19 March 2024, Tuesday, 13:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 42
+17 +
Чэсны, 10:14, 19.11

Знаю про этот Тетраэдр.Там заправляет бывший препод из Военной Академии по фамилии Ваховский.

Reply
-61 +
TERRA, 11:23, 19.11

Иран нормальная страна. Жаль, что ничего не понимающая школота, клюет на любую ерунду в т.ч. на америкосское промывание мозга.
при всем при этом я против лукавого и за сильную империю.

Reply
+15 +
SsS, 13:21, 19.11

Слово "школота" тебя выдало, товарисч "штапс-капитан" КГБ, ФСБ, или, кто, ты, там, ещё, служка царской охранки брацких рыжымов.
Вы внедряете слово "школота", и именно в таком контексте в массы, согласно вашему ГБ-шному циркуляру.
Закономерность уже отслежена, умники. И по Русскому радио, и по другим каналам.
И всё-таки, не удастся вам задурить и задушить люд посполитый, вонючки импирыалистичыские.

Reply
+5 +
Юморист, 14:13, 19.11

все правильно, бро!
все кто употребляет слова баян, аффтар жжет и прочие, пользуется стандартами инета и сленгом инета - это КГБ!
все это введено, что бы себя выдавать! Все верно, товаристч беларус ))))
Поржал

Reply
-1 +
SsS, 14:54, 19.11

Ну, ну... , господин "гражданин интернета"
А вот я - местный беларус. И никакой "школоты" отродясь на этих землях не слышал. Оно совершенно нетипично и вытянуто на свет белый искусственно. А слышал его только за последнее полугодие несколько раз, и от "заинтересованных" личностей. Это о чём-то всё-таки, говорит.
Этим словом ГБ хочет высмеять протестующих людей и внедрить такое сознание в массы.
Ничуть не удивлюсь, если ты , товарищ "заводитель смеха над приколами юмористов" - сам какой-нить штапскапитан, или дажэ штандартнфюрэр. Понимаю, работа такая.

Reply
+3 +
Lol, 15:25, 19.11

Это обычный интернет сленг и не слышали вы его в народе только потому что раньше его в основном использовали на определенных Имиджборд, форумах и конференция, распространение сейчас эти слова получили только из за популяризации Имиджборд, социальных сетей и разного рода интернет энциклопедий. А те кого вы называете кгбшникам часто являются просто интернет провокаторами (троллями) которым доставляет удовольствие устраивать ожесточенные споры в интерне.

Reply
+3 +
Зачет, 15:44, 19.11

Да, но :)
в данном случае весь спичь из-за необразованности происходит и из за веры в стереотипность того, что Иран отсталая мусульманская страна, где одни терроры ))) а уж в пору самим до уровня тегерана подрасти - ибо мы далеко за ним по ряду показателей ))) Как не прискорбно.

Reply
0 +
Lol, 15:40, 19.11

Особенно в играх, особенно на сторонних, не имеющих к политике никакого отношения форумах, роликах и тп

Reply
+15 +
Денис, 13:39, 19.11

Нормальная страна? Где девочкам делают обрезание? Где женщины на пасспорт фотографируются в чадре? Где казнят забиванием камнями на площадях?
Типа, нормальные пацаны должны жить в нормальных странах...

Reply
-11 +
afri, 13:57, 19.11

детские доводы - ) евреи практикуют, африка практикует, и тд и тп. просто есть разные культуры - у некоторых и людей есть это нормально - и с их точки зрения человечно. так что все относительно

Reply
+4 +
Денис, 14:22, 19.11

Евреям можно, они цивилизованная страна.

Reply
0 +
Lol, 14:58, 19.11

Это зависит не от цивилизованности страны а от тараканов в голове отдельных личностей, некоторым мусульманским общины европы до сих пор практикуют это и их не пугает ни запреты ни штрафы ни тюремные сроки ни даже то что многие исламские богословы ни раз говорили им что это не является частью мусульманских традиций.

Reply
+3 +
Lol, 14:43, 19.11

Вы перепутали страны обрезание девочкам делают в саудовской Аравии и ОАЭ а вот в Иране наоборот оно не практикуется и некогда не практиковалась.

Reply
-10 +
Iran, 14:05, 19.11

Иран действительно нормальная страна с нормальным уровнем образования. Вам стоит посмотреть ряд общеобразовательных роликов о ней... и вы поймете, что Беларуси до Ирана, как до луны раком. Только по технологиям лет 20 догонять если не все 40... Кстати, если будет эскалация конфликта, то учтите, на стороне Ирана не только бел интересы, еще и Китай, и еще с войны договор с СССР об оказании военной помощи, (понятно, школоте, что правопреемница СССР - РФ?) Соответственно, усли будет военный конфликт, куда втянется рашка, пойдете и вы - ибо лукавый подписал в СНГ ряд документов.
Кому не понятно поясню. у вас появляется вполне реальный шанс повоевать на стороне Ирана, если вы конечно не ущербные и от армии не закосили )))

Reply
+82 +
Вит, 10:19, 19.11

Обслуживайте, обслуживайте...., дообслуживаетесь....!!!))) Особенно в Сирии. Одни уже жрут тюремную баланду в Ливии, поделом им. То же ждёт и вас!!!!

Reply
+11 +
ор, 10:22, 19.11

Закачать новую прошивку стоит миллион долларов? Круто.

Reply
+15 +
., 10:31, 19.11

Так вот куда росс.оружие продается ?!!

Reply
+5 +
навигатор, 11:09, 19.11

Это ещё советские разработки -российские начинаются как минимум с 300-й серии

Reply
-12 +
., 13:04, 19.11

так ничего не мешает кремлю продавать советские разработки

Reply
+2 +
maikl, 14:50, 19.11

c300 - российские разработки? ))) про с300 нам комбат рассказывал... в году эдак 1983..)))

Reply
+46 +
Николай, 10:52, 19.11

В Сирии началось с уличного протеста, сегодня сирийскую оппозицию как легитимного представителя государства признали арабы и французы. Времени прошло немного.
Кто-то всерьез думает, что какие-то русские ЗРК вернут положение дел обратно? Ну успеет «Тетраэдр» скосить пару миллионов, а дальше что?

Reply
+41 +
hoster, 11:08, 19.11

Пора вводить санкции против этих предприятий

Reply
+1 +
Дударев К.И., 11:10, 19.11

Почем комплексы ракетные продают? За закачку программы много. Компьютер взять за пример. Шейдеры 5 не от какой программы не появяться на пентимуме 100.

Reply
+32 +
синг, 11:29, 19.11

Скажи кто есть твои друзья , и я скажу кто ты . Хотя всем уже и так известно . Особенно
после последних репрессий против политзаключенных

Reply
+1 +
Lol, 12:30, 19.11

У стран не бывает друзей бывают временные партнеры которыми движет только взаимовыгода. С таким же рвением как наш идиот продает и обслуживает оружие сирийцам и ирану французы и американцы продают и обслуживают технику и оружие той же саудовской Аравии правительство которой мало чем отличается от других диктаторских режимов региона и которая активно спонсирует исламских террористов по всему миру, и те и другие будут этим заниматься пока это выгодно.

Reply
-5 +
engineer , 11:47, 19.11

Пусть обслуживают и пусть ремонтируют - всё это деньги в белорусскую экономику и рабочие места. А вот от самого комплекса С-200 толку уже, как от козла молока. Он был создан в 1964 году (конструктор Грушин), радиус действия ракет от 180 до 240 км, в зависимости от используемых ракет (5В21 или 5В28). Дальность зоны обнаружения всего 400 км. В современных условиях этот комплекс годится разве что для поражения учебных самолетов.

Reply
-4 +
Дядя Саша, 12:38, 19.11

Не соглашусь.
С200 всё ещё достаточно неплох.Технология "стелс" против него не работает, ракета - активное самонаведение, при необходимости может применяться даже против вертолётов. Как показал опыт применения в Ливии, при разрыве ракеты внутри строя, эффективно поражает несколько самолётов. На 400 км подлётное время составит примерно 15 минут. В боевых условиях более чем достаточно.

Reply
+14 +
Вадим, 12:58, 19.11

Глупости. комплекс устарел, как какашки мамонта.

Reply
+4 +
lavi, 13:03, 19.11

Что значит "не работает". Есть такое понятие как дистанция обнаружения. Для какой цели с-200 имеет 400 км? Если это стандарт СССР для цели "истребитель" то это ЭПР - 10м^2, а если взять "раптор" то его ЭПР 0,0001 м^2 и соответственно его С-200 ну никак не обнаружит за 400 км. Максимум - 20. А с 20 км она уже будет минимум 10 раз уничтожена. Толку нет.

Reply
+7 +
НУ НУ, 13:10, 19.11

Дядя , со стелс не работают? А вы не Югославии воевали??? Или книжек начитались? В Югославии был сбит только ОДИН! стелс! И то, неизвестно чем.

Reply
+4 +
maikl, 13:18, 19.11

"Технология "стелс" против него не работает, ракета - активное самонаведение," - ??? Рпц - радиолокатор подсветки цели - это и есть часть с200. ракета идет по отраженному сигналу , "Стелс" - как раз и строился против радиолокационных и инфракрасных методов обнаружения...

Reply
+1 +
urry, 15:14, 20.05

Категорически поддерживаю .
Именно рабочие места .
А диктатору это никак не поможет .
Пара Гроулеров подавила в 2011 всю ПВО Каддафи .
С-200 оказались бессильны перед реальной техникой .
Вон авиации Израиля все эти Буки , Торы , Панцири , С-300 не препятствуют
наносить удары по Дамаску без всяких потерь .
Причем уже в третий раз с начала этого года .

Reply
+40 +
azhbeta, 11:51, 19.11

Поедут скоро российские, а скорее всего наши специалисты (своих ведь жалко на верную смерть посылать) для помощи "друзьям", надо же Асада спасать. Скорее всего и задуман кукловодами конфликт между Хамасом - друзьями России и Израилем, для того, чтобы отвлечь внимание мира от Сирии.

Reply
+34 +
Антон, 12:17, 19.11

Такая вероятность не исключается. Кремлёвские жулики способны на любую мерзость.

Reply
+26 +
Lol, 12:43, 19.11

Угу а голосование оон по статусу Палестины которое будет через 2 недели конечно ни имеет нечего общего с этим конфликтом, столько лет относительное затишье а тут прямо перед голосованием массированный ракетный удар со стороны Палестинцев и сразу же крики про "злой" Израиль который наносит удары по их территории.

Reply
+18 +
rahim, 13:09, 19.11

С самого начала было понятно, что конфликт спровоцирован палестинцами. Сволочи из Хамаса думают только о том, как разворовать деньги, выделяемые им исламистами. Свой народ им до лампочки вместе с палестинской независимостью.

Reply
-10 +
навигатор, 13:02, 19.11

в Сирии могут захватить власть только исламские радикальные фундаменталисты- на сей счёт глупо строить какие-либо иллюзии. Не стоит и сомневаться в той "кровавой бане" которую устроят всем "неверным кяфирам" и вообще всем христианам озверевшие после гражданской междоусобицы исламисты. Не только у Асада но и у всех сирийцев не являющимся приверженцами радикальной салафии не остаётся выбора кроме как стоять до конца ...иначе смерть и уничтожение Сирии как светского государства. Такова суровая реальность.

Reply
+1 +
azhbeta, 21:12, 19.11

Запросто могут устроить резню христианам: они же знают откуда поступает оружие для тирана - из христианских стран. Так что там находиться небезопасно. Хунта наша и российская подставляют свой народ.

Reply
-3 +
Дударев К.И., 13:03, 19.11

Какие комплексы во Вьетнаме применялисьпротив американцев. Все таки нужно и электронику менять. В то время небыло возможность менять программу.

Reply
+5 +
Дударев К.И., 13:41, 19.11

Если затронули исламистов.Найдите отличия от банды Лукашенко А.Г. И надичия:людей убивают,бомбы взрывают,людей похищают,в веру Лукашенко А.Г перевести стараються,неверных Лукашенко А.Г уничтожают,по камим законам живут.

Reply
+3 +
пенсионер, 13:42, 19.11

"...на модернизации советских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК)."
_____________________________________________________________

ЗРК, - это ЗЕНИТНЫЙ РАКЕТНЫЙ КОМПЛЕКС, а "зенитно-ракетный", это - что-то типа красно-деревянный.

Reply
+6 +
helgi, 15:23, 19.11

Ладно, пионеров и любителей почитать научно-технические журналы послушал. Занятно. Полёт мысли. Теперь вопрос к тем, кто реально воевал в Сирии и в заливе Сидра в 1986. Итак, допускаем, что у мониторов сидят наши визровцы и нам удалось нае@ать американцев , как это было при первом авианалёте в Ливии. Тогда прилично опустили нижнюю границу зоны поражения. Америка потеряла сколько-то там самолётов. Но потом ведь рас@уячила наших вдрызг. А там ведь не только офицеры, но и солдаты наши были. Вопрос к ветеранам войн.
Способны ли сирийцы и иранцы противостоять налётам американцев?
Спасибо, конечно нет. Ведь после отстрела весь комплекс уже почти металлолом. Со слов ветеранов,такого ленивого стада, как арабы-нет. Они не сворачивали комплексы(извините 6-8 часов , может ошибаюсь 10-12). Допускаем, что стрельнули. Через сколько времени прилетят другие, с уже уточнёнными данными радиолокационной разведки? И что? Придётся ещё раз комплексы покупать! Конечно лохотрон! А что делать? Кому война, а кому мать родна! Уж кому-кому а нашим ПВОшникам известна эффективность их средств. Одни мишки чего стоят!
Эффективность комплекса классно продемонстрировали хохлы, причём два раза. Один раз , когда сбили гражданский самолёт над Чёрным морем(перезахват головкой самонаведения более крупной цели). Второй раз в Грузии, когда завалили российский бомбардировщик. Оба раза работала 200-ка. Ну в Грузии, извините россеяне, ваша разведка показала себя кучей дерьма! Как можно незаметить передислокацию и развёртывание комплекса С-200? При том, что готовились заранее к войне. Знали. что Саакашвили неуравновешен и сорвётся. Когда Миша слетел с катушек оставалось только приказ отдать. Даже куча танков в кустах, случайно оказалась. Дерьмо, господа, вся разведка, дерьмо!

Reply