banner1 banner1 banner1

12.12.2012

Russian airbase to appear in Belarus? 248

14:38, — Army

Russian airbase to appear in Belarus?

The issue might have been arranged yesterday at a meeting of the CIS Defence Ministers Council in Moscow....

Comments

Ed, 14:41, 12.12      -   +5   +  
Вот забавные. Сперва убирают, потом опять разворачивают :) Деньги точно девать некуда.
Reply
баба Яга в тылу врага, 14:59, 12.12      -   +45   +  
Думаю, это за долги. Платить ведь чем-то надо. а чем? - распродажей земель, постепенной сдачей суверенитета.
Reply
v, 15:05, 12.12      -   +22   +  
Забавного ничего нет. Нет и нейтралитета. Мы снова в списке НАТО!
Reply
v, 15:14, 12.12      -   +72   +  
В списке целей для ударов, в т.ч. ядерных, сил НАТО.
Reply
№Х, 15:42, 12.12      -   +46   +  
Куды б не прыходзіў рускі салдат, яго потам ад туды, вельмі складана пераканаць сысці.

P.S. Рэспубліка Беларусь ставіць за мэту зрабіць сваю тэрыторыю бяз'ядзернай зонай, а дзяржаву – нейтральнай.(КАНСТЫТУЦЫЯ РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ)
Reply
Ивашкин Денис, 15:47, 12.12      -   +17   +  
Мы всегда в этом списке были, есть и будем.
Зато как увидят белорусские военные ихние зарплаты так сразу и перейдут на службу Медвепуту
Reply
Alex, 16:11, 12.12      -   +1   +  
поляки тоже в списке России и, очевидно, не слишком переживают по этому поводу
Reply
Observer, 23:00, 12.12      -   0   +  
не слишком переживают по этому поводу ----------м-да???А почитаешь Ржачьпосполиту,то ощущение по зашкаливающей частоте репортажей и реакций на любой чих России,что только об этом и думают.Русские сделали это русски сделали то,ой-вэй))Нет бОльших параноиков чем поляки,правильно немцы с французами говорят,как в быту,так и во всем..
Reply
Кто у народа спросил?, 0:00, 13.12      -   -1   +  
как в быту,так и во всем..
Уж у русских в быту, не дай Бог! Вон двух людей сожрали! В 21 веке! Папуасы что- ли? Да ну вас....
Reply
11.SVAROG.11, 23:31, 12.12      -   0   +  
А что? Нас уже от туда исключили?
Reply
v, 15:08, 12.12      -   +125   +  
Они решают свою задачу - выстраивание барьера подальше от Москвы, и тем самым подставляют нас под удар. Дежавю. Ну как тогда в 41...
Reply
Андрей, 15:38, 12.12      -   +90   +  
Можно и Чернобыль вспомнить. Чтобы в Россию и на Москву радиационное облако не пошло его сдерживали самолетами и пушками над территорией БССР. Мы как пушечное скотское мясо.
Reply
1812, 18:31, 12.12      -   -41   +  
Фантаст. Где вам такое приснилось?
Reply
ЯДвига, 18:59, 12.12      -   +34   +  
1812, 18:31, 12.12
А вы, судя по всему, проспали лет тридцать вообще без снов? Потому что о распыленном над Беларусью радиоактивном облаке знают все, и это, к сожалению, жуткая реальность.
Reply
moska, 19:13, 12.12      -   +8   +  
Не пытайтесь быть умнее,Вам не идёт (((

1) Тяжелые радиоактивные частицы, уже поднятые в воздух, осадить дождем невозможно;
2) Осаждали чистые облака на подступах к станции чтобы не допустить смывания радиоактивных материалов в реки и подземные воды;
3) Огромное количество шахтеров и пожарных со всего Союза (Кузбасс, Донбасс, Урал) участвовали в ликвидации последствий и отдали свои жизни и здоровье чтобы не допустить нагрева реактора и повторного взрыва после которого территория от Киева до Минска стала бы просто непригодной для жизни.
Reply
ЯДвига, 20:17, 12.12      -   +3   +  
А вы попытайтесь быть умнее, хотя вряд ли вам это пойдет. И поднимите архивы, если не владеете вопросом.
Reply
моска (лю ?), 21:02, 12.12      -   +1   +  
в первых 2х пунктах вы уж точно переумничали это я вам как физик говорю, по третьему пункту согласен на 100%
Reply
ЯДвига, 21:41, 12.12      -   +5   +  
моска (лю ?), 21:02, 12.12
Возможно, вы физик не в той области. А на эту тему сразу же после аварии на ЧАЭС комментарии делали известные ученые, истинные профессионалы, причем, не пытаясь умничать, и сомнений их слова не вызывали ни у кого, это я вам как гумманитарий говорю. И если вам это интересно, вы действительно хотите знать правду, плюс вы физик, то покопайтесь в информации.
Reply
АБС, 0:08, 13.12      -   +1   +  
И кому это всё рассказываете?
Огромное количество шахтеров и пожарных со всего Союза (Кузбасс, Донбасс, Урал). Из этого следует, что мы должны быть по гроб благодарны. Вы лучше расскажите, что мы кроме горя имеем от вашей станции. Не секрет, что выгоды от продажи электроэнергии имели, до поры, кремлёвские аферюги. Наши земли загажены на века. Вот там и размещайте своих орлов.
Reply
1812, 20:15, 12.12      -   -8   +  
Может быть вы просветите, какими "пушками сдерживали облако", чем стреляли?
Reply
Olgerd, 21:04, 12.12      -   +10   +  
Олока посыпали такназываемым серебром,чтобы осадки выподали на территории Беларуси.Жертвовали уже загрязненной территорией,за что в 2006 году к 20 летию Чернобыльской аварии Путин наградил орденами двух летчиков до февраля месяца аыполнявших вылеты в зону.
Reply
113, 0:03, 13.12      -   -2   +  
Olgerd, 21:04, 12.12 - +4 +
Олока посыпали такназываемым серебром,чтобы осадки выподали на территории Беларуси.Жертвовали уже загрязненной территорией,за что в 2006 году к 20 летию Чернобыльской аварии Путин наградил орденами двух летчиков до февраля месяца аыполнявших вылеты в зону.
-------------

Вы противоречите сами себе. Если летчики осаждали облако, то далеко от зоны. Кстати, я помню, что тогда погода была сухая, и кипишь по поводу радиации поднимали Германия и Швеция - к ним долетело на третий день.
Reply
123, 10:07, 13.12      -   +2   +  
А с рагаток которые делал Чумак или Кашпировский
Reply
123, 20:19, 12.12      -   -11   +  
все это домыслы ни чего не имеющие под собой
Reply
ugsite, 18:56, 12.12      -   -21   +  
Ага, держали так что больше всего территории пострадало в России. (Википедия в помощь)... Ну а так вы друг мой сумасброд или фантаст.
Reply
Gem, 15:53, 12.12      -   +29   +  
Да 1941год как и 1812год и 1912-17 годы. И до этого сплошные войны Московии против Великой Литвы.
Reply
Иван, 18:00, 12.12      -   -31   +  
Может в этом и есть историческое предназначение жителей территорий между Бугом и Днепром?
Reply
ЯДвига, 19:01, 12.12      -   +12   +  
Иван, 18:00, 12.12
А в чем историческое предназначение жителей территорий, расположенных правее? Вечно быть прОклятыми и соседями, и жителями захваченных территорий, которых силой удерживают в издыхающей империи?
Reply
бич, 20:29, 12.12      -   +12   +  
Был недавно, в одном райцентре в глубинке РФ, монтаж там нового заводика. Оборудование сплош вражеское: США и европа, что на западе. Белорусов там не больше, чем русских, но множество. Как они туда попали не знаю, но попали. ЗП у них там не называю, что бы не нагонять тоску. Так что насчет издыхающей,какие-то смутные сомнения у меня.
Reply
ЯДвига, 21:02, 12.12      -   +4   +  
бич, 20:29, 12.12
И это - ваш единственный аргумент за ее монолитность?!
Reply
бич, 21:20, 12.12      -   +4   +  
Ну, экономика прежде всего. А, в общем-то, к развалине, особо то, не прислоняются. А вокруг нее начинает кучковаться все больше окружающих, причем добровольно, в надежде поживиться чем нибудь, и конечно же не тухлятиной.
Reply
Антивася, 0:17, 13.12      -   -5   +  
Насчёт добровольно - вы погорячились. Всё не так радужно и скоро вы в этом убедитесь. Не придумывайте себе сказок, чтоб в детство не впасть. А то штаны мокрые станут!
Reply
Магілёўскае паўстанне 1661 г, 20:02, 12.12      -   +3   +  
Вы мелі на ўвазе гістарычнае прызначэнне- перыядычна забіваць іванаў?
Reply
1124, 0:14, 13.12      -   0   +  
Всё идёт к тому, что ваши вояки скоро окажутся на вражеской территории.
Reply
Ага, 18:38, 12.12      -   +12   +  
Рашкастанская акупацыя працягваецца.
Reply
Кирилл, 19:53, 12.12      -   +6   +  
Нас ник то не подставил кроме самих себя. Ни тогда в сорок первом не сейчас!!!! Как только к власти пришли голодранцы и началось решение по поводу мировой революции. А сейчас бывшим голодранщам есть что терять. ЩОС
Reply
111, 8:52, 13.12      -   +1   +  
Только на таких движухах можно накрасть денег.
Reply
система ПРО, 14:48, 31.12      -   0   +  
круто!!!
а так же заходи ко мне на майл если можешь.найдешь много.
Reply
gj, 14:43, 12.12      -   -2   +  
Сегодня по телеку путлер по всем каналам как некогда лука. К чему бы?
Reply
Васіль, 15:03, 12.12      -   +80   +  
Народ, нельга маўчаць. Пуцін і ягонае атрэб'е зноў мараць стварыць Беларусь заложніцай сваіх злачынных планаў. Адкажам НЕТ!
Reply
ЯДвига, 19:05, 12.12      -   +13   +  
Васіль, 15:03, 12.12
Беда в том, что у нас никто спрашивать не будет, хотя, думаю, письменный протест за подписями, вроде петиций против строительства АЭС и смертной казни - не повредит. По крайней мере, будет очевидно, что белорусы против подобной дружбы и попрания Конституции.
Reply
www, 19:51, 12.12      -   +6   +  
падтрымліваю!!!
Reply
Привет деревенщина, 17:48, 12.12      -   +12   +  
Да к тому что это ежегодное послание Ппарламенту,что является его конституционной обязанностью...P.S.Да к войне ядерной
Reply
kalina, 14:44, 12.12      -   +65   +  
Рашка, прочь с нашей земли!
Reply
CHUCK, 15:00, 12.12      -   +43   +  
Они нам показывают, кто в доме хозяин! Второе пришествие на нашу землю. Раша, go home!!!!
Reply
ха-3-раза, 19:10, 12.12      -   -7   +  
Пальчиком не забудьте погрозить... :)))
Reply
Батон, 14:50, 12.12      -   +11   +  
Ага...Вы бы еще приняли доктрину о ведении войны на чужой территории малой кровью...И почему то опять авиабазы как в 40-х
годах прошлого века у нас в Беларуси...Не пойму откуда вонь...
Reply
я, 14:56, 12.12      -   -116   +  
это хорошо,больше защищены будем
Reply
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ, 15:08, 12.12      -   +85   +  
товарищ ГБ-шник, вы себя выдали.
мы, беларусы, европейский народ, и должны быть в Евросоюзе, а не строить "братские союзы" со страной, которая поддерживает диктатуры по всему свету (Куба, Северная Корея и так далее)
пусть валят в свою расию . места там у них хватает
Reply
Ивашкин Денис, 15:52, 12.12      -   +26   +  
Правильно, разместим у себя авиабазу натовскую, у этих зарплата еще больше чем у росияк. И пускай на нас будут нацелены не натовские а расейские ядерные силы.
Reply
Астраханка, 20:38, 12.12      -   0   +  
В России база НАТО уже есть в Ульяновске. Народ сначала протестовал, а теперь, поговаривают, что доволен.
Reply
С Волги, 23:06, 12.12      -   +7   +  
Ну не база, а логистический транспортный узел временный,для переправки из Афганистана имущества невоенного назначения,ни одного военного ни оружия там нет из НАТО.
Reply
бамбарбия киргуду, 16:51, 12.12      -   +14   +  
А чем ''европейцы'' Ивановы, Петровы, Сидоровы.... живущие в Беларуси, отличаются от не ''европейцев'' Ивановых, Петровых, Сидоровых... живущих в России? Не тем ли в основном что первые ездят ко вторым на зароботки и за счет этого кормят себя и своих близких? И кто Вам сообщил, или где Вы прочитали что Беларусь вообще ждали, ждут или будут ждать в евросоюзе хоть когда нибудь?
Reply
Павел, 17:40, 12.12      -   +6   +  
Чем отличаются? Уровень культуры выше значительно. Скотство, воровство и бандитизм синонимы России. Кто путешествовал по России согласится со мной.
Reply
Тоже Павел, 18:23, 12.12      -   +4   +  
Я путешествую 2-неделю, и не соглашусь ни на грамм с Вами.
Reply
Допутешествуешся, 20:06, 12.12      -   +8   +  
Ну у Вас ещё всё вперде.
Reply
85596, 18:42, 12.12      -   +15   +  
поверьте, уважаемый, быдляки они везде одинаковы, что в Росии, что у нас, что в Прибалтике и Польше. Сталкивался и там, и там и у нас. И думать что российское быдло быдлее, чем наше - абсурд.
Reply
Парус, 23:12, 12.12      -   +7   +  
думать что российское быдло быдлее, чем наше - абсурд-------просто так думать гораздо приятнее,тем более русские со своей зашкаливающей самоиронией максималистски преувеличивающей негативный образ туриста того же,дают сами такие поводы.А так ?Чем еще гордиться,-зарплатами? нет,историей великого государства - нет.Приходится завышать некую собственную роль искусственно через заказную околоисторическую беллетристику (выдаваемую за реальную историю) в РП и ВКЛ ну и т.д.Т.е. сстается формирвать и верить в негативные образы соседей, более успешных,что немного подуспокаивает и примиряет с тем дерьмом в кот.в действительности ты обитаешь,а не кто-то.
Reply
113, 0:07, 13.12      -   +1   +  
Зато на улицах чисто :)
Reply
Мартин, 9:16, 13.12      -   -2   +  
Это вы - более успешные? Кто ты Абрамович, Дерипаска, Медведёв, Путин? Включи своё телевидение и посмотри на себя со стороны! Беззубое, пьяное, неряшливое население, бездорожье, неухоженность всеобщая. Сколько населённых пунктов не знают, что такое газ в домах. Это у вас, рвущих на форумах ж... на немецкий крест, "обладателей" несметных богатств. Кому вы эдесь пули льёте. Все классно знают вас. Знают какие вы в гостях и дома. У вас болезнь: захватить территорию и обо..ать всю. Баларусам не рассказывайте, все знают, как было в Западной Беларуси до вашего прихода и как стало! Мы видим, что вышло с вступлением в ЕЭП. А после общения с вами на форумах, боюсь, что эти базы не сработают ни разу, не дай Бог начнётся заваруха. Давай, москаль, до свидания!
Reply
емелька, 19:05, 12.12      -   -8   +  
по ходу максимум где пролегал твой маршрут это- ангарская-сухарево. никак не дальше,судя по твоей ограниченности
Reply
бамбарбия киргуду для Павла, 19:05, 12.12      -   +9   +  
Скотства, воровства и бандитизма везде хватает,Ваши высказывания по поводу уровня культуры тоже весьма сомнительны, а вот что правда так это то что уровень критического склада ума у населения РБ значительно ниже, ибо путешествуя по Беларуси заметил что подавляющее большинство согласно с происходящим в стране, ''абы не было войны".
Reply
ха-3-раза, 19:12, 12.12      -   -5   +  
"Уровень культуры"?... :)))
Reply
ЯДвига, 20:19, 12.12      -   +6   +  
ха-3-раза, 19:12, 12.12
Не знаете, что это такое? :)))))))))))))))))
Reply
фатих, 21:19, 12.12      -   +6   +  
Да ХаХатун паясничает и гримасничает смайликами тут давно. Паяц знатный!
Reply
123, 10:13, 13.12      -   +1   +  
Чем - да "знаком качества", которые поставил Лука Ивановым. Сидоровы, Петровым, котрые при переписи населения назвались беларусами.
Reply
емелька, 17:48, 12.12      -   +7   +  
Слушай, негэбэшник, ты этому евросюзу нужен как собаке пятая нога. Tолько я смотрю в силу cвоего нежного возраста доходит это до тебя весьма трудно
Reply
Тутэйшы, 18:14, 12.12      -   +5   +  
Ну если в Евросоюзе, то будет натовская авиабаза вместо российской стоять. Абсолютно нейтральной остаться не получится.Или одни, или другие. Зачем Евросоюзу нейтральная Беларусь? Да плевали они все там на нашу демократию с высокой колокольни..
Reply
Редъярд, 18:21, 12.12      -   +6   +  
мы, беларусы, европейский народ-------а у Киплинга бандерлоги тоже себя каким-то народом называли,а все вокруг их считали просто обезьянами,бандерлогами
Reply
Olgerd, 19:17, 12.12      -   +2   +  
Лучше с бандерлогами,чем с русскими
Reply
Астраханка, 20:44, 12.12      -   +3   +  
Опять вам не повезло. Бандерлоги - это тоже мы. Правда, не все, а те, кто против путина. Его величество нас так называет, белоленточников.
Reply
фатих, 21:21, 12.12      -   +1   +  
ну прямо редъярд путтинг!
Reply
сансан, 15:21, 12.12      -   +20   +  
Те, от кого нам защита нужна, авиабазу у нас поставят.
Reply
Щыт Аццечаства. Из ДСП.Ламинированнава. Бухтелкин, 16:11, 12.12      -   +45   +  
