19 May 2024, Sunday, 5:42
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

UN panel: 100s of mercenaries operating in Libya

48

A U.N. panel says several hundred foreign fighters are likely operating for both Moammar Gadhafi's regime and the rebels in Libya, and many may be involved in serious human rights violations.

Comments 48
0 +
Виктор, 13:26, 9.04

Сколько бы не старались, шила в мешке не утаиш. Пройдет еще
не много времени, все вылезит на ружу.

Reply
0 +
sasha, 13:54, 9.04

конечно нет.наша "улада "чэсная"

Reply
0 +
x, 13:59, 9.04

надеюсь теперь понятно почему запад последовательно нажимает и будет нажимать? третья страна, а именно таковой являеться беларусь и беларуские власти вообразили что могут соваться в интересы других стран.
понятное дело что все такие решения принимаються при согласование в кремле, тем более прискорбно видеть что теперешние власти полностью поставили на росию и теперь являються заложниками этого. даже в открытую заявить то что беларусь ввязываеться в военные конфликты под диктовку россии ( прикрывая кстати росию) никто не в состоянии. в тоже время все все знают, как никак в такое время живем когда информация распространяеться очень даже стремительно.

беларусам повезло что здесь столкнулись интересы запада и росии, а так как беларуские власти это прихвостни кремля то западу ничего не остаеться как начать разбираться с беларусью ( а не потому что нарушаються демократич. принципы как некоторые думают).

беларусы это ваш шанс! через год другой никто даже пальцем не шевельнет на западе помочь вам, если сами не начнете себе помогать.

Reply
0 +
инвалин, 14:17, 9.04

мы себе не можем помочь, мы инвалиды, у нас омпутировали гордость, мы позволяли одному колхознику делать всё что он захочет, теперь не можем его остановить, у него есть защитники в кремле.

Reply
0 +
Оля, 14:46, 9.04

Я не сомневаюсь,что наши военные,получив приказ,будут стрелять в свой народ до последнего патрона!

Reply
0 +
Tiger, 15:02, 9.04

Ну это уже совсем не новость. При возникновении конфликтов в третьих странах Россия, Штаты практически всегда обуславливались присутствием своего боевого контингента в них, именуемых вроде как "советниками". Пример тому война в Грузии подогретая Штатами... Это же реальные боевые действия в результате которых можно проверять и оттачивать мастерство ведения боя, опробовать разные тактики, стратегии боя, атаки, вооружение и мн. др. Еще не факт что там наши белорусы... Учитывая сегодняшние взаимоотношения Кремля и Минска вполне возможно что под прикрытием белорусских офицеров работают спецслужбы Кремля....

Reply
0 +
Андрей, 15:07, 9.04

то что тнп с подачи кремля торгует смертью известно уже давно и в общем то тайной не являлось. непосредственное участие в выстаках,продажи вооружений, это еще одна серая сторона режима . кремль иногда не в состоянии по политическим мотивам самостоятельно двигать какие то проекты, поэтому и есть такой тнп-ШОС-угодник, с которого как с гуся вода,который привык когда его пинают и наклоняют. вот только щас этого гуся могут конкретно сдать сами кремлины. хотя бы по двум причинам:на подходе северный и южный потоки,столкнулись запад и восток в ливии(пока слава Богу косвенно), а Россия в ВТО хочет, аж писец как лезет, да и достал он их дальше некуда своими шатаниями и закидонами. Посему тнп могут задвинуть и личная охранка не поможет. тогда кто на его место руководить и грабить народ?

когда то в 80-х шел фильм "торговцы смертью"

Reply
0 +
hanswurst, 15:11, 9.04

хочу всем напомть после разгона Верховного совета, все силовики превратились в незаконные вооруженные бандформирования, а особенно это касается армии, т к она не выполнила возложенную на ее главную задачу по обеспечению национальной безопасности, и перешла на сторону узурпатора, который планомерно уничтожил национальные символы и продолжается уничтожение языка, а следовательно и нации

Reply
0 +
hanswurst, 15:21, 9.04

Tiger, 15:02, 9.04
ример тому война в Грузии подогретая Штатами...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
хочу внести ясность, кокойте при согласии московит напал на грузию. грузины надавали кокойтовцам по соплям и московиты ввели всю 58 армию, псковскую вдв, отдельный разведполк вдв из москвабада и мгого еще частей со всей центральной и северной московии, что говорит о запланированном москвой нападеннии на грузию

Reply
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 15:24, 9.04

Оля, 14:46, 9.04
Я не сомневаюсь,что наши военные,получив приказ,будут стрелять в свой народ до последнего патрона!
-------------------------------------------------------------------------------------
И правильно не сомневаетесь. Почитайте в сети, на досуге про события в Новочеркасске 1962 года.

