29 April 2024, Monday, 4:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 39
+27 +
жаль..., 12:09, 12.10

Нужно же откуда-то деньги для Греции, Испании и т.д. брать...
Да, жаль, что не Алесь Беляцкий получил премию. И дело вовсе не в деньгах. Сам факт признания его заслуг на мировом уровне - это удар под дых для плеши....

Reply
-13 +
укрАинка, 12:39, 12.10

Хватит завидовать!!! Если бы не ЕС, у вас бы уже давно КНДР наступил.

Reply
+12 +
Дада, 13:25, 12.10

А кто тебе сказал,что не наступит?И что за 18 лет такого великого ес совершил?визу отобрали у конюха?И ВСЕ!!!Бенз как брали так и берут,деньги как давали так и дают,и с въездом к себе простым людям все усложнили многократно.Я в девяностых в польшу через день катался,без виз всяких.Купил ваучер и билет,и поехал.Визу в германию за 4 дня открывали,а из документов только паспорт нужен был.А теперь?

Reply
-9 +
Турист, 14:15, 12.10

Езжу в Германию каждые три месяца только с одним паспортом и без проблем.
Не нагнетай понапрасну, не ездишь так помалкивай. Что было раньше, то и теперь!

Reply
0 +
123 Туристу, 15:02, 12.10

Друг,подскажи как,особенно если нет вызова и большой наличности и не под бронь дорогого отеля.С благодарностью молча послушаю.

Reply
+1 +
Турист -123, 17:21, 12.10

У меня виза годовая. Работаю в СП. Но мой брат без приглашений всегда получает визу оплачивая ее как все, предъявляя только гарантию на проживание. И больше никаких бумаг.

Reply
+2 +
Немец, 16:19, 12.10

"Я в девяностых в польшу ... Купил ваучер ... А теперь?"

И я купил визы в 90-х годов в Литве, Латвии и Эстонии. Теперь нет. Кажется, что-то в 90-х годах пошло совсем не так в Беларуси, потому что в начале 90-х годов я не видел никакой разницы между странами Балтии и Беларуси, за исключением, что в Беларуси была лучшая промышленная инфраструктура. Похоже в Прибалтике люди больше не хотели быть "простым".

И да, я знаю, что Кремль принимал участие в захвате политической власти в Беларуси в 90-х годах, но до сих пор я не понимаю, почему "простые люди", возможно нынешних пенсионеров, а в 90-х годах в мощный возраста, смотрели на это как на ТВ-шоу.

Reply
0 +
nik_K, 19:00, 12.10

balarusy nikogda ne chuvstvovali sebya xozyevami svoei strany. Oni vsegda byli pod kemto. Poetomu i nabludali so storony kak pany derutsya.

Reply
+88 +
Anton, 12:11, 12.10

В следующем году Нобелевскую премию мира получить Нобелевский комитет, присуждающий Нобелевскую премию мира.

Reply
+4 +
Сергей, 12:31, 12.10

Ага, "за стабилизацию обстановки в мире"

Reply
+23 +
ВашТоварищ, 12:14, 12.10

основанием для присуждения высокой награды послужили действия Евросоюза по предотвращению новых войн на континенте и стабилизации обстановки в Европе.
------------------------------------------------------------------------------------
???????????????????

Reply
+3 +
Николай, 12:33, 12.10

Конечно, страны Европы только и думают, как развязать войну друг с другом. Заслуженная премия.
Нобелевка - отстой. Гор, Обама, ЕС и прочая хрень.

Reply
+18 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:20, 12.10

Да уш, придотвратители шо надо...
Нового гитлера вырастили на пару с рашкой...

Reply
+7 +
шелмимо, 12:24, 12.10

жаль....вручи они ее какому нибудь конкретному хорошему человеку борцу за мир и права человека это было бы ДА!!! ...а так....то ОБАМА то Евросоюз.....т.е. НИКОМУ....что бы никого не обижать???...бред...

Reply
+15 +
ерунда, 12:25, 12.10

ничего глупее придумать было нельзя.

Reply
+24 +
ласло, 12:29, 12.10

Надо бы наградить этой премией и Земной Шар....и Солнце...и Вселенную...

Reply
+11 +
Михаил, 12:29, 12.10

Мдя, войн конечно много предотвратили. Например в Ливии и Сирии.

Reply
+20 +
Гомельчанка, 12:30, 12.10

Очень жаль, что это не Алесь

Reply
+13 +
Vv, 12:31, 12.10

Да уж, стабилизировал Евросоюз обстановку в Европе... На одну только Беларусь посмотреть. "Молодцы".

Reply
0 +
молодец, 14:50, 12.10

Главное что столько людей спас из тюрем! И это в одной Беларуси.

Reply
+2 +
не спорю --молодец, 18:25, 12.10

А кто спорит? Спас! Народу выпустили много, гиршевича придавили
неслабо. Спасибо за всех кто уже дома, помогай вам Бог, Евросоюз.

Reply
+22 +
циркач, 12:32, 12.10

очень жаль, что не Беляцкому.
очень жаль... я надеялся...
и премия помогла бы, прежде всего сейчас, в моральном плане Беляцкому!

Reply
+2 +
О как, 13:15, 12.10

Отлично.Как раз премии хватит на покупку эшелончика нефти у Луки и ко.Дайте две им премии,няхай подавятся этим бензином с кровью.

Reply
+2 +
Браво, 13:17, 12.10

Так дайте еще кулешову премию.Ведь 1000 человек от..дил,а мог и 10 000.Кругом вранье.

Reply
-2 +
дозер, 13:23, 12.10

локомотив Европа теряет обороты. на горизонте движение лишь по инерции. что ответят изнеженные достатком и всеобщим благоденствием технократы-европейцы на вызов древних великих цивилизаций Азии пока неясно

Reply
-3 +
dark, 13:28, 12.10

евросоюз добился стабилизации и мира на своей территория что фактически почти вся европа(не их вина что мы не с ними) помочь они могут только тем кто борется за демократию а не сидя попой ровно если не будет открытого веутреннего конфликта(как в ливии) и без потдержки террористов(как в сирии) то незачем на что то расчитывать

Reply
-2 +
Berta, 13:29, 12.10

Тут прямо сопоставление получается-ЕС и Алесь, которого ЕС поддерживал,а в итоге,решил наградить сам себя!
Сам себя не похвалишь-никто не похвалит!

Reply
-2 +
не молодой человек, 13:32, 12.10

не понимаю саркастических комментариев.
Беляцкий достоин, но в претендентах было более 100 лиц и организаций...
Объединенная Европа это уникальное явление - мирное, дружеское Объединение стран. ЕС - достоин премии.

Reply
0 +
Premija, 14:23, 12.10

не молодому..

Верно, особенно если учесть что она будет разделена на всех заслуживающих её претендентов,
а не достанется только одному, который использует её только на своё усмотрение.

Reply
-1 +
буслiк, 13:36, 12.10

ЕС премии не заслужила пока в Европе есть диктатура и идет война против белорусского народа, а ЕС ограничивается обменом месиджами с диктатором от которых никакого проку и ситуация только ухудшается, нашли виртуальную игрушку...

для премии Беляцкому неподходящий момент (хотя он ее заслужил и получит), это был бы козырь в руках диктатора - "вот она западная демократия, защищает преступника, укрывающегося от налогов", все знают его подлую душенку, но "тень" была бы брошена...

Reply
0 +
Карчмар, 13:42, 12.10

Если бы премию действительно дали Беляцкому Беларусь бы стала намного ближе к ЕС,и это действительно был бы шаг европейцев к предотвращению насилия в нашей стране.
Эта награда бы действительно могла стать символом борьбы Евросоюза с диктатурой.
А так, извините, воздух только испортили.

Reply
+7 +
baz, 14:10, 12.10

Нобелевскую премию присуждают наименее в ней нуждающимся, я так понял. У меня на работе точно так же - все премии начальство разбирает, хоть и без премий далеко не бедствует.

Reply
0 +
Валера, 14:29, 12.10

Клоуны! Лучше бы вообще никому не дали или отменили, а то фарс один. Из года в год присуждают хрен поймешь кому.
Я уверен в 2013 присудят господу богу, за то что он мир обеспечивает на планете.

Reply
0 +
Ф16, 15:10, 12.10

Купите на эту премию "тамагавку" и подарите шведам,они знают,что с ней делать)

Reply
0 +
Человек, 15:13, 12.10

А что нам до их премий? считать надо свои деньги и в своем кармане.

Reply
+1 +
ника, 15:28, 12.10

Члены ЕС выдали луке Беляцкого - за что , видимо, и премию получили! Абсурд!

Reply
0 +
Евроскептик, 17:22, 12.10

А где, собственно, мир-то обеспечил Евросоюз? Ну, когда же вы поймёте, что далeк этот Евросоюз от идеи демократии "где-то там", как Земля от Солнца. "Демократия - тра-та-та" - это рекламный слоган ЕС, который изо всех сил покa ещe поддерживается лишь отдельными европейскими бессеребренниками, которых, впрочем, мы и "крутим", как заевшую пластинку. Все остальное - большая грязная политика, к которой белорусский народ не имеет никакого отношения. Или, если имеет, то чисто "техническое".

Reply
0 +
Надежда, 18:43, 12.10

Горько и неприятное решение. Я считала, что это комитет - солидная организация. Такое чувство , что он заигрался в игрушки.

Reply
-1 +
яяяя, 18:53, 12.10

Кучка клоунов себя порадовать решила.

Reply