4 May 2024, Saturday, 0:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 115
0 +
Мила, 12:40, 4.01

И у нас в Гомеле гэбисты ген.директора Облдорстроя "под ручки" увели.

Reply
0 +
Саныч, 14:13, 4.01

Мила - расскажи поподробнее

Reply
0 +
Евгений Гомель, 15:46, 4.01

рассказываю....еще в 2007-2008 году я случайно, разбираясь в начислениях мне зарплаты наткнулся на очень красивые цифры по выплатам сторонним организациям,все это контролировал Кравченко-гендиректор,и Хвост-директор филиала Гомельобдорстройкомплекта,...пришел госконтроль-и после первичной проверки вдруг ушел на три дня,...шо тут началось-документы переделывались ВНАГЛУЮ!!,..много там говна выплыло,...мне выплатили 1000 баксов за расторжение контракта,перекрестились и отпустили с Богом...но одна милая женщина ,бухгалтер. сказала ,что если ты хоть один суд выиграешь,то вокруг нас можно ставить забор с колючкой и писать таблички "Тюрьма"...9 месяцев я судился и продолжал работать,...два раза мне отказал Верховный суд....я весь сортир решениями уклеил,клянусь -было что прочитать....суды уже тогда давали дибильные отписки,а министр транспорта Щербо уже плевался отписываясь мне на очередной запрос.....а документики то я сохранил...придет еще время...

Reply
0 +
долрлтдил, 17:16, 4.01

слышал что нового ген деректора Кузьму но потом оказалась липа

Reply
0 +
Галина, 19:23, 4.01

Вот бы у нас так сделали. Обнаглевшие госслужащие , судьи и руководители разных рангов нагло "лезут" в наши карманы. В которых и без того пусто.

Reply
0 +
Алекс Юстасу, 15:53, 4.01

Вспомните судьбу Боровского. Бывшего гендира Белнефтехим, кажется, а нонешнего гендира МАЗа с промежутком отсидки между директорованиями. А также недавние высказыаания лучазарного на пресконфиренции 23 декабря.

Reply
0 +
Юстас Алексу, 16:24, 4.01

Я ессно про высказывания лучазарного по Боровскому.;)

Reply
0 +
с другого форума, 21:14, 4.01

Постановлением Совета министров № 1717 от 20 декабря до 12 госпредприятий было доведено задание по перечислению части прибыли в бюджетный фонд национального развития. Данное госрешение не учитывало интересы госсектора. В частности, ОАО "Мозырьсоль", которому поручено перечислить в бюджетный фонд более 5 млрд рублей, ранее выступало против этого решение, так как изъятие прибыли может поставить под угрозу срыва запланированную модернизацию предприятия.

Reply
0 +
odissey, 19:53, 5.01

Уважаемый ! катого постановления Совета Министров за №1717 от 20 декабря НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!

Reply
0 +
odissey, 19:59, 5.01

Пардоньте!
Есть такое! Но Это предприятие с 99% госсобственности и по сути является государственным. 5 млрд. для такого предприятия это- пшик. Разговор не об чем.

Reply
0 +
ва, 17:34, 4.01

Этот парень посмел возрозить Луке по вопросу изымания прибыли предприятия в бюджет страны. Мол, заработанные деньги нужны на запланированное переоснащение предприятия. Вот и результат. Формальный повод нашелся, теперь предприятием будет управлять сговорчивый гендиректор...Вот так в стране убираются несговорчивые люди. Страшно жить в этом дерьме. Колхоз..

Reply
0 +
odissey, 19:22, 5.01

Не ищите политической подоплёки ВО ВСЁМ. Взял взятку - руби себе руку и точка.

Reply
0 +
Ещё!, 19:56, 4.01

Надо ещё обязательно взять с поличным и от того арестовать Директора ОАО "Гомельжелезобетон" - ЖБИ № 5 - Старостова Александра Петровича. Это тоже - та ещё сволочь!!!!!! Он взятки берёт только так - не краснея! И сынок его - Сергей Александрович тоже фрукт ещё тот!!!
ШОС им!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Кронштейн, 11:31, 5.01

Так они все директора и их замы взяточники со стажем, порядочным там не место,убирают сразу. Могу пару фамилий написать. ОАО Борисовский молочный комбинат , директор Лапицкий В.М. и его замы. Лошницкая сельхозтехника-Монич В.И., тот,будучи директором в Логойске умудрился раза 3 один и тот же ремонт сделать; менты приезжали,но как-то все замялось. Да все, кого из них не копни- такие же.

Reply
0 +
Йопта, 11:23, 5.01

Ну наконец-то. И про директоров филиалов еще не забыли бы. А то люди до тысячи тонн асфальта в день укладывают, а зарплаты - с гулькин х..й. Причем все проверки твердят одно - вам еще много платят. Хотя Кравченко, я думаю, выкрутится - не даром ни одно посещение лукой области без него не обходится. Просто переведут на другую должность и все.

Reply
0 +
Скротти, 12:52, 4.01

интересно, а осенью 2010 на проходной его завода собирались подписи за батьку??)

Reply
0 +
DvIN, 12:54, 4.01

Воруют. взятки берут. Бардак в директорском корпусе и круговая порука.

Reply
0 +
Борисовчанин, 15:02, 4.01

я то думаю, почему у нас вчера в магазине соли не было =)

Reply
0 +
Vic, 16:18, 4.01

А с кого пример берут, а?

Reply
0 +
мое мнение, 13:08, 4.01

Без отмашки сверху ничего не делается. Видать, имел смелость возразить...

Reply
0 +
Вшивый блох, 13:33, 4.01

так и есть... вот кусок с партизана:
10) Изъятие прибыли госпредприятий

Постановлением Совета министров № 1717 от 20 декабря до 12 госпредприятий было доведено задание по перечислению части прибыли в бюджетный фонд национального развития. Данное госрешение не учитывало интересы госсектора. В частности, ОАО "Мозырьсоль", которому поручено перечислить в бюджетный фонд более 5 млрд. рублей, ранее выступало против этого решение, так как изъятие прибыли может поставить под угрозу срыва запланированную модернизацию предприятия.

Вот инновационное развитие начнется на предприятии, и с новым дириком...

Reply
0 +
mik, 16:59, 4.01

Мда... а вот и ларчик...в открытом виде. Похоже я был не прав...
Мы движемся к сталинизму, и очень быстро.

Reply
0 +
govement, 23:36, 4.01

"...изъятие прибыли может поставить под угрозу срыва запланированную модернизацию предприятия."
---------------------------------------------------------------------------
Усё правильна зрабили, што арэставали. Тут, панимаяш, крызис на дварэ. Дажэ клюшку и каньки ненашта купиць, А энтат нехарошы чылавек нейкую мадэрнизацыю на прэдпрыяции рашыу здзелаць.

Reply
0 +
Зорро, 13:43, 4.01

Так была же на сайте статья о том, что Мозырьсоль заработало очень неплохие деньги на поставках , и причём выплатило огромный доход в казну даже при условии пересчётов курсов с Нац на реальный!! Так ещё и исполком всю прибыль забрал!! И денег на реконструкцию оставлять не собирался.... Вот за эту утечку на него видимо и наехали!!!

Reply
0 +
Вася, 13:15, 4.01

Уважаемые господа директора, нужно не "светиться", как учил старый еврей. Ездите на "Волгах", "Жигулях", "Москвичах" вместо "Мерсов", "Бэх", "Лексусов" (и к другому ко всему относится в этом плане). Тогда все будет как по маслу.

Reply
0 +
ЛОХ, 14:45, 4.01

Смысл работать на руководящей должности, нести за все ответственность и иметь кучу гемморов?! Что-бы жить хуже обычного предпринимателя? А денежки куда, в могилу с собой или отдать потомкам, а самому жить в .авне и ездить на телеге???

Reply
0 +
alf, 17:49, 4.01

Люди на "руководящих должностях" должны служить народу, а не предпринимательством заниматься и взятки брать. Что-бы не жить в ..овне и не ездить на телеге надо бизнесом заниматься, а не поборами и воровством гос.казны

Reply
0 +
хома, 18:50, 4.01

описался дружище

не просто на "руководящих должностях", а на "государственных руководящих должностях", да и вообще на всех "государственных должностях"

Reply
0 +
s, 21:59, 4.01

Видимо вам до руководящих должностей далеко...

Reply
0 +
mik, 13:18, 4.01

ГБ хоть здесь своим делом занимаются. Неужели там еще остался кто? Или дали пионерам поработать после ВУЗа?
Опять же в нормальной стране - это функция МВД.

Спасибо, что-ли. А за все остальное - сами знаете ответ..

Reply
0 +
ван, 13:46, 4.01

ГБ занимается своим делом)))))) ПАЦСТАЛОМ!!!! Мик - если кого за взятки берут- то берут кого надо, или наоборот- кто к обойме не подходит.

Reply
0 +
,k, 13:19, 4.01

Просто не хотел сверхприбылью поделиться с государством, на модернизацию хотел потратить , так и надо ему...

Reply
0 +
19 декабря, 14:24, 4.01

Нет так пополняется бандитская казна.

Reply
0 +
Клякса, 13:21, 4.01

А не странно-ли, что этим занимаются кэгэбэшники?

Reply
0 +
Vic, 16:21, 4.01

Так они у нас этим постоянно занимаются. Даже смотрят, какое оборудование для модернизации покупают и где. А если не там и не за стока купили, тут жа берут под рученьки. Кстати, за то, что не хотел делиться, видать, и посадили. Хотел не чиновников кормить лишний раз, а вложиться в модернизацию.

Reply
0 +
Vladius, 13:26, 4.01

Какая еще взятка? Неугодный директор вот и все. Схема: Приходит человек на прием с вопросом, выкладывает деньгу перед
директором, в это время заходят люди кгб с наручниками. Что остается делать директору? Так делают с наркотой если кого то
упрятать нужно. В кабинетах уже самые тупые взятки не берут. Режим на все способен и тем более цыганский параноический....

Reply
0 +
sveti, 14:29, 4.01

Ochenj dage werno ! Eto sami primitiwno - prostoi metod etoi kontori. Esli estj " Tema " ybratj cheloweka - podstawiat.

Reply
0 +
ЛОХ, 14:49, 4.01

Надо вести прием в присутствии как минимум секретаря, а то и двух. Не фиг один на один оставаться с "ходаками"! Не лишним было бы и камеру установить в кабинете, раз "таки чэсны".

Reply
0 +
Аркадий, 14:58, 4.01

Чистую правду говорите, уважаемый. Сам году в 2002 - 2003 случайно присутствовал при аналогичной "операции" ОБЭПа. Сначала к директору зашел некий кадр (вроде транспортник какой-то) обсудили что-то там. Он незаметно конверт с 500 баксами в лежащий с краю на директорском столе справочник засунул и, попрощавшись , вышел. Справочник был мой, просто директору зачем-то понадобился. Зашел я за справочником, а тут крик, шум, врываются ОБЭПовцы с видеокамерой. Нам пытаются руки крутить, из всей бумажной свалки на директорском столе сразу мой справочник открывают, видео снимают, понятых поближе зовут... Короче, подстава чистейшей воды. Просто захотелось ОБЭПовцам покрышевать прибыльный на тот момент бизнес. И тут ничего нового гебнюки не придумали.

Reply
0 +
Цаца, 13:27, 4.01

А какое кгб, такие и дела...

Reply
0 +
выва, 13:29, 4.01

вчера смотрел по ладу времечко там на ремонт подземного перехода нужно потратить 2 млрд бел рублей... это что за такой переход ???
235 000 у.е на ремонт перехода, это чем нужно его отделывать ? что бы была такая смета ???
да тут можно уже сажать всех причастных к этому заказу
хотелось бы узнать сколько стоит метр ремонта этого перехода...

Reply
0 +
хмм..., 14:31, 4.01

строители помогите с расчетами, что бы оценить реальность цифр и прикинуть сметную стоимость

допустим если строить новый переход через проспект:
- вырыть яму 50x10x5 = и вывезти 2500 кубов песка за 20 км * 2 (туда-обратно)
- объем бетона 50х10х1.5 = 750 кубов бетона
- отделка 50х10 + 3.5*10*2 = 570 квадратов

ну и к получившемуся объему работ добавить 20% рентабельность сколько получится интересно ?

Reply
0 +
Cnapmak, 15:46, 4.01

А ты вырой на даче яму глубиной 5 м., отбетонируй стены и отделай плиткой.
А потом понаблюдай что будет:
- твоя плитка (если зима хорошая будет) отвалится в марте на глубине около 1,3 м. (максимальная глубина промерзания для нашего климата)
- примерно на ту же глубину даст к этому времени трещинки и бетон.
- твою яму зальет в том же месяце (отсутствие системы дренажа) примерно на 2м.
- в июне соберешь свою отделку, отвалившуюшуюся не только в 1,3 м. сверху, но и около 2м. снизу.
- через годика полтора вообще треснет твоя бетонная стена (отсутствовало уплотнение грунта - конструкция дала осадку)
С этого момента не советую вообще туда залазить.
Ну, а ежели еще и электричество туда проведешь в соответствии с нормами, расчитанными на обычное жилое помещение, так и первое твое посещение своего детища может стать о-о-о-чень веселеньким. )))

Reply
0 +
Русл, 16:49, 4.01

Ежели геологи и грунтовики и проектное бюро и прораб-колхозные цыгане,то так плачевно все и закончится.А речь на данном этапе идет всего лишь о( пусть даже не частичной) реконструкции-так откуда такая сумма?

Reply
+1 +
Вася, 18:20, 4.01

а у нас с единственным переходом на 2 города (Полоцк, Новополоцк) поступили проще, тупо заложили плитами и поставили светофор на дороге

Reply
0 +
зануда, 18:35, 4.01

Ответственно заявляю: на 235000 у.е. можно построить коттедж с отделкой и еще хватит на ремонт подземного перехода естественно !Вот и делайте выводы!

Reply
0 +
Н, 19:49, 4.01

ОТВЕТ: многие нерное замечают - вокруг кризис, а строительство идёт почемуто, и не останавливается. Дак вот, смысл не в самой функциональной значимости объекта - а в его сметной стоимости. Так же кто занимается генподрядом - самый главный момент. Чем больше стоимость тем выше "откаты", и деньги от процентов за генподряд.
Плюс у нас народ "гастарбайтер" у себя на Родине, а это огромная экономия на зарплате осядает в "чужом" кармане. Чем больше дешёвых рабочих - тем выгоднее. А деньги всегда найдётся с кем поделить.

Reply
0 +
андрей, 10:23, 5.01

как-то полюбопытствовал - кто это весь минск красивенькими переходами застроил... шильдик... нашелся....угадайте кто?..."трайпл" ....вот вам и ответ на вопрос о стоимости )))

Reply
0 +
Globa, 13:30, 4.01

Что бы они еще и оперативно проверили без предупреждения Мухавецкий сельский совет, то на их руки попало бы много интересного, особенно что касается взаимодействия с Брестским лесничеством...Для них там очень много интересной работы, только бы капнули, много чего всплыло бы, особенно по раздаче госсобственности (земельных участков)!

Reply
0 +
БА, 13:50, 4.01

Ну и почему Вам так хочется на кого то настучать? Да и подумайте-к кому Вы обратили свой пост? Вам, в том числе, давно умные люди пытаются обьяснить ,что задерживают нынче и преследуют не воров, а тех кто стал неугоден. Это я про директорский корпус, или армию. Хрен тут разберёшси с их бюрократической терминологией

Reply
0 +
..., 14:43, 4.01

воров, тоже задерживают, тут никому не видимые полит. игры идут, все сложнее чем просто задержания

Reply
0 +
censor kazlina, 14:53, 4.01

Почему настучать ?
По-вашему у нас никто не ворует ? И садят только оппозицию ?

Reply
0 +
ЯДвига, 15:22, 4.01

Тополя еще "садят". Но они не воруют.

Reply
0 +
censor kazlina, 18:36, 4.01

Согласен
И вообще, все зависит от того как снег выпадет !

Reply
0 +
ЯДвига, 20:57, 4.01

Такая народная примета: снег выпадет, тополя "посадят", и режим ляснется!

Reply
0 +
Саша, 13:38, 4.01

Молодцы! год назад обеспечили нужные результаты голосования. Теперь получите свою награду

Reply
0 +
сомневаюсь, 13:42, 4.01

неужели гендиректор в своём кабинете будет брать взятки?
миллион способов принять мзду, а он выбирает самый опасный...
не похоже на правду.

Reply
0 +
петро, 13:43, 4.01

Таки скоро надо мвд упразднить бо кгб всу работу делают скоро будут участковые кгб.

Reply
0 +
ray, 13:47, 4.01

Это государственная безопасность. Это в ведение КГБ. Пускай активно работают в этом направлении , а не занимаются хапунами нас и наших детей за наши убеждения.

Reply
0 +
БА, 14:03, 4.01

Хорошая шутка.Я бы им посоветовал ещё и золото из ртути преобразовывать.В тех же высоких целях

Reply
0 +
Prostoj, 14:09, 4.01

Задумайтесь Луколизы:-кто следующий? Это вам благодарность от Луки за помощь в фальсификации выборов и за увольнение активистов с заводов! Я не верю что при Лукашенко работают директорами порядочные люди. Может я и ошибаюсь (хотелось бы верить).

Reply
0 +
odissey, 19:31, 5.01

Активисты в первую очередь работники завода и должны работать а не трындеть и "активироваться" в рабочее время. А пока у нас будут грузчики заниматься политикой, а политики золотарьством (дерьмочерпием) такой бардак в стране и будет

Reply
0 +
Макс, 12:57, 6.07

благодарность - это точно! по сользаводу при 100% явке единогласно за рыгорыча! это при том, что я лично бюллетень испортил..

Reply
0 +
миша, 14:32, 4.01

на этом заводе "Мозырьсоль" во время выборов просто заставляли голосовать за ОНО . Вот и получил директор "спасибо" Молодец, Лука !

Reply
0 +
censor kazlina, 14:57, 4.01

А если бы воровал, но не заставлял голосовать, он бы вызвал у вас симпатию ?

Reply
0 +
витя, 14:42, 4.01

Насмешили, пусть кгб зайдет в кабинет к любому чиновнику, который что-нибудь решает с деньгами. Выведут чиновника в наручниках. Так не идут же в исполкомы.

Reply
0 +
arc, 14:45, 4.01

Странные люди.Неужели до сих пор не понятно,что в этом государстве безнаказанно могут воровать и брать взятки только 4 человека, это Саша,Витя,Дима и Коля.....

Reply
0 +
тщщщщ, 14:53, 4.01

ага, лет так примерно пять-семь назад, в нашем городе двух директоров предприятий тоже в кабинете на взятке "поймали".
одному предприятию это помешало участвовать в тендере по библиотеке в Минске, а "взятку" мечеными купюрами заставили всучить одного из арендаторов (ипэшник компьютерный салон).
второму предприятию назначили нового директора и с успехом это предприятие "пристроили" в нужные руки. сценарий со "взяткой" аналогичный.

после этого мне надо верить в чэснасть и справядливасць?!

Reply
0 +
Просто человек, 15:30, 4.01

Пацаны реальную внутреннюю разборку учинили, по приказу своего патрона)))

Reply
0 +
ЯДвига, 15:32, 4.01

Скорее всего, подстава, как и в большинстве подобных случаев: такие люди, если и берут взятки, то их трудно схватить за руку. Кстати, а почему дело ведет КГБ, а не новенький, блестящий, но уже пресловутый Следственный комитет? Однако не кажется ли вам, господа, что, как и в свое время при Сталине, началась волна репрессий против собственных приближенных, как и предупреждали давно посетители Хартии? Силовики в зону, похоже, пойдут ноздря в ноздрю с с крупной (и не очень) номенклатурой! Похоже, начинается очередной передел собственности, бабла и власти, и исполнителей, особенно тех, кто много знает или имеет неплохие доходы, убирают. Неужели никто из них так и не сделает надлежащих выводов до суда с конфискацией? Кстати, не удивлюсь, если в среде силовиков и руководителей предприятий начнутся суициды. Так проще.

Reply
0 +
Vic, 16:25, 4.01

При Сталине выводов не сделали. Аж до 1953 года.

Reply
0 +
колян, 15:40, 4.01

все руководители более или менее крупных предприятий или предприятий получающих прибыль находяться под пристальным вниманием спецслужб и тайны в их ежедневных действиях и даже в том что они думают то ест их психологический портре нет для спецсужб никакой. Для того чтобы популяризовать власть переодически сливаются руководители просто по разнарядке ну и естественно если что сделал против ветра

Reply
0 +
Сергей, 15:45, 4.01

Приватизация однако, рейдеры появляются, как мошкара на гнилом яблоке. И это только начало !

Reply
0 +
чел, 16:04, 4.01

Ну дык всё верно, мочи своих шоб чужие боялись.

Reply
0 +
я, 16:17, 4.01

а чего этим КГБ занимается

Reply
0 +
???, 19:52, 4.01

а почему бы им этим и не заниматься ?

финансовых источников мало не бывает

ПЫСЫ: не занимаются этим только те у кого нет оружия и силы, и там где работают законы.