Reply
0 +
Tiger, 15:34, 9.04

hanswurst, 15:21, 9.04

К сожалению точек зрения может быть сколько угодно... Я знаю человека из Южной Осетии который утверждает что именно Россия напала на Грузию...

А перечисление войск введенные Россией доказательством нападения именно Россией не является. Если Вы правильно поняли мой предыдущий комент, то упоминание мной войны Россия-Грузия является всего лишь доказательством того, что на стороне грузин работали инструктора США, которые и были обнаружены мертвыми вместе с грузинскими солдатами. В своем коменте я не ставил вопрос о развязывании войны, я хотел конкретно указать на присутствие солдат третьих стран.

Reply
0 +
junas, 16:27, 9.04

я согласен что белорусские наемники могут быть,но не за 3 тысячи долларов в месяц,это смешно,за такие деньги только африка воюет...

Reply
0 +
Vl., 16:51, 9.04

hanswurst, 15:21, 9.04
Tiger, 15:02, 9.04
ример тому война в Грузии подогретая Штатами...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
хочу внести ясность, кокойте при согласии московит напал на грузию. грузины надавали кокойтовцам по соплям и московиты ввели всю 58 армию, псковскую вдв, отдельный разведполк вдв из москвабада и мгого еще частей со всей центральной и северной московии, что говорит о запланированном москвой нападеннии на грузию
************

БРЕД. Даже в Штатах и Европе УЖЕ знают (есть официальные свидетельства), что неадекватный Саш решил устроить блицкриг. И получил.

Reply
0 +
Vl., 17:25, 9.04

Эти "эксперты" из ООН , похоже услышали "звон" из России (КП-Комсомольская правда)?

Reply
0 +
неблагонадёжный, 17:31, 9.04

hanswurst, 15:11, 9.04

уничтожил национальные символы и продолжается уничтожение языка, а следовательно и нации
===========================================

языка уже давно нет. а нация.......сплошные чарки и шкварки....без чести, совести, чувства долга перед Родиной, перед памятью дедов и прадедов, защитивших нас от фашизма и завещавших беречь самое святое наследие предков - нашу Беларусь, нашу историю, язык, культуру, традиции, национальные символы....

быдло, одним словом.
взрастили собственного фюрера, и сделали из него идола
идолопоклонники, иудушки, бессловесные и бесправные рабы

Reply
0 +
kotdivuar, 17:32, 9.04

Имена, фамилии, звания в студию! Тогда будет о чем говорить, а так пустое, типа, "одна бабка сказала...".

Reply
0 +
Ami, 17:47, 9.04

И чего это я ни разу не удивлена?)))

Reply
0 +
Tiger, 17:48, 9.04

неблагонадёжный, 17:31, 9.04

согласен на все 100%

Reply
0 +
hanswurst, 18:04, 9.04

неблагонадёжный, 17:31, 9.04
вот и я к тому что у нас нет армии, а збореще либо дурачков, либо трусишек и зачем это быдло называть армиеий это вертухаи. эх еслиб кто начал создавать национальные вооруженные силы.

Reply
0 +
неблагонадёжный, 18:49, 9.04

армия .......присягнула на верность фюреру.....тем офицерам и генералам насрать на Беларусь и народ.....ни чести, ни совести, ни чувства долга перед отчизной.....

мои два прадеда, ушедшие на фронт и погибшие на войне против фашизма, в гробу бы перевернулись, когда бы узнали, что Ненаклоняемый тнп публично восхищается немецким образцовым порядком, который достиг своего апогея при Гитлере.........

Reply
0 +
Никчема, 19:08, 9.04

Есть ребята, которые хуже, чем чарочники и шкварочники. Они за бабло где угодно воевать будут. Интернационалисты в кавычках. Не удивлюсь, если за 17 лет правления АГЛа Беларусь взрастила и таких. Они щас в расцвете лет.

