28 April 2024, Sunday, 22:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Russia to hit BelAZ

19

Russian mining enterprises don’t like Belarusian dump trucks preferring to use car of other manufactories.

Comments 19
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:22, 27.09

Луччэ бы ужэ по плешы кагследует вдарыли...

Reply
0 +
Натан, 12:31, 27.09

А снижение ставки они согласовали со всеми в таможенном союзике?

Reply
0 +
Palych, 12:37, 27.09

Россияне сами планируют заняться выпуском карьерных самосвалов. Эта тема звучала ещё пару лет назад, когда Путин тёр за инвестиции. Процесс потихоньку идёт. Не исключено, что к концу следующего года заявят о создании предприятия.

Reply
0 +
DC, 12:53, 27.09

К счастью (или к сожалению?) в структуре продаж БелАЗа Россия - не более 30% Да и снижение таможенных пошлин - не такое большое.

Reply
0 +
Antonio, 13:06, 27.09

1) Интересно, как они могут в одностороннем порядке изменить пошлины, когда одно из государств-членов ТС выпускает аналогичную продукцию?
2) Экономический ответ на последние луковские заявления уже не за горами...

Reply
0 +
Тягло, 13:06, 27.09

Танцуй Россия и плачь Европа, а лукаша самая, самая, самая, наклоненная _опа.

Reply
0 +
Krik, 13:12, 27.09

Нечего страшного переменуем БелАЗы в ЛУКАЗЫ и будем возить достижения режима, а судя по теленовостям из зомбоящика именно такие 200 тонные гиганты и требуются чтобы все достигнутое влезло внутрь.

Reply
0 +
Не патриот, 13:12, 27.09

Работаем знакомый на Белазе…рассказывал, как их заставляют делать быстрее-быстрее как при СССР, а в результате качество дрянь полное!
Покупатели часто отправляют рекламации на качество и выражают недовольстве.
Даже его «друг» У.Чавес возмущается хреновым качеством.

P.S.
США у нас «враги», а двигатель на Белазе стоит made in USA :0))))))

Reply
0 +
Берасцеец, 13:15, 27.09

Как мы то должны по высоким пошлинам ввозить легковые авто, а к авто свыше 200т это не применимо, т.к. "братскому народу" это не выгодно. Бизнес ничего личного.

Reply
0 +
Беларусский маскаль, 13:40, 27.09

Белорусским самосвалам российские горнодобывающие предприятия предпочитают грузовики других производителей.
_____________________________________________________
Великому кормчему папеколи большое за это спасибо.
Видимо скоро будет продавать только другу Чавесу.

Reply
0 +
icebound, 14:49, 27.09

У меня, помимо основной работы есть еще и информационный сайт по строительной и спецтехнике. Так я вам скажу, что тенденция по постепенной замене Белазов на аналогичную по назначению технику других производителей (Liebherr, Hitachi, Caterpillar, Terex и др.) в России наметилась достаточно давно. Понятное дело, что на сегодня Белаз все еще лидер на рынке СНГ. Но это - лишь до поры, до времени. О том, что станет с рыночной долей Белаза через 5-10 лет, можно лишь догадываться.

Так что заявлениям усатого о том что "мы вас , расиян, абиспечываем белазами, трактарами, цялявизарами, малачком, смятанкай, бульбай и т.п." - место лишь на БТ. У кого захотят - у того и будут покупать. Причем намного более качественную продукцию и без всяких слюней по поводу брацтва и акопау впридачу.

Reply
0 +
русский, 15:45, 27.09

DC, 12:53, 27.09
"К счастью (или к сожалению?) в структуре продаж БелАЗа Россия - не более 30% "

«Белаз» нас не радует годовыми отчётами в открытом доступе, но иногда упоминаются цифры не в 30, а в 70%.

Не забываем, что в Ярославле японская «Комацу» уже построила и запустила огромный завод (самый большой по площади из уже существующих заводов компании «Комацу»). Запуск производства карьерного самосвала HD785 (грузоподъемностью 91 тонна) планируется на вторую половину 2011 года, и с ростом рынка (с уменьшением доходов «Белаза») планируется расширение модельного ряда карьерных самосвалов.

Reply
0 +
токарь с традиционной ориентацией, 15:53, 27.09

Ничего! Будем в Жодино танкеры выпускать! Не пропадём!

Reply
0 +
Николай, 17:14, 27.09

Белаз такая же неповоротливая структура, как и все остальные госпредприятия. Знаком с МАЗом, Тракторным, Моторным, Сельмашами всех мастей - рынок там близко не сидел. Чему удивляться, что выбирают других?

Reply
0 +
Aleg, 18:38, 27.09

Нормальный такой таможенный союз в части принятия решений. Все фигуранты одинаково хороши.

Reply
0 +
Бывший белшиновец, 19:43, 27.09

Осталось по Бялшыне ударить и тогда савсем капец нам

Reply
0 +
Mike, 20:33, 27.09

Tozhe mne naezd... Caterpillar v 3-4 raza dorozhe. Rech' zdes' idet o millionach dollarov za shtuku. Pridetsya kremlyu iz svoego karmana kompaniyam priplachivat'.

Reply
0 +
DOLDON, 8:09, 28.09

Каждому беларусу по "Белазу" - ездить на разборки!Всю солярку "Белазам"!

Reply