5 May 2024, Sunday, 7:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 36
0 +
Вит , 16:18, 2.06

Нашёлся хоть один человек у прибалтов... Даля молчит конечно...)))

Reply
0 +
Уау, 16:19, 2.06

и это правильно

Reply
0 +
vovan, 16:21, 2.06

хотите помочь,дайте каждому белорусу денег.а датите государству,всё пойдёт в карман чиновникам и лу.

Reply
0 +
Владимир Чуденцов, 16:22, 2.06

До последнего времени был убеждённым сторонником жёстких экономических санкций, но...
Только не сейчас!
Потому что вводить их не только поздно, но и УЖЕ незачем.
Наоборот - введение санкций даст Лукашенко возможность списать на них свой экономический крах и сплотить вокруг себя остатки "застабыдла".
Напротив, невведение санкций на данном этапе выбивает у него из рук последний козырь: списывать не на кого. И виновник очевиден.
И помогать ему (я имею в виду кредиты) - сейчас ни в коем случае нельзя! Просто - не вмешиваться.
Но идеальный вариант - предложить Беларуси огромный кредит взамен на строгое условие ухода Лукашенко в отставку. Это - отличный способ воздействия на его окружение, которое в этом случае сделает всё возможное для его ухода. Неважно как и куда - на пенсию, в Венесуэлу, на Кубу, в тюрьму, на тот свет... Но - сделает. Соблазн "распилить" 8 млрд. долл. - ну о-о-очень весомый для этого аргумент ;).

Reply
0 +
Дон Пердо, 16:27, 2.06

vovan, 16:21, 2.06

дайте каждому белорусу денег...
----------------------------------------------------

аха, сичас бабла тебе прама на канапу подкинем! Бог подасть!

Reply
0 +
Сергей, 16:29, 2.06

Не ну "Эстонцы" уже созрели, а ЕС всё ждёт

Reply
0 +
Afellay, 16:35, 2.06

Удачи восходящей звезде ЕС!!!!!побольше бы конкретных слов и действий)

Reply
0 +
белая ворона, 16:36, 2.06

Срочно вводите санкции. Срочно!!!!!!!!!!!!! Народ запасся продуктами. Отложил валюты на черный день. Посадил на дачах капусту, бульбу. Одним словом мы готовы к санкциям. Самым жесточайшим. Мы их требуем. Если не сейчас - то когда же!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
роман, 16:39, 2.06

Конечно он прав , если рассматривать это конкретное заявление . Но не будем забывать , что Эстония также сильно обеднела за последние годы , а её руководство отвлекает внимание своего народа от экономических проблем националистической демагогией , смакованием трудностей в соседней Беларуси или в далекой Греции . Но , все равно , спасибо , эстонские братья . Давите Лукашизм всем миром .

Reply
0 +
789, 16:41, 2.06

Потдверждаю! Народу санкции не страшны. Переживем на воде и хлебе и с мечтой о лучшем будущем!

Reply
0 +
аноним, 16:48, 2.06

Как раз не вкоем случае не нужно ставить "такие условия"(8 дов просто за уход), конечно он уйдёт, а клика его останется, всё подербанит, и всё останется на своих местах. Нужны координальные требования вплоть до смены системы (полностью), освободить политических и провести выборы без его участия, с участием нынешних настоящих кандидатов.

А так весь этот бдёшь (точечные санкции, поддержка и т.д. т.п.) всего-навсего сотресание воздуха.

По сути мы должны всё сами решить и Точка.

PS: Пишу от бессилия и надеюсь что мы наконец-то сплотимся и решим наши проблемы. Надеюсь на 3 июля.

Reply
0 +
аноним, 16:50, 2.06

Сергей, 16:29, 2.06

зачёт!!!!

Reply
0 +
BY, 17:00, 2.06

IMF дайте грошау народ кяп1ць

Reply
0 +
Igor, 17:20, 2.06

Afellay, 16:35, 2.06

Удачи восходящей звезде ЕС!!!!!побольше бы конкретных слов и действий)

Скорее заходящей. В "европах" он уже был. В 2004-2006 годах депутатствовал в Европарламенте. Оттуда и попал в президенты. Собирается баллотироваться на второй срок. Будет избран обязательно, т.к. президента в Эстонии народ избирать не может. Не доверяют народу. Этот вопрос поднимался много раз, но не проходил. Президента избирает 101 депутат парламента (Riigikogu). Если они не смогут избрать, тогда коллегия выборщиков. А народу "низзя". Если бы было можно, думаю у Ильвеса были бы большие проблемы. А так ему очень хорошо. У президента Эстонии чисто представительские функции. Эстония парламентская республика, главный босс премьер-министр.

Reply
0 +
Триттико, 17:39, 2.06

ВВОДИТЕ НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЕНИ ДОБИВАЙТЕ С..КУ ПЛЕШИВУЮ!!!

СЕЙЧАС,СЕГОДНЯ- ЗАВТРА БУДЕТ ПОЗДНО!!!!!!!!!

ДОБИВАЙТЕ УСАТУЮ МРАЗЬ!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Юрась з логава, 17:56, 2.06

Именно, нужно действовать точечно, чтобы нанести удар по тем предприятиям, с прибыли которых кормят толпы погонников, может тогда они вспомнят от ответставенности перед народом и офицерской чести.

Reply
0 +
Дзядок., 18:01, 2.06

Як гэта ўсё надаела...
-Белыя прышлі, грабюць !
-Красныя прышлі, грабюць !
Шклоўскія прышлі, грабюць !

Увадзіце ж гэтую санкцыю КУДЫ ЯЕ ТРЭБА ЎВАДЗіЦЬ !
Усё нагінаеце Яго ды нагінаеце...Як сам Ён крычыць,..
А САНКЦЫЮ НіЯК УВЕСТі НЯ МОЖАЦЕ ...
Можа помач якая надыць, дык я, хоць і стары, але вопыт па ўводу маю...

Reply
0 +
lucina, 18:47, 2.06

vovan, 16:21, 2.06
хотите помочь,дайте каждому белорусу денег.а датите государству,всё пойдёт в карман чиновникам и лу.

дайте денег? где-то я уже это слышала...

Reply
0 +
ака Вася Рогов, 19:01, 2.06

Пока ЕС ДУМАЕТ о вводе экономических санкций в отношении режима, режим уже вводит экономические санкции против работающих граждан. Что стоит только изъятия в размере 3000 BYR в какой-то там "фонд мира".
В итоге с 4 миллионов работающих белорусов лукашизм поимеет 12 миллиардов BYR (при доступе к валюте по курсу НБ РБ поимеют 2,4 млрд $) вот и первые ласточки о том "...как мы сами выкручываемса ис этай ситуацыи".

Только полная изоляция госпредприятий от рынков ЕС.

Reply
0 +
Вера, 19:03, 2.06

Спасибо, господин президент. Я поддерживаю, что нужно вводить санкции сейчас. Уже поздно узурпатору сваливать вину на кого-то. Уже всем все понятно. Но также и поддерживаю предложение дать кредит, под условие отставки ТНП. Это была бы самая эффективная помощь со стороны мирового сообщества. Ну и, конечно, было бы интересно понаблюдать за предательством подхалимов.
ДАЕШЬ КРЕДИТ ВМФ ПОД УСЛОВИЕ ОТСТАВКИ ТНП!!!!!!!!!!!!!! Как то надо донести эту инициативу до мирового сообщества.

Reply
0 +
123, 19:08, 2.06

н Пердо, 16:27, 2.06

vovan, 16:21, 2.06

дайте каждому белорусу денег...
----------------------------------------------------

аха, сичас бабла тебе прама на канапу подкинем! Бог подасть!

==============================
НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ ПУСТЬ ШКВАРКУ И ЧАРКУ ЗАБЕРУТ ВОТ ТОГДА ВСЕ ЗАШЕВЕЛИТСЯ.

Reply
0 +
беларус, 19:40, 2.06

Все большее уважение вызывает правительство Эстонии за поддержку Белорусского народа!

Reply
0 +
ГОСТЬ, 20:23, 2.06

Срочно нужны самые жесточайшие санкции против воров и бандитов сидящих в управленческих креслах вместе с мозаичным психопатом.

Reply
0 +
свой, 20:30, 2.06

и что толку чно он призывает??? пока все гегемоны на улицы не повыходят, никаких изменений и близко не будет

Reply
0 +
А надоело уже, 21:17, 2.06

И когда хоть кто что-то введет? Только слова.Тот призывает и этот призывает и Германия и Швейцария и Польша и все-все-все....только призывают.Взяли б да сделали.

Reply
0 +
Дима Камаюга, 21:22, 2.06

Ну как скажите не смеяться над этими политиками.....
Они там все в ЕС призывают друг друга ввести санкции против Беларуси, но каждый в отдельности - не вводит - моя хата с краю.
Ну так введи санкции в Эстонии, ты же Президент. Чего трындеть попусту. Стань первым кто ввел, а не пиз....л.
Самое главное, что эта говорильня продолжается бесконечно.
Я уже думаю, может все эти выступления не против, а за Лукашенко.
Потому как это невнятное чмоканье стало напоминать аплодисменты в театре одного белорусского актера.
Мы вот их хвалим за принципиальную позицию - а где она, в Караганде..............???

Reply
0 +
Noumenon, 22:46, 2.06

Igor, 17:20, 2.06

Afellay, 16:35, 2.06

Удачи восходящей звезде ЕС!!!!!побольше бы конкретных слов и действий)

Скорее заходящей. В "европах" он уже был. В 2004-2006 годах депутатствовал в Европарламенте. Оттуда и попал в президенты. Собирается баллотироваться на второй срок. Будет избран обязательно, т.к. президента в Эстонии народ избирать не может. Не доверяют народу. Этот вопрос поднимался много раз, но не проходил. Президента избирает 101 депутат парламента (Riigikogu). Если они не смогут избрать, тогда коллегия выборщиков. А народу "низзя". Если бы было можно, думаю у Ильвеса были бы большие проблемы. А так ему очень хорошо. У президента Эстонии чисто представительские функции. Эстония парламентская республика, главный босс премьер-министр.
______
))))))))))))))))))))))))))
" У президента Эстонии чисто представительские функции. Эстония парламентская республика, главный босс премьер-министр."
i навошта усе астатнiя словы пра народ i низзя? народ парламент выбiрае -)

Reply
0 +
from Estonia, 22:53, 2.06

Roman> а её руководство отвлекает внимание своего народа от экономических проблем националистической демагогией
______________________________

ne pravdu govorish, Roman! esli ne znajesh, ne nado govorit jarundu :)

Reply
0 +
vasilisa, 23:06, 2.06

годная пазыцыя асобна ўзятага кіраўніка аднае краіны. дзякуй, спадар Тоомас, дробязь, але прыемна. ад самога народа таксама яшчэ нешта залежыць, а ва ўмовах цынічнае абыякавасьці Эўразьвязу і пагатоў.
беларусы, свабоду мы возьмем толькі ўласнымі рукамі!

Reply
0 +
АГ Лукашенко, 23:36, 2.06

Белорусы жили ,живут и будут жить лучше чем все СНГовцы! А россияне и эстонци думайте про свои задницы!

Reply
0 +
Мнение., 23:40, 2.06

Вот, если бы ещё мировое сообщество читало все эти наши комментарии! Возможно, оно поняло бы, чего так жадно хочет народ Беларуси! А всего -то - дышать воздухом свободы --- разговаривать по телефону и на улице без оглядки на "прослушку", не тревожиться о валютных курсах, о бесконечно растущих ценах на продукты и одежду, о заканчивающемся трудовом контракте и ещё о том многом-многом, что так сегодня отравляет жизнь! А, главное, так хочется каждому испытывать гордость за свою Родину и чувствовать себя достойным человеком достойной страны, а не униженным обездоленным нищим с постоянно протянутой рукой!
А потому я - против бесконечных кредитов - их ведь надо возвращать! А пока не изменится ситуация, пока мы не научились делать так, чтобы кредиты не унижали наше человеческое достоинство, а были на благо народа и работали на народ, надо думать самим, как выходить из этого кризиса. А вот за поддержку Президента Эстонии - СПАСИБО! Как бы кто здесь ни высказывался по этому поводу и что бы ни говорил, но любая поддержка, пусть просто даже на словах, в данный момент очень ценны! Потому и спасибо, что могли вообще отвернуться, сделать вид, что заняты своими делами, потому им не до наших событий. Но ведь не прошли мимо - заострили взгляд, остановились на нашей беде и хотя бы посочувствовали! А там видно будет! Конечно, никто не придёт извне решать коренным образом наши проблемы - это внутреннее дело страны. И всё-таки, нам помогают! И словом, и делом! Спасибо!

Reply
0 +
Aleh, 0:34, 3.06

Ура!!!
Люблю Эстонию!
Главное - вовремя! (шутка).
Все равно люблю Эстонию

Reply
0 +
Стары Млынар, 2:05, 3.06

Владимир Чуденцов, 16:22, 2.06

До последнего времени был убеждённым сторонником жёстких экономических санкций, но...
Только не сейчас!

Ага, дать верным соратникам и наследникам АГЛ 8 миллиардов? И жить в той же ж..., что и нынче? Вы думаете, в окружении АГЛ реформаторы и благородные филантропы собрались? И они поведут страну прямиком к демократии? Да там таких на дух не выносят. Вы, батенька, со своими прогнозами и советами иногда на пособника режима похожи.

Reply
0 +
kurolesnik, 7:28, 3.06

Чел призывает к точечному удару по Дроздам - здраво мыслит!

Reply
0 +
Cтас, 7:44, 3.06

Вроде бы Прибалтика, а какая разная.
Эстония - Друзья...

Reply
0 +
Renee, 9:24, 3.06

Вит , 16:18, 2.06

Нашёлся хоть один человек у прибалтов... Даля молчит конечно...)))
Почему молчит? Она говорит тоже самое...про точечные удары и тому подобное...не вижу особой разницы

Reply