7 May 2024, Tuesday, 11:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 277
0 +
VVV, 9:46, 8.09

Приплыли(:

Reply
0 +
..., 11:00, 8.09

Всмысле приплыли ? все еще впереди. Либо голодные выйдут либо не выйдут. Не выйдут ну и хрен с ними. Выйдут значит власть будет заменена. Все же просто :) А если ОДКБ вмешается во внутренние дела государства - это будет попахивать массовым вырезанием коренного населения желающего заменить сменить управляющий класс. Т.е. фактически РФ будет проводить программу по уничтожению граждан Беларуси.

Чисто по справедливости, развала РФ не хочу и хочу что бы эта страна стала сильной, но ближайшие события покажут к чему нам стремиться:
- либо к РФ и желать развала ЕС, пытаться дать янкам по зубам
- либо к ЕС и нато и помогать добивать РФ

Reply
0 +
simple_max2006, 11:08, 8.09

>Т.е. фактически РФ будет проводить программу по уничтожению граждан Беларуси.

И что? Кремлю таким заниматься не впервой. Одним разом больше, одним меньше - делов-то?

Reply
-1 +
философия, 11:31, 8.09

Так может взять пример с Украины.Правильно,что они лезут в ЕС-только там,и Америка-цевильные-сильные страны.Там граждане-это Народ страны,а если человек не дай Бог попадает в беду,то ЕС,Америка всеми путями помогает своим гражданам.Российское правительство,также Беларусское повязло в безЗаконии,коррупции и плевательскому отношению к простому люду.А России выгодно скупить Беларусские предприятия за дешево,то,что они делают сейчас-оттягивают покупку Белтрансгаза и т.п.,а кому то из наших-тоже выгодно-набить личные карманы.А то,что реальных Беларусов осталось мало,а будет еще меньше-власти наплевать-большим плевком.Так может вернемся к Великому княжеству Литовскому-и начнем жить,как Беларусы-а не русированные беларусы,которые уничтожили все Беларусское -язык,культуру,обычаи,трудолюбие,доброту!А может и не надо все это братья и сестры Беларусы.Может чарка,шкварка и социальщина за счет других-вам надо?Может лишь бы не было войны,а так и в лаптях не плохо,зачем вам,достойное существование,зачем вам заграничные курорты,зачем отдых-пашите на работе,потом на дачах-какая разница-где вы-рабы?А я так жить не хочу,жизнь одна-прожить ее надо так,чтобы не сожалеть о прожитых годах.

Reply
0 +
бапка, 19:37, 8.09

К сожалению большая часть жизни населения уже прошла в ожидании хорошей жизни... Теперь проходят жизни их детей и внуков... Можа так и трэба?:) Взрослое население привыкло стоять на коленях и не способно что-то поменять. Получается что большинство - чарко-шкварочники... А молодеж просто сваливает из этой богом забытой страны, пока их жизнь не прошла впустую... У кого-то есть реальные мысли, что все наладится в течение 10-15 лет? Поделитесь, пожалуйста :)

Reply
-1 +
бур, 22:39, 8.09

а я хочу нефть 1 долар за барель! Лет так на десять!!!!

А вообще Россия - это отвратительное государство, опасноеи агрессивное! Ненавижу!
Русских обхожу стороной по всему миру!

Reply
0 +
Alexy, 11:31, 8.09

Не приплыли.
ШОС медвепутам!
Пусть только сунутся сюда, эти грёбаные империалисты з...ли делать такую ху...ю в нашей соседской истории.
Встретим с полновесной ненавистью, будет похлеще противостояний в магазинах в Мстиславле и Витебске. Призовём на помощь НАТО, на это будет право.
Впоследствии ШОС любым контактам с Россией, кроме тупо купли-продажи. Поймите, нужно делать эффективную экономику, которая спокойно будет работать на газу и нефти по рыночным ценам, как любая страна Европы, а не сидеть в колхозе, надеясь только на халяву!
В Европе кадафийский сценарий не пройдёт, не бойтесь выражать протест, никто из стран кроме России не позволит стрелять в безоружных, а россияне порвали бы своих медвепутов, коли бы те сюда сунулись

Reply
0 +
Саша из Смоленска, 11:58, 8.09

Да чё ты разоряешься? НИКОГДА Россия не сунется в Беларусь,у них и так проблемы на международной арене,сами россияне КАТЕГОРИЧЕСКИ против,хватило им Чечни,и всё это перед президентскими выборами,подумайте сами, кто после этого проголосует за пошатнувшийся тандем?Это просто популистские заявления,тандема,им не выгодно,чтоб накануне выборов Беларусь вышла,например,из КСОР или ЕТС !
Здесь,в Смоленске я познакомился с такими же вынужденными эмигрантами ,как и я :нормальные парни,если что,мы сразу созваниваемся,берём билеты на Минск или на машинах,посмотрим,и готовы с оружием в руках отстаивать демократическую Беларусь,пусть этот выродок едет в Венесуэллу,почему мы должны страдать от разлуки с семьями ? Мы все уже навзводе,особенно после поездок домой : как кто приедет,собирамся в кафешке,и выслушиваем навости,как фронтовые сводки- то мясо пропало,то курица,то это подорожало,то то.Я уже и в белорусских ценах перестал ориентироваться,да Штоб Он Сдох,этот лысый ублюдок,вместе со своим отродьем и жопализами!

Reply
0 +
Владимир, 11:54, 8.09

Расклад этой темы прост и примитивен.
.....
Если в Белоруссии произойдет переворот и начнется гражданская война, например как в Ливии, условно половина населения за Луку половина против, то ОДКБ вмешается. Но скорее всего не россияне, а казахи
....
Если в Белоруссии произойдет переворот, народ единогласно и быстро сметет Луку, то ОДКБ вмешиваться не будет
...
Безусловно, никто не будет держать Луку на штыках, это просто не нужно. Ситуация в белорусской экономике такова, что без России будет абсолютная .опа вместо текущей полной ..опы

Reply
-1 +
Bobis, 9:47, 8.09

Если это правда,то я тебя потихоньку начинаю ненавидеть Россия с твоей нахрен геополитикой.

Reply
-1 +
wert, 9:55, 8.09

+1

Reply
-1 +
sernik2009, 10:12, 8.09

А что, было за что когда то любить Россию????????????????
По моему мнению - коррупционная, проворовавшаяся страна.
Люди там НИКОГДА ничего не значили.
При случае и "необходимости" закатают в асфальт и своих граждан и нашему самозванцу помогут это сделать.
Вообще, если в РФ, чудным образом исчезнуть нефть и газ - пойдет раша с протянутой рукой, потому как только пьют и воруют. Да, еще запасы природные "умело" распродают.
Европа тож не подарок, но во всяком случае есть определенные ценности которые существуют не одно десятилетие.
Вообще еще можно много чего говорить, но Я только с Европой.

Reply
-1 +
Цэглик, 10:40, 8.09

У Европы есть чему поучиться в плане борьбы с коррупцией и демократи. Можно даже отменить визы. Онако, дружить с Россией намного выгоднее, а так же меньше культурных и языковых барьеров для поиска работы. И зарплаты там соизмеримы уже с европейскими в некоторых отраслях.

Reply
0 +
Эстебан, 14:49, 8.09

А культурные барьеры это какие ?
Хотя и языковых я особо не вижу - если есть желание и необходимость, то выучить пару европейских языков не большой труд.
Беларуские студенты (и не только) уже лет 10 как ездят в европу и штаты на заработки и никакие барьеры им не помеха .

Reply
0 +
Пенгуино, 10:44, 8.09

Хотя бывший лидер БНФ Зенон Позняк говорил об этом еще в те времена, когда большинство махало ручонками при виде кортежа ТНП. И прав был. Жаль кишка оказалась тонка у лидера, но в то время он был фактически истинным голосом нации, говоря о России и многом другом.
А все эти Милл Inc. и Костусёвы с Хроманчуками о нации и стране не пекутся. Так - мелкотравчатые интересы шкурных животных: зелень пощипать и лужайку покрасивше, лучше с видом на Ла Манш.

Reply
0 +
белАруска, 15:13, 8.09

Тоже мне лидера нашел,Поздняка.Да шансов у него НЕ было на поддержку никаких.И НЕ будет!!!!Так что закрой коробочку навсегда.Наш лидер Андрей Санников.Там еще есть Статкевич.Есть в Беларуси и другие.Пора их доставать из-под плинтуса,куда их отправили колхозное быдло.

Reply
0 +
Val, 15:34, 8.09

Лидером будет Лиховид, когда подрастет.

Reply
0 +
белАруска, 17:22, 8.09

Лиховид НЕ будет лидером.Он замечательно отстаивает собственную позицию.Но этого НЕДОСТАТОЧНО для лидера.А еще с противником нужно уметь играть и выигрывать,Никита пока только поставил под угрозу собственную жизнь.Но палачам и этого мало.

Reply
0 +
Зьміцёр, 20:28, 8.09

До брахаці.

Пазьняк маў рацыю. Апошнія часіны ўсё больш гэта адлюстроўваюць.

Ведаю, што шмат хто са мной згадзіцца, калі паразважае.

Reply
0 +
Стары Млынар, 21:00, 8.09

А не рано ли, сударыня, вы начали рты закрывать тем, кто имеет свое мнение? Позняк говорил горькую правду уже тогда, когда Санников исправно нес госслужбу, а Халип подрабатывала в "СБ". Не топчите тех, кто закладывал основы демократии в нашей бедной стране. Для свержения диктатуры нужна консолидация демократов, а не грызня в стиле того, кого вы именуете "колхозным быдлом".

Reply
0 +
fax, 23:00, 8.09

ты уж загнул про кишку у Зянона! Ты не прав - он смелый человек. Но вот им занимались персонально все же из москвы, про ГРУ и СВР сдыхал? Их там как КГБ никто не отменял! Вот пока там в Москве треплют про защитк своего непутевого агента Лукана - они уже здесь, да и были то всегда, И! Работают на опережение!!!!
Смотрите, не проспите смену флага . . .

Reply
0 +
shulga, 9:41, 9.09

Поздняк умный и смелый человек.такими гордится можно.белАруска либо молода либо коробочку закрыть

Reply
0 +
йцукен, 11:14, 8.09

А что такое Россия? Олигархи и Дезоморфиновые наркоманы (видишь ли как хорошо работает наркоконтроль, что наркоманам не хватает героина), рамблеровские пользователи не знающие ситуации в Беларусии и кричащие "батьку на царство", вобщем россия - это вычищенная от интеллигенции страна.

Reply
0 +
бапка, 21:49, 8.09

+100500

Reply
0 +
sernik2009, 11:30, 8.09

В дополнение.

У большинства в голове последние 70 лет истории, а это не правильно.

А помнить и гордиться есть чем!!!!!!!!!!!!!

8 сентября Беларусь отмечает один из самых великих и почетных праздников – День белоруской воинской славы.

Этот праздник приурочен к исторической дате – победе войск Великого княжества Литовского над войском Московского княжества в битве 8 сентября 1514 года под Оршей.

Великая битва стала победной во время очередной войны с Московским княжеством, когда московские войска пытались захватить территорию Беларуси. Одним из главных героев Оршанской битвы был гетман Константин Острожский. Именно он был во главе 30-тысячного белорусского войска, которое полностью разбило 80-тысячную московскую армию.

Reply
0 +
бапка, 21:47, 8.09

Дело говоришь! Рано или поздно в России будет тоже самое что и в Беларуси, для простых людей конечно... Те кто сейчас тамблагополучно ворует - за них можно не беспокоиться, а вот простой народ скоро будет с протянутой рукой ибо закончится скоро халява социальная для простого люда, скоро эти деньги будут оседать еще у кого-то... Жадность - такок дело:)

Reply
0 +
Gold, 9:57, 8.09

Не надо ненавидеть Россию, ненавидьте медвепутов, которые примерно того же поля ягоды что и наш чмошник.

Reply
0 +
weschtiy, 10:13, 8.09

Да в России большинство нормальные люди,но к власти присосались такие же(только хитрее),"вшивые козлы".

Reply
0 +
shulga, 11:26, 8.09

ничего у раши нет и не было,за всю историю-вечные голод нищета и разруха,наркота и пьянство,и понты-ненависть к западу и штатам,да амбиции имперские-не съем так покусаю.поработить как можно больше соседей-москали поганы

Reply
0 +
goshafree, 15:04, 8.09

Кучка диктаторов объеденилась и придумала ОДКБ, что бы защищать друг друга.

Reply
0 +
Дымон, 10:09, 8.09

Многие уже поняли что Россия в последнее время только вредит беларускому народу.

Reply
0 +
Юрась з логава, 11:12, 8.09

Какое последнее время? Если под "последним временем" ты не имеешь ввиду последние 240 лет?

Reply
0 +
Augustus, 10:15, 8.09

Во ты дал, только что прозрел? А то что российский прихвостень в Беларуси сидит только благодаря России неужели не понятно было? Кто первым выборы признает и денег валит когда совсем плохо? Кто предприятия и недвижимость тут скупает и не потому что западу тут не интересно, а потому что им не продают, если тут будут западные деньги Адольфа тут не будет, а с россиянами он спокоен и они то же, т.к. без него их тут тоже будет в разы меньше. И убрать они его не могут, события могут выйти из под их контроля. Поэтому отсюда и "братский тандем". Ни чего личного только бизнес.

Reply
0 +
Alex Goliov, 10:37, 8.09

Да, совершенно согласен. Политика России в отношении белорусского народа мягко говоря не дальновидна... Ну хорошо, они поддерживают Лукашенко из за своих меркантильных интересов. Но ведь рано или поздно эра лукашенки закончится, а ненависть к москалям порхатым останется. Уверен, что найдутся и серьёзно обиженные на национальной почве и припомнят москалям и угон в крепостные белоруских мастеровых и ВКЛ и Кирила и Мифодия...
Нет, не понимаю, зачем им под боком ещё одни заподенцы нужны?????

Reply
0 +
бапка, 21:55, 8.09

Чхали они на вашу ненависть, пока вы решитесь ненавидеть кого-то, тот уже будет в Маями пузо греть на берегу океана:) Мыслите глубже... Народ, его воля, желания и интересы в России и Беларуси даааааааавно уже никого не интересуют и не имеют никакого веса, увы...

Reply
0 +
Дмитрий, 10:46, 8.09

Надо ненавидеть не Россию, а кремлядь.
У нас точно такая же диктатура, как и в Беларуси.

Reply
0 +
Па де труа, 11:37, 8.09

Ненависть неконструктивное чувство. Тем более к тем, у кого своя другая жизнь и им до нашей жизни далеко и наплевать.
Если хочется искать виноватого, то это мы и вы.
Печальные унылые хитроватые и простоватые белоруссы.
Хуторские понятия "моя хата с краю и порося в хлеве".
Нам ни кто ничего не должен.
Когда поселенцы в Америке восстали против господства Англии и воевали за свою независимость от британской короны, тоже тяжко было. Англия в те времена была сильна, однако поддалась. И Америка стала независимой страной.
Вот только белоруссы все на всех пеняют, что не помогают нам, что "демократы" проворовались, что "оппозиция" слаба, что "политики" продажны.
Ну если вам хорошо живется при ЭТИХ ценах, то ждите большего. Цены будут больше, а зарплаты меньше. Скоро строем ходить будем, а по тв будет только один главный герой и его подгеройчики.
Главный враг внутри. Трусость, леность, хуторские замашки и малосердечие.

Reply
0 +
бапка, 22:21, 8.09

Все правильно сказал

Reply
0 +
phoenix, 3:11, 12.09

...что бы победить врага , победи врага сперва в себе ... все правильно сказал уважаемый ,жму руку

Reply
0 +
Serg, 13:15, 8.09

С ненавистью пока не спешите, рано еще... Может все не так уж и плохо.

Reply
0 +
Den, 9:48, 8.09

Понятно теперь почему АГЛ борзометр включил!

Reply
0 +
Артем, 9:48, 8.09

Если на территорию Беларуси придут иностранные войска с целью убиения белорусов и защиты этого упыря, то начнутся полномаштабные боевые действия! Россию итак недолюбливают(мягко говоря) в Беларуси, а что будет, если ОДКБ сюда заглянет? Второй Кавказ!

Reply
0 +
шос, 10:04, 8.09

поэтому россию недолюбливают и во всём мире.
шос. и это теперь относится и к медвепутам
шоб они сдохли

Reply
0 +
владимир, 10:09, 8.09

Стал понимать чехов ни дай Бог

Reply
0 +
Вит, 10:18, 8.09

У нас не Кавказ и не кавказцы... Не обольщайтесь.

Reply
0 +
Эстебан, 14:59, 8.09

Да , у нас просто партизаны :):):):)))

Reply
0 +
Trololo100500, 10:35, 8.09

Какой Кавказ, вы о чём? Белорусы будут ходить на цыпочках и обращаться "Господин Российский Защитник"

Reply
0 +
Наста, 11:57, 8.09

Ну, это вы перебрали. Я не раз замечала, что у беларусов за границей вдруг резко включается национальное самосознание. И постоять они за себя готовы. А уж если по месту жительства станет заграница...при всей толерантности так наваляем, что больше не захочут.

Reply
0 +
пупс, 14:45, 8.09

80% лохи педальные

Reply
0 +
ПУТИН - кумир шовинистов., 19:32, 8.09

Это, наверное, и есть те, которые сюда из России приехали...
Как же они могут не одобрять или хотя бы не противодействовать мозаичному агенту кремля...

Reply
0 +
бапка, 22:57, 8.09

Ну-ну... Опять отмазки ищите... За свободу навалять никому не хотите? Или так так сейчас у вас есть так и трэба?:)

Reply
0 +
ПАВЕЛ, 10:53, 8.09

Артём, ты прав. Если хоть один вояка из Рф ступит на нашу землю с целью подавления востания многие возьмут в руки оружие и я буду один из первых. Я как-то уже говорил по поводу этих всех" шос! шос! шос!", что народ который не завоевал свою свободу её не достоин. Посмотрите вокруг, все страны мира добиваются свободы с оружием в руках и как ни печально,как ни страшно и горько но судя по всему эта участь ожидает и нас, ни дай БОГ.

Reply
0 +
Юрась з логава, 11:17, 8.09

Мы встанем на защиту своей земли и будем убивать всех, кто придет на помощь шкловскому ублюдку. Белорусы, прежде всего партизаны и у них в крови это живо. Мы должны, просто обязаны отстоять государство белорусов для потомкой и в память о предках, которые сложили за идеи многие сотни тысяч жизней.
Политики могут обольщаться, но мы сами должны за себя постоять. На Европу надежд мало, больше на США. Никто не хочется здесь белорусского государства, особенно немцы и русские, как и всегда в истории.

Reply
0 +
Antiluk, 16:51, 8.09

Ludi!!! O chem vi??? Vas jeni ne pustiat na ulitsu (vam nado DETEY KORMIT')!

Kakoe orujee, kakaya voina? Vi na demonstratsiu sobratsia ne mojete, vashi lideri po turmam sidiat, a piketov i protestov netu, vi zabastovku provesti ne mojete i ne hotite.

Seichas ODKB ne nujen - eto zadel na budushee, chtob generali armii i KGB men'she dumali o perevorotah.

A v narode gde kakoy protest? - v commentah! Tam v kommentah i budet idti voina s russkimi interventami (esli oni taki pridut).

Reply
0 +
Свой, 23:00, 8.09

Точняк, воины нашлись)))

Reply
0 +
сеня, 23:43, 8.09

а сколей и сашей справиться-слабо? расмешили вояки-хреновы братва померковная! умора ! как вальдемар решит так и будете жить!!!

Reply
0 +
Саша из Смоленска, 12:02, 8.09

Ты не один,на таких в Росии много,если что,сразу на Минск,покажем лысому ублюдку "вшивых блох",закопаем в его "землянках",вспомним партизанскую войну наших дедов !На белорусских болотах места для всех российских войск хватит !

Reply
0 +
Йух, 13:26, 8.09

Весь вопрос в том, где оружие-то взять??

Reply
0 +
Саша из Смоленска, 14:26, 8.09

Разоружим один из РОВД ,ну и у меня лично есть кое-что,я ж в России живу.

Reply
0 +
Voit, 11:01, 8.09

Белорусы? Да не смешите мои тапочки. Разве по мелочи - что-нибудь загадить, что-нибудь спереть, фигу скрутить в кармане. Кто сумеет - рванет в Россию на заработки. Остальные - будут плевать в спину.

Reply
0 +
Ант, 13:47, 8.09

Посмешу твои тапочки Первое правило воина - не надо недооценивать противника - проиграешь.Немцы в41 тоже надеялись за месяц пройти, а застряли надолго.Белорусский менталитет - это классический флегматик(спокойный, терпеливый).Но чем больше пружину терпения накручивать, тем сильнее в критический момент она выстрелит.И тогда никакие омоновцы и одкбшники не помогут лукаваму.Власти это понимают и пытаются снизить "напряжение пружины", повышая зарплаты пустыми фантиками.

Reply
0 +
Ларик, 14:41, 8.09

Уже к горлу подкатывает.

Reply
0 +
den., 14:10, 8.09

Мы вам помагать едем,потому что вы сами не умеете ,только за нашей колбасой через границу скачете,смотреть противно ,как будто в жизни ее никогда не видели.

Reply
0 +
pasha, 21:13, 8.09

В Мосве 500 сортов колбасы, так что не надо тут.

Reply
0 +
Елена, 9:50, 8.09

А кто бы сомневался?Медвепуты и лука-одна сатана!

Reply
0 +
Мука, 9:50, 8.09

Чем дальше в лес,тем больше дров.ВОТ ОН пип..ц!!!

Reply
0 +
Sl, 9:50, 8.09

Ура!!! Давайте спрячем его в СИБИРИ!!! (или на Колыме)

Reply
0 +
Евгений, 9:51, 8.09

он собрался что-ли с нами воевать?

Reply
0 +
Литвин Даумонт, 9:51, 8.09

Усрх беларусау виньшую з Днем беларускай воинскай славы.8 верасьня
1514

Reply
0 +
NEO, 9:52, 8.09

А зачем нужно тогда ОДэКаБэ??
Защита государства, но не его народа
Защита интересов президента, но не интересов его народа
...
Защита от кого? От народа-террориста? От пацанья с плакатами? От бабулек, которые обложили бумажками с недовольством министров? Смешно!

Reply
0 +
боль..., 10:14, 8.09

NEO, 9:52, 8.09 ==============""==========""============Что даже и не требовалось доказывать! Народ всегда бесправен. а, особенно, белорусский! Правители же всегда правы! и с этим НИЧЕГО (!) не поделаешь! Кто-то уедет, кто-то будет влачить жалкое существование. И, в основном, - это старики! Что с нами хотели сделать - то и сделали! Как говорят, "И больно, и грустно..." По правде сказать, от России такого не ожидали! От этого ещё больней!

Reply
0 +
никто, 9:54, 8.09

почитайте ,,невядомаю вайну,, Сагановiча

Reply
0 +
vasilisa, 11:47, 8.09

дзякуй, пачытаю

Reply
0 +
финансист, 9:56, 8.09

Это значит, что Россия нашла способ продолжать вмешательство во внутренние дела других государств, опираясь на калабарационистов в лице своих марионеток. Ничего нового тут нет. Российская власть продолжает представлять угрозу для Беларуси, Украины, Молдовы, Грузии и других стран, которые она считает своими колониями. Чем быстрее мы свернём шею лукашенко, тем лучше для нас. Эта лукашенковско-кремлёвская банда того и гляди втянет нас в гражданскую войну. Западу пора бы уже перестать лизать задницу Путину и взяться хотя бы за ум, если достоинства уже нет.

Reply
0 +
Guran, 10:09, 8.09

В добрый путь для такого благородного дела. История оценит вас , без сомнения

Reply
0 +
Свой, 23:05, 8.09

Да поздно уже что-то кому-то крутить... Теперь за солнцеподобного медвепуты горой :) Они были и раньше горой, но теперь официально :)

Reply
0 +
Ася, 9:59, 8.09

Кремль ожидаемо солидализируется с партнером Лукой. Интересно, а Лука тоже им будет помогать в аналогичной ситуации? А народы, конечно, никто не спрашивает. Как будто ОДКБ эти персоналии содержат из личных сбережений. Думаю, что не пройдет у них этот нормер. Потому что, прежде всего в России, со стороны просвещенной общественности начнется широкое обсуждение с оценками и выводами. А выборы не за горами.

Reply
0 +
netreader, 10:01, 8.09

""У нас есть, как и у них, наверняка, некоторые критические оценки (в адрес друг друга), но совместная деятельность в ОДКБ - не тот случай", - добавил он."

Ха-ха-ха (смех сквозь слезы)
Так значит сериал: "Крестный бацька" - это всего лишь такой легкий дружеский шарж, который был призван, как и сталинская Конституция СССР 1936 года, изобразить как бы стремление Кремля к демократии и одновременно помочь выявить в Минске всех "врагов народа"

Reply
0 +
Suigintou, 10:24, 8.09

Присмотритесь повнимательнее к сериалу "Крестный батька". Там разве есть что-нибудь такое, о чем никто не знал? Не удивлюсь, если на самом деле сценарий самим АГЛом был одобрен и утвержден.

Reply
0 +
Олег, 10:03, 8.09

Прекращайте уже эту паранойю и истерию. Читать противно. Вчера не защищают сегодня защищают. А сами то люди в Беларуси способны что-нибудь сделать чтобы отправить Лукашенко назад в колхоз или нет? Или так и будете ждать откуда вас пойдут спасать, с запада или востока. Что касается конкретной данной ситуации с публикациями в Известиях - отмашка по линии МИД была сделана в конце июня еще и за беспредел пинать Лукашенко они действительно теперь будут. А вообще реально ответы на все вопросы ждите на сьезде Едра 23-24 сентября. И заранее болтать и выдумывать что-либо на эту тему бесполезно.

Reply
0 +
---, 11:07, 8.09

А сами то люди в Беларуси способны что-нибудь сделать чтобы отправить Лукашенко назад в колхоз или нет?
------------------------------------------------------

не способны, способные покидают страну, либо им и так хорошо живется. Правда некоторые из них, иногда, для того что бы чисто пощекотать нервы, на массовки выходят.

Reply
0 +
Йокарный Бабай, 11:29, 8.09

Олег, 10:03, 8.09
Прекращайте уже эту паранойю и истерию. Читать противно. Вчера не защищают сегодня защищают. А сами то люди в Беларуси способны что-нибудь сделать чтобы отправить Лукашенко назад в колхоз или нет?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как показывает многолетняя практика - ИЛИ НЕТ. Тех людей, которые готовы пожертвовать своей свободой, своим здоровьем, а быть может и жизнью ради если не своего будущего, то хотя бы будущего детей и внуков - в Беларуси катастрофически мало. Нет критической массы и в ближайшем будущем не предвидится. И даже массовый голодный бунт маловероятен, большинство белорусов будет тихо помирать с голоду с мыслью: "а может так и надо". А извне никто сильно напрягаться не станет до тех пор пока критическая масса не появится т. е. никогда. Поэтому выход только один - С***ПЕР(Хотя тоже весьма призрачный). И спорить с этим все-равно, что плевать против ветра. Хотя мы все-равно пытаемся плевать и будем пытаться дальше в надежде на ЧУДО.................

Reply
0 +
Привет из Рая, 11:48, 8.09

Если это так, то зачем вносить на обсуждение такой странный вопрос в ОДКБ? Наверное для защиты от воробьев и тараканов, которые и так в последнее время почти перевелись. А, наверное Каримова вернуть назад к власти решили?

Reply
0 +
Antiluk, 17:00, 8.09

Ya dumau, chto eto podstrahovka ot sobstvennoy armi i kgb. T.k. narod ne buntuet, zachem je esche.

Eto kak 5aya protivopojarnaya signalizatsiya... nafig nado, no NA VSIAKIY POJARNIY SLUCHAY prigoditsia.

Reply
0 +
Владислав, 14:24, 8.09

Полностью согласен с Йокарный Бабай, 11:29, 8.09
Лу хитрее и наглее чем Каддафи и другие авторитарные правители. Но и С***ПЕР маловероятен, иностранные спецслужбы побоятся (кроме Моссада, но им это на фиг нужно), а на уровне простого человека организовать невозможно. Но бороться надо, ибо "время убивает все", в том числе и Лу.

Reply
0 +
vasily, 14:54, 8.09

Лу хитрее и наглее чем Каддафи и другие авторитарные правители.
......................
насмешил, разница только в том что в РБ нету энергоресурсов.

Reply
0 +
сеня, 23:53, 8.09

верно пишешь! и будет тебе счастье!

Reply
0 +
NVI, 13:33, 8.09

Согласен. Но у нас есть шанс 8 октября доказать что мы стоим . Я ОЧЕНЬ надеюсь что нас будет много, хотя не до конца понимаю всего, хотя постоянно ищу информацию, а сколько вообще не чего не слышали.

Reply
0 +
сеня, 23:56, 8.09

и будет вас трое/ ты-ты в зеркале и твоя совесть.....удачи.............

Reply
0 +
Из туалетища, 10:03, 8.09

Характерно, что нет наивных комментариев, типа "Москва нас предала" , " А я думал, что Россия нас спасет- свергнет диктатора и дарует нам свободу" и тд и тп- как это было еще в декабре- УМНЕЕМ.

Reply
0 +
Ведущий экономист БГЭУ, 10:04, 8.09

Они забывают, что Беларусь - страна партизан.

Reply
0 +
Иван Говнов, 10:21, 8.09

Надо своими поступками пытаться соответствовать великим предкам, а не просто гордиться тем, что ты их потомок.

Reply
0 +
Дима, 10:33, 8.09

вы господа бы хоть из лесу бы вышли, партизаны, мать вашу.........
Все за вас должен кто-то что-то делать......
А сами? можете? Наверное нет. Потому и крик стоит на всю вселенную.
А не можете, так сидите и партизаньте дальше

Reply
0 +
инвалид, 11:03, 8.09

мёртвых партизан, а медвепуты и сами бояться что нибудь у себя в стране сотворить, потому что там постоянно напряжённая исторически ситуация живут мирно и друг друга ненавидят, татары руских, кавказцы всех подряд, и др национальности найдут кому рожу бить, я лично не вижу в данной ситуации лидеров россии руской национальности, татарин больше подойдёт и мусульмане будут довольны, да пусть кого хотят того и защищают, в этом случае сами быстрей развалятся, спалит их беларуская искра, как в начале века в беларуси зародилась революция , так и сейчас будет, возможно перевернётся россия ко всему миру с добрым лицом, а не с хитрым медвепутов.

Reply
0 +
eppppp, 10:05, 8.09

Что и требовалось доказать. Все идет по плану, и исчезновение валюты, и инфляция, и вывоз продуктов в РФ. Режимы и там ,и там одинаковые, а значит, и взаимопонимание и поддержка. Совершенно ясно, если придет к власти оппозиция, то Россия не сможет больше контролировать РБ. А россии позарез необходим контроль и так ведь Украину почти теряет! И агл ее даже очень устраивает - иначе бы давно в земле прарил кости. Так что - прогнозы далеко неутешительные. И будет только ХУЖЕ. Ведь и в россии жизнь- не сахар., если ты не оллигарх

Reply
0 +
Светлана, 10:06, 8.09

Ну, что братья-россияне, повоюем? Не в первый же раз....

Reply
0 +
Последний колхозник, 14:18, 8.09

Не надо наночь читать беларусских газет и есть много бульбы.

Reply
0 +
петя, 10:06, 8.09

Шеф, всё пропало! (с) )))
Чего вы переполошились? Нахрен сдался ваш колхозан России, чтобы его защищать.

Reply
0 +
Kristina, 10:40, 8.09

После потери Прибалтики и Украины (после развала ссср), Беларусь еденственная транзитная зона дла России в Европу. Причем замечу БЕСПЛАТНАЯ транзитная зона.

Reply
0 +
петя, 11:02, 8.09

Всё это было бы так, если бы АГЛы был адекватным и мог соблюдать договорённости. А он кидала с колхозным мышлением.

Reply
0 +
Kristina, 11:52, 8.09

Вот по-этому Россия и поддерживает Плешивого! позволяя оставатья ему у власти, тем самым Россия использует Беларусь как хочет и совершенно бесплатно!
Россия уже давно выкупила БЕЛТРАНСГАЗ и совершенно бесплатно поставляет газ в Европу. Бросив для Луки для отмаза льготные цены на газ. Тысячи российских фур еждневно ездят по Беларуским дорогам в Европу и обратно (транзит) опять-таки совершенно бесплатно!
Но и самое главное ИМПЕРАТОРСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ, Россия уже давно не Империя, но замашки остались. И Путин досконально понимает, что теряя очередные страны которые находятся под влиянием России, Россия тем самым слабеет.
И именно по-этому Россия ввела войска на Кавказ, а сказки о поддержании мира для детей маленьких только....

Reply
0 +
Юрась з логава, 13:39, 8.09

Россия остается империей и сегодня... Кавказ, Башкирия, Татарстан, Саха и прочие автономные области являются насильственно захваченными в свое время и как только экономический кризис начнет косить Россию или кода через апру десятков лет начнет заканчиваться нефть, то Раша рассыпется на множество государств, если раньше третья Мировая ее не раздерибанит и поделом.

Reply
0 +
Стары Млынар, 21:21, 8.09

Кристина, Россия, конечно, использует Беларусь в своих целях. Масштабных, геополитических. Но насчет экономики вы, мадам, загнули: газ бесплатно она Европе не дает. И российские фуры платят за проезд по нашим дорогам. Будьте точнее - это важно.

Reply
0 +
Йух, 10:07, 8.09

Ну что, народ, дождались? теперь все, кирдык! столько призывов за эти 8 месяцев было выйти всем вместе, так нет, у каждого хата с краю.....а теперь уже не выйдешь, задавят танками, подмогу упырь уже заготовил! эк, как хочется на родине жить, но уже вижу, что уезжать придется!

Reply
0 +
Свой, 23:23, 8.09

Рад за людей, которые в 80-89 свалили. Вот с кого пример нужно брать, вот это мышление. А тут уже 2011-й к концу подходит, уже скоро хлеб с водой будут хавать, а все еще ждут чего-то. Все наладится, ага, в мечтах.

Reply
0 +
AlexG, 10:08, 8.09

Смешно читать вас, господа. Рассуждаете так, как будто завтра народ уже бучу собрался поднимать, вот только ОДКБ мешает. Да народ на митинг не затащишь. Только болтовни много. Если будет реальный и МАССОВЫЙ народный протест, то уверяю, никакое ОДКБ не поможет.

Reply
0 +
o_O, 10:42, 8.09

очень правильно написано.

Reply
0 +
Марина, 12:55, 8.09

Поддерживаю!

Reply
0 +
Мужик, 10:09, 8.09

Вспомнилась "Пятисотлетняя война" Игоря Бунича , в которой четко доказано , что всегда для государства главный враг - свой собственный народ . Касается это , увы , лишь России , Беларуси да Украины .

Reply
0 +
Супортычина, 12:27, 8.09


Если враг народ, то что такое государство !!!???

Reply
0 +
шос, 20:59, 8.09

эксплуататор

Reply
0 +
Бука Андрэй, 10:10, 8.09

Расію, з яе палітыкай і Пуціным ненавіджу даўно. Але гэта не датычыцца проста рускіх... Жадаю хутчэйчашага КЁЗа Луке і Пуціну! І ўсіх БЕЛАРУСАЎ са святам, (хоць яно і засмучана гібельлю хакеістаў)..

Reply
0 +
Дрыгвант, 10:10, 8.09

Хочаца нагадаць расейцам пра угодкi Аршанскай бiтвы!ВIНШАВАННI ПАТРЫЁТАМ.ЖЫВE БЕЛАРУСЬ!

Reply
0 +
Бука Андрэй, 11:05, 8.09

Дзякуй! Узаемна!

Reply
0 +
мнение, 10:14, 8.09

Мало ли что сказали в Кремле! Важно что они сделали! Всё время у них слова расходятся с делом! Так что надеяться на них не нужно, но и бояться тоже не стоит. Да, введя сюда войска, Россия развяжет войну. Но вот нужно ли ей это? На горизонте маячит безвизовый въезд в ЕС, вхождение в ВТО. Если Российское правительство будут пачкаться в говне нашего мозаичного, то у российских чиновников и генералов и впрям наступил паралич мозгов.

Reply
0 +
Иван Говнов, 10:22, 8.09

Вот разумный человек.

Reply
0 +
даярка за 700 бакцау, 10:50, 8.09

-Российские ( советские) генералы- это та формация ( за редким исключением), которой вообще мозги не нужны- не может быть паралича ( это незыблимый принцип карьеры)
-на горизонте у России маячит вечная ругань с Евросоюзом и штатами- и ни те ни другие не спешат ни с ВТО , ни с безвизовым вьездом- это затруднит безбашенное монопольное ценообразование на газ и нефть, а отсутствие виз ускорит движение крамольных идей о свободе и достойной европейской жизни, особенно для жителей Российской глубинки.
-Россия пачкалась в разное говно и не раз.
-врядли будет война, если Россия введет сюда войска.
-----------
а вот то что " мало ли что там сказали"- это правда. У них с этим Лукашенко семь пятниц на неделе- в зависимости от того, что сейчас ему от них или им от него нужно.
-----------
Россия вроде может приложиться и поменять много где и много кого- да вот что- то не склеивается у нее красиво- хотели заменить шершавого Ющенко на покладистого Януковича- да вот оказался тоже колючим. Лукашенко сейчас слаб экономически и зависим от любого пука Москвы- на вопли его там внимания никто не обращает, так что очень он их такой слабый и изгойный устраивает сейчас.

Reply
0 +
Магнус, 11:04, 8.09

+100500
Россия ещё сто раз поменяет свои заявления.

Reply
0 +
vouk, 13:44, 8.09

Присоединяюсь. Я вообще думаю, что Луке разговоры о КСОР нужны по двум причинам
1. Чтобы попугать народ. Потому, что сам боится.
2. Размазать ответственность, если где-то что-то стрельнет. Чисто совковый прием - заменить личную ответственность коллективной.
Если по первову пункту Кремль готов подыграть Луке, то выполнять второй пункт им вовсе ни к чему.
Я вообще не вижу, что войскам КСОР здесь делать, с кем они воевать будут? У нас есть вооруженные оппозиционные формирования?
Что касается "давить народ танками" - (Йух, 10:07, 8.09 ) - не говорите ерунды и не пугайте народ. То, что было возможно 20 лет назад в дикой Азии не может быть сегодня в Европе. Даже если Лука решится на подобный приказ (сомнительно), я не представляю танкиста (нашего или российского), который будет его выполнять.

Reply
0 +
911, 10:15, 8.09

Мне очень интересно посмотреть на то как это будет происходить? АГл будет дальше царствовать, опираясь на штыки расейских наемников? Это не вмешательство во внутренние дела страны? Расея и так имеет политическое лицо больше похожее на жопу, а в этом случае она просто не отмоется.
Пилять, как же они не хотят чтобы мы стали свободной европейской страной.

и еще - как надо ненавидеть народ своей страны, чтобы нанимать извне силы для кроваво

Reply
0 +
Иван Говнов, 10:41, 8.09

>как надо ненавидеть народ своей страны
Никак не надо ненавидеть, ему наплевать на чернь, это предметы. Как надо ненавидеть патроны, чтобы ими стрелять?
Он просто любит власть, как наркотик, и ни за что не готов от нее отказаться..

Reply
0 +
den, 10:15, 8.09

Нет хуже-"Когда в руках оружие ,а тебе скучно."(КГБ СССР)

Reply
0 +
QWE, 10:17, 8.09

Кто-то писал про Кавказ, совершенно верно подмечено. Однако если плешивый все же решит стать автономной республикой, то потом выйти из состава РФ будет уже крайне проблематично. Вспомнить время правления Дудаева и можно сказать, что все может вернуться обратно, только география будет уже другая, и Беларуссы будут террористами-ваххабитами.

Reply
0 +
абель, 10:18, 8.09

мы уже сколько раз говорили-ворон ворону...а далее по тексту.

Reply
0 +
пан Анатоль, 10:18, 8.09

«...Абвяшчалі-то калісь даць нам вольнасць: но як нам здаецца на наш мужыцкі розум, што хочуць ашукаці, бо калі праз шэсць (читай 17!!) лет нічога не зрабілі, то цераз рок пэўне не зробяць. Могуць яшчэ напісаці і другі маніфест, яшчэ большы ад гэтага, но і з гэтага другога маніфесту нічога добрага, як і з першага, не будзе.

Ад маскаля і паноў няма чаго спадзявацца, бо яны не вольнасці, а глуму і здзерства нашага хочуць. Но не надоўга яны нас будуць абдзіраці, бо мы пазналі, дзе сіла і праўда, і будзем ведаць, як рабіць трэба, каб дастаць зямлю і свабоду. Возьмемся, дзецюкі, за рукі і дзяржэмся разам!.. Мужык, пакуль здужае трымаці касу і сякеру, бараніць свайго патрапіць і ў нікога ласкі прасіць не будзе.

Гэту «Мужыцкую Праўду» напісаў і зноў пісаць будзе

как то так...

Reply
0 +
fedora, 10:18, 8.09

литцвины,все на плошадь...одкб плохому танцору мешает

Reply
0 +
vovchik123 , 10:18, 8.09

Руки прочь, захватчики! Если Россия действительно введет войска, то надо бить их как фашистов во второй мировой! Это же ситуация как в Грузии! Какие они братья? Голубые каски в Беларусь. А потом для спокойствия на место выдворенной российской военной базы поставить натовскую с Пэтриотами! Совсем уже озверели! Нас же просто унитожают! Будет как в Чечне! А мы белорусы так и будем бояться в собственной стране, пока нас всех не перебьют??? И никому не стыдно за себя, за страну?? Хватит на кухне воздух сотрясать!

Reply
0 +
катя, 10:21, 8.09

россия -- полицай снг

Reply
0 +
лейтенант , 10:23, 8.09

Неужели не ясно зачем они разрушают экономику? Но они такие тупые что даже имея абсолютную власть не могут добить Беларусь и ввести ее в состав РФ! Неужели кто-то еще не понял чьи приказы выполняет тов.Лукашенко?

Reply
0 +
Иван Говнов, 10:43, 8.09

О да, тупые, как же. Получили еще один колоссальный рычаг давления на ШОСа.

Reply
0 +
Janka, 10:26, 8.09

Я давно уже ненавижу россию и ее кремлевских карликов. Сама падает в пропасть и за собой тянет остальных. Что можно ожидать от страны которой наплевать на свой народ. Чем тратить денег на цыгана лучше свой народ накормила. Правильно говорил Васіль Быкаў средняя по всем параметрам страна очень сильно хочет быть сверх державой, поэтому и сует свой грязный нос в чужие дела. Путин президент неудачник просрал все, поэтому ему нужна хоть какая то победа в виде присоединение Беларуси. Но и здесь его будет ждать поражение,потому что Беларусь 20 лет независимая страна. В Грузии они облажались по полной и в Беларуси их ждет поражение. Правильно говорил Великий Беларус Калиновский "не будет тебе счастье Беларуский народ покуда над тобой маскаль." Уверен что кремлевских карликов ждет поражение, только надо выйти всем на улицу свергнуть тирана. Я уверен что большая часть офицеров как в армии так и в милиции будет на стороне народа. Цыган давно им надоел. Поэтому его съедает страх, поэтому он обратился за помощью к кремлевским карликам. Пора перестать боятся, надо выйти на улицы и отобрать власть у цыгана, сам он ее не отдаст. Не ужели зря сидят такие люди как Санников. Когда мы очнемся от иллюзий???

Reply
0 +
lora, 10:48, 8.09

Согласна на 100%. Лука колотится от страха. Необходимо воспользоваться этим.

Reply
0 +
петька, 23:27, 8.09

Я уверен что большая часть офицеров как в армии так и в милиции будет на стороне народа.=====Я думаю что это будет зависеть, сколько будет народа.Я смотрю Белсат, документальные фильмы, и думаю сколько же бед натворила плешь.Сколько людей уничтожено,а сколько умов съехало из Беларуси.Бабушка вчера в автобусе объясняет внуку-То что он нам повысил,уже отобрал. Это хитрая плешь- возможно что он хочет столкнуть лбами,людей,народы.

Reply
0 +
пан Анатоль, 10:26, 8.09

"Толькі тады, народзе, зажывеш шчасьліва, калі над табою Маскаля ўжэ ня будзе!"

Кастусь Каліноўскі

Жыве Беларусь!

Reply
0 +
шос, 21:00, 8.09

Залатыя словы

Reply
0 +
Призрак ВО, 10:27, 8.09

Да не партесь. ОДКБ это бумажное формирование. Ничего они не будут делать. Фюрэр на своих уже не надеется вот и все.

Reply
0 +
ЭХО, 10:31, 8.09

Самое интересное в том, что этой договорённостью Россия может воспользоваться и для свержения АГЛ, если посчитает, что он как раз и совершил госпереворот. Сразу и доказательства фальсификации выборов найдутся. Так что не исключено то, что АГЛ, протолкнув этот пунктик, перехитрил самого себя.

Reply
0 +
Edmund, 10:36, 8.09

Это заявление Медведов - не более, чем попытка усыпить бдительность Луки. Никто сюда не отправит какой-либо контингент, когда восстанет народ, а потом к нему присоединится часть силовиков. Мировое сообщество загрызет Россию в кость - это слишком большой скандал для Кремля. Это шахматы ребята - хитрые и коварные. После выборов в России начнется самое интересное.

Reply
0 +
Дмитрий, 11:09, 8.09

Абсолютно согласен!!

Reply
0 +
Некто, 12:58, 8.09

+1000!

Reply
0 +
Alex44, 10:39, 8.09

Все больше и больше ненавижу медвепутов! Хотя раньше уважал Медведева. Теперь понял что Кремль ( но не русский народ!), со своей политикой Враг №2 для Беларуси. И пока беларуский народ будет сидеть и сопеть в две дырки, Кремль поглотит и сожрет Синеокую. Нельзя даже думать, чтоб российский солдат ступил на беларускую землю защищать правящий режим от своего народа! Беларусов очень тяжело расшевелить и разозлить, но если это произойдет, думаю мало не покажется. И после всего содеянного Кремлем, все больше беарусов склонны к интеграциив Евросоюз.

Reply
0 +
stalker 72, 22:28, 8.09

Встретим .... и проводим

Reply
0 +
vasilisa, 10:39, 8.09

было б някепска абараніць спадара вусатага самазванца ад пераваротаў, зладжаных "адмарозкамі"...і найлепшы варыянт - тупа закапаць яго жывым у зямлю. натуральны бункер.
П.С. а сёньня гадавіна Аршанскае бітвы, калі ВКЛ наваляла маскалям. віншую, браты!

Reply
0 +
Гомельскі, 11:00, 8.09

Вас таксама!

Reply
0 +
петя, 10:42, 8.09

Вся надежда на Польшу и Литву. Кто как не они могут помочь белорусам.

Reply
0 +
пан Савiч, 10:42, 8.09

только Европа

Reply
0 +
Наста, 12:05, 8.09

За вас, у зброю? Ай, пане...

Reply
0 +
sherlock, 10:42, 8.09

Уж сколько раз твердили миру...
Ясно, как божий день, что Лукашенко не уйдет от власти, он уже не может уйти добровольно да и Кремль не отпустит, он вцепился в Беларусь как в писанную торбу и управляет здесь посредством Лукашенко с поправкой на местные условия.
По моему мнению, Лукашенко - жертва собственных амбиций, а за 17 лет ситуация настолько осложнилась, что назад пути нет. Однако правящей верхушке не нравится зависимость от Кремля, она бы рада от нее избавиться, но повязана по рукам и ногам экономикой, ориентированной на Россию. Население РБ, похоже, тоже не в восторге от перспективы оказаться в составе РФ, Правительство РБ что-то там такое пытается сделать с экономикой, вот и отрицательное сальдо снизилось. Опять же социальную поддержку пенсионерам пытается организовать.
Думаю, единственно правильный путь в нынешних условиях для Лукашенко - это курс на сближение с Европой и США. Надо бы ему выпустить политзаключенных да и вперед.
Это мое мнение, перспектива жить в НьюСССР меня не увлекает.
Модератор, пожалуйста, пропустите, пусть люди поспорят, если мое мнение неправильное.


Reply
0 +
Kristina, 11:54, 8.09

Мнение правильное, но только одно "НО"!
Дорога для Беларуси только на запад - но БЕЗ Лукашенко!

Reply
0 +
sherlock, 12:25, 8.09

Kristina, 11:54, 8.09
Мнение правильное, но только одно "НО"!
Дорога для Беларуси только на запад - но БЕЗ Лукашенко!
_________________________________________________

Это уж дело его и Запада.

Reply
0 +
иябеларус, 19:08, 8.09

это - наше дело, а не его или Запада!!!

Reply
0 +
Михась, 12:20, 8.09

sherlock, 10:42, 8.09
"Модератор, пожалуйста, пропустите..."

Улыбнуло..видать уже есть большой опыт "непропускания"))

Reply
0 +
Я, 10:43, 8.09

Беларусь для России - это испытательный полигон.
Вертикаль - на нас проверили.
Разгоны - на нас проверили
Дефолты, девальвации, кризисы..... продолжать можно до бесконечности.
Народ все стерпит.

Reply
0 +
отвечаю, 11:59, 8.09

беларусский - да, российский - нет

Reply
0 +
den., 13:33, 8.09

Да и российский народ будет терпеть,забыли Александра грозного,Сталина и др.,а сейчас что,в стране у которой есть нефть,газ люди замерзают зимой.Вообщем и сами русские работать нехотят,лежали б на печи и щи лаптем хлебали.Вы посмотрите на ваши деревни и наши вески исразу все станет ясно.Забери уних нефть и газ и все,нет России,А ,у нас все буде добра!!!

Reply
0 +
priboj, 14:24, 8.09

Посмотри на наши деревни в какой нибудь Могилевской области. Заброшенные дома,совхозы на ладан дышат,безработица.

Reply
0 +
Свой, 23:50, 8.09

А потом посмотрите на деревни в Европе и штатах, где обитатели живут лучше чем в городах.

Reply
0 +
ап, 10:43, 8.09

Понятие гос. переворот понятие растяжимое. То есть если народ бунтовать начнет. То россия готова танками давить белорусов, что бы защитить интересы и шоколадную жизнь одного человека, никем не признанного, и кучки приближенных. Опасно играете. Это не Ю. О. тут вас о помощи народ не просил, а только один человек готовый на все.

Reply
0 +
Kristina, 10:46, 8.09

А Вы о Чем думали когда Россия поздравляла Лукавого с выбором на пост президента? Ведь ни одна демократическая страна не признала Лукашенко легитимным президентом РБ, ни одна кроме России!!! (конечно кроме Китая, Кубы, Венисуэлы и подобных)

Reply
0 +
Сергей, 10:54, 8.09

Россия своей неуклюжей (мягко сказано) политикой в отношении Беларуси, а если точнее, к пока еще президенту Лукашенко, сумела сделать почти невозможное. А именно, настроить белорусов против политики Кремля, его обитателей и в целом против РФ. Даже ЦРУ, Интеледжис Сервис и Моссад вместе взятые не смогли бы этого добиться. Если господа московские политики думают, что явятся спасать Лукашенко от гнева народного, то глубоко ошибаются. Вернее, прийти-то они могут, только мирным этот их визит "цвета хаки" не будет.

Reply
0 +
Алексей, 10:54, 8.09

Я живу в России и читая ваши коменты могу сказать, что вы не полноценно понимаете что вокруг Вас происходит. По вашему, что должна была в таком случпе ответить Россия? Ну конечно поможем сказали в кремле, потому что еще не все куплено. России Беларусь сама и население ее даром не надо, не льстите себе. Кормить голых и нищих не хочет никто. Никакой второй Чечни здесь не будет и в помине. :) Белорусов 2-3 омоновца в штатском легко могут разогнать. Во время акций ни один из белорусов не дал никаму из ментов в рожу потому что, не надо забывать такую шутку: "я не трус, я толерантный." Чечни не будет точно. Если бы была реальная альтернатива, которая могла бы управлять страной в данном случае лучше чем АГЛ, Россия уже давно бы его сместила. Вы как дети малые. Вы думаете Россия боится, что в РБ придут америкосы? Да России на ни начхать. Как и америкосам на РБ. Что много Америка санкций ввела против РБ? По большому счету ничего не ввела. Россия уже приобрела основные заводы в РБ и америки здесь нечего ловить.
Пока белорусы не возьмут в руки биты, костеты, камни ине старики, а молодые спортивные ребята, к примеру в Беларуси одна из лучших в мире школ тайского бокса, и не пойдут в резиденцию президента и не добьются смены власти никто вам помогать не будет. К примеру в России люди в свое время под танки ложились, а в РБ тогда это по телевизору смотрели. У тихомирьте свой интернет пыл. Взяли палки, подошли к колонии, вырубили роту охраны, освободили своего лидера и вперед, но кишка тонка поэтому пишем дружно коменты и говорим, что Путин плохой. При этом он борец и волевой человек, к которому в свое время приходили с предложением стать президентом, а АГЛ сказали будешь президентом, но на наших условиях. А это две разные вещи. Искрене желаю белорусам удачи и надеюсь, что выражение народ достоин своего правителя к ним не относится. Если кого огорчил своим коменто извините. Еще раз удачи.

Reply
0 +
Anisim, 11:04, 8.09

+1
Только я не стал бы называть интересы высших чиновников интересами всей родины-матушки.

Reply
0 +
Aleg, 11:06, 8.09

Если бы была реальная альтернатива, которая могла бы управлять страной в данном случае лучше чем АГЛ, Россия уже давно бы его сместила.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В одной фразе столько цинизма... Остального могли бы и не писать.

Reply
0 +
Suigintou, 11:37, 8.09

Верно.
А как еще должна была ответить Россия? Пока что, будем смотреть фактам в лицо, официальная власть у Лопушэнко и его холуёв. Соответственно, любая помощь народу в этом случае формально будет расцениваться как вмешательство во внутренние дела соседнего государства. Сменится правительство - будет уже другой разговор. ТНП у власти - это не проблема Европы, США или России. Это именно наша внутренняя проблема, которую нужно решить нам самим. Если эта проблема будет решена, то и взаимодействие с соседними государствами будет уже несколько иным. А ныть и обвинять поочередно Европу, Россию, США и Ватикан - большого ума не нужно.

Reply
0 +
Валера, 11:55, 8.09

Был бы такой лидер, я б взял и биту... Просто без координации все это бред...

Reply
0 +
sherlock, 11:55, 8.09

Ты не огорчил меня своим комментарием.
Нам нужны такие президенты, которых бы наш народ выбирал и смещал по собственному желанию, а не по указке твоего Путина.
Выучи русский язык, "патриот" России. Потребуй у вашего вашего "волевого человека", чтобы нефть и прочее добро поменьше разбазаривалось и воровалось, а то скоро останетесь голыми и голодными. Еще потребуй, чтобы пореже пароходы тонули, самолеты разбивались. Не надо нас призывать нападать на казенные учреждения, это уголовщина. Если у вас так принято, то можете таким образом освобождать из тюрем российских оппозиционеров, а нам бы лучше законным образом.
Здорово же тебя путинская пропаганда обработала, делая достойным своего правителя..

Reply
0 +
Antiluk, 17:10, 8.09

Po zakonu, tak po zakonu, kak skajesh. Po zakonu RB Sannikov NIKOGDA PREZIDNTOM NE STANET, tk imeet sudimost'. Eto daje ne ya pridumal, eto Ermoshina skazala.

Esche voprosi est'?

Reply
0 +
Задумался, 12:08, 8.09

Насчет колоний я и сам хотел предложить. Может, начать именно с этого?

Reply
0 +
Алёнка, 12:50, 8.09

А што ж вы, бравый российский народ, в сталинские времена в руки биты не брали???

Reply
0 +
Antiluk, 17:48, 8.09

Brali, Alena, oni i vili i ruj'ya, i do stalina i vo vremia... Za podavlenie vosstaniya moriakov v Kronshtadte Tuhachevski poluchil perviy orden, za podavlenie vosstaniya krest'yan v Tambovskoy gubernii - vtoroy orden.

Eto samie krupnie, no bili i drugie. Bili esche rasstrelianie demonstratsii.

Ob etom v gazetah ne pisali. Chitayte sovremennie knigi ob istorii....

Reply
0 +
NVI, 14:32, 8.09

Терпеть не могу умников .Сколько вас ложилось под танки? Если брать соотношение народа то у нас по средам выходило больше .У вас в Москве проживает больше чем в всей Белоруссии .И твои высказывания про америкосов детский лепет .Ты сам пишешь что не все куплено. А насчет голых и нищих ты вообще рот закрой Это вы голые и нищие кроме кучки олигархов которые имеют вас как хотят.Кто сказал что у вас честные выборы ? Кто с вас знал Путина Медведева до их назначения?
В одном ты прав -у нас нет лидера и мы как собаки только гавкаем нам надо собраться в стаю.Хотя стая порой и не управляемая.

Reply
0 +
Свой, 0:05, 9.09

В России очень грамотный подход - те кто имеет силу голоса - прикормлены, а слабые и бесхребетные - в глубинках смерти своей ожидают. Но, власти России не ставят тебе палки в колеса если ты хочешь жить - заплати кому надо и живи. Поэтому наши люди в Москве и окопались - платят кому над и имеют сколько надо, живут и не тужат. Не идеальная конечно жизнь, но для тех кто с Беларуси перебрался - просто рай :)

Reply
0 +
Свой, 23:56, 8.09

+1
Нет движений - нет и изменений. В тут пустая болтовня, как и прежде.

Reply
0 +
афч, 0:08, 9.09

"Если бы была реальная альтернатива, которая могла бы управлять страной "
бла бла бла
Россия ищет и не может найти . . .подобного же подонка . . .только болеее сговорчивого.
Рочии приличный человек в качестве президента не нужен!

Reply
0 +
2260, 10:59, 8.09

Пожалуйста, не говорите, что ненавидите Россию. Обидно читать такое. Ненавидеть стоит только Кремль. А мы, простой народ, ни в чём не виноваты. Мы тоже люди; такие же, как и вы. И наши власти тоже заботятся лишь о себе.

Череповец

Reply
0 +
sherlock, 12:16, 8.09

2260, 10:59, 8.09
Пожалуйста, не говорите, что ненавидите Россию.
____________________________________________

Хочу сознаться, что я от всего сердца люблю российскую литературу, ее талантливых ученых, изучаю историю, люблю многих людей. Но я не люблю то, что сделал Кремль с российским и белорусским народом.



Reply
0 +
Мистер Икс, 13:06, 8.09

Да, это верно, как верно и то, что при активных голосованиях по Российскому ТВ, когда идёт какая-то напряжённая дискуссия по политическим вопросам, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО голосую за ИМПЕРСКУЮ ПОЗИЦИЮ. Так что настроение Кремля достаточно широко поддерживается в народе, в котором есть, конечно, как и в других народах, разные люди - от Проханова до Новодворской... И одних можно сторониться, а с другими солидаризироваться. Такой общей и гомогенной "единицы" как ВЕСЬ НАРОД - нет нигде. Каждый ведь это понимает.

Reply
0 +
димон, 11:22, 8.09

ясно одно, что беларусы смирятся с российскими оккупантами и с тнп. небудет ни кровопролития, ни революции... часть останеццо тут гнить под игом бандитизма, а часть уедет за кардон (если успеет до железного зановеса). вот наше будущее((

Reply
0 +
Т, 11:22, 8.09

Братья-россияне, извините за руссофобские комменты некоторых белорусов. Человек обвиняет другого в своих бедах,когда не может взять ответственность за свою жизнь в свои руки. То,что у нас происходит-это ответственность только наша.Я против разделения славянских народов,это не правильно. Таможенный Союз-это ошибка руководства Беларуси.

Reply
0 +
Владимир, 11:41, 8.09

Со всем согласен кроме ТС.
А нету выбора на данный момент у Белоруссии - вступать или не вступать.
Вступили и получили ужасный конец, но за которым виден просвет
Не вступили бы - получили ужас без конца, т.к. ко всему, что сейчас есть, потеряли бы еще и рынок российский и скидки на энергоресурсы

Reply
0 +
Ларик, 15:06, 8.09

Я против разделения славянских народов
------------------------------
...славянского и угро-финского народа...

Reply
0 +
са., 11:24, 8.09

Да какой переворот?ПРОСНИТЕСЬ!.Просто к власти придёт настоящий президент.

Reply
0 +
Iri, 11:26, 8.09

Меней чытайце прапаганду, і будзе ўсім шчасце.
Суверэнітэт Беларусі (апасля вываду ядзернай зброі) гарантуе не толькі Расея, але ж ЗША. Таму чарговых "выпердкаў" з крамлёўскага боку слухаць не трэба - гэта сумесь разведкі боем і традыцыйнага маскоўскага нахабства. ЗША даволі шмат дазваляе Расее, але ж толькі да пары, да часу. Які Маккейн ва ўладзе - і праблемы на беларускім напрамку гарантаваныя.
Беларусы будуць добра жыць толькі ў сваей краіне - не з Расеяй, не з Еўропай. Усе беларусы разнастайных нацыянальнасцей і канфессій, як было ў даўніну, без імперскай ксенафобіі і мерання чарапоў.
Ну, не разумее Крэмль намёкаў, што беларусы ў сваёй хаце гаспадары - лезуць пішчом куды не запрасілі, кормяць свайго вырадка. Ну што ж, тым болей нянавісці да суседзяў з усходу. Памяць у тутэйшых у аніякім разе не кароткая.

Reply
0 +
shulga, 12:12, 8.09

память не короткая-правда.за предков ,за всех кто погиб в борьбе с москалями.все только начинается.после 90х только РБ и спала.гони быков-вернется доля

Reply
0 +
Натали, 11:28, 8.09

ОДКБ-не Каддафи.

Reply
0 +
Partyzan, 11:39, 8.09

Вось яна iмперыя зла. З днём Беларускай Вайсковай Славы спадарства !

Reply
0 +
Владимирец, 11:41, 8.09

Да вся эта статья - хрень выдуманная! Не может быть такого, чтобы ОДКБ мчалась по первому зову защищать политическую власть в Белоруссии, дав еще с оружием и дубинками. Еще раз говорю-ХРЕНЬ ПОЛНАЯ!

Reply
0 +
Alex, 11:47, 8.09

Э.. да какого х#$%^& ?
Если они (варожыя россияне) сюда сунутся и будут действовать против наших грамадзян, то Россия ещё ой как пожалеет о своём томоженном союзе и об открытой границе !

Reply
0 +
o.krit, 11:47, 8.09

ETO vse POLITIKA.....VSEM MIROM PRAVAT MEDVEPYTI,OTKROITE GLAZA.....

Reply
0 +
VIVOD, 11:48, 8.09

Россия была, есть и будет бандитским государством. Хотим нормально жить - двигаться надо в Европу!

Reply
0 +
Валера, 11:49, 8.09

т.е. если мы востаним против ШОСа, то нас будет убевать ОДКБ???

Reply
0 +
Натали, 12:38, 8.09

Вряд ли до этого дойдет. И белорусского ОМОНа хватит. Скорей, это показать НАТО, чтоб не сунулись.

Reply
0 +
между делом, 11:53, 8.09

Господа, позволю накликать гнев в свой адрес, но не могу поделиться некоторыми мыслями. Мысль первая - кто из участников форума видел документы регламентирующие применение сил ОДКБ. Если никто, то откуда такое обострение. Если о войне и мире, то мысль вторая - сколько мирных людей положили в Югославии, Афганистане, Ираке, Ливии во имя чего и кто. Если сумеете ответить на последнее думаю, что в головах многое упорядочиться.

Reply
0 +
БУР, 0:23, 9.09

Советы положили в Афгане 2 млн мирных жителей.
НАТО в югоославии - публиковали в газетах какие центры будут бомбить завтра.
Но каждую цистерну. танк и БМП выбомбили без предупреждения точнейшей наводкой со спутника. Мирные потери были - но они минимальные - ничто по сравнеию порезанными на органы сербами В косово
Ы Чеченских войнах убитв не меньше 100000чел, много этнических русских.
Потери от Амеров в ираке ничто от потерь иракских террористов-партизан! Там соревнуются кто больше грохнет своих
В Ливии гражданская войнаю
А придут русские защищать цыгана - тоже будет.
Там где руский с ружьем - там крови много!

Reply
0 +
Отец Ануфрий, 11:58, 8.09

Кто бы сомневался. Никому не нужна сильная Россия. Точно как и Белоруссия. Россию дрочит запад. Нас Россия. Поэтому нынешнее руководство России пой-дет на все, чтобы сохранить существуюшую власть у нас. И чем хуже будет в Белоруссии тем лучше будет России. Поверте нечего ждать от них ничего хоро-шего. Не путать с Русским народом. Или что от него оставлось. Поэтому и кредиты и развод с выборами.

Reply
0 +
sherlock, 12:39, 8.09

Отец Ануфрий, 11:58, 8.09
Никому не нужна сильная Россия. Точно как и Белоруссия.
____________________________________________________

Никому не мешают сильные страны, мешают агрессивные. США в свое время помогла Германии планом Маршала, инвестирует в экономику Китая.

Reply
0 +
Повстанец, 11:58, 8.09

Вот если подумать хотя бы минуту, то станет ясно что это всё не более чем запугивание. Не полезет сюда медвепут с танками. А лукаш пусть хоть у самого дьявола ещё раз помощи просит - его время на исходе.
Тебе вилы, лысый, потому что ты больной шизофреник и не на своем месте (не в больнице)!

Reply
0 +
ласло, 11:59, 8.09

Будьте вы прокляты, кремлевские мечтатели....

Reply
0 +
пра bel, 12:10, 8.09

Ды ўжо абараняе 17 гадоў. Што-што, а ідэя Вялікай Расіі здаўна пітае паважаных намі суседзяў-расіян незалежна ад іх нацыянальных палітычных ды класавых дзяленняў.
Больш дастойнай справай здаецца паважаным расіянам і заняцца та нельга, ніяк няма талковай прасторы для іх дзеяння

Reply
0 +
Михась, 12:10, 8.09

Спасибо господину Приходько за то, что честно озвучил цели Кремля( читай ФСБ-КГБ) при создании ОДКБ!
А то многим очень хотелось в очередной раз поверить "неназванным источникам" в Москве..Московия всегда была жандармом Европы и им и останется, чтобы там не говорили "неназванные источники".
А что касается Лукавого пустобреха-террориста, то его будут "макать" пока сам не начнет просится, чтобы его избавили от этого "удовольствия"...Или нечаянно попадет под "дружественный" огонь во время его спасения от народного гнева- так тоже бывает...

Reply
0 +
STAS, 12:16, 8.09

А я немного подумал и пришёл к выводу, что если дойдёт до военного вмешательства рф в дела беларуси в качестве помощи шосикам, то это уже их не спасёт никакими средствами, но это будет катализатором внутренней вспышки восстания т.н. малых народов в самой рф с соответствующими последствиями... распадом рф. Подавятся они беларусью-100%. Будут им очередные "ВИСКУЛИ". А "памярковнасць" иногда даёт результаты совершенно противоположные, которые ожидают...иногда это хуже, чем открытоё противостояние-открытое можно подавить, а скрытое невозможно...
Чтобы победить врага, сделайте то, что он от вас не ожидает. А при скрытой кажущейся памярковнасци, невозможно предсказать, что произойдёт завтра или послезавтра...

Reply
0 +
sherlock, 12:49, 8.09

С чего это восставать малым народам? Чечня их не подвигла на это дело, а с Беларусью вообще какой-то кисель.

Reply
0 +
Лариса, 12:24, 8.09

Что и требовалось доказать: во всех этих постсоветских раковых новообразованиях рулит кровожадная Россия, к-рой всё мало и мало, и которая испытывает животный страх перед эпидемией революций на подконтрольных ей до сих пор территориях. Дурной пример, как известно, заразителен. А кремлядей народу российскому тоже любить особо не за что. Вся демократия там- чистейшей воды показуха. Да, хватает нефтедолларов, чтобы изображать заботу о народе. Но я, родившаяся в 3ауралье и всю сознательную жизнь прожившая в Беларуси, никогда не рванула бы туда от нашей сегодняшней жизни. Хотя русские местами мне больше нравятся, чем белорусы
Здесь, если мы совершенно незнакомого человека пустим переночевать в непогоду, на нас смотрят, мягко говоря, с удивлением. У русских же пожизненно криминальная обстановочка похлеще, но они более милосердны. Даже к бездомным собакам.
Так что не надо ненавидеть народ России.Но кремлядям - никакого доверия.
И вообще: чудес на свете не бывает. Только сам народ Беларуси должен взять судьбу своей страны в свои руки.
Как и не надо возлагать надежды на предсказания экстрасенсов. Даже, сдохни лука сегодня.- кто перехватит его власть?
Конечно же, витюша. И будем мы ещё в большей заднице.

А кремляди и против вмешательства НАТО в Ливию выступали, и за Сирию вступаются. А уж что они для белорусов за последние 20 лет сделали, так такого не то, что братьям родным, но даже самым заклятым врагам не пожелаешь.

Даже я уже ненавижу Россию, хотя для меня она очень даже не чужая.

Reply
0 +
911, 12:26, 8.09

да не влезет Россия в Беларусь защищать того чей авторитет упал до самого плинтуса. Это просто политическая болтовня. При народных восстаниях в Минске кремль найдёт 1000 причин для того чтобы не ввести войска. Потому что уже сейчас можно задать наводящие вопросы : что такое конституционный строй в РБ? Есть ли он вообще? Стоит ли его защищать?

Reply
0 +
Pan Daminik, 12:29, 8.09

Шутка юмора, о паранойе власти.
Вчера часов в восемь вечера раздается звонок в дверь. открываем стоят два милиционера, представились и спросили отца.
Думаем в чем дело?
Один из них говорит, мол в пятницу поедет новая электричка, в ней будет лукашенко.
Первая мысль, пусть едет мы тут причем?
Оказывается, дело в том что у отца два ружья, и они пришли опечатать ящики с ружьями (на время проезда поезда), а так же взять подписку, что он эти ружья не достанет из ящиков.
Дебилизм !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Рубцов Юрий Михайлович гражданин Республики Беларусь, 12:34, 8.09

Меня удивляют некоторые коментарии даже больше, чем предполагаемая помощь России режиму через институт ОДКБ.
Размещение коментариев, оскорбляющих и ругающих Россию не только неэтично, но и наносят неоценимый вред в борьбе против режима.
Все должны понимать простую вещь. Каждая страна в конечном итоге стремится установить наиболее благоприятные условия для себя. И все решения принимаются исходя из этого принципа. Призывы или высказывания, типа я буду воевать против России, или в Беларуссии начнётся вторая Чечня, только отталкивают электорат от борьбы с режимом. Да и никто воевать с Россией не будет. А подтверждением тому является нынешняя ситуация в Беларуссии. Режим насколько поскудней российских руководителей, а вот сводок с фронтов я не вижу.
Я очень хорошо помню предложение Прохорова о введении контрактов и увеличении рабочей недели до 60 часов, и реакция и Медведева, и Путина была однозначной - короткое нет. Да, я согласен, что в России процветает коррупция, но её не так просто истребить. Не так просто найти замену чиновникам, погрязшим в коррупции.
Я не предлагаю идти в Россию, я предлагаю размещать комментарии неотталкивающие противников режима в Белоруссии. Надо нам научится сдерживать свои эмоции, и предлагать реальные шаги по свержению фашистского режима.
Здесь на сайте большое колличество людей с высшим образованием. Недавно появилось сообщение об открытом обращении Авраама Бененсона к президенту США. Я считаю, что мы должны дать ответ на это действие режима, и послать президенту США открытое обращение от противников режима. Это обращение должен послать каждый сам от себя, а вот текст необходимо отредактировать на этом сайте.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Reply
0 +
л в, 12:40, 8.09

Кремлевчанье, не для кого не секрет, что вы поддерживаете ТНП, можете перестать лицемерить о демократии, правах человека и поддерживайте открыто своего ТНП, т.к, вам никто не верит.

Reply
0 +
Игар, 12:46, 8.09

Что Россия будет стрелять в людей?Сомневаюсь,а если будет,то им не долго жить,правительствo

Reply
0 +
Керя, 12:48, 8.09

Причём здесь белорусы,ясно же написано - от переворотов

Reply
0 +
mixacь, 12:51, 8.09

Слава Богу леса ещё не все повырубали.Пойдём опять в партизаны

Reply
0 +
Дмитрий, 13:01, 8.09

Это может быть трюк для защиты мирного населения - сценарий Египта.

Reply
0 +
Алексей, 13:03, 8.09

Господа. Вы обсуждаете действия России. В чужом глазу соринку видете в своем палено не замечаете. Я вам ранее говорил не будет Россия вмешиваться в вашу независимость. Живите, как жили. Пока вы сами его не уберете вы так и будете писать на форумах еоменты в стиле Путин виноват, Европа не помогает. Вы что дети малые здесь или за время правления АГЛ перестали сами принимать решения. Помогите нам тяжело! Это взрослые люди пишут. Против вас идет тотальная война просто вас бьют и убивают морально и физически. Те кто мог бы что-то сделать сидчт в тюрьмах, а вы пишите Путин виноват в России самолеты падают и корабли тонут и т.д. да падают, да тонут для России процесс устранения коррупции намного более длинный чем в Беларуси например и дай бог если хотябы лет через 10 это даст свои плоды. И здесь не Путин виноват, а россичне в том числе, потому что дают сами эту взятку и ее соответственно берут. Россия разберется и без помощи бБеларуси уж точно и пока, что белорусы ездят на заработки в Россию, а не россияне к вам. Прошу это учесть. Проблема белорусов проявила себя еще тогда, когдс люди в масках пришли и силой выкинули депутатов 13 созыва из здания парламента Республики, а вся страна в это время варила бульбу и жарила сало. А не на барикадах находилась. Поэтому не надо здесь вспоминать подвиги прошлого белорусов. В свое время это была Великая страна с высоеим уровнем образованности например ВКЛ, с героями ВОВ партизанами и т.д. Ваши деды и прадеды во время второй мировой не звали на помощь, а Брестсаая крепость воевала до последнего защитника. Поэтому пока сами не решите свои проблемы за вас их будут решать те кто этого нп боися. И их решения вы будете проглатывать со словами сволочи медведопуты. Да медведопутам начхать на то, что про них подумает население которое боися собственной тени в туалете. Пока вы не станете силой с которой будут считаться. Будет все так как есть сейчас, или еще хуже. Милиции будут платить хорошую зарплату, бабушкам пенсию, а колхозникам давать землю. На самом деле это не большие деньги в рамках государства. И все будет по прежнему. Жена Завадского стоит с пикетом на улице ее бьет омоновец рукой в лицо, и не одного белоруса даже не подбежало и не выбило ему зубы, да если бы на Манежке в москве произошла такая картина омоновцу поломалибы руку которой он ударил женщину. Идите раскажите пропавши людям про законы в РБ здесь их нет и не скоро появятся. Можете писать здесь, что хотите мне все равно, я там не живу мне вас искрене жаль. Самое обидное в этом то, что ни я ни вся Россия не может вам помочь, а Вы сами не хоти помочь себе. Все равно удачи вам господа хоть в церковь сходите помолитесь может бог вам поможет. Удачи.

Reply
0 +
Павел, 16:54, 8.09

Кому ты это пишешь? Они тут все на своей волне. Ты им удачи желаешь? Не поймут они ведь все "дети лукашенко"

Reply
0 +
Вика, 13:07, 8.09

Есди бы не Россия не было бы давно диктатуры в Беларуси, а может и в Северной Кореи тоже...

Reply
0 +
петя, 16:15, 8.09

"А что, часовню тоже я разрушил?" (с)
Вика, ну подумайте, при чём здесь Белоруссия и, тем более, Северная Корея?!

Reply
0 +
shulga, 17:16, 8.09

петя -тормозишь?кто блокирует все решения по больным странам,.? и ливия и иран и РБ и сев корея и сирия везде раша.все просто-Вика права

Reply
0 +
Бор, 18:19, 8.09

Боюсь, что и самой Беларуси не было бы.

Reply
0 +
Александр А., 13:10, 8.09

Русские танки в Минске? Казахский спецназ делает зачистку Октябрьской площади? Узбекские снайперы работают по лидерам оппозиции? Армянский батальон берет под контроль Комаровский рынок? По приглашению Лукашенко?
Да-да......... ПСИХИАТРОВ В СТУДИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Ага, 13:31, 8.09

Гэта крымiнальнае злачынства як i усё астатняе што тут нарабiла крамлёуская хунта разам з падпiсанымi крымiнальнымi паперкамi. I агент Пляшывы гэта добра ведае.

Reply
0 +
Михаил, 13:10, 8.09

Я как Россиянин скажу честно, что мое правительство паганое!

Reply
0 +
pol, 13:21, 8.09

Беларусский народ для Луки и Медведева разменная монета и пушечное мясо !!!

Reply
0 +
grond, 13:30, 8.09

Кремль согласен с Лукашенко, что потенциал ОДКБ может быть задействован для предотвращения попыток госпереворотов в странах-участницах организации.
**************************************************************************************************
Чего же эти суки не задействовали свой потенциал, когда плешивый совершал госпереворот, и не единождыц?

Reply
0 +
Aleg, 15:51, 8.09

Как это не задействовали?! Еще как задействовали, и продолжают задействовать на "святое" дело поддержки безальтенативного протэже. Какая может быть альтернатива человеку, который денно и ношно уничтожает государство и вольно-невольно приведет его к аншлюсу. Никакая дэфэндзива устократненная такого не смогла бы сделать. А тут, о-го-го! Абсурд? Нет, наши реалии.

Reply
0 +
Бенедзікт, 13:42, 8.09

Як заўсёды... тое, што казаў і пра што папярэджваў беларускі нацыянальны лідар Зянон Пазьняк - спраўджваецца.

Але нашым разумнікам ад палітыкі, даходзіць не праз галаву...

Імпэрская Расея - наш адвечны вораг. Тое , што агучвае Крэмль - прадказальна.
Але негледзячы на Крэмль і ягоныя дзеяньні, сваёй волі і незалежнасьці дабіліся - Грузія, Летува, Латвія, Эстонія, іншыя народы...
Няма чаго баяцца.

Народ, калі ён адзіны - непераможны. Супраць беларускага народа расейскія імпэрцы не выстаяць.

Трэба мацаваць беларускую сьвядомасьць і беларускае адзінства, і для гэтага ў нас ёсьць адзіны сродак - БЕЛАРУСКАЯ МОВА.

Узброены супраціў, расейскім акупантам і калябарантам неабходны, пры расейскай ваеннай акупацыі Беларусі.

Безумоўна, крымінальна-гэбэшная Расея мае плян і на гэты выпадак, не трэба ілюзіяў на гэты конт, ад беларусаў залежыць, каб расейскія імпэрскія шакалы абламалі свае зубы...

Трэба пастаянна нагадваць сьвету, што ўлада на Беларусі - нелегітымная. Улада прарасейская - акупацыйная і падтрымлівае яе толькі Расея.

Але найперш памятаем - нас яднае БЕЛАРУСКАЯ МОВА.

Reply
0 +
Aleg, 16:38, 8.09

Мала кто гэты разумеў у пачатку 90-х, меньш гэта разумеюць зараз. Тамў і блукаюць у трох саснах і ў пошуках "лідара"... Цягнік ужо сышоў і мы на яго спазьніліся...

Reply
0 +
Olgerd, 13:46, 8.09

Ну че русские мородеры теперь понимаете откуда такая ненависть к вам-правильно вы нам не друзья и уж тем более не братья,а первые и злейшие враги наши.

Reply
0 +
Владислав, 13:53, 8.09

Кремль согласен с Лукашенко, что потенциал ОДКБ может быть задействован для предотвращения попыток госпереворотов в странах-участницах организации
==============
Боятся в Кремле всяких революций и протестного движения, вот поэтому щеки надувают и такие заявления и делают, чтобы зарубежные ведомства с цветными революциями не совались. Это "защитная" мера против деятельности ряда иностранных спецслужб и ведомств. Применять силы ОДКБ никто не будет (войска не ввели даже когда просили - в 2010 году в Ош, когда были межэтнические столкновения между киргизами и узбеками), а при определенном развитии событий в Кремле наоборот будут очень довольны если скинут Луку.

Reply
0 +
Перспектива..., 14:05, 8.09

Вы наблюдаете возрождение варшавского договора...
Кремляди не могут придумать ничего нового...

Reply
0 +
Василий Иванович, 14:09, 8.09

Россия не будет вводить войск в братскую республику. Нужно же будет как-то объяснять это русскому народу, для которого РБ - братская республика. Обратите внимание на прокремлевское ТВ: они мочат Лукашенко, а не оппозиционеров. Значит в народе зарождается стойкая неприязнь к диктатору. Просто, если бы Медведь не "заступился" за Луку, то Батька бы в порыве ярости вышел бы и ОДКБ и Таможенного союза.

Reply
0 +
Наталья, 14:14, 8.09

Я белоруска. Живу в России 8 лет. Уехала, потому что не могла смотреть на то, что происходит с Беларусью. Уже в 2003 году я чувствовала себя не свободной. Да, в России много проблем. Но жизнь там продолжается и происходят перемены к лучшему. Пусть медленно, но происходят.И там я добилась многого не меняя гражданства. И никогда никто не делал меня человеком второго сорта. И со свободой слова в России гораздо лучше обстоят дела, чем в Беларуси.
Мне не понятно одно. Почему такая агрессия и ненависть у некоторых людей к России. Что она вам сделала плохого? Все что сейчас происходит,это результат политики руководства страны. Если бы у кого-то были мозги, то никто не смог бы скупать в Беларуси все и вся. Но давайте признаемся сами себе, что мы сами виноваты в этом. Это мы своим страхом, молчанием и псевдотерпением допустили такую ситуацию. Я сама трусиха. Поэтому и уехала. Правда сейчас сил моих нет смотреть на все происходящее, сама готова взять вилы в руки и пойти в Дрозды. Но один в поле воин. А пока четкой позици по организации отрядов сопротивления режиму нет. Поэтому, дорогие братья и сестры, дайвайте сами будем разбираться с нашим "мозаичным счастьем". И не на форумах, а все-таки на баррикадах. И если наш народ сможет организовать нормальную революцию, то никакие внешние силы вмешиваться не станут. Осталось побыстрее найти Калиновского или Костюшку и вперед.

Reply
0 +
Дмитрий, 14:24, 8.09

В России никто на баррикадах не спешит освободить Ходорковского, а Вы нас обвиняете, что не идем освобождать Санникова.

Reply
0 +
Наталья, 15:51, 8.09

Как можно сравнивать Ходорковского и Санникова. Ни на момент ареста Ходорковского и ни сейчас в России не было и нет настроений на свержение строя. И не нужен был новый лидер. А нам он нужен.

Reply
0 +
aas, 18:07, 8.09

санников и ходорковский хотели изменить к лучшему свои страны. они бросили вызов коррумпированным лидерам и были за это отправлены за решетку. но все равно они герои. молодцы

Reply
0 +
11, 16:40, 8.09

Зачем баррикады если есть официальные методы типа УДО и так далее? У Ходора есть телефон, телевизор и чего пожелает. Скорее всего он живет более свободно, чем Вы, только приходиться носить форму и нельзя гулять.

Reply
0 +
Дмитрий, 17:59, 8.09

Очень "свободно" для бывшего "самого богатого человека России".

А сравнил я Ходора и Санникова потому, что оба имели политические амбиции и обоих за это бросили за решетку по липовым обвинениям. И оба являются символами героизма, демократии и свободы.

Reply
0 +
Юрась з логава, 14:25, 8.09

Наталья, Вы слишко музко мыслите. Народ молчит , т.к. ждет до последнего и именно эти качеству ему привили за последние 240 , со второго раздела Речи Посполитой. Нас убивали и всех мыслящих и думающих российские оккупанты, аннексируя наши земли. При Оршанской битве были совсем другие белорусы и сегодня общество зреет и память предков к нам вернется.
То, что Лукашенко завербован Россией и выполняет некую пророссийскую миссию, нет никаких сомнений и наиное и узкое понимание геополитики неуместно. Делайте свое дело, а что касается роста русофобии здесь, то в этом вина , в первую очередь, России и если понадобится, то их поддержку Лукашенко мы встретим партизанским ответом, с кровью и смертями.

Reply
0 +
Елена, 14:21, 8.09

Ведущий экономист БГЭУ, 10:04, 8.09
Они забывают, что Беларусь - страна партизан.
--------------------------------
Поинтересуйтесь серьёзно как на самом деле загоняли белорусов в партизаны. Это очень поучительно. Именно загоняли провокациями. Или бродили по лесам настоящие мародёры, часто еврейской национальности, потому что их действительно уничтожали. Так что ничего героического, к огромному сожалению, в нашем народе нет. Вот он всегда был таким же, как и теперь. Эти несколько десятилетий не поменяли его менталитет в основном. Разве что ещё в худшую сторону.

Reply
0 +
Partyzan, 15:33, 8.09

Затое калi сталiнскiя бандыты распаясалiся i немцы згадзiлiся абвесцiць набор у БКА каб змагацца з расейскiмi бальшавiчкамi - прыйшло столькi дабраахвотнiкау, што немцы за галаву схапiлiся! Ды й памятайма што узброены супрацiу саветам iштоу да 1953 году.

Reply
0 +
Майор.Армейский спецназ., 14:22, 8.09

Хорошо вовремя сделал себе охотничий билет и купил карабин... Камуфляжа и разгрузок полный гараж. Велком ту беларус, империалисты!

Reply
0 +
11, 16:41, 8.09

Посмотрите на ТыТрубко, как Ми-24/28 видит таких "партизан" в лесах Чечни через инфракрасный прицел и расстреливает их из пушки с пары километров.

Reply
0 +
den, 14:35, 8.09

пута слегка завидует батьке и хочет в россии замутить туже мулю -быть вечным царем. Но нужна реакция электората и междунар общественности. Для этого нужен эксперимент ( у военных учения) . Наиболее благоприятный плацдарм - Беларусь ( сходство культур, менталитет и т. д.)Первый этап при наличии нефтяных рессурсов ( для россии высоких цен на энергорессурсы)прошел успешно. Народ молчит запад не возбухает. Сейчас отрабатываается второй этап - сырья нет (для россии вариант падения цен на энергонасители) . Реакция на разгоны .( 19 декабря большинство к моменту разгона и так покинули площадь но нужно была реакция окружающих вот верному фсб-ку зайцеву (почитайте биографию) и дали комманду из кремля фас). на аресты и т. д .Именно поэтому из кремля и приходит иногда противоречивая информация. Нужно отследить реакцию. Так что все легко укладывается в логическую цепочку.

Reply
0 +
Алексей, 14:56, 8.09

. равда всегда мозолила глаза. А правда в том, что Беларусь государство которое в суровых рыночных отношениях не выстоит в одиночку, а тем более с Европой. Хахаха. Просто вы не хотите признавать, что те предприятия в которых нет иностранного капитала в Евросоюзе не выживут вступив в Евросоюз Беларь сможет предложить только голый орган(все поняли о чем я говорю) промышленность на уровне прошлого века, модернизации нет, все что не понадобилось России уже никому не надо и даром. При вступлении в Евросоюз (даже если предположить что вас туда примут) вы получите волну безработицы, нищеты и голода. Вы поедете в заработки в Париж в Берлин и там будете не ремонты делать и не дома строить, как в Москве, а мыть туалеты и подмитать улицы. В третий раз повторяю если в Беларуси поднимится востание ни Россия ни тем более Запад вас пальцем не тронут если не начнется убийств россиян или иностранцев. Вы никому не нужны. Еще раз напомню на небольшой акции в Минске омоновец кулаком бьет жену пропавшего Завадского, хоть один человек заступился за одинокую женщину, хоть один из вас нашел его через соц.сеть наример и выбил ему в подъезде зубы. Нет вы сцыте в штаны при виде мента. Кто-нибудь из Вас прислал жене кандидата в президенты Санникова хотя бы пачку чая, или один ролтон который так необходим бывает иногда в местах не столь отдаленных, тетрадку в клеточку и ручку шариковую, чтобы он мог писать письмо. У вас одного политического заключенного (молодой парень не помню фамилию вроде Никита зовут) посьоянно в карцере держат, кто-нибудь попробовал ему хоть как-то помочь. Дать охранникам денег, чтобы принесли ему туда чая. Вы трусы и в этом виновата не Россия, а Вы сами. Живите и знайте это ваши дети вам за это спасибо не скажут. У вас в принципе есть лидер, но вы его почти просрали. Если вы боитесь драться с милицией, так возмите и всей страной не выходите на работу. Просто нп ходите и все. Пусть милиция работает, а вы сидите дома съездите в отпуск. Не ходите неделю, месяц, ужмитесь, но сделайте, что бы с вами считались. А не Россию вините. Россия действует в своих интересах и не пишут, что Лукашенко виноват в проблемах России. Как дети малые. Бацька што на рабiць. Смотрие телевизор и пейте дешевое пойло закусывайте бульбой и побольше пишите, что Россия враг. И все будет как надо АГЛ.

Reply
+1 +
Смоленск, 16:59, 8.09

Хороший ответ.

Reply
0 +
Antiluk, 17:22, 8.09

+1

Reply
0 +
Костя, 17:52, 8.09

Народ-то в чем виноват? Во всем виноват Лукашенко: это запугал людей, изменил их сознание со свободное на рабское. Не понимаю этих комментариев: ищите виновных - посмотрите в зеркало. Мы просто люди, которых запугал Диктатор. Во всем виноват Батька.

Reply
0 +
sherlock, 18:21, 8.09

К Алексей, 14:56, 8.09
--------------------------------
Да ты, писака, неравнодушен к белорусам. Пишешь какие-то длинные комментарии, что-то там советуешь, попрекаешь, стыдишь, предостерегаешь, пугаешь, разжигаешь апокалиптические настроения. Ну, прямо старший брат-воспитатель с неуравновешенной психикой. Хладнокровней, ты ж не на работе?

Reply
0 +
NVI, 21:29, 8.09

А сам ты чего стоишь?

Reply
0 +
sherlock, 22:03, 8.09

С самооценкой у меня в порядке. И мне не будет "мучительно больно..."

Reply
0 +
беларус, 15:00, 8.09

А кто бы сомневался, Кремль он и в Африки - Кремль - ось зла. Один уже от бабла охренел яхты в бухты не вмещаются, замки в заморских странах уродливы и безобразны - а в сознании вечный троечник.

Reply
0 +
Сяргей, 15:08, 8.09

В ОДКБ много братьев наших солнечных республик "черономазых", так что в случаи чего будут в нас стрелять даже незадумаются. А знаю это еще с времен службы в советской армии там они славян люто ненавидили, и бросались по 10 на одного, как любят наши мусора. Так что пощады там ждать неприходится.

Reply