Извиняюсь за бестактность .но хотелось бы узнать ,ОТ КОГО мы так интенсивно заЩищаемся ,друзья ? Кому мы так нужны ? Неужели кто то осмелится напасть на нашу непобедимую и легендарную армию ,освободившую Яуропу от ихних Фюрырав и Дуч ? Неужели кто то рискнет пойти против наших бравых Енерал-майоров рыгаАнальных войск ,типа Косинца и прочих полКоводцев ? И вообще ,кому нужны голодранцы ,которые бревно самостоятельно не могут построгать?Так скоро Ядреная бонба будет стоить дороже ,чем наши основные предприятия.
Reply
Россия, 17:54, 12.12      -   -29   +  
ОТ КОГО мы так интенсивно заЩищаемся-------да при чем здесь вы то вообще..Это нам надо/Вот там сопли какие-то размазывает.
Reply
Щыт Аццечасцва., 18:16, 12.12      -   +23   +  
Вот я и говорю ,нам только ваших старых керосинок в небе не хватает.Народ уже и забыл ,как они достают своим постоянным воем и чадом.Так они ,сцуко ,еще и падают периодически...Интересно ,базу в Барановичи запендюрят ? Или Лиду осчастливят ?
Reply
ЯДвига, 19:15, 12.12      -   +23   +  
Россия, 17:54, 12.12
А причем здесь вы, вообще-то? Нам ваша база не нужна, сами себя защищайте на собственной территории и не фиг здесь слюни пускать в расчете на нас! Прут вас отовсюду, поэтому платите миллиардные бабки идиоту, который за копейку собственную мамашу удавит! У вас что, вообще извилины атрофированы, а воображение бастует, если не понимаете, что купленный вами товар уже разлагаться начал, и его скоро закопают? Ну, что ж, у нас хотя бы военная база на "добрую" память останется, авось, пригодится! :))))
Reply
Россия, 23:16, 12.12      -   -14   +  
А причем здесь вы, вообще-то? Нам ваша база не нужна, сами себя защищайте на собственной территории и не фиг здесь слюни пускать в расчете на нас--Мы делаем,что НАМ нужно и что считаем нужным...На Вас убогих никто не расчитывает особенно с польскими именами,которых не дорезали в свое время и не долвешали,сейчас бы жили нормально в Империи богатейшей.Если вам лично что - то не нравится попробуйте помешать нам в этом..Для меня такие как вы просто враги,Бела Русь часть Великой Руси,все кто с этим не согласен 25 лет без права переписки..Я ясно выражаюсь
Reply
ЯДвига, 23:58, 12.12      -   +8   +  
Россия, 23:16, 12.12
Выражаетесь - ясно. А я вам без всяких выражений обещаю: резать и вешать вас не станем, но на мягкие нары со всей своей братией не расчитывайте. И на короткие сроки - тоже. :)))))))
Reply
Полковник , 12:16, 13.12      -   -1   +  
Когда мы придем , ни одного националиста не останеться на территории Беларуси. Мы их просто отправим к своим хозяевам , в Польшу. Эти враждебные элементы , не должны мешать народу Беларуси строить светлое общество.
Reply
ЯДвига, 14:10, 13.12      -   +2   +  
Полковник , 12:16, 13.12
Уверены, что дойдете? Судя по комменту, вам вполне хватит светлого общества у ближайшего винно-водочного отдела.
Reply
Карчмар, 5:47, 13.12      -   -1   +  
На Вас убогих никто не расчитывает особенно с польскими именами,которых не дорезали в свое время и не долвешали
===============================================
В Вашем коротком посте вся сущность поганого соседа. Именно из-за таких как Вы ненавидят все и всюду Россию. Упражняйтесь дальше в своем красноречии в пользу богатейшей империи, где нищих в московском метро больше чем бродячих собак во всей Беларуси.
Reply
емелька, 21:27, 12.12      -   +10   +  
Уважаемый, если вы пишите с какой-нибудь ул. ангарской что в г. минске,не обязательно изображать из себя россиянина
Reply
Астраханка, 20:49, 12.12      -   +6   +  
"Неужели кто то осмелится напасть на нашу непобедимую и легендарную армию ,освободившую Яуропу от ихних Фюрырав и Дуч ?"
А разве ваши деды, в составе Красной армии, Европу не освобождали?
Reply
Щыт Ацечаства .Катомкин, 22:53, 12.12      -   +11   +  
Наши (мои) деды за подпольную деятельность в Минске были сосланы фашистами в концлагерь ,а по возвращению НКВД отправило их в Сибирь. И только смерть Вампира Иосифовича,именем которого назвали некую линию, спасла их от смерти.
Reply
Астраханка, 7:34, 13.12      -   +2   +  
В любом случае, свой вклад в борьбу с фашизмом они внесли и не малый!
Именно за то, что сделали с вашим дедом, я и ненавижу Сталина больше всего. "У нас нет пленных, есть предатели". Когда Отечество отрекается от своих защитников - это ужасно и подло.
Reply
Карчмар, 15:41, 12.12      -   +44   +  
Позвольте полюбопытствовать, кто посягал и посягает (кроме России) на территориальную целостность Беларуси?
Reply
ха-3-раза, 19:14, 12.12      -   -11   +  
Так кроме России вы никому и не нужны... :)))
Reply
ЯДвига, 20:57, 12.12      -   +16   +  
ха-3-раза, 19:14, 12.12
К сожалению, взаимностью ответить не можем... :))))))))))))))))
Reply
123, 10:18, 13.12      -   +1   +  
Да не они нужны а то что Россия там построила да и то не все только железную дороргу
Reply
мде, 16:06, 12.12      -   +5   +  
это вас так медведики плюшевые напугали ? не у тех защиты ищете
Reply
ты, 18:06, 12.12      -   -3   +  
ОТ КОГО?!!!
Reply
Тарас, 14:57, 12.12      -   +54   +  
Путин из кожи вон лезет, чтобы создать напряженность в Европе. Этот зарвавшийся жулик совсем страх потерял. Пора Штатам дать ему по носу, чтобы не гадил за пределами кремля.
Reply
катомкин, 15:00, 12.12      -   +25   +  
Ну вот и пристроили походу Индийские МИГи . Мало нам падающих Беларуских "Грачей" ,ща еще сопредельные начнут бахаться. А вообще ,для борьбы с фанерными медведеровщиками ,вполне хватило бы какой нибудь эскадрильи ЛА-5 фн ,образца 1943 года ,дешево и сердито + можно было бы назвать не "база" ,а Аэроклуб.
Reply
Ивашкин Денис, 16:19, 12.12      -   +3   +  
У моего соседа знакомый военный летчик, так недавно обмолвился что какой то он суетной стал. Может точно в ентот аэроклуб расейский собрался поступать?
Reply
real, 15:02, 12.12      -   +17   +  
плюшевые медведики так напугали!?
Reply
Николай, 15:11, 12.12      -   +85   +  
Истребитель пересекает всю РБ за четверть часа, на форсаже минут за десять. И куда они собрались из Беларуси лететь, если не на Запад? На Восток им зачем, могли бы там и остаться.
Так вот нам это надо?
Reply
пора сменить часы, 15:28, 12.12      -   +23   +  
Вчера Жадобин с авиабазой, значит сегодня Мясникович с нефтью.
Reply
Timur, 16:26, 12.12      -   +10   +  
А завтра волшебник на голубом вертолете с деньгами для народа.............
Reply
мде, 17:45, 12.12      -   +17   +  
"с деньгами" -- да, "для народа" -- сильно сомневаюсь
Reply
Астраханка, 20:53, 12.12      -   +2   +  
Никак нашего волшебника Чурова в гости ждете, так у вас своих таких в избиркомах хватает.
Reply
уф, 15:29, 12.12      -   +7   +  
Скажите а самолеты будут сбивать медведей плюшевых?
Reply
macsergio, 15:29, 12.12      -   -23   +  
В размещении российской авиабазы на нашей территории ничего страшного нет,скулить по этому поводу могут только посиневшие за компом блогеры -сцыкуны откосившие от армейки.В Литве давно стоят натовские соколы и ни кто не воет и суверенитета-зажрись.Пусь платят и хорошо бы в Лунинце поставить натовскую базу для равновесия. Дело в том,что наше ломье уже лет 10 дышит на ладан,а на новое денег нет.вот братишка и поможет,Сердюков с Медвепутами накромсал деньжат с МОРФ,надо их качественно отмазать,куда проще-полеты авиации,взлет-посадка-керосинчик,-коси не хочу! По уму надо по 3 авиабазы посадить. в Поставах,Пружанах и Лунинце-НАТО ,Бобровичах,Быхове,или Кричеве,Зябровке-Россиян,и выделить время по дням для работы на полигоне Полесском.тогда паритет просто зашкалит,а МАЗ,БЕЛАЗ,НАФТАН,МНПЗ,БКК и прочие раритеты можно было бы подарить Гуцериеву,армию распустить,проезд и помывка в бане-бесплатно.Золотой дождь! Может это начало! Или все таки конец св....
Reply
Ивашкин Денис, 16:09, 12.12      -   -12   +  
Ребзя а белорусы ваще могут служить в расейской армии аль нет? Кто знает откликнитесь где это написано?
Reply
северянка, 17:25, 12.12      -   +3   +  
Нет. В армии РФ(а так же в МВД,ФСБ,ФАПСИ,ФСО и ВВ РФ) имеют право служить только граждане РФ. НО!!Пенсионеры этих ведомств(граждане стран СНГ) имеют право при наличии постоянной прописки на территории РФ,получать российскую военную пенсию. Мой дед уволился в 1986году,переехал в Минск. С января 2012г. его российская пенсия 35тыс.р.
Reply
123, 17:36, 12.12      -   +2   +  
Сразу можно только контрактником (сержант) плата 35000р через 3 года -российское гражданство (естественно со всеми правами российского гражданина в том числе и учеба в ВУ и служба на офицерских должностях). Через десять лет право на квартиру в собственность. При выслуги 20 лет -право на российскую пенсию Котрактник 85% от денежного довольствия. Т.е. с выслугой выходит те же 35000р. Офицер уходя на пенсию в должности майора гораздо больше те же 85% но от большего денежного довольствия. Сейчас в Смоленске летчик майор с урезающим К = 0.54 (увеличивающийся ежегодно на 2% т.е.2012г =0.54, 2013г=0.56, 2014г -0.58....) получает - 25000р К моменту выхода на пенсию начашего служить этот К= будет равен единице и пенсия в Смоленске будет уже не 25000р а 46000р-47000р. На Дальнем Востоке с РК=2 Пенсия майора будет равна 93000р примерно 3000$
Reply
северянка, 18:21, 12.12      -   +3   +  
Не вводите людей в заблуждение!!!Никто граждан РБ на контракт не возьмет!Читайте"Положение о прохождении военной службы в РФ". Или "Устав"..Муж-полковник,27календарей,20%-районный коэф.,80%-северные,летчик-снайпер. Денежное довольствие -около 200тыс.рублей.
Reply
123, 18:53, 12.12      -   +2   +  
северянка мало того уже служат и не только с Беларуси но и с Украины уже действуют поправки к закону "о воинской обязанности" погули или лень
Согласно поправками к закону "О воинской обязанности", иностранец-контрактник обязан владеть русским языком (при этом образовательного ценза нет) и пройти обязательную для всех контрактников дактилоскопию.
Reply
Для ленивых, 18:57, 12.12      -   +1   +  
Статья 32. Контракт о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы заключается между гражданином (иностранным гражданином) и от имени Российской Федерации - Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, письменно по типовой форме в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 06.07.2006 N 103-ФЗ)