Reply
0 +
ТУТСИ, 16:19, 4.01

нету никаких рейдеров есть тот по велению которого появляются и мошкара и гнилые яблоки и разрешение на них посидеть

Reply
0 +
Влад, 17:10, 4.01

Замки и дворцы вокруг городов чьи? Директоров и чиновников ! За какие шиши? За краденные у народа ! Давно пора раскулачивать ворье.

Reply
0 +
lika, 18:12, 4.01

Так давайте и начнем с самого верху! С резиденций и ледовых дворцов! Господин Литвин, так зовут ген директора "мозырьсоли" боготворил луку. Точнее его методы правления. Крал. Делился. Выборы обеспечивал на все сто. Все свое семейство на хорошие должности устроил, а дипломированным специалистам с улицы указывал на дверь со словами "Мама, папа тут не работают, а мы принимаем на работу только детей наших сотрудников!" Метил в мэры. Не попал. Взятки не было никакой. И арестован не один он на заводе был в тот день. Пришло время делиться. Бюджетик -то тот ещё в этом году. Вон в Мозыре молока то нет, то 1,7%. Помоют бутылки, и пей народ. Сольку грамотно поставляли. Доход был и вам и нам. С начала своего правления Литвин только угодных пару бизнесменов вокруг себя оставил, остальных посадил либо подставил. Левачок от нелегальных поставочек в Россию приносил доходик. Так что вариантов ответа за что взяли - много.В любом случае было за что. Теперь на себе испытает лукашизм, за который так рдел.

Reply
0 +
Удав, 0:03, 5.01


Спасибо за коммент. Не в бровь, а в глаз.

Reply
0 +
вор , 18:44, 4.01

Замки и дворцы вокруг городов чьи? Директоров и чиновников ! За какие шиши? За краденные у народа ! Давно пора раскулачивать ворье. а тебе кто не давал книги читать? им эти дома тож.не в подарок достались!ты свою работу сделать не можешь а они тянут предприятия и тысячи таких додиков как ты кормят!или я не прав? душит жаба живи в болоте!

Reply
0 +
censor kazlina, 19:18, 4.01

тебе кто не давал книги читать? им эти дома тож.не в подарок достались!
--------------------------
т.е. дома им достались за чтение книжек ?
Или может все таки на халяву за близость к власти и корыту ?

Reply
0 +
lika, 23:59, 4.01

ХА ХА!!! САМОЕ СМЕШНОЕ, ЧТО ЛИТВИН, ОКОНЧИВ ПРЕЗИДЕНТСКУЮ АКАДЕМИЮ, НЕ МОГ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС, ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ МИКРОЭКОНОМИКА ОТ МАКРО! ЭТО Ж КАКИХ КНИГ ОН НАЧИТАЛСЯ? КРОМЕ ПОШЛЫХ АНЕКДОТОВ НИЧЕГО И НЕ ЗНАЛ! КАКОЙ САМ ЗНАТОК У РУЛЯ, ТАКИХ И ЗАВОДАМИ УПРАВЛЯТЬ НАЗНАЧИЛ!

Reply
0 +
Алесь, 17:12, 4.01

Ну, ребята, так любой взяточник и казнокрад сойдет за борца за демократию и палiтвязня.

Reply
0 +
DvIN, 17:42, 4.01

Да явно попахивает разделением сфер влияния и постановкой " крыши" интересно а что это они колхоз на разрабатывают на взятках,

Reply
0 +
ЯДвига, 21:02, 4.01

Серьезная смена хозяина: приходит российский бизнес, а вскоре и российские паспорта. Поэтому сажать будут руководителей наиболее успешных предприятий, а заодно и зачистят всех силовиков, которые сдуру сами влезли в дерьмо. В основном, конечно, "чинов", но не исключено, что таким, как Лущик, тоже достанется: не фиг было задницу демонстрировать во всех судах! По ней и узнают.

Reply
0 +
Patriot, 18:06, 4.01

Вор должен сидеть в тюрьме, если он действительно вор, а вот решать виноват, данный гражданин или нет будет суд. Хотелось бы конечно, чтобы при этом были объективно учтены все обстоятельства.

Reply
0 +
domchke, 22:20, 4.01

Вор,оно конечно-его дом турма,но только судьи-КТО??? те же жулье и воры.Сегодня спустя 21 год с боями СК изъял в суде уд которое похитил пред суда в 1990,а всуде оно появилось в 2008.
А когда о суде присяжных в сентябре защла,то народ и не спросили.Веховный суд в лице зама сказал,что народ не готов,только кого он имел ввиду,ну а кого представлял понятно.

Reply
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 18:39, 4.01

БЛАГОДАРНОСТЬ ХОЛУЮ ЗА ДОСРОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ?

Reply
0 +
вор, 18:51, 4.01

директору Мозырьсоль вообще деньги вручили по бесу!

Reply
0 +
All about us, 19:14, 4.01

Ну, что, горемыки, сколько ещё на своих ошибках учиться будете.
Системе вы нужны в строго определенные моменты, с четко обозначенным багажом.
Все лишнее, в том числе и вы, пойдет в топку.
Делайте выводы, граждане, посадочных мест для вас найдется в достаточном количестве, и это в лучшем случае.
Желаю удачи в заготовке сухарей!

Reply
0 +
Dafna, 19:31, 4.01

Скоро будет такое количество сидящих, что можно их всех в агрогородки и на стройки отправлять работать забесплатно. Чем не 37-45 гг., когда СССР поднимали и строили зэки за миску баланды. Зато какая экономия средств!

Reply
0 +
т, 20:24, 4.01

cидеть будет много.,если нет объединения

Reply
0 +
Я, 20:34, 4.01

Согласен. Экономия офигенная! Только кто хочет оказаться среди этих ЗЭКов? Ау! Отзовитесь!

Reply
0 +
тупой, 23:42, 4.01

ну эта так не расстреляют жаж

Reply
0 +
т, 20:42, 4.01

куда отозваться?

Reply
0 +
Облом, 21:04, 4.01

Я помогал лет пять - шесть назад двум армянам сводить дебет с кредитом. Они фасовали масло. Не так чтобы много, точнее вовсе немного.
Нагрянули к ним по наводке лихие проверяющие с камерой и погонами. Стали снимать и документировать. Где ваша лицензия? - Вот.. Где договор аренды? - Вот... Где разрешение санэпидемстанции? - Вот... Где накладные на масло? - Вот......
В общем - полный облом. Тогда разочарованные господа из ГУБОПИКа и говорят: "Работать хотите?" - "Да". "Тогда мы вам дадим помеченные деньги и вы должны подложить их одному из должностных лиц маслосырзавода, а мы следом войдем и будем снимать и документировать". На что армяне ответили, что пусть лучше закроют их маленький бизнес, а подлость они не сделают. После этого прошли проверки и все обошлось малой кровью. Вот так делаются звания, ордена и медали.

Reply
0 +
коля, 21:13, 4.01

так же говорили брали директора -керамина-а он -и по ныне там

Reply
0 +
Геннадий, 21:29, 4.01

Хватит жировать за счет простого народа.

Reply
0 +
ГОР, 21:51, 4.01

Подождите скоро они будут друг коллегу выводить приглашая как на танец на расстрел !КГБ ПОРА ОПОМНИТЬСЯ ВЫ следующие в списке КОНДИДАТОВ НА ЭКСГУМАЦИЮ !

Reply
0 +
Лявонiха, 21:58, 4.01

Да не скорбите вы так! Сначала прижмут его, попугают, потом поторгуются, сойдутся на какой-то цифре, и выйдет ваш Литвин на свободу с чистой совестью.
Так было почти со всеми из этой "воучай зграi", никто не застрял надолго.

Reply
0 +
First, 22:13, 4.01

"ЭТУ СТРАНУ ПОГУБИТ КОРРУПЦИЯ !!!"
(х/ф"Человек с бульвара Капуцинов")

Чернопогонники, с благословления укакошенки, сами погрязли в черном бизнесе...беспредельно... на всех уровнях служебной лестницы....

Reply
0 +
Юрась з логава, 23:35, 4.01

Как сообщили БелаПАН в пресс-группе УКГБ по Гомельской области, 57-й летний руководитель предприятия был задержан в своем рабочем кабинете с поличным в момент получения незаконного денежного вознаграждения.
**********************************************************
Не верю в то, что чел брал прямо в кабинете,таких дебилов уже нет. Явная подстава, чтобы получить комерческую информацию или заставить пойти на некое сотрудничество.

Reply
0 +
Олег, 23:48, 4.01

Реально-90% экономики Беларуси это госсектор,откаты,взятки,коррупция и смерть экономики...!!!

Reply
0 +
фывва, 0:10, 5.01

всё делается проще не нужны армяне и т.д.
заходит чел с пакетом здоровается за руку садится трендит минут 5-10 ни о чём просто лишь бы потянуть время пакет ногой толкает под стол поближе к челу.. через 5-10 минут заходят мусора или гэбьё с понятыми руки на стол достают пакет
показывают что бабки помечены потом берут руки просвечивают руки тоже светятся всё 10 лет обеспечено.. просто руку челу что пришёл покрасили краской когда он поздоровался часть краски перешла на руки насяльника

Reply
0 +
Астерикс, 0:26, 5.01

Как надоело это цыганское отродие ,ходячая мозайчная психопатия с вилами в руках !

Reply
0 +
тупой, 0:58, 5.01

Вот читал читал и так и не понял - этот Литвин хороший злой или плохой? Или он из другого фильма?

Reply
0 +
кирюша, 10:17, 5.01

ЛИТВИН о.ч хороший человек! на работе даж. много раз прощал всяких мразей их ведь везде полно! он справедливый и настоящий мужык! и не стукачь в отличае от некоторых его окружавших!

Reply
0 +
Федор, 8:54, 5.01

А я знаю достоверный случай, когда недавно за получение положительного ряшения райисполком Минского района для организации, наглым образом попросил фин. помощь на строительство дороги, которую им поручили сделать возле рынка в Малиновке... Вот где собака зарылась... И так по всей стране...

Reply
0 +
ляля, 9:35, 5.01

Это такая же взятка, как 78% избирателей за луку на выборах! Не прогнулся вовремя! В Гомеле уже давно такая практика существует. Не угодил верхушке плебеев " в погонах" - в тюрьму за взятку!

Reply
0 +
13543453, 9:56, 5.01

подойдём к вопросу с другой стороны... 5 млрд рублей это 500 000 евро.. мозырьсоль довольно большое предприятие и для него 500 000 евро для модернизации не особо крупные деньги. если например 30 000 стоит лента конвейерная на 1 узел установки подачи сырья, а их там наверное штук 5-6, то 150 000 уходит только на замену... или же например какой-либо агрегат для нагрева воды или фильтр промышленный потянет на 10-15... то в принципе сумма 500 000 в масштабах такого предприятия немного теряется... надо как минимум ещё 1 нулик...
то что директор брал-- не секрет не для кого из мозырян.. домик.. машинки.. всё как положено.. жил бы по совести был бы чист.. был бы норм директором то предприятие объявило бы забастовку.. некоторые директора являются депутатами... и вот так бы просто никто бы его не повязал... получилось бы что власть не смотрит на свои законы..
в итоге конечно понятно, что за отказ получил наказание.. жесткое.. но в принципе в таких случаях жесткость власти одобряю...
директор гос служащий.. его прямая обязанность работать на благо государства.. но у нас это имеет немного другую направленность.. если бы он вовремя придумал как эту прибыль прикрыть (тем же самым заказом на текущий ремонт оборудования по причине выхода из строя) то и деньги остались бы на заводе....

Reply
0 +
кирюшкасцыкушка, 10:08, 5.01

люди я на заводе 15 лет! НИКОЛАЕВИЧ 10! этот человек и заводу и людям сделал столько добра что вы себе и представить не можете! с ним поступили очень жестоко!но на свете есть бог он все видит! у нас такими способами страну развивают г.б и другие структуры! стыдно за державу что больше как подкинуть ни на что и не способны!ведь подбросить и подставить можно любого!

Reply
0 +
хан, 10:18, 5.01

Гритусев директор "Беллакта" пошел на повышение кент Димки Лукашенко,Жук директор мясокомбината племянник Дубка- оба кормят и кормятся оттуда -"чэсныя" ,зачищают неугодных - кумавская в погонах "бригада" луки и какой следственный комитет когда рука руку греет,в тюрьмах невиновные,а чиновники праздно живут и жрут .

Reply
0 +
Руслан, 15:04, 8.01

Прочистят мозги и отпустят как директора Гродненского мясокомбината

Reply
0 +
вор, 13:46, 22.01

непонятно чего посадили директора а зам на свободе?того купили россияне и все это знают и он за личный интерес уговорил шефа подержать конвертик. тот не брал а он сказал я сейчас все обьясню,иииииии обьяснили другие люди!дак как это расценивать ?????????зам сошкурился а директора посадили!

Reply