5 May 2024, Sunday, 8:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 32
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:00, 4.06

Комуняки двух словов связать нимогут...
У ково ето "у ниё" проблемы? У Украины? :D

Reply
0 +
alteslager, 9:03, 4.06

"Поэтому мы должны заботиться о перспективе, а не думать о прошлом"- забавная отмазка чтоб не платить 130 миллионов.
Тут можно перефразировать известную поговорку: хохол родился - А.Лукашенко заплакал.

Reply
0 +
alex, 9:16, 4.06

Вертухай с арестантом не товарищи!!!

Reply
0 +
Юрась з логава, 9:40, 4.06

Сложно комментировать, не видя документов и не зная ситуации изнутри. Одно можно сказать определенно, что режим так подсел на нефтяную трубу, полагая, что она будет существовать пока они будут жить и совершенно не заботился по возвращению долгов и активов из других стран, если они подтверждались документально. Конечно, отчасти прав Кожара, спустя столько времени требовать. Возьмут украинцы и введут белорусам какие-нибудь квоты и упадет товарооборот на миллиард или два и что тогда? Надо включать мозги. а то можно и в товарообороте потерять и соседний народ разозлить, когда у них у самих проблем выше горла.
Можно лишь сказать, что очередной провал политики Лукашенко.

Reply
0 +
яр, 9:47, 4.06

Ой, да, эти друг друга стоят!!! То ли ещё будет. Хотя у нас не такая зависимость с Украиной, нежели с Россией. Кино будет, но не интересное.

Reply
0 +
Lucy Liu, 9:50, 4.06

Бугага! alex +1!
Действительно, зэчара с вертухаем--не кореша!

Reply
0 +
рома, 9:51, 4.06

да у нее нет проблем,ЕЙ просто пипец!!!

Reply
0 +
Хитрый тапок, 9:52, 4.06

Скребут по сусекам где можно. 130 мл вроде и не большие деньги для страны, однако молодому и неокрепшему за 16 лет лукоморью похоже и они сгодятся.
Хохлы денежку не вернут (нет СССР нет и денежки) А маслице и состав с нефтью вполне так могут притормозить. Для проффилактики отношений так сказать

Reply
0 +
Александр, 9:55, 4.06

Блин, ну харош уже рыскать в поисках халявы, пора начинать работать. Так действительно до землянок докатимся, когда не будет ни газа, ни нефти, ни электроэнергии, будем возле "буржуек" при лучине сидеть.

Reply
0 +
Андрей, 10:42, 4.06

Молодец Янукович, свой человек....
Нечего с диктатором заигрывать, правильно начал выстраивать политику

Reply
0 +
ДУДИК, 10:46, 4.06

Люди! о каком госдолге идет речь???
ТАКОГО НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!!

да, у украинских предприятий, которые существовали в конце 80-х начале 90-х за поставленные им товары белорусского производства долг есть, но приравнивать его к государственному - неправильно! деньги надо требовать с тех предприятий. но они обанкротились. во время распада Великого и Могучего, все деньги времен СССР, что были в республиках переведены в Москву, включая акции, золото и прочее!!!

так что тут надо с РФ требовать, а не с хохлов!!

Reply
0 +
mik, 10:53, 4.06

И что говорить о кидалове в бизнесе и личных отношениях, если на уровне государства творятся такие вещи.

А вообще два хохла друг друга стоят.

Reply
0 +
К.Н., 11:11, 4.06

Вообще-то долги надо отдавать! Это и есть жить цивилизованно в мире!
Есть много примеров: СССР признал царские долги, Россия признала долги СССР.
Это нормально!
НЕ нормально не платить и прикрываться перенаименованием "земной поверхности".
в другое. Это элементарная наглость.
Но и нам принцип: кому я должен - всем прощаю, надо забыть.

А не отдавать документ, который ратифицирован - это вообще шантаж или боязнь.
Украина сразу будет ставить вопрос о вхождении в ЕС, подтянув свою экономику.
А в ЕС к стандартам другие требования. И куда мы со своим качеством на старом оборудовании? А оборот 4 млрд дол! Это вам не 130 млн дол.

Для Александра
..................пора начинать работать!
-------------------------------------------------------------------------------
Так вся проблема, что работать-то и не дает! Душит циркулярами и
НЕ любит он работящих и богатых!

Reply
0 +
Дед, 11:18, 4.06

Тут вот, некоторые ножонками дрыгают о каком-то долге Украины, откуда они его выкопали, !16 лет рыли и только сейчас докопались ? Когда "луканомика" оказалась в глубокой копысьской заднице ?

Reply
0 +
avs, 11:19, 4.06

мы же их от танков на северном направлении прикрываем
они что ракеты НАТО под Канотопом захотели!

Reply
0 +
Таня Шаркунова (пою за деньги), 11:22, 4.06

Замечательно - ПЛЕШИВОГО щемят со всех сторон-как черт в клетке наверно себя чуствует - скоро чемоданы наверно будет паковать и к земляку - в Венесуэлу !!!

Reply
0 +
Нигилист, 11:32, 4.06

Если усачу так деньги нада пускай по беларуси с шапкой прошвырнется....думаю народ скинется ему по 10 тыщ * 9 500 000 = 95 000 000 000 / 3000 = 31,6 миллионов хрустящих соберет... нам то не жалко)))...

Reply
0 +
Андрей, 11:33, 4.06

Об этом долге надо было договариваться ДО ратификации.

Почему тогда ушами хлопали?

А то похоже на мелкое западло, на лавочничество.

Страной правят троешники и пивососы.

Reply
0 +
Хаус, 11:35, 4.06

Интересно знать, сколько за вымогательство дают? Рыло то в пушку у самого перед белорусами. Обещал вернуть вклады населению.

Reply
0 +
Житель, 11:36, 4.06

Александр, 9:55, 4.06 тогда выживут только три предприятия Пинскдрев, Гомельдрев, Борисовдрев, спички только они делают.

Reply
0 +
леший..., 11:37, 4.06

должны.. не должны.. но лукашисты лажанулись крепко :)) это ж надо! ратифицировать грамоты и заявить, шо "не отдадим!" :)))

Reply
0 +
N, 11:44, 4.06

Украина ответила Лукашенко его же словами: наши братские отношения дороже денег. Именно так он всегда говорит России, когда нужно платить. Можно было еще Украине напомнить Беларуси о том, что мы вместе победили фашизм.

Reply
0 +
Николай, 11:55, 4.06

Лукашенко и здесь показал свою никчемность управленца, не видит перспектив, не умеет говорить и договариваться. Хапужеский сиюминутный примитивизм. Плюс мелкая гадливость, нет демаркации - нет членства в ЕС для Украины. Ему, с его черепашьим умом, не понять, что в разы больше от этого страдает сама Беларусь.

Reply
0 +
Rostik, 11:59, 4.06

После развала СССР, вроде как Россия взяла на себя обязательства по погошению ''советских'' долгов. Да и все они либо погашены, либо списаны. Или я не прав?

Reply
0 +
Лука Мудищев, 13:09, 4.06

"Они хотят поставить нас на колени, нагнуть нас! " (с)
:D

Reply
0 +
jiggy, 13:25, 4.06

А как тут нагибаться, если раком стоишь?

Reply
0 +
Aleg, 14:17, 4.06

Rostik, 11:59, 4.06

После развала СССР, вроде как Россия взяла на себя обязательства по погошению ''советских'' долгов. Да и все они либо погашены, либо списаны. Или я не прав?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет, не прав. Вообще тема этого долга довольна интересна. Вопрос этот поднимался неоднократно за последние вот уже почти 20 лет. Это было весьма распространенное кидалово времен конца СССР и Кебича. Я бы больше вставлял тому, кто поставлял продукцию безо всяких гарантий оплаты. Времена тогда экономические резко изменились, лохи меняются медленно.

Reply
0 +
Сяржук, 14:40, 4.06

Я так понимаю, это долги хозяйствующих субъектов Украины перед предприятиями Беларуси.
В связи с тем, что общие сроки исковой давности прошли. как по законодательству Украины так и Беларуси, соответственно долги взыскать в судебном порядке уже невозможно.
Я так понимаю и нет международного соглашения между двумя государствами по исполнению обязательств с указанием сумм и сроков.
Поэтому, все правительство Республики Беларусь и правителя А.Г. надо отправить в детский сад набираться уму и разуму у детишек.

Reply
0 +
просвет, 16:22, 4.06

@Предпрития получили на свои счета предоплату,а заказы не выполнили,какаяразница ,что СССР распался :деньги были перичислены конкретному предприятию а не ЦБ СССР Союзныны долги выполнились Россиией беспрекосовно ,. Плевали заемщики. что у нас что то поменялось.А почему вэтом случае ,затянутый в парламент зэк делает погоду,Пусть почитает международное право и потом если будут веские причины -возникает
" Минск требовал, чтобы сначала Киев погасил долг украинских хозяйствующих субъектов перед Беларусью, накопившийся до 1992 года Киев со своей стороны отказывался признавать за собой этот долг." А почему??ах их прикупили или прикупают свои .

Reply
0 +
slavick, 18:15, 4.06

А че вы хотели? Это надо было решать когда Ющенко был. А вы все тянули с ратификацией договора.
А сейчас к власти пришли "чиста реальные пацаны", которые запросто могут сказать, что если нет договора (ратификационных грамот) - возите свою нефть как хотите либо платите за транзит N-ную сумму.

Reply
0 +
зри в корень, 19:34, 4.06

Да переведи ты Янукович псевдодолг шуре в реальные бабки, повысив цену транзита венесуэльской нефти и проблема будет решена быстро и конкретно. И чтоб пару танкеров в порту разгрузки ожидали, если ты уверен, что шура тебя "кинуть" хочет 20 лет спустя.

Reply
0 +
Пиня Гофман, 23:13, 4.06

To К.Н., 11:11, 4.06
----------------------------------------------------
СССР отказался признавать долги царской России,потому и оказался в изоляции.Учите историю!

Reply