27 April 2024, Saturday, 19:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 59
0 +
Некто, 16:06, 25.11

Прощай свобода!

Reply
0 +
потемкин, 16:29, 26.11

Никода не думал, что моя жизнь измеряится кубами газа. Убью суку..Точно убью.

Reply
0 +
Chel, 16:19, 25.11

Ага. Газпром трубу купит и замок повесит. А "наш" как человек честный и пальцем уже чужой вентиль не тронет. Мечты. Еще как тронет. Наступит сезонное обострение, тут же к трубе ручонки приложит. Еще и обосрет Россию, что газ для нас дорогой, дешевле нужно, труба же под нашей землей лежит, значит бабок нам давай.
Неужели Россия за столько лет не поняла, с кем имеет дело?

Reply
0 +
phantom, 16:20, 25.11

Все, за эту пятилетку лукавый продаст страну.

Reply
0 +
laika, 17:18, 25.11

Какую страну??? Это уже не страна, а территория между Европой и Россией!

Reply
0 +
Прохожий, 23:39, 25.11

Как говорил Бисмарк, в европе должна существовать российско-германская граница. А все, что между - это недоразумения

Reply
0 +
Bormotut, 18:07, 25.11

Как?!! А разве ещё что-нибудь осталось? О_о

Reply
0 +
Чорт з Менску, 16:20, 25.11

Некто, 16:06, 25.11
Прощай свобода!
-------------------------------
Надо сюда добавить - ""Спасибо" тебе Лукашенко!!!!!" :((((((((( Властолюбивая сволочь он!!!!!
Ради своей власти он на всё пойдёт - сука. Ничего, скоро ему ШОС от Народа Беларуси! Мы - не рабы, а граждане суверенной страны!!!!!!!!

Reply
0 +
Марьян, 16:20, 25.11

А во втором квартале какая будет цена газа ???

Reply
0 +
Юрась з логава, 16:23, 25.11

По словам В.Путина, Беларусь получит существенную скидку, которая позволит оставить белорусской экономике в среднем не менее $2 млрд.
*************************************************
Нам не нужна эта скидка, которая превратит народ с спивающееся быдло, мы способны заработать и платить по 400$ за 1000м3. Эти скидки даются для того, чтобы дать заглотить наживку целому народу, а потом просто втащить в формат очередного кровопролитного витка своей геополитики, когда в случае войны (а с проводимой Россией политикой это всегда дамоклов меч), главная мишень всегда Беларусь, в которйо состредошточены стратегические военные силы неких политических объединений, типа, СССР, СНГ, ОДКБ и прочая хрень.

Reply
0 +
nina, 16:32, 25.11

в том то и дело, что не способны платить по мировым ценам без внешних заимствований...Та же ситуация с Украиной

Reply
0 +
Привіт із України !, 17:01, 25.11

Украина к Вашему сведенью, уже не первый год платит больше чем даже Германия! И обходится без денежных вливаний со стороны МВФ. Другой вопрос чего ей это стоет... самое большая проблема это отрицательное внешнеекономическое сальдо (больше покупеем чем продаем), таже проблема и в Беларуси! Ну еще в беларуси другая проблема - БАЦЬКА, который готов отдать все Москве только чтоб остатся у власти, даже быть мареонеткой!
Конечно наш президент( Украина) не далеко убижел, но всеже... 19 декабря все решится для Украини ...
Ведь даже Тимошенко офицыально заявила в обращении к Еввропарламенту, что б интеграцыя Украины в ЕС никак не была привязан к ее ПОЛИТИЧЕСКОМУ делу!

Если ЕС подпишет уговор про асоцыацию будет лекче дышать нам - украинцам, чего и Вам желею БРАТЬЯ И СЕСТРЫ БЕЛАРУСЫ!

Reply
0 +
Юрась з логава, 17:14, 25.11

Спасибо южным соседям. У нас с вами схожие судьбы и мы должны геополитически всегда держаться вместе, а в будущем может и создадим Балтийско-Черноморский союз, который в определенной степени заставит считаться с нами и Россию, и Европу. Понятно, что стратегически мпартнером этого союза будет США, только в этом случае будет наличествовать система сдержек и противовесов.
Только этот союз, в значительно степени от которого будут зависеть и российские транзитные поставки, сделает нас сильнее, ведь мы можем наладить трубопроводные поставки углеводородов и из Азербайджана, Ирана, Туркменистана и это обстоятельство в значительнйо степени сделает нас сильнее.
А Юля молодец, сильно заявила, настоящая патриотка, все-таки видит главную цель и внешнеполитический вектор движения страны.

Reply
0 +
nina, 18:05, 25.11

живёте как во сне...Даже лень вам всё разжёвывать...Отриц.внешнеторговое сальдо и есть результат в том числе мировых цен на энергоносители в условиях нереформированой промышлености.Украина живёт с мировыми ценами,но и звисит от внешних кредиторов ...Перестаёт занимать и её ждёт дефолт

Reply
0 +
urik77, 23:12, 25.11

Мрии.... Мрии...Мрии..Вы сами не чего не можете!Под пиндосов вы можете ложиться и что дальше?!Как были нищебродами так ими иостанитесь.Вы и держитесь только за счёт России.ПЫ.СЫ.ГТС построена не вами ,а СССР и нехрен примазываться к чужому.

Reply
0 +
Kyiv, 14:51, 27.11

urik, насмотрелся ОРТ?? Вот это дерьмо и льют вам на головы. Счет России? Да эта рашка выросла за счет Украины. И 300 лет ее грабила. Конечно не без помощи местных холуев. "ПЫ.СЫ.ГТС построена не вами ,а СССР " А что, Украина не была частью СССР? Мой дед сгорел в танке со своим братом на Курской дуге защищая СССР. А потом его семья от голода пухла в 1947 - отбирали последние крохи в пользу того же СССР.

Reply
0 +
потемкин, 16:34, 26.11

Юра , единственное средство - убить гада.Убей и Забей -вот таблетка от глупости. Простите меня ,белорусы , но другого выхода нет.И даже не чешите языком. Убей гада- это основной принцип.

Reply
0 +
serfer, 20:33, 25.11

А давайте объеденимся Украина и Беларусь + прибалтику подтянем поппозже и что тогда РФ будет делать?

Reply
0 +
dima, 20:49, 25.11

нищие объединиться не могут... Объединяются вокруг богатых

Reply
0 +
Прохожий, 23:40, 25.11

А чего ж вам тогда пенсионный возраст подняли?

Reply
0 +
Юрась з логава, 17:04, 25.11

Да, поначалу было бы совсем туго, но народ потерпел бы, ведь мы терпим его выбор 17 лет. Но при этом нужно было проводить политику, открытую для инвестиций и закреплять все законом о частной собственности, инвестиции бы рекой потекли. Этого не было сделано, ибо Россия понимала, как только народ почувствует самодостаточность, то его уже не возьмешь ценой н апоствки углеводородов, вот и подсадили на цену и луку и сам белорусвский народ, а сегодня берет за горло.
Лука сам никогда не был самодостаточным и поэтому выгонял, садил, убивал всех, кто имел свою мнение и смелость его отстаивать и вот мы наблюдаем результат его политики.
Нужно отпустить частную инициативу, брать новые кредиты, скажем, под 2-4% и раздавать их предпринимателям по 6-8, но при этом следить, чтобы кредиты выдавались под конкретные бизнес-проекты, чтобы это не были фирмы-однордневки и не было чиновничьего прихвата с откатами, а для этого отнять у чиновников все функции, кроме представительских.
Большой запас прочности существует также со стороны накоплений народа и эти накопления необходимо попросить людей положить на депозиты и пустить в оборот для своей же пользы, как некогда поступила Южная Корея и сегодня мы видим, где она и где мы. Конечно, просить должен тот лидер, которому народ поверит (например, Санников) и те 10-15 миллиардов, как говорят, могли очень здорово создать задел для экономического роста, нужна просто политическая воля и законодательство, по которому шли наиболее успешные бывшие соц.страны (например, Словения,Эстония).

Reply
0 +
Серж, 17:19, 25.11

Юрась сам в сказку веришь котрую сочинил беларусы побегут баксы ложить как корейцы ха ха

Reply
0 +
Михаил, 16:26, 25.11

Ага, цены-то понизили, а всё равно 100% автомобильный газ опять будет дорожать.

Reply
0 +
Sandman, 13:57, 26.11

умножте 165+ 20% НДС на курс и узнаете сколько должен стоить газ... физлица и счас и с 12 года всё равно сильно убыточные потребители

Reply
0 +
ff, 16:28, 25.11

Какие стратегические силы, дружочек?) Очнись, это 21-й век. Наполеоны и гитлеры со своми маршами по белорусской земле давнооо в прошлом.

Reply
0 +
andrej, 16:31, 25.11

A KAKIM OBRAZOM ETO OTRAZITSJA NA NAS? CHARKU_SHKVARKU NE ZAPRETJAT?

Reply
0 +
Міхал, 16:38, 25.11

Паслухайце. Расея ніякіх грошаў не пазычае, гэта лухта на 100%. Расея ніколі не давала ЛуКоле ніякіх крэдытаў, субсідый. Гэта таксама лухта на 100%. Расея рабіла гэта МЭТАНАКІРАВАНА. Яна (Расея) укладвала грошы ў сваю будучую губернію, ці частку нейкай губерніі. І калі тое аформіца заканадаўча да 2015 года, ці раней, Расея проста прыйдзе на свае, застанецца разабрацца з тым, што не патрэбна.

Reply
0 +
Юрась з логава, 17:05, 25.11

...застанецца разабрацца з тым, што не патрэбна
******************************************
Я бы сказал, что останется разобраться с теми, КТО не нужен.

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:38, 25.11

А чо ж можно был0 исчо ждать от рюскожоппых "браттяв"... :D

Reply
0 +
Элик, 16:41, 25.11

"Ага, цены-то понизили, а всё равно 100% автомобильный газ опять будет дорожать."

Не надо проявлять невежество, если не знаешь откуда берётся газ на заправки...

Reply
0 +
Вася, 16:44, 25.11

Клэбска, пацаны! Наконец заживем и все подешевеет! И 10 лярдов на АЭС (значит и свет подешевеет). УРА!
P.S. Побёг фоткаться на Российский паспорт!

Reply
0 +
Прохожий, 23:42, 25.11

Не спеши .... тебе его никто не выдаст

Reply
0 +
нет слов, 16:56, 25.11

Спасает свою шкуру!
Усе атдам - тольки не паступайце как с Кадафи.........

Reply
0 +
пан Анатоль, 17:02, 25.11

Правильно было сказано выше
де-факто раисся уже все стоящее у нас скупила по дешевке или забрала за долги..
де-юре осталось оформить пару бумаг и конец независимости.
короче, умерли не родившись, аминь

Reply
0 +
sa., 17:03, 25.11

Пользуясь ситуацией Медведев и Путин пытаются всё подобрать, делая вид ,что у нас ничего не происходит.

Reply
0 +
Sl, 17:07, 25.11

Газ подешевеет для Беларуси, но не для беларусов

Reply
0 +
Россиянин, 17:25, 25.11

Ну ведь с сегодняшнего дня Балтрансгаз принадлежит ГАЗПРОМУ ну зачем же самому себе проавать задорого. Конено скидка будет до 164 и налогов платить меньше. А вот для беларусов газ подорожает - таковы условия сделки. Газ то за 164$ Белтрансгназ будет покупать у ГАСПРОМА, а продвать Вам еще дороже чем было

Reply
0 +
Отморозок, 18:18, 25.11

У Белтрансгаза будет покупать и продавать в РБ Белтопгаз.

Reply
0 +
ск , 17:12, 25.11

Еще недавно говорил "Белтрансгаз" - это наше национальное достояние, никому трубу не отдадим, и вот на тебе!

Reply
0 +
nik_K, 21:49, 25.11

nabival cenu....

Reply
0 +
аВТОР, 17:25, 25.11

Минимальный уровень наценки на газ, реализуемый Белтрансгазом потребителям Беларуси, с 1 января 2012 года составит 15,95 долларов за 1000 куб. м!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО ГЛАВНОЕ !!!!!!!!!!

ТО ЕСТЬ ЦЕНА ГАЗА 180 $ !!!!! Вот что подсунули усатому !!!!!!!!!!!!!!!!

НИЧЕГО НЕ ПОДЕШЕВЕЕТ !!!!!!

Reply
0 +
Sandman, 13:59, 26.11

ндс забыли на входящую цену... а счас входящая цена должна быть 280+НДС.. почуствуйте разницу в 150 баксов на 1к кубов.
а рублях полюбому не подешевеет .. вы платите только 30% стоимости реальной.. ну может 50

Reply
0 +
ЯДвига, 17:30, 25.11

Осталось только распилить трубу ночью да на металлолом сдать, чтоб никому не досталась!

Reply
0 +
vasil, 17:34, 25.11

На все пойдет ,лишь бы продлить пребыване у власти,если надо и Беарускалий продаст и пол Минска китайцем .....и т....!!!!А там может и ситуация измениться(((??!!!Но Беларусь не Куба(остров(), 50 лет не получться править!! и не мусульманская страна ,где власть можно передать по наследству !!!И кто его породил и кормит сейчас(подкармливет ,что бы не сдох!) в нужный момент,когда уж совсемь надаест своим тяфканьем--отдаст на растерзание своим же опричникам,как того кадаффи!!

Reply
0 +
Olgerd, 17:39, 25.11

Газпромовские наперсточники в очередной раз сделали лоха усатого,скоро увидим улыбчивую русскую козью рожу

Reply
0 +
Саша, 18:54, 25.11

Сначала мы жили плохо, а потом нас обокрали.

Reply
0 +
dedtalash, 19:22, 25.11

Нет всё-таки правильнее - БылБелтрансГаз

Reply
0 +
DViN, 19:51, 25.11

Ну что касаемо Украины, то у них разведанного газа при Союзе ( в Приазовье как грязи, и думается они его будут добывать, там еще в 70 х бурильные установки при попытке добычи взлетали на воздух) мы же продав трубу получим снижение объемомв поставок и увеличение цены на 1000 кубов и будет нам счастье а денюжки тю-тю

Reply
0 +
Vladimir, 21:11, 25.11

А чо все недовольны?
Бацька газ дзяшовы выбил для страны!!

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:59, 26.11

Бацька?
Чото я нипрыпомню таково сына по именю владимир...
У ШОСа новый байстручог??? :D

Reply
0 +
потемкин, 16:38, 26.11

А когда кол войдет в ж ... тересно посмотреть как гаденыш будет вертетьсч ...а колу. он и в Африке кол....

Reply
0 +
трус, 21:28, 25.11

Лукашенко за пачку бумаги получил примерно 4 с половиной миллиарда долларов: За что именно вы его ругаете?

Reply
0 +
вася, 21:54, 25.11

ну что ж умный ход со стороны россии, взяли трубу и теперь будут вытворять всё что хотят... БРАВО господа белорусской политики!

Reply
0 +
трус, 1:50, 26.11

Что вытворять? Что появилось у России с этими 50 процентами акций? Имея 50 у РФ было 0 влияния на трубу. Докупили еще 50 - останется тот же 0.

Reply
0 +
серега, 1:55, 26.11

зато 2013 г. мы обалдеем от цены на газ

Reply
0 +
Paul, 8:47, 26.11

На кой ляд москали норд стрим строили? Думаю они прекоасно понимают, что эти 2.5 ярда - это бабки на ветер, ведь труба физически остается в РБ, где правит психически больная особь. Думаю это просто благовидный предлог насыпать лукавом бабла, уж за что, это им одним известно. Похоже, что Кудрин не зря свалил, популизм кремлядей российский бюджет может и не потянуть.

Reply
0 +
трус, 18:03, 26.11

Наконец-то трезвый взгляд на это происшествие:-) Именно так: просто так дать денег неловко, а вот дать кредит на 10 млрд на АЭС - можно. Кто будет отдавать кредит? Да ВСЕ тут присутствующие знают - НИКТО. То же и с "покупкой" Белтрансгаза - 2,5 млрд ни-за-что. Его завтра можно национализировать в интересах энергетической безопасности страны, например. За скидку на газ россиянам тоже традиционно никто даже спасибо не скажет. Ну дураки - что с них взять?

Reply
0 +
111, 17:02, 27.11

российский путо будет продавать газ РОССИЙСКОМУ белтрансгазу по сниженой цене. но так как российский белтрансгаз НЕ МОЖЕТ быть убыточным, газ для населения белоруссии будет продавать с прибылью,т плюс налоги и т. д. ДЛЯ НАС ГАЗ СТАНЕТ МНОГО ДОРОЖЕ!!! (а о подешевении все предвыборная ложь.) а от луки абсолютно ничего теперь не зависит.

Reply
0 +
nesviganin, 18:10, 27.11

Ну что ж давайте попробуем посчитать, сколько будет стоить для граждан Беларуси российская тысяча кубов:
входная цена газа для белтрансгаза - 165; стоимость транзита - 2 бакса за тысячу кубов на сто км,(не будем наивными, что в Витебске будет газ дешевле чем в Гродно за счет транзитного плеча) , усреднив наценку за транзитное плечо получаем еще плюс 8 баксов; теперь поговорим о государственном пироге - то бишь о НДС (на 2012 г ставка для Белтрансгаза -18%) равного 30 баксов; далее минимальная торговая надбавка(не может же в конце концов собственность Газпрома работать в без прибыли)в размере 16 баксов; от этого пирожка и поставщики газа(облгаз) населения тоже откусят порядка 16 баксов.
Теперь подобьем бабосы: 165+8+30+16+16=235 баксов для граждан Беларуси. И это без учета 25 баксов для президентского фонда развития, который входил в белтрансгазовскую торговую наценку.
Зато государство получило 2,5 ярда зелени на увеличение золото-валютных запасов.

Reply