29 April 2024, Monday, 20:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 60
0 +
бабка с поломанной ногой, 20:16, 28.04

у нас самый настоящий фашизм

Reply
0 +
Вит, 20:20, 28.04

Довольно мягкая статья..... И ещё...Коробит от слова "господин"в отношении этого ублюдка шкловского... Какой он господин???ЧМО и не более.

Reply
0 +
Sake555, 20:22, 28.04

Когда его уже перестанут господином называть?Смешно даже....колхозан...

Reply
0 +
Вован65, 20:22, 28.04

Чето както про гневный голос слабо верится....

Reply
0 +
Сергей Малолеткин, 20:29, 28.04

Серьезный звонок...

Reply
0 +
monroe, 20:32, 28.04

Конец наступит -как только так называемые"соратники"отвернутся от"гуру"и вынуждены будут бежать как"крысы с тонущего корабля".

Reply
0 +
real61, 20:40, 28.04

Насчет "жесткой посредственности" сказано метко, но слишком уж дипломатично. Ближе к истине - ЖЕСТОКОЕ НИЧТОЖЕСТВО.

Reply
0 +
KabutaTakinada, 20:45, 28.04

Ну на счет процентов, то тут "сломанный телефон", а на счет гневного голоса, так тут нужен "гневный пендаль"

Reply
0 +
СЛМ, 20:51, 28.04

У нас в Беларуси а особенно в судилищах затыкают рот не только политикам но и простым гражданам!!! Которые десятилетиями добиваются рассмотрения своих дел не по звонку от чиновников власти а по ЗАКОНУ!!!! Но если в администрации президента РБ занимаются враньём, то что можно ждать от судей которые подчиняются не ЗАКОНУ а звонку и инструкции этих властей???

Reply
0 +
Brice, 21:01, 28.04

"Александр Лукашенко, который представялет собой жестокую посредственность..."
.....................................................................

Ха, красиво, талантливо и главное справедливо сказано!
Кстати, я бы предложил приставку "ТНП" заменить на более подходящую гражданину Беларуси Лукашенко А.Г
- САМОЗВАНЕЦ.

Reply
0 +
sveti, 21:01, 28.04

Ochen xochetsa ,chtobi Zapad i Ewropa , objedinilic v svoem Reshenii i priniali wizow ot diktatora- lykashenko.
S etoi CHYMOI mogno sprawitsa TOLKO WSEM WMESTE !!!!!

Reply
0 +
pravdalena, 21:04, 28.04

Совершенно справедливо! И про посредственность, и про жестокост, и про все остальное... Ужас и позор!

Reply
0 +
Гирасим, 21:12, 28.04

Если пративний гора не идёт к Магомету, то гордый Магомет "пасилаит етова гора нах..."
Точно так же делает самый лысый президент в Европе. Пока етова Европа не пошлёшь... он тебе не даст ничего!
А вот теперь уже точно даст и еще добавит!

Reply
0 +
прозрение, 21:15, 28.04

О, наконец прозрели!Не прошло и 17 лет!
Западу уже столько вызовов брошено. Что как они только там спят спокойно?
Действовать надо было давно-жестко и решительно!

Reply
0 +
Так будет не всегда, 21:17, 28.04

Присоединяюсь к англичанам. Этому должен быть положен конец.
А по поводу 80% мы их наблюдали когда они приветствовали своего избранного по дороге на иногурация их было ровно ноль человек.
Да и 80% тех процентов проголосовавших за Грыгорыча куда-то прячутся и их просто не видно может мигрировали или в землянки попряталися по указке сверху.
У каждого своя правда, но одно для всех остаётся очевидным что выборы Грыгорыч проиграл и если и набрал то 30-35% и то думаю это с нацигам. Ну коль ошибаюсь то поправьте. Народ страны всё же знает и говорит, пускай даже на кухнях варя борщ, что победил Санников, за что сейчас и страдает. Но это скоро закончится. Посмотрите. максимум два три месяца. Если правда РФ в очередной раз не захочем уладить ситуацию. Ну а против РФ не попрёш. Это всё же держава.

