29 April 2024, Monday, 6:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 44
0 +
Trofim 13, 15:10, 27.09

Почти всех, кроме тех, кто занимает какие-то должности в БРСМ, приходилось долго уговаривать.
__________________
На ведь уговорили же... чего жаловаться, что "стыдно будет ходить". кто мешает молча проигнорировать?

Reply
0 +
nomo, 15:12, 27.09

не уговаривать, а премии пообещали за унижение

Reply
0 +
Алёхна, 15:13, 27.09

Предсказуемо... Итак, что имеем на сегодняшний день. Заявка на регистрацию подана с нарушением законодательства, группу формировали насильно. Отличное начало, лу! Мозаичненько. Продолжай в том же духе!

----------------

"Поэтому некоторые признаются, что им стыдно будет ходить по квартирам учеников и просить их родителей подписаться за Лукашенко".
------
Так НЕ ХОДИТЕ!!! Что вам сделают? Убьют? "Разберут" на комсомольском собрании? Уволят? Прокормитесь два месяца с грядок, а после Нового года будет новый президент!
Люди, имейте хоть остатки достоинства, и не будьте скотом!
Я люблю вас, белорусы! И я верю, что вы достойные люди, которых нельзя принудить к позорным вещам. Сохраняйте совесть, собственное достоинство и преданность правде! Никогда не ставьте на тёмную сторону! Преступники скоро будут наказаны!

Reply
0 +
Кабыляка, 15:16, 27.09

30 срэбреннікаў?

Reply
0 +
Семен, 15:17, 27.09

лукашенко солнце наше, нет его умней и краше :)

Reply
0 +
rooke, 15:26, 27.09

не уговаривать, а премии пообещали за унижение
-----------------------------------------------------------------------
лишить в случае чего))).....Знаем мы добровольно-принудительные меры

Reply
0 +
alex617, 15:32, 27.09

на счет пообещали премии говорить не буду, но что в случает отказа этой премии не будет - 100%, а учитывая размер зарплаты учителей, особенно молодых, у многих просто не остается выбора.

Reply
0 +
А кто белорусы ? Население !, 15:32, 27.09

Уговорились положить голову на плаху.
Рабы и те сопротивлялись.

Reply
0 +
Я, 15:36, 27.09

Подтверждаю. На железной дороге некоторые работники узнали о том, что их записали в члены инициативной группы уже после подачи списков ;)) Занимается этим ж.д. БРСМ ;)

Reply
0 +
Прохожий, 15:44, 27.09

если зарплата учителя настолько высокая, что есть смысл за неё держаться, то это одно, но ведь многие твердят что учителя получают чуть ли не нищенскую зарплату. неужели человек с высшим образованием не может найти нормальное место в частной структуре? зачем терпеть такие унижения?

Reply
0 +
лютич, 15:44, 27.09

до чего же бесхребетный народ наши учителя....ну и чему сейчас учат в школах ? подчиняться и молчать ? п о з о р......

Reply
0 +
елена, 15:50, 27.09

за сколько уговорили?

Reply
0 +
За перемены, 15:54, 27.09

Как можно заставить в ХХI веке образованных людей,или это только на словах образованных ???Всегда голосовала против А.Г., ребенка как ни заставляли вступить в БРСМ в школе,а сейчас в универе,так и не вступил в эти лукашисты ??Ну,так понятно,ведь все зависит от человека,а ведь можно было просто проигнорировать или сказать подумаю.Но,увы,у нас даже учителя,как быд..моя хата скраю,пусть делает кто-то перемены,но не я.Вот не пойму,за что так держатся за зарплату в 1млн.?Так вам,учителя и надо!Живите и радуйтесь рабочим будням....

Reply
0 +
ВАЛЕнтина, 15:55, 27.09

На прошлых президентских выборах к нам в квартиру подписаться за президента приходила наш почтальон. Давно работает, знаем ее. Посочувствовали, что пришлось подниматься на высокий этаж. Само собой, подписываться не стали. Она восприняла это как должное...

Reply
0 +
Alex, 15:55, 27.09

проблема забить??????

Reply
0 +
DC, 16:03, 27.09

если зарплата учителя настолько высокая, что есть смысл за неё держаться, то это одно, но ведь многие твердят что учителя получают чуть ли не нищенскую зарплату. неужели человек с высшим образованием не может найти нормальное место в частной структуре? зачем терпеть такие унижения?
___________________________________________________________

Причем тут высшее образование? В какой частной структуре может найти работу человек с педагогическим образованием? Педагог может либо в школе работать, либо идти на рынок торговать (но с рынками у нас в стране тоже туго), либо идти метлой махать, либо сразу на паперть (но и там менты гоняют)...
Причем директора всех школ только и ищут предлог чтобы сокращать учителей.
По той причине, что у нас во всех школах недобор учеников, сокращение финансирования, а к этому еще надо трудоустраивать толпы молодых выпускников (да-да 1/3 таки идет работать в школу после универа - так как больше то и некуда!!!)
Отказ собирать подписи или сидеть в комиссии - отличный повод для увольнения.

АГЛ прекрасно знает какое министерство контролирует огромную толпу бесправных и экономически беззащитных людей, которые к тому же имеют рычаги давления на родителей детей для сбора подписей/средств и т.п.

Ведь не министр промышленности, не министр связи, не министр с/х, не министр здравоохранения возглавляет штаб АГЛа. Именно министр образования.
Попробуйте на врача надавить - во всех поликлиниках/больницах недобор врачей - студентов меда с милицией водворяют на работу в больницы после выпуска. Врач терапевт (а тем более узкий специалист) скажет "до свидания" и через неделю будет работать в другой поликлинике.

Reply
0 +
olbor, 16:14, 27.09

alex617, 15:32, 27.09

на счет пообещали премии говорить не буду, но что в случает отказа этой премии не будет - 100%, а учитывая размер зарплаты учителей, особенно молодых, у многих просто не остается выбора.
Ради благого дела могли бы без этой мизерной премии обойтись - ведь должно же быть что-то святое кроме куска хлеба... Вот потому он и панует надцать лет...

Reply
0 +
Www, 16:18, 27.09

Лучше бы доказательства собрали...

Reply
0 +
YU_ra, 16:32, 27.09

не надо ворчать на учителей, это обыкновенные женщины в основной своей массе,не надо обижать в постах рабочих и колхозников,у них своё отличное от вас мнение ,пускай даже навязанное СМИ, надо доносить до них правду,объяснять когда и с кем будет лучше,разъяснять почему так а не иначе, убеждать в неподдельной своей правоте .И только тогда можно рассчитывать на их массовое участие.А то быдло,быдло...так не пойдут.

Reply
0 +
sunaka, 16:33, 27.09

Лишний раз убеждаюсь, что те, кого записали в обходчики - тряпки!
Как это так можно, записаться в инициативную группу (под давлением, понятно), а потом бежать жаловаться, что заставили?
Помнится, меня обидела куда менее обидная выходка начальства, из-за которой у директора на столе оказалось заявление об уходе. Я не был особо ценным сотрудником, и даже просто ценным. Но директор уж очень сильно не хотел отпускать. Пряники-то какие посыпались в тот момент: перевод в другой отдел, "свобода творчества", зп почти в 2 раза выше. Но ушёл. И не жалею. Сменил профессию, и теперь имею гораздо больше.
Так вот. Кем надо быть, чтоб за такую зп и нищенскую подачку сверх (да пускай и 300 долларов), в очередной раз подавить в себе элементарное самоуважение? Тряпки.
Кто-то тут спрашивал, а где может работать учитель? Да везде, были бы умения и мозги. Хотя, я уверен, у тех, у кого они есть, и так левачат вовсю, и их угрозами выдавливать бесполезно.

Reply
0 +
sunaka, 16:35, 27.09

alex617, 15:32, 27.09
Выбор есть всегда. Но для рабов вполне себе отмазка.

