banner1 banner1 banner1

15.11.2012

Russia rejected Belarus’ oil requests 38

15:45, — Economics

Russia rejected Belarus’ oil requests

In the IV quarter of 2012 4.7 million tons of Russian oil will be shipped to Belarus....

Comments

antosha, 15:56, 15.11      -   +47   +  
Заместитель министра энергетики РФ Павел Федоров заявил в пятницу, что Беларусь только с 6 октября прекратила экспорт растворителей. Мясникович ранее заявлял, что "последний вагон с растворителями ушел 4 августа".--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------я думаю,что вагоны с растворителей-разбовителей до сих пор идут в европу.может у нас на азс бензин скоро законьчется,может россия не получет сколько надо бензина.но папаколи такой выгодный бизнес наврятли прикроет.были растворители станут загустители,или усилители придумают,что небудь в администрации солнце подобного.
Reply
циркач, 15:57, 15.11      -   +105   +  
всё! чуду вороватой экономики приходит трындец!
Reply
Пан Тадеуш, 16:14, 15.11      -   +57   +  
В средневековье в Европе ворам руку отрубали. Есть мысль, что ворам такого масштаба как в РБ, впору отрубать руки по самую шею.
Reply
Вася, 18:09, 15.11      -   +18   +  
вор вору не отрубит
Reply
потемкин, 21:07, 15.11      -   +10   +  
Вор у Вора шапку украл
Reply
трус, 22:47, 15.11      -   +11   +  
А кто краденое на западе скупает? Их как называть? По вашему, это они должны схватит вора за руку?
Reply
hkl, 23:01, 15.11      -   +5   +  
Когда обычный человек покупает краденое авто , например, то его конфискуют и передают хозяину.
Reply
трус, 23:41, 15.11      -   +9   +  
Кто конфискует краденый бензин у немцев и поляков?
Reply
Игорь, 16:57, 15.11      -   +60   +  
Скорее ты и твоя семья станут меньше кушать.....
И вот тогда, если ты возьмешь вилы в руки, и выйдешь в центр Минска или обл. города, можно будет говорить о начале конца!
Reply
Шура обиженный, взгляд его сжиженный., 16:16, 15.11      -   +16   +  
Как гэта, атферхла. А каг жеж тамошшинный саюз?
---
Кстати сказывают, что утечка информации по расстварителям произошла из каг-бэ-беее. Если это правда - многое становится понятным.
Reply
chonkin, 16:17, 15.11      -   +20   +  
Ну вот и очередное подорожание топлива
Reply
Serg, 16:18, 15.11      -   +19   +  
Скоро Белтрансгаз потребует рассчитаться по долгам - еще не так забегают.
Reply
Chel, 16:39, 15.11      -   +10   +  
Россия нам 4,7 мильёна тонн нефти, а мы ей 2,5 мильёна тонн бянзину.
Получается, что после перегонки останется 2,2 мильёна тонн гуталина. Куда его девать?
Reply
Дзед, 17:21, 15.11      -   +13   +  
Чел, Вы что чернил напились, какие 2, 2 млн тонн, читайте - 200 ТЫСЯЧ тонн !!! Вот так и рождаются невероятные слухи !!!
Reply
Chel, 18:57, 15.11      -   +14   +  
Прочитайте раннюю статью на Хартии "Россия требует от Беларуси 2,5 миллиона тонн бензина"
А чернила я иногда действительно попиваю.
Reply
Chel 1, 18:08, 15.11      -   +14   +  
Куда его девать?

Телегам оси смазывать. И бросать ездить на легковушках.
Reply
Николай, 20:49, 15.11      -   +5   +  
Как 70 лет назад?
Reply
трус, 22:48, 15.11      -   +3   +  
Солярку оставьте себе - ее в Беларуси больше уважают чем в России
Reply
113, 23:13, 15.11      -   +9   +  
Кстати, если РБ не рассчитается, то в 2013 краник завернут. У Вована с сентября БТС-2 работает - Дружба больше не нужна.
Reply
Супортычина, 16:39, 15.11      -   +69   +  

Вот он серп, в замахе на божественные ЯЙЦА !!!

Вова может не надо ! - Надо Саша , НАДО !!!
Reply
мася, 16:42, 15.11      -   +44   +  
Наклонили дурачка за четыре кулачка!!!!!!!!!
Ждите скоро его новые истерики!
Reply
дед талаш.., 16:45, 15.11      -   +26   +  
ДА похоже..)))..на то..!----...потому и с быдло тв...не слазит..!).
Reply
Режим, 16:46, 15.11      -   -24   +  
Не нужна вся эта нефть, свободной энергии полно!
Reply
кто-то из толпы.., 19:14, 15.11      -   +18   +  
согласен!! энергии, льющейся из рота поводыря всея белоруссия, навалом!!! тока паглащай!!
Reply
Alex82, 16:58, 15.11      -   +45   +  
Ну что,Саша,снимай штаны!!!
Reply
step by step, 17:27, 15.11      -   +22   +  
А я думаю, что Россия просто перераспределяет нефтяные потоки. Вот она выделила «лимит» для Беларуси, а остальные объемы переработки только под контролем российских компаний. Т.е. остаток нефти для переработки будут поставлять российские компании только для условиях фаундри т.е. нефть будет российских компаний и будет идти на наши НПЗ только на переработку и будут платить чисто за работу, а остальную прибыль в зависимости от цены на нефтепродукты на рынке будет забирать себе. А там, сами понимаете, маржа совсем другая и она останется соответственно не у нас. А потом step by step всю переработку переведет на такие же рельсы. И будут наши заводы чисто гастарбайтерами.
Reply
Серж, 18:19, 15.11      -   +16   +  
все правильно это называется подрядные работы отношения заказчик - подрядчик. Мельник пооловшей зерно никогда не становился собственником муки
Reply
мафон, 18:02, 15.11      -   +16   +  
А ЧТО,РАЗВЕ БЕЛАРУСЬ БЫЛА КОГДА ЛИБО ЧЕМ- ТО ДРУГИМ ДЛЯ
РОССИИ? ОТНОШЕНИЕ ЧУТЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ К ВЬЕТНАМЦАМ.
Reply
ха-3-раза, 19:38, 15.11      -   +6   +  
Да и то скоро уже поменяется... :)))
Reply
простой, 18:35, 15.11      -   +15   +  
Как конец года так и пирог делят а
Reply
Хаус, 19:16, 15.11      -   +6   +  
Что-то в лесу сдохло...
Reply
валечка, 19:33, 15.11      -   +4   +  
мерзкие лгунишки.
Reply
некто, 20:20, 15.11      -   +12   +  
Эй, вы того, как его. А как же экономическое чудо? Вы, эти которые из кремля, нефть давайте. У нас улицы чистые.
Reply
кузьмич, 20:26, 15.11      -   +13   +  
Ай на не, на не... Не за горами и дорога дальняя, и в перспективе казённый дом.
Reply
нашчадак рэвалюцыянера, 21:05, 15.11      -   +4   +  
чытаю i дзiву даюся!!!!!!!!
зноу у грамацтва цешыць надзею, што на гэты раз рашка прызаве к адказу шклоускую кодлу з пляшывым на чале. ГРАМАДЗЯНЕ ХАЛЯВЫ ЯК У 1990-х НЕ БУДЗЕ ВЫ ВЫ I ТОЛЬКI ВЫ ЗДОЛЕЕЦЕ АТРЫМАЦЬ СВАБОДУ, цi не атрымаць.
а пакуль што падбярыце слюнi i прыгатуйцеся к рыуку цэн на ежу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Reply
Химик, 21:14, 15.11      -   +1   +  
Путин может назвать воду нефтью и поставлять её Минску в неограниченном количестве.
Reply
OLEG, 23:05, 15.11      -   0   +  
LYKY PYTIN NE NAKLONIT -- ODNA BANDA . NAKLONIT PYTIN BELARYS , A LYKA ETOMY SPOSOBSTVYET .
Reply
Зул, 10:37, 16.11      -   +1   +  
Ну не бывает чудес. 18 лет экономическое чудо существует за счет России. И всё это из-за обещаний АГЛ по поводу "светлого завтра". А у АГЛ были совсем другие планы. Одна его оговорочка, по Фрейду прямо: "...я как президент России..." Только не светит ему это. При Ельцине ещё бы проскочило, а при Путине вряд ли. А в долг больше просто так не дают, столько лет халявы. Надо же долги отдавать. Вот и появляются "растворители" и прочее. Только самое обидное, что за всё будет расплачиваться народ, а не АГЛ и те кто с ним "...у корыта..." Он же пойдёт на всё, чтобы остаться у власти. Будет очередной передел собственности, войны кланов и прочее. И пока он с его кликой у власти, никто РБ не поможет, только счастливый случай. А что ему мало осталось, так это просто желаемое. Да, был Каддафи и ещё много таких, но не забывайте, Кастро до сих пор жив. Так что всё зависит от граждан страны. А тут всё под контролем. Основная масса будет просто сидеть и ждать, пока всё само произойдет. Вот такая грустная картина.
Reply