8 May 2024, Wednesday, 1:56
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 22
0 +
сяргей-паляшук, 15:26, 22.01

Символический шаг, коснётся пару тысяч белорусов. но тем не менее приятно..

Reply
0 +
Алесь, 15:45, 22.01

Какой мудила пишет об "убедительной" победе? Это надо быть или мудаком или сволочью. Для .............. напоминаю: менее 50%!!!!! В Минске 23-36%. В моём городе 33-36%. C 19.12 "ЦАРЬ НЕНАСТОЯЩИЙ" - Ну нельзя же издеваться над ВОЛЕЙ НАРОДА и тем более его ЛУЧШЕЙ ЧАСТЬЮ, преследуемой колхозо-фашистами.
"Карфаген должен быть разрушен...!" И так БУДЕТ!!!

Reply
0 +
Юрась з логава, 15:48, 22.01

Давно пора простым гражданам отменить плату за визу. Человек поедет и оставит там стоимость нескольких виз и выгода станет очевидной для обеих сторон. Вопрос в другом, что на эти льготы режим отреагирует ограничениями на выезд и на ввоз товаров народного потребления.

Reply
0 +
Combat, 16:05, 22.01

Спасибо, Латвия! Теперь можно будет ездить к родственникам чаще.

Reply
0 +
Пан Каліноўскі, 16:20, 22.01

Уррра!!!!!
Огласите список всех стран принявших подобное решение.

Reply
0 +
Slava, 16:53, 22.01

Только бы список с невъездными тысяч хоть на десять.

Reply
0 +
Вит, 18:26, 22.01

Этого я ждал 16 лет

Reply
0 +
Pscher, 19:30, 22.01

Похоже как польша бесплатно будут выдаваться только национальные визы. Но приглашение как понимаю необходимо все равно.

Reply
0 +
Ирина П, 19:57, 22.01

Спасибо большое Властям Латвии! Действительно подарок. Нам очень нравится Ваша страна и люди. Последний раз мы были в Латвии в 2006г. и думали, что уже никогда не попадем туда. Ведь на нашу семью отдать только на визы 240 евро - это очень дорого. Теперь мы сможем чаще встречаться с родными нам людьми.

Reply
0 +
Михась, 20:03, 22.01

Ну наконец-то!.Давно так надо было...
Спасибо тем кто ценой своей свободы,здоровья,а может быть и жизни подтолкнул ЕС к таким решениям.

Reply
0 +
?, 20:21, 22.01

Комментарии
Combat, 16:05, 22.01

Спасибо, Латвия! Теперь можно будет ездить к родственникам чаще.

=====
или удирать ночью по чаще

Reply
0 +
Люди предлогают, 20:32, 22.01

Прошу Всех прочитать обязательно!!!
Я очень уважаю тех Людей, которые участвуют в акциях солидарности, которые не боятся показать свою гражданскую позицию. Но, к большому сожалению, это не приносит нужного эффекта.
Поэтому предлагаю следующее:
Мы все знаем, что Нас очень много! Нас было несколько десятков тысяч на площади 19 декабря!
Я уверен, что Нас более 6 (шести) миллионов в стране!
Нам нужно действовать вместе, координировать действия и чтобы Нас видели и о Нас знали как можно больше людей в Беларуси и во всем мире.
Для этого предлагаю взять себе в помощники Белорусское телевидение и Хоккей.
За Наши деньги содержится ТВ, за Наши деньги строятся спортивные арены.
Давайте вернем Себе ТВ и спортивные дворцы.
Предлагаю попробовать 30 января в 17.00 на хоккейном матче Динамо Минск – ЦСКА Москва.
Будет прямая трансляция по «Ладу». Скорее всего будут показывать по какому-нибудь спортивному каналу на Россию.
Никто и не как не сможет помешать Нам купить билеты, прийти на Минск-арену на хоккей семьями или группами из нескольких человек.
Никто и не как не сможет помешать Нам на какой-то (4-ой, 8-ой, …) определенной минуте начинать скандировать НЕКЛЯЕВ (САННИКОВ, СТАТКЕВИЧ, …). Предлагаю только скандирование фамилий и никаких других действий.
Никто не сможет предъявить нам обвинений по поводу не санкционированного сбора!
Я уверен, что на матч смогут прийти несколько тысяч человек, которые хотят перемен.
Мы Сами увидим, что Нас много, что Мы можем быть вместе. Мы покажем свою солидарность с Лидерами. И Нас увидят и услышат по ТВ. Увидит и услышит и тОТ, который должен смотреть хоккей.
А за порядком и провокаторами, пусть следит милиция – это их обязанность на таком мероприятии.
Я понимаю что мое послание прочитают и те, которые попытаются сорвать это мероприятие, но думаю, что у них ничего не получиться.
Прошу высказаться Всех по поводу моего предложения. Если Вы сочтете его разумным расскажите друзьям и знакомым. Поддержите меня.
Если я увижу большую поддержку в Нете, то можно через несколько дней (во вторник 26.01 ) все действия разложить по полочкам. (Цена билета 10-12-15-20-30 тысяч).

