banner1 banner1 banner1

13.11.2012

Tamara Sidarenka: A very broad definition is given for terrorism 16

16:14, — Society

Tamara Sidarenka: A very broad definition is given for terrorism

The changes introduced into the legislation about fight on terrorism and countering extremism made the definition of terrorism very broad in Belarus....

Comments

Вася, 16:20, 13.11      -   +15   +  
тамара сидоренко, вы вообще что обсуждаете? какие законы? нет в стране законов. бул бы человек, а статью ему любую придумают. не о том волнуетесь.
Reply
1, 9:48, 14.11      -   0   +  
> "социально-политическое криминальное явление, представляющее собой идеологию и практику применения насилия или угрозы насилием для оказания воздействия на принятие органами власти решений, воспрепятствования политической или иной общественной деятельности, провокации международных осложнений или войны, устрашения населения, дестабилизации общественного порядка".

Песец рпц!
Reply
Лекала, 16:31, 13.11      -   +9   +  
Украдите лекала на заапааде и сшейте по ним костюмы.
Я считааю, что за меня проголосуют 75-80%.
Дашкевич бандит.
Это все из одной серии. Как ни трактуй. Всйо приспешники сделаают как барон скажить.
Reply
Chel, 16:42, 13.11      -   +14   +  
А с другой стороны скоро в эту широкую дырку провалится и сам плешивый со своей бандой.
Reply
Митяй, 17:40, 14.11      -   0   +  
ХОРОШИЙ ЗАКОН!!!!!!!!!!!! ДЕЙСТВИЯ ПЛЕШИВОГО ПОДХОДЯТ ПОД ВСЕ ПУНКТЫ ЭТОГО ЗАКОНА, ХОТЬ НАРЯД ЗА НИМ ВЫСЫЛАЙ!!!!!!!!!!
Reply
Житель, 16:44, 13.11      -   +22   +  
Так под приведенное в статье определение терроризма подпадают угрозы лысого в адрес чиновников, а также его же угрозы в адрес всяких вшивых блох, отморозков, пятой колонны и др, а также действия наших силовиков по отношению к народу (демонстрантам, пикетчикам, студентам), действия начальства в гос. структурах - по отношению к подчиненным...
Угрозы, принуждения, уничижение их социальных прав и общественной стабильности в целом.....
Где бы найти адвоката, который бы убедительно доказал всему свету, что нами управляют террористы и бандиты?
Reply
Этнический, 16:55, 13.11      -   +15   +  
Под терроризмом понимается "дестабилизации общественного порядка". Очень хорошее определение. Под него попадают и действия властей. К примеру-девальвация, непрекращаюсяя гиперинфляция и т.п. Так что они сами себе роют яму.
Reply
Сергей_Брест, 17:57, 13.11      -   +24   +  
Да, к сожалению, сейчас любой может оказаться вне закона из-за этого постановления в том числе. Представляю в ближайшем будущем.
Бабуля-пенсионерка в магазине смотрит на цену и возмущается:
- Что же это такое - за неделю в 2 раза подорожало! Что там эта власть себе думает!? Заволочь бы их за шиворот по магазинам, чтобы они сами поглядели на это безобразие! - а к ней сзади мент подходит и говорит:
- Вы угрожаете насилием существующей власти и обсуждаете ее постановления. Вы - террористка. Вам светит вышка.
- Да что ж ты такое несешь? Глазки протри - я же пенсионерка.
- Плюс - оскорбление сотрудника милиции. Лицом в пол! - бьет бабку по ногам и достает наручники. Бабуля от шока помирает на месте. Мент вызывает наряд, вместе составляют рапорт о предотвращении террористической деятельности.
А посетители магазина, опасливо косясь на ментов, переступают через лежащее тело и, делая вид, что все как обычно, продолжают делать покупки.
Reply
Из РБ, 18:11, 13.11      -   +10   +  
М-да! Идеология - это террор!
Анекдот рассказал и ... все - террорист!
Может уже в Северной Корее лучше?
Reply
Константин, 18:21, 13.11      -   +4   +  
Принятием такой трактовки терроризма, белорусские власти фактически вычеркнули себя из международной антитеррористической деятельности. Ни одна страна, кроме России теперь не признает террирористами тех, кого таковыми будет называть Белорусский режим, а значит, скорее всего не будет оказывать оказывать общепринятой помощи в борьбе с так называемыми террористами. Хуже всего, что в случае действительно террористической угрозы, мы так же остаемся с нее "сам на сам". Впрочем главные наши террористы пока принимают такие вот законы...
Reply
Семён, 19:55, 13.11      -   +1   +  
Очень верно подмечено! Долог путь к истине, но и он конечен.
Reply
Слесарь, 19:11, 13.11      -   +4   +  
Многие моменты легко обходятся.
Обсуждай под топиками -
1) "Зверинный оскал мирового терроризма и что же он нам готовит?"
2) "Связаны ли террористы в разных уголках мира (доказательства на примере расмотрения общих тактик и технологий в 19-21веках)?"
3) "Борьба белорусских партизан. Тактика и техника".
4) "Приёмы борьбы вьетнамского и кубинского народа против мирового империализма."
За что ещё садить? За хранение и транспортировку удобрений, балончиков для пневматики, спичек и пр. хозтоваров?
Reply
минчанин, 20:58, 13.11      -   +4   +  
В северной корее пока хуже. Там за пользование навигатором расстрел. А у нас еще можно пользоваться, и дышать вроде еще можно пока. Так что наслаждаемся еще свободами земляки.
Reply
igor, 22:56, 13.11      -   +1   +  
вообще-то, перед "идеологию и практику применения насилия" не хватает слова "мышление" с запятою...
Reply
Indy, 2:37, 14.11      -   +1   +  
> идеологию и практику применения насилия
> устрашения населения
Под это попадают все, начиная от ментов, кончая плешем.
Reply
Семен, 15:53, 14.11      -   0   +  
уже первые слова "...социально-политическое криминальное явление..." вызывает острый приступ гомерического хохота. Чепалки, писавшие Закон, ознакомьтесь со смыслом слов "явление", "событие", "деяние" и хотя бы поверхностно вникните в предмет "Общая теория права".
Reply