banner1 banner1 banner1

21.12.2012

Doctor from Vitebsk: The authorities are weak and inadequate важная новость? 317

12:45, — Politics

Doctor from Vitebsk: The authorities are weak and inadequate

A doctor from Vitebsk addresses the head of the Vitebsk region executive committee with a video appeal....

Comments

Александр, 12:52, 21.12      -   +1365   +  
Молодец мужик! Не побоялся сказать правду в лицо этой неадекватной власти. Но боюсь, что и ответ власти будет неадекватен.
Reply
ёж, 12:59, 21.12      -   +450   +  
молодец, Человек!
зря только называет генералом... ИМХО
Reply
brat, 13:06, 21.12      -   +497   +  
Мне кажется это он с сарказмом, молодец, поддерживаю!
Reply
ян, 17:37, 21.12      -   +45   +  
если и это сарказм: "Слаба тем, что работает только один человек, мыслит только один человек." то то тогда умор у него есть
Reply
ёж, 21:17, 21.12      -   +3   +  
скорее всего, это тоже сарказм
ну, вы понимаете...
Reply
Chel, 13:08, 21.12      -   +480   +  
У нас нет настоящих генералов и офицеров. Поэтому это слово можно использовать как ругательное.
Reply
ёж, 13:17, 21.12      -   +35   +  
не желательно, а то они поверят... и начнут гордиться :)
Reply
Точно!, 14:36, 21.12      -   +19   +  
У Иуды свои замашки! Его подручные шейманы могут проверить, а это....
Reply
Вопрос - Точно!, 15:21, 21.12      -   +18   +  
И шо их стока развелось? Гиршевич никак под себя подбирал? А нам мука такая теперь?
Reply
ШОСмафия, 17:10, 21.12      -   -15   +  
Это вам кацапам: рубиннавым( из туалетища), радьковым из партии жулликаф и вароф - "белая русь", сиваковым- из эскадронаф смерти? Кацапчик, ты й чаво?
Reply
ответ, 17:33, 21.12      -   +12   +  
ШОС-анутаму! "белая русь" -- Гиршевича детище! Рубинов рядом не стоял!
Reply
шос и мафия, 18:35, 21.12      -   -10   +  
Кацапчик, " паэт" из туалетища не стоял, лежал и лежит рядам, кае и партай Генноссэ Ратькофф, а рядом основатель эскадронаф смерти и участник убийств - Сивакофф, знаешь пра такова, защитничак ты наш рашкалюбивы?
Reply
set, 15:39, 21.12      -   +23   +  
Молодец, - поддерживаю.....только именно *один человек* и оргонизавал это все
Reply
сержант, 19:19, 21.12      -   +8   +  
Генералы устроились в теплых кабинетах Администрации президента-генерал Шейман,генерал Кривошеев,начальник кадрового управления,Флерко-начальник канцелярии....Генеральская пенсия, плюс зарплата, премия регулярно. Честь имею ,генералы!!!А сколько полковников среди министров,вице-премьров .Какой бюджет выдержит такую двойную нагрузку.?
Reply
Z, 13:50, 21.12      -   +81   +  
И Глубокоуважаемым тоже зря
Reply
Elena, 15:34, 21.12      -   +39   +  
Сарказм - это, в частности, умение говорить тем, на кого он направлен, "ласкающие слух слова", имея в виду как раз обратное ))

Молодец мужик!

А этот, так называемый, "глубокоуважаемый" "генерал-губернатор", некий "врач" по диплому (уже не знаешь, где перестать ставить кавычки этим "символам процветаюШЧэй Беларуси"))) пусть выпьет яду из той чаши, которая является символом медицины, в которой он когда-то начинал строить "карьеру".
Reply
геннадий, 21:53, 21.12      -   +4   +  
Да,глубокоуважаемый обязательно взять в кавычки: "глуб...".
Reply
Babay, 14:26, 21.12      -   +190   +  
УМНО! ТОЧНО! КРАСИВО! Молодчина, смелый Доктор! Вам флаг мы за Вами!!!!
Reply
я, 15:21, 21.12      -   +179   +  
Какой человек! Он просто героический доктор.!
Вот так взять и выступить никто не осмеливался. Он просто молодец. И подпишусь под каждым его словом.
Деньги закапываются в землю (главное что это всё долги) косинец не просто закапывает деньги он при этом ещё разоряет строителей .Заставляет их работать бесплатно Но при этом дети их бесплатно ничего не получают , а их нужно комить
Reply
ВГМИ, 21:47, 21.12      -   +14   +  
По старой советской традиции номенклатурные чины у нас имеют соответствующие воинские звания, и должность пред. облисполкома, как и тогда, является генеральской. Когда осенью в Витебске проводились военные учения для номенклатуры, все начальнички вырядились в мундиры, и Косинец щеголял в генеральском. Так что, действительно, "генера-ал-губернатор". Хотя и г... на палочке. Жму руку коллеге. Держись! Народ с нами, а не с этим паразитическим сбродом. Где они будут в конце этой фантасмагории!
Reply
kugel, 21:56, 21.12      -   +2   +  
так у них же и звание и форма есть!
Reply
Ирина, 13:03, 21.12      -   +426   +  
Игорь - молодец! Без сомнений! Только, очень мягко еще высказался...
Reply
ёж, 13:19, 21.12      -   +214   +  
он, детский врач, по другому и не должен высказываться
Reply
Fedja, 13:58, 21.12      -   +187   +  
В Вене детские врачи нарасхват, а в Витебске, очевидно, перебор. Пусть займется немецким.
Reply
йцуйц, 21:05, 21.12      -   +10   +  
12 месяцев немецкого - и кОсинец нервно курит в сторонке смотря на з.плату в Германии доктора
Reply
Деймос, 19:29, 21.12      -   +19   +  
Интеллигентный человек по-другому не говорит. Оказывается есть они еще, настоящие ВРАЧИ...
Reply
ВашТоварищ, 13:05, 21.12      -   +576   +  
Зачем боятся неадекватности власти?
Пусть эта неадекватная власть нас боится!
Врачу жму руку!, НЕ ТРУС!
Reply
Наталья, 14:14, 21.12      -   +222   +  
Молодец, коллега! Приятно осознавать, что среди нас(врачей) есть еще порядочные адекватные люди!!!! Респект!!!!!!!!!!!!
Reply
Олимпиада, 14:15, 21.12      -   -57   +  
И все-таки я верю, что конец света не придет на Беларусь, пока такие люди есть среди нас. Такие, как подполковник Николай Козлов и детский врач Александр Косинец
Reply
WWW, 15:17, 21.12      -   +35   +  
Вы в своем уме? Какой детский врач Косинец? Учитесь читать и не пишите всякую рень.
Reply
babylj, 14:28, 21.12      -   +44   +  
Вот это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! И кстати, уже очень многие люди возмущаются совершенно открыто и в магазинах, и на почте и в поликлиниках. И смеются и не верят этим турам по фабрикам и заводам.
НО ОЧЕНЬ ПРОШУ ответить, кто знает, у кого есть космосТВ, или живущих в Росии, это только у нас отключили программы по РТ с Соловьевым, или его вообще убрали. Это были такие нужные уроки для нас. Передачи были поздно по четвергам и пятницам.
Reply
из России, 14:48, 21.12      -   +31   +  
Соловьев как пел, так и поет, а у вас вырезают все, что только имеет намек на критику власти
Reply
Из Питера, 16:35, 21.12      -   +14   +  
Соловьёв вещает на РТ , но задвинули его на время некошерное - ночью. Эт чтоб поменьше людей слушали его.
Reply
babylj, 16:41, 21.12      -   +23   +  
Извините по четвергам и воскресеньям! Волновалась, т.к. переживаю. Смотря эти передачи, всегда восхищалась смелостью,умом Соловьева и его гостей. И очень надеялась,что и когда нибудь и у нас будут такие. Но эти Давытьки, Якубовичи, Кизятки, ох как бояться, не только своих, но и чужих настоящих, как этот прекрасный,смелый врач
Reply
Житель Москвы, 19:18, 21.12      -   +2   +  
В России программы с В. Соловьевым идут регулярно. Житель Москвы
Reply
888, 20:10, 21.12      -   +6   +  
babulj 14 48 21 12
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В позапрошлый четверг Соловьев предупредил, что редакция уходит на каникулы до Рождества (православного).
Reply
Вася, 13:28, 21.12      -   +85   +  
не совсем понял, кто тот один человек который работает?
а так в общем да всё правильно, но америку не открыл. спасибо за то что хоть вообще вслух говорит.
Reply
По всей видимости, 14:32, 21.12      -   +59   +  
Это он про яйце-венценосного скорее всего..... эзопов язык для подстраховки, на случай чего...... с иронией, к которой не подкопаться....
Reply
врач, 14:09, 21.12      -   +73   +  
В МЕДИЦИНЕ И ОБРАЗОВАНИЕ,,ТАК ВЕЗДЕ,,ТАК КАК МИНИСТРЫ,,,,НЕАДЕКВАТНЫ!!!! Посмотрите..на министра ЖАРКО..он должен врача защитить! где он? и так везде.... Приспособленцы!
Reply
Жарко не просто министр, 16:13, 21.12      -   +43   +  
Он ишчо и двоюродный брат кандидата медицинских наук Абельской, племянник покойной министра здраавоохраненияя Постоялко, двоюродный дядя Коли. О как у нас кумовства-блата (нарушений закона, коррупции) нету..... Даже при СССР такого не было..... При луке маахровым цветом раасцвело....

