banner1 banner1 banner1

26.12.2012

Formation of Soyuzkali company cancelled? важная новость? 27

15:53, — Politics

Formation of Soyuzkali company cancelled?

The formation of the joint company, which was planned to happen by the beginning of 2013, is open to question....

Comments

да, 16:01, 26.12      -   +60   +  
Да,прессуют Луку россияне!...За что боролся.на то и напоролся! А страдает народ! Вот уже жульё!! Верните народу права,свободу! Надоели!
Reply
Фото-Граф, 16:56, 26.12      -   +53   +  
Лу: Наверна меня сливают как жыдкава?

Пу: Да! И с этим я ничего не могу поделать.., ни-че-го.....!!!
Reply
ЯДвига, 21:16, 26.12      -   +20   +  
Фото-Граф, 16:56, 26.12
А есть еще вариант:

Пу: Ох, доиграисся, придурок! Или ты и вправду придурок?

Лу: Да! И с этим я ничего не могу поделать.., ни-че-го.....!!!
Reply
ЯДвиге, 23:42, 26.12      -   +8   +  
Ваш вариант несомненно лучше!
Мне всегда нравятся Ваши реплики и шуточки,
т.к. они намного острее и точнее, уважаемая ЯДвига...
Reply
ЯДвига, 0:04, 27.12      -   +6   +  
Фото-Граф, не прибедняйтесь, Вы даете толчок для вдохновения и фантазии! Как настроение? Жаль, что помочь ничем не могу. В смысле - улучшить его. (((((
Reply
ЯДвиге, 12:39, 27.12      -   +2   +  
Ваще-то я Вашу красоту-изречение примерял на себя... Понравилось.
Умно, резко, остроумно, а главное - точно! Спасибо, уважаемая ЯДвига.
Reply
ЯДвига, 14:51, 27.12      -   +2   +  
Фото-Граф, зачем Вы так? И мне настроение испортили. У меня есть недостаток, который очень мешает жить: когда близким людям плохо, я всегда думаю, что в этом моя вина. И очень переживаю. Так что и Вам спасибо.
Reply
гаррош адский крик, 16:07, 26.12      -   +110   +  
достали уже со своими обьеденениями.пусть остается все как есть.не нужен ни МАЗ ни Белкалий..вообще не понимаю зачем этот ТС нужен.все хотели независимости ну так и живите с ней.все по рыночным ценам сделать.так весь мир живет. Путина не будет ни будет и никакого ТС.дибил ботексный напридумывал всякой фигни.
Reply
113, 22:56, 26.12      -   +5   +  
По ТС Беларусь получила свой набор плюсов - нефть, газ, российский рынок и так далее.
Если бы этого не было, то сейчас зарплата в $50 была бы хорошей.

Соответственно, есть часть, что хотела получить РФ, но тут РБ подкачала - нефть гонят как растворители, демпингуют продуктовым ре-экспортом и куча прочих шалостей. От этого надо отучать.

Например расклады по Украине не столь однозначны, при вступлении Украины в ТС российский ВВП увеличится на 6%, что неплохо. Но если Украина не вступит в ТС, то российский ВВП за счет замещения украинских товаров выиграет 12%. Так что скорее всего ВВП жестко настаивал на тех условиях, которые Проффессор не мог легко взять на себя, но с другой стороны, Украина уже не сможет заявить, что ее не брали.

Да, есть страны, которые считают ТС выгодным делом - Киргизия, Таджикистан и Вьетнам в процессе подготовки, интерес выражают Турция, Иран, Пакистан.

Будем посмотреть.
Reply
Денис, 16:25, 26.12      -   +38   +  
Похоже на то, что кроме как "союз фекалий" у них ничего не выйдет... Кстати, самый большой в мире производитель калийных удобрений - это Чили и Канада. А мы среди первых, но не самые...
Reply
не надо иллюзий!, 16:31, 26.12      -   +112   +  
Расслабьтесь, господа! Сделка расстроилась вовсе не по политическим причинам, а Путин тут не при делах. Не забывайте, что ВВ - всего лишь наёмный менеджер. Лукашенко - вообще никто. Причины отмены лежат в области экономики и финансов. По ходу выясняется, что Уралкалий может оказаться по итогам года в очень непростой ситуации, которая грозит падением цен. Чтобы эти цены удержать, новое руководство приняло решение снизить объёмы производства. Не думаю, что это поможет, учитывая мировой тренд. Так или иначе, с потерями придётся смириться. Беларускалий сейчас просто не нужен. Лучше было бы для рассейских паханов, чтоб его вообще не было. Рыболовлев вовремя просёк, чем пахнет и быстренько спихнул свои доли в Уралкалии и Сильвините. Кстати, консультировал здесь всё тот же кипрский жулик, через офшорную трубу которого утекает в западные банки российское достояние. Этот же уголовник оказывает аналогичные услуги и Лукашенко. Понятно, что российские менялы ему ближе и интресней, чем белорусский живой труп. Сане опять не повезло, а Беларускалий в следующем году может начать бесславно загибаться, всё к тому идёт.
Reply
rem, 16:57, 26.12      -   +17   +  
Если связаться с современно РФ то будет сплошной "СоюзКАЛ" во всём...
Reply
Сергей К., 0:41, 27.12      -   +3   +  
Так свяжитесь с Евросоюзом. Что мешает-то? И Россия не прогадает, нефть и газ будет продавать только по рыночной цене, без подарков и скидок. Я только "за".
Reply
rem, 11:30, 27.12      -   +1   +  
Мешает плешивый подонок лукашенка , выполняя заказ правителей современной РФ. Теперь наконец понятно..??!!
Reply
андропов, 16:59, 26.12      -   +26   +  
итак на фото два новых финалиста гонок на катафалках - кто же быстрей ? на старт внимание марш, сколько планов на их лицах и идей, но видна уж финишная прямая.
Reply
Incordia, 17:03, 26.12      -   +16   +  
фотка-зачет
Reply
ashu, 17:11, 26.12      -   +12   +  
вариант с союзкалием нужен только для ухода от налогов - я понимаю зачем это Керимову -частнику -но не понимаю зачем это госпредприятию Белкалий . в принципе правильно что запороли этот проектик
Reply
Сергей К., 0:42, 27.12      -   +2   +  
Так ведь и нефть могут заморозить, вместе с этим проектиком.
Reply
butcher, 17:39, 26.12      -   +24   +  
Шура, с еще одной цыганской "победой" тебя! Конец не за горами. Становись в любимую позу и пытайся компенсировать потери. Только это спасет твою вшивую шкуру.
Reply
Не-а!, 18:30, 26.12      -   +25   +  
butcher, 17:39
____________________________

У Гиршевича никогда(!!!!) не было побед! Одни долги и поражения!
Reply
Павел, 18:08, 26.12      -   +10   +  
Отличная фотография к статье!
Reply
Нет слов, 18:42, 26.12      -   +21   +  
Как бы хотелось, что бы у нас не было залежей калийной соли. То, что имела Беларусь тысячелетиями, сейчас всё спускает одна сволочь за короткий срок.
Reply
лучше с умным потерять, чем с дурнем найти, 19:13, 26.12      -   +4   +  
союз ослов с бетоном вместо мозгов.
Reply
Алик , 20:03, 26.12      -   +8   +  
Противников объединения можно понять. Жили себе бесконтрольно,а тут какие то россияне с связке. Ведь никто из нас не знает, сколько на самом деле тонн удобрений вывозится из беларуси и куда уплывают деньги
Reply
Саша, 20:44, 26.12      -   +2   +  
Ну вот интересно и откуда мы узнали, что небудет объединения совместных производств РФ и Белоруссии не подскажете?
Reply
stbatya, 21:29, 26.12      -   +14   +  
Интересно, сколько мы имеем долларов от продажи калийных удобрений в год и кто распоряжается прибылью от народного достояния?
Reply
ответ, 22:10, 26.12      -   +11   +  
СЕМАШКО..со своим воровским кланом распоряжается как своими деньгами.
Reply