Reply
0 +
Латвийский беларус, 20:54, 22.01

Дело, конечно, хорошее, но погодьте "Ура" кричать хотя бы до оформления визы: у тутошних есть манера делать громкие заявления, а вот с реализацией получается "через раз" да и то как-то слабовато.

Reply
0 +
путин, 21:17, 22.01

хочу поблагодарить за мужество тех, кого как преступников упрятали по сфабрикованным обвинениям за решетку, без вашей смелости и стойкости не было бы этих "подарков". мы помним про вас, мы с вами. пусть подавится лу, будет и на нашей улице праздник!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
yura, 21:23, 22.01

Не могу понять причин для Вашей радости. Визы как стоили 60 евро так и стоят как и польские кстати, речь идёт о национальных и долгосрочных, а вы тут раскудахтались.

Reply
0 +
yura, 21:34, 22.01

Алё, што за цензура ???

Reply
0 +
Darya, 22:02, 22.01

"Визы как стоили 60 евро так и стоят как и польские кстати, речь идёт о национальных и долгосрочных..."
так радуются в большинстве те, у кого родственники в Латвии живут. теперь не надо будет огромные деньги выкидывать, чтобы туда съездить.

спасибо тем, кто показал, что в Беларуси есть мыслящие люди. и спасибо тем, кто нас поддерживает.


Reply
0 +
Евгений, 23:46, 22.01

Если бы визы сделали как недавно Грузии: снизили стоимость Шенгена до 35 евро, студентам, родственникам, пенсионерам бесплатно... я думаю лучше было!!!
А богаnые и так съездят и за 60... а запреты ни на кого не действуют... если кто-то захочет съездить- то он съездит, даже если въезд ему будет запрещён... деньги решают всё;)

Reply
0 +
Зюскинд, 2:43, 23.01

Это конечно хорошо, но этого недостаточно. Обвал экономики - вот что реально поможет согнать диктатора с трона. В Тунисе именно это послужило причиной свержения Бена Али. В странах, живших почти все время при тоталитарном режиме основной массе населения наплевать на свободу слова, пожизненнре "президентвство" и прочее, что ценно цивилизованному человеку с демократической страны.
Поэтому спасут экономические санкции, и эмбарго в частности.

Reply
0 +
Eis, 12:49, 23.01

Люди!!! Ну Вы и наивные!!! Про какое ,,упрощение визового режима ,,Вы пишите????Даже сейчас,когда вы пойдёте в любое посольство ЕС у Вас запросят все необходимые документы на получение визы как и раньше(приглашение,дорожн.чеки,регистрация и оплата гостиницы на время прибывания ,да и на кучу вопросов нужно будет ответить а посольстве и т,д.) А если у Вас есть этот пакет этих всех документов,то Вам и не нужно этого,,УПРОЩЕНИЯ ВИЗОВОГО РЕЖИМА,,)))))) Не вижу ни какой разницы в этом упрощении))))

Reply
0 +
Странник, 14:40, 23.01

Люди предлАгают
*************************
Мы идем на матч 30 -го., где встреча, или хотябы ( " журнал "огонек" в руках" ... я думаю - вы поняли)

Reply