Reply
0 +
Нина, 21:20, 28.04

ПОМОГАЙТЕ ВСЕМ МИРОМ!

Reply
0 +
k, 21:22, 28.04

cанкции -станет быдло невмоготу жить само табор уничтожит

Reply
0 +
беларус, 21:23, 28.04

Рядом - обыкновенный фашизм!
И это опасно не только для Беларуси!

Reply
0 +
Whale, 21:26, 28.04

Классная статья! Но неужели и теперь все только дипломатично промолчат и никто не "врежет как следует"?!

Reply
0 +
Вячеслав, 21:35, 28.04

Статьи на первых полосах газет и списки не въездных это тот максимум на который способна Европа - она боится остаться без газа т.к. наш "солнцеподобный" сидит на газовой трубе и держит в руках вентиль.
Пора осознать, что кроме самих себя никто нам не поможет.

Reply
0 +
женя, 21:36, 28.04

помогите нам европа!!1

Reply
0 +
дудука, 21:50, 28.04

Лука прекрасно чувствует, что Европа далека от санкций, реальных и последовательных, что Европа нерешительна, что у него есть покровители, ибо их несомненно отблагодарят, как австрийских банкиров или , как Берлускони. Европа за сытые годы порастеряла способность реально понимать происходящее и страусиная позиция - лучший вариант.

Reply
0 +
netreader, 21:52, 28.04

Все это было бы почти смешно, если бы не было так опасно для белорусов и для других народов Восточной Европы.
Объясняю.
А.Лукашенко, обладая природным, можно сказать даже дьявольским, талантом оратора и гипнотизера, при полным отсутствии совести, смог очень удачно пристроиться в колее Истории, из которой до сих пор не может выбраться простой народ экс-СССР.
Я имею ввиду идеологию неосталинизма.

Reply
0 +
leonid, 22:01, 28.04

Но в действительности Санников является голосом совести....
************************************************

Как верно выражено!

Reply
0 +
Granny, 22:07, 28.04

Если беларусы, которые в Беларуси живут, считают Луку оратором и гипнотезером, то жить им с ним и жить еще много лет. Для меня он с первых дней - бездарное хамское трепло без малейшей доли културы общения и убеждения. хочется еще много "лестного" о психопате написать, но уже столько сказано.

Reply
0 +
Brice, 22:09, 28.04

netreader, 21:52, 28.04
Лукашенко, обладая природным, можно сказать даже дьявольским, талантом оратора и гипнотизера
.............................................................................................................................

Проблема в том, что самозванца спонсировали на протяжении долгого времени с востока - это действительная причина живучести демагога.
Если посмотреть на остальные государства, то можно увидеть, что сотрудничество с Минском строилось на сугубо прагматичных началах.
Как только финансовые дотации с востока резко уменьшились, сразу начали появляться сложности.
Беда в том, что Лукашенко как наркоман, которого долгое время подсаживали( с совершенно определенными намерениями) на иглу дотаций, поощряя построение малоэффективной, давно уже требующей глубоких структурных реформ экономики.
Просто сейчас кредиторы решили выставить счета на оплату, как бы намекая Лукашенко, в чьих руках действительно находится судьба последнего.

Reply
0 +
barbara, 22:22, 28.04

Granny, 22:07, 28.04

Если беларусы, которые в Беларуси живут, считают Луку оратором и гипнотезером, то жить им с ним и жить еще много лет. Для меня он с первых дней - бездарное хамское трепло без малейшей доли културы общения и убеждения. хочется еще много "лестного" о психопате написать, но уже столько сказано
Полностью согласна, для меня он изначально был хамом и неучем. А все речи его бредовые, он только про чарку со шкваркой да про землянки говорить может. За 18 лет ни одного конструктивного предложения по развитию страны, и вот теперь страна в жопе.

