banner1 banner1 banner1

9.11.2012

Lukashenka removes KGB head Zaitsau from post важная новость? 249

16:55, — Politics

Lukashenka removes KGB head Zaitsau from post

(being updated) The reason for the ouster was “suicide of KGB lieutenant colonel Alyaksandr Kazak”....

Comments

Вадим, 16:56, 9.11      -   +586   +  
Причина - Витёк Лукашенко подрос и пора уже стать начальником гэбни.
Reply
дед Мазай, 17:09, 9.11      -   +38   +  
Причина - что все типа боссы тупицы бездарности и ворье!!!!
И место им за полярным кругом!
Reply
Воо, 18:04, 9.11      -   -24   +  
Заплатите мне зарплату - 3000$/мес. (или в эквиваленте эту сумму) и я буду работать сейчас в Беларуси на её предприятиях!. За меньшие деньги работайте сами - за еду. Спасибо, нет.
Reply
БА, 19:56, 9.11      -   +58   +  
Чё ,и вертухаем согласный?
Reply
Гришкин сын , 21:27, 9.11      -   +27   +  
Именно такую зп получают тушахранители кучерявого
Reply
..., 23:43, 9.11      -   -15   +  
что бы такую ЗП получать, нужно что бы результативность работы была соответствующая - это вовсе не обозначает что нужно в несколько раз больше "прокопать", это обозначает то, что за счет проделанной работы другие люди начали эффективнее работать, иначе обычный трудяга, чья ЗП = выручка - оборотные средства - рентабельность - и т.д. = ~300-500 у.е. в РБ или + 1000 на жилье в Москве или примерно столько же в другом месте... один хрен.
Reply
flurry , 21:20, 10.11      -   0   +  
Ваши измышления сгодились бы для общения с "ляхтаратам чарка-шкварка", услышав непонятные для себя слова уровня "рентабельность" вполне контингент мог бы подумать, что нечто умное говорят. Увы, не все столь глупы, как вам хотелось бы.
Reply
swed, 0:19, 10.11      -   +4   +  
Приезжай на работу в Шведен. Тут простой работяга столько зарабатывает!!!!
Reply
Weard, 8:12, 11.11      -   +11   +  
Не ровняйте. "Простой работяга" в Шведен - знает и умеет в разы больше нашего. Потому, столько и зарабатывает. А нашим "работягам" там можно доверить только погрузку/разгрузку железобетонных изделий, да и то поломают...

А по поводу "Заплатите мне зарплату - 3000$/мес" - а за что вам её платить? Вы что-то умеете, или знаете, что не знают другие? Зарплаты в 3 тысячи в IT сфере и в Минске не редкость. Но это действительно серьезные специалисты. А то у нас интересный подход сложился. ДАЙТЕ мне зарплату, а я буду работать как и раньше - с просиживанием штанов и чаёвничаем через каждые 15 минут. Недавно был в исполкоме - поразился. Скорость работы этих колхозноватого вида тёток напоминала шоу беременных черепах. Ох прав был тур, прав.. Живем не по средствам, работать не умеем, а зарплату нам дайте..
Reply
Steran, 20:09, 5.11      -   0   +  
Weard, 8:12, 11.11Не ровняйте. "Простой работяга" в Шведен - знает и умеет в разы больше нашего.
---------------------------------------------------
Нешта не тое кажаце. У нас такія майстры, што за мяжой яны на расхват. Многія там як дамашні доктар, ні да каго больш не звяртаюцца, толькі да іх. Проста адносіны да іх іншыя, чалавечыя. Вось і тут трэба укараняць такія.
Reply
Гнілы Рак, 12:46, 10.11      -   -1   +  
Гатоў прапанаваць такія грошы. А што Воо, 18:04, 9.11 умее рабіць?
Reply
работяга, 20:33, 10.11      -   -1   +  
to Гнілы Рак, 12:46, 10.11
много чего умею, что нужно ?)
Reply
ви, 19:22, 9.11      -   +11   +  
Уверен только в том, что Зайцев уже не вернется...А может даже и посадат, как и других жертв Лукинских репрессий...
Reply
серега , 3:23, 10.11      -   +26   +  
зайцев-не жертва.Он один из главных преступников.
Reply
эксперт, 19:32, 9.11      -   +57   +  
Если луку когда-нибудь скинут, то это будет не народ, а честные люди из рядов силовых структур. Народ их только поддержит. Вот и тосует свою колоду еженедельно....Боится и правильно делает, поэтому пока и у власти.
Reply
Беларусы - Европейская Нация, 20:36, 9.11      -   +32   +  
В моей СТРАНЕ БЕЛАРУСИ НЕТ никакого "полярного круга".

Если вы о местах лишения свободы, то они ВСЕ В ПРЕДЕЛАХ СТРАНЫ БЕЛАРУСИ.

У Беларуси НЕТ мест лишения свободы в ДРУГИХ СТРАНАХ.
Reply
85596, 23:56, 9.11      -   -44   +  
а чего вы так разволновались? :-)
Reply
Bormotut, 17:16, 9.11      -   +236   +  
Мелко. Слишком мелко.
Но то что продолжается война кланов — это факт.
Reply
Кэт, 17:37, 9.11      -   +349   +  
Так пусть и продолжается. Так интересно наблюдать как они друг друга жрут.
Вот и ещё один слетел с "олимпа".Спеси то поубавилось? Cидит небось со стаканом в руке и плачет - За что ? я ж верой и правдой , столько лет и т.д.
А остальные что думают что их минёт чаша сия? Не минёт , не прерживайте!
Reply
цiрюльнiк, 18:42, 9.11      -   +157   +  
......это сколько лет клонировал усы, и все напрасно, - заставят теперь сбрить и будешь светить клонированной заячьей губой......
.....У власти умственно-физические уроды
Reply
Егор, 1:06, 10.11      -   -48   +  
Тебя если во власть пустить - думаешь будет лучше? Интересно, что будет с Беларусью если сменит Луку - очень сильно сомневаюсь что будет однозначно лучше. Скорее всего просто проведут приватизацию и под шумок все распи....ят, в России уже наблюдали.
Reply
Р, 23:02, 11.11      -   -2   +  
конечно, лишь бы все изгадить и сломать.. а потом вдруг раз. и мы живем хорошо, ничего для этого не сделав
Reply
Hermit, 0:54, 10.11      -   +12   +  
Мне, в принципе, так и хочется написать, что меня не волнует, что происходит в РБ, это не "моя родина", но к сожалению это не так, и РБ тоже моя родина, и г Минск близок мне так же как и г. Москва. То, что происходит к нас, только слегка прикрыто и гипертрофировано у Вас. А все это созвучно с кадровыми чистками 34-39 гг. Когда "исполнителей" убирали, но власть не менялась.
Reply
потемкиН, 9:06, 10.11      -   +6   +  
Война Клана с народом.
Reply
ура, 15:09, 10.11      -   0   +  
но он все ровно следующий
Reply
пуля-дура, 17:35, 9.11      -   +36   +  
Смотришь-и этот позор решил через недельку другую кровью смыть!
Reply
ян, 18:26, 9.11      -   +33   +  
странно то что озвучили повод как самоубиство, могли и коктель молотова в посольство Литвы приплести
Reply
ывим, 19:21, 9.11      -   +48   +  
КГБ начинает сам себя отстреливать, почувствовали слабость правителя, его дряхлость. Вот и начинаются движения за власть и большие деньги...
Reply
ваи, 19:29, 9.11      -   +19   +  
Повод найден, или организован даже...
Reply
Может и такое быть, 20:33, 9.11      -   +5   +  
Есть и ряд других вопросов, которые требуют тщательного расследования
А может связано с Позьняком? Инфа промелькнула со слов Позьняка о том, что у него в кгб есть информатор...
Reply
метро, 23:12, 9.11      -   +69   +  
Самоубийство ...Зато, когда в метро убили и покалечили людей-никого не сняли!????Совет безопасности, говорите.Где вы были?О чьей безопасности речь?
Reply
метро 2, 10:48, 10.11      -   +10   +  
тогда только всех наградили за скорое так называемое расрытие
Reply
знаю, 21:30, 10.11      -   -3   +  
Из ГБ - никого.
Reply
Elena, 21:34, 11.11      -   +1   +  
Обидно, да? Старались, "легенды" одна несуразнее другой озвучивали, а не наградили... ((
Reply
вор, 22:21, 9.11      -   +21   +  
пусть- бы посидел немного в сизо кгб и почувствовал на своей шкуре все это!
Reply
законопослушный гражданин, 22:57, 9.11      -   +21   +  
Да не......не так.... Прокопович командовал нацбанком-сейчас советник по экономике....Рачковского просто чуть переместили...ну а и.о. Мальцев.........
С 10 октября 1995 года — Министр обороны Белоруссии.
1 ноября 1996 года со скандалом освобожден от должности Министра обороны Республики Беларусь «за проступок, дискредитирующий воинское звание офицера (появление в общественном месте в нетрезвом состоянии)»
В марте 1997 года решением Совета министров обороны государств—участников СНГ назначен первым заместителем начальника Штаба по координации военного сотрудничества государств—участников СНГ.
С 29 ноября 2000 года — заместитель Государственного секретаря Совета Безопасности Белоруссии .
С 24 сентября 2001 года по 4 декабря 2009 года — Министр обороны Белоруссии
С 4 декабря 2009 года — Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии
Просто чувак в карты заигрался.....
Reply
лг, 10:51, 10.11      -   +11   +  
...Кого лукавый отгоняет от корыта, это все временно, и отвергнутые терпеливо ждут в сторонке, пока их его снова к корыту не пристроит только с другого боку.
Reply
ром, 21:34, 10.11      -   -9   +  
Мальцев - единственный из силовиков порядочный человек - не предаст и не изменит.
Reply
Elena, 21:35, 11.11      -   0   +  
Во как! А он вам кто - сват, брат, или непосредственный начальник?? ))
Reply
freedom, 2:32, 10.11      -   +2   +  
Радует,что убирать стали своих(кто много знал и мог свидетельствовать)а не взрывать пакеты из под сока в толпе населения.
Reply
k, 10:22, 10.11      -   +13   +  
фотка классная - взорвал метро и доволен
Reply
dedMazay, 23:44, 10.11      -   -2   +  
Согласен, что-то здесь не чисто.
Во-первых, официальная причина и причиной-то может называться с большим натягом, ведь начальник(не знаю, как в КГБ, но на обычных предприятиях, по трудовому законодательству оно так) отвечает за безопасность подчиненного только когда подчиненный находится на рабочем месте либо выполняет поставленную задачу на выезде. Здесь же, судя по информации из интернета, человек (само???)убит возле собственного дома в явно нерабочее время. Или там уже выявили причастность Зайцева к (само?)убийству? Не знаю, мне это кажется сомнительным. Как-то доводилось мне встречаться с Зайцевым, и на меня он произвел впечатление умного, адекватного и высокопорядочного человека, но опять же, это только мое мнение.
Задуматься заставляет другое: а не является ли отставка Зайцева звеном из той же цепи. что и недавние отставки командующих ВВС и ПВО Азаренка-Лемешевского-Пахмелкина? С Азаренком тоже сталкиваться доводилось, и уж в его порядочности у меня сомнений нет. Это действительно ОФИЦЕР, который мог сказать "Честь имею".
И если все это действительно звенья одной цепочки событий, то и в самом деле "не все в порядке в датском королевстве"
Reply
митя, 16:57, 9.11      -   +38   +  
Это было спланировано уже давно ! ! !
Reply
крыса из ведра, 17:15, 9.11      -   +24   +  
Пусть прокуратура Бойкову подключает..Засиделась она без дела.
Reply
S, 17:30, 9.11      -   +142   +  
Зря ты так на Свету Бойкову, она и раскрутила их клан и пострадала!!!!!!! А когда добралась до ""крыш"" её и опорочили! И Зайцев в том числе с генеральным прокурором!
Reply
друг, 18:15, 9.11      -   +41   +  
S, 17:30, 9.11

Малыш, и те кто тебе плюсуют- если Байкова из пострадавшего клана, то это не повод ее жалеть.
Reply
S, 18:54, 9.11      -   +34   +  
друг в 18.15..а вопрос и не в жалости! Просто пора заканчивать с кланами, страна маленькая, а страдает народ!!! и если один клан повалят..может, подчеркиваю Может,,.дышать и жить легче будет!
Reply
таможня, 19:22, 9.11      -   +40   +  
КГБ всегда крышевала таможенников. и 50 % получали. Посмотрите..какие у них дома! А война кланов была и будет, победит,, кто ближе к телу!
Reply
Контробанда, 20:19, 5.11      -   0   +  
В итоге победит тело. Кланы просто расходный материал.
Reply
бабка, 11:08, 11.11      -   +1   +  
S, ты чё, при Байковой где Зайчик-то был? И вообще, если следовать твоей логике, то и он, сегодня гонимый, завтра героем будет. На чью мельницу водичку льёшь? Кто план утвердил?
Reply
..., 23:51, 9.11      -   -2   +  
тоже что то мысль была, что зарвался "умерший" чекист, его свои (или чужие "свои") на место и поставили, если так, то правильно сделали, хотя тоже не факт. Вряд ли прольется свет на то, за что его убрали, разве что, какая нибудь утечка. Цена внутри-государственной гос.тайны, обычно, больше 1 жизни какого либо значимого чиновника принявшего такое решение, которое эту тайну создало, для проведения таких дел, полагаю, используется больше 1-го человека.
Reply
человек, 16:58, 9.11      -   +2   +  
"печалька"
Reply
Йазэп, 21:00, 9.11      -   -4   +  
Не пЕчалька, а - ПИЧАЛЬКО!!!
Reply
12, 16:59, 9.11      -   +37   +  
дед Мазай и Зайцев :))))))))))))))))
Reply
WTF, 17:55, 9.11      -   +187   +  
Неее.. это .. Зайку бросила хозяйка ))))
Reply
ха, 19:24, 9.11      -   +27   +  
...кинула
Reply
МП, 19:37, 9.11      -   +36   +  
Уточню. Зайку кинула хозяйка...
Reply
Zoo, 22:35, 9.11      -   +13   +  
нет, именно бросила.
кидают посторонних, своих - бросают.
Reply
Вальдемар, 17:00, 9.11      -   +276   +  
Этих "вояк" уже давно никто не уважает, а сами они о себе, что думают? Служил пес, выслуживался, а потом, как и всех-под зад, и будет ждать, а может еще позовут
Reply
шос, 18:57, 9.11      -   +127   +  
а может ещё и самоубьют
Reply
Чекист, 20:28, 9.11      -   +58   +  
На каждого такого зайченка имеется толстенное дело в сейфе у кого надо, поэтому будет молча глотать слезы с соплями и молчать, как бы над ним не измывались. Тот же Мальцев в свое время был принародно выпорот и выкинут....и что,...опять служит. Потому-что не хочется терять свободу, недвижимость и подвижность. А если нет хорошего досье, то в жизни тебя не назначат на мало-мальскую должность.
Reply
Я, 17:00, 9.11      -   +212   +  
Осень. Зайцев линяет.
Скоро всплывет в новом качестве - такие не тонут.
Reply
Хайка, 23:02, 9.11      -   +20   +  
Дерево на склоне сбросило листья.
Изменилось внешне, но суть его - старая.
Река склон подмывает...
Reply
крю, 17:02, 9.11      -   +199   +  
Видать папа почувствовал сзади неровное дыхание сынка Витьки.
Reply
DC, 17:19, 9.11      -   +33   +  
во-во
Посмотрим где всплывет вадимка - но если нигде как можно предположить из мотивации снятия - это аглы по витьку удар нанес
Reply
чми , 19:26, 9.11      -   +38   +  
Кажись скоро у Сашки с сынком Витькой, как по истории будет: Саша Грозный убивает своего сына..."
Reply
Рома, 20:46, 9.11      -   +23   +  
чму: а что, если наоборот?
Reply
Алена, 23:57, 9.11      -   +10   +  
Таких примеров в истории больше
Reply
antosha, 17:03, 9.11      -   +137   +  
чистка в главном управлении ss.луке уже везде заговоры мерещатся,некому кроме семьи не доверяет.параноя полная у папыколи не спит наверно ночами,все думает как это еще продержатся хоть год второй на троне.
Reply
ViDom, 19:14, 9.11      -   +32   +  
Этим все диктатуры заканчивают.. Хорошо бы почитать лукашенку книжку по истории европейских диктатур, хотя сомневаюсь что он её правильно поймёт - мозг парализован мозаикой.
Reply
@, 17:03, 9.11      -   +37   +  
Да. Зайцев явно не тянет на волшебного кролика :))))
Reply
Гражина, 17:06, 9.11      -   +370   +  
Вот она - ПАРАНОЙЯ в сезон обострения!))))
Скоро появится сообщение о том. что Лукашенко "снял с должности" собственную тень. Боится заговора и захвата власти.
И правильно боится.
Вскормленные им же ублюдки, его же на вилы и посадят. История это доказывала неоднократно.

з.ы. Х...ровый из тебя историк, гражданин Лукашенко.
Reply
Графоман, 20:31, 9.11      -   +19   +  
Наверное роман Антона Дыбова Prezident L прочитал и воспринял близко к сердцу.
Reply
Хайка, 23:05, 9.11      -   +14   +  
Осень. Тени стали длиннее.
А день все короче.
Но все ближе весна с каждым днем.
Reply
ян, 17:07, 9.11      -   +17   +  
Мальцев руководит КГБ, а Зайцев на место Мальцева???
хоть и от перестановки этих фигур мало что поменяется, но всеже интересно где кто всплывет потом
Reply
Bormotut, 17:18, 9.11      -   +77   +  
В своё время — ниже по течению Свислочи.
Reply
Хайка, 23:08, 9.11      -   +21   +  
Скоро встанет лед на реке.
В проруби мусор всплывет.
Не река, а помойка :(
Reply
Bormotut, 3:20, 10.11      -   +7   +  
Какой прелестный экзерсис в японском стиле!.. :D
Reply
ян, 17:09, 9.11      -   +28   +  
«Всем известно о самоубийстве подполковника КГБ Александра Казака. Есть и ряд других вопросов, которые требуют тщательного расследования», – заявил Леонид Мальцев.
так всеже кто Казак полковник или подполковник???
Reply
знаю, 17:18, 9.11      -   +6   +  
ПОДПОЛКОВНИК
Reply
we, 17:19, 9.11      -   +111   +  
уже никто....
Reply
z, 17:40, 9.11      -   +120   +  
Так и Зайцев уже никто. Это же он лично Санникову угрожал?
Reply
РОЬПН, 17:10, 9.11      -   +22   +  

С того момента, когда глава КГБ Мацкевич поставил КГБ на службу Лукашенко против его противников, все последующие руководители КГБ только совершенствовали способы служения его тирании. Никто из них не был замечен во враждебности к нему. Что-то не так делали, как хотел Лукашенко -- это бывало. Но преднамеренно не вредили ему.
Reply
рим, 19:28, 9.11      -   -1   +  
А где сйчас эта сволочь Мацкевич, маца...
Reply
Че, 21:21, 9.11      -   +16   +  
Вы про Мацкевича ерунду щаз написали.
Он как раз и был последним, кто смог сказать АГЛу в лицо,
что тот сильно путает свою должность с призванием.
Reply
Удав, 5:14, 10.11      -   +15   +  

Мацкевич был единственным беларусам на этой сволочной должности. До Луки что-то вербально доносить бессмысленно, только бить по голове, тогда дойдёт. А так просто в царя заигрался, скоро подушкой Витя придушит, ФСБ знает как это делается...
Reply
Иван, 21:37, 10.11      -   +4   +  
Не марайте имя Мацкевича, это вас не украсит и авторитета не придаст. Вспомните дело Павлюченко.
Reply
Имярек, 11:11, 11.11      -   +1   +  
Мацкевич человек УМНЫЙ, СИЛЬНЫЙ, ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ - шакалить не способен и тем более соучаствовать в ПРЕСТУПЛЕНИЯХ режима НЕ стал бы. Уверен, что он относится к семейке с ПРЕЗРЕНИЕМ как к плебеям, дорвавшимся до верхушки НЕ ПО ЗАСЛУГАМ.
Reply
да, 17:11, 9.11      -   +68   +  
Зайцева давно снять надо было!!!! ВСЯ КОРРУПЦИЯ ОБЛАСТЕЙ КРЫШЕВАЛАСЬ ИМ!!!! ПОДЛЕЦ!!!! и народ гнобили!
Reply
ннн, 17:11, 9.11      -   +38   +  
«В этой связи президент принял решение освободить генерал-лейтенанта Вадима Зайцева от должности председателя Комитета государственной безопасности и зачислить его в распоряжение председателя КГБ».....кого ,к кому и куда зачислить? А за то что во Фрунзенском ОВД недавно тоже застрелился сотрудник, снимут начальника МВД?
Reply
Залубэнко, 17:11, 9.11      -   +34   +  
Яка смiшна фамiлiя-Зайцiу !!!
Reply
31313, 17:11, 9.11      -   +13   +  
ахахахахахахахахахахахахахаахах
меня не надо понимать надо любить! и вовремя кормить!!!!!!!!!!!
Reply
sos, 17:14, 9.11      -   -38   +  
В. Вакульчук покажи народу Страны, как работают офицеры! НЕТ ЗАЙЦЕВУ!!!!
Reply
Shizik, 19:50, 9.11      -   +65   +  
Откуда там офицеры.
У них другие чины: пахан, бык, шестерка и т.п..
Reply
Часць имею, 23:27, 9.11      -   +9   +  
Офигеры: папа-хан, как-бык, глистерка
Reply
Ясь, 17:14, 9.11      -   +17   +  
ян читать научись! Мальцев временно принял руководство КГБ, не оставляя поста главы СовБеза. А Зайцева - в распоряжение, то бишь - нах.
Reply
ян, 17:53, 9.11      -   +11   +  
тут на Беларуси, все временно, и только кто из преданныхслуг режима ушел нах, временно да, потом возращали, поэтому читать надо уметь и между строк
Reply
Доктор Равик, 21:03, 9.11      -   +6   +  
Нет, зайчега пошлют послом куда-нибудь в Москву, или в Венесуэлу, или в Иран. В почётную SS-ылку.
Reply
123456, 17:21, 9.11      -   +16   +  
Очкует.....ни какие следственные комитеты на людских деньгах уверенности не внушают...
Reply
народ, 17:22, 9.11      -   +18   +  
НАДО ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ ПОМЕНЯТЬ РУКОВОДСТВО,,,, а так на месте головы,, гидры вырастит две новых!
Reply
OLEG, 17:24, 9.11      -   +15   +  
ETOGO ZAICA TAK PROSTO NE ZAMOCHISH . SHKLOVSKI TALASH I ZAICHIKI . S NEGO DAVNO PORA SHKYRY SNIAT , VPROCHEM KAK I S OSTALNIH .
Reply
Димас, 17:29, 9.11      -   +85   +  
Сухаренко вернет, он так прикольно всех развлекал!, у него то крысы в системе водоснабжения, то фотопленка в огнетушителях то тараканы в голове, в общем скучать не давал не кому, кстати кто нибудь знает где этот "гений сыска и разоблачений"?
Reply
crazy, 17:35, 9.11      -   +6   +  
Кажется, назначен послом в какую-то страну.
Reply
ян, 17:54, 9.11      -   +9   +  
гдето послом отсиживается, но может уже вернули поближе
Reply
ya, 0:56, 10.11      -   +4   +  
у него самого-тараканы в голове!
Reply
white eagle07, 12:15, 10.11      -   +15   +  
"Гений сыска и разоблачений" Сцёпа Сухарэнка трудится в поте лица Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Армении и по совместительству заодно присматривает, чтобы в 400-литровую бочку армянского коньяка, презентованную прынцу-Кольке Президентом Армении Сержем Саргсяном пару лет назад во время его визита в Армению, никто дохлых крыс не подкинул.
Reply
ААА, 11:15, 11.11      -   +1   +  
Стёпа по кличке "несостоявшийся опер" - позорное пятно на конторе(((
Reply
Елена, 21:46, 11.11      -   0   +  
Там, кажется , пятнам уже негде приставать - сплошная выгребная яма... Кто-нибудь может припомнить хотя бы пару-тройку добрых дел за последние 15 лет, которые бы были на благо страны этой конторой проведены, а не во благо этой бандитской кодле, захватившей власть??
Reply
са., 17:30, 9.11      -   +48   +  
кгб , это помойная яма , где обязательно выпачкаешься в дерьме . Кто следующий ? Милости просим .
Reply
рогадавилы , 17:34, 9.11      -   +23   +  
Вот кодла. Привезли бы лучше в страну награбленное со всех своих тайников - сказали бы "простите нас,подонков, люди добрые" и сразу на нары. А так ...чёрт его знает,что будет дальше, Куда деньги подевались? - Чёрть его знаит - сказал елцын.
Reply
crazy, 17:34, 9.11      -   +269   +  
Неделей ранее (новость на Хартии от 2.11.2012)...
В Следственным комитете пояснили, что уголовное дело не заводили. Представитель пресс-службы Юлия Гончарова сказала: «Уголовное дело по факту убийства человека, которого вы называли, Следственным комитетом не начиналось. Я видела этот информационный поток. Но точно, уголовного дела у нас нет. Слухи мы не комментируем».
Сегодня (9.11.12)...
«Всем известно о самоубийстве подполковника КГБ Александра Казака. Есть и ряд других вопросов, которые требуют тщательного расследования», – заявил Леонид Мальцев.
Так вот как, сначала это "слухи", а уже потом "всем известный факт". Знаете что, господа силовики, идите вы ... ловите чупакабру в старобинском лесу.
Reply
грязный гарри, 18:10, 9.11      -   +66   +  
Совершенно верно.В ситуации.когда силовые структуры в стране абсолютно бесконтрольны и по-черному непрозрачны,будут бродить самые фантастические версии,что,собственно и выгодно власть предержащим.В любом демократическом государстве спецслужбы контролируются обществом посредством наличия свободной прессы,о чем в РБ можно только мечтать Лично я полагаю,что суть конфликта как всегда в дележе бабла.Основное бабло в РБ проходит через таможни с ЕС.Испокон веку таможни официально и не очень крышевал КГБ.Все эти неправедные брестские таможенники,Грамович,Байкова-звенья одной цепи.А кто там конкретно - Витя,Вова,Коля или Маруся ,Роза,Рая - роли не играет.Суть в том,что ПАХАН,блюдя свой криминальный авторитет,вмешался в мелкие разборки подчиненных=бойцов= для порядка на обладаемой территории и усиления контроля над финансовыми потоками.Возможно,что я ошибаюсь,но кажется как-то вот так.Правду все равно нам,=источнику власти в Республике Беларусь=,согласно обглоданному трупу КОНСТИТУЦИИ не узнать никогда.
Reply
Удав, 5:22, 10.11      -   +8   +  

"Обглоданный труп конституции" - это хорошо сказано. А правда, как всегда, у каждого своя будет...
Reply
novideal, 1:48, 10.11      -   +6   +  
Сейчас уже эти самые официальные органы говорят, что было самоубийство, а ведь для того чтобы утверждать это, рядом с убитым должны были найти ружье, но об этом в журналистском расследовании нигде и не упоминалось!
Не мог же он застрелиться из пальца!
Reply
Саша копысьский, 14:41, 10.11      -   +2   +  
МОХ! ИСЧО КАК МОХ! ЙА СКАЗАУ! А ШТО? РАЗВЕ ТАК НЕ БЫВАЕ?
Reply
Дударев К.И., 17:35, 9.11      -   +36   +  
Похоже на подбрасывание взятки. В этом случае подбросили труп. Осталось привязать к трупу человека. СК и Прокуратура против КГБ. Видать Зайцев мешать стал. Грубо все сделано. В СК и Прокуратуре (не все) есть бандиты Лукошенко А.Г. В Гомеле давали данные по этой банде в КГБ. Ответили из КГБ:не нашей компитенции.ТеперьКГБ в Вашей компитенции. Нужно было аниматься бандой. Теперь банда займеться Вами.
Reply
ерунда, 17:40, 9.11      -   +20   +  
Причина отставки шита белыми нитками (а-ля колхоз) - можно отстранить непосредственное начальство (отдела) на время проверки, главный ушастый за каждого стукача из подворотни не отвечает.
Reply
бел., 17:40, 9.11      -   +27   +  
Смех, смех, смех, каб не было так самотна.
Это ты кому и что, конюх, показываешь. Гляди, каб эти отставные от твоего корытца, не задрали с голодухи ця. Хотя, кто их там знает, может это маневры такие у бандюг - чык и типа уже не при делах. Разберёмся!
Reply
novideal, 1:55, 10.11      -   +3   +  
На самом деле, это все очень грустно! Если не хотят признавать, не удобный для власти факт смерти, и проводить расследование, когда погибший занимал такую высокую должность!!! То что уже тогда говорить о простых людях, не дай бог, если с кем нибудь что-нибудь случится, никаких концов вообще не найдешь!!!
Reply
Гудмэн, 14:39, 10.11      -   +2   +  
К сожалению, Новидил, но вы абсолютно правы.
Reply
ШОС кэгэбне!, 17:41, 9.11      -   +28   +  
Яшчэ адзiн "жалезны" чалавек Будупая Рыгоравiча заiржавеу.Вось яна - кадравая палiтыка па-цыганску дае свае крывавыя порасткi
Reply
Татьяна, 17:42, 9.11      -   +25   +  
"чтобы расследование было проведено максимально объективно, – уточнил Леонид Мальцев. – Расследование поручено проводить Генеральному прокурору". Ну-ну, ждем-с!... А что же пресс-служба КГБ: "А мальчика (т.е. убийства) то не было!"? Очередная лажа???
Reply
неуд, 17:44, 9.11      -   +104   +  
В первую очередь Лукашенко надо менять. Рыба гниёт с головы.
Reply
Аа.. , 0:13, 10.11      -   +1   +  
Не рыба... а Чмо , гниет с головы , правильно формулируйте вопрос !
Reply
неуд 2, 11:00, 10.11      -   +1   +  
...только вопрос:кто его поменяет , ведь сам себя он не собирается менять?!
Reply
Мрусов, 17:44, 9.11      -   +13   +  
он будет возвращен на эту должность - словно вещь, с полочки взяли, потом назад поставили.
Reply
Матвей, 17:49, 9.11      -   +11   +  
Только что ехал возле "Титана". На остановке видел толи умершего мужчину,толи убитого (сидел на скамье накрыт какой-то тканью).Стояла скорая и почему-то было много омоновцев
Reply
Гудмэн, 14:35, 10.11      -   +1   +  
Менты трупов боятся. Поэтому и вызвали ОМОН. Вместе как-то не так страшно. БУ!
Reply
гоша, 17:54, 9.11      -   +6   +  
Заподозрил что-то рогатенький)))
Reply
Feдос, 17:59, 9.11      -   +46   +  
37 год в самом разгаре, мания величия диктатора и страх за трон, делаеют сое дело . Вывод- чуще ператрахивает особоприлизанных, боится! Может совсем загнется от страха и злобы, в ожидании неизбежного конца.
Reply
anton, 19:25, 9.11      -   -53   +  
я против лукашенко. у нас хреново. но простите меня пожалуйста, вы хоть представляете себе, что было в 30-е годы в ссср? почему именно 37-й год стал нарицательным? хотя по количеству убитых и репрессированных он значительно уступает началу 30-х годов.
какой 37-й год? у нас, по сравнению с теми временами, детский лепет. просто мышиная возня под ковром у колхозного председателя.
Reply
грязный гарри, 20:49, 9.11      -   +44   +  
Антон,потому что в 37-м зацепили коммуняк,в смысле весь этот гребанный партхозактив.Ты совершенно прав - истребление людей вне партийной и номенклатурной принадлежности практически не освещается на сегодняшний день.Больше всего непонятно игнорирование истребеления крестьянства и ,как это сейчас модно называть,среднего класса - парикмахеров,портных,ремесленников средней руки и пр.Великий Варлам Шаламов, в пику =ссучившемуся= в путинские времена Солженицыну никогда не будет оценен в нынешнем сознании постсоветских славян еще лет 50.Унас нет будущего,ибо мы не переварили и не переосмыслили свое прошлое,хотя-бы за последние 100 лет.
Reply
Antiluk, 21:26, 9.11      -   +6   +  
Солженицин умер августа 2008(2008-08-03) (89 лет). К Путинским делам он ни сном ни духом не относился. Солженицин предлагал Шаламову вместе писать Архипелаг Гулаг, но Шаламов отказался.
.
А в остальном согласен с вами. +1
Reply
грязный гарри, 10:18, 10.11      -   +12   +  
Беда Александра Исаевича в том,что он не избавился от империализма русского.Достаточно изучить его опус самого начала 90-х "Как нам обустроить Россию" Во времена Путина это сознание расцвело очень буйно.А Шаламов правильно отказался - слишком разные уровни вхождения в тему были: с одной стороны шарашка в Марфино под Москвой,с другой - семь кругов ада на планете КОЛЫМА.Им просто не о чем было говорить друг с другом,к сожалению.Горько осознавать,что на нынешнем постсоветском пространстве Солженицын стал чем-то вроде жупела у =демократической общественности=,а Шаламов принадлежит горстке интеллектуалов.которых все меньше и меньше...
Reply
ка, 19:43, 10.11      -   0   +  
а вот никто не задавался вопросом - как солженицина выпустили в америку?в те времена за это растреливали а тут пожалуйста -едь куда хочешь.не все так просто
Reply
грязный гарри, 22:31, 11.11      -   0   +  
Солженицына в середине 70-х прошлого века указом президиума ВС СССР официально лишили совгражданства,сразу после публикации на Западе =Архипелага...=Равно,как и писателей Василия Аксенова и Владимира Войновича.Так что с Америкой здесь все чисто,не придирайтесь.
Reply
ну-ну, 11:02, 10.11      -   +1   +  
...Сталин расстрелял в беларуси 100 человек, а Лукашенко - 400 без права обжалования приговоров в кассационном, надзорном и международном порядке.
Reply
Feдос, 20:57, 9.11      -   +26   +  
Представляю 37 год , по многочисленным репресииям и генациду своего народа, именно этот год и стал нарицательным, ужасы коммунистического террора конечно раньше начались. Наш ведь диктатор очень часто ссылается на "положительный " опыт СССР, вот и взял тиранию и запугивание за модель к своему правлению.
А Вам, anton, убитых и пропавших без вести у нас мало? Простите, но я в этом "детском лепете", и "мышиной возне", вижу системное истребление своего народа. И там в 37, и здесь в 2012 кровавый диктатор у власти. Почитаете историю, много общего, пугающе много! Радует одно, что конец у диктаторов один- вечное проклятие народа!
Reply
flurry , 18:01, 9.11      -   +61   +  
"Всем известно о самоубийстве подполковника КГБ Александра Казака"

Если КГБ сделано заявление о самоубийстве, то с большой долей вероятности можно предполагать - это было умышленное убийство.
Reply
ДЕД ТАЛАШ.., 18:02, 9.11      -   +37   +  
Очень неплохо..))))...может застрелится!!????...думаю
вряд ли..сами не уходят их только можно снимать..))) как проститутку на трассе..!...))))))....развелось упырей гэбэшных плюнуть некуда..!!!
полит соискатели...ху..вы...! .. слуги царевы....работники против инакомыслящего народа...!!! сволочи....!
Reply
ВЧК ОГПУ НКВД...., 18:03, 9.11      -   +17   +  
...и КГБ- все эти вывеки залиты кровью наших людей. И не меняет.
Reply
rrr, 18:13, 9.11      -   +16   +  
Зайцев...это коррумпированный генерал!
Reply
Уго, 18:13, 9.11      -   +24   +  
Допрыгался зайчик,это ещё не конец.................морда.
Reply
КАлигула, 18:16, 9.11      -   +46   +  
Как же хочется увидеть эту холеную рожу на скамье подсудимых вместе с его хозяином.ШОС!
Reply
про, 18:20, 9.11      -   +28   +  
вот бы Зайцев с горя застрелился, может быть тогда кто нибудь Луку СНЯЛ!
Reply
anton, 19:37, 9.11      -   +13   +  
не такой зайцев импульсивный и тупой, чтобы с горя стреляться, а иначе не дослужился бы до председателя кгб. и не такой он благородный, чтобы стреляться, а иначе не служил бы председателем кгб, при лукашенко.
"может быть, кто-нибудь снял лукашенко" КТО????????????????????????????? кто, при нем, его может снять? кто может быть эти кто-нибудь? и почему мотивом к аресту лукашенко этим кем-нибудь должно быть самоубийство генерала и экс-председателя кгб?
Reply
рабочий, 18:22, 9.11      -   +30   +  
С борей Батурой крышевал куриный бизнес в Стране,а деньги в Америку!
Reply
Yankee, 18:25, 9.11      -   +22   +  
В следующем году ожидается крупная реорганизация "органов". Сложно говорить что-то конкретно, пока все на уровне слухов. Паранойи никогда не бывает слишком много.
Reply
БА, 20:20, 9.11      -   +4   +  
Неужто обрежут???
Reply
novideal, 2:01, 10.11      -   +1   +  
Реорганизация у нас часто означает -- добавят, тем более в свете последних событий, что доблестные труженики уходят из жизни -- "как пить", добавят!
Reply
Муляр, 18:25, 9.11      -   +14   +  
Привязаць на шею камень и к акулам на поклон...Я зацмусь яво глазами...О увидит страшный сон

Reply
Роман, 18:27, 9.11      -   +33   +  
Он же террарыстав паймал! Ему мядаль паложана... Пасмяротна (( Пакойся с мирам, заиц ;-)
Reply
Ганчар, 18:30, 9.11      -   +33   +  
"Говоря о кадрах КГБ, президент отметил, что для них характерны навыки аналитического мышления, системного подхода, умение прогнозировать ситуацию.

"И таких людей Комитет готовит не только для своих собственных нужд, но и в целом для государства. Лучшим из них - место и в президентских структурах"
--------------------------------------------------------------------------------------
Прабачце за тупасць,але што такое "собственные нужды (КГБ)" и "в целом для государства"? Гэта у нас ужо "дзяржава у дзяржаве".Ну а заява,што "лучшим" место в "президентских структурах" -гэта ужо папахвае нейкай аль-капонаушчынай пачатку 19-га стагоддзя. Говорачы чэсна,лука не здзiвiу -як зауседы свае асабiстыя злачынныя iнтарэсы узводзiць у ранг дзяржауных.
Reply
хи-хи, 19:20, 9.11      -   +12   +  
што такое "собственные нужды (КГБ)"
-------------------
Это, когда ходишь по собственной нужде :)))
Reply
вопросик., 21:43, 9.11      -   +6   +  
А ведь была версия, что его застрелили, а не он сам застрелился. Или я ошибаюсь?
Reply
Аляксандр, 18:32, 9.11      -   +7   +  
Хто-небудзь ведае, а з пасады кіраўніка федэрацыі біятлона яго знялі?
Reply
Сашурин, 18:40, 9.11      -   +29   +  
С него биатлонист,как с меня балерина. Ну если только в качестве бегающей мишеньки на стрельбище.
Reply
Аляксандр, 0:20, 10.11      -   0   +  
Я ж не кажу, што ён вялікі кіраўнік. У нас наогул ніводнага нармальнага спартыўнага кіраўніка федэрацыі няма, усе чыноўнікі, а ім толькі б медалі былі, а якім спосабам іх не хвалюе. Таму я і пытаюся, мабыць каго-небудзь нармальнага пасадзяць на месца кіраўніка федэрацыі біятлона
Reply
бывший, 18:57, 9.11      -   +31   +  
обыкновенный коррумпированный КГБешник, как они все!
Reply
патрыёт, 19:03, 9.11      -   +33   +  
похоже плешивый приседатель не верит никому.чем меньше хавчика в корыте.тем больше вероятность.что свиньи сожрут своего свинопаса.Пытается играть на опережение-значит с комбикормом дела плохи...
Reply
Сытый, 19:06, 9.11      -   +33   +  
Спортсмены-плохо, сапожники-плохо, чекисты-плохо... Садись саша-ДВА!
Reply
Серж., 19:09, 9.11      -   +19   +  
Пока народ не станет гордится своими слугами,так и будет продолжаться."Мусор" будет мусором,а мусор должен гнить.
К сожелению -это еще реалии наших дней,а как хочется ими гордиться,чтобы они были все умными,Родину любили,языков много знали,этикет соблюдали,женщин не били ,чтобы словосочетание "оборотень в погонах"навсегда исчезло из нашего лексикона .....
Reply
не знал, 19:10, 9.11      -   +21   +  
И НЕ ПРЕДПОЛОГАЛ,.что так бывает,,,одного КГБешника сняли, а народ ЛИКУЕТ!!!!! ЗНАЧИТ И ПРАВДА ....ДОСТАЛИ,,,ЭТИ КГБешники!!!!
Reply
Минский, 19:11, 9.11      -   +19   +  
Из полицейского протокола...
"Причиной смерти послужила асфикция.. При этом на теле обнаружены следы ударов шести тупым предметом по черепной области, четыре огнестрельных ранения и три проникающих, нанесенных колющим орудием.." Все десять свидетелей настаивают на версии самоубийства"...
Казак, наверное, был столь же изобретателен.. )))
Reply
novideal, 2:06, 10.11      -   +7   +  
Точно, и при этом нигде не указывается, что было найдено хоть какое-то оружие!!!
Он был настолько изобретательный, что сначала застрелился, а затем еще успел спрятать оружие!
Настоящий чекист -- все следы в воду!
Reply
бабени, 19:14, 9.11      -   +3   +  
видать чем то неугадил .как теперь людям в глаза смотреть будет?непонятно.
Reply
555, 19:16, 9.11      -   +6   +  
О!! Еще один!! Чем больше сдадим тем лучше.
Reply
ветка, 19:19, 9.11      -   +26   +  
Минские КГБешники крышевали таможенников,,,мебель.технику,, наркоту,,.сигареты.. и конечно ЗАЙЦЕВ В знал..но не доложил Луке по какой то причине! Но это война КЛАНОВ..и победит наверное Шейман! А Зайцев сам виноват, свою Ж...ПУ на два стула хотел посадить! Небось не в хрущёвке живёт!!!!
Reply
Serj, 19:21, 9.11      -   +3   +  
Неужели застрелится?
Reply
Григорий Распутин, 19:26, 9.11      -   +29   +  
Интересно, что ровно неделю назад известный блогер d-zholik в Живом журнале опубликовал занятное расследование касаемо методов работы КГБ. А именно борьбы с терроризмом методом написания анонимок от имени соседей. :)))

Тупость КГБ при Зайцеве реально стала устрашающих масштабов.
Reply
Николай Романов, 0:42, 10.11      -   +3   +  
Несколько поправлю вас: не неделю назад опубликовал, а три дня назад - 6 ноября.

По логике вещей, начальник Управления КГБ по Гродненской области генерал Иван Корж уж тем более обязан быть уволен из-за "борьбы с терроризмом" и карательной психиатрии. Кстати, Мальцев назвал уволенных-отстранённых гэбистов во множественном числе. Так что ждём фамилий остальных.
Reply
Вита, 11:01, 10.11      -   +4   +  
А взламывание 600 аккаунтов в Однокласниках в группе - Надоел лукашенко? "Это вообще КГБ занятся нечем что ли.? У подруги взломали ящик рассмотрели её цветочки ,на которых она помешалась и разослали какой то спам от её имени.
Reply
Дохтар сказал в морг!, 19:28, 9.11      -   +15   +  
Пиф-паф,ой-е-ей умирает Зайцев мой......
Reply
eblan, 19:28, 9.11      -   +6   +  
Зайцев,Шапиро неужели следующие их кореша.
Reply
Странник, 19:35, 9.11      -   +26   +  
ЗАЙЦЫ -- это не только ценны мех, но и 100 - 120 кг диицичыскага плохаусваяимага МЯСА...
Reply
***, 19:38, 9.11      -   +11   +  
И не жалко. козёл!
Reply
19.35, 19:38, 9.11      -   +7   +  
Зажрался и зарвался!
Reply
??, 19:40, 9.11      -   +10   +  
Обыкновенный взяточник,как все.
Reply
Olgerd, 19:50, 9.11      -   +15   +  
Если расследование покажет компетентность Зайцева,оно автомотичемки обьявит не компетентнтным того,кто снял его с должности.
Reply
БА, 20:03, 9.11      -   +17   +  
Шо? Я не ослышалси-прокуроры и мильтоны будут шерстить КеГеБе?..Ха ха ха.Поищите наивных дурачков в другом месте.Мыльный пузырь пущают.Для чего? Хрен его знает.Может чтобы окончательно дерьмом всё затопить
Reply
анатоль, 20:04, 9.11      -   +18   +  
уже привычное дело - тут нырнёт,там вынырнет! я про то,что скоро ЗАЙКУ на какую-нибудь другую должность поставят. Будет президентом какого-нибудь спортивного общества. У нас ведь так!
Reply
Хаус, 20:10, 9.11      -   +9   +  
Не оправдал Зайцев надежды Лукашенко, слабо подлизывал.
Reply
свой, 20:12, 9.11      -   +9   +  
была команда на самоликвидацию кто следующий
Reply
USA, 20:19, 9.11      -   +129   +  
Поразительно: какая у беларусов короткая память!!!!!

Ещё в марте 2012 все точно знали, что те, кто (реально) причастен к взрыву в метро + те, кто фабриковал дело против невиновных парней, очень скоро начнут умирать, сaмоубиваться, попадать в аварии....

Прошло 8 месяцев, а вы уже и не распознаёте эти самые "зачистки по метро".

Осень. Падают первые листья.... Следите за рекламой: грядёт листопад!
Reply
Vic, 1:46, 10.11      -   +2   +  
USA, 20:19, 9.11 Самоубьется председатель верховного суда - поверю. Но очень логично.
Reply
z, 11:03, 10.11      -   +2   +  
Да , очень интересно чем занимался самоубиенный полковник -подполковник?
Reply
z, 11:07, 10.11      -   +3   +  
А может и правда первый пошёл......?
Зайцев понял что и до него очередь дойдёт скоро и возмутился , в итоге отстранили , расследуют, а он с горя не перенёс отставки и получил инсульт , инфаркт или попал под автобус?
Reply
грязный гарри, 20:23, 9.11      -   +8   +  
Любопытно,в каком подразделении КГБ этот несчастный усердствовал.Судя по дежурным венкам от практически всех самых на сегодняшний день крутых застройных сельсоветов Минского р-на дело тут пахнет чем-то нехорошим,как в Дубовлянах при юго-западном ветре...
Reply
аналитик, 20:32, 9.11      -   -55   +  
удел рабов говорить о царях.
Reply
лукавшенко, скоро Мы придём за тобой, готовься!!!, 20:33, 9.11      -   +83   +  
лукашенко, тебя эта отставка не спасёт, к тебе, лукавшенко, вопрос постоянный об исчезнувших оппонентах твоей власти, этот вопрос для тебя вечный, пока не ответишь за эти исчезновения сначала перед Беларусами, а потом и перед Богом.
Отставка очередного зайцева, кроликова, крысикова, собакина, крокодиликова, мартышкина, горилкина (не путать с алкоголем) = это очередная твоя, лукавшенко, брехалка на весь твой скотный двор, чтобы отвлечь внимание от преступлений твоего, лукавшенко, примитивненького и тупорыленького режимчика, которым ты, П.донок Навсегда, пытаешься устрашить Нормальных Беларусов, но Мы тебя, лукавшенко, не боимся, но скоро придём за тобой, чтобы привлечь тебя, слякоть, к Ответу!!!
Reply
Lukunamuku, 8:14, 10.11      -   +6   +  
лукавшенко, скоро Мы придём за тобой, готовься!!!, 20:33, 9.11
___________________________________________________________
ЗАЧЕТ!
+100500!
Reply
Татьяна, 20:34, 9.11      -   +47   +  
Так называемый президент никогда бы и не узнал ни о плюшевом десанте, ни о смерти Казака, ни о многом другом, о чём не пишут госсми и не говорят госорганы вслух.... Спасибо независимым интернетресурсам, просвещают однако главу государства!
Reply
могилёв, 21:36, 9.11      -   +7   +  
согласен Татьяна в 20.34,так может и про могилёвскую групировку узнает. сейчас, что Зайцев скрывал? Так ведь и правда жить нельзя!
Reply
Гудмэн, 8:49, 10.11      -   +2   +  
Главу???????????????????????????
Reply
goga, 20:35, 9.11      -   +39   +  
Все основные фигуранты декабря 2010 года по очереди "улетучиваются" на глазах. Дирижёр сего действа неизменен.
Reply
Гудмэн, 20:59, 9.11      -   +7   +  
Ох и передел сейчас начнется!
Reply
Доктор Равик, 21:08, 9.11      -   +11   +  
Дед Мозаика без Зайчега.
Reply
призрак оперы, 21:11, 9.11      -   +18   +  
Можете с меня посмеяться, но уже после разгона гродненского губернатора провел параллель с "Президентом L.". Там начинаются беды президента L. с непочтительности именно гродненского губернатора! И из КГБ там плетутся заговоры вокруг президента L.
Смотрим онлайн постановку "Президента L.". Паранойя выносит мозги тому самому президенту L.! И это не может не радовать.
Кто не читал, зашел сам через ссылку в новости на НН. Псевдоним Антон Дыбов, "Президент L.". Какой-то сайт самиздата.
Вот так повторяется история, возрождается дессидентское движение, распространяется самиздат...
А корабль плывет...
Reply
Vinni, 21:12, 9.11      -   +3   +  
Гэта : ж-ж-ж-ж.... не з праста!
Reply
Ольга, 21:14, 9.11      -   +9   +  
Непонятно,если обьявили,что это самоубийство-к чему расследовать ???
И тем более снимать с должностей ???
Reply
Удав, 5:35, 10.11      -   +9   +  

Неправильно Казак застрелился, не с той ноги...
Reply
паранойя не спит, 21:28, 9.11      -   +14   +  
Диктатор не может жить без врагов. Паранойя диктатора подсказывает ему, что враги у него есть всегда и если их не видно, то они стали хитрее. А если они хитрее, то находятся где-то близко от него.
Когда народ в своей активности притих, то нашлись враги и среди гэбэ. Какая там служба еще близко к трепетному телу? Может возникнет и дело врачей?
Reply
Виктор, 21:31, 9.11      -   +18   +  
Кореш отпрыска пахана выполнил все грязные поручения.
Взрыв в метро прикрыл, зачистку оппозиции (честных и неподкупных) провел, один из организаторов провокации декабря, личные поручения пахана выполнил (например поездка в Кувейт в конце 2010 года), и т.д.
Следовательно оборзел от безконторольности и безнаказности.
Сам ворует и подчиненные стали красть.
ГБ опять, как при Сухоренко начало заниматься своим бизнесом не спросясь пахана.
Пахан же не раз сказал, что его крыша только должна существовать. Личная.
Пусть Витек корешу "поотрубает руки до плеч". Если он папин сын.
Reply
гебист, 21:42, 9.11      -   +10   +  
так высшиедолжностные лица из КГБ,, крышевали и наркотики, и водку. и валюту. Там такое творили.. Триллер.с ходу показывать и не надо сказки рассказывать. что времменно отстранили. уже надо за экономические преступления на 20 лет. а то привыкли народ..за лохов держать. ""КРЫШИ,,,Х,,,РОВЫ""!!! а нам опять ""попиццот"" ждать!
Reply
У Саши за спиной, 17:11, 10.11      -   0   +  
Кстати Санту Импекс кгб и крышует или может уже крышевало!!!!
Reply
^^^, 21:50, 9.11      -   +13   +  
Один..из главных коррупционеров страны! Зажравщаяся морда! Сотрудников за быдло держал, Так и надо.
Reply
ну вот, 21:52, 9.11      -   +4   +  
Ну вот..народу дан шанс посмотреть на .""ЧЭСТНОЕ"" расследование! Ждёмс!
Reply
yurka, 21:53, 9.11      -   +4   +  
Сталина копирует.
Reply
вопрос, 21:53, 9.11      -   +19   +  
А Витя лукашенко тоже на совещалке сидел. А его папа когда отстранит от должности?
Reply
я смотрел, 22:08, 9.11      -   +14   +  
я смотрел по БТ,, Лука говорит просто, а начальники. наверное областей, ПИШУТ! вообше пипец! Посмотрите в воскресенье,не пожалеете! Удовольствии! Все головы опустили и пишут!
Reply
я смотрел 2, 11:11, 10.11      -   +4   +  
и лица у всех смущенно-затравленные
Reply
(((, 22:11, 9.11      -   +11   +  
Да. не писали. а семейный ущерб подсчитывали. они же все крышуют кого то, так боятся, и наверное не всё в минск докладывали, могут быть следующими, отстраннёнными.
Reply
Гаспадар, 22:14, 9.11      -   +17   +  
Гнілы рэжым. Ненавіджу КДБ! Беларусь будзе вольнай!
Reply
vladi, 22:16, 9.11      -   +12   +  
Допрыгался, Заяц??? Доугрожался??? С нетерпением жду утренних новостей...может, кто-нибудь "покончил жизнь самоубийством"...
Reply
вор, 22:24, 9.11      -   +12   +  
в сизо гб! на год! и пусть на своей шкуре испытает все прелести . людям дают сумашедшие сроки за разную мелочь! а за свое дерьмо просто отстроняют от должности))) эх и законы у нас)))
Reply
сяргей-паляшук, 22:31, 9.11      -   +8   +  
оказывается , чтобы убрать этого прихвостня ( зайцева) БЫДЛОМ-ЛУКАШЕНКО достаточно пустить слух о том , что у него (зайцева) появились связи в правительственных кругах России. БЫДЛО-ЛУКАШЕНКО мерещатся "кругом враги" и страх предстать перед Справедливым Судом.
Reply
галина, 22:50, 9.11      -   +10   +  
Напоминает Попондопуло из " Свадьбы в Молиновке".
Reply
Леха 1, 22:51, 9.11      -   +52   +  
Прочел все комменты по этому материалу и по его параллелным веткам.
И почему то стало грустно! Грустно от того, что почти все они напоминают "советы стороннего". Все кого то проклинают, все всё знают, все всё видят - и 20 лет эта словесность не уходит дальше кухни и лестничной площадки при перекуре с соседом. Убили Бибенина! Прошло. Убили Гончара, Завадского... Прошло. Убили Ковалева и Коновалова. И опять прошло. Взорвали в метро ЛЮДЕЙ! Прошло. Убили офицера КГБ ( а мое мнение - УБИЛИ) - и это пройдет. Разворовали спортивные деньги! Вот невидаль! Одних воров поменяли на других - и все забыто. А мы строчим возмущенные коменты постоянно прячась под новыми никами и ждем победы. Помните : "Никто не даст нам избавленья...". Возникают горьковские "Данко" с горящими сердцами, - так у нас тюрем полно, и всем им находят место. А мы ждем. До нас очередь дойдет не скоро. А вдруг отсидимся. То ли на кухне, то ли в землянке. Поэтому и грустно!
Reply
МП, 1:16, 10.11      -   +3   +  
Ваш "совет постороннего", аж жуть, как вдохновляет, - давайте погрустим.
Reply
Юрась з логава, 23:02, 9.11      -   +34   +  
Когда деньги кончаются - начинаются тотальные страхи. Понятно, что кошелек худеет и соответственно силовики могут совершить дворцовый переворот. Россия поможет деньгами и многие найдутся лучше сдать страну новому упырю, что лишиться нажитого "непосильным трудом", да еще и сеть, а то еще хуже, придется застрелиться как Козак.
Созданная Лукой ситема власти начинает его пожирать и он это прекрасно понимает, но ему некуда отступать и сейчас на такие ключевые силовые позиции будут ставиться все более маргинальные личности и не удивлюсь, если следующим председателем станет Витя Лукашенко, что даст нам знак, что колода уже разбежалась и только вопрос времени, когда некий джокер побъёт козырного туза. А джокер может быть только из местных служивых, которые сейчас активно получают инструкции с Лубянки.
Reply
про, 8:48, 10.11      -   +1   +  
Макей и Пролесковский уже давно готовы!
Reply
И, 17:58, 10.11      -   +2   +  
И Пролесковский с бананами стоит! Макей знает с кем дружить! Олег был король банановай мафии. там и КГБ и Пограничники И таможенники были!
Reply
Алена, 23:09, 9.11      -   +15   +  
А чего подполковник "застрелился" ? Про пацанов невинно расстреляных чего-то сказал? Видать остатки совести проснулись. Он по ночам и мучался, болезный. Вот чтоб не мучался свои и хлопнули. Ещё многие из них буду "сводить счеты с жизнью". Концы гнусных дел надо прятать. А у них у каждого руки в крови по-локоть! Щас друг друга "мочить" будут!!! Банда - одним словом.
Reply
Алена, 0:22, 10.11      -   -1   +  
Пожалуйста, не говори о совести у этих под моим ником
Reply
свой, 23:24, 9.11      -   +3   +  
офицеры с честью и достоинством решайте генерал захаренко пропал полканы стреляются молодёж над службой в вс ржот кто следуйщий
Reply
Странник, 23:59, 9.11      -   +26   +  
Вы , наивные, простите, коли не "по вашему" напишу --- но перед вами разыгрывается очередной спектакль -- Как в милицейском участке при допросе--
---"плохой мент-- хороший мент". Кинута очередная кость на БТ для мусолиния народу.
НЕТ таких у нас в стране силовых структур, которые реально могли бы убрать Лукашенко.
Те , кто МОГ , тех уже там НЕТ, а у нонешних-- КИШКА ТОНКА.

Ну а народ --- "Мы не рабы-рабы не мы!" -- Это по ходу УЖЕ не про него.
Reply
Vic, 1:53, 10.11      -   +1   +  
Странник, 23:59, 9.11 Тут и структура не нужна, хватит доступа к телу. И оружием может быть что угодно. Помните, что случилось с Робеспьером, когда он стал рубить головы своим?
Reply
тутЭйшы, 2:03, 10.11      -   -3   +  
Зайцев, сваливайте из страны!!! А то появится эпидемия суицидов среди бывших КГБэшников!!!!!!!
Reply
Гудмэн, 14:24, 10.11      -   +2   +  
Вам его жалко?
Reply
фыв, 3:00, 10.11      -   +9   +  
Когда метро взрывают-зайцев остается на месте. А когда какой-то прыщь из кгб мозги себе выносит-зайцев сразу на парашу
Reply
Igor, 5:31, 10.11      -   +6   +  
Не удивлюсь, если его грохнут. Он - ходячая бомба и живой компромат. Слишком много знает про терракт, про убийства...Беги, Зайцев, беги!
Reply
ммм, 6:05, 10.11      -   +1   +  
И кто же следующая марионетка?!
Reply
усатый, 9:06, 10.11      -   +2   +  
Пазьняк недавно сказал сил у него есть свои люди в кгб, видимо вот причина отставки.. Припадок страха нашего любимого вождя.
Reply
денис, 10:06, 10.11      -   +3   +  
добегался, заяц)
Reply
кеш, 10:29, 10.11      -   +1   +  
это просто ..позор страны.зажравщаеся личность, без принципов.
Reply
лг, 11:14, 10.11      -   +3   +  
Как всегда лукавый поменяет Зайцева на какого-нибудь Волкова
Reply
rut, 12:02, 10.11      -   0   +  
Не могут организоваться против прогнившей системы,вот их и отстреливают по-одному.
Reply
Все очень просто., 12:53, 10.11      -   +2   +  
Все очень просто. У зайца большие уши - слишком высоко торчат и глаза мозолят. Надо уши временно спрятать.
Reply
петя коллонтай, 13:07, 10.11      -   +1   +  
давно цветы не дарили своей даме сердца, вот и результат
Reply
Треннинг менеджер, 13:39, 10.11      -   +1   +  
Зайцев на консультации в..... через Лубянку поедет?
Reply
Igor Bors, 14:46, 10.11      -   0   +  
Курсы "лечебной" эвтаназии всегда практиковались в кгб и прочих советских учреждениях. Казак прошел этот курс "успешно" и Зайцу с замами предложат пройти... Годики 2011-12гг были кровавые.
Reply
Шклов, 19:17, 10.11      -   +16   +  
Офицеры !
Нашей страной 18 лет управляет мразь, и вы это знаете. От вас зависит судьба нашей страны, над которой в последнее время смеются даже африканские страны. Наш народ 4 года страдал от фашизма, но выдержал и не дрогнул. Сравните: 4 года и 18 лет.
Сколько можно терпеть?
Беларусь распродается другим государствам, т.к. мразь не хочет проводить простейшие экономические преобразования. Десятки тысяч людей вынуждены горбатиться на чужого дядю в чужой стране, вместо того, чтобы приумножать свою родную Беларусь. Ваши дети не могут нормально отдохнуть в санаториях и домах отдыха, т.к. последние "забиты" под крыши жирующими россиянами. Ваши отцы и деды, отработав по 40-50 лет, не могут купить за свою нищенскую пенсию пакет дешевого молока и батон дешевого хлеба.
Народ давно готов к переменам и поддержит вас в любую минуту. Нужна честная, твердая, хладнокровная рука, которая сделает СВОЙ ВЫБОР. Да, мразь готов столкнуть брата против брата, т.к. для спасения своей шкуры он пойдет на крайние меры. Боясь собственной тени, он тусует свое окружение с завидной регулярностью, думая, что ему это поможет. Ему уже терять нечего. Он уже сам себя давно приговорил и знает свою меру.
Reply
Slavyi, 19:45, 10.11      -   +3   +  
Урок для холуев. Только они, тупицы, думают, что такого с ними не случится...
Reply
Micron, 21:32, 10.11      -   -6   +  
Шклов, 19:17: "Народ давно готов к переменам и поддержит вас в любую минуту"
Это о каком народе речь? Провокационный какой-то пост однако! И интересно какому пенсионеру на молоко с хлебом не хватает? Если б не хватало - давно бы с киркой к Дроздам пришёл и как в песне: " Вставай, проклятьем заклеймённый, Весь мир голодных и рабов! Кипит наш разум возмущённый. И в смертный бой вести готов. Весь мир насилья мы разрушим. До основанья, а затем. Мы наш, мы новый мир построим..."
Reply
дед ст, 22:29, 10.11      -   +3   +  
Где вы видите офицеров. .офицеры наши сидят под венником.,никто не выползает только шуршат.
Reply
Micron, 0:35, 11.11      -   0   +  
Ну прям как дед ст по клаве!
Reply
Марыся, 23:14, 10.11      -   +4   +  
Пачаму тока сняу Зайцава, пачаму не растраляу? Ужо и ня помню у яким годзе нашаго беларускага Зайца правиельства растраляла.
Reply
Ders, 11:45, 11.11      -   +1   +  
@Есть и ряд других вопросов, которые требуют тщательного расследования@ - вот она ключевая фраза. Лука наверное вдруг узнал сколько крали и грабили и с ним не делились. Масштабы потрясли
Reply
Laktosa, 11:47, 11.11      -   0   +  
Знаете почему про 37 год говорят больше чем о начале 30-х, хотя масштабы репрессий тогда были больше?
Потому что в 30-х ссылали неписьменных крестьян, а в 37 пошли сажать начальников. Письменные оставили много мемуаров
Reply