцию" данного прроцесса в стране. Если раньше (до 1994г.) голоса считали и некоторые комисси иногда шли на подтасовки изощряясь в методах, но тем не менее при наличии наблюдения сее прекращалось. То последние "выборы" это даже не фальсификация (при фальсификациях реально что-то считается, но идет разного рода подмена бюллетеней, манипуляции со списками избирателей, "карусель" и т.п. методы), а более точного слова как ПРОФАНАЦИЯ я не нашел в словаре. Я пробыл на учаске голосования все время начиная с досрочного, и заканчивая основным голосованием. Ни на минуту не выходил с участка (специально даже житкостей не пил). С виду "процесс" шел образцово пристойно, но вот протоколы досрочного голосования разнились с моими подсчетами в 2-2.5 раза. На все вопросы ответ - не умеете считать. По основному голосованию - такой же результат. Вывод - комиссия просто рисует заданную с верха цифру. Кстати на счет наблюдения процедуры подсчета. Все как было, так и осталось. А именно: громкая музыка, дистанция не ближе 5 метров, вид на "филейные" части комиссии.

Reply
0 +
wolwk, 9:56, 4.05

Всё это ерунда Моя жена пошла голосовать , а ей предложили проголосовать и за меня Вот вам и почти 100% явка избирателей

Reply
0 +
cher, 10:31, 4.05

ээээээ, дарагой! слющай да, щаз смэятса будешь...
и вот над чем...
мой знакомый опоздал на пару минут на голосование, и выбил таки возможность прорваться к процессу

...и ему подали биллютень с уже отмеченным кандидатом...

вопрос: стоило приходить?

Reply
0 +
какие выборы?, 10:43, 4.05

В кобринском районе знакомая была в избирательной комиссии. После подсчёта голосов оказалось, что 80% проголосовало против провластной кандидатки в депутаты. И не потому, что провластной, а потому что человек плохой. Но "справедливость" (по мнению властей) удалось восстановить благодаря звонку из Кобрина. Председателю комиссии было сказано, что если не пройдёт данная кандидатка, то он лишится работы. Потом он полночи переписывал результаты... и свершилось ЧУДО, вышеупомянутая кандидатка таки выиграла "выборы"

Reply
0 +
Paulyk, 12:15, 4.05

Я на местные выборы не ходил. Даже не поехал в деревню, где прописан. Зато там родственники под конец дня голосования сходили на участок. Рассказали, что к тому времени как они пришли, уже и за них и за меня стояли в ведомостях росписи, как о проголосовавших. Вот так вот...

Reply
0 +
михась крупа, 13:47, 4.05

У нас выборы по-европейски не проходят. Возможны лишь по-азиатски, типа по-кыргызски.

Reply
0 +
бел., 18:36, 6.05

Выборы в РБ давно проходят по принципу - не важно кто голосует, а Кто подсчитывает голоса.

Reply
0 +
лера, 21:58, 6.05

А у нас на заводе "идыёлаг"пригрозил начальникам цехов,те напомнили о контрактах рабочим;собрали в конце смены в цеху у туалета(другого места нет) и провели беседу.Я не пошла,чтоб этот бред не слушать.

Reply
0 +
Седой., 18:17, 7.05

Выборы без выбора! Голосуй,не голосуй - всё равно получишь ... О чём,вы говорите господа? Какие выборы 2011 года. Вы подумайте,кого выберет народ,если он знает только "правильных" кандидатов? Альтернативных кандидатов никто не знает и не узнает. Будут только угодные власти. Цэ нужные,а цэ подставные - это мы уже проходили. Одна надежда на молодёжь. Только молодые могут изменить историю.

Reply