2 May 2024, Thursday, 6:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 18
+20 +
qrot, 10:04, 5.10

рекомендации толковые, но нынешнее руоводство страны никогда на них не пойдет, так как частичные-выборочные меры бессмысленны и даже вредны, а пойти на реальную приватизацию госсобственности и отказ от тупого вмешательства в экономику шизоид и его дружки никогда не согласится....

Reply
+10 +
франкенштейн, 11:19, 5.10

Вы правильно говорите. Только как довести до рудементов мозга в окружении сипатого, что нельзя быть чуть-чуть беременным. Или полностью реформировать всю систему, или вместе с "чудом" дальше в бездонную пропасть...

Reply
+4 +
й, 12:05, 5.10

Увы, им этого никогда и никак не обьяснить. Они не пойдут на то, чтобы рубить под собой сук.
Госсобственость - это базис и опора власти калхозного дуремара.
Его главная задача - сохранить свою власть пожизненно с минимумом движений для этого.

Reply
0 +
Ксения, 14:03, 5.10

Конечно, не пойдут они ни на какие реформы. Опоздали на 18 лет. Проводить реформы надо при высоком доверии общества к власти и понимания значительной части народа цели этих реформ и их последствий. Позняк, Шушкевич, если бы пришли к власти, смогли бы это сделать. А сейчас что-то менять, даже если и есть понимание со стороны экономического блока, для правителя опасно. Вот высказывание Алексиса де Токвиля: " Самый опасный момент для плохого правительства наступает, когда оно начинает исправляться, когда оно начинает реформироваться".

Reply
+53 +
да, 10:06, 5.10

Ой.оЙ. напугали. наш батька.на тракторе переворачивался и мы ничего не боимся, но а если серьёзно, как мы можем жить лучше, если у власти старьё, хлам, они даже не знают . что такое рыночная экомика. и эти колхозанохамоватое быдло ведёт нас якобы. к светлому будущему.! Что они построили, мы уже видим.,. девальвации,. повышение цен. суициды, снижение уровня жизни,страх в душах у людей и тд. Долой!

Reply
+8 +
надоел, 10:15, 5.10

Главный "экономист" не допустит кризиса в Беларуси, в очередной раз.

Reply
-7 +
быстрый, 11:04, 5.10

Источники проблем - долговой кризис еврозоны, бюджетные проблемы и возможный крупный долговой кризис в США,
-----------------------------------------------------------------------------------
проблемы то у всех, тогда почему в заголовке громко про беларусь??? обьясните. если остальные увязли тоже и не могут с этим разобраться, то на кой чёрт тогда советуют беларуси.

Reply
+7 +
й, 12:14, 5.10

Чтобы проще было понять, представьте:

1 Греция
Учитель. Зарплата 1500 евро. Все продукты и фрукты дешевле чем у нас.

2 Беларусь
Учитель. Зарплата 250 евро. ВСЁ дороже, чем в соседних странах.

Кризисы разные, а какая разница!
Пока это чёртово быдло от власти не убрать, белорусы будут жить хуже всех в Европе.

Reply
+4 +
Olegh, ЯНАО, 12:23, 5.10

Просто потому, что:
1) прекратится любой приток дешевых и длинных денег. Будет проблемно взять кредит, а взятые кредиты отдавать придется... Не только тем заемщикам, которые брали взаймы у белорусских банков, но также и самим банкам, которые занимали за рубежом...
2) снизится спрос на продукцию. Белорусскую продукцию и так не слишком то покупают, а так вообще от нее откажутся...
3) Придется "купляць только беларускае ", т.к. на импортное денег уже не будет!

Reply
+1 +
студент, 14:25, 5.10

постойте - импортное чаще всего дешевле чем ацечаственнае, будзем куплять Китай

Reply
+11 +
домохозяйка, 11:08, 5.10

Что нам кризис!!!!!!
Сварим борщ, сходим в туалетище, сидя не унитазе поковыряемся в носу и, разжевывая козлов, будем читать стихи рубинова. Главное - чтобы не было войны.

Reply
-1 +
на-ка, 12:37, 5.10

мадам.Я благодарен судьбе,что у меня нет такой "домохозяйки")))

Reply
+1 +
домохозяйка, 13:25, 5.10

Мсье. А я счастлива, что судьба не свела меня с человеком, у которого нет чуства ЮМОРА.

Reply
+9 +
коля, 11:11, 5.10

Уйди же дай пожить народу, все равно же уйдешь!

Reply
0 +
как донести до слуха?, 14:28, 5.10

коля, 11:11, 5.10 ===== Ваше обращение, к сожалению, до адресата не доходит!

Reply
+12 +
КЭП, 11:18, 5.10

Это постоянное состояние луканомики....
ШОС

Reply
+2 +
Серж, 11:37, 5.10

Беларусь умудрилась попасть в две группы поставщиков дешевой рабочей силы и группу стран живущих на кредиты и льготы

Reply
+5 +
antosha, 12:09, 5.10

гАтовимся к еще более веселой жизни.

Reply