5 May 2024, Sunday, 1:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 50
0 +
kurolesnik, 11:35, 2.06

Люди не знают как реагировать? Странно, я думал, что уже мало кто удивляется тому, что несет с экрана моЗайка xD

Reply
0 +
Тутта, 11:39, 2.06

Молодцы! Я поддерживаю их обращение и тоже хотела бы получить объяснение, возможно ли допускать подобные выражения на самом высоком уровне. На бытовом- это оскорбление.

Reply
0 +
LEV, 11:40, 2.06

Чиновник нарушил закон "Об обращениях граждан". Ответственность за такое нарушение установлена статьей 9.13 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушения. По заявлению гражданина прокурор вправе начать административный процесс. Удачи!

Reply
0 +
папаколи, 11:45, 2.06

жэстачайша наклонить этих вшивых казлоу каторыя такия запросы министрам атпрауляюць. усим па 10 лет растрэла с канфискацияй!

Reply
0 +
я и общество, 11:45, 2.06

при случае назову мента или кого нибудь выходящего из Дому улады вшимвым козлом-)) ..скрутят?

Reply
0 +
Ольга, 11:47, 2.06

Молодцы!!! Удачи!!!

Reply
0 +
SerGee, 11:48, 2.06

Нужно ещё поставить вопрос о пригодности АГЛ к занимаемой им должности. Если бы он лично мне так сказал(этот пёс колхозный), то уже бы заболел на долго.

Reply
0 +
Олег, 11:48, 2.06

Ребята! Так держать! Нарушил законодательство - ответь по закону! Врежьте ему по самые помидоры!

Reply
0 +
Zek, 11:49, 2.06

Ne nado nikakix otmazok, vse znaut chto lykamor - eto padal', xamlo, myrlo i derevenskoe bidlo bez vsyakogo yvazheniya k komy libo!!!!!!!!!!!!!!!! A seichas emy otsos polni, a ne krediti!!!!!!! Za 17 let ne naychilsya kak bit diplomatom i prezidentom typorili konux!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Svolka, 11:52, 2.06

а пробляковский этот похож мордой на свинью с сеном на голове и в очках

Reply
0 +
сергей, 11:53, 2.06

Да Вы чё , ребята ? Это же их нормальный язык Они другого и не знают!!!!

Reply
0 +
6 регион, 11:54, 2.06

Х..нёй какой-то все занимаются. Что больше делать нечего? Как задолбала эта показуха. "Оскорблённые" ничего не делают, а правозащитники Беларуси решили за них заступиться? "Херои Беларуси". У нас что других проблем больше нету? Без Вас Украина и Европа сами уже наверное за себя постоять не в состоянии? А-я-я-й!!! Как же они беззащитные. Да любая листовка, даже в единственном экземпляре, даже наклееная в самом "тёмном" месте, о призыве людей собраться 3 июля, будет в 1 000 000 раз эффективней вашей так называемой "борьбы".

Reply
0 +
работник зипа, 11:55, 2.06

все даже идеолох считают это хамской выходкой аглы

Reply
0 +
Александр, 11:56, 2.06

Какие же всё-таки трусливые у нас чиновники!

Reply
0 +
сергей, 11:57, 2.06

PS ...А эта ,,ПОМЕСЬ,, вообще хамьё, с двумя ,,высшеми ,, образованиями

Reply
0 +
свёкор, 11:59, 2.06

не стоит обижаться на АГЛ за сказанное,он это сделал не со зла,
он сказал то,что ему первое пришло в голову в данный момент, отвечая на провакационный вопрос журналиста...

