27 April 2024, Saturday, 7:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 317
+13 +
игорь, 16:36, 21.12

Я преклоняюсь перед таакими людьми,как Н. Статкевич,Вы и другие люди,которые и в таких условиях не бояться бороться с диктатурой.Верю-придет наше время,а те которые сейчас подпевают-первыми бросятся грызть того,кому теперь ж... лижут

Reply
+10 +
Климентино, 16:49, 21.12

Настоящий человек! Молодец!

Reply
+9 +
Александр, 16:49, 21.12

Уважаю....жму руку.

Reply
+19 +
Alena, 16:52, 21.12

Господи!
Неужели в Беларусии появился наконец-то смелый человек!

Reply
+7 +
мужычок, 19:04, 21.12

Они есть .Только для этого не обязательно бросать публичный вызов системе.И упывать при этом на здешнее правосудие. Смельчаков достаточно. Чем быстрее будет решён вопрос организации подполья,тем быстрее наступят реальные перемены.

Reply
+10 +
Катрин, 16:54, 21.12

А где выступление военных и милиционеров???

Reply
+19 +
гетман Шыдлоўскі, 16:55, 21.12

Гэй шляхта! хто там яшчэ застаўся хто не страціў Гонар і Вялікасць славутых продкаў?? Падымайся Краіна на апошні бой біць маскальска-калхозную мразоту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+15 +
Бабуля, 17:15, 21.12

В этой стране нужно иметь огромное мужество, чтобы сказать правду!

Reply
+3 +
мужычок, 18:54, 21.12

А мне кажется всегда так было и будет.Не каждый решиться сказать правду в глаза. И ещё меньше тех кто способен принять её без амбиций .

Reply
+17 +
Василь, 17:16, 21.12

Выражаю мое уважение доктору. Держитесь, удачи вам, народ вас потдержит.

Reply
+42 +
russkiy, 17:16, 21.12

Живя в Витебске и проезжая по его улицам я последние годы часто думаю, что раньше представить не смог бы что буду ненавидеть этот город. Эти люди сделали его чужим. Я смотрю по сторонам, и мне кажется, что я в царстве фараона, где каждый камень подчеркивает его безумные фантазии. А от мр.зи в ментовской форме рябит в глазах. Все это не соответствует ни историческим традициям славян ни духу простого провинциального города. Я не могу выйти в центр города, чтобы не быть грубо общупанным какой-то колхозной животиной, интересно почему при входе на Красную площадь Москвы можно обойтись простым металлодетектором без общупывания человека. Я уже давно убедился, что эта страна не для меня и моих детей, что все здесь приспособлено под нужды ментовского заповедника и фараоновой свиты. Наше мнение никого не интересует ни в каком вопросе. Все здравоохранение это фикция для телекартинки.

Reply
+2 +
Dobrysanta, 22:54, 21.12

Уважаемый, "русский",
ваш ответ- это просто голая ПРАВДА

Reply
+17 +
zh, 17:24, 21.12

Постнов - ЧЕЛОВЕК, ВРАЧ, МУЖИК, ГЕРОЙ

Reply
+7 +
Yankee, 17:24, 21.12

Молодец, жаль только помочь ничем не смогу.

Reply
+5 +
Беренд., 20:20, 21.12

Можешь ! Словом поддержки, мыслью и своей гражданской позицией !

Reply
+12 +
Янина, 17:24, 21.12

А слабо всем другим врачам выступить? Или их интересует только зарплата, а не скотское положение дел в больницах и поликлиниках. День тому назад, на сайте врачи кричали о своей мизерной зарплате, но никто не выступил с таким обращение. Так, что милые врачи платят вам мало, вы того и заслуживаете.

Reply
+6 +
из заслуживающих, 20:31, 21.12

Врач то выступил - а где водители - строители, белые - синие воротнички? Слабо кому? Зарплаты хватает - можно промолчать? "Бомбу" то рванул представитель профессии,которую гнобили на сайтах практически наравне с учителями.

Reply
+16 +
Николай, 17:28, 21.12

Хартия, явно нужно информация как поддержать этого человека.

Reply
+7 +
Mike, 17:57, 21.12

да да , напишите куда деньги отправить можно ?

Reply
+9 +
LT, 17:33, 21.12

Молодец мужик ! а таким губернаторам и лукашенкам позор ! стал замечать что стройки в белоруси имеют схожесть с мультиком про 3 поросят которые строили дома , вот в белоруси и дома рушаться и власть скоро рухнит . позор

Reply
+3 +
Виктор, 17:37, 21.12

Господа! Добрый день. Редко пишу в Хартию, только когда статья интересная. В данном случае мне импонирует прямые высказывания витебского доктора в отношении губернатора и администрации витебской области ( многочисленные нарушения и недочёты в ведении и управлении областью!!!!!). Я бы так не смог: страшно, страшно потерять хоть какой нибуть доход - ведь врач больше ничего не умеет, если он настоящий врач!!! Чего пишу: думаю, Врач с Витебска не простой парень, он хочет поддержки в лице главы государства! """"""" Слаба тем, что работает только один человек, мыслит только один человек. На местах чиновники практически отучились мыслить самостоятельно, именно поэтому они предпринимают такие абсолютно неадекватные действия.""""""""" Прочтите внимательно статью. Я не осуждаю этого доктора, наоборот: все средства хороши в борьбе в конкретным врагом ( в данном случае - губернатор Витебской области)!

Reply
+12 +
DVIN, 17:40, 21.12

Доктор прав!!! Мужественный мужик.А звание генерал-губернатора Косинец не в бою заслужил, а лестью ложью,и лояльностью, но лояльность вредит объективности .

Reply
+7 +
xxx, 17:50, 21.12

все знают какие в белоруси больницы , хуже чем в советское время интерьерчики...считай что не обустраивались...а технологии все те же..оборудование и причендалы )))) ужас !!! у нас в литве все по евро стандарту..если брать красный крест например...а вот городские больницы тоже некоторые от советского времени остались..все те же стены полы потолки только ремонт сделан ничего конечно не сыпится . но и заработные платы от 1000 до 2000 euro

Reply
-3 +
Виктор, 17:51, 21.12

Янина! А зачем хорошим врачам выступать: хороший врач никогда не будет голодным??!! Нормальные врачи в Беларуси набираються опыта и уезжают из страны в Росиию, Польшу, Африку, меньше в Европу и Америку ( там труднее устроиться). Хорошие врачи ( именно классные врачи, а не просто врачи) - не хотят конфликтов, иначе за границу не выпустят. А между тем вся Европа, Африка испытывает жуткий дефицит профессионалов - врачей! Зарплата - достойная ( от 3000 долларов в месяц и выше, намного выше)!

Reply
+10 +
Янина, 18:41, 21.12

Уважаемый Виктор! Может наши врачи и уезжают работать за границу, но там наш врач будет получать намного меньше зарплаты их врача. Кроме того:
-знания нашего врача и знания врачей учившихся за границей сильно отличаются, многие наши студенты ели-ели сдают экзамены,
- да и оборудование у нас то, какое они имели лет двадцать тому назад, так что придется и здесь учиться,
- очень долгое время ему не будут давать делать операции, а будут присматриваться, потом через несколько лет будет ассистентом на операции и т.д., а вы, если врач,то знаете, что если хирург долго не делает операции, то теряются навыки и уверенность в руках,
- нашему или врачу с другой страны надо знать язык страны в совершенстве, да и название лекарств другое, чем у нас и кол-во лекарств больше, чем врачи лечат здесь,
- ответственность врачей зарубежных и наших НУ ОЧЕНЬ ОТЛИЧАЕТСЯ, у нашего умрет пациент и ему ничего не будет, а там могут посадить за решетку и надолго,
- за границей оплата врача зависит от кол-ва пациентов, т.е. если вы отличный доктор, то к вам очереди будут,
- и наконец, за границей вы сможете сразу работать только медбратом на скорой помощи.
Даже те иностранные студенты, получившие у нас диплом врача, на родине сразу не могут работать, они сдают там экзамены. Исключение могут составить врачи- иностранцы, получивши у нас диплом, какой-то забитой страны, где врач это редкость.

Reply
+1 +
gh, 19:17, 21.12

я гостила у нашего врача год учился по -новой и на ровне с многими имеет большие деньги, так что не врите

Reply
0 +
Янина, 18:42, 22.12

gh, я не вру, т.к. моя подруга врач ( причем хороший врач) уехала во Францию, брат женился и живет в Германии, а моя тетя( тетя и ее муж врачи от бога) с семьей уехали в Америку еще в 1997 году. И они сами все это рассказывали. Теперь спустя несколько лет проживши за границей, они действительно стали получать очень хорошие деньги, да и пациентов у них много. Взяток там нет и в карман им никто не дает, иначе отберут диплом и посадят в тюрьму. Но хочу сказать про Израиль. Все богатые русские едут на лечение в Израиль только к израильскому врачу, но не к нашему бывшему соотечественнику. И знаете почему? Потому, что наши еще живут русскими привычками- хочу много денег, но меньше работать. Тоже знаю, потому что была там на приеме у нашего врача( конечно позарилась на сумму лечения), а потом попала к их врачу и почувствовала большую разницу, ну очень большую.

Reply
+13 +
газовик, 18:12, 21.12

Сказать такое на весь интернет, это великое дело... Если люди заступаются, это значит, что как врач и как человек, Вы достойный... Желаю успехов во всем. Да, это сложно, взять и просто уехать, но честно говоря, другого выхода я не вижу. Протесты, бойкоты - это все замечательно, но результат один, побитые, сломанные, искалеченные судьбы людей, от рук мусорно-калхозного быдла с дубинками... Победить этих мразей можно тока положив болт на свою работу здесь. Если вы специалист, а в этом, прочитав статью, я не сомневаюсь, то любая страна вас примет к себе, а тут пускай остаются лукаприхлебатели, сам лукашенко и люди, которые ни..я не умеют делать (которых на работу устроили папа с мамой из заводоуправления, ну или еще откуда-нибудь). Тогда все развалится очень быстро, и можно будет вернуться на свободную Родину. Сам прошел через это и доволен. Потому что даже в той, нехорошей России, как к человеку и как к специалисту относятся с уважением и понимают что терять хорошего специалиста, себе дороже... В Беларуси, в газовой отрасли было не важно, специалист ты или нет, главное, что бы умел петь, танцевать, был членом гавнопартий (брсм, белая русь), выписывал по 100500 пачек лукагазет и в курилке говорил какой хороший лукашенко, если ты так делал то, получал зарплату, и рос дальше по карьерной лестнице. Для работы не было ничего, даже элементарный инструмент, что бы выдали надо было собрать кучу подписей, кучу согласований придти к директору и обосновать покупку... Миллионы рублей сливалось на цветы летом, на лампочки к елкам зимой, МИЛЛИОНЫ... Посмотрел я на этот цирк и уехал. Обязательно вернусь и буду работать в своей Стране, а не в лукапритоне. Удачи еще раз.

Reply
+11 +
Nika, 18:44, 21.12

Мое уважение и благодарность настоящему Доктору за то, что открыто и прямо говорит о том, о чем многие думают! А еще это настоящий МУЖСКОЙ поступок!
Нам, женщинам Беларуси, так этого не хватает. Надоело видеть по телевизору втянутые в плечи мужские головы! А здесь прямой взгляд в камеру. Спасибо!

