banner1 banner1 banner1

16.11.2012

Homel resident secures fine cancellation through UN 19

9:14, — society

Homel resident secures fine cancellation through UN

The UN Human Rights Committee recommended that Belarus should change legislation after Uladzimir Shumilin's complaint....

Comments

Вася, 9:24, 16.11      -   +100   +  
Огромное спасибо Владимиру и его адвокату за их усилия и мужество.
Желаю лысому Саше са Шклова в свое время дойти до ООН, умоляя о помиловании.
Reply
дачка партызана, 9:26, 16.11      -   +26   +  
ну и как...напечатили...отменили...берёт меня сомнение, нашему Плешивому ООН не авторитет
Reply
Семеновна, 11:55, 16.11      -   +7   +  
А ты все ждешь, пока за тебя кто-то что-то сделает.
Так еще и Колю на горб своим детям и внукам посадишь.
Нужно действовать по мелочам и по обстоятельствам.
Или ты думаешь, что полякам все на тарелочке с голубой каемочкой поднесли?
Reply
Алег, 9:27, 16.11      -   +12   +  
Подписала.... и забыла.
Reply
олег, 9:28, 16.11      -   +30   +  
не рекомендовать надо, а требовать выполнения
Reply
creck_55, 9:36, 16.11      -   +53   +  
Больше-бы НАМ таких как ОН!!!!!!!!!
Reply
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 10:23, 16.11      -   +14   +  
Респект этому мужчине и этому адвокату!!! Они защитили свои права и напомнили государству об его обязанностях.
Reply
Л.Гончарова, 12 лет без прав, работы и дивидендов с волчьим билетом за участие в собрании ОАО "АМкод, 10:24, 16.11      -   +1   +  
Вянет и сохнет лист. Тихо прошло лето.
И снова наступила диктаторская осень…

Диктатор из пистолета не застрелится
На радость многострадальному народу…

Хочет он тюльпаном стать, но не сезон,
Иль поздним ярким хрезантемом стать…

Хотел бы в потемках по небу кататься,
Блистать как звезда, рубин иль сапфир…

Хотел бы ястребом парить по поднебесью,
Чтоб пищащего о правах человека
В любом углу страны услышать и склевать…

Хотел оставить при себе чижей и стрижей
Стричь денежные купоны у всех людей…

И волком на луну выть по перелесью,
Своим пугая воем всех…

Как сладко на свободе образ свой менять,
И диктатором в молве народной слыть…

И скитаясь среди растений, животных и мужиков,
То утешать, то устрашать своими яйцами…

И крутить на них всех, кого пока не лень,
В том числе все международные организации,
В том числе ООН...
Reply
xm, 10:42, 16.11      -   0   +  
и что дальше...
Reply
Ihar, 10:50, 16.11      -   +8   +  
Сразу предупрежу тех, кто не в курсе, один из основателей ООН - БССР (РБ). Так вот, непринятие рекомендаций -- первый шаг от туда вылететь. А последствия для режима крайне тяжелые. Вполне возможно что и опубликуют решение ООН и возместят расходы. Другой вопрос, под каким соусом это сделают.

Ну а если не примут "рекомендации" -- еще одна палка в колеса режима попадет.
Reply
Tamara, Los Angeles, 10:57, 16.11      -   +9   +  
А кто мешает и вам подписаться под коллективным заявлением?

Я уже все уши прожужжала на Хартии. У всех вас есть право оспаривать любое решение и незаконное действие власти через международные организации в любой стране мира, так как Беларусь является подписавшей множество международных договоров и НАРОД , как основной представитель страны, вправе требовать их соблюдения. Ваши политики занимаются пустой болтологией , пишут меморандумы и ведут мышиную возню вместо того, чтобы мобилизовать людей на одно коллективное действие и возбудить иск против незаконнорожденного президента в международном суде.
Reply
беларус, 11:09, 16.11      -   +5   +  
молодец! это настоящий гражданин.
Reply
cк, 12:08, 16.11      -   +9   +  
Как бы наши власти не относились к этому требованию комитена ООН, проигнорировать его они не смогут! Влодимир и его адвокат не просто смелые люди - они настоящие потриоты!
Reply
retro, 12:29, 16.11      -   -1   +  
Что такое рекомендация? Да ничего, и ничего она не значит! И юридической силы рекомендации не имеют!
Reply
Саша, 13:05, 16.11      -   +10   +  
Поэтому налоговая и взялась за Судоленко, требует декларацию за 10 лет!!! Хотят посадить как Беляцкого!
Все органы власти представляют собой единую сеть государственных преступных организаций!
Reply
34, 15:12, 16.11      -   +2   +  
А в этом утверждении есть рациональное зерно!
Reply
лпр, 15:09, 16.11      -   +1   +  
Не печитесь за Судаленко,у него тоже есть своя защита.
Reply
Бульбаш, 20:07, 16.11      -   -1   +  
В своё время ООН "рекомендовало" Бушику младшему не лезть в Ирак! Тока плевал Бушик на ООН(а правда, хто такой этот ООН?)! Вот так и Лукашенко до фени, кто там чего рекомендовал!!!
Reply
11111111, 0:41, 17.11      -   +1   +  
Да об этом надо на всех углах трубить, а не дежурной строкой между делом !!!
Reply