Reply
113, 0:17, 13.12      -   -1   +  
Это получается $6700 в месяц? Эх, где мои семнадцать лет :(
Reply
Серж, 14:03, 13.12      -   0   +  
Северянка Вы что только себя читаете Вам же уже номер статьи сказали ст. 32 Закона РФ "О воинской обязанности" После получения Российского гражданства через 3 года службы по контракту он вправе поступить в военное училище. А есть уже беларусы, кто и сразу учится
Reply
ЯДвига, 19:23, 12.12      -   +14   +  
123, 17:36, 12.12
О, вербовщик на Хартии появился! Что, свои так от армии косят, что укомплектовать невозможно?
Reply
123, 20:27, 12.12      -   +1   +  
Почему вербовщик? мне это ваще не нужно человек спросил можно ли гражданину служить в российской армии ему ответили. Хотите утаить правду? Это Вы по заданию Лукашенко? Это его методы
Reply
ЯДвига, 20:59, 12.12      -   +12   +  
123, 20:27, 12.12
Ну, да, я его побочная дочь Феня, негласная помощница законного сына Вити. А вам-то откуда так хорошо известны методы Луки?
Reply
123, 17:44, 12.12      -   +3   +  
еще одна проблема для Лукашенко подкралась незаметно. Беларуский военный имеющий выслугу дающей право получать пенсию т.е. 20 лет теряет смысл служит в Армии РБ. Поменяв паспорт на паспорт серии РР и зарегистрировавшись в России он имеет право на российскую пенсию которая значительно больше оклада беларуского военного, который будет продолжать служить. Плюс 40 летний всегда может еще и на работу устроится в России. Ну а в Беларуси у него будет дачный участок, теща и друзья если они сами не уедут
Reply
северянка, 18:24, 12.12      -   0   +  
Это положение (о пенсиях) еще от 1992года! И право на российскую пенсию имеют не только граждане РБ, но и все граждане СНГ(Украина,Казахстан,Киргизия и т.д) -страны,подписавшие это соглашение.
Reply
И когда смердючим наёмникам по морде дадут?, 17:06, 12.12      -   +29   +  
Фюрер вытворяет с народом Беларуси - и с русскими и с беларусами и с евреями и с цыганами и с татарами - всё что только можно вытворить с человеком - бросает в тюрьмы, выкидывает детей из вузов, лишает их родителей работы, приторговывает в открытую органами для трансплантации.

И что армия? Где она? Это просто действительно, как вы выразились СЦЫКУНЫ, откосившие от ЧЕСТИ и СОВЕСТИ. Да они за БАБКИ с радостью побегут резать беларуских граждан, кто б эти бабки не дал.

Я только одного военного в РБ знаю - Эдика Лобова. Остальное - СКОТ. К рабам, как пушечное мясо призываемым военкоматами, это не имеет отношения.

Но вот все эти Мальцевы, Жадобины, кадровая сволочь - СКОТЫ. С.ать они хотели на своих граждан.

Нас уже указом фюрера поделили на граждан 1-го и 2-го сорта. Призыв - второсортным. Кадровая служба - членам БРСМ. Тоже самое КГБ и МВД.

Нет никакой беларуской армии. Кучка продажных СКОТОВ.

Сц.куны, откосившие от армии, и посиневшие за компом зарабатывают валюту в IBA, EPAM и т.п. рабовладельческих предприятиях. Их рабовладельцы делятся этой валютой с фюрером, фюрер кормит ментов, и СЦ.КУНОВ в форме военных, никто из которых не вышел на площадь 19 марта 1910 года.

Один сын Класковского - вот и весь кадровый состав армии РБ. Остальное - ПРОСТИТУТКИ в погонах.
Reply
yakudza, 17:37, 12.12      -   -6   +  
"никто из которых не вышел на площадь 19 марта 1910 года." Кто ж тогда по вашему вышел?
Reply
123, 17:46, 12.12      -   -3   +  
В Российско Армии оклады в 3-4 раза выше и служат беспартийные
Reply
ЯДвига, 19:22, 12.12      -   +11   +  
macsergio, 15:29, 12.12
Чё, в армии так сильно контузило?!
Reply
Реалист, 0:31, 13.12      -   0   +  
Фсё по хазяйски..)))..но увы несбыточно ибо и те и другие"друзья"желают эксклюзива для себя..
Reply
TEK, 15:33, 12.12      -   +21   +  
А если у Запада с Рашей какая-нибудь заварушка будет. Получается НАТО первым делом не по ним ударят, а по нашей республике
Reply
rapp, 15:35, 12.12      -   -18   +  
Ура!!!
Reply
дохтур, 21:05, 12.12      -   +9   +  
кто ему таблетки отменил ?
Reply
ЯДвига, 22:05, 12.12      -   +10   +  
дохтур, 21:05, 12.12
Не отменил, а подменил на те, что военные самолеты доставляют с востока, погружающие в нирвану, и разрушающие психику до конца. Хотя, вроде, и разрушать уже нечего. :))
Reply
Болодя, 15:42, 12.12      -   +9   +  
Россия сейчас своим военым хорошие бабки платит, даже я бы за такие к ним на контракт пошел, чем на заводе за капье вкалывать.
Reply
Леха, 15:55, 12.12      -   -3   +  
Точно, если наши не платят, пойдем к россиякам служить.
Reply
ЯДвига, 19:27, 12.12      -   +13   +  
Леха, 15:55, 12.12
Вам - флаг в руки, "россиякам" - сочувствие, а НАТО - мои поздравления! :))))
Reply
емелька, 21:38, 12.12      -   0   +  
Ничего не перепутали? Россиянам-сочувствие?)) По- моему в глубоком сочувствии как раз-таки нуждаемся мы. Или это Россияки к нам пачками на работу едут?
Reply
ЯДвига, 0:02, 13.12      -   +12   +  
Я никогда ничего не путаю, а если вы тоже нуждаетесь в сочувствии, могу выразить.
Reply
емелька, 9:30, 13.12      -   +1   +  
)) Повеселила, Хотя такая слепая вера в то,что у нас ситуация куда лучше чем в России даже вызывает какого-то рода уважение
Reply
ЯДвига, 14:14, 13.12      -   0   +  
емелька, 9:30, 13.12
Рада, что повеселила, но не поняла вашего юмора: где это я сказала, что у нас ситуация лучше, чем в России?! Вы бы внимательнее комменты читали, чтобы суть понять с первого раза. Тот, что вас так завел, был всего лишь реакцией на пост Лехи.
Reply
don, 16:19, 12.12      -   +17   +  
в севастополе у укр.моряков депресняк на фоне зарплат россиян...Отличие в 6-8раз
Reply
b.a., 15:43, 12.12      -   +29   +  
Мне, живущему в тут, это не нужно. Я категорически против. Думаю, очень многие гражданам РБ тоже против. Почему не спрашивают наше мнение. Почему какой-то чиновник Жадобин принимает подобные решение от имени народа и делает нас, народ РБ, заложниками игр безумных российских военных ?
Reply
ТТ, 16:43, 12.12      -   +7   +  
Извин, но вопрос не по адресу! Еслм ты против, то не тут по клавишам стучи, а выходи на площад с остальными несогласными и задавай вопросы.
Reply
zanvza, 19:17, 12.12      -   +1   +  
Мне тоже это не нужно, но за кредиты от кремлинов надо платить. На этот раз у нас будет авиабаза. А чем будем расплачиваться за следующие транши, а беларусы????
Reply
Прохожий, 15:48, 12.12      -   +16   +  
Теперь, если российские самолёты захотят слетать на запад, то отгребать ракетами за это будет Беларусь.. Это называется "таскать из огня каштаны чужими руками".
Reply
Ивашкин Денис, 16:03, 12.12      -   +17   +  
Блин, зато белорусские проститутки смогут пополнить казну российскими рублями.
Reply
85596, 22:24, 12.12      -   +2   +  
справедливости ради спрошу: а раньше что Россия отгребала ракетами то? И, да вспомните историю, Беларусь всегда отгребала, нравиться Вам или кому еще или нет. отгребала потому что находилась поперек дороги на восток/запад. и это никак не зависело от авиабазы...
Reply
Бульбаш, 15:49, 12.12      -   -18   +  
Что за хрень о создании российской авиабазы в Беларуси. О чем вы вообще говорите? Во-первых у нас нет таких возможностей содержать авиабазу, а если есть то опять все за дорма, а во-вторых нет юридических законов, которые позволят служить с русаками.
Reply
Улет, 15:49, 12.12      -   -6   +  
Конечно, надо. Российские военные сейчас намного больше получают. Я за такие деньги хоть счас к ним на контракт бы пошел. Тем более они будут на нашей территории, далеко ехать не надо.
Reply
мде, 16:09, 12.12      -   +16   +  
и поедешь ты мил человек по этому контракту в чечению, или тебе за лежку на печке платить будут ?
Reply
macsergio, 17:14, 12.12      -   -25   +  
Нормальный мужик за деньги поедет куда угодно,а ты если сцышь слепни за компом и жри ливерку за мамины гроши...Работать на российско авиабазе,это не значит служить в армии,в Ульяновске авиабаза НАТО обслуживается вольнонаемными россиянами,они получают нормальные бабки,но в Афгане не воюют.Пацаны должны не скулить,а думать,как семью кормить,а все остальное по-барабану,У нормальных работяг надежды на западные фонды нет,да и смотрящий за общаком Белецкий на нарах,а кушать хочется...
Reply
мде, 17:32, 12.12      -   +22   +  
"Нормальный мужик за деньги поедет куда угодно"
_________________________________________
(для справки) свое отслужил уже лет 15 назад, и семья есть и дочь-умница и ливерку не покупаю.
По-вашей логике самые "нормальные мужики" это киллеры - уж они то и что угодно и где угодно и главное за "нормальные деньги". Моральные аспекты получения денег "нормальных мужиков" ведь не касаются, что для них РОДИНА, ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ если деньги конечно НОРМАЛЬНЫЕ????
PS: а нормальные деньги - это перпендикулярные? уж простите меня инженера по образованию
Reply
macsergio, 19:27, 12.12      -   -17   +  
Логично предположить уважаемый мде,уважаемый уже потому,что свое отслужил,что сей опус писался для синюшных героев мортал комбата, теряющих последнее здоровье и зрение за компом в бессилии капающих слюной на клаву.им нигде не бывать и их ни куда не возьмут.А нормальные пацаны меня прекрасно понимают.За нормальные деньги пусть лучше российская база будет у нас,чем китайская через 10 лет на своей территории.а то они станут приезжать небольшими группами по 10000000 в день и сдаваться в плен непобедимой белорусской армии.через месец,кто у кого в плену будет? Что лучше? А заплати хорошие деньги-война удел мужчин,-куда угодно.Я говорю за себя и своих друзей,скулящие по-любому поводу доходяги не в счет!
Reply
(,) !(,), 22:51, 12.12      -   +9   +  
.Размножаться надо,а не убивать.
Reply
123, 17:49, 12.12      -   +6   +  
мде, Служить на Кавказе по конкурсу желающих полно так что еще туда попасть надо
Reply
полковой, 16:56, 12.12      -   +3   +  
Наверное, именно от больших зарплат и бегут российские офицеры из армии. Особенно сильный отток в последние пятнадцать лет из ВВС. Почитайте российскую аналитику об армии, сами всё узнаете.
Reply
северянка, 17:30, 12.12      -   +4   +  
Не пишите чушь!!!Никто из армии не бежит!!Наоборот,всеми правдами и неправдами стараются остаться служить даже после предельного возраста!!
Просто за последние 15лет армия РФ была просто порезана нашими "умными" командующими..Да так,что сейчас служить некому....Стариков в строй хотят вернуть..
Reply
den, 19:51, 12.12      -   +6   +  
напомните плз а кто в последние годы у вас главнокомандующими были ?? уж не на вову и диму намекаете ли ?
Reply
macsergio, 19:30, 12.12      -   -3   +  
Даст бог все наладится.Чмыря Сердюкова сняли и его тупорылую политику похерили...Людей сокращали,как при Хрущеве,никто сам не бежал,тем более из авиации.
Reply
мде, 21:12, 12.12      -   +1   +  
осталось снять того чмыря, кто чмыря-сердукова назначил и уж тогда, если конечно БОГ ДАСТ и никакого нового чмыря не объявится как заживем!! такого даже летописи не помнят, но это ж ничего правда, если такого совпадения не было очень-очень давно, то по теории вероятности оно должно скоро произойти
ПС. хотя тервер очень каверзная штука вероятность любого события 50% - либо будет либо нет :)))))))
Reply
vir, 17:17, 12.12      -   0   +  
Сильный отбор в армию,отбирают лучших...
Reply
окак, 17:34, 12.12      -   +3   +  
это с каких пор -- в мое время гребли всех кого могли, может пропустил чего ?
Reply
vir, 18:04, 12.12      -   +1   +  
служба военная в РФ снова становится престижной,ибо хорошо стали платить...Что не понятно?
Reply
окак, 18:17, 12.12      -   +5   +  
2012г. - Число карельских призывников, объявленных в розыск из-за уклонения от прохождения военной службы, сравнялось с числом молодых жителей республики, которые должны весной пойти в армию -- популярность растет ибо престижно :)
Reply
vir, 18:32, 12.12      -   +3   +  
речь идёт о контрактиках и офицерах...
Reply
чук, 21:54, 12.12      -   +4   +  
или об контрактах и офицериках
Reply
123, 10:29, 13.12      -   -1   +  
Ты милок был среди тех кого гребли на срочную
Reply
ў, 15:49, 12.12      -   +28   +  
Московские акупанты хотят прибрать к рукам нашу страну, даже наш воздух.
Чтобы не дай Бог на территорию Беларуси, этого в будущей без Луки пограничного европейского гос-ва , не прокралась Евродемакратия.
А Жидкий Баянист им сдаст по-тиху всё, а потом сам свалит.
Reply
Дмитрий, 15:51, 12.12      -   +16   +  
Пи...ц...Больше слов нет...
Reply
Aleg, 15:52, 12.12      -   +14   +  
Как появится так и исчезнет. Не в первый раз. Жаль только что с таким пофигизмом к самому себе народа и не в последний.
Reply
дезертир, 15:54, 12.12      -   +30   +  
Это еще один из способов самозванца как удержать власть.Я правильно понимаю?Ведь этой мрази даже бежать некуда.Везде обоср.........ся.
Reply
Контрабас, 16:05, 12.12      -   -7   +  
Служу на контракте, платят копейки, а городок маленький, другой работы нет. Поехал бы в Россию зарабатывать, да маленькие дети не позволяют. А если базу здесь поставят, то пойду туда служить.
Reply
j56, 16:42, 12.12      -   0   +  
Да... читанул комменты и в шорохе. Докатились.... Скоро у нас армии не будет.... с такими-то мизерными зарплатами. Лучше бы вместо базы деньгу нашим воякам кинули.. А так.... Точно..... слов нету
Reply
анатолий, 16:07, 12.12      -   -20   +  
Решение по базе и актуально и целесообразно! Присягу большинство населения давало СССР и в этом залог успеха, тем более в Республике Беларусь и РФ!
Reply
rem, 16:29, 12.12      -   +15   +  
Тот кто в любой форме имеет дело с современной РФ будет в Ж.ПЕ...
Reply
vira, 19:04, 12.12      -   +2   +  
кто о чём...
Reply
ха-3-раза, 19:30, 12.12      -   -4   +  
А кто "не будет", тот там уже... :)))
Reply
фатих, 21:33, 12.12      -   +7   +  
Ну я же говорил-паяц! Смейся, паяц!
Reply
ЯДвига, 19:39, 12.12      -   +14   +  
анатолий, 16:07, 12.12
Вы, пардон, видно, в коме были, и не знаете, что СССР благополучно ляснулся более 20 лет назад, и советские присяги нынче не актуальны! Кстати, о каком "большинстве населения" речь? Лично я ничего СССРу не давала, в том числе, и присяг.
Reply
123, 10:32, 13.12      -   -3   +  
А замуж за беларуского прапорщика служащего в российской армии наверно бы за счастье посчитала?
Reply
ЯДвига, 14:21, 13.12      -   +6   +  
123, 10:32, 13.12
Это вы так своеобразно мне предложение делаете? И что, выше прапорщика - никак? Впрочем, судя по вашим комментам, и, правда, никак. На что же, яхонтовый мой, мы жить будем? На зарплату прапорщика? Ну, ладно, без банана лишнего обойдусь, а поговорить?! Поговорить-то и не с кем!
Reply
янка, 16:09, 12.12      -   +15   +  
з-за аднога вар'ята трэ было цэльную базу сюды перці, каб лялькай у махітру яму не трапілі, дзе і схаваліся ўсе ворагі. армія без яго прсутнасці ў гэтай краіне зусім нават не патрэбна, тока мяжа з расеей па-мацней.

Reply
rem, 16:19, 12.12      -   +21   +  
Почему же всё таки некоторых в Беларуси в ж.пу постоянно тянет с непреодолимой силой... Могли быть полноценными членами Европы , а находимся в Ж.... по собственному желанию....
Reply
Вова, 16:59, 12.12      -   -15   +  
Так откуда вышли, туда и возвращаетесь
Reply
ЯДвига, 19:41, 12.12      -   +17   +  
Вова, 16:59, 12.12
А вы, похоже, и не выходили оттуда? :))))))))))))))))))))))
Reply
vova, 17:06, 12.12      -   -4   +  
кто туда белорусов приглашает? Хотелки ведь одни некоторых
Reply
чекан-летун, 16:24, 12.12      -   -6   +  
Слухи есть, бесспорно. Одно плохо, техника то будет российская, а у нас не прибавится нифига. Это раз.
А два, хорошо, что аэродромы наши поднимут и на контракт местных возьмут в обслугу за их деньги - будет куда жен устроить.
Три - это то, что идеологи все связывают с литвинами, а от них угрозы то обсмеешься. Что-то не срастается
Reply
jrfr, 17:19, 12.12      -   +9   +  
"что идеологи все связывают с литвинами" - вы наверно не литвинов все-таки имели ввиду ?
Reply
Татьяна, 19:30, 12.12      -   -3   +  
чекану-летуну, 16:24, 12.12
"...хорошо, что аэродромы наши поднимут и на контракт местных возьмут в обслугу за их деньги - будет куда жен устроить..."
Ага, и твои "жёны" будут в рабстве! И тЫ Этому ТАК РАД?
"Настоящий" белаРУС!!! Нечего добавить!!!
А тЫ после того, как получишь эти самые заработанные женой-рабыней "деньги" поедешь изменять ёй
Reply
85596, 22:31, 12.12      -   +2   +  
ну с рабством то ненадо перегибать. в японии толпа японцев работает на американской базе. Они что рабы? А в Киргизии, Кубе, Германии, Польше, Прибалтике - тоже рабский труд? посмотрели бы вы на геополитическую карту мира. все в американских базах. весь мир рабов по вашей логике.
Reply
Алексей, 16:35, 12.12      -   -19   +  
Скорей бы страну собрали в кучу.
Reply
Не понял, 16:55, 12.12      -   +14   +  
Кучу чего?
Reply
rem, 17:00, 12.12      -   +15   +  
Удобрения
Reply
Ярик, 16:40, 12.12      -   -15   +  
Реальная тема. Если русаки разместят авиабазу, может что-нибудь нам достанеться. Хуже чем есть я думаю не будет. Хотя.....С друогой стороны сам бы пошел по возможности к ним только вот по здоровью чувствую не пройду.
Reply
sim, 17:04, 12.12      -   +24   +  
По мозгам не пройдёшь. Это точно.
Reply
Serg, 17:51, 12.12      -   +8   +  
Сколько же ещё всякой заразы на нашей земле, типа тебя, которая за деньги готова служить хоть чёрту..... Одновременно и предать и продать страну, её независимость. Рашка этим и пользуется, а предателей ценит... Иди им служи за кость.... как шакал...
Reply
vova, 18:36, 12.12      -   -7   +  
Лучше служить великой России,чем лимитрофу на правах нищего раба
Reply
катомкин, 20:14, 12.12      -   +7   +  
Беларусь никогда не считалась лимитрофом тов. ВОВа. Кстати ,не персонаж серии анекдотов ? великой - Зачотна, с маленькой почему то..Еще были любители тысячелетнего рейХа.
Reply
vova, 5:22, 13.12      -   -2   +  
Лимитроф-это когда проституируют,получают от тех и других и кто больше заплатит,пользуясь своим геогр.положением между субъектами геополитики...РБ-типичный лимитроф..Согласен,РБ никогда и не существовало
Reply
ЯДвига, 21:13, 13.12      -   +1   +  
vova, 5:22, 13.12
Сутенер, что ли, судя по теме, которой владеете? Это вас, vova, никогда не существовало! Вы - ускользающая тень под непонятным ником, обозначающим русское имя, подходящее для малыша, набранное латиницей, да еще и без заглавной буквы! Тема для доктора, не находите? Меняйте "профессию", а то пропадете...
Reply
епть, 20:31, 12.12      -   +8   +  
а "великой" ты на правах верховного существа будешь служить, сильно сомневаюсь, будешь таким же рабом да в добавок ко всему еще и инородцем. служить народу своему нужно, а то что вы имели ввиду называется ПРИСЛУЖИВАТЬ- участь лакеев , жаль что вы не понимаете разницы
Reply
№Х, 20:41, 12.12      -   +11   +  
Великая Россия, только в телевизоре, а так колосс на глиняных ногах, с ядерной дубиной.
Вам русиянам не за западное направление надо волноваться, а за юго-восточное.
Китай через несколько лет станет государством №1, и обратит более пристальное внимание на пустующие северные территории.
А Европе и США, РФ нужна как сырьевой придаток и региональный гарант нераспространения ядерного оружия. И не переоценивайте свою значимость, запад на вас нападать не собирается. Зачем ему это, если вы за необеспеченную золотом бумагу и без войны ресурсы отдаёте?
А вот Китаю нужны будут территории.

P.S. Может получиться как в старом анекдоте: Очередной конфликт на Финско-Китайской границе.
Reply
doktor, 10:30, 13.12      -   +2   +  
За необеспеченной золотом бумагой почему то у вас в обменниках громадные очереди. Оказывается вы тоже за эту бумажку все отдаете. В своем глазу и бревна не видим уважаемый)))
Reply
Астраханка, 21:01, 12.12      -   +3   +  
Путинлэнд есть, а вот великой России, к моему большому сожалению, нет и не предвидится, пока у власти крысеныш и его кореша.
Reply
ЯДвига, 22:22, 12.12      -   +15   +  
vova, 18:36, 12.12
Да что вы там все принимаете, vova? Ну, кто вам сказал, что Россия - великая? Не надоело заниматься самогипнозом? И кто вам внушил, что ей служить - лучше? И откуда ругательные слова, вроде "лимитрофа"? Служить, словно в цирке, за стандартную пайку, как дрессированная собачонка, - это же ваш удел, vova, и таких же, как вы, что вы здесь охотно и демонстрируете. А мы - из другой песочницы, и с вами ничего общего у нас быть не может, как бы вам этого не хотелось.
Reply
1812, 22:56, 12.12      -   -15   +  
ЯДвига, 22:22, 12.12 Ну, кто вам сказал, что Россия - великая?
Посмотрите на карту - Великая.
Изучите историю - Грандиозная.
О Россию все обламывали зубы - Непобедимая.
Reply
ЯДвига, 0:04, 13.12      -   +2   +  
1812, 22:56, 12.12
Таки перестарались вы с самогипнозом, это точно!
Reply
Грай, 23:26, 12.12      -   0   +  
А мы - из другой песочницы, и с вами ничего общего у нас быть не может, как бы вам этого не хотелось. --ну так может и разбежимся,вы в Польшу, часть народа,которые считают себя русскими в Беларусь и всем будет хорошо...Проведем референдум.
Reply
ЯДвига, 0:05, 13.12      -   +2   +  
Грай, 23:26, 12.12
Так разбегайтесь на здоровье, а я - у себя дома, и никуда бегать не собираюсь.
Reply
85596, 22:33, 12.12      -   +2   +  
чисто академический вопрос: а про НАТОвские базы Вы бы тоже так говорили или это относится только к России?
Reply
rem, 16:49, 12.12      -   +13   +  
Если бы база была Американская голосовал бы всеми конечностями...
Reply
123, 17:57, 12.12      -   +2   +  
Не сомневаюсь что стоял бы на всех
Reply
Chel, 16:53, 12.12      -   +7   +  
Предлагаю такие "инновационные проекты" типа авиа баз рассийских, китай-сити всяких размещать и строить в пределах драздов. Пусть плешивый чешит свой зачес в мыслях (если есть чем мыслить) как все это разместить на своей фазенде.
Reply
Unknown, 16:57, 12.12      -   +29   +  
У Лукашенко просто нет другого выхода, кроме как идти на поводу у России в угоду её стратегическим интересам. Он попал в зависимость от Кремля, посадив страну на нефте-газовую иглу. У него два варианта: либо постоянно делать перед Россией два раза "ку" (см. фильм "Кин-дза-дза!"), либо потеря власти с вытекающими последствиями в виде пожизненного заключения. Поэтому он будет делать всё, что пожелает Кремль, в том числе давать "добро" на размещение не только авиабаз и атомных станций, но даже ядрёного оружия.
Reply
known, 17:03, 12.12      -   -14   +  
зависимость будет по любому...С лукой или без луки...Неужели так это тяжело понять?
Reply
Unknown, 17:24, 12.12      -   +16   +  
Понять очень легко, как и то, что множество стран, потребляя российские энергоносители, всё же не являются вассалами Кремля.
Reply
known, 18:00, 12.12      -   -13   +  
Может,ты имеешь ввиду украину... так она намного богаче,да и базу продлили до 2049года и вступление в тс неизбежно,вопрос времени...
Reply
ЯДвига, 19:46, 12.12      -   +16   +  
known, 18:00, 12.12
Ну, брунет, вы прямо кремлевский мечтатель! А Анжелина Джоли вам в полнолуние не снится в фартуке вашей жены, со сковородкой в руке?
Reply
дзед стары, 17:03, 12.12      -   +19   +  
кацапау панабегла, зараз будуць за "великую империю" агiтаваць
Reply
xxx, 17:07, 12.12      -   -4   +  
Эта база уже существует. ВВС России ещё с прошлого лета постоянно патрулируют небо РБ.
Reply
Непотопляемый Авианосец Путина ?, 17:46, 12.12      -   +14   +  
Че то куЕво патрулируют, раз Шведов не заметили.Они походу не патрулируют ,а тупо используют наше воздушное пространство для тренировки "Путинских Соколов". Тут же не Кубинка ,можно и упасть на какую нибудь деревеньку. Не свое -не жалко.Да и коптить керосином можно сколько угодно ,у нас же экологичненько и чысценька.
Reply
85596, 22:36, 12.12      -   -1   +  
а что упал разве кто-нибудь?
Reply
катомкин, 23:06, 12.12      -   +4   +  
Почитайте статистику авиакатастроф в России ,хотя бы за последние 5 лет +шоу.
Reply
Jorg, 17:10, 12.12      -   +15   +  
не нужен нам на земле вонючий русский сапог.пусть убираются.и вообще не нужно от них ничего.
Reply
vova, 17:41, 12.12      -   +2   +  
Своего сапога нет,будет чужой...Это ж всё так просто
Reply
ЯДвига, 19:48, 12.12      -   +12   +  
vova, 17:41, 12.12
А еще проще вместо сапог носить модельные туфли.
Reply
85596, 22:37, 12.12      -   +3   +  
типа как у офицеров итальянской армии...
Reply
потемкин, 20:19, 12.12      -   +12   +  
Кто не будет кормить свою армию ,будет кормить Русскую ? Или нам придется как особо одаренным кормить обе ?
Reply
джоржу, 18:08, 12.12      -   +1   +  
джорж, иди лучше уроки учи
Reply
ха-3-раза, 19:33, 12.12      -   -5   +  
Своя портянка приятней пахнет?... :)))
Reply
Zigmund, 17:57, 12.12      -   +10   +  
ЧЕМОНАН - ВОКЗАЛ - РОССИЯ!
Reply
Беренд., 18:00, 12.12      -   +7   +  
Змеюку пригреть на груди ?
Reply
фу..., 18:14, 12.12      -   +15   +  
Чемодан, вокзал, Москва.... Извините, задолбали. Вас здесь никто не ждет.
Reply
белоруска, 18:33, 12.12      -   +10   +  
Вот мишки и аукнулись. И возникает вопрос - а не стоит ли за милыми маленькими медвежатами здоровый прожорливый медведь ?
Reply
россиянка, 18:56, 12.12      -   -9   +  
И возникает вопрос - а не стоит ли за милыми маленькими медвежатами здоровый прожорливый медведь ? ----ути моя каламбуристенькая))
Reply
белоруска, 19:39, 12.12      -   +8   +  
Россиянка , Вы не имеете ни малейшего понятия о том , что такое каламбур . Лично для Вас пример :

- Что стрекочешь ты, цикада?
Ты, наверно, из ЦК?
- Да.
Reply
Астраханка, 21:52, 12.12      -   +3   +  
Какой медведь, что вы! Медведь - зверь солидный, а нынче измельчало все. Есть только стая шакалов, но по прожорливости медведя они за пояс заткнут.
Reply
85596, 22:39, 12.12      -   +6   +  
ага, studio total - четкая кремлевская операция...
Reply
1812, 19:04, 12.12      -   +3   +  
Больше смахивает на дезу. На сегодняшний день нет такой необходимости. Более того в 2009-10 годах Россия сократила почти все, что имелось в ВВС на запад от Москвы: истребительный полк в Андреаполе, тяжелобомбардировочный в Сольцах, транспортный в Смоленске, разведывательный в Шаталово.
Reply
113, 0:27, 13.12      -   0   +  
Никто ничего не сокращал. Сделали крупные авиабазы, и сейчас примерно 20 реконструируются под прием аппаратов класса А (3500x60 м полоса и все такое).

Кстати, в 2012 у летчиков РБ средний налет 77 часов - неплохо.
Для сравнения у ЗВО РФ минимальный налет 110 часов, средний 150, максимальный 215.
Reply
1812, 12:29, 13.12      -   0   +  
Я никогда не пишу не зная. В масштабнейшем сокращении 2009г. - начале 2010г. сокращены: 28 гвиап на Миг-29(Андреаполь), 840 тбап на Ту-22М3(Сольцы), 103 втап на Ил-76(Смоленск), 47 одрап на Су-24МР, Миг-25РБ(Шаталово). Кроме того на Европейском ТВД сокращены 3 полка на Су-27(Килп-Явр, Лодейное Поле, Дорохово), один на Миг-29(Зерноград), два на Су-25(Бутурлиновка, Краснодар). По бомберам, транспортникам, разведчикам и вертолетам дальше продолжать?
Reply
Olgerd, 19:29, 12.12      -   +12   +  
Русские военные в Беларуси чтобы защищать цыганский табор от Нато и собственно беларуского народа.
Reply
прохожий, 19:37, 12.12      -   +1   +  
Авиа база России-это белорусская политика лагистического центра, в центре Европы.)))
Reply
А можа так i трэба?, 19:38, 12.12      -   -3   +  
О чём загрустили-патрыёты? Какая сдача суверенитета???Любая военная база это: солидная арендная плата принимающей стороне, рабочие места для местных аборигенов (уборщики сортиров, повара,прислуга) рабочие места проституткам! Ибо у пилотов и техников з.платы ого-го!!!
Reply
мде, 20:16, 12.12      -   +8   +  
если это не сарказм, то мне вас жаль
Reply
бухтелкин, 20:24, 12.12      -   +14   +  
Да и без Баз превратили страну в Казино-бардельеро...
Reply
бнф, 19:41, 12.12      -   +12   +  
пусць жывут радные братья...куба раша и вьетнам ...отдадим штаны и платья ...ничаво не нужна нам
Reply
Вася, 20:14, 12.12      -   +6   +  
Я подтверждаю.
В Жлобине в обстановке строжайшей секретности начали шить огромных медведей, по которым москальские корытопланы будут отрабатывать боевые стрельбы.
Reply
0-=-0=, 20:14, 12.12      -   +9   +  
МРАЗИ..... РАДИ ТОГО , ЧТО БЫ ПРОДЕРЖАТСЯ КАКИХ ТО ЛИШНИХ ПАРУ ЛЕТ ОТДАДУТ ЭТОЙ МЕРЗКОЙ СТРАНЕ ПОСЛЕДНЕЕ.......
Reply
РН, 14:29, 13.12      -   0   +  
Мерзкой стране? Уважаемый вы живете за счет этой "мерзкой страны". Все что вы производите (мясомолочные продукты, сельхоз продукты, бытовую технику, мебель, трактора и т.п.) покупают в России и только в России (европейские рынки сбыта вам показали попу). Ваше население едет работать в Россию и занимает наши рабочие места. И вы еще называете Россию мерзкой?
Reply
я, 21:02, 12.12      -   +11   +  
вот так и будет, а я все же за Белорусi суверынiтэт и за БЕЛАРУСКУЮ МОВУ, зя Я.КУПАЛУ, i АЛЕСЯ АДАМОBIЧА, за Беларукi Ныцыянальны Тэатр, за Беларускую Iдэю i за Беларускую гiсторыю i самабытнасць.
— Слышь, братан, как мне до города добраться?— На такси.— Слышь, земляк, а где здесь русские живут?— Москаль менi не земляк!
Reply
doktor, 11:07, 13.12      -   +6   +  
А я вот за Российский суверенитет и за русский язык, за русскую литературу, За Достоевского, Тургенева, Толстого, Есенина, Тютчева, Фета! И глубоко уважаю и белорусов и украинцев потому что это же есть один народ. Славянский народ. И что за разруха у вас в мозгах, что вы готовы одних охаить, а себя вознести из за какой то базы?
Reply
1, 21:52, 12.12      -   +8   +  
Пусть строят, когда Лукашенки не станет - сожгём всё к чертям!
Reply
113, 0:28, 13.12      -   +3   +  
Дагестанский батальон охраны рассеет поджигателей на атомы.
Reply
123, 10:38, 13.12      -   -1   +  
В землянки уйдем
Reply
для 1, 11:45, 13.12      -   0   +  
интеллект, как говорится, на лицо! так держать!)))
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  27.08.14  28.08.14
EUR13 740,0013 730,00
USD10 410,0010 420,00
RUB288,50288,50

Opinion


Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Occupation of Belarus starts with parade

Occupation of Belarus starts with parade

Uladzimir Khalip

Belarusian Weather Forecast

   27.08   28.08 
Brest Небольшая облачность+19
+11
Небольшая облачность+20
+9
Vitebsk Небольшая облачность+18
+11
Небольшой дождь+17
+11
Homel Небольшой дождь+19
+9
Небольшой дождь+19
+9
Hrodna Ясно+19
+9
Небольшая облачность+20
+8
Minsk Туман+19
+11
Возможен дождь+18
+9
Mahilou Возможен дождь+18
+10
Возможен дождь+17
+11



Yesterday's statistics:

unique visitors 337290
pageviews 2216387

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: