29 April 2024, Monday, 13:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 11
-1 +
этоЯ, 10:56, 8.04

прикольно.... а давайте мы введем карту беларуса аналогичную польской...

Reply
0 +
Цапель, 10:59, 8.04

Суверенная Польша приняла, а суверенная Беларусь нет.
Догадайтесь, чьи законы действуют на территории РБ.

Reply
0 +
Cwany, 11:00, 8.04

На Карту Поляка не ма Цваняка - особенно если цваняк выступает в роли беларуского КС.

Reply
0 +
саламандра, 11:16, 8.04

Во первых не надо забывать что поляки в Беларуси -это граждане Беларуси.

Во Вторых, с какого перепугу, здесь в Беларуси , кто то кого то взялся называть унизительным словом-меньшинство? От этого дурно пахнет. В Беларуси просто есть люди с полькскими корнями. И являются гражданами Беларуси. Причем попадают под действия законов в РБ. и никакой международный суд тут нас не защитит. Так показала практика.

В третьих, Дворчик -это действительно Польская фамилия? Чьи вы интересы представляете?

Может ли Польская сторона обеспечить личную безопастность документов о проживающих здесь поляках? Ведь факт сдачи польскими службами белорусов в руки белорусского правосудия уже был..

Почему немцы , когда решили помочь немцам просто разрешили им иммигрировать , а не принуждали их находиться между двух огней?

Катынь готовим?

Reply
0 +
qwerty, 11:52, 8.04

Надо срочно получать КП!

Reply
0 +
Анна, 12:05, 8.04

Какой конституционный суд у нас действует? Какие законы у нас работают У нас уже давно бесправие и беззаконие.Пускай конституционный,точнее сказать проституционный ,суд у себя наведёт порядки, а не лезет свиным рылом в чужое законадотельство!Придурки!

Reply
0 +
Доколе, 12:48, 8.04

Оказывается в Беларуси если народ чему-то рад и доволен, то это чушь, главное ,что бы правительству ЭТО БЫЛО ВЫГОДНО.
теперь чувствую,что мы ( народ РБ) просто гав...о для верхов, только они решают как нам жить,что делать,куда ездить и какую музыку слушать!)))))))

карта ПОЛЯКА- это супер. СПАСИБО вам. ВЫ для нас уважаемые личности и страна

Reply
0 +
Krik, 13:02, 8.04

Благодаря диктатору, Миклашевич сделал изящный пируэт: из кресла генерального прокурора да в кресло председателя Конституционного суда.
Из прокуроров - да в судья. Вот это по нашему по-диктаторски.
Для сиволапого колхозана, не вылезающего из колхозов, когда страна на дыбы встала в поисках валюты, видно важнее дел нет, чем быкам хвосты крутить.
Ну дождется народного гнева, хвост самому так закрутят, что ни ему ни прихвостням не до Польши с ее картами будет.

Reply
0 +
Арбайтэр, 13:56, 8.04

Не понимаю, почему наши власти так нервно реагируют. Карта поляка реально всего-то и даёт, что возможность получения визы на льготных условиях. Она не означает польского гажданства, этот вопрос решается только в общем порядке. Всё остальное декларируемое - под большущим вопросом.
Да и получить карту, если не владеешь польским, очень непросто, практически невозможно. А лехторат вряд ли захочет этим заморачиваться ради того, чтобы пару раз в году съездить в Польшу. То есть, получить карту смогут лишь те, кому это реально нужно, кто действительно имеет польские корни и хотя бы наполовину считает себя поляком.
Как и чем эта карта угрожает нашему государству? Тем, что люди увидят, что можно жить иначе? Так только совсем тупой и ленивый ещё не понимает этого.

Reply
0 +
Ганна, 14:49, 8.04

Вялікі дзякуй Мацежы за дапамогу!!!! А то гэтыя бандыты прыйшлі ў 1939, каго пазабівалі, як маіх дзядоў, каго выкінулі з краіны, як маіх стрыечных сясцёр і братоў, затым выкрэслілі наогул палякаў са сферы публічнага жыцця, не было ніводнай польскай школы ў Беларусі за саветамі.
Цяпер кажуць, што так і было. Настаў смяротны час і для беларусаў: усюды дамінуюць рускія! Выкінута нацыянальная гісторыя, смярддючы камунізм працягвае нас атручваць рабіць з нас усіх манкуртаў.
ДЗЯКУЙ РЭСПУБЛІЦЫ ПОЛЬШЧА ЗА САЛІДАРНАСЦЬ І ДАПАМОГУ!!!!!
ДАЛОЎ КАМУНІЗМ і ДЫКТАТУРУ Ў БЕЛАРУСІ!!!!

Reply
0 +
poljak, 16:42, 8.04

Беларусы, сдавайте карту поляка, вам же ясно дуракам сказали что это незаконно!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published