banner1 banner1 banner1

15.11.2012

Russia rejected Belarus’ oil requests 38

15:45, — Economics

Russia rejected Belarus’ oil requests

In the IV quarter of 2012 4.7 million tons of Russian oil will be shipped to Belarus....

Comments

antosha, 15:56, 15.11      -   +47   +  
Заместитель министра энергетики РФ Павел Федоров заявил в пятницу, что Беларусь только с 6 октября прекратила экспорт растворителей. Мясникович ранее заявлял, что "последний вагон с растворителями ушел 4 августа".--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------я думаю,что вагоны с растворителей-разбовителей до сих пор идут в европу.может у нас на азс бензин скоро законьчется,может россия не получет сколько надо бензина.но папаколи такой выгодный бизнес наврятли прикроет.были растворители станут загустители,или усилители придумают,что небудь в администрации солнце подобного.
Reply
циркач, 15:57, 15.11      -   +105   +  
всё! чуду вороватой экономики приходит трындец!
Reply
Пан Тадеуш, 16:14, 15.11      -   +57   +  
В средневековье в Европе ворам руку отрубали. Есть мысль, что ворам такого масштаба как в РБ, впору отрубать руки по самую шею.
Reply
Вася, 18:09, 15.11      -   +18   +  
вор вору не отрубит
Reply
потемкин, 21:07, 15.11      -   +10   +  
Вор у Вора шапку украл
Reply
трус, 22:47, 15.11      -   +11   +  
А кто краденое на западе скупает? Их как называть? По вашему, это они должны схватит вора за руку?
Reply
hkl, 23:01, 15.11      -   +5   +  
Когда обычный человек покупает краденое авто , например, то его конфискуют и передают хозяину.
Reply
трус, 23:41, 15.11      -   +9   +  
Кто конфискует краденый бензин у немцев и поляков?
Reply
Игорь, 16:57, 15.11      -   +60   +  
Скорее ты и твоя семья станут меньше кушать.....
И вот тогда, если ты возьмешь вилы в руки, и выйдешь в центр Минска или обл. города, можно будет говорить о начале конца!
Reply
Шура обиженный, взгляд его сжиженный., 16:16, 15.11      -   +16   +  
Как гэта, атферхла. А каг жеж тамошшинный саюз?
---
Кстати сказывают, что утечка информации по расстварителям произошла из каг-бэ-беее. Если это правда - многое становится понятным.
Reply
chonkin, 16:17, 15.11      -   +20   +  
Ну вот и очередное подорожание топлива
Reply
Serg, 16:18, 15.11      -   +19   +  
Скоро Белтрансгаз потребует рассчитаться по долгам - еще не так забегают.
Reply
Chel, 16:39, 15.11      -   +10   +  
Россия нам 4,7 мильёна тонн нефти, а мы ей 2,5 мильёна тонн бянзину.
Получается, что после перегонки останется 2,2 мильёна тонн гуталина. Куда его девать?
Reply
Дзед, 17:21, 15.11      -   +13   +  
Чел, Вы что чернил напились, какие 2, 2 млн тонн, читайте - 200 ТЫСЯЧ тонн !!! Вот так и рождаются невероятные слухи !!!
Reply
Chel, 18:57, 15.11      -   +14   +  
Прочитайте раннюю статью на Хартии "Россия требует от Беларуси 2,5 миллиона тонн бензина"
А чернила я иногда действительно попиваю.
Reply
Chel 1, 18:08, 15.11      -   +14   +  
Куда его девать?

Телегам оси смазывать. И бросать ездить на легковушках.
Reply
Николай, 20:49, 15.11      -   +5   +  
Как 70 лет назад?
Reply
трус, 22:48, 15.11      -   +3   +  
Солярку оставьте себе - ее в Беларуси больше уважают чем в России
Reply
113, 23:13, 15.11      -   +9   +  
Кстати, если РБ не рассчитается, то в 2013 краник завернут. У Вована с сентября БТС-2 работает - Дружба больше не нужна.
Reply
Супортычина, 16:39, 15.11      -   +69   +  

Вот он серп, в замахе на божественные ЯЙЦА !!!

Вова может не надо ! - Надо Саша , НАДО !!!
Reply
мася, 16:42, 15.11      -   +44   +  
Наклонили дурачка за четыре кулачка!!!!!!!!!
Ждите скоро его новые истерики!
Reply
дед талаш.., 16:45, 15.11      -   +26   +  
ДА похоже..)))..на то..!----...потому и с быдло тв...не слазит..!).
Reply
Режим, 16:46, 15.11      -   -24   +  
Не нужна вся эта нефть, свободной энергии полно!
Reply
кто-то из толпы.., 19:14, 15.11      -   +18   +  
согласен!! энергии, льющейся из рота поводыря всея белоруссия, навалом!!! тока паглащай!!
Reply
Alex82, 16:58, 15.11      -   +45   +  
Ну что,Саша,снимай штаны!!!
Reply
step by step, 17:27, 15.11      -   +22   +  
А я думаю, что Россия просто перераспределяет нефтяные потоки. Вот она выделила «лимит» для Беларуси, а остальные объемы переработки только под контролем российских компаний. Т.е. остаток нефти для переработки будут поставлять российские компании только для условиях фаундри т.е. нефть будет российских компаний и будет идти на наши НПЗ только на переработку и будут платить чисто за работу, а остальную прибыль в зависимости от цены на нефтепродукты на рынке будет забирать себе. А там, сами понимаете, маржа совсем другая и она останется соответственно не у нас. А потом step by step всю переработку переведет на такие же рельсы. И будут наши заводы чисто гастарбайтерами.
Reply
Серж, 18:19, 15.11      -   +16   +  
все правильно это называется подрядные работы отношения заказчик - подрядчик. Мельник пооловшей зерно никогда не становился собственником муки
Reply
мафон, 18:02, 15.11      -   +16   +  
А ЧТО,РАЗВЕ БЕЛАРУСЬ БЫЛА КОГДА ЛИБО ЧЕМ- ТО ДРУГИМ ДЛЯ
РОССИИ? ОТНОШЕНИЕ ЧУТЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ К ВЬЕТНАМЦАМ.
Reply
ха-3-раза, 19:38, 15.11      -   +6   +  
Да и то скоро уже поменяется... :)))
Reply
простой, 18:35, 15.11      -   +15   +  
Как конец года так и пирог делят а
Reply
Хаус, 19:16, 15.11      -   +6   +  
Что-то в лесу сдохло...
Reply
валечка, 19:33, 15.11      -   +4   +  
мерзкие лгунишки.
Reply
некто, 20:20, 15.11      -   +12   +  
Эй, вы того, как его. А как же экономическое чудо? Вы, эти которые из кремля, нефть давайте. У нас улицы чистые.
Reply
кузьмич, 20:26, 15.11      -   +13   +  
Ай на не, на не... Не за горами и дорога дальняя, и в перспективе казённый дом.
Reply
нашчадак рэвалюцыянера, 21:05, 15.11      -   +4   +  
чытаю i дзiву даюся!!!!!!!!
зноу у грамацтва цешыць надзею, што на гэты раз рашка прызаве к адказу шклоускую кодлу з пляшывым на чале. ГРАМАДЗЯНЕ ХАЛЯВЫ ЯК У 1990-х НЕ БУДЗЕ ВЫ ВЫ I ТОЛЬКI ВЫ ЗДОЛЕЕЦЕ АТРЫМАЦЬ СВАБОДУ, цi не атрымаць.
а пакуль што падбярыце слюнi i прыгатуйцеся к рыуку цэн на ежу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Reply
Химик, 21:14, 15.11      -   +1   +  
Путин может назвать воду нефтью и поставлять её Минску в неограниченном количестве.
Reply
OLEG, 23:05, 15.11      -   0   +  
LYKY PYTIN NE NAKLONIT -- ODNA BANDA . NAKLONIT PYTIN BELARYS , A LYKA ETOMY SPOSOBSTVYET .
Reply
Зул, 10:37, 16.11      -   +1   +  
Ну не бывает чудес. 18 лет экономическое чудо существует за счет России. И всё это из-за обещаний АГЛ по поводу "светлого завтра". А у АГЛ были совсем другие планы. Одна его оговорочка, по Фрейду прямо: "...я как президент России..." Только не светит ему это. При Ельцине ещё бы проскочило, а при Путине вряд ли. А в долг больше просто так не дают, столько лет халявы. Надо же долги отдавать. Вот и появляются "растворители" и прочее. Только самое обидное, что за всё будет расплачиваться народ, а не АГЛ и те кто с ним "...у корыта..." Он же пойдёт на всё, чтобы остаться у власти. Будет очередной передел собственности, войны кланов и прочее. И пока он с его кликой у власти, никто РБ не поможет, только счастливый случай. А что ему мало осталось, так это просто желаемое. Да, был Каддафи и ещё много таких, но не забывайте, Кастро до сих пор жив. Так что всё зависит от граждан страны. А тут всё под контролем. Основная масса будет просто сидеть и ждать, пока всё само произойдет. Вот такая грустная картина.
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it




Belarusian Weather Forecast

   24.11   25.11 
Brest Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Vicіebsk Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Homіel Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Hrodna Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Minsk Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Mahiliou Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Exchange Rates of the National Bank

Валюта  24.11.14  25.11.14
EUR13 520,0013 380,00
USD10 780,0010 790,00
RUB235,00242,00

Opinion


Shifts in market to shift power

Shifts in market to shift power

Ales Charniakovich

You’ve taken the right way, comrades!

You’ve taken the right way, comrades!

Valiantsin Stefanovich

Is it not the late 30s?

Is it not the late 30s?

Tatstsyana Novikava

In everyone’s memory

In everyone’s memory

Irina Khalip

Lukashenka is another Girkin

Lukashenka is another Girkin

Natallya Radzina



Yesterday's statistics:

unique visitors 268409
pageviews 1427699

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: