banner1 banner1 banner1

9.11.2012

Dictator is going to export potassium through Russia 86

12:04, — Economics

Dictator is going to export potassium through Russia

Belarus intends to transfer a large part of the export cargo traffic from Baltic hubs to the Russian ones....

Comments

Яўген, 12:08, 9.11      -   +45   +  
Калі гэта праўда, дык Лукашенка зрабіў яшчэ адзін шаг да магілы. Расейцам толькі таго і патрэбна было. Зараз пчнецца гісторыя "тяжелой непродолжительной болезни".
Reply
Алекс, 19:31, 9.11      -   +17   +  
С чего это? Он сейчас у Путина на коротком поводке.

А вот Прибалтеке так и надо! Молча поддерживали диктатуру?? Вот теперь получите распишитесь, это вам благодарность от плешивого! Надеюсь после этого глаза откроются.
Reply
Геннадий, 22:35, 9.11      -   +7   +  
Ага. Даля лоханулась конкретно. Так ей и надо. Нечего было проходимца поддерживать
Reply
Tomph, 23:15, 9.11      -   +7   +  
Литве не о чем волноваться. Заявление Лукашенко -- очередная болтовня на фоне незакрытых проблем с Россией. Ничего он менять не будет, потому что у него там капает и доля в терминалах. Не надо так же забывать, что транзит тогда придётся осуществлять через территорию Литвы. Литовцы такие транзитные операции сделают настолько малорентабельными, что выгоднее будет возить калий в карманах работников МИДа. Не вижу смысла далее обсуждать трёп этого фуфлогона Лукашенко. Он сейчас от страха будет делать всё более бредовые заявления. Его время вышло, могила ждёт.
Reply
antosha, 12:10, 9.11      -   +95   +  
а можно еще построить калапровод,так как наш призидент,об...лся во всех сверах политики и экономики,при том много и часто он это делал и думаю будет делать,вот то самое и будем экспортировать.в перемешку с калийными удобрениями.
Reply
DOLDON(ACHTUNG), 18:54, 9.11      -   +14   +  
"калапровод.........."!!Браво - ржу ажно не могу!+++++++++++++++++
Reply
Василий, 12:14, 9.11      -   +167   +  
Молодца))конечно через Россию удобнее.Пахан сказал через Питер значит через Питер))Он же ближе чем Прибалтика).тут и дураку понятно
Reply
иван, 12:25, 9.11      -   +173   +  
тем более там и Скарына учился))))
Reply
Как сейчас помню!, 13:15, 9.11      -   +46   +  
Он там творил!
Reply
Незнайка, 13:47, 9.11      -   +12   +  
Кто чего Творил?
Приблизительно, как лукашенко в Минске?
Reply
Маша, 14:21, 9.11      -   +22   +  
Как бы КГБ должно бы этим делом заняться- А не принесёт ли это ущерб государству в пару тройку млн баксау?
Reply
Шшш, 23:46, 9.11      -   +1   +  
Вовка свои черные дела там творил с Димкой!
Reply
Габелен веку, 14:37, 9.11      -   +23   +  
Питерцы мне з гордасцю гаварат:-Гэта наш Скарына!)))
Reply
пилот, 16:50, 9.11      -   +15   +  
А боинх ты дурыла на кой хер покупал? Тока боингами,туарэгами.можна яще на лыжах и в шлемах какеисцких вазить!Да.падключи мясниковича и Петруху-эти два умныша быстро ракету табе сабирут и бушь еща ракетами вазить удабрения!
Reply
ashu, 12:22, 9.11      -   +43   +  
обычный ничего не значащий треп - в принципе когда говорить не о чем -можно и прожектировать . ценник на перевалку через прибалтику известен - давайте ниже -и мы переваливать будем хоть через гондурас .но экономика есть экономика - 250 км то порта и 600-700- разница хорошая а значит и таких тарифов никто не даст.
Reply
nik_K, 16:16, 9.11      -   +6   +  
fignya. On teper cherez Vladivostok otgrujat' budet.
Reply
starteg, 10:17, 10.11      -   0   +  
Для венесуэльской нефти расстояние и цена транзита значения не имели :-)
Reply
неуд, 12:29, 9.11      -   +56   +  
Крутится как уж. Да только конец похоже не за горами.
Reply
Татьяна, 15:38, 9.11      -   +7   +  
Да уж, не за горами. И весь такой белый-белый, пушистый-пушистый...
Reply
darkstel, 12:30, 9.11      -   -6   +  
ни каких визовых ограничений и еще одна ниточка для куколки России)))
Reply
БЧ, 12:33, 9.11      -   +82   +  
Лукавый блефует. Прибалты переваливают наши грузы по минимально низким тарифам. В угоду политике безмозглого заложниками останутся железнодорожники.
Если дурак, то это не излечимо.
Reply
121, 12:34, 9.11      -   +46   +  
Уб-юдок, правой рукой за левым ухом, как всегда! То Венесуэла то Питер, обрубает все концы с западом! Как будет трудно нашим детям всё начинать с начала!
Reply
Серж, 13:13, 9.11      -   +74   +  
Начало - это Ноль (0). А Вашим детям и внукам придется начинать с минуса
Reply
папрмс, 14:57, 9.11      -   0   +  
там грошы лягчэй с путам схаваць
Reply
zilberman, 15:20, 9.11      -   +8   +  
Иными словами с долгов по кредитам от МВФ и РФ.
Reply
KORT, 13:31, 9.11      -   +8   +  
Нашим внукам
Reply
й, 12:37, 9.11      -   +88   +  
Это проЖект. Лукавый изо всех сил ищет новые предметы торга, старые становятся уже неинтересными. Метод примитивно-бабско-деревенский: пускаем сплетню, и смотрим на реакцию - зацепила или нет.

Reply
согласен, 16:28, 9.11      -   +4   +  
но пока это у него прокатывало- велась и Москва и Вильнюс...не уверен, что в этот раз не прокатит
Reply
Миша, 16:39, 9.11      -   +13   +  
Сначала коктейл молотова, затем блеф. А то, что это блеф - 100%.
Reply
мдв, 22:20, 9.11      -   0   +  
А я думаю, это звенья одной цепи, коктейль и калий. Припомнил и мишек, почему они не задержали, и, вообще, зачем теперь Евросоюз поддерживать. Откроем объятия Востоку! Пора выполнять обещания...
Reply
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛИТВА, 12:40, 9.11      -   +52   +  
.......НЕ УДАЛОСЬ РОДСТВЕННИКОВ ЗАПУГАТЬ ПОДЖОГОМ ПОСОЛЬСТВА, ТАК НОВЫЕ УГРОЗЫ!! СТОЯТЬ ДАЛЯ ДО КОНЦА - А ЕС ДОДДЕРЖАТЬ ЛИТВУ И НЕ ПОКУПАТЬ КАЛИЙ И БЕНЗИН
Reply
привет уго чавесу!, 12:50, 9.11      -   +28   +  
Венесуэла-2. Маразм крепчает. Выиграют росияки, мы проиграем.
Reply
Алена, 13:55, 9.11      -   +13   +  
Очень напоминает систему льгот. Сначала мы заберём ваше, а потом вам отдадим часть отобранного, но уже под видом благодеяния. А вы должны быть счастливы и нас благодарить.
Reply
алекс, 12:57, 9.11      -   +37   +  
а лучше через Китай,самолетами...да, пациент плох...
Reply
й, 14:00, 9.11      -   +20   +  
Да, быстрей бы морозы начались. А то теплая осень и весна провоцируют обострения шизофрении.
Reply
Alex, 13:00, 9.11      -   +25   +  
ЭТО ТОЧНО:
"Метод примитивно-бабско-деревенский: пускаем сплетню, и смотрим на реакцию - зацепила или нет."
Reply
Дубинал, 13:18, 9.11      -   +13   +  
Такое и управление.
Reply
SV, 13:01, 9.11      -   +35   +  
вот так кремль возвращает свои "потери" от растворителей! и кто тут главный????
Reply
с, 13:49, 9.11      -   +12   +  
Вот, похоже так оно и есть И то отдаст и это Ну видать уже мало луке осталось поцарствовать Как вот тока мы все это расхлебывать будем после него ?
Reply
kazan44, 13:30, 9.11      -   +22   +  
сказал сегодня Лукашенко, принимая губернатора Ленинградской области А.Дрозденко.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Почему-то вован с белорусскими губерами не встречается. Видимо в падло. Если будет чего урвать, ШОС наверное примет хозяина химчистки.
Reply
Дударев К.И., 13:31, 9.11      -   +24   +  
Разве экономика Беларуси интерисовала Лукошенко А.Г? Лукошенко А.Г нужна свободная экономика? Рулить нечем будет. Лукошенко А.Г только мщение интерисует. Месть на первом месте.
Reply
Ответ, 13:54, 9.11      -   +14   +  
Дударев, Иуду всегда интересовали только деньги. Продано всё и все! Это тупик.
Reply
vVv, 13:55, 9.11      -   +17   +  
россия на ж/д тарифах может работать и в минус, все с лихвой окупится загруженностью портов и уменьшением контрабанды через прибалтику. может это наконец отрезвит литву и латвию, которые охотно сотрудничают с диктатором, продавая соседей за бабло.
Reply
Юрась з логава, 14:01, 9.11      -   +4   +  
«Мы приняли принципиальное решение по переориентации больших объемов грузов, в том числе калийных удобрений и других грузов, с портов балтийских государств на ваши порты», - пообещал Лукашенко.
*************************************
Тварь продажная, получила задание от ФСБ ослабить экономику Литвы, видно для чего-то она понадобилась России. Белорусам не нужен такой президент, который поступается экономической выгодой для страны.
Reply
я, 14:22, 9.11      -   +5   +  
Так оказывается Лука может больно вдарить по экономике Литвы? Ну теперь ЕС почквствует обратный эффект санкций
Reply
Александр, 14:09, 9.11      -   +18   +  
«Думаю, что даже если ..................», - озвучил просьбу Лукашенко и сослался на блат.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот это слово "думаю".Ну как(!!!!) и чем(!!!) ты,саша,можешь думать?????Ведь мозг у тебя только спинной,а голова дана для того,чтобы шапку носить,да в нее кушать.Извини,совсем забыл,еще из нее постоянно изливаются потоки желчи,маразма и всяких бредней.
Но про блат красиво сказал.Ну не през....,а натуральный барыга
Reply
Olgerd, 14:13, 9.11      -   +6   +  
Лысый сам дает еще оди рычаг давления на Беларусь в руки русских
Reply
Эстет, 14:14, 9.11      -   +14   +  
Прихожу к мысли, что дурак - это серьезный диагноз. А здоровый дурак - это катастрофа
Reply
Габелен веку, 14:41, 9.11      -   +4   +  
Кучерявый дауно к гэтаму вываду прышол))))
Reply
владов, 14:16, 9.11      -   +12   +  
неудачник опять дуркует
Reply
Дударев К.И., 14:19, 9.11      -   +25   +  
Отвечаю. Лукошенко А.Г настолько богат,что может позволить себе мстить. Тем более деньгами Беларусов.
Reply
усатый, 14:32, 9.11      -   0   +  
Кто тут дурак? Тот кто выполняет приказы кремля или тот кто считает что Он дурак?
Reply
аопри, 14:58, 9.11      -   +6   +  
ленингад 1000км литва 200 км грубо
Reply
ВЛАД, 15:19, 9.11      -   +26   +  
По ж/д от Минска до Клайпеды-575 км;
до Питера -864 км.
Расейцы уровняют стоимость суммарного тарифа за транзит и будут взымать столько,сколько Литва.Чуток потеряют в транзите,зато загрузят логистику и порта.В целом выигают немало.Литва же потеряет много.
Reply
Александр, 15:59, 9.11      -   +5   +  
Вообще-то немножко меньше разница, Минск-Клайпеда - 492км, Минск-СПб - 846, но все равно ощутимо, хотя там тариф по железке может быть другим, но не уверен.
Reply
Свой, 14:51, 9.11      -   +15   +  
Продолжение песни "Литве мало не покажется"
Reply
878, 14:59, 9.11      -   +6   +  
Ага. А на баржу посадить сынка витька для охраны и вдоль сомалийских берегов. Молиться буду, чтобы местная братва удачно все провернула.
Reply
Пётр, 15:05, 9.11      -   +4   +  
Наконец приняли правельное решение. Одобряю
Reply
ВЛАД, 15:08, 9.11      -   +14   +  
Речь идет не только о калийке. Но и нефтепродуктах, и о технике.А это треть Литовского ВПП!
Reply
Катерина, 15:20, 9.11      -   +23   +  
Эстония и без белоруского транзита живёт лучше всех стран бывшего СССр .Вот и Литва наконец то станет Европейской страной и не будет помагать диктатору удержаться у власти
Reply
й, 15:58, 9.11      -   +1   +  
там скоро никого не останется
Reply
Владимир, 15:35, 9.11      -   +7   +  
Не знаю, что из этого получится, но Прибалтийские порты в балтийском море, а Ленинградской области в Финском заливе, а он мелководный. Крупнотоннажные суда туда не могут заходить.
Reply
113, 16:50, 9.11      -   +10   +  
Там уже давно фарватер углубили. В Усть-Лугу ходят танкеры до 150 тыс тонн. А еще можно через Мурманск и СМП в Китай. На 2 недели быстрее, чем через Суец.
Reply
Вася, 15:37, 9.11      -   +2   +  
Генералиссимус - прям не голова , а хуже!
Reply
рядовой, 10:45, 10.11      -   +1   +  
Судя по его фуражке --- генераломаршаллиссимус.
Reply
Val, 16:08, 9.11      -   +9   +  
Передайте пожалуйста привет моей подруге и еврозащитнице Дале!
Reply
rem, 16:47, 9.11      -   +9   +  
Все нормальные люди тянутся в Европу, идиоты- в ж---...
Reply
azhbeta, 16:54, 9.11      -   +10   +  
"Через наши порты мы готовы переваливать и технику, и минеральные удобрения, и нефтепродукты, и многое другое".
----------------
А что подразумевается под "многое другое"? Оружие что-ли для Асада и др. изгоев мира.
Reply
владов, 17:06, 9.11      -   +24   +  
кроме того, что по ж/д до Питера на 350-400 км больше, так еще морской путь будет примерно на 700-800 км больше. экономика однако
Reply
Сергей К., 17:53, 9.11      -   -12   +  
И бабло будут получать не прибалты, а порты, так ненавидимой вами, России. Вам вешаться не пора?
Reply
кремлевские психиатры, 17:11, 9.11      -   +6   +  
мозаичная психопатия с переходом в"справедливые тарифы"
Reply
alexei, 17:41, 9.11      -   +8   +  
даже это ему не поможет...
Reply
нормальное течение болезни , 17:42, 9.11      -   +11   +  
нормальное течение болезни-больной пускает пузыри изо рта
Reply
Сергей К., 17:52, 9.11      -   -10   +  
Вы же, "братья" белорусы, любите над Россией насмехаться и радоваться, что вы опять Россию "обули". А когда выясняется, что не вы обули, а вас обули, то вы начинаете возмущаться. Умные вы - это что-то.
Reply
Майами, 3:54, 10.11      -   0   +  
Э-э, ты кто такой? Давай, до свидания!
Reply
Димас, 18:27, 9.11      -   +13   +  
Да ему сейчас нужно спастись от предъявленных 1,5 млрд. за растворители, он уже готов и Осетию и Абхазию признать и соли через Питер возить и многое другое.
Вова и Дима, а давайте вы еще раз (....надцатый) лохонетесь и поверите Будулаю Рыгоравичу!!!
Потом сами про себя посчитаете кто из вас лоховитее, наивные российские юноши.....
Reply
Комментатор, 18:37, 9.11      -   +25   +  
Да это танкеры из венесуэллы с нефтью дубль два к гадалке не ходи, только на это раз плывут в другую для россии сторону. Это симметричный ответ на мишек плюшевых и совещание оппозиционеров в Вильнюсе. Экономики тут ноль, думаю даже просчитывал потери никто. Двух зайцев дуплетом- перед москвой прогнуться и литовцем мало не покажется, а убытки... сотней миллионов больше сотней меньше ))) потом под елку "год был тяжелейшим, мы выстояли..."
Reply
Димас, 19:06, 9.11      -   +4   +  
Сергей К., ну вот видишь и ты думаешь что нас "обул", но только беларусы вас россиян не кидали, так время от времени в составе ВКЛ и РП наклоняли слегка, ну так и вы нашей кровушки попили, а сейчас обувает вас всего один человек и счет примерно 8:0 и не в твою пользу, поскольки кидает он вас на бабки (вроде 70 млрд. $ спецы насчитали за 18 лет, у тебя есть кто знакомый кинутый на 70 ярдов? У меня нет), а в ответ кроме дешевых понтов (мухи-котлеты, крестные бацьки и большой ПШШШИК..) ничего, ну впрочем абы тебе было хорошо, думай как тебе удобно :-D
Reply
ха-3-раза, 4:54, 10.11      -   -1   +  
Так ведь вернем все 70 "ярдов" и еще сверху получим. Пусть даже и "фамильным серебром" (поскольку денег - нет). Даже не сомневайтесь... :)))
Reply
ёж, 20:17, 9.11      -   0   +  
ну и пусть
если это выгодно
Reply
Dmitry, 20:36, 9.11      -   +5   +  
Интересно получается: а зачем тогде российское зерно через прибалтику переваливается?
Наверное оттуда морской тариф дешевле выходит.
Или нам импортные корабли тоже скидку устроят?
Reply
Den, 21:59, 9.11      -   +7   +  
Вот и ответ на вопрос кому и зачем надо было в литовское посольство коктейли Молотова бросать!
Reply
сергей, 0:50, 10.11      -   0   +  
и правильно сделал выгода очевидна
Reply
Дзед, 5:30, 10.11      -   0   +  
В русских народных сказсках частый герой - Иван Дурак, а мы сегодгя оказались в новой беларуской сказке, где главнй герой -Шурик Дебил !!!
Reply
рада, 10:17, 10.11      -   0   +  
Хочет долг за растворители реструктуризировать. Возмжно, и удастся.
Reply
Olegh, ЯНАО, 13:33, 10.11      -   0   +  
Самое интересное в обсуждении, что никто даже не поинтересовался, кто является основным покупателем того же калия... Уточните этот вопрос, и тогда стройте логистику...
Так вот, если основной грузопоток направляется в северную Европу, то оптимальный вариант перевалки - порты Балтийского моря... Если в Южную Европу и Северную Африку, а также страны Леванта - порты Черного моря...
А если это Южная Азия, Юго-восточная Азия и Австралия - то порты Дальнего Востока (летом - Мурманск и СМП)...
Поэтому основной вопрос - кому будут продавать... Вопрос перевалки уже будет напрямую зависеть от первого...
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  02.09.14  03.09.14
EUR13 700,0013 700,00
USD10 430,0010 440,00
RUB280,00280,00

Opinion


Ordinary dictator

Ordinary dictator

Yuri Khashchevatski

Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Belarusian Weather Forecast

   02.09   03.09 
Brest Небольшая облачность+21
+11
Ясно+22
+11
Vitebsk Возможен дождь+17
+8
Ясно+18
+7
Homel Небольшая облачность+23
+9
Небольшая облачность+22
+10
Hrodna Небольшая облачность+19
+9
Небольшая облачность+20
+9
Minsk Облачно+19
+9
Ясно+20
+8
Mahilou Небольшая облачность+18
+9
Ясно+19
+8



Yesterday's statistics:

unique visitors 333065
pageviews 2009217

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: