banner1 banner1 banner1

30.11.2012

Serfdom is back: It will be forbidden to quit важная новость? 807

13:14, — Society

Serfdom is back: It will be forbidden to quit

The workers of the wood processing enterprises undergoing modernization will be forbideen to quit their jobs....

Comments

Роман, 13:19, 30.11      -   +1818   +  
Какая диктатура? Это уже рабовладельческий строй!
Reply
Ошарашен, 13:34, 30.11      -   +826   +  
Сегодня работай за 600 тыс., создай "себе" рабочее место, чтобы в 2015 году на нем получать 1000$. Походу тут где-то развод?
Reply
Беренд., 14:36, 30.11      -   +743   +  
Наручниками к станку, а к семье по выходным...
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 14:54, 30.11      -   +588   +  
Ниугадал, по выходным - и симью к станку наручнегами, шоб тры нормы выдали... :D
Reply
БА, 16:02, 30.11      -   +301   +  
...а будет хорошо работать-мы дадим ему женщину...Кф Мёртвый сезон
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 16:37, 30.11      -   +273   +  
Прыдлагаю Людмилу Ёсиповну, шоб она иво, пидоровика, на своём автобуце укатала... :D
Reply
ЛЫДЖНЕГУ, 19:17, 30.11      -   +50   +  
Людмила Ёсиповна,ЯГО-МОДЕРНИЗАТОРА,ласково апробуець.
Reply
Міхал, 13:27, 1.12      -   -4   +  
Прекратите здесь писать этим непонятным языком. Читать же противно. Не уподобайтесь "непонятным"
Или пишите на руссом, ці пa-беларуску. Пра ангельскую і іншыя мовы маўчу
Неприятно же читать. Один напишет, и все повторяются
Это даже не "трасянка"
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 14:06, 1.12      -   +37   +  
А ихто нипрыкрацит, таво на прынудительные работы... :D
Reply
дачка партызана, 17:08, 1.12      -   +22   +  
а мне спадабаецца як ты пішаш...не слухай усякіх маскалей...противных, ха-ха
Reply
маскаль з менску, 6:56, 2.12      -   +9   +  
А мне тоже очень нравятся его приколы над цыганским батраками :)
Reply
R, 9:02, 2.12      -   +19   +  
Это "настаяшчы празидзентцки изык". Чуть-чуть больше чувства юмора, пожалуйста :-)
Reply
C, 9:30, 2.12      -   +9   +  
Так писать - искусство.
Reply
хася, 0:13, 1.12      -   +58   +  
.ЛЫДЖНЕГУ ....А откуда лохматый узнал про вилы????. Цитирую ваш коммент (""Повный памперц наклал, когды из темноты увдрух лехтораты с вилами вылезли... :D)
Reply
так, 0:21, 2.12      -   +12   +  
Яму ў студэнцкай маладосці, на сельгаспрацы вілы ў жопу ўтыркнуліся. Факт
Reply
234, 19:51, 30.11      -   +294   +  
Заставить человека прийти на работу можно - но как собираются его заставить РАБОТАТЬ?!
Reply
Irina, 22:56, 30.11      -   +44   +  
Интересно, а как заставить человека прийти на работу? Угрозой внести в трудовую книжку запись об увольнении за прогул? Ха!
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 23:25, 30.11      -   +54   +  
А конвой зачэм? :D
Reply
юморист, 8:01, 1.12      -   +33   +  
А конвою тоже платить надо,кто-ж за бесплатно конвоировать будет,если на каждого рабочего по конвоиру,тогда модернизации кирдык.Ну а если серьёзно,то с такими успехами он сам доведёт ситуацию до того чего так сильно боиться и помогать не надо.
Reply
ёж, 13:13, 1.12      -   +14   +  
та не
конвой, это депозит, вот в 2015 году конвой уберут и их зп добавится и будет 1000 уёв ))
Reply
Lover, 23:14, 1.12      -   +7   +  
Так оно и есть, на каждого рабочего по 1.5 начальников разных а то и больше бывает.. походу при совке даже так не было, и разницы такой в з/п не было, например в германии начальство получает примерно столько сколько и рабочие, вот это нормальная практика.
Reply
вовчик, 12:30, 1.12      -   +26   +  
А че бы не использовать богатый
опыт концлагерей?
Reply
Гудмэн, 7:38, 2.12      -   +1   +  
Тьфу! Тьфу! Тьфу!
Reply
как-как... элементарна!!!, 16:33, 1.12      -   +13   +  
Будуць домой к работнику "ганцоу" высылаць, каб яго скруцили, звязали и на места работы жывым даставили!!
Reply
Историческое, 7:01, 2.12      -   +4   +  
А ваша бабушка не рассказывала как их при советах бригадиры плётками на работу в колхоз гоняли ?
Reply
прохожий, 0:18, 1.12      -   +61   +  
+ миллион. Я работаю на предприятии, где все так или иначе саботируют. Уже развалено все, но за красивые идеи людей не заставишь работать. И ни кто не сговаривался, все само-собой пошло. Уже не выгоняют даже за повторяющиеся пьянки. Эти придури не понимают, что не страшны организованные движения, с ними можно договориться. А сейчас с кем договариваться ?! За предприятие конечно обидно, за людей, а за руководство нет.
Reply
Витёк, 8:37, 1.12      -   +16   +  
Элементарно- поставить надзирателя! Тогда можно без обеда и в 3 смены ишачить. А "окочурился"- ничего страшного. Главное- не уволился.
Reply
Phantom, 15:20, 1.12      -   +25   +  
Когда у тебя власть в руках, то заставить кого-либо делать что-либо - очень просто. Думаю зализанный создаст сеть трудовых лагерей для нерадивых работников, которые будут отсылаться на перевоспитание. Ментов-конвоиров у нас достаточно.
Человек попавший в сложные условия: вдали от семьи, вдали от цивилизации сроком на пол года - вернётся на прежнее место работы шёлковым и будет работать, на благо родины своей, с двойным энтузиазмом. Так же вероятнее всего строительство атомной станции пойдёт скоростными темпами.
Мой прогноз: 1 год. Скорее всего страна дойдёт до полного обнищания к концу 13 начало 14 года.
Reply
инвалид, 17:17, 1.12      -   +5   +  
только через увольнение.......
Reply
Дображэлацель из Крэмля, 6:59, 2.12      -   +3   +  
А яму мильён авчарак падару и будзе як у яго кумира у трудавых заведзениях.
Reply
Фока, 0:34, 1.12      -   +7   +  
Беларускімі учоными ужо изобрецен газ Эр-Эйч!
Reply
Streem, 16:02, 1.12      -   +51   +  
Мы должны работать, а этот гавн---к будет тратить на самолетики, майбахи, на хоккей, да и на футбол, а еще на тех кто нас будет судить и квартиры отбирать, на тех кто нас дубинами будет дубасить, и тех дармаедов, которые должны нас защищать!
И какие надо иметь мозги, чтобы такое придумать?
Reply
ilan, 11:11, 2.12      -   -2   +  
" которые должны нас защищать!" А КТО НА ВАС СОБИРАЕТСЯ НАПАДАТЬ???
Reply
так-так-так, 17:03, 30.11      -   +99   +  