Reply
табор уходит в небо, 17:44, 21.12      -   +4   +  
тогда все понятно
Reply
Ой!, 18:01, 21.12      -   +8   +  
Я тоже обожаю этот фильм! Светлана Тома моя любимая актриса!!!
Reply
Я , 14:21, 21.12      -   +49   +  
Хотелось бы немного поправить доктора. Не работает и мыслит один человек, а мешает работать, но не мыслить, один НЕДОЧЕЛОВЕК!!!
Reply
Андрей, 14:29, 21.12      -   +32   +  
Вот также мужественно должны протестовать против рабства работники деревообрабатывающих предприятий.
Reply
Abama, 15:15, 21.12      -   +29   +  
Началось. Вот он конец света.Настоящий герой. Человек в открытую говорит и не боится говорить правду.Надеюсь в дальнейшем с ним будет все хорошо. Советовал бы ему скорее просить политического убежища в других странах и там налаживать свою жизнь, ведь есть страны где ценят людей, хороших специалистов и не держат их за быдло , а то доберутся до него.
Reply
GenadZZZ, 20:16, 21.12      -   +2   +  
Abama, 15:15, 21.12 Советовал бы ему скорее просить политического убежища
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Прытамілі са сваімі палітычнымі прытулкамі! Як толькі годны чалавек з'явіцца ў мас-медыя - мы яго ж самі куды-далей выпраўляем.
Reply
Дымон, 16:39, 21.12      -   +4   +  
Да да.. Вот пускай ім там во власте все теперь будет стыдно.
Reply
миха, 17:11, 21.12      -   +9   +  
Можно щитать и наши голоса в Вашу поддержку.
Reply
Из Витебска, 17:14, 21.12      -   +50   +  
Молодец! А ведь он действительно сказал правду. Вторую больницу действительно называют долиной смерти. Если приезжает скорая и говорит, что забирают в больницу, то все просят только не туда. Не лучше обстоит дело и с 3 горбольницей на Фрунзе. Во 2 горбольнице сделали ремонт так, что возле окна лежать нельзя, т.к. из щелей в окне идет снег прямо на кровать и на всех подоконниках лежит снег. Врачи назначают только те лекарства, что есть, но так как их нет вообще, то родственники покупают и приносят сами, и все говорят,в т.ч и Тозик с президентом, что у нас медицина бесплатная. Люди ищут блат, чтобы лечь только в областную больницу.
Reply
к, 18:03, 21.12      -   +6   +  
один в поле не воин:-)
Reply
jekir, 18:22, 21.12      -   +30   +  
Спасибо Вам Игорь.Народ с Вами.
Reply
Борис, 20:47, 21.12      -   -3   +  
а лайки только жо 999 ставятся?? чего так?
Reply
люд, 20:52, 21.12      -   -4   +  
Слаба тем, что работает только один человек, мыслит только один человек....
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это что ли Александр Лукашенко работает и мыслит только один?! Вот здесь доктор тоже хитро слукавил!
Reply
и ясм, 22:33, 21.12      -   -9   +  
Камикадзе...
Reply
народный, 12:52, 21.12      -   +364   +  
Мужик! Настоящий профи! Чтоб так все могли!
Reply
wadim, 12:53, 21.12      -   +326   +  
молодец доктор,а косинец давно прославился,ещё ,когда орал на коллегии по поводу публикации смертности в рб в сравнении с латвией,австрией,ситуация в здравоохранении плачевна и это не секрет,только самозванец с хорошо оплачиваемыми холуями плюют на всё и вся
Reply
Достоинство, Гордость и Честь, 12:54, 21.12      -   +774   +  
Уважаемый Игорь Алексеевич! К сожалению не знаю Вас лично, но жму Вам руку!

Вы настоящий ЧЕЛОВЕК и ДОКТОР!
Reply
Новенький, 13:20, 21.12      -   +134   +  
Присоединяюсь
Reply
всех не уволишь!, 13:35, 21.12      -   +177   +  
А ведь можно так и бороться сейчас. У всех есть камеры, интернет. Показать, какой бардак происходит на наших предприятиях. Это действенно. Выкладывать весь негатив. И тогда все эти ворующие начальники будут бояться.
Reply
мария андреевна, 12:56, 21.12      -   +313   +  
спасибо за смелость держитесь
Reply
Йазэп, 12:56, 21.12      -   +156   +  
Есть еще порох в пороховницах!

*THUMBS_UP*
Reply
Литвин, 12:56, 21.12      -   +227   +  
Малайчына!!!Сапраудны грамадзянiн!!!
Reply
Человек, 12:56, 21.12      -   +250   +  
Вставай страна огромная! Вставай на смертный бой!
Reply
Ура!, 14:38, 21.12      -   +55   +  
Дави ИРОДА в его логове! Ждём не дождёмся когда повесится эта ИУДА!!!

Народ устал от такой жизни, нет продыху, нет здоровья, а ещё и врачей гнобит, урод!
Reply
боец, 12:58, 21.12      -   +402   +  
Браво!.доктор! Статья отличная! Этих поганцев,типа Косинец,Шапиро,батура,надо гнать поганой метлой! Это они,ради кормушки и тёплого места,закапывают народные деньги.воруют,берут откаты. распиливают бюджеты и занимаются приписками. это нелюди,мрази! и Сумар.такая же гнида!...Может бы мы лучше жили,если бы не было этих коррупционеров у власти, Жулики! Спасибо,доктор! Вы патриот страны!
Reply
шут, 13:34, 21.12      -   +17   +  
Вы о чем-то забыли- главном. а уж эти сами поотваливаются со своим холуйством- " выше бога..."
Reply
Албанец, 12:58, 21.12      -   +69   +  
Крассава!
Reply
Vadim Kravtsov, 12:58, 21.12      -   +261   +  
Хорошая новость.Народ на4инает звереть.Спасибо ,Вам ,Доктор за сказанную в диктатурину морду лица правду.Вы, сильный 4еловек.
Reply
Rainman, 12:59, 21.12      -   -248   +  
Вот читаешь текст, начинаешь уважать этого врача, хочется его всячески поддержать, но далее "...работает только один человек, мыслит только один человек..." - да ну тебя нафиг, врач :-//
Reply
мужычок, 13:13, 21.12      -   +121   +  
Rainman, 12:59, 21.12 Да погодите,Вы ,с выводами.Надо ж быть немножко хитрее. Всё он прекрасно понимает...
Reply
1, 13:16, 21.12      -   +184   +  
"...работает только один человек, мыслит только один человек..."

