banner1 banner1 banner1

27.11.2012

Political prisoner Pavel Syarhei receives threats of criminal prosecution 12

10:48, — Politics

Political prisoner Pavel Syarhei receives threats of criminal prosecution

Young Front member Pavel Syarhei, who says he refuses to take the military oath on religious motives, may face criminal prosecution.  ...

Comments

111, 11:27, 27.11      -   -8   +  
служить то все равно надо...
весь вопрос - кому?
Reply
совок, 12:00, 27.11      -   +5   +  
Чтобы попасть на службу в Бундесвер, молодые люди проходят конкурс, который ещё не гарантирет обязательный приём.
Reply
химик, 14:22, 27.11      -   +3   +  
служить бы рад прислуживатся тошно
Reply
н, 11:29, 27.11      -   +5   +  
Не понимаю, почему никто в этой стране не может додуматься отменить военную повинность в мирное время.
Reply
арсений, 16:25, 27.11      -   +2   +  
Нет в стране никакой повинности, есть обязанность служить в армии.
Reply
Вадим, 11:51, 27.11      -   -3   +  
очень удобно-до 28-ти можно в армию забирать, в промежутках или если не годен, то с работы выгнать. У нас всё ловко придумали! Пацан всё равно будет боты топтать-все против него.
Reply
27, 13:21, 27.11      -   +3   +  
"Закон Республики Беларусь от 22 июля 2003 г. №229-З "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О всеобщей воинской обязанности и военной службе"

Текст документа по состоянию на 1 ноября 2007 года
ГЛАВА 9
ЗАПАС ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ДРУГИХ ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЙ
Статья 67. Зачисление в запас

Запас Вооруженных Сил создается из числа граждан:
не прошедших военную службу по достижении ими 27-летнего возраста;"
Так что ни о каких 28 речи быть не может...
Reply
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 14:18, 27.11      -   -3   +  
Павлу Сергею огромнейший респект за его гражданскую позицию и нежелание служить режиму под красно-зелёной тряпкой!!!
Reply
72, 16:04, 27.11      -   +9   +  
А чего армии так боятся все? Сильно я сомневаюсь, что кто то из присутсвующих строил дачи генералам.Им уже давно всё построили. Да и режим тут не при делах,, просто балдеть в кафэшке с пивасом прикольнее, чем службу тянуть.
Reply
ex srgt.ЖДВ, 18:58, 27.11      -   +5   +  
Да потому, например, что глупо и бесполезно потраченное время. Ничему не научишься, ничего не заработаешь .. выброшенные 1-1,5года жизни. Покопать траншеи, поподметать плац, картошечки почистить, панораму в 21.00 посмотреть и на плацу песни перед отбоем поорать. Короче продуктивненько и с пользой ;)
Reply
Настя, 19:41, 27.11      -   +1   +  
Не понимаю почему не хочет принимать присягу... Паспорт под сердцем с символикой РБ носит и это клево, можно ездить по странам за чьи-то деньги, а присягу принимать не хочет потому что якобы клянется белорусскому народу? Не вижу логтки у ПОЛИТСОЛДАТА
Reply
Grzegorz Brz, 2:44, 28.11      -   0   +  
Если бы вы эту присягу хотя бы почитали, то вопросов бы не возникало.
Прямым текстом написано только одно: "торжественно клянусь выполнять приказы командиров и начальников".
Все остальное вода - свято, воинский долг, преданность народу. В чем выражается смысл этих фраз? Где это юридически определено? Что такое преданность? Когда кто и что у кого отдолжил? Свято - это с иконой перед собой?
Учитывая, кто самый главный командир и начальник у военных (aka Верховный главнокомандующий), вы фактически прилюдно клянетесь выполнять приказы Луки. А приказ не обсуждается - его сначала нужно выполнить, а потом уже обжаловать его правомерность - постфактум вас может быть освободят от ответственности. Надеюсь, абсурдность фразы "заведомая незаконность" в данном конкретном случае очевидна.

Reply