Reply
0 +
kurolesnik, 12:01, 2.06

Svolka, 11:52, 2.06

а пробляковский этот похож мордой на свинью с сеном на голове и в очках
*********
Какой правитель, такие и холопы:)))))))))

Reply
0 +
Alex, 12:02, 2.06

Ответ подписал первый заместитель министра Игорь Лаптенок...А Министр почему не соблаговолил дать официальный ответ? Понятно - ссыт, когда страшно, вот и "подставляет" зама, чтобы не разгневать "лучезарного" объективным ответом за неправомерные действия с его стороны, что предусмотрено статьёй 9.13 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушения. И где же наша прославленная прокуратура, которая с утра до вечера "бдит" о законности, или она может только воевать с патриотами страны, заключенных в застенки по приказу узурпатора, на недавних судилищах? Стыдно,чинуши, за ваше жополизто! Понятно, что каждый зарабатывает, как умеет, но скатываться на угодничество диктатору - ПОЗОР!!! Если боитесь - найдите в себе силы НЕ СОТРУДНИЧАТЬ с режимом. Останьтесь людьми - с голода не умрёте, а честное имя себе ...СОХРАНИТЕ!!!

Reply
0 +
Евгений Степанов,Витебск, 12:09, 2.06

Ох, как не хотят признавать себя хамьём и дебилами !!! А придётся, ибо и так все это знают !

Reply
0 +
мужычок, 12:09, 2.06

Идея замечательная.Использовать примеры дебильной власти как способ противодействия к ней. Я тоже желал бы официально обращаться к некоторым её представителям ,в момент душевного волнения именно так. Обращаясь не по имени отчеству а например так :Казёл казлевич. Вот посмотрим как будет работать "Закон об обращении граждан..." Подписанный президентом в отношении самого президента.Вот он моиент истины.

Reply
0 +
white eagle07, 12:12, 2.06

To Svolka, 11:52, 2.06

а пробляковский этот похож мордой на свинью с сеном на голове и в очках
****************************************************************************************************
+100500 :)))))

Reply
0 +
Вопрос вшивому, 12:14, 2.06

Пролесковский, а кто больше КАЗЕЛ, ТЫ или лукашенко ???

Reply
0 +
Alex, 12:22, 2.06

Свёкру, 11:59, 2.06
не стоит обижаться на АГЛ за сказанное,он это сделал не со зла,
он сказал то,что ему первое пришло в голову в данный момент...
----------------------------------------------------------
Какая голова - такие и мысли! Если бы это было сказано на колхозном дворе, обидчик сразу же получил колом по такой голове или попал на контакт с рессорой от трактора "Беларусь", а так и взятки гладки - адресаты ненормативной лексики находятся на безопасном расстоянии от обидчика. Я бы на их месте использовал и юридические, и...ПРАКТИЧЕСКИЕ рычаги для достойного ответа! За то, что диктатор в очередной раз позорит нашу страну.его НЕМЕДЛЕННО следует призвать к ответу:1) импичмент: 2) пожизненная изоляция со своим не святым семейством "Саша и сыновья".

Reply
0 +
sartak, 12:25, 2.06

Беларусь спасёт только снайпер!!(цитата Жириновского)

Reply
0 +
Alex, 12:26, 2.06

Вопрос вшивому, 12:14, 2.06
Пролесковский, а кто больше КАЗЕЛ, ТЫ или лукашенко ???
------------------------------------------------------------------------------------
Ну зачем же так категорично? Хотя: "Ты - козёл, и я - козёл, вместе мы - козлята! Мы, конечно, все дурны, но дружные робяты!". Такой "зоопарк" следует изолировать от нормальных людей - пускай "пасутся", не мозоля глаза нам.

Reply
0 +
Дзядок., 12:29, 2.06

Манастырства інфармацыі (іНшаземцамі сФарміравана) не мае
пад рукою АНІВОДНАГА СЛАВАРА ! Таму і адказаць не могуць...
Незнаёмы гэтыя словы ім.
У іх у хаду :
ДАЛЯРЫ.
КАНАРЫ.
НАРЫ.
Гэта шлях іхні такі, дзе апошні пункт адцягваюць, колькі сіл хапае.

Reply
0 +
конец немного предсказуем, 12:29, 2.06

Козел - представитель подсемейства козьих (лат. Caprinae) семейства полорогих (лат. Bovidae) подотряда жвачных (лат. Ruminantia) отряда парнокопытных. Животное сравнительно крупных размеров. Длина те­ла самца более 150 см, высота в холке около 100 см, вес достигает более 100 кг (самки 50—60 кг). Тело крепкое, жилистое, поросшее шерстью. Рога обычно изогнуты дугообразно. У самки рога слабее и коро­че. У самца имеется клиновидная борода около 20 см длиной. Борода является важным элементом узнаваемости козла. У козла имеются отличия в зимнем и летнем окрасе.