Это врач говорит в ироническом, переносном смысле. Мол, этот один человек и в Ивацевичском ДОК следит за уборкой помещений, включает там свет вместе с Сумаром и на "Камволе" он один знает как надо и на "Евровидении" ...
Reply
iriska, 13:55, 21.12      -   +40   +  
"...работает только один человек, мыслит только один человек..." вообще-то это он не о себе, а о другом человеке и умные люди знают о ком...
Reply
ГОСТЬ, 14:01, 21.12      -   +23   +  
Вы читайте внимательно слаба власть, а дальше понятно - полное издевательство. В речи это будет очень хорошо слышно. А так надо было смайликом отметить.
Reply
Беренд., 14:04, 21.12      -   +74   +  
Конечно, это написано с иронией в адрес плешивого мерзавца, который везде суёт свой нос, изображая из себя всезнайку, который один работает и один мыслит, остальные,мол, нули. А на самом деле - лукадрищ даже свой совхоз довёл до нижнего предела, то что тут говорить про целую страну.
Reply
nila, 16:03, 21.12      -   +13   +  
А ведь система так выстроена, что реально решения принимает только один человек, у которого есть дубина.
Reply
Валерий Алибобаевич, 18:24, 21.12      -   +14   +  
Ты не понимаешь его иронии! именно из-за того что работает один человек и не дает работать другим всё и происходит
Reply
brat, 12:59, 21.12      -   +173   +  
Малойца!
Так держать!
Готов поддержать этого человека подписью!
Reply
гость, 13:00, 21.12      -   +240   +  
Игорь, жму руку! Настоящий мужской поступок! Вот кого надо министром здравоохранения назначать при адекватной власти!
Reply
учитель из Могилева, 13:01, 21.12      -   +283   +  
Умный интеллигантный человек да к тому же и настоящий мужик- не побояашийся открыто сказать всю правду никчемной власти в глаза! Полностью поддерживаю и это относится не только к медицине-а и кко всем отраслям нашей экономики.нашей политической и духовной жизни. Дай Вам бог здоровья и удачи!
Reply
mz, 15:04, 21.12      -   +28   +  
Я так понимаю, - следующие слова в обращениях за учителями ?
Или на кухне, как обычно, а в день "голосовалок" - все как один на "участках" "службу нести"?
Не лично к Вам, а вцелом.
Reply
Следящий, 13:01, 21.12      -   +123   +  
Ух, ты! Какой лютый мужчина! Это первая ласточка )
Reply
sos, 13:02, 21.12      -   +321   +  
ИГОРЬ! ТЫ ГЕРОЙ! ВРАЧИ СТРАНЫ,, ГОВОРЯТ ТЕБЕ,,,СПАСИБО!!!! Эти ворюги замордовали народ! Так жить нельзя!!! Вставай Страна,огромная,,. вставай на смертный..бой!!!!1 Проснитесь!!!
Reply
1, 14:34, 21.12      -   +29   +  
Пусть все, кого притесняют поступят так же. Страна поднимется с колен!!!
Reply
Іван Іванавіч, 13:03, 21.12      -   +116   +  
Вось і беларуская інтэлігенцыя прачнулася і нават загаварыла. Цікава ці падтрымаюць калегу медыкі.Альбо будуць ляжаць каб аб іх выціралі свой абутак вось такія генерал-губернатары. Якія служаць не дзецям, не людзям, а толькі таму хто іх прызначыў.
Reply
Ксения, 14:26, 21.12      -   +37   +  
Поддержат ли коллегу медики? Или только будут ныть, что им мало платят (а учителям,преподавателям,воспитателям -что? больше), да как им народ надоел, который хочет хоть какой-то помощи. Или будут только выступать за платную медицину с тем, чтобы улучшить свое материальное положение за счет того же нищего народа? Конечно, далеко не все такие, но большинство. Хотите что-то менять, поддерживайте коллегу. Ведь в том, что в больницах, поликлиниках такие условия есть и ваша вина.
Reply
Павел, 13:03, 21.12      -   +159   +  
Ага о детях они заботятся. Козлы!!! Дворцы лепят а больнички отремонтировать не могут. Ну нахрена такая власть нужна которая за свой карман тресется. НЕДОРАЗВИТАЯ ВЛАСТЬ,
Reply
Евгений Гомель, 13:04, 21.12      -   +13   +  
Стесняюсь спросить,..а про кого идет речь в конце??? ..."мыслит только один человек...."
Reply
Работать это с табором в какей играть, да на майбухе цыганскую опу возить?, 13:47, 21.12      -   +34   +  
Это он наверное про Адольфа Ригорыча, который генирал губирнатараКасинца назначил
Reply
белчел, 14:25, 21.12      -   +14   +  
Не играй и не вози, человеком станешь! Пора бросать жрать с корыта!
Reply
Ага, 17:36, 21.12      -   +5   +  
Этот уже человеком не станет! Он дружбан адольфаский, вадила.
Reply
ШОСтеатрик, 19:04, 21.12      -   -8   +  
Знаю я защитничкоф из раши завозимых паиздами на прысканиррэнцыи раслушать Аликсандира Адолольфыча
Будулая
Reply
ddd, 6:03, 22.12      -   +1   +  
ты дурак?

а Доктор - Мужчина!!!
Reply
Muka Ludak, 13:04, 21.12      -   +58   +  
Мужчина, что еще сказать!
Reply
8888, 13:04, 21.12      -   +132   +  
Молодец,не побоялся сказать открыто правду. Хороший пример.Я вот подумала,может нам,всем не согласным с действием властей ,брать записывать видео обращение и выкладывать в инете.Если таких обращений будет много,может и поменяется что нибудь.
Reply
рмиь, 14:14, 21.12      -   +15   +  
Да, безусловно, пора выкладывать видео с нашими заявлениями! Но, зная неадекватность властей и их методов расправы с недовольными - скрывать лица масками, выкладывать видео так, чтобы тебя не раскусили, откуда и куда! ХВАТИТ БЕЗМОЛСТВОВАТЬ! ДАВАЙТЕ ДОВОДИТЬ ИХ ДО ИСТУПЛЕНИЯ своими видеообращениями!!!!
Reply
ILLUMINATI, 13:05, 21.12      -   +38   +  
"В стране мыслит только один человек.." ню-ню....мыслитель у нас этот "один челоек" еще тот...с такими "мыслителями" и врагов не надо...
Reply
йцук, 13:05, 21.12      -   +41   +  
мало просмотров на ютюбе, давайте делитесь ссылкой с друзьями и знакомыми!

Reply
Віктар Малочка., 13:06, 21.12      -   +58   +  
Шаноуны Ігар Аляксандравіч. Дзяржыцеся і разам мы пераможам. Шкадую, што у Салігорску ня ведаю дактароу з такой жа жыццевай пазіцыяй, як у Вас. Усяго Вам найлепшага, Віншуем ВАС з надыходзячымі Святамі.
Reply
BY, 13:07, 21.12      -   +93   +  
Все верно... Только одна ремарка - этот "один" чиновник тоже нефига не делает... Единственное что он сделал - это построил эту вертикаль, состоящую из таких же мразей, как и он сам... Так что я не верю, что тут можно бороться легитимными методами.

Врачу - РЕСПЕКТ!!!
Но, похоже, что это скорее последний шанс.... за которым - высокооплачиваемая работа в РФ...

Reply
Chel, 13:59, 21.12      -   +60   +  
Вертикаль что пальма, усыпанная сытыми гибонами. Сидят, на ветках качаются, жрут и гадят друг на друга, согласно гравитации и земному притяжению, попискивая и восхваляя главного бобуина, сидящего в золотом унитазе на самой макушке ствола.
Reply
Приятно удивлен, 13:08, 21.12      -   +42   +  
Мододец!!!
Reply
да, 13:08, 21.12      -   +54   +  
ПОКАЗУХА! ПРИПИСКИ!!! ПУЗЫРЬ!!! Это наша власть!
Reply
прыйдзеНАШдзень, 13:09, 21.12      -   +44   +  
МАЛАЙЦА!!! Так і трэба! Хопіць моўчкі трываць! Зараз галоўнае падтрымаць гэтага Чалавека, і грашыма ў тым ліку!
Reply
Непамяркоуны, 13:09, 21.12      -   +109   +  
ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ СМЕЛЫХ И ОТКРЫТЫХ ЛЮДЕЙ!А ЧТО ЖЕ КОЛЛЕГИ?ИЛИ ПОДЖАЛИ ХФОСТ И ПО НОРАМ?
Reply
Snip, 13:09, 21.12      -   +8   +  
"Слаба тем, что работает только один человек, мыслит только один человек." Это кого имеет ввиду доктор?
Reply
женя, 13:17, 21.12      -   0   +  
ага!я хотел тоже самое задать))
Reply
iriska, 13:58, 21.12      -   +11   +  
он имеет ввиду всем известного нам человека, просто Фомилию никто не называет....
Reply
103, 15:58, 21.12      -   +25   +  
Нет у него фамилии, ничего у него нет, один диагноз.
Reply
jhg, 13:09, 21.12      -   +30   +  
мужик!!!
Reply
мужычок, 13:09, 21.12      -   +235   +  
Да ,не хорошая история.
Витебский губернатор наверно кипятком с*ать будет после этого интервью. Не хорошо детских врачей обижать только за то,что у них есть совесть. Ну что,люди в белых халатах,поддержите коллегу или оставите его на съедение?!
Reply
Доктор, 14:49, 21.12      -   +19   +  
"...люди в белых халатах,поддержите коллегу или оставите его на съедение?!"
... если б еще подсказали, как это сделать, особенно с такой профессией?
Reply
Pawka, 17:16, 21.12      -   +9   +  
Созваниваться с коллегами, собираться и решать. Не бояться.
Reply
моя хата с краю, 19:53, 21.12      -   +2   +  
а мужычки опять в сторонке
Reply
911, 13:11, 21.12      -   +93   +  
Косинцу кранты. Шум поднялся и будет наростать. Плешивый закрывая свою задницу (или плеш, это одно и тоже), косинца в лучшем случае "повысит" в должности.
Reply
ШОСтабар, 14:04, 21.12      -   +15   +  
Сумняюся, што гэтаму нал-атару штосцi пагражае. Наадварот, табар усе робiць так, што мужных, чэсных, справядлiвых, некарумпаваных знiшчаюць, а вараватых, дэбiльных салдафонау-опалiзау , такiх як Касiнец , прызначаюць. I робiць гэта той самы працуючы какеicт, вараваты аматар майбухау, боiнгау
Reply
ШОС!!!, 14:43, 21.12      -   +16   +  
Главнае эту убрать ихнего шеймана - это всё он мутит. Он Гиршевича подстрекает.
А потом расправимся с астальными табарными всякими якабсонами-шапирами.
Reply
Чекист уцелевший, 18:28, 21.12      -   +12   +  
Самым большим подстрекателем был и остается Макей.Вы просто не все еще знаете...
Reply
Так!, 15:08, 21.12      -   +14   +  
Задавим гиршевича и сдохнут все шыймановичы!
Расправимся с этой кучкой, а остальные "таборныя"
сами ат страха разбигуцца. Они все трусы !!
Reply
Virdas, 13:11, 21.12      -   +116   +  
Мое уважение Врачу!
Reply
белоруска 11, 13:13, 21.12      -   +209   +  
Дорогой Игорь Алексеевич! После преступного холуйства множества врачей перед властью (вспомните, как пострадали от врачей Владимир Некляев, Сергей Коваленко, Александр Крутой), Ваш поступок вызывает огромное уважение. Стойкости духа вам!
Reply
уехал, 13:13, 21.12      -   +52   +  
мужчина. как бы найти контакты, поможем.
Reply
кастусь, 13:14, 21.12      -   +78   +  
Зараз, калі не хапае добрых спецыялістаў у медыцыне, звальняюць доктара. Гэта, што, чарговая рэформа для паляпшэння медыцынскага абслугоўвання? Гэта зусім другое, гэта страх Косінца і яго прыспешнікаў за сваё крэсла, страх перад людзьмі. Больш бы такіх людзей, як гэты доктар. А табе Косінец трэба ведаць, чакаць засталося нядоўга! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!
Reply
а раньше где был, 13:15, 21.12      -   +37   +  
Молодец, никто не спорит.
Reply
Дмитрий, 13:15, 21.12      -   +42   +  
Блин это мой первый школьный врач
Reply
Простой чел, 13:16, 21.12      -   +126   +  
ИГОРЬ ВЫ УМНИЦА! НАСТОЯЩИЙ ВРАЧ И ЧЕЛОВЕК!!!! ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ!!!
Reply
Майя, 13:17, 21.12      -   +45   +  
Работает только один человек. Решения принимает только один человек- золотые слова, Юрий Венедиктович:):):)
Комментаторы, в массе своей, даже не поняли, о чем речь:)
Reply
Серж, 13:42, 21.12      -   +40   +  
Это Вы ни чего не поняли. Мы то все поняли. Это называется началом конца. Ведь конец всегда где-то есть. И дорога к концу именно так и начинается -- с правды. которую уже нельзя скрыть ни какими чистыми улицами и всякой еще фантастикой про "Эффективную беларсукую экономическую модель". Сначала все будут говорить и думать что генерал-губернатор виноват. Потом поймут что не может один "генерал" во всем виноват и потянут клубок дальше.........
Reply
Майя, 22:30, 21.12      -   +1   +  
Акстись. Доктор направил подписи сами знаете кому. И о нем же он говорит, как о единственно работающем и думающем. Видеообращение исключительно против регионального начальника. Уверен, что этот доктор с удовольствием бы поработал в Минздраве и хорошо бы себя там чувствовал. Ну или в палатке какой. Имхо.
Reply
Olga, 13:17, 21.12      -   +59   +  
Респект, Доктор!
Reply
Кольт, 13:19, 21.12      -   +42   +  
Молодец!!! Так держать!!!
Reply
Conceptx, 13:21, 21.12      -   +41   +  
Поддерживаю! Молодец!
Reply
ура!!, 13:23, 21.12      -   +102   +  
Молодец, настоящий доктор, думающий о здоровье людей и особенно детей, не боится(что радует) и говорит правду. Где надо подписаться в его защиту? Тут возмущались о его словах"....работает один человек и думает один человек...", так это очень правильно, все остальные смотрят в рот этому человеку и перестали думать сами только из-за разрешения похлебать из кормушки. Витебск - не молчите, помогайте этому человеку и не просите у этой власти - требуйте, ведь власть для нас, а не так как сейчас - мы для власти!!!!
Reply
Хася, 13:40, 21.12      -   +32   +  
Поддерживаю, настоящий думающий и мыслящий, смелый и честный человек, который не боится отстаивать своё мнение. Да, где нужно подписаться?
Reply
DM, 13:23, 21.12      -   +163   +  
Игорь Алексеевич, БРАВО!!! Я крайне рад, что, наконец, нашелся простой человек, никак не связанный с оппозицией, который так смело выступил против режима!!! Дай Бог, что бы этот поступок не принес Вам существенных неприятностей, а так же сподвиг ВЕСЬ беларуский народ на протест против существующего режима. Жму Вам руку и искренне горжусь Вами. УДАЧИ!
Reply
мы победим, 13:23, 21.12      -   +43   +  
Всегда все начинается с маленькой "искорки".
Проснуться нужно всем и бороться с дьяволом так как кто может.
Байкот режиму и НАША НЕНАВИСТЬ. ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!
Reply
Артур Попок, 13:24, 21.12      -   -65   +  
"глубоко уважаемый" косинец?...
если объявляеш войну, зачем эти реверансы врагу?...
не понимаю...
Reply
103, 14:04, 21.12      -   +17   +  
Это намек косинцу, что плешивый ему скоро "глубоко" и с "уважением" осуществит.
Reply
Александр, 14:47, 21.12      -   +23   +  
Это намек ЕНЕРАЛУ на кружку Эсмарха (клизма) объемом литров на 100 за его проделки перед народом. Пусть ощутит гидроудар народной ненависти на принудительном лечении в скором времени!!!! Трепещите холуи режима!!!!)))))
Reply
Тип-Топ, 13:25, 21.12      -   +20   +  
обычные люди просто устали(
Reply
имя изменено, 13:25, 21.12      -   +38   +  
Спасибо за Вашу смелость.
Reply
улица фрунзе, 13:26, 21.12      -   +26   +  
Вмтебскому ВМГУ - респект!
Reply
новополочанка, 13:26, 21.12      -   +69   +  
Медработники! Объединяйтесь!
Reply
911, 14:05, 21.12      -   -22   +  
С профсоюзом?
Reply
belarusachka, 13:27, 21.12      -   +41   +  
Есть еще неравнодушные люди, которые не молчат. Спасибо!
Reply
Пупс, 14:58, 21.12      -   +4   +  
Каждый так может. Вопрос в смелости, которая у многих отсутствует.
Reply
Док, 13:29, 21.12      -   +19   +  
Насчет "глубокоуважаемого генерал-губернатора", я бы поспорил, а в остальном мощщщщно!
Reply
Беренд., 14:09, 21.12      -   +13   +  
"глубокоуважаемый" - это с иронией, то есть смысл полностью противоположный. Кто этого лизаблюда может уважать ? И Косинец это хорошо знает и чувствует !
Reply
Vladimir, 20:10, 21.12      -   +3   +  
Да все понятно! У доктора, прекрасно развито абстрактное мышление! вот и выражается языком Эзопа! Пследние генерал губернаторы в Беларуси до Косинца и др, были немецкие гауляйтеры, присланные немецким хитрозачесанным... Тот тоже, решал все вопросы сам, работал не покладая рук, правда ситуация с яйцами у Адольфа, в какой то момент вышла из под контроля... Одно, не простое а золотое, упало и разбилось!! Не то что у Григорича,- обладателя целых двух великолепных яиц, гармонично вписывающихся в золотой унитаз! Но шутки в сторону: Сынок! Не падай духом! Бери семью, детишек, и к нам в Польшу! Хорошие врачи, в нормальных странах, на вес золота! В случае чего,- поможем...!
Reply
витебск, 13:29, 21.12      -   +55   +  
Мы.знаем,что Косинец,п.даль и мр.зь! Пусть узнает народ всей Страны! Спасибо, Игорь!
Reply
yurgen, 13:29, 21.12      -   +40   +  
Уважаю таких людей!!! Жму руку настоящему МУЖИКУ!!! Приедет и наше время:-ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!
Reply
губерний дмитриев, 13:31, 21.12      -   +24   +  
Генералы у него потешные, а губернаторы без губерний
Reply
prospektpoebitelej, 13:32, 21.12      -   +54   +  
Молодец - за Вами 5.000.000 наших граждан!
Reply
Беренд., 14:10, 21.12      -   +16   +  
Намного больше !
Reply
димка, 14:27, 21.12      -   +12   +  
А шо за цыфра 5 мультов? Население Беларуси 9,5. Или остальные это мафия хитрозачесаннова?
Reply
cк, 13:33, 21.12      -   +29   +  
Доктор 5+
Reply
Чучв, 13:34, 21.12      -   +87   +  
Дорогие беларусы, поддержим мужественного врача просмотрами на ютьюбе. В поисковой строке набираем ВРАЧ ИЗ ВИТЕБСКА. Пусть просмотров будет миллион. Может у чинуш хитрозачесанного тогда начнется чесотка по всему телу.
Reply
уцкпа, 14:14, 21.12      -   +12   +  
Белорусы только и могут смотреть! Действовать надо!
Reply
ОнЖе, 13:37, 21.12      -   +23   +  
Игорь вы правы!!!
"Царьки" то ГОЛЫЕ!
Reply
Артем, 13:39, 21.12      -   +17   +  
Мужик конечно молоток, жму руку. Только одно меня смутило "Слаба тем, что работает только один человек, мыслит только один человек." Это вы про кого, про хитрозачесанного что-ли? Если да, то скажу, что если он один мыслит, то проблемы у нас похоже куда больше, чем я предполагал.
Reply
Серега бел., 13:40, 21.12      -   +49   +  
Очень удачный и действенный посыл - видеообращение. Как до этого не додумались наши "профи - лидеры"? И как никогда этому человеку нужна поддержка демсил! Нелзя позволить тактически верному и справедливому обращению сорваться! Это видео должно быть раскручено, хотя бы потому, что режим вынужден реагировать, и реагировать не так как всегда. Врача поддерживает население, вот он тот самый случай, когда действия оппозиции будут поняты и одобрены. Не проспите Врача и народ! Материал - на первые полосы всех независимых СМИ! Запросы и требования в поддержку! Отчет режима народу по держиморде - губернаторе! Их надо "мордой водить по стене", не иначе. Только так.
Reply
Миха, 13:40, 21.12      -   +27   +  
Молодец. Высказал то, что многие держат в себе.
Reply
Kastus, 13:40, 21.12      -   +84   +  
Спасибо за смелость! Косенец,прозванный в народе как "Всадник без головы",уже давно заработал свой срок на нарах! Не считая соженной деревни,уничтожил красивый сквер на против пл.Победы,устроив плац для всеобщего увеселения! А ведь на этом месте в годы войны было немецкое кладбище и он об этом знал! А теперь там стоит центральная городская елка и народ должен выплясывать на костях! Вот такая у нас САТАНИНСКАЯ власть! Надеюсь,что СКОРО все слуги нелюдя ответят по закону,а не по понятиям их главного упыря!
Reply
алёна, 13:42, 21.12      -   +27   +  
Молодец! Каждый бы так!
Reply
игорь, 13:42, 21.12      -   +22   +  
молодец!!!
Reply
Сцяпанаўна , 13:45, 21.12      -   +54   +  
У нас у Слоніме не засталося дактароў. Выязжаюць у іншыя гарады, краіны. Бо няма заробку, няма павагі з боку чыноўнікаў, няма чым людзей абследаваць. Няма каму лячыць людзей. Жах. У інфекцыйнай бальніцы ў Слоніме мінусавая тэмпература.
Паважаныя дактары Рэспублікі Беларусь!
падтрымайце Вашага калегу мітынгамі, пратэстамі, патрабаваннямі. Інакш нам капут. Жыве беларуская медыцына. Славам Вам нашы дактары!
Reply
ЧЕЛОВЕК, 13:48, 21.12      -   +35   +  
ЖМУ КРЕПКО РУКУ!!!
Reply
Olgerd, 13:50, 21.12      -   +47   +  
Настоящий мужчина,снимаю шляпу перед этим Человеком.Бросить вызов беспредельному режиму,одному против всей лукавой мохины власти-уважения достойный поступок.Еще один гвоздь в гроб диктатуры.
Reply
врач из Бреста, 13:50, 21.12      -   +28   +  
Сумару - приготовиться!
Reply
Бобруйск, 13:52, 21.12      -   +41   +  
Сказал правду!!! Все всё знают, но врач озвучил публично!!! Молодец.
Reply
Anatol Starkou, 13:52, 21.12      -   +34   +  
Н-да...

Добра, што на Беларусі ёсць моцныя духам людзі, як доктор Постнов.
Reply
jekir, 18:36, 21.12      -   +5   +  
Это не доктор. Это "Д"октор. ДОКТОР. Вы молодец!!!
Reply
Слуцк-Старые Дороги-Любань, 13:53, 21.12      -   +31   +  
Вот за такими можно идти на борьбу за справедливость, не важно что от не политик, не экономист, не юрист и конечно не экс председатель колхоза «Закат». Главное что это Человек с адекватным взглядом на жизнь и каждый месяц приносит 4 миллиона дамой (в лучшем случае) из них 80% - за кредит на жилье, 5%- за коммунальные, 2% - на замену набоек в туфлях (на зимних и на летних), 3%- отложил на автомобиль (да все еще мечтает) и 10% оставил на еду.
Reply
Alena, 13:55, 21.12      -   +38   +  
Низкий поклон Вам Игорь и УВАЖЕНИЕ! Мои родители были врачами, честными и профессионалами, узнаю Вас в них!
Reply
гость, 13:57, 21.12      -   +79   +  
Огромное спасибо за мужество! Врачи в большинстве своем выполняют свой человеческий и профессиональный долг в АНТИЧЕЛОВЕЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ.
К сожалению некоторые граждане не зная, что творится в медицине, все проблем сбрасывают на врачей А попробовали бы пожить в больницах, как часто приходится это делать тем, кто едет по распределению.
Немногие знают, что врачей в районных больницах наказывают рублем, если держат в больнице человека больше установленного министерством времени. А то, что человек не может добраться домой, потому что автобусы ходят в деревни не каждый день руководителям министерства просто - наплевать Это они за народный счет ездят в шикарных машинах и понятия не имеют как живет простой врач. И сколько нужно работать врачу, чтобы содержать семью.
Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Reply
iriska, 14:01, 21.12      -   +13   +  
Молодчинка! самое обидное, что у нас о народе мало кто думает, и очень будет жаль, если Игорь ничего не добьется, а только пострадает еще больше...
Reply
an_anatoliy, 14:01, 21.12      -   +5   +  
.... работает только один человек, мыслит только один человек. На местах чиновники практически отучились мыслить самостоятельно, именно поэтому они предпринимают такие абсолютно неадекватные действия.
_________________________________________________________________________________
Доктор, остается только надеяться, что вы имели ввиду не Луку - мыслителя, а кого -то другого. Косинец, как и все остальные его назначенцы, является только послушным винтикам в тоталитарной системе власти этого человека и действовать подобная система по другому, с другим экономическим КПД не в состоянии. Это научно обоснованный факт. Исторический опыт показывает, что кроме массового уничтожения людей подобные системы ничего эффективного человечеству предложить не могут. Беларусь не одна в списке подобных режимов и существует международная арифметическая статистика " достижений " подобных режимов.
Reply
ВЛАДИМИР, 14:02, 21.12      -   +43   +  
Слава герою!!! Нашелся все-таки человек , который открыто все высказал! Спасибо тебе! Если я раньше боялся всякую мразь, теперь я открыто плюю на нее!
Reply
yuras, 14:07, 21.12      -   +14   +  
Молодец мужик, так держать! И не отступать а то съедят.
Reply
Валерий, 14:07, 21.12      -   +31   +  
Доктор - МОЛОДЕЦ !!! А нам всем остальным наверняка за СЕБЯ СТЫДНО. Нам нужен доктор, который излечит наш разум. ( "Хартия", проследите за его судьбой.)
Reply
yuras, 14:08, 21.12      -   +13   +  
Молодец мужик, так держать! И не отступать а то съедят.
Reply
Далоу цыганскае iга! , 14:08, 21.12      -   +11   +  
Хопiць маучаць! Трэба гнаць гэта цыганскае iга з нашай зямлi. Далоу акупанскую уладу!
Reply
Поддерживаю!!!, 14:30, 21.12      -   +13   +  
Согласен целиком!!!
Надоели эти Гиршевичи-Шеймановские!
Якобсоны-Шапировские! И всякие Шульманы!!!
Народ устал от их ИГА!!! Свободу Беларусам!!!
Reply
Мне нравится..., 15:43, 21.12      -   +13   +  
Поддерживаю !!!
___________________________________________

Белорусы, мне нравится как вы ИХ!, шифруете под цыган,
потому что они обидчивы.. Ну и правильно! Зачем вам надо эти
ихние грязные и вонючие тёрки? А так культурно - и нам понятно и ИМ
не обидно, вроде как не о них идёт речь, а всё ясно как божий день. Умнички!
Reply
чиммадан вакзал раша!!!!, 16:31, 21.12      -   -3   +  
А мне кацапы акупанты надаеллли: рубиннавы, радьковы, сиваковы и др.кравапийцы белорусского народа
Reply
Сон- Якобсон-Вольфсон-Шульман и Ярчук, 17:49, 21.12      -   -5   +  
очень часто здесь пишут о Якобсоне, что за жар-птица такая???
Reply
ответ, надеюсь правильный, 19:42, 21.12      -   +6   +  
Председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь
Якобсон Александр Серафимович
Reply
__Valera__, 14:10, 21.12      -   +16   +  
Мое Уважение Доктор!
Reply
yuras, 14:10, 21.12      -   +10   +  
Молодец мужик, так держать! И не отступать а то съедят.
Reply
Наш долг, 14:10, 21.12      -   +26   +  
Врача нужно поддержать материально. Собрать деньги что бы ни он ни семья не пострадала
Reply
Nikolai, 14:11, 21.12      -   +10   +  
Интересно где и с кем главврач, как он себя чувствует. Похоже с "генерал губернатором".
Reply
она ушла, 17:50, 21.12      -   +2   +  
в депрессию
Reply
Беренд., 14:16, 21.12      -   +21   +  
Косинец, ты знаешь где ты будешь потом ? Вот именно - там будешь...А догадываешься какая у тебя будет пенсия за твой "труд на благо" народа ? Ошибаешься - отними несколько нулей, окей ?
А вот где будет уважаемый честный доктор нет сомнения - он будет возглавлять наше беларуское здравоохранение, и в какой-то степени благодаря тебе. Привет жене !
Reply
Александр, 14:18, 21.12      -   +57   +  
"Не стоит село без праведника" - сказал в своё время Солженицын.
Вот и Беларусь не осталась без настоящего Человека, Врача, Гражданина.
Уважение и восхищение вызывает этот человек. Что бы с ним не сделала банда, обществу обязательно нужно Его поддержать. Обязательно нужно собрать для него деньги - в случае если Он останется без средств к существованию. Пусть Хартия в случае необходимости опубликует счёт банка. Может есть какой-то международный профсоюз врачей? Может они смогут кое-что предпринять?
Ещё раз хочу выразить безмерное уважение..
Reply
призрак , 14:19, 21.12      -   +19   +  
НАСТОЯЩИЙ ВРАЧ НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК в стране призраков
Reply
ИГОРЬ, 14:25, 21.12      -   +24   +  
УВАЖАЮ ДОКТОРА И ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ. КОСИНЕЦ ЖАЛКАЯ И НИЧНОЖНАЯ ЛИЧНОСТЬ. ,,ВСАДНИК БЕЗ ГОЛОВЫ,, МЕСТО ЕГО У ПАРАШИ!
Reply
Вася, 16:13, 21.12      -   +10   +  
есть такое понятие - "этика". Это когда уважительным тоном говоришь о неуважаемых людях.
Reply
сс, 14:25, 21.12      -   -27   +  
Он говорит "глубокоуважаемый", а потом говорит, за что его не уважает. Странно как-то.
Reply
Матвей, 16:38, 21.12      -   +8   +  
Гэта такi вытанчаны здзек,як i званне "генерал- губернатар", няужо не зразумела
Reply
лекс, 14:25, 21.12      -   +16   +  
пара ужо спадары каментатары пераходзиць ад каментаў да спраў, як гэты грамадзянін!

а то тут ўсе героі.
Reply
Наталья, 14:27, 21.12      -   +11   +  
Ужас! Дала ссылку на Одноклассники, так написано, что ссылка удалена или заблокирована. Тоже самое со вчерашней ссылкой про тозика((((((
Reply
Евгений, 14:28, 21.12      -   +12   +  
Почет и уважение настоящим людям!
В России - педиатры нарасхват, хотя такие - нам НУЖНЫ!
Reply
РАУБИЧИ, 14:29, 21.12      -   +10   +  
МОЛОДЕЦ, НАСТОЯШИЙ ВРАЧ!!!!!
Reply
бормотун, 14:30, 21.12      -   +11   +  
человек однако смел - честь и хвала ему за это!!! В наше время это большая редкость!!!

жаль, что сведут человека со свету...если не будет с нашей стороны, а также журналистов поддержки....

Reply
Валерий, 14:31, 21.12      -   +7   +  
Так косинец же подельник того кому доктор письмо отправил
Reply
Студент, 14:31, 21.12      -   +32   +  
Молодец!!! Смелый человек, не зря давал клятву Гиппократа!!! Перед этим слушал песню Юры Шевчука "Это твоя Родина сынок'' - песня о нашей жизни. прямо в точку попал!!!
Reply
алик, 14:32, 21.12      -   +28   +  
какой же он - МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!
Reply
соломон , 14:32, 21.12      -   +9   +  
молодець так держать,нужно каждому по больше правды выбрасывать таким методом вот вам и ифективный метод борьбы.
Reply
AndroidYu, 14:33, 21.12      -   +34   +  
Держись Доктор !!! Мало осталось таких как ты в этой богом забытой стране !
Reply
Ух, 14:35, 21.12      -   +20   +  
Добро пробивается
Reply
ЯДвига, 15:22, 21.12      -   +38   +  
911, 13:11, 21.12
Косинцу кранты.
----------------------------------------------------------------------------
Да Господь с вами, какие кранты?! Ему еще и благодарность вынесут! После уничтожения деревни Павлово, наверняка зная о буре народного возмущения, пахан, посещая Витебскую область, рассЫпался Косинцу в комплиментах! Он же предлагал Путину "забить" на Европу! Лука - социопат, страдающий целым "букетом" психических заболеваний, которые усиливаются из-за его ощущения полнейшей безнаказанности, и поэтому будет делать все в пику нам, адекватным западным политикам и международной общественности. А к врачам у него - отношение специфическое, и это неудивительно, ведь благодаря доктору Щигельскому мир узнал о его "нестандартном" диагнозе.
-------------------------------------------------------------------------
"Наша власть сегодня слаба... Слаба тем, что работает только один человек, мыслит только один человек. На местах чиновники практически отучились мыслить самостоятельно, именно поэтому они предпринимают такие абсолютно неадекватные действия".
------------------------------------------------------------------------------
Лучше бы этот "один человек" не "мыслил" и не "работал" вообще! Но то, что чиновники на местах отучились мыслить самостоятельно, - для нас огромное благо, поскольку они бы, несомненно, стали это делать в унисон со своим хозяином, и что бы из этого получилось, - даже страшно представить! А других чиновников у нас, к сожалению, нет.
Согласна с доктором в том, что можно бороться с властью законными методами, но не согласна, что благодаря им - можно выиграть! Это в нашей стране - уже нереально! А доктору, конечно же, - респект! Он - молодец!
Reply
доктор должен лечить, 17:52, 21.12      -   -23   +  
а не участвовать в политических расприях
Reply
елена, 19:55, 21.12      -   +5   +  
А это не политические распри. Это борьба за улучшение условий для своих пациентов в медучреждениях , за обеспечение их необходимыми лекарствами и оборудованием. Это он за нас с вами высказывает наболевшее.
Reply
ЯДвига, 21:01, 21.12      -   +5   +  
доктор должен лечить, 17:52, 21.12 - -10 +
а не участвовать в политических расприях
-----------------------------------------------------------------------------
Полностью с вами согласна: доктор должен лечить, а не участвовать в политических распрях! А если не дают лечить, как Игорю? Тогда он должен участвовать в политических распрях! Уверена, что вы со мной тоже согласны!
Reply
пенсионерка, 14:56, 21.12      -   +13   +  
Для тех ,кто недоумевает по поводу единственного работающего и мыслящего. Неужели не понятно, что это стеб,ирония, причем очень меткая! ДОКТОРУ огромное спасибо,конечно! А мы только и годимся, чтобы восторгаться чей-то смелостью! А как ему жить дальше? ЕГО же эти шавки разорвут. Как ему реально помочь? Слабо?
Reply
bkmz, 15:54, 21.12      -   -15   +  
Очень хочется надеяться что вы правы, что подразумевается ирония. От видео остаётся осадок "на местах злые бояре, а хороший царь где-то там над всеми". Вот сейчас царь выскажется и на потеху публике прилюдно выпорет и уволит губернатора, и опять окажется, что все вокруг виноваты, один он дартаньян в белом.
Reply
мужычок, 19:26, 21.12      -   +3   +  
Конечно ирония. Одно дело жаловаться на холдея ,другое на пахана со всем его порядком . С точки зрения стратегии очень верный шаг. Поднимится большой общественный резонанс ,и, пахану прагматичнее будет слить генерал -губернатора .И выступить этаким авторитетным аудитором.А вот если бы доктор раскритиковал всех и всяк он стал бы героем смертником. Этаким Александром Матросовым. В этом отношении доктор не стал торопить события взваливая ответственность за происходящее безобразие на самого Лукашенку .Есть две проблемы.Первая местная локальная ,это описанный конфликт. А вторая республиканская.То есть положение в медицине в целом.
Reply
mera, 15:08, 21.12      -   +46   +  
Врач молодец- жаль,что таких мало.
Вообще, медицина после правления Постоялко просто находится в ж---е. У нас в Чаусах деньги бюджет выделил на ремонт терапевтического отделения райбольницы- их, естественно, никто не освоил вовремя- деньги забрали обратно в бюджет и после этого власти ничего не решили лучше, как собирать с населения на это ремонт. Собирали в организациях,с пенсионеров через ветеранские организации - просто позор.В больнице работают 70% пенсионеров- обратиться не к кому, отсиживают время и получают зарплату- должность главврача передали по наследству- от тестя к зятю и полный " ажур". Некоторые врачи ( такие как Шахнова А.М.- эндокринолог) не то что консультацию дать , рецепт даже выписать сама не в состоянии- как посмотришь на нее, так и кажется- а училась ли ты вообще и где, дорогой "Доктор"? И это в нашем радиационном районе, где практически у каждого третьего взрослого узловой зоб.
А у нашего прославленного гинеколога Ростовой В. просто
персональное кладбище ( тоже пенсионерка- ей уже далеко за 60- прибор на трансвагинальное УЗИ имеется, но она на нем не умеет работать- каково? и это в 2012 году!
Молодые не работают- приезжают и сбегают, т.к. пенсионеры
их просто выживают.
Вот такая удручающая картина - думаю, в других районах не лучше. А если попадется хороший врач, который будет требо-
вать лекарства и условия лечения- такой много не проработает
Вот такая наша " продвинутая медицина".
Reply
***, 17:49, 21.12      -   +4   +  
Что в Чаусах,,.у нас в могилёвской области ещё при батуре. было всё разворовано,и это ущё ягодки,плоды впереди,когда пузырь лопнет.
Reply
в теме, 8:39, 22.12      -   0   +  
Ростова начинала работать,когда никакого УЗИ еще не существовало, и,поверьте,тогда тоже ставились диагнозы и не хуже,чем сейчас.Многие из возмущающихся готовы на 7-ом десятке бесконечно повышать квалификацию без перспективы повышения зарплаты?Ну уйдет она-а кто останется?Сами за аппарат УЗИ сядете? Всего-то делов:7 лет поучиться,далее-всю жизнь, а в нерабочее время быть наготове-в больницу вызовут.
Reply
Бобруйск, 15:09, 21.12      -   +9   +  
Сказал правду!!! Но правдой никого не испугаешь. Побольше публичных НАРОДНЫХ выступлений, больше открытого протеста. Этого только боятся. Поэтому респект таким действиям!!! Еще раз молодец, даже если это капля в море. Плюс обвинение не Косинцу а аглу. По тексту все подходит.
Reply
валера, 15:11, 21.12      -   +9   +  
молодец мужик,может так и раскачаемся.
Reply
он, 15:14, 21.12      -   0   +  
...Слаба тем, что работает только один человек, мыслит только один человек... А кто это?
Reply
103, 16:03, 21.12      -   +14   +  
Да никто. Усатое больное чудовище, маниакального типа поведения и мозаичного склада ума.
Reply
пенсионерка В, 15:14, 21.12      -   +24   +  
дорогой Доктор с большой буквы, спасибо за смелость , порядочность я солидарна с Вами,
Reply
qaz, 15:14, 21.12      -   +17   +  
МОЛОДЕЦ!!! удачи Вам!!!
Reply
ПенсионеркаВ , 15:18, 21.12      -   +28   +  
появилась наконец кандидатура на министра здравоохранения РБ в скором будущем.
Reply
di, 15:22, 21.12      -   +7   +  
молодец мужик, немного у нас таких
если народ будет поддерживать, побоятся, хз что тут после НГ будет
как вариант помочь моральна и материально, последнее просто деньгами, ведь сейчас он безработный,
Reply
Настя, 15:26, 21.12      -   +16   +  
Снимаю шляпу перед Вами, вы настоящий мужчина и врач! Побольше таких бы людей, как Вы!!! Надеюсь, что скоро власть поменяется. А Косинцу надо суд "линча" устроить. Хватит терпеть этих мелких "царьков", пора уже показать всему миру, что беларусы - это настоящий сплоченный народ, который готов постоять друг за друга и за свою страну.
Reply
один, 17:01, 21.12      -   +6   +  
Настя, 15:26, 21.12 " ... пора уже показать всему миру, что беларусы - это настоящий сплоченный народ, который готов постоять друг за друга и за свою страну."

Увы. Всегда, всегда готов.
Reply
Антоныч, 15:29, 21.12      -   +10   +  
Где можно свою подпись поставить?
Reply
Mig, 15:35, 21.12      -   +17   +  
Игорь Постнов-это Антон Павлович Чехов наших дней.
Это человек у которого душа болит и который нашел мужество протестовать в открытую, а не прятаться за чужие спины.
РЕСПЕКТ!!!

Reply
саша, 15:41, 21.12      -   +3   +  
МЫ УЖЕ БОЛЕЕ 20лет как бесправные халопы в 21веке,а всех правее и равнее один человек с больной психикой.
Reply
дикр, 15:42, 21.12      -   +13   +  
глаза добрые... не то что у этих упырей на креслах. глазёнки, причем абсолютно пустые.
Reply
сандра, 15:47, 21.12      -   +22   +  
Храни тебя господь, коллега!
Reply
слышала что врачи, 17:54, 21.12      -   -9   +  
в бога не верят
Reply
сандра, 22:43, 21.12      -   +2   +  
Сходите к лор-врачу, наверное, у вас что-то со слухом: слышите звон, да не знаете где он.
Reply
Виктор, 15:48, 21.12      -   +24   +  
Игорь Постнов и к сожалению уже покойный Муравьев Геннадий Николаевич,только два доктора достойны уважения,за то,что открыто не побоялись сказать ПРАВДУ об этой власти - И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО,просыпайся страна.
Reply
pillgrim, 15:53, 21.12      -   +10   +  
человечище
Reply
алекс, 15:54, 21.12      -   +19   +  
мужик! А губернатор-амеба....
Reply
Анатоль, 15:58, 21.12      -   +16   +  
2013 -год Гражданской самообороны-пусть каждый гражданин Беларуси попытается защитить себя от хунты итогда мы поймем каксообща можно инужно бороться за СВОБОДУ БЕЛАРУСИ Предлагаю каждому продвинутому медику сделать копию обра щения и передать коллегам Анатоль,Гродно
Reply
петр, 16:03, 21.12      -   +3   +  
Эт точно
Reply
mmm, 16:05, 21.12      -   +40   +  
Лично знаю Игоря и его мать Раису Егоровну... золотые люди.

Игорь, дай бой тебе и твоей маме здоровья и терпения. Держись, ты всегда был крепок духом. И Врачом тебя по праву можно называть с большой буквы. Спасибо что ты есть и что ты не боишься делать и говорить, как многие в наше время. Всё уладится.
Reply
мужычок, 19:06, 21.12      -   +6   +  
А может это наш Валенса???!!!
Reply
Василий, 16:11, 21.12      -   +17   +  
Молодец!Поддерживаю и жму руку!
Reply
Вася, 16:11, 21.12      -   +15   +  
Боец! Удачи ему!
Было бы таких побольше - возможно и плешивого бы убрали.
Reply
Лёха, 16:15, 21.12      -   +14   +  
Молодец доктор. Полностью согласен и поддерживаю
Reply
Andrei, 16:23, 21.12      -   +13   +  
Вот кто должен быть министром здравоохранения !!!
Reply
митроха, 16:26, 21.12      -   +23   +  
Побывал я недавно у знакомых врачей психиатров-наркологов РНПЦ "психического здоровья", что в Новинках. Там сменили директора центра-профессора, доктора меднаук, на "хорошего хозяйственника", "покладистого" к начальству без званий и степеней врача-администратора. Его активность сразу же проявилась в том, что врачей и средний медперсонал стали загонять в "общественное обьединение белая русь". Один из заведующих отделений на планерке заявил, что он не будет вступать в "общество", на что новоявленный директор пригрозил ему проверками его работы. Главная медсестра больницы собрала старших медсестер отделений и " предложила" им "вступить". Все старшие опустили головы, что было расценено главной медсестрой как единодушное согласие. У людей наростает страх, что их уволят, если они не согласятся стать "членами" белой руси.
Reply
а то не тот, 17:56, 21.12      -   +3   +  
профессор ушел который занимался проблемой алкоголизма?
Reply
дипломат, 19:03, 21.12      -   +12   +  
ЛЮДИ!Помните!!Белая Русь"после форсированного набора своих членов будет преобразована в партию.Для чего?Чтобы на очередных выборах выдвинут свою кандидатуру в президенты.Прошедшие выборы в парламент показали,что участки пустые,подписи собирались за действующего под нажимом.А сейчас просто выдвинут кандидатуру на съезде,ЦИК определит итоги голосования . .Не случайно внесены изменения в Избирательный кодекс .Не будьте наивны,что вам говорят,что "Белая русь"не будет преобразована в партию.
Reply