Reply
0 +
netreader, 22:23, 28.04

Granny, 22:07, 28.04

Если беларусы, которые в Беларуси живут, считают Луку оратором и гипнотезером, то жить им с ним и жить еще много лет. Для меня он с первых дней - бездарное хамское трепло без малейшей доли културы общения и убеждения. хочется еще много "лестного" о психопате написать, но уже столько сказано.
===================================================

Не знаю, как Вы оценили А.Лукашенко с первых дней, но я еще до первых дней его президенства, оценил его вполне... и ни одного разу за него не голосовал.
Тем не менее, при всей моей неприязни к нему, не один раз испытывал в конце 90-х после его речей по ТВ желание фигурально как бы рвать рубаху на груди и идти за ним на стройки самого справедливого и светлого лукашизма!
Утром переосмысливал сказанное им и хватался за голову...
Кстати, Вы не заметили, как он "кинул" 09.12.2010 в Кремле Медведева... и это после стольких к/ф "Крестный Батька" и крутого наката по твиттеру?!
Так что не надо ля-ля про простой народ!
Пол - России кипятком писают по батькиному бизуну!!!
А Вы тут умника изображаете...

Reply
0 +
People for Bielarus, 22:35, 28.04

Attention! SOS !! SOS!! DICTATURA in R. Belarus! SOS! SOS!!!

Reply
0 +
Mennschen von Belarus, 22:43, 28.04

Sehr Gehrte Damen und Herrn! Bitte, helfen uns! Die Diktatur von die Unmennsch macht Gewalt!

Reply
0 +
белАруска, 23:04, 28.04

Вот после судилища и узнаем:До какой степени ЛЖЕ-президент боится Санникова!!!Если бы было 80% голосов у аглы,то он бы НЕ организовывал эти акции бития стекол в Доме Правительства и посадки несогласных в тюрьмы.Это однозначно.ЧЕГО бояться?Если ты реально имеешь бОльшую часть поддержки населения??!Значит НЕТ этой поддержки и голоса 80% УКРАДЕНЫ АГЛом!!!
На воре шапка ГОРИТ!
ВСЕМ беларусам пора включить собственное сознание.Изменить ситуацию можно только внутри страны.ВСЯ внешняя помощь может быть только поддержкой.

Reply
0 +
солдаты Беларуси, 23:22, 28.04

сколько убитых режимом Системы и покалеченных судеб? Весь мир должен знать про Захаренко,Гончара,Красовского, Карпенко,Бабенина и всех кандидатов и активных граждан :Казулина,Статкевича,Санникова, Некляева, Халип и тысячи других брошенных в застенки маховиком репрессивной машины Государства Абсолютной Диктатуры!Страна превращается в огромную тюрьму!
Пожар разгорается в центре Европы и погасить его будет очень сложно! Господа! поверните головы во внутрь Европы-на Беларусь и погасите это издевательство над правами человека! Нам нужна Ваша помощь!

Reply
0 +
Минчук :), 0:12, 29.04

2 Гирасим, 21:12, 28.04
+100500 8)) !!!

Reply
0 +
Rus, 0:26, 29.04

Страдающий мозаичной шизофренией, проигравший выборы, организатор провокаций 19 декабря 2010,
подозреваемый в убийстве многих людей, вдохновитель (уже никто не сомневается) теракта в Минском
метро, нерукопожатный вспыльчивый придурок, "мужик" от сохи, лживый опасный психопат, превративший белорусский народ в заложников мерзкой игры - "свой - чужой"...

И вот это белорусское"Чудо-юдо", гражданин Лукашенко, вымаливает кредит у Путина.

Ну дай хоть немного, чтобы продержаться... ну ты ведь такой же, ты же советовал... бля...

