7 May 2024, Tuesday, 12:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 52
0 +
Андрей , 19:11, 22.01

Мы должны поступить как Тунис ! Мы не боимся узурпатора ! Правда и сила за нами ! Жыве Беларусь !!!

Reply
0 +
Dd, 19:27, 22.01

16 лет как интернет "избавляет", ага (

Reply
0 +
дмитрий, 19:35, 22.01

не надо быть таким наивным - число тех, кто смотрит ТВ больше тех, кто сидит в сети - причем, 50% из тех кто сидит в сети - никогда не читает новости = сидят в одноклассниках и контакте, слушают музыку и т.п... Пока у нас не будет своего ТВ - ждать чудес не приходится...

Reply
0 +
Антон, 19:39, 22.01

Безусловно особенно в контакте и в однокласниках до людей можн довести информацию, но тупых людей больше, чем умных. Но диктаторское телевидение огромно и обширно. Опозицию выставляют в свете злодеев, а презика как идола, на которого вам типа молится еще надо. Нужно придумать и внедрять эфективные методики агитации в интернете для молодежи, так как старикам, чтото внедрять бесполезно. Они и их родители и пробабушки росли и умерли под гнетом российских политиков. Они привыкли быть в использовании. Я ничего не имею против россии, сам русский, но Я тут живу, это моя страна и для нее и себя хочу лучшего, совершенно четко отдупляя что будет. При переходе власти, хочется кусочек ухватить и поделить деньги тех, кто забрал их у народа под видом честной власти. Когда же этих гадов пронесут на вилах по пл. Независимости. Компромата на всех по гомельской области достаточно.

Reply
0 +
Николай, 19:40, 22.01

Dd, 19:27, 22.01
16 лет как интернет "избавляет", ага (

Не глупите. Реально Лукашенко лишили российской финансовой поддержки с первого января 2008-го, и сразу начался заметный рост цен внутри страны. Луканомика еще держалась пару лет на подкожных запасах, но в этом году санкции и начало платежей по заимствованиям резко усугубят ситуацию, долго ждать не придется.
Говорят, половина голосовала за него. Вот пусть теперь пряник в глотку получают, может поумнеют немного. Мне их ничуть не жаль.

Reply
0 +
Игорь, 19:41, 22.01

Бред это все, тут такая система не прокатит, тут кроме вмешательства со стороны ничего не поможет, как они этого не поймут тупоголовые...........

Reply
0 +
Евгений, 19:47, 22.01

Самое прикольное то что чем больше поливают по ТВ оппозицию.тем больше народу задается вопросами-"чего их так боятся власти?"

Reply
0 +
Алесь, 19:54, 22.01

А вы в курсе,что режим осознает это,уже есть слухи,что интернет будет сильно ограничен,в доступе к информ. ресурсам.

Reply
0 +
№Х, 19:57, 22.01

Раньше Беларусов избавят от интернета.

Reply
0 +
мужычок, 20:05, 22.01

EC установите ретронсляторы по периметру зоны бедствия и устоновите радиовещания в режиме нон стоп .Ситуация переломется благодаря правде известной как можно большему колличеству обывателей.А пока информационную борьбу режим успешно выигрывает.

Reply
0 +
Leian, 20:11, 22.01

Столько сделал для своей страны и, несмотря на свои заслуги, Валенса играл по правилам на выборах. Сам боролся за такую систему, где пожизненное правление не подразумевается. А ещё пример того, что может сделать человек, который не занимает изначально высокого статуса в обществе.

Reply
0 +
Дима, 20:13, 22.01

Скоро люди будут не мирные митинги проводить, а возмутся за оружие... Хотя в стране где 20% это милиция и это наврятли поможет...

Reply
0 +
Grind, 20:18, 22.01

Так это Тунис... Там тепло...

Reply
0 +
ШОС, 20:19, 22.01

Dd, 19:27, 22.01

16 лет как интернет "избавляет", ага (

-----------------
пока что можете позволить ваш скептицизм - продолжайте прикалываться.
16 лет - то были энерго "жирные" годы.
была видимость неплохой жизни - не как в евросоюзе, но не голодали.
посмотрим что будет дальше.
в тунисе люди бунтовали не столько против политики, а против того, что не на что было купить молоко.
но мы уже на пути, товарищи.

Reply
0 +
Люди предлогают, 20:32, 22.01

Прошу Всех прочитать обязательно!!!
Я очень уважаю тех Людей, которые участвуют в акциях солидарности, которые не боятся показать свою гражданскую позицию. Но, к большому сожалению, это не приносит нужного эффекта.
Поэтому предлагаю следующее:
Мы все знаем, что Нас очень много! Нас было несколько десятков тысяч на площади 19 декабря!
Я уверен, что Нас более 6 (шести) миллионов в стране!
Нам нужно действовать вместе, координировать действия и чтобы Нас видели и о Нас знали как можно больше людей в Беларуси и во всем мире.
Для этого предлагаю взять себе в помощники Белорусское телевидение и Хоккей.
За Наши деньги содержится ТВ, за Наши деньги строятся спортивные арены.
Давайте вернем Себе ТВ и спортивные дворцы.
Предлагаю попробовать 30 января в 17.00 на хоккейном матче Динамо Минск – ЦСКА Москва.
Будет прямая трансляция по «Ладу». Скорее всего будут показывать по какому-нибудь спортивному каналу на Россию.
Никто и не как не сможет помешать Нам купить билеты, прийти на Минск-арену на хоккей семьями или группами из нескольких человек.
Никто и не как не сможет помешать Нам на какой-то (4-ой, 8-ой, …) определенной минуте начинать скандировать НЕКЛЯЕВ (САННИКОВ, СТАТКЕВИЧ, …). Предлагаю только скандирование фамилий и никаких других действий.
Никто не сможет предъявить нам обвинений по поводу не санкционированного сбора!
Я уверен, что на матч смогут прийти несколько тысяч человек, которые хотят перемен.
Мы Сами увидим, что Нас много, что Мы можем быть вместе. Мы покажем свою солидарность с Лидерами. И Нас увидят и услышат по ТВ. Увидит и услышит и тОТ, который должен смотреть хоккей.
А за порядком и провокаторами, пусть следит милиция – это их обязанность на таком мероприятии.
Я понимаю что мое послание прочитают и те, которые попытаются сорвать это мероприятие, но думаю, что у них ничего не получиться.
Прошу высказаться Всех по поводу моего предложения. Если Вы сочтете его разумным расскажите друзьям и знакомым. Поддержите меня.
Если я увижу большую поддержку в Нете, то можно через несколько дней (во вторник 26.01 ) все действия разложить по полочкам. (Цена билета 10-12-15-20-30 тысяч).

Reply
0 +
васіль, 20:37, 22.01

ў 50-гадовы юбілей Біл Гейц заявіў, што праз 5 год кожны жыхар планеты будзе мець кампутар. відаць, ёе меў на ўвазе раздаць мільёны кампутараў афрыканцам, арабам, іншым няздольным. так і тут, у Беларусі, інтэрнэт вялікая сіла, але трэба мець і доступ да гэтага, і сродкі....

Reply
0 +
Natalia, 20:56, 22.01

В Тунисе были погибшие...
Не хочется крови!

Reply
0 +
Ната, 20:56, 22.01

интернет нам увы не очнь поможет...(((( инет у нас не "средство передвижения", а роскошшшь(((

Дима, 20:13, 22.01
Скоро люди будут не мирные митинги проводить, а возмутся за оружие... Хотя в стране где 20% это милиция и это наврятли поможет...
с набюдения на пикетах!!! очень большое количство людей готово хоть сейчас взять оружие в руки и пойти на (...)!!! и многии предсовители милици, армии и КГБэээ готова пойти против своих же...

Reply
0 +
as, 21:07, 22.01

Ничего не происходит просто так. Политическая ситуация в стране(тем более в диктатуре) может поменяться при наличии одного/нескольких из факторов:
-национальный экономический коллапс
-грамотные и финансоемкие внешние вмешательства
-геометрический рост гражданской инициативы
К сожалению(слово употребляется в соответствии с полным анализом текущей ситуации) на сегодняшний день нельзя констатировать наличие революционной ситуации ни по какому из вышеперечисленных направлений.
Мой скромный личный опыт позволяет сделать вывод о том, что каждый второй беларус может себе позволить в той или иной степени пользоваться интеренетом. Вопрос - какие приоритеты ставит сегодня перед собой среднестатистический беларус?
В лучшем случае - получение развивающих, информационных сведений. В самом рапространенном варианте - развлекательно-попсовое убийство времени.
Получение информации лехторатом о экономико-политическом состоянии общества постольку-поскольку, вскользь не приносит ничего кроме расстройства пищеварения.
Камнем преткновения для развития гражданского самосознания простого мужика и является та колхозно-мафиозная структура, которую необходимо уничтожить. Но всем надо кормить семью, каждому надо беспокоиться о своем здоровье. Лишь избранные могут позволить себе идти против течения.
Альтернатива надоевшему колхозу - другой колхоз. Превалирование гос. предприятий изредка перемежается уголовно-карманными частными фирмами.
Единственный легальный вариант протвостояния власти - работа "за бугром", да и то чувствовать себя свободным можно лишь на период работы.
Распространение интернета, на мой взгляд, это лишь одна из предпосылок, но никак не средство избавления от диктатуры...

Reply
0 +
2222, 21:13, 22.01

Какой смысл властям прикрывать интернет? Так народ попыхтит, повозмущается за клавиатурой, да и выпустит пар. А если отключить, чего доброго и вправду массово на улицу выйдет.
А Леху Валенса - моё глубокое уважение.

Reply
0 +
Адекват, 21:18, 22.01

16 лет как интернет "избавляет", ага (
------+++------
В действительности экономическая и политическая ситуация меняются на глазах. «Обводной» трубопровод, санкции, долги государства – весьма весомые факторы. Которых не было в прошлые годы.

++++
ШОС, 20:19, 22.01
"но мы уже на пути, товарищи."

Волнует, правда, что до Туниса нам пока далеко.
В Тунисе даже продовольственные товары продаются в единственной торговой сети «Жэнераль». И цены там зашкальные. Те, магазинчики, что стоят вдоль берега – для туристов по определению. Местные туда ни ногой. Например, крем для загара или одноразовые бритвы стоят там 30 динар (почти 30USD).

Reply
0 +
Пан Савiч, 21:23, 22.01

Жэч Посполiта!!!

Reply
0 +
Va, 21:27, 22.01

Интересно, а он слышал об аналитическом центре по контролю над Интернетом?

Reply
0 +
уцу, 21:45, 22.01

Да пошёл он на три буквы!!!!!!!! Не бойтесь белорусы,- Интернет сволочи от власти РБ ограничить не смогут!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
grond, 21:57, 22.01

Где белорусский ЛЕХ ВАЛЕНСА?

Reply
0 +
grond, 21:59, 22.01

Где белорусский ЛЕХ ВАЛЕНСА?

Reply
0 +
nadya, 22:06, 22.01

Гитлер-Муссолини-Ф. Кастро-Лукашенко.
Диктаторы- человеконенавистники, враги своего народа.
Но все ораторы! Забалтывали миллионы, и те как бараны шли на заклание.
Люди, начинайте думать и анализировать!

Reply
0 +
villi, 22:08, 22.01

Печатайте новости с интернета и распространяйте по почтовым ящикам граждан. Особое значение придайте переферии.Следует делать акцент на сельское население.

Reply
0 +
Дмитрий, 22:37, 22.01

"Предлагаю попробовать 30 января в 17.00 на хоккейном матче Динамо Минск – ЦСКА Москва."
поддерживаю эту идею. я приду.
Приглашаю всех присоединиться!

начиная с 7-ой минуты начинаем скандировать "Лу-ку на му-ку!"

Reply
0 +
Pscher, 22:46, 22.01

Интернетом тоже надо заниматься, вконтакте и одноклассники прекрасное средство распространение информации, НО кто этим будет заниматься?
Может уже следует заняться пиаром независимых сайтов более профессиональна, а не в свободное от работы время?

Reply
0 +
Сергей, 22:53, 22.01

Насчет недоступности интернета я бы поспорил. На том же байфлай тариф с 1 гб. трафика стоит 19 000. это 5 бутылок чернила в пересчете. Для чтения новостей более чем достаточно. Только вот вопрос как много людей готовы пойти на такую сделку, на бт тоже самое и бесплатно. Так что не в деньгах проблема. В том числе и чтобы понять что вокруг проходит надо для начала протрезветь.

