banner1 banner1 banner1

9.11.2012

Aliaksandr Bukhvostau: The state turns workers into slaves (Video) 11

9:00, — Politics

One of the leaders of independent trade unions claims that lack of political freedom in the country affects the Belarusian economy....

Comments

Минский, 9:11, 9.11      -   +23   +  
Не только рабочих. Рабочие - всего лишь частная категория. Людей в рабов пытаются превратить. Превратить общество в стадо - так привычнее.. Стаду много не надо - сено разве что в кормушке да бубенчик на шею (для "хламуру"). А руководить - так вообще проще некуда - удар кнута и дикий вой "Куды, бл**-ааа?!".
Но рабочие все-таки периодически сопротивляются. Бастуют, стачкуют.. А вот где тогда та самая "оппозиция" девается, которой, по определению, такая ситуация должна быть руководством к действию? почему их, говорливых, в тот момент не видно среди рабочих? Почему не пустить на помощь бастующим те же хваленые "западные гранды", чтобы та забастовка не захлебнулась на следующий день просто из-за нищеты бастующих? Поддержать словом, делом и деньгами.. Не знаете как? - Ленина читайте.. А если, пардон, очко играет с власть в конфронтацию вступать делом, а не трепотней - так хоть воздух портить речами пустыми не надо.
Reply
серж, 12:41, 9.11      -   +5   +  
а потому что этим рабочим стоит чуть увеличить зарплату и их больше не увидите. А оппозиция опять на нары
Reply
патрыёт, 14:32, 9.11      -   -3   +  
ну так есть хорошая пословица-любишь кататься .люби и саночки возить.А еще-назвался груздем -полезай в .....Правда есть и еще- и рыбку съесть и на ......сесть.Если народ не идет за оппозицией тут либо народ плохой( а бывает ли так?) либо......
Reply
леонид4624, 10:12, 10.11      -   +2   +  
А Бухвостов---Государство превращает народ-рабочих как составляющая народа превращает в рабов. Давайте ответим на вопрос. Есть ли у беларусского народа Государство.____Согласно ст3 Конституции РБ единственным источником государственной власти является народ. Любые действия по изменению конституционного строя и достижению государственной власти насильственными методами, а так же путем иного нарушения законов РБ наказывается согласно закона____Вопрос+==Как на протяжении всего времени правления Лукашенки АГ, изменялась Конституция народа???????-----Незаконное удержание власти Лукашенко АГ сопровождается силовыми методами____политическими репрессиями, которые в начале прихода к власти носили скрытый характер действия--на сегодняшний день 10ноября 2012 года приобрели открытую форму преследования. В 1999-2000 годах насильственным похищениям подверглись ффизической ликвидации----Юрий Захаренко__Виктор Гончар __Анатолий Красовский__Дмитрий Завадский++++++список может быть пополнен высшими должностными лицами РБ В.Шейман_-Ю,Сиваков_-В,Наумов. Данные действия по незаконному удержанию власти предпологают квалификацию по ч3ст357УК РБ и ст 128 УК РБ (преступления против безопасности человечества), сроков давности по последней не существует. Назначение и проведение Лукашенко АГ референдума в 2004 году по снятию конституционных ограничений на свое пребывание у власти поподает под признаки преступления, ответственность за которое предусмотрено ч3 ст 424 и ч2 ст 357 УК РБ.(злоупотребление властью с целью ее удержания неконституционным путем). А теперь рассмотрим что такое инвестиция))жить в долг)) и какое значение она имеет в развитии. Можно сказать однозначно____что эти программы развития просто уничтожают всю экономику в РБ и предоставляют открытый доступ для ликвидации Государства в целом----другими словами это выразить можно следующим ---попросту создан конфликт который повлек негативное отношение во всех политических событий как в РБ так и вне РБ. Инвистици не подняли экономику на должный уровень развития РБ---и это отражено в отчетах Нацбанка РБ----а попросту скажу вам у нас нет Государства____у нас есть один++который заменил все Государство и творит тот беспридел который мы сегодня имеем во всех сферах нашей жизни---к тому же есть прошедший опыт экономических и политических решений одного --который показывает как преследуются те кто говорит о коррупции и бюрократизме в решении социальных проблем каждого гражданина--это предприниматель Автухович___Беляцкий и многие другие о которых мы не знаем----нужно ценить то что имеем и развивать его---а не гонятся за чужим боблом чтобы положить себе в карман__как это делают приблеженные Лукашенко--прикрываясь интересами народа и простых граждан РБ
Reply
6566666, 9:22, 9.11      -   +10   +  
А секрет прост!Билоруские лохтэрэи перастали прыносить прыбыль и Димон рэшыл обувать нарот: кожнага и па-крупнаму -тры разы у год)))
Reply
ХМ, 9:51, 9.11      -   +1   +  
Выдержка из современной истории:

...15. И что Великий Суд? Он не замедлит расставить все по достоянию сердец. Мы ждем иного. Только приговором решается судьба грядущих стран. Как жить, в себе не пересмотрев уклада, раздутого привычным благополучьем? Заслуженно пришло оно или нажито обманом и лукавством — все равно: когда один безмерно богатеет, беднеют тысячи. Как можно отбирать последнее у стариков, которые и так едва-едва концы с концами сводят? И не будет счастлива страна, в которой так обездолены немощные. Их грабит государство и не пытается скрывать того, что совершает преступленье. Конечно, кризис, как голодный дракон многоголовый, поглотит многие полезные явления, но зато научится народ скромнее жить и, главное, добрее мыслить и думать о других немного лучше, чем есть. Но богатый с пренебреженьем смотрит на того, кто не умеет грабить и, лукавя, деньги добывать.
Reply
Пессимист, 9:55, 9.11      -   +8   +  

Все эти потуги -трата времени.
Специалисты без деревянного диктата должны править балом. Где каждый на своём месте.
Конюхи не могут быть хорошими управленцами, как их не ряди.
Reply
Платон, 12:32, 9.11      -   +4   +  
Превращает в рабов с помощью их молчаливо - скотского согласия! Все это из за массового отупения общества, которым очень хорошо манипулируют!
Reply
Вит, 12:56, 9.11      -   +3   +  
Превращают чем??? Неужели уже есть некая волшебная машина...??))) Смешно даже, как будто всех ведут под дулом автомата в эту самую машину..))) Превращают их, с их собственного согласия, можно сказать они сами себя превращают в рабов. Человек свободный по натуре, не желающий быть рабом не позволит этого сделать ни за что...., тем более , что насильственных методов пока нет в этом "превращении"... А если людям дороже миска похлёбки , не говоря уже о большем достатке, чем свобода и если они ставят эту миску и пусть даже и достаток дороже всего, то их и превращать не нужно, они родились рабами и быть ими их устраивает. Вот и весь сказ.
Reply
Беларуска, 13:32, 9.11      -   +5   +  
А сколько можно конфликтовать с властью, терпеть аресты и сфабрикованные дела, ждать нападений и терпеть репрессии -не удержите народ, будет разбегаться и разъезжаться.
Знаете, почему у мусульман помногу детей?
Как то задала я этот вопрос красивой молодой чеченке (26 лет -а у неё уже 6 детей).

А для того, что бы честь семьи и рода было кому отстоять. Для них отдать жизни своих детей -это национальная культура.
Мы себе такой роскоши позволить не можем. Если нас уничтожают на своей земле я не хочу ничтожной доли своим детям. Я увезу их подальше от этого концлагеря .
Reply
Василь, 18:04, 9.11      -   0   +  
какой Бухвостов лидер. Про таких лидеров Позняк хорошо высказался недавно. Предатель и преспособленец, разваливающий независимый профсоюз.
Reply