28 April 2024, Sunday, 18:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 61
0 +
SEM, 4:06, 6.06

Значит Санникова они решили на "зоне" ликвидировать... Печально

Reply
+1 +
Ahtung, 4:18, 6.06

Рожи у всех уголовные. Разве можно брать в спец. подразделения с такими рожами ?

Reply
+1 +
Кочегар, 4:40, 6.06

АГЛ решил поставить точку в этом деле. Нет человека - нет и проблемы.

Reply
0 +
Леди Гаага, 6:41, 6.06

Хочу уведомить белорусские власти и руководство исправительного учреждения - в случае, если в колонии что-то случиться с Андреем Санниковым, или другими политзаключенными - это будет рассматриваться как прямые действия властей, направленные против своих политических оппонентов», - заявил сестра кандидата в президенты Ирина Богданова.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ирина, о чем Вы говорите?!?!?!?!?!?!?! Все произошедшее и так является прямыми действиями властей против своих политических оппонентов! А помещение Андрея Олеговича в эту колонию - это расправа!!! Ни для кого не секрет, что там происходит и как предаются забвению весь беспредел, который там происходит!!!!

Reply
+1 +
счетовод, 6:47, 6.06

Сипатая нелюдь - приговорила Санникова к смерти.
Ей не впервой, она кровожадная... Гончар, Захаренко, Карпенко, Бебенин....

Этот на фото - убийца, будет новым убийством себя вызволять..

Всё понятно - там сзади на 1-м фото стоит еще одна тварь - палач Павличенко (начальник этого Васильева).

Этот Павличенко подло ударил 2мя ногами в омоновских берцах в спину Козулина это было на видео.
Этот Павличенко сказал ДА на все вопросы Лукашенко, который получил в ответ только НЕТ от генерала Захаренко (Людей убивать не буду, Конституцию нарушать не буду, выполнять ЛЮБОЙ указ Лукашенко не буду.... только законный, так это надо понимать).

Тогда Лукавая мразь и приговорила Захаренко к смерти (без суда...), палачом был Павличенко.

Так считают миллионы граждан Беларуси.
Спасет от Тараканища только - спортсмен лыжник с хорошим зрением.
Либо - морские котики, которые "работают" не по мирным демонстрантам "девочкам-бабушкам-дедушкам", а по реальным обученным боевикам и "метелят" их "как Тузик- грелку".
----------------
100% санкции - нужны!!!
по экономике, по правительству, по ментовской своре - и пусть они его сами порвут на куски с его выбл-йадками.

Спасите Санникова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+1 +
Андрей, 6:49, 6.06

Держитесь,Андрей Олегович.
МЫ с вами,мы победим.
Вы наш президент.

Жыве Беларусь!!!

Reply
+1 +
мишаня, 6:53, 6.06

Смотрю на эти лица. ИНТЕЛЛЕКТ=0. бандиты и убийцы правят страной. Правильно ляпис поет серые быки. 3 июля собирайся рать святая. Братков погоним с паханом. Только так и отношусь к ним.:(

Reply
+1 +
мишаня, 6:56, 6.06

Спортивные костюмы и кожаные куртки. В ВАРШАВЕ по базару ходили в свои времена. Поляки их не любили. А у нас к власти маргиналов подпустили. Вот и живем как в 90е. ВСЕ ЛОГИЧНО.

Reply
0 +
нАГЛый, 7:04, 6.06

вот этот в красной майке такое ощущение что семак просит. натуральные гопники.

Reply
0 +
максім, 7:23, 6.06

Китайский спортивный костюм и кожаная куртка. Всё как положено...

Reply
0 +
3214, 7:36, 6.06

Посадив Санникова с человеком из "эскадрона смерти" власть пытается увеличить цену за освобождение заложника! "Готовьте бабки или всякое может случится..."

Reply
0 +
baton, 7:43, 6.06

В тюрьме тоже люди сидят. Многие их них обычные люди, но оступившиеся в свое время. Если не противопоставлять себя другим, не требовать особого к себе отношения, то и там жизнь наладится. Позволять на шею себе садиться тоже нельзя. Нужно знать правила внутреннего распорядка назубок, то есть все свои права. И очень важно беречь свое здоровье.

Reply
0 +
Сашка, 8:22, 6.06

Логику в том, что его специально посылают к васильеву не вижу, васильев вроде как раскаялся. Но то что Санникова посылают именно в эту тюрьму, т.н. в агонии.

Reply
0 +
All about us, 8:23, 6.06

Все равны, как на подбор, с ними дядька Лукамор!!!

Reply
0 +
андрей!!!, 20:24, 23.09

Черномор -Лукомор!!!!! На их месте мог оказаться каждый военнообязаный!!!! Вы называете этих парней в краповых беретах мордоворотами и убийцами А по сути если если отбросить на минуту эти события то при первом кипише вы первые как мыши будите прятаться у этих мордоворотов за спинами!!Я имею в виду не внутриполитические разборки а не дай бог нападение из вне они же первыми получат приказ и пойдут защищать вас и ваших детей

Reply
0 +
пан Савiч, 8:32, 6.06

Полубандитское военизированное отребье. Их рожи все до единой говорят сами за себя. Добавить практически нечего. По таким шакалам военные трибуналы плачут.

Reply
0 +
Вубсень, 8:44, 6.06

Харошие лица :) мда.

Reply
0 +
Вубсень, 8:46, 6.06

да, и маечка хорошая, с американским флагом. с трудом представляю, что бы военнослужащие других стран, носили на одежде чужие флаги.

Reply
0 +
Erich Manshtein, 8:50, 6.06

Ahtung, 4:18, 6.06

Рожи у всех уголовные. Разве можно брать в спец. подразделения с такими рожами ?

И что Вы предлагаете? При наборе в подразделение фейс-контроль проводить? Чтобы у всех были рожи исключительно интеллигентные и был как минимум один диплом о высшем образовании?
Спецназ на то и есть спецназ, что туда принимают в первую очередь с требованиями о повышенной физ.подготовке. Спецназ - это своего рода "элитное пушечное мясо", где под "элитностью" понимается усленная боевая подготовка.
Так уж получается, что под требования набора в такие подразделения чаще всего подпадают либо гопники либо спортсмены.

Reply
0 +
Dark, 8:54, 6.06

Люди,да что же это такое творится?!До каких пор мы будем терпеть эту мразь и эту грязь?!

Reply
0 +
Алесь 3, 10:01, 6.06

Рожи не уголовные,рожи колхозные!

Reply
0 +
имхо, 10:04, 6.06

Ребята, конечно, выглядят брутально, но считаю не справедливым цепляться к их внешнему виду. Просто их нужно "держать на привязи", используя только по назначению. Ясен пень, что в во всякие спецназы и десанты интеллектуалы не записываются. При этом силовые подразделения нужны всякой власти. За жопу нужно брать тех, кто не в кадре, кто очень хитренько подставляет этих "реальных пацанов", бросая их на преступную, кровавую работу.

Reply
0 +
V _O_ V, 10:08, 6.06

мишаня, 6:53, 6.06

Смотрю на эти лица. ИНТЕЛЛЕКТ=0. бандиты и убийцы правят страной. Правильно ляпис поет серые быки. 3 июля собирайся рать святая. Братков погоним с паханом. Только так и отношусь к ним.:(
===================================

Санников заявил в письме на волю, что он принципиально за смену власти мирным способом.
Да и не готов народ еще к жертвам во имя освобождения от неофашистского режима.
А вот собраться вместе 3 июля - это хорошая идея.

Reply
0 +
долото, 10:12, 6.06

Dark, 8:54, 6.06

Люди,да что же это такое творится?!До каких пор мы будем терпеть эту мразь и эту грязь?!
______________________________________________________________________

Терпеть это наш удел.
так как в этой стране ни чего не изменить. Только может быть через лет 20-30 когда сменится провитель естественным образом. Да и то не перейдёт ли должность Президента в наследственную передачу власти, как это было при королях. Быть может только тогда. Ну а на остальное и нет смысла надеяться. Ни кто власть так не отдаст.

Reply
0 +
Afellay, 10:18, 6.06

По словам Леонова говорить о том что он знает пока рано.А когда будет своевременно,когда главный преступник и так будет сидеть?