Reply
0 +
Ивгенко, 22:58, 22.01

Указ № 60 поможет дикктотору избавится от интернета...

Reply
0 +
Евгений, 23:45, 22.01

Братья Беларусы!!!! Долой усатую собаку....обратите внимание на город Мозырь, где правят криминальные авторитеты!!!! Жыве Беларусь!!! +375259661489
Я не боюсь за себя, пусть боиться усатая собака и его холуи, ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!!!

Reply
0 +
не важно, 23:50, 22.01

Я против узурпатора, но я боюсь за жизнь моих ребенка и жены. Что нам делать? МЕНЯ И ЖЕНУ С РАБОТЫ УВОЛЯТ! А дальше что? Как нам кормиться?

Reply
0 +
Future, 1:21, 23.01

Bez interneta i my by ne znali , hto tvorit'sai v strane!! Ura internetu!! Ura Hartii!!

Reply
0 +
АНТОН, 2:03, 23.01

ХОЧУ СКАЗАТЬ И ЗНАЮ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ, ЧТО В МВД, КГБ И МВС ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРОТИВ ЛУКАШЕНКИ. СРЕДИ НИХ НЕ ТОЛЬКО МЛАДШИЙ НАЧАЛЬСТВУЮЩИЙ СОСТАВ, НО И НАЧАЛЬНИКИ ОТДЕЛОВ, ШТАБОВ, ВОЙСКОВЫХ ЧАСТЕЙ, КОТОРЫЕ БУДУТ ДАВАТЬ ПРИЗНАТЕЛЬНЫЕ ПОКАЗАНИЯ В ТОМ, ЧТО ОНИ УЧАСТВОВАЛИ В ФАЛЬСИФИКАЦИИ И ДРУГИХ ПРОТИВОЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЯХ ПОД УГРОЗАМИ ВЫСШЕГО РУКОВОДСТВА. ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ МОЖНО ВЫНЕСТИ ЭТИХ ПРЕСТУПНИКОВ НА ВИЛАХ ИЗ СВОИХ ДВОРЦОВ И ПРОГУЛЯТСЯ ПО ПЛОЩАДИ. ПОЙМИТЕ, ЧТО НЕ ВСЕ СИЛОВИКИ ГАДЫ. ГАДОВ НАМНОГО МЕНЬШЕ, ЧЕМ ТЕХ, КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЖЕЛАЕТ ДОБРА И МИРА СВОЕМУ НАРОДУ. ТЕ КТО ПРИНИМАЛ ПИИСЯГУ НА ВЕРНОСТЬ СВОЕМУ НАРОДУ, А НЕ ПРЕСТУПНОЙ ОРГАНИЗОВАННОЙ ГРУПЕРОВКЕ. В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ МОМЕНТ ЭТИ ЛЮДИ ОДЕНУТ НАРУЧНИКИ НА СВОЕ НАЧАЛЬСТВО И ПОСАДЯТ ИХ В КЛЕТКУ ДО ПЕРЕВОРОТА И СУДА. ПИШИТЕ ЧТО ДУМАЕТЕ, НЕ БОЙТЕСЬ КГБ, НАС МНОГО ВСЕХ НЕ ПОСАДЯТ. ШУТКА

Reply
0 +
Зюскинд, 2:30, 23.01

2222, 21:13, 22.01
Какой смысл властям прикрывать интернет? Так народ попыхтит, повозмущается за клавиатурой, да и выпустит пар. А если отключить, чего доброго и вправду массово на улицу выйдет.
--------------------------

Отключить - не отключат, а цензуру введут. Уже ввели. Хартия с минского завода Планар недоступна. Народ, не участвующий в акциях и возмущается благодаря интернету, блокировать - "все хорошо, все нормалек". Поэтому запасайтесь VPNами

Reply
0 +
Бывшие в Тунисе, 5:56, 23.01

Были мы в Тунисе этим летом. Там зрела ситуация, да. Гид прямо говорила: президент и его вторая жена установили тотальный контроль над всем. И показывала портреты на улице самодовольной рожи местного диктатора. Но цены в магазинах, если отойти от береговой линии, дешевле белорусских. И на продукты, и на мануфактуру. И в аптеках лекарства импортные дешевле, чем у нас. И на рынке все белорусские туристы прибарахлялись. Каждый пер домой гору вещей. Так что не голод вывел тунисцев на улицу, а надоевшая рожа на плакатах. Им еще памятна эпоха французских свобод

Reply
0 +
rem, 7:40, 23.01

Пан Лех дай вам Бог...

Reply
0 +
rem, 7:48, 23.01

Niech cię Bóg błogosławi panie Wałęsa i daje siłę do walki o wolność

Reply
0 +
тт, 8:31, 23.01

А что думает колхозник по поводу польских виз ? Неужели не понятно ради чего сосед так поступает?

Reply
0 +
Polina, 9:56, 23.01

Да, мы все умные сидя у компа дома, а я 19 января на крещение реально ощутила дыхание 37-го..., когда на светлый праздник Крещния при выходе из крыницы, набрав воды и проходя через задний двор церкви около 21:00 увидела автозак..... Вся моя сущность вспомнила слова моей бабули: "Мы выжили потому что молчали..."

Reply
0 +
rei3er, 10:37, 23.01

2 Дмитрий, 22:37, 22.01
"начиная с 7-ой минуты начинаем скандировать "Лу-ку на му-ку!""

не, за это уже могут забрать
в вот то, что предложил Люди предлогают, 20:32, 22.01
вполне действенно и ничего противозаконного
но чтобы это подействовало надо не менее 1000 человек
вот здесь сомнения...

Reply
0 +
Карчмар, 12:43, 23.01

grond, 21:59, 22.01

Где белорусский ЛЕХ ВАЛЕНСА?

================================================
В тюрьме.

Reply
0 +
человек, 14:22, 23.01

Поменять власть конечно хочется. Но мне не хочется что бы это делалась какими-то вооружёнными действиями, т.к. мне кажется, вслед за этим начнётся полный беспредел и лучше от этого никому не станет.

Reply
0 +
Странник, 14:47, 23.01

Мы 30-го на матче... в16-30 сбор

Reply
0 +
ваыыв, 19:18, 23.01

Лукашенко - это белорусский ЧЫПАЛІНА!!!!!!!!!!!!!!!! Он наверно сильно любит наедине с самим собой есть охапками и без ничего другого из еды ЛУК РЕПЧАТЫЙ... Ха,- клоун он!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Поц, 19:20, 23.01

Скажите нам, а ШОС это расшифровывается что как "Шизоид Особой Степени"???????
Спасибо вам заранее за ответ.

Reply
0 +
wqw, 19:29, 23.01

Просматриваю интернет каждый день. На белорусское ТВ времени нет, да и не интересует выложенная властью очередная ложь. Правду читаю только в интернете, да, ещё есть парочку интересных газет. Однако убежден в том, что в большинстве белорусский человек дезинформирован той информацией, которую предлагают белорусские СМИ. Людям необходимо рассказывать о деяниях, совершаемых сегодня властью, о беззаконии творящемся в нашей стране, о политзаключенных, находящихся в тюрьмах, которых боится эта власть.
---------------------------
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
0 +
петр, 19:30, 23.01

Просматриваю интернет каждый день. На белорусское ТВ времени нет, да и не интересует выложенная властью очередная ложь. Правду читаю только в интернете, да, ещё есть парочку интересных газет. Однако убежден в том, что в большинстве белорусский человек дезинформирован той информацией, которую предлагают белорусские СМИ. Людям необходимо рассказывать о деяниях, совершаемых сегодня властью, о беззаконии творящемся в нашей стране, о политзаключенных, находящихся в тюрьмах, которых боится эта власть.
---------------------------
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
0 +
konsul, 22:11, 23.01

Скоро в Беларуси будет свой интернет, "правильный", есть у кого учиться и брать пример. Режим по тихому планомерно продолжает закрывать любые возможности людей видеть и слышать любую альтернативную оценку событий в стране - сначала были газеты, потом телевидение, в ближайшее время за интернет возьмутся - 19 декабря было продемонстрировано, что ждет белорусов в будущем, а 20 "царь" это еще подтвердил и на словах. Тут белорусом впору скоро будет вспоминать свое партизанское прошлое, и вести борьбу подпольно...

Reply
0 +
беларус, 20:24, 27.01

Live long Belarus!!! Жыве Беларусь!!!

Reply