Reply
0 +
Kassandra, 17:06, 27.09

olbor, 16:14, 27.09
Вот потому он и панует надцать лет...
-------------------------------------------------------------
Когда я была преподавателем(правда не в школе),ко мне с подобными просьбами не обращались, зная мою позицию.Однако мужчины-преподаватели(!) на это откликались и всегда остерегались выхода на ПЛОЩАДЬ или с к-н протестом на улицу,несмотря на их критику режима.

Я к тому,что силовая борьба - удел все-таки мужчин.
Участие учителей (у образования - женское лицо) при нынешнем Избир.кодексе ничего не решает.Все решает ПЛОЩАДЬ и здесь роль мужчин актуальна как нигде и никогда!!!
И,к счастью,их,отважных, немало(!!!),но в других отраслях.

Reply
0 +
Геннадий, 17:15, 27.09

Вот чему господа нужно учить детей...
А не подписи за диктатора собирать..
Якуб Колас - член инциативной группы против Лукашенко :)))

Ўстаньце, хлопцы, ўстаньце, браткі!
Ўстань ты, наша старана!
Ўжо глядзіць к нам на палаткі
Жыцця новага вясна.
Ці ж мы, хлопцы, рук не маем?
Ці ж нам сілы бог не даў?
Ці ж над родным нашым краем
Промень волі не блішчаў?
Выйдзем разам да работы,
Дружна станем, як сцяна,
I прачнецца ад дрымоты
З намі наша старана!

Мы великая страна и великий народ.

Reply
0 +
K_80212, 17:37, 27.09

...ну хоть стыдно уже стало!

Reply
0 +
сябар, 17:50, 27.09

этож каким надо быть подлецом, чтобы принуждать экономически беззащитных людей собирать за себя подписи. конечно, куда им деваться - кушать-то хочется

Reply
0 +
Екатерина, 19:44, 27.09

Учителя всегда в период выборов выглядели как рабы. Кого могут воспитать с такой гражданской позицией совроеменные педагоги? Чтобы выйти на площадь, нужно иметь смелость. А это присуще, к сожалению, очень немногим. С их молчаливого согласия в избирательных комиссиях продавалась наша Родина и будущее наших детей и внуков. Я бывший педагог, пенсионерка в настоящее время, мне стыдно за моих коллег...У каждого из нас, и у педагогов в частности, всегда есть выбор, поэтому их молчаливое согласие собирать подписи за АГЛ не имеет оправдания.

Reply
0 +
Свай...йак, 20:05, 27.09

Что самое смешное в данной ситуации, октябрьский переворот 1917 года в России больше всего поддержали учителя, понимающие несправедливость системы и как представители прогрессивной и образованной части общества, в большинстве вошли в структуры управления. Но есть одно большое но, построенная ими новая система пожрала больше всего именно учителей. Можете обратится к официальным источникам за справками если не верите. Так вот размышление, может учителям необходимо сделать выводы.

Reply
0 +
Сергей*, 20:46, 27.09

"alex617, 15:32, 27.09
на счет пообещали премии говорить не буду, но что в случает отказа этой премии не будет - 100%, а учитывая размер зарплаты учителей, особенно молодых, у многих просто не остается выбора."
=======================
Маленькая зарплата,значит маленькая премия. Ради этого? Санников квартиру продал в Минске, а это не сопоставимо с потерей премии. Ну купишь ты себе меньше покушать. Изящней выглядеть будешь. Для здоровья полезней.
В крайнем случае,если уже не возможно открутиться,можно просаботировать (выполнять некачественно,не в полную силу,без энтузиазма). Начальству доложить, что обошла (обошел) намеченные адреса,но никто подписей за Лукавого ставить не хотел, в некоторых квартирах даже угрожали применением физического насилия. Это один из 198 способов ненасильственной революции. Последнее предложение можете набрать в Гугле и поинтересоваться какие это способы. Это мировая практика.

Reply
0 +
kom, 21:25, 27.09

Учителя КОМУ ВЫ ПОТОМ ЖАЛУЕТЕСЬ НА НИЗКУЮ ЗАРПЛАТУ?
НАШИМ ДЕТЯМ?

Reply
0 +
Тутэйшы, 21:35, 27.09

Не надо винить учителей, мы сами в первую очередь страдаем от режима. Такого маразма который происходит в наших школах больше нигде нет! Я думаю коллеги согласятся!

Reply
0 +
беларус, 21:43, 27.09

...не голосовал,не собирал и не собираюсь...Коллеги не позорьтесь!

Reply
0 +
васекъ, 21:44, 27.09

Прикольно. А почему бы не вступить в инициативную группу, а потом не сделать виноватый взгляд, что ни одной подписи не собрал(а). При этом самому можно спокой сидеть дома. Вам ведь шанс предоставился - НЕ САБРАТЬ 100000 ПОДПИСЕЙ.

Reply
0 +
serg, 22:18, 27.09

учителя! забейте на эти подписи, Пусть режим, если хочетвласти, сам чешется

Reply
0 +
Женя, 22:38, 27.09

Глядя на инициативную группу АГЛ возникает вполне логичный вопрос: "Как за него могло проголосовать 8 миллионов человек (93,5% от 9,5 млн. нас. "примерно"), если он 8 тыс. еле-еле собрал?:)

Reply
0 +
Василий 12, 22:54, 27.09

Из школ учителя уже разбегаются! Пусть спросит ОН - не у своих, которые по первому зову готовы бутылку масла льняного выпить (в начальных классах алкаши преподают с фингалами. Сука). Даже в областных центрах. Кто будет учить мальца?

Reply
0 +
Александр, 23:06, 27.09

А потом эти педагоги будут плакаться,что им плохо живется.В конце концов за интимные места их никто не тянул

Reply
0 +
Filifionka, 12:23, 28.09

А чаму б не адмовіць, патлумачыўшы: "Я ў палітыку ня лезу"? Такая пазыцыя нікога не раздражняе. А без прэміі пражыць можна.

Reply
0 +
Учитель, 21:35, 28.09

Именно так и есть!!!
Добровольно-принудительно если не находятся желающие)
а те кто пойдет получит Ганаровую грамату) от Минобра)
о как)

Reply
0 +
Юлька, 22:03, 28.09

Ребятки вы там не работали, так что не трындите. Я не собираюсь заниматься сборами подписей, мне ничего не сделают. В школе работать не хочу. И в школе я одна , которая не молчит, но если б вы знали каких нервов это стоит. Хотя мне пох. Там все делают вид, что так и надо, выполнять молча. И не надо говорить быдло, сами вы быдло, даже детей своих нормально воспитать не можете, колхозаны. Вы такие одни умные, так идите в школу работайте, делайте из детей НЕ рабов. Поработайте там полгода, мужчины даже не выдерживают. Я сама уйду оттуда. Мне работать на идиотов и их тупых же родителей как -то не весело. Я и вправду пойду в частную структуру или открою своё дело. А пока отрабатываю, если б не распределение в школу не пошла б. А нынешнюю власть я ещё больше презираю. Поймите, что не все могут в 40, 50 лет уйти со школы куда-то. Все б уже давно свалили бы по частным фирмам, структурам, но не сваливают, а зря. Тогда б и власть и вы бы уроды поняли, что вашего ребёнка кто-то должен учить. Когда у вас проблемы с дитём, вы звоните учителю и советуетесь. После того, чсто вы написали ещё больше хочеться , чтоб побыстрее эти два года прошли. Учите сами своих деток, если так рабов боитесь.

Reply
0 +
Санек, 7:19, 29.09

Учителя разные бывают. Некоторые прогибаются, потому что дуры, которые трясутся от одного выговора за отсутствие дневника. Некоторые думают так же, как и мы все)). И наооборот рассказывают детям анекдоты, за которые их кокнуть могут). А некоторым плевать с 60-летнего стажа работы. Не стоит обощатьвсех под одну гребенку.

