3 May 2024, Friday, 23:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Is it transit war beginning?

56

Belarus discusses with Russia the issue of increasing transit rate for Russian oil transportation via Belarus’ territory.

Comments 56
0 +
миша, 13:06, 4.01

Зря повышают -Европа и так смотрит коса на нас-имже повысят стоимость.Будут ещё жёще относится к Белорусии

Reply
0 +
труба, 14:45, 4.01

Очинь правильнае и сваиврэминнае рэшение.Тарифы на транзит должны быть пропорциональны затратам-на зар.плату-500долл,или на содержание гос.аппарата.

Reply
0 +
трансплюкатор перестройки, 19:43, 4.01

миша, 13:06, 4.01
Зря повышают -Европа и так смотрит коса на нас
=============

А может быть и не зря...

Касаемо фото:
"Потрепав до звона ЧЁРНЫЙ цак
под носом жирного пацака,
оценив смиренный взляд пацачьих глаз,
оценив позу "КУ" данного пацака
читланин оцелоп с чувством удовлетворения пошел
надзирать далее в стране ПЖ..."
(фильм Кин-Дза-Дза)

Термины:
Цак - козий колокольчик, цепляемый в нос
Пацак - неместного происхождения
Читланин - житель данной планеты
Оцелоп - полицай (читай наоборот)
КУ - поза смиренного почтения
ПЖ - верховный правитель(читай наоборот)

Reply
0 +
Клякса, 13:23, 4.01

Обратите внимание на позу жэстачайшэга! Ой - нешта пачуствау

Reply
0 +
Мистер Фикс, 13:38, 4.01

... этой позе уже несколько лет, а чувствует пока только народ.

Reply
0 +
Жэнщына, 15:50, 4.01

Это посадили на кол, пока на деревянный и не на долго. Обещают, что будет ему скоро труба...

Reply
0 +
Труба, 17:46, 4.01

Пока токо на мой Обрезок

Reply
0 +
monroe, 20:25, 4.01

А еще,обратите внимание какие одинаковые "причехи" у "несменяемых"-почти братья близнецы ЛУ и ПУ!И зачес на одну сторону!Да и комплексы одни на двоих!

Reply
0 +
vincent, 23:47, 4.01

ПУ хоть разговаривае и выглядит адекватно...в отличии..

Reply
0 +
monroe, 2:21, 5.01

Это ПУ разговаривать умеет-мухи с котлетами,мочить в сортире,бандерлоги и всякая дребедень?Один из Питерской подворотни,а второй из Шкловской!Один возомнил себя Наполеоном!Второй-Гитлером!У одного неизвестно откуда дети внебрачные появляются,и у второго-семья"без вести пропала"!Ну а выглядят двое-очень плохо!Пу даже походка"от бедра"и "ботекс"не помогают,а ЛУ постоянно правую руку у сердца держит!Тяжела ноша!

Reply
0 +
Василий, 9:37, 5.01

Гражданин, не уподобляйтесь. Собирать сплетни и ёрничать "по поводу" это не наш удел. Президенты не модели, главное, как живётся народу в стране. Кстати, по уровню интеллекта и по характеру они очень разные.

Reply
0 +
КАТЯ, 1:27, 5.01

Ой ну насмешили!!!!!!! ЛУ и ПУ>>> хахахаххахахахахах

Reply
0 +
Жэнщына, 2:03, 5.01

Комплексы одни на троих:)

Reply
0 +
ван, 13:48, 4.01

По этой фотографии мы хоть понимаем, что ТНП имеет в виду, когда говорит , что его все хотят наклонить))

Reply
0 +
lamak1, 14:33, 4.01

проверяет куда садится )) или с чего встает ))))

Reply
0 +
hellaxe-666, 22:49, 4.01

судя по мученическому выражению лица и специфической позе, фотография была сделана уже после наклонения…

Reply
0 +
вася, 14:03, 4.01

БТС-2 весной заработает , можно получить большой тариф транзита при прокачке НУЛЬ , а ноль на что не множ , все ноль

Reply
0 +
..., 14:27, 4.01

походу пилят сук на котором сидят уже медвепуты

Reply
0 +
пан Анатоль, 14:43, 4.01

не начало транзитной войны а продолжение жевания соплей!
все равно кремлевские ничего не дадут, а если тут дадут то там отнимут еще больше, так всегда было и будет.
смешно читать весь этот бред!

Reply
0 +
Жужу, 14:55, 4.01

Чтобы кресло не потерять, еще не так раскорячится....

Reply
0 +
Николай, 15:02, 4.01

Что вы делаете, когда вам дорогу заслоняет немощный и неадекватный? Переговоры начинаете?
Вот и русские, столкнут в овраг и все дела. Подождать только чуть-чуть.

Reply
0 +
alex, 2:32, 5.01

Не столкнут, он их с#кин сын.

Reply
0 +
795, 15:08, 4.01

«Наши предложения аргументированы с учетом изменившихся условий по перекачке нефти, вызванных, прежде всего, подорожанием энергоносителей, и внесены на рассмотрение российской стороне»
----------------------------------------------------------------------------------
Каким подорожанием? Каких энергоносителей? Дык ведь газ у два разы дишеуле с новава года! Или я что-то пропустил?!!!

Reply
0 +
Алекс, 15:26, 4.01

При чем тут газ к электроносителям?

Reply
0 +
321, 15:35, 4.01

А что это такое, электроносители и каким они боком относятся к трубопроводам?

Reply
0 +
Олег, 17:42, 4.01

Газ используется для выработки электроэнергии! А электрическая энергия - основной элемент затрат в стоимости транзита! А тарифы на электричество в РБ - регулируемые! :)))

Reply
0 +
321, 18:59, 4.01

Про выработку электроэнергии путем сжигания газа, это понятно, но ведь цена на газ существенно снизилась. Так откуда рост цены электроэнергии, если основная затратная часть уменьшилась? И что такое есть электроноситель?

Reply
0 +
795, 19:12, 4.01

Трубопроводы находятся под давлением. Давление создают турбины работающие, как правило на газе или на топливе близком к керосину. Кроме того, как сам трубопровод так и его составляющие, такие как компрессорные станции, или какие-либо пульты управления, а так же офисы сотрудников трубопровода потребляют электроэнергию, львиная доля которой в РБ вырабатывается на ГЭС, которые для получения эл. энергии используют природный газ получаемый из РФ по дешевке (с этого года). Какое отношение имеют подешевевшие энергоносители к подорожанию транзита? )))
Надеюсь, я объяснил свою точку зрения доходчиво.

Reply
0 +
795, 19:03, 4.01

Газ и есть энергоноситель, Алекс. А вы думали энергоносители это высоковольтные провода? )))

Reply
0 +
клон, 21:50, 4.01

электроносители это работники берут понемногу иликтричиство и носят, иногда на тележках. Они и подорожали.

Reply
0 +
Бомж, 15:41, 4.01

Из людей дураков делают...правители,очень хитроумные, знают,где поживится на халяву...

Reply
0 +
serg, 15:49, 4.01

киндза-дза: кууууу

Reply
0 +
100%, 16:12, 4.01

;))) "малыш" и "карлсон"...

Reply
0 +
Неясновидящий, 16:16, 4.01

До выборов в РФ войн не будет. А потом уже ВВП "в своём сроке" может что угодно делать.

Reply
0 +
Shtasi, 19:24, 4.01

насчет "до выборов ничего не будет" - ой не факт.у нас уже два года подряд не было ставшего было традиционным на НГ газавата с Украиной. думаю небольшая заварушка с Белоруссией на Крещение будет неплохой заменой для скучающего зрителя - есть за кого поболеть (в зависимости от политических пристрастий), появляется стимул получше изучить географию в районах пролегания трубопроводов, Европа начинает задумываться об альтернативных путях поставок (а так же об альтернативных поставщиках, но с этим пока хуже).
в общем - всем становится весело!

Reply
0 +
Ржунимагу!, 17:19, 4.01

Прямо кадр из фильма '' Кин - Дза - Дза ''. Пацак делает '' Ку! '' перед Четланином.

Reply
0 +
konik е-34, 17:43, 4.01

Небо... Небо не видело такого позорного пацака как ты,Санёк! Я очень глубоко скорблю... )))

Reply
0 +
Брест, 17:58, 4.01

Зря что ли БТС-2 строили,а теперь вторую нитку БТС-2 заканчивают? Быстрее самоокупится.

Reply
0 +
resistance, 18:11, 4.01

Когда у пудинга на носу выборы ему не до войн с союзничком. Где уж тут удержаться ,чтоб не щелкнуть корешка по носу в самый уязвимый для него момент.

Reply
0 +
мшмфе, 18:13, 4.01

я наклонился посмотреть не наклонили ли меня...

Reply
0 +
All about us, 18:58, 4.01

Санек, выход прямо по курсу, а завтра перезвони, покалякаем!

Reply
0 +
Victoria, 19:27, 4.01

Лукавый опять будет строить из себя '' ненагибаемава ''. Хотя все годы правления Лукашенко, тот вёл себя как последняя б...дь. Кто, что предложит и даст, то готов с ним в любой извращённой форме, лишь бы власть удержать. Вообщем, продажная шлюха без моральных норм и принципов. Вообщем пошёл по рукам. И с кем только не побывал в '' близких отношениях. Недавно вон под Европу пытался лечь. Интим был непродолжителным. Или в оплате не сошлись, или ещё чем Запад не удовлетворил Луку, но ТНП завинтил гайки, и от Евросоюза Сашка ушёл со скандалом. Медвепуты пожалели. А там и старая, нагретая постель не остыла. Проплатили заранее. Теперь снова Плешивый на содержании у Кремля. Снова старая любовь разгорелась. Пошли чмоки - чмоки за право отсасывать из '' путинской трубы '' сколько влезет и за приемлемую плату. Вообщем, напрасно А. Лукашенко позиционирует себя как '' ненагибаемый ''. Очень даже нагибаемый. Главное это хорошо заплатить.

Reply
0 +
ignatik, 19:53, 4.01

Продал кусок ржавой трубы и теперь хочет поднять тарифы за транзит...
Просто посмешище))))

Reply
0 +
Павел, 20:00, 4.01

хорошо стоит усатый, как в штаны наложивши

Reply
0 +
л , 20:24, 4.01

Поза, как символ экономики после кризиса.

Reply
0 +
Вован, 20:53, 4.01

А хотите, я расскажу, как всё дело было? Так вот, сидят Путин и Лукашенко в кабинете. Разговоры, там, по теме, да за жизнь. Лука порожняки ганяет, бабло клянчит. Ну как всегда. И тут Путин решил прикольнуться. Спрашивает, значит, типа:'' А куда вы Александр Григорьевич потом поедете? ''. Ну Лукавый ему, по типу: '' Да в гостиницу поеду, там у меня VIP номера... ''. А Путин Сашке: '' Жаль, жаль, а то вон у крыльца автозак до Гааги дожидается. Лукадрищев как услышал, так и об...ср...ся. Путин носом закрутил: '' Чтой -то г...внецом попахивает! ''. Да как ломанётся к выходу. Видите, как бежит? Потом говорил: '' Что бы я с этим дураком, дебилом, когда шутки шутил! ''.

Reply
0 +
Spadar, 21:36, 4.01

Гэта "простата" так нагнула "здаровага і маладога" калгасніка.Самабранец ,як яго чырвона-зяленая ануча(сцяг),прыходзяць ў "негодность".Таму ўсе войны пачнуцца пасля выбараў ў Рассеі,да той пары калгаснік яшчэ можа "пагуляць"

Reply
0 +
Гиви, 23:19, 4.01

Дарагiе,саацэчэственнiкi! В этат год вас паiмелi, издевались як хацели: накалоли и абули, апусцили и нагнули, падагрэли, абабрали, в обшчэм моцна на@*****! Харашо, што вы маучыце,не шумице, не крычыце, стойка церпице няузгоды, БЕЛАРУСЫ, З НОВЫМ ГОДАМ!!!

Reply
0 +
., 0:02, 5.01

с Новым Годом и со старым гадом !

Reply
0 +
All about us, 1:18, 5.01

Гиви, ай да, маладэц!!!

Переносим на растяжки и перед каждым "избирательным" участком вешаем!!!
Только добавил бы: "Все на выборы... кого не обобрали"!

Reply
0 +
nen, 23:53, 4.01

вы усе з ВА,вам не патрэбны перахадник

Reply
0 +
Hater, 1:26, 5.01

Поза Аглы на фото говорит сама за себя - он решает газовый вопрос.

Reply
0 +
Михалыч, 1:58, 5.01

Очень верно подмечено!!! действительно, сюжет идентичен! Ржали всем коллективом! Спасибо!

Reply
0 +
DM, 7:15, 5.01

Показуха! Уже договорились давно а это так пыль в глаза чтобы очередной раз населению мозги запудрить!

Reply
0 +
Doc, 9:43, 5.01

Так это у Лукавого его '' пятая точка '' вспомнила про '' пятую колонну ''. Вот геморрой!!!

Reply
0 +
Игрь, 11:07, 5.01

А я что-то с костюмом не понял. Что-то как-то не так: белый галстук, светло-серый костюи и черные туфли. Как-то не очень. И руку к груди не приложил, как обычно.

Reply