В маргинальной среде жаргонный эпитет «козёл» — агрессивное выражение неприязни к человеку. Произносится эмоционально, с искривленным выражением лица и часто сопровождается бранью и неприличными жестами. Жаргонная фраза «За козла ответишь!» стала крылатой.

Вши́ (лат. Anoplura) — подотряд мелких облигатных эктопаразитов, отряда пухоедовых (лат. Phthiraptera). Ротовые органы вшей приспособлены для прокалывания кожи животного-хозяина и всасывания крови.
Около ста лет тому назад при помощи этого насекомого у шведов в Граденбурге проходили выборы бургомистра, — пишет Павел Иустинович Мариковский. — Претенденты на эту должность садились вокруг стола и клали на него бороды. Посередине стола помещалась вошь. Бургомистром избирался тот, на чью бороду она заползала.

Вши отдают предпочтение людям, которые часто моют волосы, так как у них кожа на голове чистая и вшам легче сосать кровь.

Reply
0 +
Бэдмен, 12:35, 2.06

Министерство информации Беларуси не компетентно объяснять смысл понятий «козел» и «вшивый»....

А что тогда оно компетентно объяснять? И чем оно тогда вообще занимается? АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫЕ призывы к мирной демонстрации - это преступление, а хамские высказывания "головки" государства - это нормально!!! Ну если это нормально, то тогда все вы там в своем гребаном министерстве правды козлы вшивые! ЖРИТЕ!!!

Reply
0 +
Беларус, 12:46, 2.06

Интересно, если бы Пролесковского, или Самого обозвали бы "вшивым" да ещё "козлом", это звучало бы оскорбительно, или воспринималось бы как констатация факта?

Reply
0 +
All about us, 12:49, 2.06

Компетентные вы наши. Аппетитно лизнуть зад своего пахана - вот ваша истинная компетенция и предназначение!!!
Бесхребетные мрази, грош вам цена, да и тот ломаный и фальшивый!!!

Reply
0 +
Николай, 12:58, 2.06

А что они ответят? Что власть узурпировал бесноватый хам с дворовой лексикой и что они ему прислуживают?
Миллион раз говорил - в отставку не подал ни один. Бессмысленно ждать поступков от беспринципных продажных лизоблюдов. По этой же причине могу утверждать, что других среди них нет.

Reply
0 +
Andrey, 13:31, 2.06

Такие запросы надо переадресовывать в Минздрав, в отдел специализированной психиатрической медицинской помощи. Мозаичные психопатии - это их профиль.

Reply
0 +
Литвин, 13:34, 2.06

В ответе, который подписал первый заместитель министра Игорь Лаптенок, говорится, что поставленные в обращении вопросы не входят в компетенцию Министерства информации.
===============================================================
У министерства информации нет никакой информации. Оно готово только солгать.
Мозаичная "власть" - это сборище нелюдей, которые только по внешнему виду похожи на людей. Аномальные существа....

Reply
0 +
patriot_2012, 13:55, 2.06

-- Эй, ты! Козел!
-- Что? Я -- козел?
-- Нет (испуганно). Вообще-то ты не похож на козла....
-- Что? Я не похож на Козла? (Зло)

Reply
0 +
ЯДвига, 14:05, 2.06

Ребята молодцы, за "козла" отвечать надо. А вот за что Почобуту дело шьют? Он же Луку козлом не называл!

Reply
0 +
ласло, 14:23, 2.06

Значит, можно называть всех чиновников и мозаичного вшивыми козлами публично.

Reply
0 +
смешные истории, 14:23, 2.06

Еще одна история про "вшивых" и "козлов" ;))

Павел Левинов (представитель БХК в Витебске) мучает главу Наровчанского РОВДа по поводу того, что на подведомственной ему территории гражданин Лукашенко назвал Баррозу "козлом".

Левинов хочет, чтоб РОВД принял меры по отношению к Лукашенко и ссылается на судебную практику Витебска, где за слово "козел" впаивают административку и вышестоящие суды подобные решения не отменяют.

Теперь началась всякая прелесть, типа Левинова опрашивают, откуда ему стало известно о факте, что Л. назвал Б. "козлом" и тп.

Reply
0 +
Walter, 14:35, 2.06

Одно лицо с Геббельсом.

Reply
0 +
Семен , 14:52, 2.06

а какого ответа можно было ожидать от этой дешевенькой шлюшки Пролесковского?

Reply
0 +
Diman, 15:21, 2.06

А чего вы ожидали???
Колхозный дЭбил!

Reply
0 +
Елена, 17:07, 2.06

Государство нас воспитывает, проводя идеологическую работу, а почему бы народу не повоспитывать государственных служащих?(прошу подчеркнуть "государтсвенных служащих")

Reply
0 +
Кто-то, 17:17, 2.06

Надо писать на стенах
"Не хотим жить с АГЛ, а так же с прочими вшивыми козлами"))

Интересно, как долго такие надписи будут сохраняться

Reply
0 +
Кто-то, 17:19, 2.06

а если споймают всегда можно сказать, что точно так же говорит наше правительство, поэтому это законно)))

либо "..менты, а также прочие козлы..."

Reply
0 +
Жгучая блондинка, 17:45, 2.06

Walter, 14:35, 2.06

Одно лицо с Геббельсом.
------------------------------------------
лицо геббельса занято шейманом,а этот больше смахивает на летающего борова ...

Reply
0 +
Жгучая блондинка,, 18:16, 2.06

Жгучая блондинка, 17:45, 2.06

Walter, 14:35, 2.06

Одно лицо с Геббельсом.
------------------------------------------
лицо геббельса занято шейманом,а этот больше смахивает на летающего борова ...
----------------------------------
Хотя,пожалуй,шельма на гимлера еще больше похож!

Reply
0 +
васек, 18:58, 2.06

Мне в этой ситуации странно,что УКРАИНУ не называют вшивой все жополизы АГЛа,и что Баррозу по тв не называют козлом.Чего боятся,если АГЛ сказал значит можно.И ваще странно,как они так смеют не транслировать ВЕЛИКОГО.

Reply
0 +
LYNX, 20:11, 2.06

Самый простой способ выяснить истину!!!
Начать всем с сего момента называть г-на Пролесковского "вшивым отмороженным козлом"!
Послушаем потом его возражения.

Reply
0 +
val, 0:23, 3.06

знаете я сам хохол но уже больше 10 лет живу в сша. жена и сын в беларус и. хороший у вас народ в полном и хорошем смысле этого слова. но знаете за что я уважаю своих хохлов --- за то что они вышли на улицы когда накипело. и поверьте скоро выйдут опять. 99% ЧТО БЕЛАРУСЫ НЕ ВЫЙДУТ НА УЛИЦЫ И ОПЯТЬ НАГНУТ ГОЛОВЫ ДО КОНЦА ОЧЕРЕДНОГО ПРЕЗИДЕНТСКОГО СРОКА. что получили хохлы после выхода на улицы ---- другой вопрос.
У ВАС ЕСТЬ ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИВШИЙ СРОК!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ ЖЕ ЕМУ И СЕБЕ !!!!!! НЕ БУДЬТЕ ИДИОТАМИ!!!!!!! ЕСЛИ НЕ СДЕЛАЕТЕ СЕЙЧАС --- ВАШИ ВНУКИ БУДУТ ЖИТЬ ПОД НАДЗОРОМ НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ЛУКАШЕНКО!!!!! ОЧНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
grond, 0:33, 3.06

Министерство информации Беларуси не компетентно объяснять смысл понятий «козел» и «вшивый».
**************************************************************************************************
В этом, гоблин по фамилии, Пролесковский не компетентен. Зато он очень даже компетентен в закрытии независимых СМИ- Наша Нива, Народная Воля. Мало тебе урод осталось измываться над нородом, Пойдешь в одной связке с плешивам,

Reply
0 +
serge, 19:34, 3.06

3 июля на сход.
----------------------------
Метро - самое эффективное место для таких листовок. Там сейчас полно места для них подготовлено. Места для рекламы пустуют. Рекламодателей нет.

Reply