29 April 2024, Monday, 16:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

British FCO does not trust Belarusian court

10

David Lidington, the British Minister for Europe, condemned the execution of Uladzislau Kavalyou (Vladislav Kovalev) and Dzmitry Kanavalau (Dmitry Konovalov), the men sentenced to death for metro bombing in Minsk.

Comments 10
0 +
ваван, 10:09, 19.03

все эти призывы в никуда, необходимы ЖЕСТКИЕ МЕРЫ, диктатору необходимо ДИКТОВАТЬ УСЛОВИЯ!!!!

Reply
0 +
Осталось в истории, 10:13, 19.03

Из речи Президента на субботнике 16 апреля

«Понимаете, вот я говорил о чертах, национальных чертах характера нашего народа. Но есть, к сожалению, у нас в характере и такое – знаете, из-за угла сесть и подумать, или на кухне пошептаться: ой, так быстро… значит, здесь что-то есть. Я не собираюсь никого убеждать. Честно говорю: меня это даже оскорбляет в какой-то степени, хотя я точно знаю, какая часть общества, и кто подобным образом рассуждает. Это, как минимум, даже неприлично так думать, – отметил Александр Лукашенко. – Если Глава государства, беря на себя ответственность, а вы же понимаете, что это непросто (это останется в истории намного, и после меня) и я, наверное, не идиот, беря на себя ответственность, заявляя о том, что преступление раскрыто».
«Чего было бросаться в обменники? Живем же за белорусский рубль, а вы ведь изъяли огромное количество валюты из банков, когда начали забирать вклады (и скупать валюту) и так далее, - отметил Глава государства. - Я же не могу не отдать вам эти вклады. И мы начали отдавать вклады. Не хватило валюты в банках – начали использовать золотовалютные резервы. Потом видим, что это вообще может привести к серьезным печальным последствиям, я запретил выдавать золотовалютные резервы. Есть валюта у кого – пожалуйста, продавайте. Нет валюты – будьте здоровы. Но по официальному так называемому курсу мы продавали валюту на покупку газа, потому что без природного газа ну как обойтись, это же электроэнергия. И на лекарства валюта идет прежде всего. Ну, на самое необходимое. Внебиржевой рынок уже «засвистел» по-другому. Там уже вы формировали этот курс. Вот и произошло. На кого сейчас обижаться?».

Комментируя возникающие в обществе различные домыслы, возникающие из-за дозированной подачи информации и того факта, что теракт в минском метро был очень быстро раскрыт, Александр Лукашенко задал риторический вопрос: «Так это плохо, что раскрыли это преступление так быстро? Или хорошо? Так какие могут быть вопросы и сомнения?».

Reply
0 +
Ежик, 10:44, 19.03

Набор слов

Reply
0 +
старик, 10:51, 19.03

вопросов очень много,но основной 10 лет взрывали и не находили,а тут за часы.22 года судью за воровство привлечь к ответственности не решаются,а ищут варианты как заявителя укатать.

Reply
0 +
Сергей Малолеткин, 10:20, 19.03

МЫСЛИ. Что-то последние дни из моего подсознания всё чаще выплывают два устойчивых словосочетания: "боевая операция" и "короткий марш-бросок"... Интересно, одного ли меня, в Орше, мучает эта напасть?... Или белорусских офицеров, не утративших честь мундира, тоже?..

Reply
0 +
Вика, 10:24, 19.03

Да сколько уже можно призывать, осуждать и все такое. Уже двух человек убили! И то эта лишь вершина айсберга, только те, про которых мы знаем. Когда уже привлекать к ответственности начнут???

Reply
0 +
мать, 11:29, 19.03

Я тоже не доверяю белорусскому суду, сама прошла через это, когда белое называют черным и наоборот и ты никому ничего и никому не можешь доказать и никакой адвокат тебе не поможет. Наш суд самый " справедливый и гуманный суд в мире".

Reply
0 +
ваван, 11:32, 19.03

Привлекать начнут тогда, года ни мы перед диктатурой , А ОНА ПЕРЕД НАМИ!

Reply
0 +
Жужу, 13:37, 19.03

В итоге он переведет стрелки на суд, прокурора, КГБ. комиссию по помилованию.............Скажет, что ему не представили ни одного факта, чтобы сомневаться в виновности этих парней....................

Reply
0 +
елка, 16:58, 19.03

А кто бы сомневался в стрелочнике?! Еще как переведет и сделает крайним любого. Но вопрос "а кто поверит?" Уже все расскрыли его подлинькую душонку и гнилое нутро (простите он бездушный). Или спишут на его психическое здоровье, ну захотелось молодой крови попить. А кто ребят вернет? Всех не убире,т следы врядли зачистит, а вот кто останется не убитым им, те и ответят.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published