28 April 2024, Sunday, 16:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 85
0 +
павел, 9:48, 25.08

жыве Свабодная Беларусь

Reply
0 +
Я, 9:49, 25.08

Да....было время

Reply
0 +
Михась, 9:50, 25.08

Жыве Беларусь!

Reply
0 +
Bel, 9:52, 25.08

Вiншую!!!!

Reply
0 +
Activia, 10:03, 25.08

Эх...повторить бы сегодня такое и выйти миллионами на площадь....Грусть - тоска только в душе....

Reply
0 +
Орина, 9:57, 25.08

Жыве Беларусь!

Reply
0 +
Елена, 9:59, 25.08

Требую независимости от диктатуры и России!Жыве Беларусь!

Reply
0 +
Последний колхозник, 9:59, 25.08

Формально, да...

Reply
0 +
юрий, 10:08, 25.08

Искренне поздравляю жителей Беларуси с праздником. Желаю всем здоровья и демократических перемен. Всего Вам хорошего и доброго.

Reply
0 +
Василий, 10:01, 25.08

Я так понимаю, что новость интересна лишь старперам вроде меня. Будем сдвигать бокалы и вспоминать о том какое было время. Какие были мы. Пожелаем здоровья и долгих лет Зянону.
И .... и все.
Молодежь уже не о том. Им бы по обменникам пошастать или стопбензин похлопать. Желудком мыслят беларусы. Я не против. Желудок штука важная. Но.... Но почему за сто рублей подорожания бензина белорус готов бежать и протестовать, а за двадцатилетие своей страны ему все равно?
Ни оппозиция ни молодежь никому нет дела. Двадцать лет назад я вышел на площадь ради будущего своих детей. Дети выросли и им нет никакого дела. Получается, что все зря?

Reply
0 +
netreader, 10:57, 25.08

И там был и нешта смачнае ел и пил ( народ на площади скинулся и купил батонов и напитку нам, стоявшим на Площади напротив ДП с огромной растяжкой: "ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ!".

ЗЫ. А б-ч-б Флаг в овальный зал вносил первый космонавт БССР - Владимир Коваленок (С 1989 по 1992 год являлся народным депутатом Республики Беларусь.)

Reply
0 +
azhbeta, 11:35, 25.08

Да все правильно: Коваленок и Симдзянова - так писал Зянон Станиславович на Свабодзе.

Reply
0 +
Trama, 11:06, 25.08

Действительно, за 100 рублей люди готовы проводить акции, а действительно важного уже никто не замечает. Все так смешалось у людей, уже никто не отличает черного от белого. Лишь бы покритиковать, опустить "виноватого".... Очень все это грустно. А по-поводу флага и герба - это очень несправедливо, почему ходим под советским флагом, ведь была же и другая, более долгая история со своим флагом и гербом. Вот это жаль, жаль что люди так и не перешли от советского прошлого, которое во всем социально помогало и это не плохо, это хорошо, но почему тогда люди недовольны, имея тоже самое сейчас??? Никто не задумывается, как это было бы в другом случае - пришлось бы отвечать за себя самостоятельно - а это мало кому тоже нравится. Так что, глаза завязаны, люди, вас кто-то куда-то ведет и вы уже ничего не понимаете, с бешенством в глазах, с пеной у рта что-то доказываете, а что это??? К чему приведет не думаете.

Reply
0 +
кабета, 11:09, 25.08

Как вы можете так говорить! Не зря, конечно, много молодых людей и девушек думают о стране и понимают всё гнусность положения. Посмотрите сколько у нас в тюрьмах сидит молодых ребят (Лиховид, Мирзоянов, Лобов, Дашкевич, Виноградов, Пратасеня) и не только за Плошчу, а тех, которых мы не знаем, тех же взглядов придерживаются мои сыновья им по 20 лет. "Стоп-бензин" и акции молчания - это способы выражать своё несогласие с существующим режимом. Они хотят бороться. А как бороться когда в стране 37 год и их пресделуют на каждом шагу? Кто их защитит и кто поможет в борьбе!!! А где же вы старшее поколение? Сейчас всё намного страшнее и опаснее, чем 20 лет назад. Молодёжь нуждаются в вас. А вы только вздыхаете по Зянону. Да, он Лидер, но он сейчас не с нами...

Reply
0 +
Trama, 11:20, 25.08

Вот это и печально, хорошие люди, а действуют по-принципу толпы. Я не скажу, что мое мнение однозначное. Очень жаль, что будут страдать люди, что будут нести потери. Ведь это личные потери, никто не поможет вам. За политзаключенных, действительно нужно бороться, но акции протеста типа стоп-бензин - совсем не о том. Акция молчания - тоже самое. Идите и говорите, что хотите, но без критики, без мата, без бешенства.... Можно же обращаться и всегда лучше по-хорошему. А по-плохому - вас НИКТО не поймет. НИКТО, кто должен.

Reply
0 +
Василий, 11:30, 25.08

Какой 37 год? О чем вы? Какая борьба? С кем бороться? Не нужно драматизировать. В 91 году мы на площади были не ради сопротивления не из-за страха или отчаяния или желания власти или, сейчас я скажу крамольные слова, желания независимости ради независимости.. Мы там были потому, что нам это было интересно. Потому, что это здорово. Здорово сделать что-то большое и запоминающееся своими руками. Рождение нового государства это вам не хухры-мухры. Не каждому достается такая возможность - приложить к этому руку. Помощь страших? Иностранцев? Защита? Да я бы рассмеялся в лицо тому, кто это мне тогда предложил бы. Мы само могли помочь кому угодно. Мы были сила!

Reply
0 +
Штюрлиц, 14:49, 25.08

"много молодых людей и девушек думают о стране и понимают всё" - много, это сколько? тысяча, пять тысяч, десять тысяч?! Население Беларуси - 9,5 миллионов, вообще то! Основной массе нас - рать! Досидятся до "топоров и вил", имхо!

Reply
0 +
Алёнка, 12:08, 25.08

Лиховид, Дашкевич, Мирзоянов, Атрощенков, Положанка, Парфёнков, Лобов, Виноградов, Протасеня, Казаков, Буланов, Яроменок, Василевич, Курьянович и многие другие - старперы? Многие молодые люди сегодня гниют в тюрьме, в то время как у вас есть возможность, как вы выражаетесь, сдвинуть бокалы. Так кто не о чем?

Reply
0 +
капи, 13:02, 25.08

Я такой же старпер, как и вы. Тоже там была и до и после этого.
А на молодежь вы, это зря.
Отличная молодежь, но условия другие.
Тогда и до, нас никто дубинами не бил и в тюрьмы не садил, а сейчас бьют и садят.
19 декабря мои дети ходили, а я нет (муж меня к батареи приковал), а дети звонили с площади и говорили, что мы идем тем же маршрутом, что ходили когда были детьми (заметьте мы брали на Площадь детей) и кричим, как и тогда "Жыве Беларусь".
Как я в декабре боялась за детей, а ведь в 90-е я шла и ничего не боялась ,ведя одного ребенка за руку, а другого держала на руках.
Все не зря, только тогда боролись с коммунистами, которых коммунизм тоже достал, а сейчас с фашистами.
Почувствуйте разницу, а если смелый , то возьми внука и выйди на Площадь, что бы почувствовать разницу.(шутка)

Reply
0 +
Dimka, 10:05, 25.08

С чем всех нас и поздравляю.
Одно только печально. Независимость мы обрели всего на три года, допустив в 1994 году приход к власти усатого упыря. И вот уже 17 лет Беларусь не может слезть с дотационной российской иглы... Фактически мы сейчас являемся неким придатком империи. 8-го октября нужно повторить события 20-тилетней давности. Готовы ли мы к этому?

Reply
0 +
Андрей, 10:05, 25.08

В итоге в РБ победил ГКЧП.

Reply
0 +
я, 10:18, 25.08

в бсср палец о палец не ударили для победы над гкчп,независимость сама под ноги свалилась

Reply
0 +
Тетя Ванда, 10:29, 25.08

Потому и не ценят беларусы свободу и независимость,
что не воевали за нее и кровь не проливали ...
Потому и плевать на все, лишь бы доллары достать,
да кусок мяса купить, и ведь не понимают элементарного -
если между свободой и колбасой выбираешь колбасу,
останешься в итоге без того и без другого

Reply
0 +
Міхал, 10:51, 25.08

Не трэба КГБ-шнай хлусьні - абрыдла.
Беларусы два стагодьдзя змагаліся за сваю незалежнасьць, было тры паўстаньні...
Тысячы і тысячы беларусаў ахвяравалі сваімі жыцьцямі дзеля незалежнасьці. Касьцямі беларусаў выслана родная зямля, расейскія Сібір і Поўнач... усё дзеля незалежнасьці.

І яшчэ язык паварочваецца ў нашых ворагаў ляскаць - "независимость сама под ноги свалилась".

Незалежнасьць беларусы заваявалі самі і граматна выкарысталі момант развалу імпэрыі...

Reply
0 +
Йух, 11:30, 25.08

Так в то время люди были были, а сейчас что? сказка "Тараканище" во плоти....

Reply
0 +
ирина, 11:43, 25.08

Все правильно делали, а зачем нам ГКЧП - нам нужна была независимость и свобода от вас. И этот момент с успехом использовали депутаты от партии БНФ под руководством Зянона Позьняка. Мы получили независимость и имеем свою страну - нашу любую Беларусь. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! Са святам беларусы!!!

Reply
0 +
Николай, 12:09, 25.08

Как сказада недавно Валерия Новодворская
В 1991 году Россия по сути дела сама вышвырнула вон союзные республики в силу их обременительности и
избавилась от тяжкого бремени империм
Еще можно сказать что Ельцин в августе 1991 завоевал независимость России от СССР
Но не украина беларусь или узбекистан
которым просто сказали
Все свободны
Именно поэтому беларусы и такие пассивнвые
И кстате основное заблуждение беларусов
что русские только и думают как их присоединить к себе
Может быть такие настроения и имеют место быть среди пенсионеров
но большинству русских моложе 40 лет Беларусь даром не нужна

Reply
0 +
гоша, 10:05, 25.08

знали бы где мазданемся так соломки бы подстелили.

Reply
0 +
leon, 10:06, 25.08

20 лет назад был на площади. помню все. круто все было

Reply
0 +
vova, 10:08, 25.08

Так и будет. Правда всегда побеждает.

Reply
0 +
Бука Андрэй, 10:09, 25.08

Жыве Беларусь!!!

Reply
0 +
Виталий, 10:10, 25.08

Все вернется, и флаг, и герб!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!

Reply
0 +
Pavel, 10:12, 25.08

Жыве Беларусь!

Reply
0 +
Юрий, 10:13, 25.08

Был подростком,но помню это время

Reply
0 +
Юрась з логава, 10:14, 25.08

Всех с праздником!!!! Беларусь займет достойное место в европейской семье народов.
Жыве Беларусь.

Reply
0 +
ян, 10:20, 25.08

это повториться и и флаг и герб, и и поворот к цивилизации, но надо не тлько веритиь, но и делать
Жыве Беларусь!!

Reply
0 +
Кіра "Неўр" Хорт, 10:23, 25.08

Будзьма!

Reply
0 +
Alex, 10:25, 25.08

Лозунг нового времени:

Iснуе Беларусь!

Reply
0 +
Дон, 10:28, 25.08

красота, аж загляденье.

Reply
0 +
sherlock, 10:31, 25.08

Василий, не расстраивайтесь. Молодежи трудно разобраться что к чему. У нас не было патриотического просвещения, а было антипатриотическое.
Кроме того, заметьте, никто, начиная взрослую жизнь, не хочет жить в нищете. Вы тоже не хотели, поэтому не надо винить молодых, а надо довести до их сведения, что с Россией нас не ждет ничего хорошего. Съедят они и разворуют свои ресурсы и пиши пропало.

Reply
0 +
Василий, 11:04, 25.08

И согласен и не согласен с Вами.
Я родился в СССР и вырос в СССР. и патриотическое воспитание у меня было как бы это сказать... весьма своеобразным. В Балтийском пути я стол не потому, что патриотизм из меня лез. И на площадь двадцать лет назад я вышел тоже не из патриотических чувств. Впрочем и не из экономических тоже.
Мне захотелось сделать что-то большое. Что-то такое, что попадет в историю. И я это сделал.
Почему молодежи сейчас такого не хочется?

Reply
0 +
Виктор, 12:01, 25.08

Ты Вася уточни, что же такого ты сделал, что в историю попало?

Reply
0 +
Яна, 15:41, 25.08

То, что вы говорите о молодёжи малость противоречит действительности. Я молодая девушка, но самое страшное для меня сейчас, когда я думаю о Беларуси - это интеграция с Россией, потеря самостоятельности, независимости, искажение истории и смерть белорусской народности, в том числе и языка. А ведь это ваше поколение ведёт нас семимильными шагами в объятья России, это ваше поколение (и мои не самые "тёмные" родители в частности) вздыхают о том, как вам хорошо жилось в СССР. В то время как мои сверстники делают сейчас очень много для того, чтобы этой проклятой интеграции не произошло. Спор тут вообще не уместен, люди все разные: кто-то понимает и делает, кто-то понимает и не делает, а кто-то не понимает вообще. Возраст тут не при чём. Во всех поколениях есть мыслящие, интересующиеся и неравнодушные люди. А молодёжь всегда будет впереди, на баррикадах (в силу горячности, смелости и импульсивности). Люди старшего поколения же более осторожны. Хотя и в том, и в другом случае, так происходит не всегда...

Reply
0 +
рок, 10:32, 25.08

хватит уже лозунгов , как и компьютерных революций........ как никогда реальна угроза потери независимости. впрочем большинству белорусов всёравно из чьих рук получать пайку...........

Reply
0 +
в продолжение темы, 10:38, 25.08

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !

Reply
0 +
evgeny, 10:39, 25.08

Жыве Беларусь!!!

Reply
0 +
on, 10:39, 25.08

Как же отдали потом такую красоту в лапы злых сил... :-(
Беда наша....

Reply
0 +
BaB9IH, 10:41, 25.08

Всех поздравляю, такое чувство что раньше люди были какие то другие судя по тому что творится сейчас,почему тогда, 20 лет назад люди взяли независимость в свои руки, а сейчас только ждут помощи неизвестно откуда,может пора уже просыпаться?

Reply
0 +
Dimka, 11:00, 25.08

Эффект толпы. Все началось с Прибалтики, потом Россия, затем мы...
А вообще, я вчера писал уже, что все мы зашились по норам и трясемся над крохами с барского стола, живем по принциму "Моя хата с краю". Мы все рабы страха (послушайте песню "Арии" "Раб страха" из альбома "Игра с огнем"). Пока мы не убъем в себе раба страха, раба этой системы - мы и дальше будем не жить, как нормальные люди, а выживать.

Reply
0 +
Василий, 11:08, 25.08

Люди.... Люди меняются. Новое поколение ни разу не похоже на нас, Да и мы изменились. Нельзя два раза войти в одну и ту же реку. Что-то будет. Как-то будет. Все в жизни меняется. Но будет не так, как было двадцать лет назад.

Reply
0 +
Невядомы Патрыёт, 10:45, 25.08

Жыве Беларусь!

Всё вернётся, несомненно!

Reply
0 +
Vasser, 10:50, 25.08

Vinszuju, Spadarstva !!!

Reply
0 +
Вот ведь, 10:51, 25.08

a может пора что-то сделать, чтоб Беларусь могла жить

Reply
0 +
Павел, 10:54, 25.08

Жыве Беларусь!

Reply
0 +
Demis, 10:56, 25.08

Склонили головы на плахе, свободу ищущие люди,
Безумство глупости и страха затмило князю тьмы рассудок.
Они смиренно принимали меча оскал, идя на поле,
Прося о праве рассказать всем, о той своей нелегкой доле.

Но тьма затмила голос правды, несущей людям путь к спасенью,
Ночь безрассудства наступила, и правит ими без сомненья.
Они искали луч надежды, но наблюдали миражи лишь.
Им запретили даже правду, укрыв ее саваном лжи

И сердце, мучаясь от гнева, взорвалось алыми слезами,
И струны лопнувшего нерва звенели дико голосами.
Пел хор молчанья, что на поле, собрали люди, встав с коленей.
Им запретили даже думать о том, что будут перемены.

Но несгибаемая воля вела народ на правды поле,
Что хуже, чем души неволя и страх, что правит на престоле.
Пытаясь донести до мира свое отчаяние с болью,
Им запретили даже плакать, чтоб не тревожить царство скорбью.

Reply
0 +
Юрий , 10:56, 25.08

Жыве Беларусь!

Reply
0 +
Ульрих, 10:59, 25.08

Жыве Беларусь!

Reply
0 +
бывший патриот беларуси, 11:01, 25.08

Праздник со слезами на глазах!!! Знал бы тогда, что так выйдет, был бы уже далеко!!!

Reply
0 +
мазайка, 11:04, 25.08

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!!

Reply
0 +
1986, 11:15, 25.08

Са святам, андэграундная Беларусь!

Reply
0 +
Дима_87, 11:22, 25.08

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! ДАЛОЙ ЛУКАША!!! ГАНЬБА ЗДРАДНИКАМ!!!

Reply
0 +
св, 11:28, 25.08

свобода воли — это дар, которым не научишься пользоваться, если не будешь за него бороться (с)

Reply
0 +
Вячеслав, 11:30, 25.08

Жыве Беларусь!

Reply
0 +
ir, 11:39, 25.08

Жыве Беларусь!!!

Reply
0 +
dah, 11:51, 25.08

С праздиком, патриоты! С настоящим праздником!
Кстати. Большинство постсоветских стран отмечают День независимости в августе-сентябре. Именно после провала путча в августе 1991 г. начался настоящий парад суверенитетов. Депутаты Верховного Совета БССР 12 созыва независимости не хотели. Поэтому мы с Вами и праздновали до 1995 г. День независимости 27 июля. Некоторые и сегодня празднуют. А ведь это не логично.

В 1990 г. в этот день была принята Декларация о суверенитете БССР. Однако она ничего не значила. Не имела конституционного статуса. Это было просто заявление коммунистов по приказу Кремля. Я помню то время. Летом 1990 г. никто и не думал о развале советской империи.

Reply
0 +
Вадес, 11:54, 25.08

Жыве Беларусь!!!! Жыве Беларусь!!!!! Жыве Беларусь!!!!

Reply
0 +
Anatol Starkou, 12:01, 25.08

20 гадоў таму Беларусь стала незалежнай...

Не стала. Ні 25 жніўня 1991-га, ні 27 ліпеня 1990-га Беларусь не стала незалежнай. Бо яна не мае незалежнасці ад ідэалогій. ЯНА - гэта беларускій народ.

"НЕЗАВИСИМЫЙ, ни от кого или чего не зависящий; вольный, свободный, неподчиненный, ничем не связанный, самостоятельный, сам себе господин."

Няўжо гэта аб беларускім народзе гаворыцца ў Словаре Даля?

Reply
0 +
azhbeta, 12:06, 25.08

І гэта ўсё, што Хартыя смагла напісаць пра здабытую 20 лет незалежнасць? Ганьба вам! Вось так мы і надалей будзем жыць, калі не будзем інфармаваць наше насельніцтва. Хартыя, дзе тусуецца вялікая колькасць моладзі ў дзвюх кароценькіх абацах абмолвілася пра незалежнасць. І вы яшчэ хочаце, каб штосьці памяналася? Для таго, каб штосьці змяніць трэба тлумачыць народу і ўдзень і ўноч, што такое незалежнасць,,для чаго яна патрэбна, як змагаліся людзі нашы за незалежнасць і як яе здабывалі, а вы два абзаца і то так павярхоўна.
Вучыцеся ў лукі: нікаму не патрэбная ануча кожны дзень мазоліць вочы беларусам. Інфармацыя, верней прапаганда, а яшчэ дакладней хлусня пра тое, як добра жыць у лукашарні кругом, і гэта дае эфект. Вы паглядзіце якую ён меў падтрымку і мае да гэтай пары, нягледзчы ні на што.
Віншую ўсіх беларусаў за святам! Хачу падзякаваць дэпутатаў ад апазіцыі БНФ і асабіста Зянона Пазьняка за тое, што падарывалі нам незалежнасць і свабоду, якую, на жаль, мы не здолелі ўтрымаць. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
0 +
BY, 12:11, 25.08

С праздником беларусы!
А те, кто критикуют молодежь - никто Вас не держит в креслах за компами... вперед! встречаемся на Октябрьской (да хоть весь день - праздник же), возлагаем цветы к памятникам Колосу, Купале, Мицкевичу и другим знаковым личностям для Беларуси....
не кивайте на других, а покажите пример!

Reply
0 +
оптимист/ка, 12:13, 25.08

Ребята! Хватит хандрить. Читаю комменты, и практически от каждого веет депрессией. Если бы можно было смайлики вставить, то, наверное, были бы одни рыдающие рожицы.
Я тоже из родившихся и выросших в СССР. И была и октябренком, и пионеркой, и активисткой-комсомолкой, и даже в свое время с какого-то перепугу чуть не стала коммунисткой.Так что патриотическое воспитание было на высоте. И я помню то чувство растерянности и полного крушения вбитых с детства идеалов. Но ведь это нас не остановило 20 лет назад. Эти 17 лет изменили практически всех. Мы просто расслабились и пошли не в ту сторону. Чем сейчас ностальгировать по событиям 20-летней давности, может, подумаем, как в данный момент правильный поворот не пропустить? И не надо говорить, что молодежь сейчас не та, какими были в свое время мы. У нас замечательная молодежь, в основной своей массе. И я в них верю, иначе жить совсем страшно становиться.
С праздником, земляки! Все у нас будет хорошо!

Reply
0 +
Шилькин-Грубый, 12:15, 25.08

Храню паспорт с погоней,флаг,видеозапись надругательства над гос.символами,и вилы.А память не вытравит ни какое геБье.И не надо недооценивать Литвинский народ "господа держинцы".белорусом называть нас стали с подачи КАтьки и палача Суворова.Не стану перечислять скольким государствам мы стали интелектуальными и др.донорами,как в свое время решили татарский вопрос,не стану обижаться на русаков,но и забывать их падляны не стоит.А кой-кому стоит задуматься о пружине которую до бесконечности сжимать невозможно и одной колбасой здесь не замажется.а кзлам сексотам скажу,сколько вы меня быдлом не называйте Я не захрюкаю,а скорее вырву вам язык.

Reply
0 +
камбінаванае мяса, 12:18, 25.08

Мае віншаванні родныя зямляки!

Reply
0 +
Гражина, 12:19, 25.08

Учора так файна сьвяткавалі Дзень Незалежнасьці Украіны, што нават сьлёзы былі ў мяне на вачах. Ганаруся украінцамі і шчыра віншую вас, мае суайчыннікі!
Жыве Беларусь навекі, родненькія)))

з.ы. А всем остальным зомбированным "доброжелателям" восточнее, хотелось бы презентовать большую дырку от бублика, а не западную губернию. Вы можете тут трындеть триста раз, что вам не очень-то и хотелось, однако мы-то знаем, что хочется. Ну так перехочется)))

Reply
0 +
Маргарита , 12:34, 25.08

Жыве Беларусь .............

Reply
0 +
бел., 12:37, 25.08

Жыве Беларусь!

Вельмi хочацца, каб гэтая дата ў хуткiм часе i надоўгую будучыню стала афiцыйным Днём Незалiжнасьци Беларусi!

Будзьма беларусамi!

Reply
0 +
Partyzan, 12:51, 25.08

Паважаныя землякі, дарагія беларусы!
Віншую ўсіх нас з 20-годдзем Незалежнасьці Рэспублікі Беларусь!25

Жніўня 1991 года на нечарговай 5-й Сэсіі Вярхоўнага Савета БССР пасьля доўгіх дыскусіяў і змаганьня дэпутатаў Апазыцыі БНФ з камуністычнай бальшынёй Вярхоўнага Савета была прыпыненая дзейнасьць КПБ (КПСС) у Беларусі і аднагалосна аб’яўлена незалежнасьць краіны шляхам наданьня Дэклярацыі аб суверэнітэце статуса канстытуцыйнага закону.

200 гадоў пакаленьні беларусаў праз ахвяры, паўстаньні, турмы і вынішчэньні ішлі да гэтага дня. І вось ён настаў. Перад нацыяй адчыніліся сьветлыя пэрспэктывы сацыяльна-культурнага разьвіцьця.

У сярэдзіне 90-х гадоў гэтыя пэрспэктывы былі спыненыя з прычыны ўнутраннай акупацыі краіны і падтрымкі Масквой, аднаасобнай ўлады антыбеларускага рэжыму Лукашэнкі.

Аднак, які б цяжкі час мы зараз не перажывалі, нашая Незалежнасьць ёсьць! Ёсьць дзяржава, ёсьць свой народны дом, а значыць ёсьць і будучыня, якая залежыць ад таго, як пакіруемся мы ў сваім доме, які мы навядзем у доме парадак. Гэта значыць, што наша народная будучыня залежыць найперш ад нас самых. Такія магчымасьці дае нам наша незалежнасьць.

Шануйма яе, як бацьку з маткай, як каханую жонку і родных дзяцей! Дбайма пра гонар і веліч нашай дарагой Бацькаўшчыны Беларусі. Абараняйма яе ад страты і няволі, трымайма яе ў сэрцы.
Жыве Беларусь!
Слава героям!

25 Жніўня 2011 г. Зянон Пазьняк

Reply
0 +
алег, 13:47, 25.08

Зянон давай к нам на броневики - мы ждём перемен!!!

Reply
0 +
Шилькин-Грубый, 14:16, 25.08

Дзякуй,ганаруся,што мае бацькi у свой час пайшлi за Зянонам.Мабыць и у наш час знойдзецца нехта........

Reply
0 +
бел., 16:52, 25.08

Cэрца заходзiцца ў пяшчотнай любвi i цяжкай трывозе за Беларусь!

Часам здаецца, что вельмi хутка мы можам страцiць нашу Незалежнасьць.
Хай Бог крые!

Прабуджайцеся, беларусы.
Вялiкi сорам ужо так жыць!
Няўжо лепей вам прагнуцца перед рускiмi, чым быць незалежным ганаровым народам сваёй зямлi - Беларусi.

Зянон Станiслававiч, вялiкi сярдэчны дзякуй Вам за барацьбу! И кожнаму барацьбiту-герою (ведаем iх iмёны) за Незалежнасьць Беларусi - Дзякуй i нiзкi Вам паклон!

Жыве вольная Беларусь!

Беларусь жыве!
I cпадзяюся - будзе жыць!

Reply
0 +
byndescher, 13:26, 25.08

Я был в Минске, на площади 20 лет назад, вот только числа не помню, но после путча . Это когда Тихиню, почти не порвали, а в целом он оказался не таким мракобесом , как представлялся. ПЛОЩАДЬ, тогда была заполнена как "булганинский" стакан, при питье бутылки на двоих. Менты сделали ограждение, но Мы под давлением толпы , всё ближе подвигами к истокам Новой Истории. и всё могло закончится не адекватно ., когда решили не вести звуковое сопровождение на площадь.. Толпа пошла на приступ, Я оказался в первых рядах и впереди мужик с двумя девочками на плечах, Это нас и остановило, ведь были трезвые и секунды уговора и момент был потерян, в промежуток между ОМОНОМ и инами выстроились БНФ с Этим Оршанским, что тягники на зелезке под Оршой останавливал. Это нас (толпу) остановило...Исторический момент был упущен, где "герой" из орши, что-то его не слышно, а История пришла к своему финалу , к последнему Европейскому диктатору. Да, главное; Тогда на площади в основном были 30-50 летние.........Для тех кто не был, для тех кто забыл. ЖЫВЕ Беларусь!!!

Reply
0 +
Доўбар, 14:28, 25.08

Жыве Беларусь!!!

Reply
0 +
Ванюша, 17:07, 25.08

Жыве Беларусь. Ганьба беларскаму ГКЧП у влады

Reply
0 +
Ванюша, 17:09, 25.08

...Наше народное будущее зависит прежде всего от нас самих. Такие возможности дает нам наша независимость Будем ценить ее, как отца с матерью, как любимую жену и родных детей! Будем заботиться о чести и величии нашей дорогой Родины Беларуси. Будем защищать ее от потерь и неволи, держать ее в сердце" Зенон Позняк. 2011.

Reply
0 +
ветер, 17:10, 25.08

жыве беларусь!

Reply
0 +
Olgerd, 20:02, 25.08

У страны украли имя,флаг,герб,а сегодня хотят отнять независимость,но мы победим я верю.Чем тяжелее путь к свободе,тем она дороже.Жiве Беларусь!!!

Reply