Reply
+5 +
Скрытый Гость, 18:50, 21.12

Вот настоящий врач!Он понимает,что дети умирают,а нормальный условий в инфекционной больнице нет.Это ужасно,а генерал(одно только пустозвонское вручение статуса,гражданские не могут быть генералами,имея статутс чиновника,это грубейшее нарушение)губернатор экономит,крадя деньги и ложа себе в карман тысячи долларов,проводя ремонт с грубейшими нарушениями с нарушением всех строительных стандартов.

Reply
+17 +
м..да, 18:53, 21.12

Врач сказал свое слово!!! теперь очередь за педагогами...Ведь именно они обеспечивают выборные компании,содержат продажные СМИ(беспрекословно подписываясь на газеты),перебирают картошку на овощехранилищах .ходят на хоккей по разнорядке и готовы вырубить все кусты вдоль дорог по приказу тех-же косинцев, батур и и же с ними...СПАСИБО ДОКТОР!.

Reply
+7 +
бабка в кедах , 19:03, 21.12

Про одного человека , я поняла, что конечно же врач хотел сказать, что у нас принимает решение только один человек!!!!
Честный человек ВРАЧ!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!

Reply
+4 +
34t4t, 19:28, 21.12

Косинец - твоё место в КЛИЗМЕННОЙ !!!

Reply
+2 +
дрэ 11, 19:35, 21.12

Ни шагу назад, ни шагу на месте. А только вперед и только всем вместе!

Reply
+2 +
Евгений, 19:47, 21.12

Молодец!!! все что сказал правда!!! уважаю таких людей!!!

Reply
+4 +
минчанка, 20:02, 21.12

Честных, справедливых, достойных людей всегда больше, чем трусливых, которые боятся слово поперек сказать. Молодец, доктор. Удачи и здоровья вам.
Витебчане, заступитесь и поддержите своего врача.

Reply
+6 +
саламанка, 20:02, 21.12

Маме не надо плакать,гордитесь,что воспитали настоящего гражданина,в отличие от нас большинства,он не побоялся,сказать правду вслух мерзавцу-что он мерзавец!Любой нормальный человек видит ,что творится в этом царстве-государстве. Чиновники так зарвались _беспредел везде.И в медицине в частности. Только мы возмущаемся в комментариях,а этот человек не побоялся ,хотя знал наверняка, что его ждёт. Я преклоняюсь перед вашим поступком.

Reply
+1 +
patriot, 20:13, 21.12

Молодец, доктор!!! Респект!

Reply
+7 +
kav, 20:15, 21.12

Народ уже люто ненавидит эту власть! Л-Ю-Т-О Н-Е-Н-А-В-И-Д-И-Т!!! И у этой "власти" уже нет абсолютно никакого будущего кроме полного крушения. И никакие фальсификации на выборах уже не помогут. Какие-бы бесчеловечные и беззаконные действия не предпринимала эта "власть" что-бы сдержать народный гнев - ничего уже не поможет. Уже в обозримом будущем этот антинародный режим ждет неминуемый крах!

Reply
0 +
Mixacь, 20:28, 21.12

Грамотная речь, лукашенко обратит внимание.

Reply
-1 +
сергей, 20:36, 21.12

я врача подерживаю а слабо выйти на площадь

Reply
+2 +
вбв, 21:15, 21.12

земля спаленная пожаром, французом .........

Reply
+3 +
Сымон Сымонавіч, 21:28, 21.12

Паважаны Доктар! Але менавіта так-з вялікай літары.Смелы і мужны Чалавек. І тут вялікая літара. Гэта сведчыць аб заслуге як прафесіянала дзе Вы магчыма перамаглі страх і кінулі вызаў гэтай пачварнай сістэме, абараняючы здароўе самага дарагога нашага скарба -дзяцей. Але разумееце гэта Вы разумеюць яшчэ і разумные людзі. На жаль існуючая ўлада думаць не прывучана. Прывучаны толькі выконваць любы капрыз іхняга правіцеля. Бо калі б яны умелі думаць то прыпынілі б свайго палацабудаўніка. Бо лядовые палацы добра будаваць калі на высокім узроўні медыцына, адукацыя і іншые інфаструктуры. На жаль "палацабудаўнік" - гэта наша агульная бяда. Бо чалавек настолькі перакананы ў сваім, як бы розуме, што з кім та раіцца па любому пытанню лічыць ніжэй свайго гонару.
Лічу калі б у краіне паявіліся, ці сазрэлі яшчэ дзясятак Вам падобных і ...лёд зрушыцца.

Reply
+3 +
Врач Бреста, 21:43, 21.12

полностью согласны с вами! разве можно выжить нашим семьям ,работая на одну ставку? все врачи подрабатывают, совмещают, а благодарные пациенты выкалывают глаза...
Игорь, не сдавайтесь! да барацьбы! да перамогi! здароу`я вам!

Reply
+4 +
z, 22:31, 21.12

Игорю - респект. Но, прочитав все комментрии, не увидела ни одного предложения о работе от витеблян. Неужели не читают?

Reply
+1 +
Мигуш, 23:11, 21.12

Доктор высказал свою гражданскую позицию, так должны поступать все, жить будем значительно лучше! Зачем его делать героем, он поступил по совести, за это и уважать должны человека, а то , что его уволили, разберутся и без работы он не останется!

Reply
+4 +
йцукен, 23:15, 21.12

Завтра его обвинят в педофилии, краже шприцов и продаже наркотиков, и в том, что он брал взятки. Вот и весь ответ от этой власти.

Reply
+2 +
DV, 23:35, 21.12

Как можно оставить свою подпись в защиту доктора? Может есть ссылка на страничку где контактные данные его группы поддержки?

Reply
+1 +
Valema, 23:43, 21.12

молодец, это все правда, наши профессора уехали в Гомель!!!!!

Reply
+2 +
innlin, 23:43, 21.12

Уважаю! Если бы в стране было таких людей большинство, не имели бы мы никогда этой власти!

Reply
0 +
олег, 0:18, 22.12

уважаю .мужик.полностью с ним солидарен!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Елена Лапкина, 1:10, 22.12

теперь я понимаю, чем задел народ Лукашенко в 1994. красивыми слова и имиджом "я з народа". люди, вы сейчас как овцы - поднимаете на руки мразь, которая в 2008 году по приказу этого же облисполкома, не напрямую, конечно, а через администрацию Октябрьского района и среднюю школу №6 сделал заключение, что 15-летнего брата одного моего хорошего друга (брата зовут Андреев Максим) необходимо отобрать у семьи и поместить в интернат, делая необходимые записи о состояния здоровья в его историю болезни. надеюсь, не стоит объяснять, почему именно его семью посчитали неблагополучной? и на основании какого документа тогда вот так можно было (декрет №18) отобрать ребёнка из семьи. это конечно не было таким де громким делом,как с семьёй Санникова, и не в Минске было, но это было.
а теперь эта шестёрка красуется на канале Сергея Серебро - вот и всё ваше "не побоялся сказать на весь интернет". или скажете, что это власть пытается через меня (каплю в море) кого-то троллить?
поделом ему - он из той же самой породы что и косинец. будет говорить то, что желает слушать та сторона, на которой он находится здесь и сейчас, в эту секунду.

Reply
+1 +
oleg, 1:23, 22.12

МОЛОДЕЦ ! ХВАТИТ МОЛЧАТЬ И БЫТЬ РАБОМ .

Reply
0 +
Алег, 2:21, 22.12

Спадар Ігар і правільна, лячы душы беларусаў, а то яны такія змардованыя.

Reply
+1 +
gaaga, 3:56, 22.12

миллионы ЗА !!! Сегодня идет геноцид белорусского народа, и виной один человек "лукашист" который собрал вокруг себя слабых и непрофессиональных "людей", главное в которых преданность и исполнительность, и рулит в пропасть. Очень скоро будет бежать колхозник куду глаза глядят!

Reply
+1 +
Минчанка, 7:27, 22.12

Уважаю настоящего Человека.

Reply
+1 +
феликс, 7:42, 22.12

А это Ледовый Дворец в Бобруйске.Повесили на баланс города. А напротив ФанДок, включенный в программу модернизации. Дебил... А этих бы 300 млн долларов да ФанДоку и чтобы было? Пока у у власти человек с ограниченными умственными способностями... Дебил, и я открыто это говорю.

БОБРУЙСК

Государственное специализированное учебно-спортивное учреждение "Детско-юношеская спортивная школа по хоккею с шайбой "Бобруйск-Арена"

Основано в 2008 году.

Базируется в "Бобруйск-Арене", вмещающей 7000 зрителей.

Reply
0 +
antony, 8:15, 22.12

каэжый жодэегкаждый должен взять за правило ежедневно постоянное употребление

Reply
0 +
феликс, 9:56, 22.12

Cаша! Ты молодец. Чтобы научить козла, обращайся. мой телефон +37544 596-23-59

Reply
+1 +
Педиатр, 12:27, 22.12

Согласна с доктором.если бы каждый из нас занимал активную гражданскую позицию,не занимали бы посты хамы,отдающие тупые приказы и разбазаривающие государственные деньги,которых потом нет на элементарный ремонт(в детской больнице Жлобина идет ремонт 10лет)депутаты еще гнут пальцы перед врачами почище"новых русских",как может ставка врача-педиатра с 1категорией быть половину пенсии?вот и приходиться всю жизнь пахать как бессмертный пони на 3 ставки в ущерб здоровью,выгорая...где выход?

Reply
+2 +
Светлана, 14:24, 22.12

СПАСИБО за достоинство и мужество! Послушала и надежда зашевелилась в душе.

Reply
0 +
гриф, 22:07, 22.12

моладца.... толь бы после такого выступления не пришлось сухари сушить и к Статкевичу не отправиться..... держись мужик....

Reply
+2 +
Клава , 22:10, 22.12

А что дальше? Человек защищал наших детей и за это пострадал. А от родителей только-молодец, жму руку и пр. На его защиту станут единицы. А большинство родителей, чьих детей он защищал, будут сидеть под веником и бояться пискнуть.

Reply
0 +
Павел, 11:39, 23.12

Правильно , доктор, поддерживаю Вас.

Reply
+1 +
Ира, 12:09, 24.12

Игорь -- просто святой человек, патриот. Гордость Беларуси и его родителей.

Reply
0 +
Алесь, 22:58, 24.12

Тут нехта добры помысл выказау - здымаць усе, што сьведчыць аб краху гэтай сiстэмы. I выкладваць на youtube. А яна-такi (гэтая сiстэма) наскрозь гнiлая i бесчалавечная, i даказваць гэта лiшнi раз не трэба - але гаварыць трэба, каб балота ускалыхнулася як пасля таго, што пан Доктар сказау.

Reply
+1 +
Феміда, 20:28, 25.12

Дарагі Ігар. Час расставіць усё на свае месцы. Вы будзеце героем Беларусі. Таму што Вы - сапраўдны патрыёт і мужны, нераўнадушны чалавек. А такіх, як косінец, людзі праплююць і забудуць. Бачыла яго выступ на "Славянскім базары". Нёс такую ахінею, што было сорамна за краіну, за уладу. Не ведаюць ні гісторыі, ні мовы. Коснаязычныя і абмежаваныя. Ім абсалютна без розніцы, як жывуць беларусы. Яны па сваёй сутнасці - людзі без сумлення, маралі і гонару. гатовы "хрюкать у сытного корытца" свайго "фюрэра"

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published