Reply
0 +
to Юлия, 12:58, 29.09

Не суди, не судим будешь.
------------------------------------
Я не осуждаю Вас ни за что, по той простой причине, что все люди приговорены
к одному и тому-же. К смерти :o) Рано или поздно.(С) Лауреат Нобелевской премии в области литературы, тунеядец, по определению ЦК КПСС, - Иосиф Бродский.

19 марта 2006-го мне выкрутили руки в той из минских школ, которую я заканчивал когда-то сам и где учились на тот момент оба моих сына.
Просто за отказ отдать пленку, на которой я запечатлел одного из наблюдателей за данным мероприятием.

С человеком который мне эту руку крутил я через некоторое время здоровался за руку. Симпатий особых ни он ко мне, ни я к нему не питаем, но и не воюем. Зачем?

Школу эту, в которой как раз накануне следующих выборов 2008-го года - парламентских, мой сын подрался с другим мальчишкой, я от своих сыновей избавил. Уклон у этой школы правовой - она готовит следующую партию сотрудников МВД.

К слову
в Польше с её 38 млн населения на 100 000 населения - 382 полицейских
в Беларуси Лукашенко с её 9 млн населения на 100 000 населения - 1495 миллиционеров.

Оставшаяся часть населения такую толпу миллиционеров не сможет содержать.

Нет нужды винить учителей этой школы, ибо учить они будут тех, кто остался.

Если Вас уже подали как члена инициативной группы Лукашенко, можете обжаловать это открыто через сайт www.naviny.by. После чего ждать истечения срока распределения Вам уже не придётся - Вас уволят в связи с окончанием срока действия контракта, если не найдут другой причины.

Подписи Вас заставят собирать, а может просто подсунут бланк с просьбой к родителям подписать что-то на родительском собрании. Данные родителей-подписантов возьмут в базе данных МВД. Увольнять Вас будет Ваша же родная директор, в случае отказа, ибо директоров школ, не имеющих персонального куратора из КГБ Беларуси в Беларуси нет. И потому они уволят всех своих подчиненных, кто посмеет ослушаться Лукашенко. Чтобы сохранить свои рабочие места.

Вы никогда не задумывались, почему мы голосуем со времен СССР в школах?
У нас что ледовых дворцов, минск-арен, и домов культуры мало?
Все просто. В школе власти удобнее, там можно шантажировать людей, используя их страх за детей!

Сегодня ли состоится совещание у директора или завтра, выберете ли Вы безработицу или работу - учить детей. Выбор за Вами. И при любом Вашем решении я не буду Вас винить.

Могу только перестать здороваться. Только не с Вами, а с теми кто меня лично хорошо достал при Лукашенко. Но не более того. Все эти люди живы-здоровы, вот только тех кто с ними здоровается поубавилось. Но не более того.

И не думайте, что в инициативной группе Лукашенко только учителя.
Нет, там все директора и почти все начальники на их предприятиях, вплоть до самого нижнего в иерархии. Им всем в 2006-м говорили одно и то же:
- Вы хотите дальше работать начальником? Или хотите в перейти в разряд простых подчиненных? Если хотите остаться начальником - сами подпишитесь за Лукашенко и еще принесите 6 подписей. Предприятий в Минске, где начальствуюший состав не входит в его инициативную группу нет.

Но воевать с ними я не хочу. Они сами пожнут то, что посеяли. И уже началась жатва...

Прошу считать меня идиотом, сидящим у реки...
--------------------------------------------------------------
Если долго-о-о сидеть у реки, то можно увидеть проплывающий мимо труп твоего врага.(с) китайская народная мудрость

Reply
0 +
roma, 17:38, 29.09

Интересно, а кто из учителя

Reply
0 +
Libertarian, 18:28, 5.10

Вот не пойму,за что так держатся за зарплату в 1млн.?

Они получают тысяч 600 не больше.
Рабы?

Reply
0 +
Минчанин, 21:17, 5.10

Учителя, которые ЭТО делают, самые настоящие РАБЫ и БЫДЛО! В настоящем учитель, который никогда не пойдет собирать подписи, разве что против мозаичного психопата.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published