28 April 2024, Sunday, 22:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
+42 +
real, 8:35, 24.10

Ждём маски-шоу в бронежилетах с автоматами!

Reply
+32 +
LNB, 9:41, 24.10

Скорее всего будут возбуждены уголовные дела и семейка возьмёт под свой контроль ещё одну кормушку !

Reply
+16 +
ыцаыца, 9:44, 24.10

зачэм
ждем прастой нацыанализацыи!
1917 форэва!

Reply
+13 +
ага, 10:14, 24.10

... лукализации

Reply
+2 +
yes, 11:57, 24.10

....нацыгвницацыи

Reply
0 +
нехта, 16:46, 8.11

Все оказалось проще:
много импорта. отобрать жыстачайше.

Reply
+72 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:38, 24.10

Чоколадками байстручка покормив, а шчас надо иво в ботиночки прыобуть, а тое он конёчки ужо почти сносил... :D

Reply
+19 +
котоМкин., 9:56, 24.10

ЗаОдно и нищебродке с нацбанки Тухельки справят..

Reply
+17 +
Chel, 8:50, 24.10

"Ты отказала мне два раза, не хочу сказала ты..."
И БАТЭ саботировала.
ШОС плешивому !!!

Reply
+46 +
Dimka, 8:50, 24.10

"Но еще есть
кроме акционеров, кто
может решать", – добавил
Бадей.
-------------------------------------------
Ага, приедет микрик без номеров, амбалы запихают Бадея в машину, вывезут в лес, обреют наголо, польют зеленкой, передернут затвор АК-47 - Бадей мигом все акции отдаст самизнаетекому. Как то так.

Reply
+39 +
тоже акционер, 9:00, 24.10

... ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО НА КОММУНАРКЕ ВСЕ ПРОСТЫЕ АКЦИОНЕРЫ ПОТЕРЯЛИ СВОИ АКЦИИ ЗА СЧЕТ ЛУКАШЕНКОВСКОЙ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ НАЦИАНАЛИЗАЦИИ?!

Reply
+3 +
фыва, 13:09, 24.10

ИМЕННО!

Поднимите тему - до этого был отжим акций у работников Мозырского НПЗ !

Reply
+21 +
Дмитрий, 9:15, 24.10

"Потому что государство, желающее получить блокирующий пакет предприятия, свой инвестиционный проект даже не предложило." - а зачем, заберут и все. Коммунарка и Спартак вот показатель как вести бизнес у нас.

Reply
+27 +
Дударев К.И., 9:21, 24.10

Как занимался рэкетом Лукошенко А.Г так и занимаеться. Только списать уже нет на кого. Прет в открытую.

Reply
+23 +
КРИЗИС, 9:21, 24.10

Беда белорусского государства (читай руководства) в том, что вместо регулирования денежных потоков, заработанных массой различных субъектов хозяйствования, оно решило зарабатывать само, используя фирмы кошельки (не многим отличаются от финок).
Попытка управлять всем и вся привела к тому, что действует принцип "лучше синица в руках, чем журавль в небе". Это означает экстенсивный путь развития. Поэтому любой эффективный субъект хозяйствования рассматривается как конкурент в бизнесе государства. Зачем работать аппарату управления экономикой, если эти денежки могут быть наши за счет использования административного ресурса!
Добро пожаловать к "пику пропасти" (афоризм чиновника из гос аппарата).

Reply
+19 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:25, 24.10

"Но еще есть кроме акционеров, кто может решать"
------------------------
Учэбнег Луканомики, пунхт первый, он жаж и последний.
За ахцыонеров всё порешает самизнаятяхто... :D

Reply
+11 +
Эндр, 9:26, 24.10

Еще не вечер) чел, который интервью давал, в беларуси еще? зря...

Reply
+15 +
Европеец, 9:29, 24.10

Акционеры решили: кто будет хотеть акции, будет получать по наглой хитрозачесанной морде. А если серьезно, то я уже говорил, что Большой брат хочет тотального контроля, догадайтесь зачем.

Reply
+8 +
Костя Копельдуткин, 9:43, 24.10

Да всё очень просто. Вопрос о непрохождении доп.эмиссии был поставлен Бадею сверху. Лукавому выгоднее запустить сюда китайцев, как на "Горизонт". А уж потом, при переделе, будет решаться вопрос о главном пакете акций, сколько китайцам, сколько лукавому...

Reply
+11 +
eXpe, 9:52, 24.10

Ей богу, как дети!
Бадей мечется между китайцами и местными чиновниками. Он был бы рад любому развитию событий, только не озвученному решению. Китайцы уже посулили "котлету" за решение вопроса. А местные зачищают поляну для Чижа, Пефтиева и прочих "честных" инвесторов. Лоббирование интересов сторонних организаций должно бы вынудить собрание акционеров выразить недоверие наблюдательному совету. Но даже принятые полумеры показывают готовность акционеров бороться за собственность.

Reply
+5 +
любопытный, 10:27, 24.10

А нынешний список акционеров предприятия можно где-нибудь увидеть, и распределение уставного капитала по долям

Ну очень интересно.....

Reply
-2 +
а, 11:07, 24.10

а любобытному варваре на базаре нос оторвали....у Луки спроси, он всё знает...

Reply
+9 +
Ютубус, 11:08, 24.10

"Решение о дополнительной эмиссии не прошло. Не хватило голосов, примерно 9%", – отметил он.
----------------------------------------------------
Ну так надо было Ермошину пригласить как независимого эксперта по подсчёту голосов.

Reply
+1 +
Багира, 12:47, 24.10

Ребята пора вам не захватывать предприятия, а зарабатывать другими путями....

Reply
+5 +
hunter, 16:29, 24.10

Вот теперь это гребаное государство решило распилить и ОАО "Луч". А вот с наскоку не тут-то было. И поделом . Я думаю, что Г. Бадей работу провел правильную. Хватит через дополнительный выпуск акций захватывать управление на любом акционерном обществе, при этом ничего в него не вкладывая. И вообще, хватит лезть туда, где сам (само государство нынешнее) ничего не соображаешь, КРОМЕ РАСПИЛА. Хватит издеваться над производством и производителями, изобретателями и рационализаторами.
Народ наш талантлив по природе и не надо ему мешать развиваться.
Жыве Беларусь!

Reply