6 May 2024, Monday, 2:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Uss has over 700 people in initiative group

29

Dzmitry Uss, a presidential candidate and prisoner of conscience, has announced the start of a campaign of collecting signatures to propose amendments to the Electoral Code.

Comments 29
0 +
Alice, 9:27, 9.11

Как-то опрометчиво, мне кажется, номер мобильного тут выкладывать - хартия же - настольная книга кэгебе)))))))))) буду звонить и молчать - это будет означать, что они бы хотели услышать адрес и просто тихо прийти и поставить подписи)) а если серьезно - будут названивать как Халип - круглыми сутками, не давая позвонить или ответить на другие звонки.

Reply
0 +
pavel, 10:01, 9.11

Круглыми сутками может названивать любой хулиган. Цена таких назвонов 25$ на любом хацкерском сайте. Это так, к сведению. А на счет инициативы: млин, опять же будут превентивные задержания. Но идея конечно хорошая, поддерживаю. Может решусь и сам присоединюсь к инициативной группе...

Reply
0 +
?, 15:21, 9.11

Почему Д.Усс не внёс пункт о независимых наблюдателях, чтобы они имели реальный доступ к наблюдению при подсчёте голосов?

Reply
0 +
Проголосовавший за Санникова, 16:26, 9.11

Согласен с ?, 15:21, 9.11
И второе;
Я голосовал 19.12.2010. На моем участке я получил лист для голосования с подписью с обратной стороны.
И что? Вы думаете, что мой лист с подписью попал туда куда надо?
Сомневаюсь.
Нужны более Радикальные меры.
Хотя я готов участвовать в любой афере, которая будет таранить этот режим.
P.s.
Необходимо быть бдительными, так как некоторые "аферы" могут контролироваться спецслужбами Режима.

Reply
0 +
march_cat, 9:47, 9.11

Ну что, партизаны - вот он, ваш шанс проявить свою гражданскую активность и помочь, несомненно, очень хорошему человеку в его маленькой борьбе...

P.S. Хотя как проголосуют "пи..пи..путаты" сомнений у меня нет.

Reply
0 +
шанс, 10:00, 9.11

Я пойду на выборы только тогда, когда Усс или кто то вроде него будет председателем Центризберкома. До этого момента все выборы - клоунада.

Reply
0 +
BY, 10:05, 9.11

Действуйте форумные бойцы, чтобы было что детям рассказать.

Reply
0 +
Сэм, 10:07, 9.11

"...согласно Конституции, «палатка» может одобрить..." А ведь может и не одобрить, и так и сделает...

Reply
0 +
Nina, 10:26, 9.11

...А вдруг диктатор будет в Туркмении, и палатка в это время возьмет, да и одобрит втихую?

Reply
0 +
sergei, 10:51, 9.11

С социологической точки зрения мы наблюдаем в повседневной практике, что чувства национализма и патриотизма являются иррациональными, однако в драматические моменты исторических испытаний можно судить об уровне консолидации нации именно по степени их проявления, а не по статистическим данным. Словно смерч на ясном небе, просыпается вдруг зов расового архетипа, и спокойные политкорректные бюргеры в одночасье объединяются в отряды смельчаков, готовых жертвовать собой во имя Родины и счастья потомков. Ни один социолог не может истолковать природу подобных революционных трансформаций сознания. Напротив же, специалисты из области биологии могут объяснить причину происхождения социокультурных явлений этнобиологическими факторами. «Тот факт, что люди смягчают свое поведение пропорционально генетическому подобию, имеет далеко идущие последствия. Он наводит на мысль о биологической основе этноцентризма. Несмотря на огромную вариацию в пределах популяций, можно ожидать, что два человека в пределах одной этнической группы будут в среднем генетически более сходны друг с другом, чем два человека из разных этнических групп. Согласно теории генетического подобия люди будут благоприятствовать своей этнической группе больше чем другим

Reply
0 +
Виктор, 11:05, 9.11

Я УЖЕ ДАЛ СОГЛАСИЕ НА ПОДДЕРЖКУ ИНИЦИАТИВЫ Д.УССА
координатору по Минской области.А примет или не примет полатка
изменения дело пятое - главное работа с людьми.

Reply
0 +
Владимир Чуденцов, 11:12, 9.11

Дмитрий Усс - человек честный и мужественный, но, увы, бесконечно наивный.

У колхократов от подобных инициатив давно есть испытанное средство - вызывать "подписантов" по одному и давить. Давить исключением из вуза, непродлением контракта на работе, проблемами со здоровьем, вылетом из очереди на льготную квартиру - аргументов полно. Как минимум, половина в итоге согласится написать заявление, что "моя подпись недействительна и получена обманом".

А потом, на основании пачки таких заявлений инициативной группе просто откажут в регистрации в Центризбиркоме. Который, кстати, до сих пор возглавляет всё та же мечтающая о пенсии Ермошина.

Технология эта уже не единожды обкатывалась на местных выборах в "палатку" - ни один кандидат в депутаты, способный составить реальную конкуренцию представителю колхократов, в итоге так и не был зарегистрирован, поучаствовать в выборах позволили только статистам. Внесению изменений в Избирательный кодекс помешают точно таким же способом, только в более крупных масштабах.

Вообще, крайне наивно пытаться выиграть в футбол у команды, которая сама пишет правила игры, имеет собственных судей да ещё и играть с ней приходится на её же поле. Такая затея заведомо обречена на провал.

Вообще, в белорусских условиях единственный (из бескровных) способ что-то изменить - это общенациональная бессрочная политическая забастовка. Просто дружно всем народом запастись продуктами и тёплыми вещами, а в "день Х" остаться дома и не выходить на работу до тех пор, пока Лукашенко не уйдёт в отставку. Поверьте, месячное сидение дома без тепла и электричества - это не такая уж большая жертва ради великой цели. В Ливии народ и на более серьёзные жертвы пошёл...

А бумажками с подписями наш усатый прыщ не выдавишь. Бесполезно бороться цивилизованными методами с нецивилизованным противником.

Reply
0 +
Вячеслав, 11:54, 9.11

Вообще, в белорусских условиях единственный (из бескровных) способ что-то изменить - это общенациональная бессрочная политическая забастовка. Просто дружно всем народом запастись продуктами и тёплыми вещами, а в "день Х" остаться дома и не выходить на работу до тех пор, пока Лукашенко не уйдёт в отставку. Поверьте, месячное сидение дома без тепла и электричества - это не такая уж большая жертва ради великой цели. В Ливии народ и на более серьёзные жертвы пошёл...
=======================================================
Полностью согласен с Вами, но есть одна проблема - кто назначит "день X"?
Более менее известные лидеры либо в тюрьмах либо в изгнании, остальные не известны основной массе людей.

Reply
0 +
Я, 18:04, 9.11

""Вообще, в белорусских условиях единственный (из бескровных) способ что-то изменить - это общенациональная бессрочная политическая забастовка."" - полностью согласен!

Reply
0 +
Слава, 11:29, 9.11

Владимир Чуденцов, спасибо за напоминание о здравой идее, которая уже не впервой мелькает в комментариях. Действительно, только общенациональная забастовка. Других путей нет. Все остальное в нынешних реалиях - пустой мазохизм.

Reply
0 +
ЗАБАСТОВКА, 16:45, 9.11

Мазохизм может и не простой. Но все же это мазохизм.
А вот насчет Всеобщей ЗАБАСТОВКИ. Толдычу уже с Февраля 2010.
Сегодня понимаю, что призвать на ВСЕОБЩУЮ ЗАБАСТОВКУ лехтарат не так то просто. Практически не возможно.
Поэтому, все же одно без другого невозможно.
Нужно шевелить общество. И готовить население к ВСЕОБЩЕЙ ЗАБАСТОВКЕ.
Обратите внимание:
1) Лукавый готовит общество к войне с внутренними или внешними врагами.
2) Здравые люди должны готовиться к Всеообщей Забастовке и бойкоту этого РЕЖИМА.
Кто в этом случае будет агрессором Первые или Вторые?

Reply
0 +
sachok79, 11:32, 9.11

голосовал за него. звонил по указанному телефону,дали другой ,потом трейтий, после сказали звони через пару дней, а точнее в понедельник организация слабовата, я с бобруйска готов вступить в инциативную группу

Reply
0 +
Светлана, 11:33, 9.11

Усс, конечно, молодец: но Владимир Чуденцов прав на все 100%. Только забастовка поможет поставить колхозника на место.

Reply
0 +
Виктор, 11:35, 9.11

Что бы организовать и провести общенациональную политическую
забастовку нужна кропотливая,постоянная работа с людьми сотен
таких инициативных групп,как одна предложенная Д.Уссом.
ГДЕ ОНИ?

Reply
0 +
1, 11:41, 9.11

Сложно оценивать так сразу, принесет ли это плоды. Я слабо знаком с законодадельством и законотворчеством...

Палатка может как принять так и отклонить? Но отреагировать в любом случаем обязана?

У меня тоже давно витает мысль о поправке, что голосование является тайным только по желанию. А если есть желание, росписываешься на свем бланке и он уже открытый. И такие бланки нужно выкладывать на официальном сайте в интеренете. Так любой желающий может лично посчитать подписи за того или иного кандидата, а также убедится в том что твоя подпись учтена верна. Только как это провернуть для обязательного исполнения выкладывания на сайт....

У Уса идея хорошая, надо поддерживать, на инициативную может и не потяну но на мою подпись можно расчитывать...

А вотум недоверия нельзя объявить народом? собрав подписи нного кол-ва? Ибо палатка бездействует... Кто знает подскажите, надоумьте...

Reply
0 +
Rus, 12:46, 9.11

Молодец Дмитрий, хоть какое то движение к нормальной жизни,за свободу выбора

Reply
0 +
Наблюдать противно, 12:53, 9.11

Не тем занимаетесь, господа...
Даже при наличии подписей ВСЕХ граждан мозаичная палатка изменений не внесёт...
Нудно создавать организацию борьбы с режимом со всеми необходимыми для такой организации атрибутами...

Reply
0 +
пры дарожцы!, 17:34, 9.11

Золотые слова!
Хоть 10 миллионов подписей "ЗА" принесите в палатку,
никто там даже бровью не поведёт.

Reply
0 +
Ольга, 13:12, 9.11

Я поддерживаю Ваше высказывание. Очень не хочется крови. Но проблема еще в том, что народ не объединен и запуган.

Reply
0 +
Ганна, 13:47, 9.11

Якія выбары? вы што з глузду з'ехалі? Людзі сядзяць у турмах. Трэба пачынаць рыхтаваць Байкот. Нашыя выбары - Плошча . У дзент выбараў усе збіраемся на Плошчах абласных гарадоў і патрабуем "Новыя выбары без Лукашэнкі". Вось над гэтым трэба працаваць, а не подпісы пад зменай фашыстоўскага заканадаўства збіраць. Усс - малайчына, упэрты, але ніколі ўлада не пойдзе на змену заканадаўства па яго сцэнарыю, а выкарыстае Усса па поўнай.

Reply
0 +
Вiктар, 14:08, 9.11

Ганна, 13.47, 9.11
А на якой плошчы i апасля якiх выбарау,Ганна? Дык па Вашаму выбары усё-такi будуць,выбачайце,па якiм заканадаустве,хто узначалiць цэнтрвыбаркам,хто будзе у выбаркамах усiх узроуняу -
НАЗНАЧЭНЦЫ ВЕРТЫКАЛI агл??????
Каму аддасi свой голас i хто яго палiчыць,Ганна?
ВЫ ГЭТА УСЕ ВЫРАШЫЦЕ НА ПЛОШЧЫ - УЖО СПРАБАВАЛI I НЕ РАЗ.

Reply
0 +
Партизан, 14:22, 9.11

Усс молодец, что не сдается.
А по Северной Корее...Республике Беларусь. Кто-нибудь заметил, как ловко, не закрывая границ, кучу народа сделали невыездным, связав кредитами? И еще. Я говорил с очень порядочными, честными людьми, которых давно знаю. Они видят то, что происходят, но связаны кредитами, ответственностью за детей, страхом, и просто не понимают, как это можно пойти против системы. Пока в них живет этот страх, а еще законопослушность и чувство долга, не пойдут они ни на бойкот, ни на забастовку. Скорее на заработки уедут в Россию, это не так пугает.
Так что для таких людей вариант Усса все же более приемлем. И не стоит от него отказываться.

Reply
0 +
sk, 16:32, 9.11

Молодец Дмитрий! Не успел выбраться на волю и сразщу за дело. Вот все бы так может быстрее чтото изменилосбы.

Reply
0 +
111, 19:15, 9.11

Молодец, Дмитрий. Вы мужественный Человек. Здоровья вам и сил !

Люди, все, кто участвовал когда либо ранее в таких кампаниях по сбору подписей, подключайтесь !

Reply