Reply
0 +
Унимание, 10:41, 6.06

Ahtung, 4:18, 6.06

Рожи у всех уголовные. Разве можно брать в спец. подразделения с такими рожами ?
______________________
Для тёмных дел такие рожи и подходят.

Reply
0 +
коля, 11:11, 6.06

Нас спасет только снайпер. ШОС

Reply
0 +
грамадзянiн-лiтвiн, 11:13, 6.06

И что дальше??? Хотя не посмеют ничего сделать. Отп..здеться не получится если что-то случится. В случайность ни кто не поверит!

Reply
+1 +
ЯДвига, 12:13, 6.06

ИМХО, 10.04.
+100.
Ну, зачем же сразу Санникова отпевать? Скорее всего, власть опасается посадить его в одну зону со стойкими ребятами вроде Отрощенкова (чтобы не создали оппозиционную партийную ячейку :)), а раскидать всех поодиночке - колоний не хватает. Не думаю, что Санникова или кого-то из декабристов посмеют по-серьезному тронуть, - побоятся международного резонанса. И думаю, что просидят они немного: режим скоро окачурится.

Reply
0 +
balex, 12:17, 6.06

Вот ответ колхозного фюррера на преданность - 21 год строгача,а что будет когда жаренным запахнет - просто будет своих расстреливать!!!

Reply
0 +
марина, 12:45, 6.06

Дорогие мои! Не так страшен чёрт,как его малюют! Я одна из первых.кто написал на Хартии,что Новополоцк-это химия.Но...у всего есть и положительные стороны...Скоро Андрей Олегович сам всё расскажет на свидани.Не переживайте.Никто там мучить его не будет.Не нужно сгущать краски.Любой чиновник-он ведь отвечает за объём своей работы. Давление могут на чиновника оказывать,а уж потом он на своего подопечного. Но это очень заметно. Главное,нужно различать шестёрок,которые поначалу будут его везде сопровождать и готовить всякого рода провокации. Тема:"Давай дружиться!"-это первая тема в этой зоне.Все углы там на прослушке. Даже на свидании. Шёпотом скажешь-уже разносится по всей колонии.У меня там муж сидит....Арестован перед прошлыми выборами.Давление на него идёт.Но по сути оно-не физическое.А по его бумажным делам.Ложь об отправке или не отправке документов исходит только от администрации колонии.А она-видимо под таким приказон.Но ничего,разгребаем потиху и это.Муж пишет:"отправил в марте три бумаги разные в три различные инстанции.Три разных адреса.Потом пробил исходщие-все три ушли в один день,за одним и тем же исходящим ...Но куда бы ты думала-в ...(здесь он называет организацию,которая его судила и на которую он жалуется). Так что пусть родственники не переживают за Новополоцк! Бороться с системой нужно её же методами! Я была в команде Саникова и верю,что всё у него будет в конечном итоге хорошо. Мы ведь знали с Андреем Олеговичем на что идём!...Жыве Беларусь!...

Reply
0 +
Сяржук., 14:05, 6.06

Спадарства, хопіць ствараць панічны настрой!
Маёр Васільеў апынуўся за кратамі з-за канфлікту з Паўлючэнкам, бо вырашыў выйсці з складу групоўкі, створанай апошнім. Да таго ж хачу падкрэсліць, што апынуўся ён там, пасля добрай псіхалагічнай апрацоўкі. Паўлючэнка меў выдатныя здольнасьці ўбіваць у галаву ідэі сваім падначаленым--маўляў, мы вайскоўцы, прысягнулі прэзідэнту (у 3214 прысягаюць менавіта прэзідэнту і ўжо ў другую чаргу айчыне), і мы павінны выкнаць загад.
А таго забойства жанчыны, якое яму інкрымінавалі і за што пасадзілі ў калёнію, ён не рабіў.
Магу вас запэўніць, што з боку Васільева Саннікаву нічога не пагражае.

P.S. І перастаньце цапляцца да знешняга выгляда вайскоўцаў. Вы не фотасэссіі ў мадэльным агенстве. Такім чынам вы яшчэ больш настройваеце іх супраць сябе і ідэй, якія вы прапагандуеце. Вучыцеся размаўляць з апанентамі, тлумачыць ім існасць рэжыму і каму яны служаць. Дыялог трэба шукаць менавіта на побытавым узроўні, бо на ўзроўні вышэйшага кіраўніцтва гэта рабіць безсэнсоўна.

Reply
0 +
Justice, 14:20, 6.06

Боже спаси Андрея Санникова от этих ублюдков!!!

Reply
0 +
Европеец, 14:49, 6.06

Меня убивает слово "спецназ". Любых крепких парней отправь с работы тренироваться да ещё за неплохие деньги- будет то же, только вот не каждый будет бить женщин и детей. Также как не каждый тренированный качок сможет выполнять задачу в глубоком тылу противника под шквальным огнём. Ну, кто служил, тот знает.
А Санникова нельзя терять. 3го собираемся, смысла позже нет- плешивый боится и всё равно уже подготовил своих братков. Занимай, саша круговую оборону, мы скоро придём:)...

Reply
0 +
A.L., 16:38, 6.06

А рядом с этим загрязненым химическими предприятиями местом люди работают десятилетмиями :)

Reply
0 +
BY, 16:49, 6.06

http://charter97.eu/ тут перебои меньше

Reply
0 +
Европеец, 16:50, 6.06

К вышесказанному.
Долгое время проработав с людьми я только убедился в своих выводах: в людях надо развивать конструктивные качества. Из этих ребят, что на фото, получились бы отличные солдаты для защиты страны, а не психопата, если у них был бы профессиональный, умный, думающий командир. И они бы гордо носили звание спецназа. Но их лишили этого, лишили АЛЬТЕРНАТИВЫ этой "службе". Нас всех пытаются лишить альтернативы уже 17 лет. Иначе бы мы (и эти ребята на фото тоже) сделали другой ВЫБОР. Так давайте наконец найдём альтернативу и сделаем СВОЙ ВЫБОР! Мы сами МОЖЕМ построить своё будущее

Reply
0 +
Слесарь, 20:28, 6.06

Рожи у всех уголовные. Разве можно брать в спец. подразделения с такими рожами ?
============================
Посмотрите фото где они на травке лежат. Нормальные рожи. На других тоже ничего ужасного. Взгляд у НЕКОТОРЫХ просто набыченный. Зайдите в зал к борцам и сфоткайте их чтоб из-под лба смотрели. Будет ещё ужасней. :)
Выгядет как преступник = преступник? Бред!
Онопченко и Чикатило, Мюллер очень мило смотрятся. Сталинские палачи, делавшие себе фартуки и краги и предпочитавшие Вальтер ППК, т.к. наган сильно палец натирал при растреле больше 300 за ночь с одной руки, тоже очень не по гопницки выглядят. В инете полно их фото.
Это всё лирика!
Спецназ всех стран выглядет одинаково (ну кроме Вьетнама и т.п.) - в России и РБ из-за бедности на патроны больше заставляют мордобоем заниматься и поэтому у этих спецов чуть больше ломаный уши, набитые брови, вмятые носы и крепкие шеи с набыченной головой. Это инструмент, а инструмент разрушения (перфоратор, кувалда) и не должен выглядеть как музыкальный.
Другой вопрос как его используют. Так Ельцман тоже хотел Альфу на гражданских натравить (штурм БД), да те отказались.
В серьёз думаете, что сменится режим и новый спецназ будет весь в стразах и с голубыми пестиками? ;))))

Reply
+1 +
Михась, 20:35, 6.06

От этих убийц,подобных Васильеву, можно всего ожидать- ради условно-досрочного освобождения они выполнят любое поручение Сатаны и его приспешников..
Поэтому очень правильно об этом не молчать.

Reply
0 +
july, 20:58, 6.06

Андрей, 6:49, 6.06

Держитесь,Андрей Олегович.

====================================

Смотрю, часто стали звучать подобные слова! Это хорошо конечно, но словами делу не поможешь!
Поэтому 03 июля надо собраться всем вместе и забрать то, что причитается нам - Свободу и Независимость!

Reply
0 +
Валерий Петров, 22:27, 6.06

Слабо этим бойцам с натовскими котиками или собачками сразится ????Думаю слабо !!!Потому как кроме разгона мирных демонстраций и штурмов цыганских и т.д. котеджей опыта нет .Ладно бы помогали брату Каддафи .......слабо ,всё слабо!!!Своих гонять и своим же морды бить ---это по нашему!!!!!

Reply
0 +
патриот, 23:09, 6.06

Гражданин лукашенко!
Неужели ты и вправду трус и параноик?
Неужели ты до смерти боишься Санникова?
Если с ним что-то случится, знай: ТЫ НЕ МУЖЧИНА!!!

Reply
0 +
Алекса, 23:37, 6.06

патриот, 23:09, 6.06

Гражданин лукашенко!
Неужели ты и вправду трус и параноик?
Неужели ты до смерти боишься Санникова?
Если с ним что-то случится, знай: ТЫ НЕ МУЖЧИНА!!!
-------------------------------
Возьму на себя смелость подправить --- "... если с ним что-нибудь случится, знай: ТЫ НЕ ЖИЛЕЦ!!!

Reply
0 +
Aleksey, 0:02, 7.06

Слесарю, 20:28
---------------------
Слесарьман, ты просто идиот!

Reply
0 +
Den, 0:29, 7.06

Запоминаем лица. Наверняка кто-то из них выйдет без, а лучше выедет за рубеж. Очень рекомендую этих личностей к массовой прополке. Им, к сожалению, ничем не помочь. Будем ждать. ))

Reply
0 +
Den, 0:34, 7.06

Слесарю:
+1. За одним исключением. Они привыкли себя считать "элитой". Это сладкое чувство никак не сломить. Поэтому - прополка!

Reply
0 +
Надо выходить!, 0:56, 7.06

ЛЮДИ Хватит просто пи если что собраться и брать Новополоцкую колонию как Бастилию,и пошли все на кто думает по-другому

Reply
0 +
Влад, 1:47, 7.06

В сложные времена чернь всегда недовольна! Я прочел еще раз книжку Макиавелли "Государь" и нашел столько параллельных событий. Лу все правильно делает, если бы он был другим его бы давно уже сместили. Он держит власть в своих руках, добровольно ее не отдаст.

Здесь вариант только бомбить как Садама Хусейна или Кадаффи, других путей ликвидации не вижу.

Reply
0 +
Ahtung, 3:19, 7.06

Erich Manshtein, 8:50, 6.06
Так уж получается, что под требования набора в такие подразделения чаще всего подпадают либо гопники либо спортсмены.
--------------------------------------------
Посмотрите на лица беларусских чемпионов по каратэ например. Обычные лица у парней, красавицы девушки. Таких наверное в спец войска точно не пустят на фэйс контроле ! :))))))

Reply
0 +
Aleksandr Vasilenko, 4:15, 7.06

имхо, 10:04, 6.06

Ребята, конечно, выглядят брутально, но считаю не справедливым цепляться к их внешнему виду. Просто их нужно "держать на привязи", используя только по назначению. Ясен пень, что в во всякие спецназы и десанты интеллектуалы не записываются. При этом силовые подразделения нужны всякой власти. За жопу нужно брать тех, кто не в кадре, кто очень хитренько подставляет этих "реальных пацанов", бросая их на преступную, кровавую работу. и это истина, к сожалению, и ничем их не уговорить и не убедить в неправом деле-только ВИЛЫ!!!!

Reply
0 +
миранда, 4:33, 7.06

Хочу уведомить
белорусские власти и
руководство исправительного
учреждения- в случае, если в
колонии что-то случиться с
Андреем Санниковым, или
другими политзаключенными -
это будет рассматриваться как
прямые действия властей,
направленные против своих
политических оппонентов

и нихера не будет поговорят и забудут.... Люди у вас один выход это драться за свободу!!! С ув. Украинка. Жыве Беларусь!

Reply
0 +
Виталий K., 7:40, 7.06

безмозглые прихвостни

Reply
0 +
мишаня, 8:27, 7.06

ТОТ на кого ОНИ делали ставку гибнет и у всех есть ВЫБОР либо погибать с шефом вместе либо отоидти в сторонку и жить. )) ВСЕ ПРОСТО. ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА. И абсолютно не важно их ЧИСЛЕННОСТЬ и ФИЗПОДГОТОВКА,))) НАС В 1000 раз БОЛЬШЕ представте 1против 1000 какие характеристики должны быть ЧТОБ УЦЕЛЕТЬ,)) БЕГ

Reply
0 +
мишаня, 8:27, 7.06

ТОТ на кого ОНИ делали ставку гибнет и у всех есть ВЫБОР либо погибать с шефом вместе либо отоидти в сторонку и жить. )) ВСЕ ПРОСТО. ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА. И абсолютно не важно их ЧИСЛЕННОСТЬ и ФИЗПОДГОТОВКА,))) НАС В 1000 раз БОЛЬШЕ представте 1против 1000 какие характеристики должны быть ЧТОБ УЦЕЛЕТЬ,)) БЕГ

Reply
0 +
паха, 8:28, 7.06

ЛЮДИ Хватит просто пи если что собраться и брать Новополоцкую колонию как Бастилию,и пошли все на кто думает по-другому
Подойдешь к колонии тебя просто пристрелят и на этом все закончится.

Reply
0 +
ЯДвига, 10:38, 7.06

Слесарю, 20.27, 6.05.
+100.
Согласна полностью. Но мне кажется, что что тут еще важен идеологический аспект (хоть и не люблю это слово): любой силовик должен знать, что защищает страну с его территорией, народом, историей, культурой и будущим, а не государство с его президентом, существующим режимом и всем прочим. И еще, наверное, нужно учить силовиков если не думать, то хотя бы соображать, чтобы могли определять, какой приказ преступен, а какой следует выполнять. По-моему, что-то на эту тему есть и в уставах силовых структур. А для всего этого необходимо, чтобы общество стало гражданским, что является процессом достаточно долгим. Ведь ребята начинают служить сформировавшимися молодыми людьми, а формируют основу их личности родители, школа и т.д.

Reply
0 +
Александ, 12:29, 7.06

Мы долго искали эту мразь, по имени Андрей Васильев, который выполнял секретные преступные задания президента Беларуси Александра Лукашенко по похищению и убийствам политических оппонентов действующей власти.

Но все-таки нашли! Как вы думаете с помощью кого? С… «помощью» Белорусского телевидения.

Вот несколько слов о биографию бывшего заместителя по физической подготовке командира (ПАВЛИЧЕНКО) в/ч 3214 майора Андрея Васильева - убийцы из «эскадрона смерти».

В настоящее время ему сейчас 35 лет. Как видите по его последней фотографии, в Новополоцкой колонии №10, он очень постарел…

Судя по его биографии, он из семьи военных. Пока ещё женат. Имеет дочь, по имени, Анечка.
В 1982 году Андрей Васильев был зачислен в качестве кадета в Минское Суворовское военное училище (МнСВУ).

С некоторыми перерывами, проучился в Минском СВУ до 1993 года.

С 1989 по 1991 учился в советской гарнизонной школе 99, (в составе войсковой части полевая почта 57655-Ш) Группы советских войск в Германии (ГСВГ/ЗГВ) в городе Гроссенхайн (нем. Grossenhain), Германия.

С 1991 по 1993 в Минском Суворовском военном училище (МнСВУ).

И с 1991 по 1992 год учился в Уссурийском Суворовском военном училище (УСВУ), (Уссурийск, Приморский край).

Известно, что Андрей Васильев, в 2000 году был командиром роты разведки спецназа в/ч 3214 (в звании лейтенанта или капитана).

За несколько месяцев до его ареста, ему было присвоено звание майора.

