29 April 2024, Monday, 0:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 32
+63 +
истина, 9:34, 16.10

Спасибо, господин Шульц! Золотые слова!

Reply
+19 +
Гомельчанка, 9:58, 16.10

Слова может и золотые, но это только слова и сожаления. Ни горячо, ни хооодно, короче

Reply
+4 +
Маша, 13:32, 16.10

А мы то как сожалеем

Reply
+30 +
да, 9:39, 16.10

Психически больной человек не поймёт! Сумашедший живёт в своём мире!

Reply
+5 +
Митяй, 12:41, 16.10

Это точно все санкции, ему, как мёртвому припарка . Трон свой не отдаст пока кровью не захлебнёться.

Reply
+34 +
Вассер, 9:43, 16.10

Мы тоже сожалеем, что не расширены...

Reply
+48 +
Карлос, 9:54, 16.10

Привет всем я думаю будет отличным и интересным создать мега проект независимый политический форум для общение группы единомышленников и просто не равнодушным людям которым не безразлична судьба ее родины. Цель проекта объединить разрозненную группу людей по всей стране и сформировать в одну большую группу единомышленников с дальнейшим уклоном в сторону создания партии. Пора уже нам всем вмести сделать что то полезное, для всего общества, и понять простую вещь, все в наших с вами руках и только мы, и никто другой за нас, не уберет дерьмо. Из одной искорки зародится бушующий огненный пожар который будет невозможно потушить, потому что истина за нами, а не порождение лжи.

Второй интересный проект, будет заключаться в создании онлайн радио для вещания в интернет. Названия на выбор два, первое Радио Моя Беларусь и второе Радио Революция, ВЫБОР ЗА ВАМИ. Цель радио живая дискуссия в режиме онлайн с разных сторон лагеря оппонентами и обсуждения и решение проблем из сложившейся ситуации и не только.
Самое главное я и вы, не совершаем противоправные действия, в которых нас можно упрекнуть, или обвинить в нарушении закона. Преступники не мы с вами, а лица ответственные за весь произвол и вакханалию занимают ответственные посты в государстве, и которые плюют на конституцию страны.
Так что дамы и господа вмести мы сила, пускай в каждом из вас проснется внутренний гений. С уважением к вам

Reply
0 +
Михась Шэндзик, 10:51, 16.10

2Карлос.На "аднакласниках", там закранутыя усе тэмы.Захоцце, падтрымливайце. Тэмы; "надаеу нам лукашэнка", " гисторыя ВКЛ", и другия.

Reply
+1 +
михалина, 10:53, 16.10

Скоро будет шествие в Куропаты . Карлос . Вопрос к вам - подтянетесь ?
Встанете рядом с настоящей оппозицией ? Или вам бы все поговорить - о жизни ?
Разговоры надоели ! Пока одни разговаривают - другие делают конкретные дела
и рискуют ! Так что дама и господа - болтать - не строить ! Присоединяйтесь к Карлосу -
это видно его бизнес- проект !

Reply
-2 +
Юрась з логава, 10:57, 16.10

Самое главное я и вы, не совершаем противоправные действия, в которых нас можно упрекнуть, или обвинить в нарушении закона.
*********************************
"Карлос", идея хорошая, но ...утопичная. Почему утопичная? Потому, что пока не опровергнем Вашу мысль, вынесенную в качестве цитаты, все так и останется пустыми намерениями.

Reply
+2 +
Юрась з логава, 11:28, 16.10

создать мега проект независимый политический форум для общение группы единомышленников
***************************************
"Карлос", а чем Вам форум Хартии не мега проект? Или это, как подмечает "михалина", есть Ваш бизнес-проект?
-----------------------------------------------------
Самое главное я и вы, не совершаем противоправные действия, в которых нас можно упрекнуть, или обвинить в нарушении закона.
***************************************
А это предложение похоже на создание института благородных девиц. Лукашенко только и мечтает, чтобы все заняли именно такую миролюбивую борьбу, чтобы все уговаривали его исправиться, а он капризничал.
"Карлос". я вывел и опробовал одно правило, что только умный и адекватный человек понимает слова, дураку же доходит только через боль. Вот если так ставить вопрос и на этой житейской мудрости строить организацию, тогда у Вас значительно больше шансов на победу, правда, и на то, чтобы получить жесткий удар судьбы.
У нас вся оппозиция пытается бороться уговорами и надеждами и какой результат за 18 лет? Может быть формы и методы подкорректировать.

Reply
+2 +
Карлос, 12:23, 16.10

Юрась з логава Я за тобой давно наблюдаю на сайте хартия и у меня создаются впечатления о тебе как об умном уверенным не глупым человеком. Все твои предыдущие высказывания на других новостях, мне в большинстве нравится.
Пойми простую вещь есть два пути развития событий в стране. Первое это борьба, не на жизнь, а насмерть, но кому от этого будет польза. Получается это диверсионная работа во всех смыслах противоправных действий, и как ты думаешь сколько такая организация продержится на политической арене, когда обрушат и спустят на нас всех с вами, собак и всю карательную систему. Понимаешь о чем я. Ведь, по сути, что ты предлагаешь сыграет злой рог с нами, и тогда вся работа пойдет на смарку. Только глупец этого не понимает.
Второй вариант Это как говорил Махатма Ганди Я против насилия. Потому что, когда кажется, что зло делает добро, это добро ненадолго. А зло остается навечно. Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал. Начните менять в себе то, что вы хотите изменить вокруг. Любой поступок в вашей жизни может показаться ничтожной малостью, и всё равно крайне важно его совершить. Если ты хочешь перемену в будущем — стань этой переменой в настоящем. С уважением.

Reply
-4 +
Кларисса, 13:26, 16.10

Карлос, не смогу не согласиться с Вашими доводами. Вот только объединяться нужно ВОКРУГ ЧЕГО-ТО КОНКРЕТНОГО. Может быть, это будет идея создания общества БУДУЩЕГО. По каким законам оно будет счастливо жить. Какие заповеди соблюдать. Какие качества должны доминировать в людях. Какое будет НОВОЕ отношение друг к другу.
Потому что объединяясь на одной ненависти - далеко не уедешь.

Reply
+3 +
Юрась з логава, 13:27, 16.10

"Карлос", для меня уже одно то, что ты на мое альтернативное мнение отвечаешь без апломба и истерики в голосе, говорит о том, что ты адекватный, мыслящий человек, который способен выстраивать практически сразу и целиком всю цепь гипотетических фактов будущего, только при озвучивании любой из идей и при этом быть внимательным слушателем, способным улавливать ход мыслей собеседника.
Конечно, при электронном общении многое теряется в общем восприятии и оппонента и его высказываний, но благо, что есть хоть такое.
Я также обращал внимание на твои посты, которых правда, мало. Они конструктивны , а некоторые, спорны.
Твоя идея в целом мне нравится, я думал о чем-то схожем, но события последних пары лет борьбы на государственном уровне и на уровне внутри оппозиционных структур говорят о том, что предлагаемая идея будет даже не дотягивать до форума Хартии, хотя, не исключаю, что и перешагнет в части конструктивных мыслей, без эмоционального излишества, которое мы нередко наблюдаем даже здесь.
На мой взгляд, из предлагаемой тобой идеи получится ни что иное, как еще одно "Говори правду" и реально там будет звучать правда, но какие действия, какая тактика будет действенной, чтобы принести результат? Сегодня структур, правильно и умно говорящих много, но я не вижу ни одной, которая бы выстроила действительно тактику по свержению режима и начала действовать. Есть отдельные личности, которые пытаются объединить неангажированную оппозицию, но пока у них это получается хуже, чем у "Говори правду", БНФ, "За свободу" и некоторых прочих, которые готовы на рол управляемой оппозиции и наивно полагают, что подобная тактика может привести к результату, который есть единственным мерилом любой деятельности.
Мы явили почти противоположные точки зрения, но это в вирте, а здесь нельзя наполнить идею очень гибко и тонко пройдя по точкам пересечения, скажем даже, компромисса, чтобы выработать единую тактику, с учетом твоего и моего (в данном случае я не персонифицирую, а лишь отождествляю идеи) высказанный мнений, но чтобы эта тактика стала ДЕЯТЕЛЬНОЙ и принесла результат. Любая высказанная идея будет действенной только тогда, когда она будет МНОГОВЕКТОРНОЙ в своем поступательном движении к цели, когда движение будет разноскоростным и разнонаполненным, задевая интересы и ударяя по всем социальным слоям граждан, которые преследуют свои узкокорпоративные цели. Нюансы прописанных мною и тобой мыслей можно проговорить только в живую, ни одна виртуальная площадка не способна помочь достичь компромисса в этом стремительном процессе мыслительной деятельности.
Наше общество раздроблено, в нем нет единства и это "заслуга" Лукашенко, так вот, пока некие граждане, структуры не создадут систему, которая станет затрагивать интересы многих и покажет им пути достижения этих интересов, таки образом спровоцировав их к единству, до тех пор ни у одной идеи не будет результата. Главная проблема белорусской оппозиции - гонор.
Заблуждался, "Юрась з логава".

Reply
-3 +
михалина, 13:47, 16.10

Первое это борьба, не на жизнь, а насмерть, но кому от этого будет польза.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Вам - точно никакой . Ибо в борьбе не на жизнь - а насмерть - вашему сайту места нет .
Вы видно из добреньких - этакий простодушный любитель поговорить . Только зачем
вам политические темы - зачем их забалтывать ? Сделайте лучше Радио о Погоде
или Радио Фикус . Почему Фикус - а почему бы и нет ?
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Любой поступок в вашей жизни может показаться ничтожной малостью, и всё равно крайне важно его совершить -
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Ну так совершите поступок - примите участие в шествии в Куропаты !
Но вы не только туда не пойдете - но можно со смелостью утверждать -
что и другим не посоветуете . Зачем дразнить власть ?
Так что начните с себя . Остальные без ваших проповедей по Радио о непротивлению
злу насилием как-нибудь обойдутся !

Reply
+3 +
кеуе, 9:57, 16.10

Мда... правда есть правда

Reply
+4 +
егор, 9:59, 16.10

Глас вопиющего в пустыне.

Reply
+18 +
дзякую, 10:02, 16.10

Вот-вот, СЛОВА лишь подрывают доверие к Евросоюзу!!! Кроме экономических санкций никакие другие не повлияют на узурпатора НИКОГДА!!!
Он же игает , как с марионетками, с людбми!! Да введите вы жЭсточайшие, перекрывающие кислород санкции - и увидите, как шизофреник зашевелится!!
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это УЖЕ понимать!

Reply
+3 +
А может так и трэба., 10:31, 16.10

На Ваше усмотрение, что я могу реально предпринять, что бы хоть как то мои усилия могли повлиять на решения ЕС и их выполнения?
Я тоже очень хочу, что бы Европа серьёзно отнеслась к ситуации в нашей стране.
Что конкретнее нам лучше сообща сделать, что бы наши желания воплотились в жизнь и это ускорило ход действий?
С уважением -буду ждать вашиго предложения.
Просто Беларуска,желающая хоть как то повлиять на то, что
у нас происходит.

Reply
+1 +
всем!, 11:05, 16.10

Люди! Наверное, надо серьёзно отнестись к предложению << Карлос, 9:54, 16.10 >> !!! Обсудите, вносите свои предложения, живые мысли и т.д. Может, есть смысл и резон в этом предложении!?

Reply
+17 +
Vlad, 10:05, 16.10

Заслуженно не пускают Макея в Европу.

Reply
+12 +
А может так и трэба?, 10:22, 16.10

Многие европейские политики, греющиеся рядом с представителями крупного бизнеса , повязанного с теми, кто разворовывает нашу страну, совсем не заинтересованы в изменении ситуации.
Рука руку греет, и им деньги не пахныт.
Поэтому и будут чинуши ездить на сезонные акции распродаж в Западную Европу с завидной регулярностью, будут отдыхать на лучших Европейских курортах , не взирая ни на какие санкции. А мы будем недоумевать, почему ничего не меняется в лучшую сторону.

Reply
+17 +
Юрась з логава, 10:53, 16.10

Человек правильно говорит, а его минусуют. Сегодня и с запада и с востока желают сохранения статуса-кво, когда с востока используют Беларусь для наживы, используя черные схемы перевалки оружия, дури, нефтепродуквтов, мигрантов и пр., а с запада те же схемы наживы еврочинуш, только темы менее маргинальные.
Я признаю, что Лукашенко - гений, пусть и злой, но он показал и доказал всем нам, что природа человека низменна и на этой низменности он ловко играет с политиками "цивилизованной" Европы и вроде как мы считаем, нецивилизованной России. Злой гений Лукашенко заключается еще и в том, что он доказал всем медицинским ученым мира, что "мозаичная психопатия" вовсе не психическое заболевание, а инфекционное и может передаваться на очень большие расстояния от инфицируемого, при этом не существует инкубационного периода, который растянут во времени бесконечно. Некоторых инфицирует настолько и так далеко, что они посвящают победы на выборах тем, с кем хоть раз обнялись. Лукашенко опроверг медицинскую науку.
ВЫВОД: мы нафиг никому не нужны кроме самих себя, так давайте требовать от лидеров своих партий и движений - реального объединения, а не являть нам в этих партиях - мини-диктатуры Лукашенко, когда они бессменный приносит бабки, а всей стаей их понемногу пилят и у некоторых это называется - находится в большой политике. Иногда смотришь на происходящее и становится грустно, аж пипец как.
Не цепляйтесь за членство в тех или иных партиях, а цепляйтесь за человеческие ценности и те подсказки интуиции, которые Вам подсказывает Бог, который прячется в каждом из нас под видом той самой интуиции.

Reply
-2 +
Михась, 19:55, 16.10

Юрась: "Я признаю, что Лукашенко - гений"

Модер, вообще-то это нота бене, так сказать, называть или признавать жулика , пусть даже очень талантливого, Гением!
И не важно в какую словесную шелуху-оболочку это признание завернуто.
Что-то я не помню, чтобы Остапа Бендера гением называли...

Reply
+13 +
Лариса Ник., 10:26, 16.10

Лука, думаю, рад санкциям ЕС, объявленным 15 октября. К ним он уже приспособился и давно понял, что это не смертельно. Так, комариные укусики. Тем более, что при желании, его подельнички из списка невъездных, свободно колесят по Европе.
Так же он знает, что человеческая натура в любой точке мира падка на звон монет.
Так что, спим дальше... Авось, когда-нибудь само рассосётся...

Reply
+16 +
Вольный, 10:27, 16.10

...лукакабра понимает только осиновый кол......место куда его загнать придумайте сами....

Reply
0 +
нестар, 12:40, 16.10

А где пилипец??

Reply
-4 +
лукашенко, 10:51, 16.10

Ничего я не боюсь.потому что ничего не понимаю...

Reply
+6 +
Анаьолий, 11:45, 16.10

Евросоюз, как повар из басни Крылова ругает кота Ваську " а Васька слушает да ест".

Reply
+6 +
турснаб, 12:15, 16.10

Для таких деятелей существует единственное правильное поощрение их труда - бесплатная путёвка в Гаагу от Евросоюза.

Reply
0 +
нестар, 13:51, 16.10

А где пилипец??

Reply
0 +
Серж2, 11:09, 17.10

Он поймёт только политические санкции.

Reply