banner1 banner1 banner1

27.11.2012

Belarus's main Jew to stand trial December 10 21

11:29, — Society

Belarus's main Jew to stand trial December 10

On December 10, the court of the Tsentralny district of Minsk begins hearing of the criminal case against Yuri Dorn, the head of the Jewish Religious Community of Belarus....

Comments

Очкарик, 12:02, 27.11      -   +1   +  
Заголовок прочитал и обрадовался, а оказалось что не тот!
Требую свободу Юрию Дрону... Взять надо другого на рассмотрение.
Все его знают, все его видят. Где тот герой что задержит его???
Reply
Согласный, 12:26, 27.11      -   +6   +  
Согласный! Свободу Юрию! Ловите другого, известного всем...
Reply
поправочка, 14:23, 27.11      -   +1   +  
Не взятка это, а вознаграждение.. Наши кучки все живут за счет этого, и что???
Reply
Славянин, 22:27, 27.11      -   0   +  
новость не то что с двойным, а даже с тройным дном.. неужели никто не замечает? может , ДЕСИОНИЗАЦИЯ началась?!))) хаха!
Reply
Минчане, 12:26, 27.11      -   +10   +  
Брехня!!! Какая взятка, если у них зачастую пустые помещения простаивают? Просто Синагога в центре Минска на Даумана, лакомый кусок земли, вот и надо пугнуть с участка, есть же у нас и не евреи-строители))))))))))))))
Reply
Ка, 12:39, 27.11      -   -4   +  
Задумка правильная,только ведь выкрутиться шельмец
Reply
лидочка, 13:06, 27.11      -   +9   +  
если бы те, кто рапортавал о задержании дорна, почитали бы обвинение, то расплакались бы.
такого бреда я не видела давно. мало того что одинаковые эпизоды квалифицированы по разному, но его еше и в геноциде еврейского народа обвинили.
Читала, ржу не могу.
Reply
tot, 16:16, 27.11      -   +5   +  
когда приговорит к смертной казни за межнациональную вражду будет не до смеха
Reply
Дударев К.И., 13:47, 27.11      -   +9   +  
Интересно власти Израиля куда смотрят. Взрыв в метро, помощь преложена. Как пресуют иудея молчат.
Reply
Ответ, 14:12, 27.11      -   +7   +  
Не того прессуют. Поэтому молчат. Как и про "Метро", одни тайны.
Reply
Израиль?, 8:38, 28.11      -   +2   +  
Власти Израиля?

А Вы не слышали посла Израиля в Беларуси?

Смысл сказанного им в том, что у Израиля такая политика - держаться в тени своего суверена.

В Беларуси есть еврейская община? Для меня новость! ОРТ - МОСКОВСКАЯ община. Регистрировалась в России, деньги идут из Москвы.

А что такое RTVi. На первый взгляд - русское ТV-Израиль. А на второй - МОСКВА. Студия в Москве.

И где здесь Израиль?

Я удивляюсь как это посол Израиля еще вслух не сказал того, что у него на лбу написано. Беларусь для него - малость неадекватная колония России. Он нашу Беларусь и как страну-то не воспринимает.
Reply
Аркадий, 14:15, 27.11      -   +13   +  
Вот мне интересно, а был ли бы весь сыр-бор, окажись эта синагога где-нибудь на окраине города? Куда ни плюнь, изо всех щелей лезет рейдерский захват собственности. А уж методы такого захвата общеизвестны! Странно, что еще не приплели ритуальное использование крови христианских младенцев :)
Reply
Ава, 14:16, 27.11      -   -26   +  
О наконец то. А то привыкли на религии деньги зарабатывать.
Reply
Имя, 14:22, 27.11      -   -10   +  
Причем здесь власти Израиля? Какое они имеют к этому отношение?
Reply
Фамилия, 16:05, 27.11      -   +7   +  
Они ни к чему не имеют отношения, особенно если это жизнь наших детей.
Тогда они спасаются бегством от ответственности и скрывают правду. Трусы.
Reply
alex, 20:44, 27.11      -   -2   +  
Власти Израиля с ответственностью за жизни ваших детей? Ваши дети -- израильтяне?
Reply
Планета - alex, 11:59, 28.11      -   +2   +  
Дети Планеты - наши общие Дети, и когда им грозит опасность, расправа, расстрел, то надо их спасать, а не бежать от страха предав их жизни и забыв о своей профессии спеца.
Reply
Надзея, 14:25, 27.11      -   +11   +  
Такі ж вінаваты Юрый Дорн, як і Алесь Бяляцкі. Страшна жыць у гэтай краіне. На пустым месцы могуць сфабрыкаваць справу. у Беларусі, як гаворыцца ў прыказцы - ад турмы і ад сумы не заракайся.Улада проста азалацілася ад нашай "талерантнасці". а сумленнага чалавека могуць засадзіць у турму ні за што ні пра што.
Reply
TiN, 16:05, 27.11      -   -6   +  
Очкарик И Согласный - тот другой написал заявление на увольнение еще весной, как только Дорна арестовали. нет его тут, и, дай Б-г, не будет
Reply
Интересно, 16:38, 27.11      -   +7   +  
Заявление написал, а чо каждый день по ТВ выступает? Из бункера чо-ли?
Reply
орландина, 1:59, 3.12      -   +2   +  
Приятно читать ваши комментарии. Спасибо за поддержку! К сожалению сухим из воды Юре не выйти, так как ошибок у нас в стране никто не делает. Ну а гражданин Чекалов, профессиональный и закоренелый наркоман и преступник, с тремя судимостями в Израиле, а так же его компания все таки своё получат. Жизнь она ж такая: любит справедливость хоть и с отсрочкой.
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it




Belarusian Weather Forecast

   23.11   24.11 
Brest Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Vicіebsk Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Homіel Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Hrodna Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Minsk Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Mahiliou Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Exchange Rates of the National Bank

Валюта  23.11.14  24.11.14
EUR13 520,0013 520,00
USD10 780,0010 780,00
RUB235,00235,00

Opinion


Shifts in market to shift power

Shifts in market to shift power

Ales Charniakovich

You’ve taken the right way, comrades!

You’ve taken the right way, comrades!

Valiantsin Stefanovich

Is it not the late 30s?

Is it not the late 30s?

Tatstsyana Novikava

In everyone’s memory

In everyone’s memory

Irina Khalip

Lukashenka is another Girkin

Lukashenka is another Girkin

Natallya Radzina



Yesterday's statistics:

unique visitors 238714
pageviews 1443721

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: