2 May 2024, Thursday, 7:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 26
0 +
65165165, 12:03, 19.07

Все правильно: нет повестки - НЕТ БЕСЕДЫ!!!

Reply
0 +
Heckfy, 12:03, 19.07

Браво!!!!Так и только так!никакого контакта с ними...это больше не милиция...

Reply
0 +
Вот же ж, 12:12, 19.07

Ну дали б им побазарить да на свою сторону их бы повернули, спросили бы, как им самим рост цен да деноминация. Пусть бы пооткровенничали. Глядишь, были бы на нашей стороне. Участковые - это вам не начальство милицейское, они в большинстве случаев дело делают.

Reply
0 +
Свой, 12:22, 19.07

А вот тут правозащитникам (коль они защищают право), да и участковым нужно знать - ЧИТАЕМ:

Закон Республики Беларусь от 10.11.2008 N 453-З "Об основах деятельности по профилактике правонарушений"

Статья 24. Профилактическая беседа
Профилактическая беседа проводится с гражданином в случаях совершения им правонарушения или когда его поведение в общественных местах, по месту жительства, работы, учебы либо образ жизни дают основание полагать о возможности совершения им правонарушения.

Профилактическая беседа проводится ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, работы или учебы гражданина, а также в общественном пункте охраны порядка (далее - общественный пункт), помещении органа внутренних дел, прокуратуры, государственной безопасности, пограничной службы, таможенного органа ...

Reply
0 +
Сергей, 12:22, 19.07

малайцы! беларусы з замежжа з вами!

Reply
0 +
ч, 12:31, 19.07

а зачем вообще кому то открывть дверь Знаешь , что никого не ждешь , и не открывай

Reply
0 +
Артем, 12:34, 19.07

Heckfy, 12:03, 19.07
Браво!!!!Так и только так!никакого контакта с ними...это больше не милиция...

Ну зачем же так категорично. Участковые, как правило, вполне вменяемые люди. И им ВООБЩЕ не интересно проводить эти беседы. И я не думаю, что участковый с большим рвением шел к Шатиковой, которая и на ЙУГ послать может (про ее выходки можно долго рассказывать).

Reply
0 +
Vi, 12:38, 19.07

давайте завалим прокуратуру подобными заявлениями, с фото и видео файлами...с требованиями найти "банду" (нашли же террориста и по более хреновому видео) и призвать к ответу и со своими честными свидетельскими показаниями... Пусть ищут кто нарушает конституцию!!! или утонут в этих бумагах

Reply
0 +
Призрак ВО, 12:48, 19.07

зачем ссориться с участковым. он клерк в милицейской форме. можно было просто сказать чтобы отметил что беседу провел. а теперь он пришлет повестку и будет все "типо па закону" - а в реале отъем времени на бесполезную процедуру.

Reply
0 +
Зеленосвет, 12:48, 19.07

Я тут из РФ с тупым вопросом, можно? Что такое фликер?
Гугл выдает только статью на Луркоморье, но че-то непойму все равно почему участковый про это спросил.. он ему угрожал наездом машины что ли?

Reply
0 +
Блохастая вошь, 12:54, 19.07

А как с ними вообще разговаривать? Я, например, не знаю собачьего языка! А вы?

Reply
0 +
Светлана, 12:58, 19.07

Зеленосвет, фликер- это светоотражающий значок. который крепится к одежде, сумкам. Он актуален тёмное время суток, когда самого человека не видно, а фликер отражает свет. По другому он называется светоотражатель. Участковому просто не к чему придраться, поэтому про фликер и спросил.

Reply
0 +
Darek, 13:03, 19.07

>>>> почему участковый про это спросил.. он ему угрожал наездом машины что ли?

<<<< :) не думаю ))) беседу хотел завязать, как поручик Ржевский в том анекдоте ))) но на самом деле фликеры полезная штука, видно пешеходов в темноте из далека, каждый водитель это подтвердит. Только один нюанс меня немного беспокоит, почему в Беларуси заставляют людей их носить? Объясните в сми, что это нужно для блага, в школе детям рассказывайте, приведите примеры - статистику смертей на дорогах до и после "фликеров" люди сами начнут носить их, но заставлять не нужно.. или не заставляют? как с фликерами дело обстоит на самом деле?

Reply
0 +
ЛОЛ, 13:03, 19.07

Зеленосвет, 12:48, 19.07
Я тут из РФ с тупым вопросом, можно? Что такое фликер?

Фликер - это световозвращающий элемент. В темноте человека с фликером дальше видно. Только в городе фликер ни к чему. Практически все улицы ночью освещены. Участковый бы еще спросил моет ли руки перед едой гражданин! Экая забота! Просто тупо не знал с чего начать разговор, дебилоид!

Reply
0 +
Наста, 13:09, 19.07

Блохастая вошь, 12:54, 19.07

"А как с ними вообще разговаривать? Я, например, не знаю собачьего языка! А вы?"
А если пьяный нападет или в квартире драка, так "собачий" язык выучишь? Или с телохранителями личными ходишь?
Нечего на участковых наезжать. Их надо агитировать.

Reply
0 +
Serg, 13:15, 19.07

во дурак.... зачем повестку просил у участкового, это же отличный повод выслушать проблемы от участкового, понять что мешает силовика жить спокойно, побеседовать с ним о текущей ситуации в стране и возможно дать участковому альтернативную точку зрения.

Парни люди идут к вам за консультацией а вы их гоните и озлобляете против себя, не надо так, нужно помочь нашим соотечественникам выйти на путь истинный :))))

Может им альтернатива по душе будет. Только что бы с ними предметно беседовать нужно владеть ситуацией во внутренней и внешней политике, не только РБ но и РФ, и запада.

PS: ни однин человек не сможет адекватно принять безосновательные беседы на уровне, АГЛ -хороший или к..зел, РФ - хорошие или сволочи, запад - хорошие или му...ки.

Помните большинство силовиков программировали психологи (идиологи) соответствующих структур в течении многих лет, некоторые понятия не имеют что могут быть альтернативы.

Reply
0 +
nezu, 13:33, 19.07

вообще-то по правилам фликер обязателен при на "движении пешехода по проезжей части в тёмное время суток", поэтому большинство городских жителей спаведливо забивает на эти праведные поборы.

Reply
0 +
читатель, 13:59, 19.07

вот один коммент был правильный, завалить прокуратуру жалобами. они же должны отвечать на них. кто-нибудь может рассказать про эту процедуру?

Reply
0 +
grmaster, 14:00, 19.07

Наша милиция - охранники концлагеря "БССР". Позор!

Reply
0 +
таня, 14:11, 19.07

я считаю, что от беседы не надо отказываться, ведь беседа может стать профилактической для милиционера. Надо понемногу расширять кругозор служителей власти, давать им возможность включать хоть какие-то интеллектуальные операции в познание жизни. А беседа очень хороший способ для этого.

Reply
0 +
govement, 14:37, 19.07

Як абычна. Непанятныя морды бьюць людзей па серадам. Милицыянеры пляшуць пад их дудку. Народ усё болей злицца. А расхлёбываць гэта прыходзицца участковаму. Што бягуць палиць людзи пры бунтах? Ясцествянна месны акалаток умесце са усим садзяржымым. А их начальники, справацыраваушыя бунт, у гэты час цякаюць за мяжу "на лячэние".

Reply
0 +
---, 14:57, 19.07

Факт в том что мы все граждане одной страны (силовики и не силовики) и до осени нам нужно всем вместе консолидироваться и принять одну общую позицию.

Проблема в том что среди нас, с обеих сторон большинство ведется на "реальный кнут" и "иллюзорный пряник", которые подсовывают то текущие власти РБ, то власти других стран.

Одни видят что "Лукашенко" - это все, а все другие альтернативы это угроза жизни общества.
Другие видят что запад или РФ это все, а "Лукашенко" - угроза жизни общества.

Так вот и те и другие ошибаются, ни "Лукашенко", ни Запад, ни РФ - это не "все". На смену одному "рабовладельцу" придет другой "рабовладелец". ("Рабовладелец" - любой собственник предприятия, который платит за"раб"отаную плату.)

Все - это Мы. И только мы должны определять какой рабовладелец придет, если сами себя не можем занять и найти себе применение. Гос. службы для того и существуют что бы охранять коренное население и преследовать цели коренных жителей территории, но в случае если жители этой территории преследуют общие цели и не пытаются продать друг друга.

Мир для простого обывателя сложно устроен, со всеми своими территориальными взаимосвязями, претензиями и т.д.

PS: рабовладельческий строй никуда не уходил, он изменил форму на более гуманную, для того что бы дать большинству рабов чувство свободы. Абсолютная свобода определяется потребностями человека. Что одному свобода, то другому может быть изоляцией.

Reply
0 +
Olgerd, 17:41, 19.07

Я например ни за какие каврижки не пойду работать в ментовку.Власть властью,приказы приказами,но еще и человеком надо быть.Псом не становятся,сабаками рождаются.

Reply
0 +
budka, 21:50, 19.07

Как вовремя я из ментовки свалил...

Reply
0 +
nehtwrbq, 9:24, 20.07

Господа-революционеры! Вы чего теорию забыли? Лучшего повода пообщаться "по душам" с представителем милиции невозможно себе представить! Тем более, что там МНОГО ЛЮДЕЙ порядочных и честных, защищающих людей от преступных посягательств! Не отказывайтесь от профилактических бесед! Встречайтесь и беседуйте, спорьте и доказывайте, будучи НА СВОБОДЕ, практически на равных с вашим участковым или другим представителем, обо всем, что волнует обе стороны! Спросите КАК они относятся к жизни и найдите РАЗНИЦУ в ваших позициях! Предложите им СВОЮ концепцию рассуждений! Спросите о том, ЧТО они бы чувствовали, если бы на них официальные лица возводили клеветнические свидетельства и НИКАКАОЙ самый гуманный и справедливыйй суд не стал бы с ними церемониться! Короче- РАБОТАЙТЕ, а не только сами собой любуйтесь!

Reply
0 +
test, 18:05, 20.07

а теперь он пришлет повестку и будет все "типо па закону"
--------------
Чтобы повестка была законной, нужно сначала дело завести и человека как-то с этим делом связать (свидетель, подозреваемый...). Иначе это ничего не значащая бумажка.

Reply