А потом… за выполнение секретных заданий президента Беларуси Александра Лукашенко, бывший майор Андрей Васильев, получил высшую награду из рук Лукашенко – 21 год усиленного режима…

Reply
0 +
Слесарь, 15:01, 7.06

У агл много разных инструментов.
Ближняя охрана мужики за 35, высокие.
Те кто в километре шерстят и маршрут сторожат пониже и помоложе, где-то до 172, крепыши, борцы, лет по 23-25 не старше.
В упор видел Алмаз - поджарые ребята, где-то по 175, до 30 лет, не перекачаные, даже наоборот дохловатые (сам удивился, когда передевались их бойцы на международных соревнованиях).
Кстати агл тоже в упор видел - где-то 178 (двойник пониже), крепенький (но щас растолстел), ляхи хотя и сильно волосатые, но надо отдать должное - мускулистые и в обхвате где-то 70.
Большие дуболомы это ОМОН. Ну эт шоб народ боялся.
Минская часть ВВ 3214 (здесь фотки с неё) это не только контрактники и СОБР, там половина срочники. И через неё прошло тысячи пацанов (сам знаю несколько).
Это чтоб не всех огульно убивцами обзывали.
Да, все они мечтали о берете, некоторым предлагали остаться. Это ж так круто красная шапочка! Тренировались в групповых действия (часть изображала митингующих, потом менялись) и разгоняли в жизни, наряду с ОМОНом. Но откуда в 19-20 лет мозгам взяться, всё игра. А щас они искренне матерят и власть и серых.

Reply
0 +
Читатель, 19:31, 7.06

ВАС ИНТЕРЕСУЕТ...

Дмитрий Новичек — в Нидерландах, Андрей Васильев — в тюрьме

Аўтар: Марина КОКТЫШ I 7 чэрвеня 2011 г. I Каментарыі (0)

В прессе, на сайтах много писалось о сериале “Крестный Батька”, который в прошлом году, накануне президентских выборов, крутили на телеканале НТВ. Правда ли, что один из фигурантов этого фильма — солдат Дмитрий Новичек — после его показа эмигрировал? И что известно о том заключенном Андрее Васильеве, который якобы может кое-что рассказать о подробностях громких исчезновений известных политиков? Он по-прежнему сидит?..

Марианна СТОЖАРОВА, Минская область.

Дмитрий Новичек на самом деле теперь живет не в Беларуси. Он получил статус политического беженца в Нидерландах.

Что касается Андрея Васильева, то он был осужден Белорусским военным судом за убийство и отбывает наказание в колонии.

В фильме из уст Новичека прозвучало, будто Васильева упрятали за решетку не столько за убийство, сколько за информацию о громких исчезновениях, которой он будто бы владеет.

От интервью для “Народной Воли” Андрей Васильев отказался.

“...Ввиду того, что осужденный Васильев Андрей Александрович, отбывающий наказание в ИК-10, в письменном виде отказался от дачи интервью любым средствам массовой информации, вам отказано в посещении данного осужденного”, — такой ответ в конце минувшего года получила “Народная Воля” от первого заместителя начальника Департамента исполнения наказаний С.Проценко.

Тем не менее перед телевизионными камерами Васильев все же появился. В специальном выпуске авторского проекта Алексея Михальченко на телеканале ОНТ он перед телекамерой опроверг сказанное Дмитрием Новичеком в фильме “Крестный Батька”. Васильев заявил, что не имеет отношения к громким исчезновениям.

Напомним, что дела о громких исчезновениях Юрия Захаренко, Виктора Гончара, Анатолия Красовского и Дмитрия Завадского до сих пор не расследованы. Их тела не найдены, а убийцы не наказаны. Расследование продолжается уже более 11 лет...

http://www.nv-online.info/by/182/printed/32597/%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BA-%E2%80%94-%D0%B2-%D0%9D%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%85-%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9-%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2-%E2%80%94-%D0%B2-%D1%82%D1%8E%D1%80%D1%8C%D0%BC%D0%B5.htm

Reply
0 +
доктор шварц, 16:44, 21.07

пессимизм -- национальная белорусская черта. наверное это от недостаточного количества солнечных дней в году. власть не так сильна, как кажется. она не пройдёт даже первого серьёзного испытания на прочность. лукашенко -- пожилой уже человек. он запутался. его беспокоит прошлое и ужасает будущее, иначе не стал бы он надевать оранжевую каску. ему хочется на пенсию. карпов половить, грибов собрать, отужинать на веранде яичницей с салом. помочь ему в осуществлении истинных желаний -- это в первую очередь обязанность общества.

Reply
0 +
мдя, 16:14, 6.09

а кто на фото Васильев?

Reply