Reply
0 +
работник зипа, 20:13, 9.04

анрюн из мида врот и любит это делать часто

Reply
0 +
R, 21:05, 9.04

неблагонадёжный, 18:49, 9.04
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я думаю,это все влияние зомбоящика.Эффект простого нейролингвистического программирования.Слушает необразованный ляхтарат ежедневное вещание - становится еще тупее.У меня есть знакомая семейка таких чаркашкварачникау,ходят без зубов он и она в 45 лет,вставить не за что,а все туда же!Радовались,что в день выборов выпили водки и шашлыка поели за 7тыс...Твою мать!Оказывается как мало надо для счастья!Да если на воду ценник введут,они все равно будут за агл!И таких очень много.

Reply
0 +
Надя, 21:16, 9.04

HANSWURST, 15:21 Вот, оказывается, какой смелый Какойте, что со своей карликовой армией, напал на отлично вооруженную Грузию, в которой были даже американские наемники. На армию, которую подогнал саакашист, прямо к границе Южной Осетии, и которая НОЧЬЮ расстреляла спящих осетинцев! А подумать, прежде чем писать, неужели совсем нечем?

Reply
0 +
Tiger, 22:02, 9.04

неблагонадёжный, 18:49, 9.04

Все верно! все в точку!

Reply
0 +
cолнце, 22:12, 9.04

Сейчас в РБ менты начали конфискацию огнестрельного и газового оружия, даже у охотников. Под любым предлогом. Поднимают старые архивы и шлют письма с просьбой прийти и принести кто что имеет. Забирают и предлагают прийти за свидетельством охотника через 5 лет.
Ну как?

Reply
0 +
Я это знаю лучше всех - всезнаяка из деревни, 22:19, 9.04

И российские военные, и натовцы, отмечают: «Самая боеспособная и подготовленная армия на постсоветском пространстве Восточной Европы — это белорусская».

У нас самые современные ПВО. Мы их создавали, сберегли и приумножили. Скажите, пожалуйста, я риторические вопросы задам: а если не было бы белорусской армии, не было этого щита, как бы чувствовала себя Россия.

Reply
0 +
Литвин, 22:47, 9.04

Представитель белорусской миссии в Женеве отрицает
==================================================
Почему его до сих пор оттуда не попёрли?
Банда мозаичного захватила в стране власть, а представители этой банды заседают в Женеве!
Бардак в Евросоюзе... просто притон организовали...

Reply
0 +
Незнайка, 22:53, 9.04

Tiger, 15:02, 9.04

... Пример тому война в Грузии подогретая Штатами...
======================================================
Да, парень, здорово тебя зазомбировали!!!
Уже давно всем известно, что войну в Грузии развязала Россия. Обучили в спецшколах Радуевых-Басаевых, вооружили и послали в Грузию.
Когда получилось "Освободить" Абхазию, решили и свою чечню освободить...
Всё началось с имперских амбиций России, грамотный ты наш...

Reply
0 +
hanswurst, 23:15, 9.04

Я это знаю лучше всех - всезнаяка из деревни, 22:19, 9.04

И российские военные, и натовцы, отмечают: «Самая боеспособная и подготовленная армия на постсоветском пространстве Восточной Европы — это белорусская».

У нас самые современные ПВО. Мы их создавали, сберегли и приумножили. Скажите, пожалуйста, я риторические вопросы задам: а если не было бы белорусской армии, не было этого щита, как бы чувствовала себя Россия.
===========================================================================
1 ага а Швеция (9 млн населения) тратит 4млрд евро в год на свои вооруженные силы и никто не отмечает, что это пипец какая арми)))
2 наплевать что чувствует россия, а наша армия не выступила против узурпатора не разагнала его банду, а значит и не выполнила свою задачу по обеспечению нацбезопассности

Reply
0 +
hanswurst, 23:32, 9.04

Надя, 21:16, 9.04
да смелый если за твой спипой стоит вся боеспособная московская армия, а 1пехотная бригада грузии(самая крутая) находется в ираке. и небыло никаких наемников а были инструктора (еслиб воевали американцы получилибы россеяне по соплям)

Reply
0 +
бобер, 23:35, 9.04

iz Livii na etoi nedele vernulsa moi drug ,i on tochno znaet,chto na storone kadafi voyet sbornaia rota belorusskogo omona,ona bila otpravlena po ukazaniy vashego kolhoznika,po prosbe kadafi,iakobi dlia ego lichnoi ohrani

Reply
0 +
лукашэнка а.г., 3:41, 10.04

наемников нет, пыток в белорусских тюрьмах нет, девальвация - все происки урагоу.
всех жесточайше наказать и выпорать.
Усенародна абраны президэнт А.Г. Лукашенко, отец троих детей.

Reply
0 +
Макс, 9:53, 10.04

А что тут верить? Эти недОумки даже в одноклассниках@ру умудряются фотки свои выставлять как они воюют в Африке со снайперской винтовкой, не верите? сами залезте посмотрите

Reply
0 +
Так и есть, 10:23, 10.04

R, 21:05, 9.04

неблагонадёжный, 18:49, 9.04
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я думаю,это все влияние зомбоящика.Эффект простого нейролингвистического программирования.Слушает необразованный ляхтарат ежедневное вещание - становится еще тупее.У меня есть знакомая семейка таких чаркашкварачникау,ходят без зубов он и она в 45 лет,вставить не за что,а все туда же!Радовались,что в день выборов выпили водки и шашлыка поели за 7тыс...Твою мать!Оказывается как мало надо для счастья!Да если на воду ценник введут,они все равно будут за агл!И таких очень много. + 10101

Reply
0 +
баба Зина, 10:53, 10.04

НЕБЛАГОНАДЕЖНЫЙ, 18:49. Согласна с Вами! Мой отец освобождал город Минск от фашистов, чтобы его дети и внуки жили свободно, а что мы имеем теперь? Урода, который восхищается Гитлером, по сути таким же выродком как он сам. Одна надежда была у всех людей на САННИКОВА, которого упрятал недоумок, знает что проиграл, хренов "победитель", вот и сходит с ума от страха.

Reply
0 +
123, 11:23, 10.04

Так в высказываниях Дель Прадо не упоминается о беларусах. Откуда этот голословный вывод?

Reply
0 +
rahreuhrewgrg, 14:08, 10.04

===========================
наемников нет, пыток в белорусских тюрьмах нет, девальвация - все происки урагоу.
всех жесточайше наказать и выпорать.
Усенародна абраны президэнт А.Г. Лукашенко, отец троих детей.

=================================================================
БОЙКОТ ЦЫГАНОМИКЕ!

пишем на деньгах ШОС

не покупаем бел.товары

солярку и бенз ищем через знакомых и подешевле

не заправляемся на БЕЛНЕФТЕХИМ

все платежи в т.ч коммунальные платим в последний день

зарплату снимаем с карточки сразу в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ

покупаем валюту всех стран!

не курим и не пьем алкоголь

не играем лотереии

всем знакомым рассказываем про сайт Хартия 97

Reply
0 +
беларус, 15:25, 10.04

"БОЙКОТ ЦЫГАНОМИКЕ!..."

продолжу:
1. перестаем покупать лукаш. Газеты
2. перестаем смотреть бел. Телевидение
3. перестаем слушать бел. Гос. Радио
4. смотрим телевидение других государств ( спутниковое или интернет)
5. читаем независимые газеты в интернете
6. выезжаем из страны в европу при первой возможности что бы создавать давление на европейские страны и давить в свою очередь на беларусь.
7. Перестаем пользоваться росийскими и беларускими сервисами передачи данными ( полностью контролируються) и пользуемся зарубежными на основе зарубежных алгоритмов (например, Skype- частично защищен, Gmai- надежен)
8. Активно выступаем на форумах как независимых так и лукашенковских ( можно использовать анонимайзеры тогда ваш адрес (IP)будет неизвестен и вы можете оставлять любые коментарии ( даже если они не пропускаються то заставляют задуматься продажных модераторов)
9. Для тех кто работает на гос. Работе – саботируем работу ( если это не связано с чел. Жизнью)
10. всем знакомым рассказываем про сайт Хартия 97

кто еще может продолжить?

Reply
0 +
пенсионер, 18:15, 10.04

вы ещё пообсуждайте про проституцию. тема один к одному.банальное зарабатывание денег.а у военных моральные ценности заниженны,особенно у тех кто реально воевал(афган,ангола,и тд )Поэтому и ездят.Повоевать да посоветовать. Ну как советуют это видно ,даже из оф. сми.А что касаеться наёмников(тут тоже надо отличать-воины и советники)то они присутствуют.знаю 2-х из 5-й бригады спн.коненчно пенсионеры.кстати из 334-го отряда спн.

Reply
0 +
ы, 19:56, 10.04

ну да конечно объяснили , большая разница между наемниками и советниками ( для вас )
попробуйте объяснить простых ливийцев которые воюют за свою свободу ( между прочим что бы говорить на своих этнических языках тоже, за что у них в тюрьму то ко в путь было)

с советниками поступят так же как и наемниками что вполне справедливо.

Reply
0 +
azhbeta, 22:34, 10.04

ПРОДОЛЖУ: автобусные билеты передавать друг другу после выхода из автобуса, отдавать другим, кто заходит.
Не посещать концерты продажных артистов.
На стадионы проносить национальную символику.
Всем рассказывать пра сайты "Хартия", Радио Свабода, независимое телевидение Белсат.

Reply
0 +
azhbeta, 22:44, 10.04

Надя, что ты мелешь? Вот уж действительно неужели нечем подумать? "Армия, которую подогнал Саакашвили к границам Ю.Осетии и расстрелял спящих осетинцев". Во-первых, Ю.Осетия - это территория Грузии и Саакашвили, как президент мог поставить свою армию в любой точке своей территории. А провокации со стороне России накануне, а пролеты росийских самолетов вглубь территории Грузии, чуть ли не до самого Тбилиси, забыли? Какой президент мог такое допустить... А про американских наемников - это, наверное, вам одна бабка сказала, или вы в сб прочитали?

Reply
0 +
Алесь, 23:03, 10.04

Уважаемые друзья, спрос всегда порождал предложения, это было есть и будет. Так называемые <<солдаты удачи>> были всегда начиная с самои первои воины в этом мире.Другое дело это мотивы побуждающие человека взяться за оружие, для одних это невыносимые условия жизни для других это поломанная психика в следствие травмы перенесеннои во время боевых деиствии в которые он попал в первыи раз не по своеи воле,а например исполняя как сеичас это модно называть Интернациональныи долг.А так как они умеют делать хорошо так это только убивать, или вы думаете что в армии любои страны их учат сожать цветочки и петь песни миру мир, они и идут на эти воины оставшись не у дел в нормальнои жизни и уж поверьте мне им абсолютно наплевать на чьеи стороне воевать, все дело в цене которую платят. Как говорится Кому воина,а кому и мать родна. Солдат — последнее звено эволюции животного мира.

Джон Стейнбек

Reply
0 +
LNB, 23:22, 10.04

От души повеселился над анекдотом :"Самая боеспособгая и подготовленная армия на постсоветском пространстве Восточной Европы - это белорусская" !!! Из 65-ти тысяч более половины по кабинетам Министества, Генштаба, различных Командований , Академии, факультетов, Военкоматов; ни одно соединение не укомплектованно личным составом, армия превратилась в базу хранения устаревшей военной техники и вооружения !!! Да уж, результат зомбирования государственными СМИ - налицо !!!

Reply
0 +
tester, 13:11, 11.04

"Самая боеспособная и подготовленная армия на постсоветском пространстве - это беларуская"

-------
Было в 199х годах, когда были сформированны офицерские батальоны.(действительно проводилась проверка в рамках программы сотрудничества с НАТО, по итогам которой и пошла гулять такая информация)

Reply
0 +
Димча, 13:40, 11.04

Бухгалтеров не в айтишники а военные специалисты надо переучивать )))))

Reply
0 +
Надя, 14:41, 11.04

AZHBETA, 22:44. Об этих провокациях известно только Вам, так как за два часа, до ночной бомбежки из всех орудий по спящему городу, саакашист не сказал ни слова о провокациях. Я слушала его обращение о его "мирных" намерениях перед самым нападением, да Вы и сами можете это послушать. А трупы американских наемников, вместе с их документами, показывали по всему Европейскому TV, я смотрела это в Германии, в 2008 году. Нападение на Южную Осетию саакашистом, признано всеми Международниками, а к Грузии она никогда отношения не имела. Читайте историю.

Reply