Reply
0 +
Alexandr Nikulin, 0:53, 29.04

Так будет не всегда, 21:17, 28.0
путины с медведевыми все уладят. Утрутся и уладят.

Reply
0 +
dummy99, 5:02, 29.04

Alexandr Nikulin, 0:53, 29.04

Так будет не всегда, 21:17, 28.0
путины с медведевыми все уладят. Утрутся и уладят.
-------------
По поводу утрутся это явно не про путиных с медведевыми, вопрос в том - бросится ли к ним в ножки лука, перед угрозой полного внутреннего раздрая и консолидации против него.

Reply
0 +
ввуро, 8:22, 29.04

болей нияких хождений па выбарам

Reply
0 +
тошнит_от_лапши, 8:30, 29.04

А как такой вариант... составить петицию с просьбой , от народа , на ввод ЖЭСТАЧАЙШИХ и нагибаюЩЫх экономических санкций странам EU, USA, Украины против действующего режима и отправить в МИД или непосредственно на мыло этих стран ?

Reply
0 +
yurok, 9:02, 29.04

как в том эпизоде из "обыкновенного президента",шурик сидит рядом с федутой,и собравшимся:"так давайте вкладывать деньги туда(..пауза..) куда я гавару"

Reply
0 +
роман, 9:10, 29.04

Он бросает вызов не только Западу , но и Украине , Польше . В России к нему ответное враждебное отношение сформировано еще несколько лет назад . Что мы выбрали в 1996 , то нами и управляет .

Reply
0 +
dem, 9:19, 29.04

вот это точно еще с 94 считал его хамлом и лжецом - тогда еще шутом, он тогда сутками не слазил с радио на этом и выехал - поливал грязью всех что бы самому туда залезть и сделать во стократ хуже.
помню еще женщину показывали типа лука у нее сумку уркал - я так и сказал он сам это и подстроил - только теперь провокации стали более изощренные и масштабные 19, теракт это и вправду звенья одной цепи.
p.s у зла есть своя правда - эта правда называется ложью.

Reply
0 +
ketro, 9:23, 29.04

взгляд со стороны: я не являюсь сторонником нынешней власти, но также и сторонником ни одного из экс-кандидатов в президенты...так получилось...но сайт просматриваю регулярно и заметил что очень много криков и призывов где-то собраться, что-то сделать, куда-то обратиться, но действий ноль...только никому не нужные пафосные слова....от этого ничего не изменится, друзья....

Reply
0 +
Алкашенко, 9:43, 29.04

Нуу... За Беларусь!..

Reply
0 +
Никчема, 9:46, 29.04

На первой странице "Таймс" Лука? Британцы что-то еще вокруг замечают за подготовкой к свадьбе принца? Факт радует и удивляет. Остается надеяться на конкретные инициативы Запада. Англия во все времена подставляла Рашу. Пусть эта традиция хоть раз сыграет на пользу для Беларуси.

Reply
0 +
колобок, 9:55, 29.04

скорее бы горыныч уже западу вентиль перекрыл... хоть бы они там зашевелились. и нам была бы польза от этого.

Reply
0 +
-$-, 10:00, 29.04

Только международный суд.

Reply
0 +
лилиана, 10:12, 29.04

Мне кажется никто ничего ему не сделает. ОН вцепился во власть,оброс своими людьми и он не остановится ни перед чем.

Reply
0 +
michael, 10:28, 29.04

2ПРОЗРЕНИЕ.
Нихто у ЭЗ не павинен рабиць тое,што павинны сами беларусы.
А вось дапамогу, будзе гарантавана. Пачаць змагацца з лукашызмам, гэта , паутаруся, справа самих беларусау.

Reply
0 +
неблагонадёжный, 10:35, 29.04

$-, 10:00, 29.04

Только международный суд
========================================

Какой? потрудитесь разъяснить, плиз. Технологию этого дела знаете? какой суд и кто будет судить? Уверяю, что такого суда или трибунала (нигде, ни в Гааге, ни в Страсбруге) в настоящее время не существует!!!! Будем реалистами! и перестанем тешить себя иллюзиями!! Надо рассчитывать только на самих себя!!!Хорошо?

Reply
0 +
RADICAL, 10:38, 29.04

За 18 лет ни одного конструктивного предложения по развитию страны
--------------------------------------------------------------------------------------------
ДА ОН ОБЫЧНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ СОСТАВИТь НЕ МОЖЕТ! НИ НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ!
А УЖ КУДА ТАМ ЕМУ ДО КОНСТРУКТИВНОГО ...ПРИЧЁМ ПО РАЗВИТИЮ СТРАНЫ

Reply
0 +
Irina, 10:40, 29.04

Почему Европа должна помогать народу который сам ничего не хочет делать для улучшения своей жизни. Если бы в Европе увидили, что люди протестуют, митингуют, то она сразу бы встала на защиту Беларусии, и Россия не решилась бы портить отношения с Заподом. А так вы все сидите на печи как тот Ерема и ждете, когда кто-то придет и сделает все за вас, а вы еще потом и жаловаться будете, что не так помогли. У вас была возможность 25 марта и 26 апреля выйти ВСЕМ А НЕ 10 ЧЕЛОВЕК и высказать свою волю. А на кухне каждый может плакаться, а потом смохнув слезу начать писать анонимку на соседа (Поверте мне скоро и до такого дайдет)!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
правдоруб, 10:50, 29.04

Irina, 10:40, 29.04
==================================

Мы все надеемся на доброго дяденьку, который как волшебник придёт и изменит нашу жизнь к лучшему. Мы любим выгребать жар чужими руками.
Все мы "патриоты" и боремся за лучшую жизнь за клавиатурой компьютеров, не выходя из офисов и дома! О, тут мы все орлы и богатыри, просто герои!!!!
Имеем ту жизнь и ту власть, которую заслуживаем!!!!! Ни больше ни меньше!

Reply
0 +
Марина, 10:59, 29.04

Фантастический вариант свержения диктатуры не проходит (это когда белорусы ее свергнут сами), будем ждать , что это за нас сделают инопланетяне (реальный вариант). Что ж мы за нация такая?

Reply
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 13:11, 29.04

Да, никто за нас ничего делать не будет. Международный суд создаётся специально по решению ООН. Сценарий наподобе Ливийского в Беларуссии не пройдёт из-за договора с Россией, да и жертвы никому не нужны. Поэтому предлагаю каждому лично написать обращение в ООН с просьбой провести юридическую экспертизу законодательных актов г. Лукашенко на соответствие их Конституции Республики Беларусь. С результатами этой экспертизы ознакомить все страны мира, и одновременно предложить г. Лукашенко добровольно оставить незаконно занимаемую должность. В случае его отказа, страны, граничащие с территорией Беларуссии организовывают коалицию и производят насильный захват г. Лукашенко, как это было сделано в Афганистане с Амином.

Reply
0 +
911, 15:08, 29.04

Не нужно никого свергать. Это бред, вбитый в головы революционным большевизмом. Акститесь! Нас и так осталось очень немного. Не зачем делать из людей материал для костров революции. И не будет в РБ революции. Никакой. С другой стороны, тактика "подожду пока кто-то другой это сделает" тоже глупая и неправильная. Беларусы всегда были нацией партизанской, действующей не явно, но эффективно. Пока все идет правильно. Валюту народ скупил. Продукты по старым ценам тоже. Запасов, уверяю, хватит очень надолго. Скоро встанут заводы. Нефтепереработка становится убыточной.
Лукашенко по сути всегда было до сиреневой звезды, что будет дальше, он жил по принципу "после меня хоть потоп". Подобие потопа как раз и надвигается. Достаточно быстро - не прошло и трех месяцев после цирка под названием "выборы", как страна оказалась в экономической заднице. И очень хорошо, что это произошло при самоизбранном. По крайней мере это лишает его некоего ареола "стабильного правителя" который столько лет обеспечивал ситую спокойную жизнь, и превращает в недальновидного человека, который занимал не свое место, играл не в свои игры, да и вообще влез со свиным рылом в калашный ряд.

Reply
0 +
NUSA, 15:20, 29.04

Не жестокий - а садист; все белорусское, так называемое, правосудие - продажное дерьмо.И если такой уж непобедимый - хера умоляет о кредитах. Пусть разгребай свое сам, без внешней помощи, куторую так хает. Пусть наслаждается независимостью в полной мере, ведь кругом одни - КОЗЛЫ и ОТМОРОЗКИ ! И Россия должна оказать ему эту неоценимую услугу - даром ежегодно вбухивала в репрессивный режим по пять миллионов безвозвратных долларов.С дырой в бюджете от него трекутся самые верные халуи - и пойдут варить БОРЩ

Reply
0 +
Granny, 15:37, 29.04

netreader,

А я и не пишу, што с первых президентских дней считаю АГЛы оглоблей, а с первой его речи, которую пришлось услышать. Живу в ЕС.

Reply
0 +
911, 22:12, 29.04

с 1 мая экономические санкции вводит Расея - пошлина на экспорт нефтепродуктов 90%

Reply
0 +
правдоруб, 15:26, 30.04

Привет, всем очень интересная наметилась тенденция :-) По работе отсутствовал в Хартии недельку и был сегодня приятно удивлен, что оказывается под моим ником кто то уже пишетю Интересно, из какой конторы интересно эти представители???

Reply
0 +
Юрец, 18:31, 1.05

...блин это тихий пистец в Беларуси и ещё это называют в СМИ стабильность нафиг мне эта стабильная нищета, деградация и отсуствие перспектив не нужна , страна рискованного предпринимательства и ещё море недостатков и ничего не исправляется ... деградация опять к коммунизму с элементами НЭПА. Пожизненно Александр Григорьевич на своём посту, повторение истории КПСС, превратил Беларусь в анклав дибилизма в центре Европы и дальше пирует вовремя чумы ... да ещё эта история с маковыми семечками 7-8 лет ими травят белорусскую молодежь при мне 5 раз их запрещали но до сих пор девчонки знакомые рассказывают что одноклассники как кололись так и колются, что семечками не проблема купить даже после последнего запрета пацаны как и последние 5 лет звонят и им привозят и всё в открытую и народ колоться начинает с 9 класса и это тяжёлыми наркотиками такими как опиаты, и все наркоманы говорят, что там, что то химическое добавляют а менты там ничего кроме следов морфина и кодеина не находят, пистец, что за лаборатории в РБ ? а послать образец для исследования в туже Германию не могут, что ли и полностью запретить маковые семечки как товар тоже не могут? это что за такое уважение к иностранным экспортёрам маковых семечек это, что первое блюдо в Беларуси… вдумайтесь 7лет травят 5 раз запрещают и как так они запрещают , что до сих пор как продавали в открытую так и продают. Семечки запретить не могут а народ садят пи?*№сы главное, что для ментов есть работа, а то, что покаленее за покаленее теряют им на это плевать.

У меня почти все знакомые с областных городов голосовали протии Лукашенко т.е. за другого кандидата походу и их знакомые тоже потому, что все были в шоке когда выбрали Александра Григорьевича… Александр Григорьевич гарант стабильности с;%ки 2-е место по суицидам среди стран Европы занимает Беларусь , и это в «самой стабильном государстве Европы» а может нафих ету стабильность с 2-ым местом по суицидам а? а может это не стабильность а не способность, что либо менять в лучшую сторону, просто депрессия, затяжная депрессия из которой Беларусь не как не может выйти, короче тихий ужос.

Reply