banner1 banner1 banner1

30.11.2012

Education officials get a scolding 53

14:34, — Society

Education officials get a scolding

Heads rolled after a tragic car accident that killed a 9-year-old boy near Minsk's secondary school No. 23....

Comments

дуст, 14:41, 30.11      -   +15   +  
ой! усхапилися то как!!! а забыли главное! нужно же ещё поцарапать все порше каены в городе...
Reply
3333йуйу, 15:04, 30.11      -   +94   +  
нихто не "усхапиуся"
ратацыя абычнае дела для этава чыновничыева сброда
так сказать кругаварот дирма в прыроде!
Reply
я, 19:47, 30.11      -   +6   +  
Милые бранятся , только тешатся
Reply
артур, 16:08, 30.11      -   +84   +  
лучше бы одинокой маме погибшего мальчика, компенсацию достойную дали. на валидол и лекарства от депрессии. что ей пользы уже теперь от этого переворота чиновничьего дерьма в природе?
Reply
крот, 6:37, 1.12      -   +3   +  
Да себя на месте этой мамы хоть на миг представьте. Обалдели вконец. Какая компенсация. Достойная смерти за ребенка? Себе выплатите, пишите счет. Да мне б ничего не было надо, вам слова "ГОРЕ" никогда не понять. Давайте миллион мне минусов и порицания, обзывайте лукашистом и кем там еще, фантазии хватит?
Reply
будь ближе к жизни, 17:44, 2.12      -   +1   +  
А маме сыну памятник поставить нужно? Нет?
Reply
женя, 17:34, 30.11      -   +23   +  
Лучше бы одинокой маме погибшего мальчика, компенсацию дали нормальную. вместо того, чтобы штрафы в карман государства класть.
Reply
ioio, 14:46, 30.11      -   +9   +  
вот почитай в тему скопируй в поиск(( 14.07.12 | Поступление в ВУЗ:кому дать и где его найти? ))
Reply
карандаш, 14:46, 30.11      -   +57   +  
Толку от этого всего. С одной должности сняли дадут более высокую, как у нас делается в стране. Как машины парковались на пешеходном переходе так и паркуются. На моих глазах переходя дорогу на противоположной стороне на пешеходный переход припарковался audi A6 в это время машина ГИА уступала мне дорогу, и на мои жесты в сторону audi даже не среагировали и поехали дальше. Правильно, если этого штрафовать то и остальных тоже по всему городу. Проще стать за городом и выписывать штрафы за +10 к максимальной скорости.
Reply
Jax, 14:50, 30.11      -   +40   +  
Это все конечно хорошо, но все таки, что с водилой порше????
Reply
смить, 17:26, 30.11      -   +16   +  
А главное, какую он должность занимает? Чтобы задавить ребенка на этой площадке, ребенок должен лежать, или хотя бы сидеть на асфальте. В противном случае, скорость у порше должна быть не меньше 50 км.час.
Reply
ким, 15:13, 30.11      -   +27   +  
А директор 23 школы осталась при делах?
Reply
1111, 21:38, 30.11      -   0   +  
что она тебе сделала ? она что, за рулём сидела ?
Reply
имя, сестра, имя, 1:28, 1.12      -   +7   +  
абсолютно ничего не сделала, чтобы обезопасить детей на территории школы от придурков на каянах(
Reply
имя, 10:41, 1.12      -   +7   +  
А что она вообще делала ,чтобы это предотвратить (выпуская детей на открытую дорогу)
Reply
den, 16:22, 1.12      -   +1   +  
директора сняли без права работать в сфере образования
Reply
4577, 15:16, 30.11      -   +10   +  
А гаишникам премии, медали и квартиры...
Reply
валентина, 15:17, 30.11      -   +21   +  
Пока гром не грянет--мужик не перекрестится.Вот так и " исполняют" свои обязанности ВСЕ руководящие лица.Позорище....
Reply
я, 15:32, 30.11      -   +24   +  
Чиновников снимать --вороньё гонять! Пересядут на более плодородный куст.
Reply
НР, 15:36, 30.11      -   +20   +  
чтоб себе ни выдумывали чиновники, а возле 207школы машины как парковались в 5рядов, так и паркуются, что даже родители школьников проходят это место, крутя головой на 360град и боясь, как бы их не задавили.
Reply
Леонид4624, 15:40, 30.11      -   +24   +  
Ребенка жаль, сабалезнавание родителям. Но я хочу сказать--причем преподаватели или научные сотрудники к тому невежеству что исходит от одного
Reply
имя, 1:31, 1.12      -   +2   +  
преподаватели к общему невежеству в стране имеют таки прямое отношение
Reply
zzz, 16:06, 30.11      -   +37   +  
Ну уволили или перемести, а какая с этого разница? Я считаю, что во всем этом что происходит виновато ГАИ!!! Почему, при согласовании строительства школы не были предусмотрены НОРМАЛЬНЫЕ, БЕЗОПАСНЫЕ парковочные места?? Почему не учитывается школа или детский сад при строительстве улиц? Почему до сих пор идиоты решают, что ребенок в 1-й класс идет только пешком, а не его привозят родители по пути на работу? А родительские собрания, встречи с преподавателями- то же все сначала домой поставить машину, а потом в школу??? Почему сейчас учителей выгонят на улицу встречать школьников на переходах? Разве им за это платят????!!!! ОБЕСПЕЧИВАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ДОЛЖНО ГАИ!!! ЭТО ИХ ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ!
Reply
имя, 1:35, 1.12      -   -4   +  
Заканчивайте уже слюной брызгать и искать виноватых. подобные проблемы решаются сообща - родители, школа, гаи и городская администрация. А учителя пусть подежурят, хоть какую-то ответственность почувстуют, а то только одна ответственность в последнее время - обеспечить нужное количесто детей на никому не нужные внешкольные мероприятия по указке сверху.
Reply
БА, 16:15, 30.11      -   +8   +  
Где они найдут большего приспособленца ,чем Щерба?Уж так безропотно лизал вдоль и поперёк ,и на тебе-попёрли
Reply
Аляксандр, 16:19, 30.11      -   +10   +  
Не тых мяняюць. Трэба вышэй браць і там мяняць
Reply
дина, 16:20, 30.11      -   +7   +  
Это обязанность директора школы, пусть поднимет задницу с кресла , побегает по кабинетам , тем более после такого случая, и обеспечит безопасность прилегающей к школе территории, сейчас они только и умеют , перекладывать свои проблемы и обязанности на других , да стричь деньги с родителей для удовлетворения своих амбиций.
Reply
1111, 21:45, 30.11      -   +1   +  
Вы, уважаемая, про свою задницу задумайтесь, потому как директор школы сегодня думает про все задницы в школе. Если никогда ни за что не отвечали, сидите и молчите в тряпочку, вам так спокойнее будет. Всегда легче с кого-то спросить, чем самому что-то сделать.
Reply
Elena, 22:51, 30.11      -   +19   +  
ЗА 100% достоверность не ручаюсь, но инфа от людей "в теме". Когда открывали эту школу, для "удешевления проекта" вычеркивали всякие "изыски", в частности, установку шлагбаума перед школой. Вроде как бумаги с планом "удешевления" подписывал В.Щерба.
Директору школы что из прутьев изгородь городить??? Посмотрите сколько школ не огороженных - на наших детях экономят. Зато комиссия за комиссией (а то и по 2 сразу) по школам тягаются бумажки проверяют и ИДИОТОлогическую работу, считают по головам скольких детей привели-привезли школы для создания массовости на трибунах всяких футболов-хоккеев, подмели ли листья возле школы и сколько детей "охвачено кружками и факультативами".
Reply
Атчотный пяриат, 10:35, 1.12      -   +3   +  
... и отчёты о проделанной и никому не нужной "работе".
Reply
1, 16:37, 30.11      -   +16   +  
И как это повлияет на детскую безопасность?
Как же достали эти прос**тутки у власти. Сделали вид, что что-то сделали..
Только где результат? Ваши потуги с нулевым КПД никому не нужны. Вас самих нужно гнать поганой метлой.
Reply
Иван, 17:05, 30.11      -   +16   +  
В конечном итоге еще и автовладельцев постораются поиметь. В сухом остатке - показуха и полнейшее отсутсвие реальных мер по увеличению безопастности на дороге. Потому что на эти меры нужны деньги и мозги.
Reply
ЯДвига, 17:15, 30.11      -   +42   +  
Я не поняла: проблемы были лишь с 23-ей школой, а все остальные школы огорожены, и там все нормально с парковкой? Если же ситуация такая же и возле других учебных заведений, то, во-первых, как увольнение руководства 23-ей школы улучшит общую ситуацию, а, во-вторых, увольнять надо, по-моему, Ладутько.
Reply
Вольный, 22:22, 30.11      -   +2   +  
.....такая ситуация??? Восток, - машины на тротуарах всегда.....
Reply
Юрась з логава, 17:18, 30.11      -   +19   +  
Странно, что не слышно ничего по водителю Порше, от которого даже извинений родители не получили.
Reply
1111, 22:26, 30.11      -   +3   +  
не знаешь , не пиши ! он плакал и на коленях стоял перед родителями мальчика! и вообще интерестно что ты хотел услышать ?
Reply
крот, 6:49, 1.12      -   +2   +  
Да для него это такое горе, что он уже таблетки глотал, люди рассказывали, которым верю. Жена заметила, только разговоры про растущую дочку помогли. Какая злость у вас у всех - ату его, ату... А сами все просто святые, ну никогда прям ничего не нарушили, только на стоянке парковались, только по переходу за троллейбусом подъезжающим ломились, на гашетку ни разу не давили... Порше его всем поперек встал. Зависть, злость, а попутно - ну вот - пусть теперь поплачет, а нам всем пишущим прям удовольствие. Да это общее горе, общая беда, ГАИ виновато, другие, а сами в себе ничего не поменяли.
Reply
Паршня, 10:37, 1.12      -   +2   +  
А может и не было ни какого Порше? И мальчика ... Правда же?
Reply
гаррош адский крик, 18:05, 30.11      -   +17   +  
обратите внимание под колесами какого авто погиб ребенок.почему нету инфы о владельце этой бибики.
Reply
Angus, 18:50, 30.11      -   -24   +  
Да какая разница, что это была за машина? Надеюсь, водителя не посадят.
Reply
Лё, 1:37, 1.12      -   +2   +  
Посадят.
Вина 100% водителя. Другое дело, что в таких условиях только вопрос времени когда произойдёт очередная трагедия.
Reply
спб, 18:48, 30.11      -   +11   +  
"Бесценные" кадры, прошедшие отбор и попавшие в номенклатурную обойму госчиновников, при любом ператрахивании без куска хлеба с маслом и икрой не останутся!
Reply
александр, 18:56, 30.11      -   +30   +  
министерство образования самое гиблое и гнилое министерство РБ после
дурака- ставленника президента - Радькова .Не известно ли ,поправит это болото Мискевич .?
Reply
Black, 22:13, 30.11      -   -11   +  
Читая Ваши коменты, задумываешься: есть ли у Вас голова?
Reply
Гомерический гогот))))))))))), 22:50, 30.11      -   +9   +  
Артём Цуран?????????????????????????

Хранитель тайны территориальной избирательной комиссии?
Reply
Просто Филя, 23:07, 30.11      -   +12   +  
Так им и надо, хорошо бы всех ещё и всех выгнать из этих районо с волчьим билетом. Дочка золотая медалистка, отличница, поступала в универ, взяла в районо направление для подстраховки, на всякий случай - мало ли что. Сдала, поступила, закончила, пришлось два года по направлению отрабатывать в бесперспективной сельской школе. Честно и добросовестно, без единого нарекания отработала, дети её полюбили, коллеги, решила уходить. Ничего перспективного и заслуживающего рассмотрения не предложили - ну у нас же блата нет. Чиновница из районо знаете что заявила? "Пусть катится на все четыре стороны, мы на её место пенсионерку найдём". А у девочки мое, между прочим, четыре иностранных языка, с компьютером на "ты", и "полечить" его может, если надо, т.е. гораздо выше уровня рядового пользователя. Ну, раз чиновникам от образования такой специалист не нужен, быть посему, нашлись нормальные люди, которым нужен.
Reply
родитель, 0:00, 1.12      -   +5   +  
Витебск, стадион возле самой дороги, ТРИ!!! школы очень компактно расположены почти вплотную к дороге. Лет 15 стоял шлагбаум и машины по дороге не ездили (Московский проспект, район школ №38, №12, гимназия №9). Теперь кому-то понадобилось дорогу открыть для проезжающего транспорта. НУ, ГДЕ МОЗГ? И кому это понадобилось? Ждём новые жертвы, это же сколько детей там каждый день перебегают дорогу.
Reply
Alexander, 9:01, 3.12      -   0   +  
Будет в школе пожар (не дай Б-г) - пожарным не въехать ???

Сегодня видел около перехода в около школы двух теток в жилетах повышенной видимости с полосатыми палками. Что они смогут сделать ? Не регулировщицы - можно спокойно забивать на них.
Reply
Ольга, 1:40, 1.12      -   +3   +  
Щербо В.К., организатор "каруселей" на выборах депутатов в "палатку" 2012 года, уже трудоустроен управляющим делами в администрации Ленинского района города Минска
Reply
м., 6:33, 1.12      -   +6   +  
Круговорот чинуш в природе...

Как говаривал в таких случаях старый мудрый Исаак Соломонович, "....вот у моего покойного дедушки до революции в Одессе был маленький гешефт: бордель в порту. И когда падала выручка - меняли не занавески, а девочек!"
Reply
Марьиванна, 7:53, 1.12      -   +8   +  
Минобразования давно превратилась в гнилое и коррумпированное министерство, не выполняющее своих прямых обязательств. Отсюда все беды. Последние 10 лет эта контора усердно пилила бабки, выделенные ей евросоюзом на модернизацию учебных заведений. Была проведена инновационная программа, финансируемая ЕББР , но значительная часть помощи была разворовона чиновниками. Так что все эти меры- показуха. Менять надо систему в целом.
Reply
Татьяна, 13:40, 1.12      -   +1   +  
Председатель комитета образования Мингорисполкома Щербо В. К. несет персональную ответственность за создание безопасных условий труда и обучения в учреждениях образования города. В структуре комитета образования целый отдел инженеров имеется, которые не выполняли свои обязанности вместе с ним. Отсутствует системный контроль за охраной труда в городе Минске, а сколько травм в учреждениях образования скрывается, сколько детей стало инвалидами по вине чиновников! Финансовые нарушения при строительстве и капитальном ремонте учреждений образования - это отдельная тема. Титенкову М.С. и Щербе В.К. еще предстоит за это ответить даже на пенсии, расплата за содеянное впереди!!!
Reply
Виктор, 15:50, 1.12      -   +2   +  
г.Пинск ул. Революционная не проехать в доль дороге припаркованы автомобили ,на пешеходном переходе постоянно стоят авто. Водителю не видно ,есть кто или нет на пешеходном. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО НА ПРОТИВ ЖИВУТ РАБОТНИКИ ПИНСКОГО ГАИ и то же этого не замечают.... Вот в чём пародокс?!!!!!!!!!!!!!!!
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  17.12.14  18.12.14
EUR13 540,0013 590,00
USD10 870,0010 880,00
RUB177,00163,00

Opinion


Luhansk-born KGB officer against Charter-97

Luhansk-born KGB officer against Charter-97

Natallia Radzina

Shifts in market to shift power

Shifts in market to shift power

Ales Charniakovich

You’ve taken the right way, comrades!

You’ve taken the right way, comrades!

Valiantsin Stefanovich

Is it not the late 30s?

Is it not the late 30s?

Tatstsyana Novikava

In everyone’s memory

In everyone’s memory

Irina Khalip



Yesterday's statistics:

unique visitors 354337
pageviews 2297691

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: