banner1 banner1 banner1

19.11.2012

Ales Mikhalevich: Words about KGB staff cuts are propaganda 20

16:06, — Politics

Ales Mikhalevich: Words about KGB staff cuts are propaganda

The politician has doubts the KGB personnel will be reduced fourfold as the dictator says....

Comments

sos, 16:08, 19.11      -   +61   +  
Так никто и не верит, а кто тогда будет заниматься политическим сыском, подслушивать. подсматривать, терракты, как в Метро готовить! Замануха для ло.ов!
Reply
Юстас, 16:30, 19.11      -   -21   +  
Гаврила,а тебя и других подписантов, отпущенцов,отправят в отставку,или нет?
Reply
аум, 16:39, 19.11      -   +21   +  
Видно сразу результат тролли исчезли
Reply
БА, 17:02, 19.11      -   +14   +  
Ну теперь ихних троллей легко будет узнать-писать станут квадратными букавами
Reply
., 16:42, 19.11      -   +21   +  
что-то меня тоже первая мысль такая посетила. Еще один момент,что значит Зайцев в квадрате ? Лука ляпнет и думай потом о чем он ? То что пресмыкающееся и ж.полиз это однозначно. Луке нужны исполнители его царских внегласных указов. Убить кого,посадить и соответственно и за КГБ шестерить
Reply
Свой, 16:42, 19.11      -   +28   +  
Из-за (само??)убийства сотрудника, пусть "даже" подполковника, никто не реорганизует силовую структуру. Есть подозрение, что за этим устранением стоит серьёзная проблема, возможно была предотвращена катастрофальная для власти утечка информации, имхо. Мы ведь знаем, у тнп что на уме, то на языке, он сам находка для шпиона, сам вызывает такие подозрения частым упоминанием события, которое не является очень значимым в масштабах государства ...
Reply
доля г., 16:46, 19.11      -   +22   +  
Если сокращение будет, то только по одной единственной причине: Платить нечем.
Reply
3216, 16:52, 19.11      -   +43   +  
Лукашенко нутром чует: Нельзя сокращать КГБ в нынешних условиях, когда всё трещит по швам. Есть реальная угроза утратить контроль над происходящим.

Наоборот- Вакульчику предоставлена абсолютная свобода действий в деле приема и увольнения на службу. Технически это выглядит просто: берем на работу потому что другие уволились. А никто не увольнялся!

Сегодняшняя численность КГБ скорее всего не 12 тысяч человек, а в разы выше. Это такой психологический прием воздействия на психологию толпы. Как с жертвами во время Второй мировой войны - погиб каждый четвертый. И этот "каждый четвертый" гвоздями вколочен в мозг беларусов. Кто знает, сколько погибло от рук НКВД ещё до войны?

По скорости проедания национального продукта КГБ - лидер среди хозяйствующих субъектов. Именно для финансирования этих аглоедов существуют теневые пути контрабанды под крышей Шпилевского. И не только растворителей. Оружие и наркотики - там-же.

Вакульчик - типичный бандитский альфалидер. Речь, повадки, отношение к женщине - всё как у блатного пахана. Не зря Лукашенко предупреждает Вакульчика об особенном коллективе, и что "к ним надо относиться по-человечески". Вот только зря волнуется. Честь офицера и служение Родине - там повымерли давно.
Вакульчик получил неограниченную власть. Он её принял и обязательно применит. С врагами власти Вакульчик будет бороться беспощадно. Как с внешними, так и с внутренними. Как с врагами власти, так и с врагами своей власти.
Вот только вопрос: Когда время Вакульчика пройдет, захочет ли он отдать свою власть?
Reply
БА, 16:56, 19.11      -   +22   +  
А по-моему ,они одинаковые.Шо КеГеБе ,шо эМВеДе, шо личные охранные полки ,што суды и прокуратура.Какая разница ,для нормального человека , какая из этих навозно- портяночных структур сломает ему судьбу и ,если останешся жить, оберёт до нитки
Reply
serg, 17:40, 19.11      -   +11   +  
скорее всего прокол по делу "метро", двух обвиняемых убили - а дело пришло на доследование в принципе.....эта недоработка наиболее серьёзней, чем самоубийство полковника КГБ. А может это звенья одной цепи?
Reply
Крывіч, 18:57, 19.11      -   +6   +  
Агентаў скарачаць не будуць, іх толькі пасадзяць на грашовае забяспячэньне Эўропы!
Reply
ВЛАД, 19:02, 19.11      -   -6   +  
Не верю я этому сексоту.
Reply
Ден, 20:06, 19.11      -   -10   +  
Мне очень интерестно, чем занимается Михалевич заграницей???
Reply
pin, 22:17, 19.11      -   +3   +  
любопытство - не порок, а простое ......
Reply
Госвалацуга, 20:09, 19.11      -   +5   +  
Негластно в нашей конторе глубокого бурения 4 штатных смотрящих 1 секретутка и 3 лежачих охраника.Этот штат не менялся с времен СССР и по сей трагический день.Да к стати они контролируют три района. При простом подсчете из 127 районнов делим на 3 имеем 42 умножаем на 5 и получаем 210 штаты по районам, а вот рулящий апарат по штатам вызывает удивление.Одним словом содержать репресивный аппарат для собственного унижения народу очень накладно при тнперешних обьективных зарплатах 1.5-2.5 ляма.
Reply
ЯДвига, 22:11, 19.11      -   0   +  
Лука просто так не ляпает, а озвучивает то, что у него в подсознании, да и какая может быть пропаганда в обещании сократить ГБ ? Наоборот, это звучит оскорбительно для гебистов, и я бы на их месте обиделась. А логику Михалевича понимаю не всегда.
Reply
леонид4624, 23:41, 19.11      -   0   +  
Ябвига---логику Михалевича понимать не надо---просто поймите суть политических договоров за последних два года и поймете суть каждого кто имеет отношение к политике---они все предсказуемы---и особенно наш глава --поэтому все становится закономерным --пока
Reply
ЯДвига, 0:05, 20.11      -   0   +  
леонид4624, 23:41, 19.11
Логику собеседника понимать необходимо, даже зная наизусть все политические договоры. А иначе незачем и общаться.
Reply
Серёга, 0:24, 20.11      -   +3   +  
Да пусть хоть п-о-и-м-е-ю-т друг друга, что нам с того. Соглашусь с мнением, что кучерявый не так прост, как кажется на первый взгляд. Думаю, что за его словоблудием последуют меры как раз противоположные - увеличение штата и усиление кадров приближенцами. Не на борщиху же опираться режиму. А "овоСЧи" всё стерпят, какая разница - содержать штат гэбистов 12000 или скажем 25000. Или может кто думает, что наклоняемый финансирует это ведомство из своих личных сбережений? Элехтурат для того и нужен, чтобы работать на тнп и его семью. Пить чарнила и работать. Слушать сказки о светлом будущем и работать. Жевать шкварку и опять работать. Людей в быдло превратили. А то, что эти проходимцы и приспособленцы друг друга грызут, лично у меня вызывает удовлетворение. ШОС
Reply
Edelveis, 23:41, 20.11      -   0   +  
Я далека от политики, но ,,Зайцев в квадрате...!,, очень пугают простого человека: -Сколько же еще будет убийств?!! настоящих людей как Захаров, Гончаров и др.?!
Reply