вапроц рытарычэтцки: денюх каеншна жэ плотить не будут ?? :D

мож хоць баланду ф буфэце наливаць станут ? :D

Reply
ЛЫДЖНЕГ, 17:59, 30.11      -   +193   +  
Фюрыр жы ч0тка обишчает: цэлая тышшча бакцов всяво за один нишчасный 2015 год! :D
Но нисразу канешне, а с отсрачкой лет на пять, ды и не на рыло, а на симью... :D
Reply
Циник, 18:44, 30.11      -   +218   +  
Когда ж ты окочуришься?
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 18:50, 30.11      -   +118   +  
Каг тока будед "фсемпапиццот", никак нираньша! :D)))))
Reply
НАЦДЭМ, 0:21, 1.12      -   +63   +  
САША, ТЫ ДУРАК?
Reply
Гудмэн, 8:36, 2.12      -   +3   +  
Лучший коммент!!! И подходит практически к любой новости про Лукалэнд!!!
Reply
Alex, 23:54, 1.12      -   +2   +  
Ну, Беренд, даёшь! Наручниками к станку - да, но к семье - ФИГУШКИ: нечего ближних объедать - заработаеш1.000 $, тогда милости просим...
Reply
елена, 18:04, 30.11      -   +161   +  
А в 2014 его уйдут с поста президента как несправившегося с кризисом, з/плата будет 50$, и кто станет выполнять данные тнп обещания? Нет такого закона в стране, чтобы человек не мог поменять место работы. И так будет везде, где модернизация? Видно совсем хреново, все кадры разбегаются. Охрану пусть обучает работать.
Reply
nika, 18:17, 30.11      -   +118   +  
На вопрос "И так будет везде, где модернизация?..." - читайте внимательно:
"И это будет на всех предприятиях, с вас мы начинаем", - сказал президент :) А Вы как хотели? Гулять, так гулять. Чего уж на одном-то предприятии? Какое ж это будет крепостное право! На всех предприятиях надо! Чтоб прочувствовали дух эпохи и чтобы жизнь малиной не казалась :) Гы-гы.
Reply
Stefan, 18:43, 30.11      -   +106   +  
лу с упорством маньяка роет себе могилу ! Его свои же и съедят ! Ой чтой-то будет-то !?
Reply
ментовский тролль, 19:41, 30.11      -   +354   +  
Растолдычьте мне, старому, умные люди:
1. Что такое "модернизация" и где "её окончание" ??????
(По моим рыхлым мозгам: МОДЕРНИЗАЦИЯ - процесс НЕПРЕРЫВНЫЙ, ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩИЙ. И осуществляется не "по свистку" и не на "раз-два", а это планомерный, последовательный и продуманный процесс)

2. Когда наше счастье лучезарное хитрозачёсанное последний раз Конституцию, им же самим пролоббированную, открывало и читало, что там написано про принудительный труд???

Люди добрые, просветите! Не дайте помереть дураком!
Reply
Блох, 23:36, 1.12      -   +12   +  
Пожалуйста, просвещаю
"Я устал всех уговаривать, ведь виновны и рабочие, и они должны отвечать за это (за модернизацию – ИФ), но и платить мы им должны нормально", - заявил Лукашенко.
_________________-
Устал, а уходить не собирается
Reply
яс , 18:06, 30.11      -   +167   +  
Это все мозаичный бред. Если платить нормально не будут, будут убегать и без дазволу. И плевать на трудовые-шмудовые-контракты. Не вышел - и ищи ветра в поле на просторах Россеи-матушки
Reply
кормчий, 18:25, 30.11      -   +115   +  
Никаких разводов. За год работы честно заплатят 1000$. Можно даже с нового 2013 начать.
Reply
454, 20:00, 1.12      -   +18   +  
ШУРА ЖЖЖОТТТТ как всегда.
можат эта иму коля так патсказвает :))))))))))))))))
Reply
а, 11:14, 2.12      -   +1   +  
коля бы да такой чушы ни дадумался :))
Reply
Не Вася, 18:55, 30.11      -   +99   +  
Либо шах сдохнет либо ишак. Ходжа Насредин
Reply
ДАЙмонд, 20:49, 30.11      -   +84   +  
Тут похоже и шах и ишак в одном лице!
Reply
Bujhm, 13:25, 1.12      -   +27   +  
Поаккуратней со словами.Не надо оскорблять умное трудолюбивое животное.
Reply
ASD, 19:17, 30.11      -   +65   +  
Пол Пот возвращается. Станем жить как в свое время жили камбоджийцы.
Reply
Пол Пот, 2:48, 1.12      -   +22   +  
Вот не надо дезинформировать!
Никуда я не уходил!
Я тут как всегда - реинкарнация.
Будет трудиться во славу порядка и воли народа за миску похлёбки. Чарка и сальце это, товарищи, только на праздник!

Reply
БА, 11:48, 1.12      -   +20   +  
Вас, марксистский товарищ, всего половина была.И Вы таких кровавых дел наворотили. У нас же, похоже ,выкристализовался из самых отвратительных человеческих пороков ,ПОЛНЫЙ ПОТ
Reply
vitushka, 22:24, 30.11      -   +24   +  
не за 600 тыс., а за чарку и шкварку. верным путем рулите панове шкваркпеды!
Reply
Макар, 22:53, 30.11      -   +100   +  
Да это же халява! Опаздывай на работу, прогуливай, ни хрена не делай - никто не уволит, все как с гуся вода! Если все так будут делать то Лука сам подавится своим декретом
Reply
Итальянская забастовка, 2:45, 1.12      -   +9   +  
ходит, бродит пока в умах....
Reply
паганы маскаль , 7:25, 2.12      -   +4   +  
В прошлом году был в Минске, спрашиваю у брата, как вы тут выживаете. А он выпил джекадэниалса под икорку, которую мне недорого стюардесы вот уже три года с Уссурийска привозят, и вещает со слезой мужицкой на глазах - красть вынуждают, суки. А как они крадут ! Схватился за голову.
Для справки - всю жизнь на одном месте, на заводе в Минске, профессионал, который получает в ... Польше 3,5 евро в эквиваленте, так по его спецухе ещё и найти надо не "придурка с корочкой". 50 лет верил о светлом будущем рабочего класса. Ещё с ним не говорил об ЭТОМ, но думаю - посмеёмся.
Я гостиницу-общагу льготную открываю к весне в Подмосковье - только для граждан Беларуси. Менты в курсе и очень рады. Наконец-то будет кому зарвавшихся дегенератов одёргивать. Я тут 15 лет уже живу, а начал с того, что сел на 15 суток за избиение азербайджанцев, как только первый раз очутился на вокзале в своём маленьком, но очень классном подмосковном городке...
Reply
dima, 14:38, 1.12      -   +24   +  
Лучше темное пиво сегодня, чем "светлое будущее" завтра.
Reply
Стас, 23:52, 1.12      -   +3   +  
Точно: дед Мазай (ичный) и кролики!
Reply
Домохозяйка, 2:12, 2.12      -   +3   +  
Сегодня работай за 600 тыс., создай "себе" рабочее место, чтобы в 2015 году на нем получать 1000$. Походу тут где-то развод?
____________________________________________________________
Развод в том, что тот, кто сегодня за 600 тыс. создает рабочее место, создает его не себе! Потом скажут, ах ты, холуй, плохо трудился, небось, хотел уволиться, пшёл вон!
Reply
ю, 13:44, 30.11      -   +1218   +  
а про вилы спит и помнит... сцуко...
Reply
Минчанка, 14:02, 30.11      -   +390   +  
По ходу, если по уму, то ожидается массовый соскок ДО начала модернизации.
Reply
Suigintou, 17:22, 30.11      -   +36   +  
Если по уму - то это самое правильное, но реально соскочат единицы, все остальные просто побоятся что-либо менять. Картотека отговорок поможет и здесь с поиском причин для того, чтобы остаться.
Reply
поражаюсь, 18:06, 30.11      -   +34   +  
Так уже завтра будет не соскочить. Если только книжку трудовую кинуть и уехать за рубеж
Reply
Тоже мне умники!, 23:53, 30.11      -   +13   +  
А что, проблема здесь без трудовой устроиться? Было бы желание работать. Никто никому палки в колеса не ставит, специалистам неалкоголикам реально все условия, вплоть до предложения по восстановлению всех прежних записей в новой трудовой, без последнего места работы. Бред конечно, но слышал однажды :)
Reply
За морями за океЯнами, 2:52, 1.12      -   +24   +  
Кому нужна это книжка и ваши пенс. отчисления за бугром!
Чего бояться то? Пенсии нормальной уже точно не видать!
Reply
1, 18:37, 30.11      -   +8   +  
твои слова да Богу в уши..
Reply
бывалый , 19:01, 30.11      -   +73   +  
Да, вилы нужно будет заточить...
Reply
вшивый блох, 9:19, 2.12      -   +4   +  
Вилы необходимо всегда держать заточенными!
Reply
плюшевый десант, 4:47, 1.12      -   +7   +  
с языка снял)))))))))))))))
Reply
Я, 23:41, 1.12      -   +5   +  
Не только вилы
Видит также распятого Каддафи
Reply
Трус, 14:09, 30.11      -   +374   +  
Это еще что ))) скоро будут стоять заградотряды смерш как во время войны)))
Reply
serg, 15:32, 30.11      -   -244   +  
заградотряды смерш - это что то новое в истории
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 17:27, 30.11      -   +63   +  
Гуглым пользовацца умееш, комисарская твоя душонка? :D
Ну так впирод:
Дед из СМЕРШа - "За отвагу" в заградотрядах.
Там, кстати не просто езыком ляпают, а и фотка наградново листа имеецца...
Reply
атаман, 22:22, 30.11      -   +14   +  
"Зап отвагу", в смысле, за выстрелы в спину своим? Постесняетесь таким гордиться!
Reply
Suigintou, 17:29, 30.11      -   +20   +  
Угу. Примерно как хор четвертого управления РСХА
Не все то смерш, что нквд :-)
Reply
1, 18:45, 30.11      -   -95   +  
Suigintou, Вы не правы. одной из задач смерша была борьба с дезертирством, а также "борьба с предательством и изменой Родине в частях и учреждениях Красной Армии "
Reply
Игорь, 1:47, 1.12      -   +34   +  
Именно. А дезертирством и изменой считалось даже разумное отступление.
Вывел командир полк из окружения - расстрелять.
Reply
Серж, 18:37, 30.11      -   +27   +  
Да какая разница? Смысл-то понятен.
Reply
serg, 12:23, 1.12      -   -14   +  
просто люди показывают свою безграммотность, а потом будут утверждать, что это история. смерш - это контрразведка, которая была создана для борьбы с фашисткими шпионами и диверсантами. так что для начала надо хотя поверхностно ознакомиться с историей, а потом упрекать гуглом
Reply
Алесь Кутасаў, 19:53, 1.12      -   +13   +  
Гісторыю па савецкіх падручніках вывучал?
Reply
serg, 22:35, 1.12      -   -5   +  
зато в отличие от вас я на гос.предприятиях не работаю.таких оппозиционеров на гос.предприятих видел очень много, все ругают власть, но при этом чуть ли не передовые работники и начальству бояться перечить, только за глаза могут поговорить и так, чтобы никто не услышал
Reply
ддд, 1:16, 2.12      -   -1   +  
архипелаг гулаг вам в руки...что для чего было создано и что получилось
Reply
повысьте образование, 11:58, 1.12      -   -4   +  
1,Загради
Reply
set, 14:27, 30.11      -   +627   +  
весь мир его терпеть не может, никуда не пускает, - россия об него ноги вытирает..........почему мы его терпим??????????????
Reply
один, 15:41, 30.11      -   +31   +  
"Под веником" терпимо.
Reply
irina, 22:16, 30.11      -   +22   +  
Всем читающим Хартию с сегодняшнего вечера желать хитрозачесанному и всей его банде богатырского здоровья и долгих лет жизни! Результат очевиден. проверено временем. пожелания повторять все 24 часа! Кто за?!
Reply
Bimmer, 14:30, 30.11      -   +218   +  
Сталинский приказ № 227 "Ни шагу назад!"
Reply
Weard, 15:28, 30.11      -   +88   +  
Это скорее не "Ни шагу назад", а «Закон о трёх колосках»
Reply
рабочий, 15:46, 30.11      -   +29   +  
да нет это петя 1 Юрьев день отменил
Reply
алег, 14:36, 30.11      -   +99   +  
"Скажу, чтобы люди знали: вам придется в первом квартале будущего года на этих предприятиях всем, кого будете здесь держать, запретив увольнение, довести зарплату в размере 400-500 долларов", - заявил А.Лукашенко, обращаясь к руководству предприятия.
==========================
опять грабить будут, ведь сейчас зарплата уже больше чем 500 долларов!
Reply
БА, 16:03, 30.11      -   +141   +  
Опилками частично будут доплачивать
Reply
Градус, 22:54, 30.11      -   +40   +  
А нафига? Какой будет смысл повышать зарплату до 400 - 500 долларов, если человека можно держать принудительно на прежней?
Reply
я, 14:37, 30.11      -   +335   +  
А где же наши профсоюзы? А где же ообращение в МОТ и другие международные организации ?
Неужели такой беспредел может остатся безнаказанным???
Reply
allex, 18:35, 30.11      -   +104   +  
А что такое профсоюэы? Это где главным козлик? Так он завтра же начнет компанию "профсоюзы за гениальное решение мудрейшего"!
Reply
Свинтус, 14:47, 30.11      -   +199   +  
ни х... себе! захотел - поехал и с.ать я хотел с большой колокольни. оборзели в корень!
Reply
Вахлак, 14:54, 30.11      -   +410   +  
А где Конституция !!!???!!! Башню сорвало капитально!
Reply
бич, 19:17, 30.11      -   +103   +  
статья 137 конституциии.
Конституция обладает высшей юридической силой. Законы, декреты, указы и иные акты государственных органов издаются на основе и в соответствии с Конституцией Республики Беларусь.
В случае расхождения закона, декрета или указа с Конституцией действует Конституция.
Reply
бич, 19:30, 30.11      -   +113   +  
Статья 41 конституции.
"Принудительный труд запрещается, кроме работы или службы, определяемой приговором суда или в соответствии с законом о чрезвычайном и военном положении."
Вот и посмотрим: король отменил конституцию или завтра скажут, что мы тупые и не так его поняли. Он, вааще, читал эту самую?
Reply
ха-ха, 19:53, 30.11      -   +160   +  
выбрать правильный ответ:

1.С утра перепишет Конституцию.
2. Введет чрезвычайное положение.
3. Введет военное положение.
4.Всех работающих с утра осудят и тогда - принудительний труд.
Reply
пенсионэр, 20:27, 30.11      -   +32   +  
Я за п. 4.
Reply
ВОХР, 2:57, 1.12      -   +19   +  
Осуждать никого не будем!
Введём воен. положение, воен.продразвёрстку, отоваривание по карточкам, запрет хождение валюты, запрет выезда.
Введём трудовые лагеря.
Всё во имя победы и модернизации!
Ура, товарищи!
Вперёд в светлый путь!
Reply
SW, 9:40, 2.12      -   +1   +  
Я тоже за п.4, тогда вообще платить ненадо будет, ну макс. 100 у.е. за весь 2015 :)
Reply
Лявонiха, 20:51, 30.11      -   +73   +  
Всеобщая декларация прав человека:
статья 23:
Каждый человек имеет право на труд, НА СВОБОДНЫЙ ВЫБОР РАБОТЫ, на справедливые и благоприятные условия труда и на защиту от безработицы.
Reply
Домохозяйка, 2:23, 2.12      -   +1   +  
Так он защищает рабочих от безработицы: а то уволятся и их никуда и никогда больше не возьмут:))) Надо дописать очередной указ Александра первого и последнего :)))
Reply
assa@tut.by, 23:48, 30.11      -   +22   +  
Он читать не умеет
Reply
л, 20:44, 30.11      -   +88   +  
А зачем дураку законы, он все равно их не понимает? Дураку закон не писан, в том числе и Конституция и Трудовой Кодекс и прочее.
Reply
Алтося, 13:21, 1.12      -   +31   +  
Дураку закон не писан.
Если писан, то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так!
Reply
Cerber, 20:50, 30.11      -   +40   +  
На Конституцию ему глубоко наср.ть. Достаточной вспомнить о принудительном распределении выпускников государственных учебных заведений. А ведь по Конституции даже высшее образование - бесплатно! И, ЧСХ, кое-кто (не будем показывать пальцем) забывает, что заработная плата преподавателей гос. вузов - из бюджета, который пополняется нашими налогами. То есть за образование уже уплачено! ШОС!!!
Reply
Гражина, 15:03, 30.11      -   +526   +  
А вот это как вам: "ведь виновны и рабочие, и они должны отвечать за это "?
За что отвечать, придурок????
За твои драгоценные унитазы в самолетах туркменбаши?
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 15:44, 30.11      -   +247   +  
С вилами по дроздам исчо не бегають? Тогды стопудово виноваты! :D
Reply
Из Дроздов, 2:59, 1.12      -   +3   +  
Какой вы не свядомый!
Вам же понятным языком сказали, что никакой революции не будет, а оппозиция отменяется.
Reply
zzp, 9:33, 1.12      -   +18   +  
Следующий год оно объявило годом бережливости - видимо готовится купить третий самолет - двух для семейки уже мало...
Reply
минский, 15:12, 30.11      -   +150   +  
Итальянская забастовка — это мой прогноз. Причем с упором на соблюдение ТБ.
Reply
az, 16:13, 30.11      -   +122   +  
итальянская забастовка - это халтура,, беларусская - лег и спи, если не увольняете, ну или вообще на работу не ходи,,,а революционная - увольняйте, не то оборудование ломаться будет.
Reply
ГЕНИАЛЬНО, 19:27, 30.11      -   +66   +  
ОТличная идея. Массовый саботаж!!! Сломалось новое оборудование- сиди играй в домино и получай еще за это деньги. Прям как в начале 90-х на заводе. РЕВОЛЮЦИЯ ПО БЕЛОРУССКИ!!!
Reply
Витя, 20:33, 30.11      -   -25   +  
Поломка оборудования = саботаж = принудработы по суду для всей бригады! Если коллеги не настучат... А они настучат!!!
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 10:30, 1.12      -   +22   +  
Всю брыгаду в автозак и на ыкцкурсию миморыальный комплекц Хатынь...
Выдадуд партизанен каг миленькие исчо по дороге... :D
Reply
Ой лыжник смеялся 5 мин., 18:08, 1.12      -   +7   +  
+100500
Reply
вшивый блох, 16:21, 30.11      -   +152   +  
Полностью согласен - только идиот может всерьез рассчитывать на рабский труд: он непроизводителен и бесперспективен...
Reply
Николай, 11:40, 1.12      -   +11   +  
Вот он и расчитывает.
Reply
Хи хи, 12:09, 1.12      -   -13   +  
А вот тут с Вами можно поспорить) "Как в наши дни
вошел водопровод,
сработанный
еще рабами Рима." Маяковский)))
Reply
минский, 15:15, 30.11      -   +48   +  
А интересный прецедент может быть: в ответ или эти предприятия должны остановиться вовсе, причем с неиллюзорным пинанием штрейкбрехеров — или их работники очень быстро и очень массово уедут в течение недели-двух в Россию — ну, или все ОК, и решение это верное, мудрое и коллективами поддержанное.
Reply
Москаль, 18:14, 30.11      -   +48   +  
А не пущать в Россию! Ввести строгое квотирование на рабов из Белоруссии в рамках союзного договора с перечислением зарплаты на счет белорусского бюджета. Несколько десятков тысяч северокорейцев так в России работают и довольны - плошка риса КАЖДЫЙ день!
Reply
леонид4624, 15:28, 30.11      -   +41   +  
Роман---с вашим мнением полностью согласен.хочу лишь добавить свое мнение--данный укказ показывает очень меногое--что ряд преступлений против человечности было совершено согласно указу свыше---и посему оно имеет продолжение в рамках,, развития,, зза которым безда всех человеческих отношений. Силовыми методами не решить проблему кризиса---Потому что кризис уже наступил в одном человеке---а по тем решениям которые прозвучали ранее от главного---можно сказать что он готовится стать королем---и те кото рядом с ним эти лица готовы понести наказание перед всем человечеством---к тому же по указам можно понять что кольцо сжимается --и не каждый из него выпрегнет---поэтому будут потери но и будут победители те кто хочет жить на своей земле
Reply
рабочий, 15:44, 30.11      -   +36   +  
вот тебе бабушка и Юрьев день
Reply
Пол Пот, 3:01, 1.12      -   +4   +  
рабочий, не надо лгать! Это не Юрьев день.
Это мой День!
Reply
milan, 15:44, 30.11      -   +140   +  
Корея, там тоже нельзя увольняться. ШОС
Reply
БА, 16:08, 30.11      -   +111   +  
Неа.Ета коммунизьм мадерьнизационного полупериода.Прокопович запиши...жэнщина не вправе отказать педаравику деревообрабатывающей промышленности.Внеси в проект Декрета
Reply
Жэнщына, 2:29, 2.12      -   +2   +  
БА, 16:08, 30.11
Педаравику не вправе отказать другой педаравик :)))
А жэнщына не в праве отказать передавику :)))
Reply
БА, 11:30, 2.12      -   +2   +  
Прокопович учтёт Ваше справедливое замечание.Я рад ,что пошло живое обсуждение предстоящего Указа...ахвацим усих и педаравикоу и пидаравикоу....Не сумневайцеся.Не для таго нас народ на высачайшие посты назначил ,шоб мы пра яго ня думали
Reply
один, 16:25, 30.11      -   +94   +  
Какой рабовладельческий строй,вы о чем? - это нормальное состояние почти всех беларусов. Теперь могут не бояться страшных и ужасных "КОНТРАКТОВ".
Вперед шура не бойся помярковные схавают и спасибо скажут.
Вот только ТОЛКУ, как всегда, не будет.
Reply
чспр, 16:34, 30.11      -   +101   +  
Уйди сам иуда, а то ногами вперед вынесем. Нас много белорусов.....
Reply
888, 16:44, 30.11      -   +229   +  
"Посеешь раба -- пожнешь Спартака" (С)
Reply
дудука, 16:46, 30.11      -   +58   +  
И смешно, но больше грустно. В особенности, учитывая, что многие из тех , кому запретят увольняться, а ткже их папеньки и маменьки и пр. так дружно за "чэсного" голосовали в 90 е годы
Reply
Леди Гаага, 16:59, 30.11      -   +100   +  
"Отпустят – пусть уходит, не отпустят – должен работать.

Когда уже тебя наконец отпустит............
Reply
Жэка, 16:59, 30.11      -   +159   +  
Люди!!! Вот это уже реально не смешно! Он хочет превратить людей в настоящих рабов. Сегодня официально настал 1937 год.
Reply
ям, 18:03, 30.11      -   +79   +  
Этак достукаемся до того , что за самовольное))) увольнение с ЛЮБОГО предприятия будут сажать. Как в конце 30-х
Он кем себя возомнил?Барином? Сталином?
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 18:30, 30.11      -   +77   +  
Для начала сажать, а там посмотрым, можэ и пичонка твоя на што полездное табору сгодиццца... :D
Reply
сяргей-паляшук, 18:30, 30.11      -   +31   +  
Милинкевич с губаревичем ну и конечно стужинской-младшей так не считают...
Reply
Игорь, 19:41, 30.11      -   +38   +  
Советую бежать из страны всем, кто работает на не слишком приятной работе. Искренне всем желаю оказаться от этого подальше.

Да и не работающим - тоже. Ибо завтра все, кто официально не трудоустроен, может тоже быть трудоустроен на "принудительные работы".
Reply
Big Sister, 20:20, 30.11      -   +25   +  
Какой рабовладельческий строй?! - Развитой социализм "с перекошенной мордой"!))
Reply
Лунь, 20:35, 30.11      -   +26   +  
Дитер-болен,
Эдуард-хил,
Бацка-зусiм плох...
Reply
чукча, 22:50, 30.11      -   +16   +  
ай-яй,савсем калейдоскопа сламалась! На этот раз шибка сламалась!
Reply
set, 22:51, 30.11      -   +29   +  
Ребята, довольно обсуждать бред сумасшедшего, будет еще время, когда прикуем его к станку на 5 пожизненных - идимте к Сорочику Василию Николаевичу, - поддержим все вместе его на Хартии и обсудим как это сделать материально
Reply
+10000, 23:15, 30.11      -   +11   +  
отличный комментарий! надо все называть своими именами, и нахер этого фараона!
Reply
alekc, 23:25, 30.11      -   +41   +  
Прочитал в интернете не поверил думал журналюги напутали, включил в 21-00 быдлоТВ все равно хочется верить что монтаж. Психиаторы могут только пожать плечами диагноз не поставит никто. Северная Корея по сравнению с тем, что он хочет с нами сотворить - оплот демократии. Может мне это снится?
Reply
БА, 12:04, 1.12      -   +18   +  
Вот и я в это время смотрел.Впечатление полного отрыва от реальности.Никакие самые смелые полёты фантазии писателей и сценаристов такого не придумают.А игра"актёров"!!!!Один председатель Борисовского околотка как метался!!!!Прибыл на оклик по замысловатой ,траектории прогибался во всех сочленениях.Я ожидал ,что его "Кондратий" схватит.И все остальные ,как в боевой обстановке-есть, так точно .Развернуть штабы ,провести мобилизацию.Почему такое стало возможным ?Вот главный вопрос.Ну, а выводы неглупые люди ещё ранее сделали-Тихонько, помоленьку, с чемоданами и детьми ,подальше от этого ужаса
Reply
мать, 23:58, 30.11      -   +13   +  
это северная корея,поздравляю
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 11:29, 1.12      -   +20   +  
Никакое ето не рапцтво!
Рапцтво - ето когды тёмнозадый на белозадово трудицца! А когды всё с точностю наоборот, то ето не рапцтво, а вышшая форма свободы, восстановление ысторыческой справядливости и протчая политкоррэктная лабуда... :D
Reply
ДаНуТа, 15:06, 1.12      -   +10   +  
Люди! Все просто. Проведите параллели с Египтом. Там Мурси пытается получить права и власть фараона и это у него может получиться, но с большими жертвами и большим резонансом. А для белорусов наступил еще один краш тест.
"Я Бог,ну или первый после бога, ну или в крайнем случае фараон! Если кто то не согласен- бросьте мне вызов! Как в Египте выйдите на улицы! Нет смелых, ну тогда вы сами виноваты. Я слышу даже писк снизу. Значит вы не пищали, значит вы согласны и Я иду правильным курсом. Жить будите плохо, но не долго. Все кончится в 2015 году. А для вас или для меня, поживем-увидим."
Вот так он "сделал" весь цивилизованный мир! У кого то есть достоиный ответ ему?
Reply
nikulia, 15:51, 1.12      -   +5   +  
А пороть не пробовал прилюдно.... рабов ток так и надо воспитывать.
Reply
НАРОД, 19:20, 1.12      -   +8   +  
ПОРА ВСЕМ ДРОЗДЫ С ВИЛАМИ!!!
Reply
РАБОЧЫ, 21:20, 1.12      -   +4   +  
шос !!!
Reply
Га-ага, 22:10, 1.12      -   +5   +  
За одни только слова - международный трибунал! Это же прямой призыв к фашизму!
Reply
лехторат, 23:55, 1.12      -   +4   +  
Работникам модернизируемых деревообрабатывающих предприятий будет запрещено увольняться с работы....
ПРАВИЛЬНОЕ И СВОЕВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ.ЕДИНОГЛАСНО ОДОБРЯЕМ И ПОдДЕРЖИВАЕМ
Reply
Л. Гончарова, 12 лет без прав, работы и дивидендов с волчьим билетом за участие в собрании ОАО "АМко, 11:31, 2.12      -   +3   +  
Проснулись, однако ж...Крепостное право колхозный драчливый парень Александр Лукашенко ввел с введением трудовых крепостных контрактов без права голоса, передвижения, свободы и слова.
Reply
Denis, 11:56, 2.12      -   +6   +  
— Они будут на карачках ползать, а мы на них плевать!
— А зачем?
— Как зачем? Удовольствие получать.
— А какое в этом удовольствие?
— Молодой ещё...

"Кин-дза-дза!"
Reply
Дункан Маклауд, 13:20, 30.11      -   +674   +  
Лука сошел с ума
Reply
Гы гы гы, 13:32, 30.11      -   +450   +  
А но разве когда не будь был в своем уме? Насмешил.
Reply
Супортычина , 14:12, 30.11      -   +318   +  

Да нет, ему просто пожизненно запрещено с должности Прэзидэнта увольнятся !!!
Reply
лука, 15:43, 30.11      -   +84   +  
дык... народ жа миня избрал и приказал: ни шагу ат трона! Пожызненна! Вот и я вас так жа абязую. На пажызненнае наказан ие работой.
Reply
oleg, 1:34, 1.12      -   +2   +  
ha ha ha 100%
Reply
хех, 14:29, 30.11      -   +815   +  
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Волшебник из страны Оз
Reply
Серж, 18:40, 30.11      -   +47   +  
Браво!
Reply
EL LOBO, 9:51, 1.12      -   +15   +  
Супер.Лучше и не скажешь!))))))А вообще это говорит о том,что шкловская истота чувствует,что скоро некому в Беларуси будет работать на госпредприятиях за гроши.Отсюда и эти бредовые высказывания.Ничего,сократит мусоров и гэбнюков и кинет их на стройки народного хозяйства)))
Reply
й, 15:00, 30.11      -   +165   +  
ЗИМА !!!!!!!!!!!!!!
Только зима и морозы спасут страну от обострения у плешивого шизофреника!

Этой теплой осенью у него невиданное ранее число рецидивов!
Reply
Вэл, 15:03, 30.11      -   +152   +  
Чтобы сойти с ума, надо его хоть когда-то иметь.
Что ж кушайте товарищи беларусы, плоды своего всенародного выбора. Бачили очi, що купували.
Reply
ната, 15:28, 30.11      -   +21   +  
Не было у него его никогда.
Reply
Постоянно в шоке, 15:54, 30.11      -   +50   +  
...Скорее от абсолютной безнаказанности оборзел ...вовсе...
Reply
yogrik, 17:55, 30.11      -   +212   +  
ХАРТИЯ !!! Собирай подписи на импичмент и междунардный суд.
Reply
Gamlet, 22:48, 30.11      -   +26   +  
Давно пора.
Reply
колян, 2:10, 1.12      -   +35   +  
какой импичмент ? какие подписи?
деньги на снайпера собирать нужно !
Reply
Щедрый, 20:53, 1.12      -   +10   +  
100$ готов хоть сейчас перевести! Счёт в студию?!!
Reply
DuDa, 19:00, 30.11      -   +12   +  
Так он вроде такой родился.
Reply
1, 13:20, 30.11      -   +318   +  
Теперь осталось контракты с работниками заключать посмертно.....
Reply
И тут есть выход!, 14:19, 30.11      -   +468   +  
Если вас не хотят увольнять - создавайте свой профсоюз. "Зачинщиков" уволят незамедлительно! - проверенный способ.
Танцуй сука плешивая, это тебе за годы измывательств и истребления частников которым и особой модернизации не требуется, т. к. у них душа за своё предприятие болит.
А ты, гнида, поотбирал да понасажал там своих, теперь пожинай плоды, сука. И за остановки-ларьки тебе ещё аукнется, попомнишь!
Reply
Свинтус, 14:48, 30.11      -   +183   +  
Всем надо в независимые профсоюзы переходить.
Reply
Грандиозус, 15:52, 30.11      -   +163   +  
И правильно боится, крысёныш недоделанный! Ведь любая простая общественная организация, представляет для него потенциальную угрозу! А независимые профсоюзы - это сила!!! И их развитие неизбежно!!! Пипец тебе, луКАКА!
Reply
вилы, 14:56, 30.11      -   +60   +  
Интересная мысль ОАЦы наверно передёрнулись.Типо неприкосновенность получается. Под себя он тоже подведёт -начал модернизацию сраны и....там уже далее по тексту см.начало.Выход-вилы(идея заимствована у народа)способ проверенный и работает бес сбоев против истории не попрёшь.Есть как отечественные так и импортные аналоги(Египет,Ливия итд.).Стоит ли идти до крайности ?
Reply
Алёнка, 21:07, 30.11      -   +45   +  
Кстати, да! Ещё вчера запугивали увольнением, а таперича... Вон оно как. повернулося, ага.. Это ужасно, но все равно так смешно. А за ларьки - да! Всем нас--л - и предпринимателям, и покупателям. Гнида.
Reply
Патологоанатом, 14:48, 30.11      -   +24   +  
Пожизненно.... Мёртвые ему уже не нужны
Reply
Алексей, 13:22, 30.11      -   +650   +  
Бред какой-то. Окончательно офонарел шизоид. Видимо, уже скоро будет развязка. Это уже даже и не смешно.
Reply
ннн, 14:01, 30.11      -   +240   +  
Согласна, НЕ СМЕШНО!. Это уже паралич мозга.
Reply
Тапак, 14:50, 30.11      -   +82   +  
А зачем тогда все эти кодексы или у нас халифат и средние века? А не много ли он на себя берет, "умный" блин!
Reply
pustasloy, 17:22, 30.11      -   +54   +  
как это надоело слушать...
"скоро будет развязка"...
какая развязка, чего развязка?

я вот 16 лет слушал про развязку, принимал участие в манифистациях, работал с общественными движениями, а потом просто устал и уехал из страны.................................

извините алексей, это не к вам относиться, просто накатило((

ps Кое кто ошибается, если народ возьмтся за вилы, то будет не друг-друга колоть.. хотя вру... могут...
Reply
Яуген, 8:39, 2.12      -   0   +  
Аналогично и жил и поступил так же, ради детей - уехал. Только колоть будут соседей, не разобравщись кто заработал, а кто у их детей через бюджет украл... А направлять скот с вилами будут ментокрылые - "свои". Вас же почти миллион стукачей...
Reply
сяргей-паляшук, 18:33, 30.11      -   +23   +  
Не смешно, но всем российским журналистам( прихвостням луки), приезжавшим в Минск надо сообщить...
Reply
wild_np, 13:22, 30.11      -   +110   +  
"..достукаемся" ))))) грамотно сказал
Reply
стук, 14:45, 30.11      -   +67   +  
грамотно оно говорить в принципе не может, разве что случайно выскочило...
Reply
дед талаш.., 13:22, 30.11      -   +174   +  
ОБАСТРЕНИЕ...!!!...у гавнокамандующего...).
а как же те ------ не так сказал не так посмотрел..---
БОЯТСЯ ..НАЗРЕВАЕТ СОЦИАЛЬНЫЙ ВЗРЫВ...!!!...
платить .. 500/S.нахрен нам твое платить...застрелись гад!.
Reply
Ivan, 13:23, 30.11      -   +454   +  
Мы 20 лет не можем 500$ догнать, а тут на тебе, за 2 года до 1000$ догнать обещает... И смешно и плакать хочется!!! Неужели есть хоть один простой рабочий человек который в это всё еще верит.
Хотя я летом в поезде с одним таким ехал. Он рассказывал что Лукашенко молодец, что он хороший хозяин и тд и тп. Только вот спутник мой (лет 35 наверное по виду) имеет высшее образование, не имеет собственного жилья и на заработки в Россию ездит.... Ну я думаю всем всё ясно...
Reply
семён, 13:48, 30.11      -   +259   +  
Будет и 1000 но курица будет стоить 2000
Reply
Иван, 14:29, 30.11      -   +73   +  
И доллар будет не купить. Сделают так, скажут что в долларовом эквиваленте - зарплата докторов учителей = 1000. А вообще, заметте - шурка уже не в первый раз о штукаре говорит, готовится к выборам нового шурки наверное.
Reply
Игорь, 13:24, 30.11      -   +180   +  
Да, приплыли...
Новое крепостное право во всей красе.
Reply
рабочий, 15:52, 30.11      -   +40   +  
осталось статью за тунеядство
Reply
слава богу что уже уехал, 13:24, 30.11      -   +207   +  
Вот и заходит "государство для народа" на новый этап "длянародности". Помнится, пару лет назад никто не верил в такой сценарий, хотя логикой понимали что к нему всё идёт.. что ж - добро пожаловать в трудовой лагерь, крепостные...
Reply
Сирожа, 13:25, 30.11      -   +336   +  
Ну наконец-то, всё, о чём так долго говорили большевики, свершилось! И вышки с автоматчиками по периметру завода...
Reply
Цаца, 13:34, 30.11      -   +330   +  
Можно еще и бараки построить на территории завода - а то столько времени тратится впустую на дорогу домой и из дома, а за это время - ого, как можно всего намодернизировать!
Reply
человек, 20:25, 10.12      -   0   +  
намордезировать-так вернее будет!
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 14:06, 30.11      -   +215   +  
Вот с вышэк, автомаччыков ды закупки кандалов и начнём модырнизацыю... :D
А вон там в углу завода ниплохо бы крыматорый! :D
Reply
так-так-так , 16:57, 30.11      -   +77   +  

местную котельную топить несогласными :D

Reply
ЛЫДЖНЕГ, 18:10, 30.11      -   +92   +  
Хотиш уволицца - ды пожалста, хоть сийчас...
Тока зайди в "котельную" шоб обходной лицт у "гауптштурммашыниста" подписать... :D
Reply
так-так-так, 23:10, 30.11      -   +37   +  
нада тока дьверку ф топке мандэрнезиравац, шоп нитолька упирот нагаме пралазели, но и раскарачаные тожа :D
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 0:45, 1.12      -   +21   +  
Кстати, я нидопонЯв, а чыво ето модырнизацыя етым лодырам за мой счот делаецца?
Вышчытать у етых падонков усё до цэнтика, исходя с ихной нимераной зраплаты за 2015-2020 годы!!! :D
А хто нипрынисёт к первому дикабра всю сумму, ставим на счотчык, шоб исчо и внуки отбивали... :D
Reply
так-так-так , 11:47, 1.12      -   +16   +  

а исчо нада рабоф узвешэвать перед началам смены и посли: хто пахудел меньшэ чэм на пядь кило - значыць плоха рабиу на калхознава гитлира - и заэта аставлять ешо на две смены, тока вжо биз еды :D

а исчо, хто прывёл на сваю катаргу сваво друга в рабцтва - таму ф буфеци даваць 50 грам вотки и адну вароную картошку ф мундиры :D

Reply
ЛЫДЖНЕГ, 18:23, 1.12      -   +10   +  
Взвешывать лучча всяво за шэю...
Таким способом меньша разжырэвшых на казённых харчах тецт взвешванием пройдёт! :D
Reply
спасибо, оздоравливаемся..., 22:38, 1.12      -   +4   +  
ЛЫДЖНЕГ,так-так-так ,спасибо, умылись слезами...Давайте исчо !!!
Reply
Лё, 15:05, 30.11      -   +74   +  
Вы в каком веке живёте?
Чип под кожу или ошейник со взрывчаткой на шею - шаг в сторону и кирдык.
Reply
784876876768, 0:33, 1.12      -   +15   +  
занатта многа батарэек для ашэйникау панадабицца а у стране их не праизводзяць
Reply
ВОля, 3:42, 1.12      -   +16   +  
2013 год... В камере ...
-- Ну, Санек,что тебе светит?
-- Адвокат сказал :Вышка!))) Наверное вас охранять буду...

Reply
(,)!(,), 13:26, 30.11      -   +223   +  
Каждое отдельное слово понятно,смысл всего текста-нет.Только у меня такое чуство?У нас трудовой кодекс уже не работает,или это типа алегория?
Reply
Цаца, 13:39, 30.11      -   +157   +  
Теперь вместо трудового кодекса будут выдаваться кандалы - в зависимости от статуса работника в разном исполнении ( у секретарши будут гламурные, с отделкой из пятнистой чебурашки) и намордники.
Reply
слава богу что уже уехал, 13:43, 30.11      -   +168   +  
у нас уже давно всё законодательство не работает, воля пахана - вот и весь закон. Извините, если огорчил...
Reply
Вася, 13:26, 30.11      -   +82   +  
При царизме такого не было!
Reply
Цаца, 13:32, 30.11      -   +60   +  
Теперь будет!
Reply
лука, 15:46, 30.11      -   +58   +  
Для этого ж царя и убивали.
Reply
человек, 20:14, 10.12      -   0   +  
Идиот
Reply
АБВГД, 18:52, 1.12      -   +9   +  
Ну ЧТО!!?? Нужно АВРОРУ гнать на Свислочь и начинать все сначала !!! А жить уже некогда -мне за 60, но ради детей и внуков !!!!! Наши деды брали Зимний, а нам вот достается Табор !!!!
Reply
человек, 20:04, 10.12      -   0   +  
Словеса!!!Пустые словеса.Слабо,ради детей и внуков?
Reply
baz, 13:27, 30.11      -   +76   +  
Совсем свихнулся уже.
Reply
Серг, 13:28, 30.11      -   +198   +  
Хотел много написать, но, если кратко - пи..ец!
Reply
Беренд., 20:18, 30.11      -   +21   +  
Правильно - зачем много писать - всё всем ясно...
Reply
Джон Галт, 13:28, 30.11      -   +127   +  
Странно... А почему частника не нужно ЗАСТАВЛЯТЬ делать модернизацию?... Потому, что он хозяин своего производства и сам делает модернизацию, когда позволяют деньги.

Хелло гос собственность
Reply
., 14:53, 30.11      -   +142   +  
Вот читаю коменты и думаю о том же, в какой большой и волосатой сидим. Вот оно его модель-государство ! Как перестали давать кредиты,так штурвал не удержать,карабль тонет. Народ бежит на заработки,стройки замораживаются,зарплаты ни как не хотят брать пример с цен,страна за 60млрд.долларов загнана в долги,предприятия продают и чем дальше, тем все хуже и хуже. Здается мне ливийского варианта не будет,так как государство сыпется как трухлявый пень,который останется на легке подойти и пнуть ногой.
Reply
человек, 20:01, 10.12      -   0   +  
Рано обрадовался."Белорусский народ настолько толерантен,что он толерантен к самому себе".И ещё:-"А может так и надо?"
Reply
Юрий, 13:29, 30.11      -   +475   +  
Все, кердык!!! С каждым днем - хуже и хуже! Вот и крепостное(или все-таки рабовладельческое?) право!
Неужели правитель не понимает, что для большого количества людей УЖЕ не принципиальна *зарплата*? Неужели думает,что услышав *500 долларов* любой станет рабом?!
Так вот хрен тебе!!!! Если я захочу уволиться - я уволюсь!
Даже если для этого придется нарушить УК! Даже по тяжкой статье! и даже подачка в 1000 баксов не остановит!
Главное - чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не *лехторатом*!
p.s. в РБ стыдно в наше время не сидеть в тюрьме!
Reply
слава богу что уже уехал, 14:10, 30.11      -   +120   +  
Юрий, к сожалению далеко не все так думают, для большинства населения РБ "свобода" - пустое и ненужное слово. Это же не состояние кошелька, а состояние души, как пел Шнуров - свобода - это то что у меня внутри.
Reply
люблю Беларусь, 9:15, 1.12      -   +16   +  
Вы знаете,а я согласна с Юрием,и думаю,что таких людей достаточно.Поверьте не зря существует поговорка "не перегибай палку"А её не то что гнут,а пытаются сломать.Я думаю последствия таких действий могут быть очень серьёзными.
Reply
человек, 20:19, 10.12      -   0   +  
Слабо!!!!!!!Вы готовы день и ночь стоять в очереди,чтобы "облыбызать" нетленные мощи,но на площади вы не выйдете!
Reply
Бин, 14:13, 30.11      -   +145   +  
1000$ 2015г. ЭТО ЖЕ ОЧЕРЕДНЫЕ ВЫБОРЫ.ПОДГОТОВКА НАЧАЛАСЬ Т .е.ОБРАБОТКА ЛЕКТОРАТА.
Reply
123, 14:23, 30.11      -   +16   +  
Юра ни куда ты не денешься. Есть тысяча способов что бы ты передумал? Есть несколько "Демократических" На тебя напишет заявление юная БРСМ что ты что-то там не то сделал, у тебя могут найти наркотики.... А о недемократических способах ты сам знаешь я даже не буду перечислять
Reply
GenadZZZ, 20:41, 30.11      -   +38   +  
123, 14:23, 30.11 Юра ни куда ты не денешься. Есть тысяча способов что бы ты передумал?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ААА ёсць Юра, які болт клаў на тваі 1000 спосабаў! Чытай, лапаць, уважліва:"Главное - чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не *лехторатом*!
Reply
Га га га, 13:31, 30.11      -   +102   +  
Вот выбрали дебила ну пускай теперь пашут на него.
Reply
STI , 14:00, 30.11      -   +78   +  
а кто его выбирал?
Reply
Вэл, 15:13, 30.11      -   +13   +  
Действительно кто?
Если Вам больше 30, должен помнить, если память не пропил
Reply
STI , 16:11, 30.11      -   +19   +  
Судя по всему ты со своим отпитым мозгом не уловил сути моего вопроса. Проходи мимо.
Reply
Га га га, 9:07, 1.12      -   +13   +  
В 94 дебилов хватило, готовы були горло перегрызть за этого говнюка
Reply
шос, 10:09, 2.12      -   +8   +  
Эти "дебилы" готовы порвать этого говнюка теперь на куски. А прежде чем людей дебилами называть надо помнить то время и как Лука пришел к власти, каким обманом он этого добился, 80 процентов действительно проголосовали за Лукавого(фамилия раскрывает сущность этого нелюдя). А ты писака прежде чем называть людей дебилами проверь сразу свои умственные способности, мне кажется их у тебя нет и в 94 году ты наверно еще не родился или под стол обосраный ходил. Цыганский гипноз Луки, обещания обнародовать факты корупции, нищета после развала Союза-одни из главных причин которые привели этого подонка к власти. В общем обманул всю страну, но свое этот клан от своей страны, от своих людей получит, я думаю это будет скоро. По поводу статьи, контракты в стране - это и есть главное Лукашистское крепостное право. ШОС!!!!!!
Reply
Га га га, 12:41, 3.12      -   +4   +  
Нормальные люди, которые умеют видеть и думать, его тогда вообще никак не воспринимали он был никто - им и остался, а после "часа пик" о нем даже никто и не вспомнит. Только "благодаря" финансовой поддержке кремлля и своей лжи этот клоун-балабол сидит у нас на горбу уже уже 19 лет. Да что тут уже это писать уже все написано давно...
Reply
человек, 20:22, 10.12      -   0   +  
Хайль,Лукашенко!!!
Reply
человек, 19:56, 10.12      -   0   +  
17 век.Министр иностранных дел Талейран(Франция):-"Каждый народ выбирает того правителя-которого достоин!"
Reply
V, 13:31, 30.11      -   +84   +  
маразм крепчал, а вилы наши остры....!!!!
Reply
Ютубус, 13:32, 30.11      -   +329   +  
Ну очевидно же правитель болен! Ему нужна срочная психиатрическая помощь! Что можно сделать в таком случае? Должен же существовать какой-то механизм, который позволяет отстранить от дел и отправить его на лечение! Я СЕРЬЁЗНО.
Reply
., 14:56, 30.11      -   +111   +  
Да,действительно уже не до шуток. Неужели на верхах там этого никто не видит. Страна в руках больного человека.
Reply
Харви Ли Освальд, 15:43, 30.11      -   +88   +  
этот механизм называется ударно-спусковой механизм Драгунова
Reply
дикр, 17:26, 30.11      -   +60   +  
импичмент не вариант. некому выдвинуть, некому поддержать и проголосовать за это никто никому не даст. народное неповиновение - единственный механизм его законного смещения.
Reply
Да, 13:33, 30.11      -   +137   +  
СУМАШЕДШИЙ ДОМ!!!!!! мы все 18лет были крепостные, тк не знаем.что такое СВОБОДА,,,ПРАВА!!!!! Мы обездоленный,нищий народ!!!
Reply

Page:  1234

 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  28.08.14  29.08.14
EUR13 730,0013 760,00
USD10 420,0010 420,00
RUB288,50287,50

Opinion


Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Occupation of Belarus starts with parade

Occupation of Belarus starts with parade

Uladzimir Khalip

Belarusian Weather Forecast

   29.08   30.08 
Brest Ясно+21
+12
Небольшая облачность+22
+12
Vitebsk Возможен дождь+17
+10
Дождь+17
+6
Homel Небольшая облачность+19
+9
Небольшая облачность+22
+9
Hrodna Ясно+21
+9
Небольшая облачность+21
+11
Minsk Небольшая облачность+18
+8
Небольшая облачность+21
+8
Mahilou Небольшой дождь+17
+9
Ясно+19
+8



Yesterday's statistics:

unique visitors 421123
pageviews 2471947

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: